Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Спецназовцев, помогавших сбежать экс-главе Renault-Nissan, приговорили к тюрьме

Спецназовцев, помогавших сбежать экс-главе Renault-Nissan, приговорили к тюрьме

19 Июля 2021 | 6052 просмотра

19 июля Токийский суд вынес приговор по делу двух бывших американских спецназовцев, которые были организаторами побега Карлоса Гона — экс-главы Renault-Nissan-Mitsubishi.

60-летний Майкл Тейлор приговорен к двум годам лишения свободы, а его сын и сообщник — 28-летний Питер Тейлор — к 20 месяцам, пишет «Уолл Стрит Джорнал»

Напомним, в конце декабря 2019 года с их помощью опальный топ-менеджер вырвался из-под домашнего ареста в Японии, покинул страну — и осел в Ливане.

Наказание мужчины будут отбывать в японской тюрьме.

Утверждается, что бывший глава Renault-Nissan-Mitsubishi заплатил Тейлорам за помощь $1,3 млн.

В розыске продолжает находиться третий организатор побега Гона — Жорж-Антуан Зайек, его местонахождение неизвестно.

Тейлоры были арестованы в США в мае 2020 года по запросу прокуратуры Токио, в марте 2021-го Штаты выдали их Японии.

Карлос Гон был арестован 19 ноября 2018 года прокуратурой Токио по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн), при этом задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

Карлос Гон, бывший глава Renault-Nissan-Mitsubishi
Питер и Майкл Тейлоры, помогавшие сбежать из-под ареста Карлосу Гону
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Тейлоры похожи на героев из фильма "Тройной форсаж: Токийский дрифт"
118
4
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1045
89 миллионов Карл! 89!
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
50
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9730
Интересная история... :)
По фото что то Питер на своего отца Майкла сильно то и не похож. Больше на самого Гона смахивает. :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
59
3
Ответить
Savik
Деньги хоть оставили ? А то так получается , грубо 27 000 $ за каждый месяц заключения )
38
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Почти по 50 миллиона рублей за 2 года тюрьмы. Такая арифметика
Продам уши от мертвого осла.
35
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Гона - министром промышленности РФ!
Продам уши от мертвого осла.
66
8
Ответить
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
92
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
Еще и Сенчури можно прикупить )
Продам уши от мертвого осла.
38
3
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 61155
Повезло этим Тэйлорам.
19
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5538
Неистовый вожак
Повезло этим Тэйлорам.
после того как отседят - еще и эти деньги отметут. В чем везение?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
16
Ответить
Шахтёр
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
Почитай про японские тюрьмы,не захочешь.
44
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2165
Так я и думал - ну не могли штатовцы таких людей "просто выдать" - "НЕ ВЕРЮ!" ;) Вот всё и встало на свои места, явно была какая-то закулисная договорённость, раз вместо 20 лет дают 20 месяцев...
А там, глядишь, через пару месяцев, они вообще где-нибудь у себя "в Аризоне-Оклахоме" окажутся, тихой сапой... ;)
Lada.
26
4
Ответить
    
Находка Приморский край
Сообщений: 1605
Шахтёр
Почитай про японские тюрьмы,не захочешь.
и что там ??
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
15
6
Ответить
Pocafred
Барнаул
никаких денег у них уже нет. писали же что американское правительство все заблокировало
8
1
Ответить
Savik
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
$ 650 000 - на двоих же делить надо
5
 
Ответить
Savik
Шахтёр
Почитай про японские тюрьмы,не захочешь.
Иностранцы возможно отдельно сидят
5
6
Ответить
Savik
Pocafred
никаких денег у них уже нет. писали же что американское правительство все заблокировало
Мама их в детстве не учила что незаконно заработанные деньги нельзя хранить в банка подотчётных американскому правительству ?
39
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3129
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
Вы очень плохо представляете, что такое японская тюрьма. Советую почитать об этом.
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6800
Для желающих посидеть в тюрьме за большие бабки: - Вы чё, последний х.. без соли доедаете, что готовы в тюрягу сесть? Или кино насмотрелись, романтика тюремная охватила?
35
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 8107
и кто так "тепленько" отказался посидеть?)
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6707
Тут на вахте месяц посидеть уже в край задалбливает без нормлаьной жизни и женщин.
А народ послушать, так тюряжка это просто пансионат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
2
Ответить
Шахтёр
Savik
Иностранцы возможно отдельно сидят
https://kulturologia-ru.turbopages.org/kulturologia.ru/s/blogs/170319/42539/?turbo_uid=AAC0eqA148SXCwuBaMLpgrSi_VSweYEOiMh3k8fHrtSKK_ydKR9RKOwNq2b-GAqczwOlLHK1eCPFVwOxqGkmvafAINI2diw9lgn40HgDusd0GZc%2C&turbo_ic=AADKp2UhlF7FxM8bJbg_W7ybFNvPPIJbyemajzxGzIfvDFC3aFwivb_DRc1YjAHXR95k0NKZDHAvk6FmQoyX9bDAjVC85LdqUlcTLDIOOe_5hqI%2C&sign=21d9d90902af576dfd1e9efd37e942f4b91bd7439c618a963f8357590a1ad15d%3A1626680104&parent-reqid=1626680104265148-2893456629857270672-vla1-4679-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-2091&trbsrc=wb&event-id=krabc1pekk
5
1
Ответить
Pocafred
никаких денег у них уже нет. писали же что американское правительство все заблокировало
И наличку?
1
3
Ответить
Евгений
Реутов
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
Не знаю, насколько правдива информация из видео, но если это правда, то сидеть там мягко говоря не сладко https://youtu.be/5bD7vr-QNC0
4
 
Ответить
Евгений
Реутов
Абрашка
и что там ??
Жесть https://youtu.be/5bD7vr-QNC0
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52709
ПАЛАСИО
Гона - министром промышленности РФ!
Класс. Человека совершившего уголовное преступление и бежавшего от правосудия в министры РФ двигать. Еще и столько плюсов понаставили...
Рукописи не горят(с)
12
15
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52709
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
Вы Японские тюрьмы с Финскими не путайте:)
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
11563927
Maxim200900
Класс. Человека совершившего уголовное преступление и бежавшего от правосудия в министры РФ двигать. Еще и столько плюсов понаставили...
Есть мнение, что Японцы поняли, что могут потерять контроль над Ниссаном при дальнейшей интеграции с Рено на условиях последнего, для противодействия этому решили подставить и скинуть Гона. Версия серьезно рассматривается французскими экспертами, пишут, что не публично есть и доказательства .
Сам Гон - один из лучших топ-менеджеров в автомобильной индустрии за последние лет 20.
33
3
Ответить
     
Сообщений: 2550
Удивительно, но в японской прессе кругом говорится, что, дескать, они помогли сбежать преступнику. Но на самом деле никакому преступнику они не помогали, ведь Гона ни в чем не осудили. Они помогли подсудимому по уголовному делу (при чём до сих пор внятно не доказанному). А это, большая разница.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
25
3
Ответить
17662014
с таким заработком можно и посидеть в уютной японской тюрьме)))
3
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13374
при поллучении таких бабок глупо открывать счёт в своей стране. надо переводить в другие страны или заныкать до времён пока всё не устаканится, а после отсидки уже пользоваться и желательно уехав из страны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5538
коммунист
при поллучении таких бабок глупо открывать счёт в своей стране. надо переводить в другие страны или заныкать до времён пока всё не устаканится, а после отсидки уже пользоваться и желательно уехав из страны.
точно. В сбербанк надо было перечислить. Или еще в кокой-нибудь. В "почтабанк" например. Под 7% рублевый вклад
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
15
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2165
коммунист
при поллучении таких бабок глупо открывать счёт в своей стране. надо переводить в другие страны или заныкать до времён пока всё не устаканится, а после отсидки уже пользоваться и желательно уехав из страны.
-"Узко мыслите, товарищ!" ;)
Там всё вовсе не так работает, как многие тут видят. Этот жалкий миллион они отдали государству. Государство их "прикрыло". Сейчас они несколько месяцев посидят "на особом счету" в японской тюрьме (причём это им же и нужно!), а по возвращении на родину, к ним выстроится очередь соавторов, для написания книги-бестселлера, типа: "Приключения "зелёных беретов" в краю якудза и сакуры" и сценария очередного голливудского блокбастера "Солдаты - Гонимые Удачей", ну и нетфликсовского сериальчика - по мотивам, заодно... -Так что "без японской тюрьмы" - всё это теряет необходимую изюминку и интригу! :) -И свои, миллионов так с 5-6 со всего этого, эти ребята, считай, уже гарантировано будут иметь!.. ;))
Lada.
22
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 5697
Maxim200900
Класс. Человека совершившего уголовное преступление и бежавшего от правосудия в министры РФ двигать. Еще и столько плюсов понаставили...
Не всегда нужно верить тому, что говорят по новостям. )) Почему не рассматривается вариант, что Гон никакого преступления не совершал? Что касается предложения Паласио, тут понимать надо. Российские министры сплошь и рядом преступники масштабом похлеще Гона.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4379
Maxim200900
Класс. Человека совершившего уголовное преступление и бежавшего от правосудия в министры РФ двигать. Еще и столько плюсов понаставили...
Так он же совершил уголовное преступление против проклятых капиталистов, т.е. сделал богоугодное дело )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4379
Ну теперь надо ждать вторую серию: "Спасти рядового Райана", т.е. Тэйлора )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
Иоган Штраус
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
В ведро ходить ?
2
3
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 288
Готовый сценарий к фильму
2
 
Ответить
  
где-то в Сибири
Сообщений: 314
Интересно услышать комментарии тех, кто в любой теме кликушествует на тему "как в России все плохо, все продажные, а суды отрыгивают преступников, назначая им смехотворные наказания". Как мы видим, и на светлом демократическом солнце тоже хватает пятен, причем ничуть не в меньшем количестве, просто нам о них не известно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
4
Ответить
Офшоры наше все или крипта.
2
 
Ответить
Choiix
За $1,3 млн. можно и посидеть 2 года... да еще в японской тюрьме 👍
По ошибке сидел месяц в Венеции в тюрьме.Кормили салями с французским батоном.,спагетти с соусами,тунец и много ещё чего.Приняли не за того,парень ограбил магазин одежды,приметы схожими оказались.После освобождения за их счет экстрадировали в Россию и выплатили 4к морального ущерба.
8
2
Ответить
Choiix
Иоган Штраус
В ведро ходить ?
там справа ширма, за ней унитаз.
 
 
Ответить
Choiix
Артур Богомолов
По ошибке сидел месяц в Венеции в тюрьме.Кормили салями с французским батоном.,спагетти с соусами,тунец и много ещё чего.Приняли не за того,парень ограбил магазин одежды,приметы схожими оказались.После освобождения за их счет экстрадировали в Россию и выплатили 4к морального ущерба.
отдохнул и денег заработал 😄👍
3
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 148971
Русский Ваня совсем трёкнулся, на волне преклонения (лоборазбивания) перед япами готов уже ним в тюрягу присесть. Люди, вы в своём уме?!
2
3
Ответить
8614779
Казанская
Что и как американские "спецназовцы" делали в Японии , все покрыто мраком ,а Гон на домашнем аресте ,что без эл . браслета был.В общем ничего не понятно, а японская полиция скорее всего прикрывает свою некомпетентность.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2550
8614779
Что и как американские "спецназовцы" делали в Японии , все покрыто мраком ,а Гон на домашнем аресте ,что без эл . браслета был.В общем ничего не понятно, а японская полиция скорее всего прикрывает свою некомпетентность.
Ну слетали они туристами. У них с Японией безвиз. А вот кроме полиции некомпетентность ещё у таможни. В частности, в аэропорте Осаки. Врочем, я не удивлён - в морских портах Японии вход на причалы также практически свободен. Таможня заседает где-нибудь в офисе неподалёку, всё на честном слове всегда было. Мариманы местные не дадут соврать.
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Карлос Гон был арестован 19 ноября 2018 года прокуратурой Токио по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн), при этом задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-N...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

По такой статье надо всех руководителей крупных предприятий России сажать. Ох, мест в тюрьмах не хватит((((
 
 
Ответить