Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Megane eVision указал на будущее французской компании

Renault Megane eVision указал на будущее французской компании

16 Октября 2020 | 4595 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
324 (90%)
36 (10%)

На мероприятии eWays Renault представила концепт Megane eVision. Это хэтчбек, сочетающий в себе элементы дизайна городских автомобилей, кроссоверов и даже купе. По словам главного исполнительного директора Renault Лука де Мео, Megane eVision на 95% соответствует внешнему виду серийной машины, которая встанет на конвейер в конце 2021 года.

Де Мео напомнил, что в семействе Megane в свое время было представлено огромное количество модификаций: хэтчбеки с тремя и пятью дверями, универсал, седан, кабриолет и компактвэн Scenic. На основе Megane eVision тоже выйдет много разных машин, но уже полностью электрических. И на этот раз линейка обязательно пополнится кроссовером.

Концепт построен на новой платформе CMF-EV, которая в перспективе ляжет в основу множества моделей компании. На ней же построен кроссовер Nissan Ariya. В Megane eVision применяется одна из самых тонких батарей на рынке и ультракомпактный электромотор, что позволило высвободить максимальное пространство под салон и багажник.

Кстати, концепт оказался даже чуть меньше настоящего Мегана четвертого поколения: длина Megane eVision составляет 4,21 метра, что на 12 см короче актуальной модели. При этом инженерам удалось уместить АКБ емкостью 60 кВт*ч и электродвигатель мощностью 218 л.с. Привод — передний. Электромобиль весит 1650 кг. Разгон до первой «сотни» дается менее чем за восемь секунд.

Серийное воплощение Renault Megane eVision поступит в продажу во второй половине 2021 года. Автомобиль будет доступен с батареями разной емкости и моторами разной мощности.

Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
Renault Megane eVision
 
Renault Megane eVision
 

Комментарии

ООО "Автосервис"
Бийск
В России о таких автомобилях только мечтать
59
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А про дачию за 10тыс будет новость?
11
4
Ответить
14150066
А мы пролетаем мимо, как фанера над Парижем!
32
11
Ответить
7694749
Нам такое не светит.
Это для развитых стран.
У нас либо аурус своим, либо Веста остальным...
45
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Мужик на фото правильно сделал, что выбрал лошадь. Надежнее😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Зачотный конь
Я проголосовал не за того...
7
2
Ответить
7694749
На Дальнем Востоке и Сибири люди ставят автономии в электрички.
3
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
5 за авто !
17
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Алексей Чебеков
Мужик на фото правильно сделал, что выбрал лошадь. Надежнее😀
Там еще баба с веслами...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
14150066
А мы пролетаем мимо, как фанера над Парижем!
покупай привози да езди, кто не дает? кому нужны эти гаджеты по 3 млн с нашими зимами?
14
9
Ответить
Ельцин
Москва
Уже раздражают глаз эти огромные колеса на новых машинах. Грубый вкус. Поставьте нормальные 15-16 колеса и высвободите больше места для салона и багажника!
11
15
Ответить
     
Сообщений: 2336
Алексей Чебеков
Мужик на фото правильно сделал, что выбрал лошадь. Надежнее😀
лошадь лучший выбор того, у кого предел мечтаний и возможности кио рио
15
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
7694749
Нам такое не светит.
Это для развитых стран.
У нас либо аурус своим, либо Веста остальным...
Хз посередине многол вариантов видел, но у кого денег нет тому ассортимент автосалона вряд ли поможет
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Алексей Чебеков
Мужик на фото правильно сделал, что выбрал лошадь. Надежнее😀
она нужна на случай разрядки батареи
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
лошадь лучший выбор того, у кого предел мечтаний и возможности кио рио
Я ездил на многих машинах, и только одна была, вызвавший эффект WOW. Вчера на братовской СХ-5 катал, вечером на своей уехал. Машины и машины. Обе.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Киргиз
покупай привози да езди, кто не дает? кому нужны эти гаджеты по 3 млн с нашими зимами?
Их еще просто некому обслуживать. Не берутся ОД за них. Зачем эта недвижимость....
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
можно уже констатировать как факт, разворот развитой части человечества в сторону Электричек. Вроде совсем недавно еще скептически к этому относились, а сейчас электрички кто только не делает и не разрабатывает.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2336
Алексей Чебеков
Я ездил на многих машинах, и только одна была, вызвавший эффект WOW. Вчера на братовской СХ-5 катал, вечером на своей уехал. Машины и машины. Обе.
потому что сх-5 обычная бричка
16
2
Ответить
14778008
ООО "Автосервис"
В России о таких автомобилях только мечтать
Особенно если даром не нужОн
3
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
потому что сх-5 обычная бричка
Так в том и дело. И Рено - тоже бричка. Разница лишь в том, что Дачия хоть как-то приспособлена для жизни в РФ, а тру Меганы, Лагуны, Сценики и иже с ними - нет. Уж я знаю, были во владении у друзей. Когда все лето тачка стоит в гараже в ожидании ЗЧ, а потом, неожиданно тебе говорят - вот едь Париж, в Барнауле тебе ее никто не сделает - да начихуа мне такая машина. Ибо в Барнауле даже БМВ С и Марины спокойно делают в ОД
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
29
Ответить
14778008
Ельцин
Уже раздражают глаз эти огромные колеса на новых машинах. Грубый вкус. Поставьте нормальные 15-16 колеса и высвободите больше места для салона и багажника!
Понты требуют жертв, негры одобряют
4
4
Ответить
14778008
конец туннеля
можно уже констатировать как факт, разворот развитой части человечества в сторону Электричек. Вроде совсем недавно еще скептически к этому относились, а сейчас электрички кто только не делает и не разрабатывает.
Бггг, че хочек констатируй, это ни кому не интересно
1
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Интересно, а кто первый в массы пустит беспроводную зарядку для электричек
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Shinkei
Интересно, а кто первый в массы пустит беспроводную зарядку для электричек
Маск?
не исключено, что зарегистрируют у нас, даже 2 или 3 🤣 но пустит Маск
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
Максим
Симферополь
конец туннеля
Маск?
не исключено, что зарегистрируют у нас, даже 2 или 3 🤣 но пустит Маск
Маск русский кстати. У него даже Фамилия такая - Маск, от слова Москва. Так что это мы изобрели Теслу и многоразовые ракеты. Мы Великая Нация. МВН
1
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Максим
Маск русский кстати. У него даже Фамилия такая - Маск, от слова Москва. Так что это мы изобрели Теслу и многоразовые ракеты. Мы Великая Нация. МВН
естественно 😂 никогда в этом не сомневался
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Алексей Чебеков
Так в том и дело. И Рено - тоже бричка. Разница лишь в том, что Дачия хоть как-то приспособлена для жизни в РФ, а тру Меганы, Лагуны, Сценики и иже с ними - нет. Уж я знаю, были во владении у друзей....
Ну это просто у вас, азиатов, такие "специалисты", кроме прулей и азиатского хлама настоящих автомобилей даже и не видели.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Максим
Маск русский кстати. У него даже Фамилия такая - Маск, от слова Москва. Так что это мы изобрели Теслу и многоразовые ракеты. Мы Великая Нация. МВН
Харлаев и Давыдов тоже наверное оттудава )) ага
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел Николаевич
Ну это просто у вас, азиатов, такие "специалисты", кроме прулей и азиатского хлама настоящих автомобилей даже и не видели.
А нам с ними тут жить. Хотя немцев они ремонтируют. Не смогли только Ауди R8, ее погнали на эвакуаторе в Москву.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
универсал тоже нужен,хэтчбеков уже хватает.
 
 
Ответить
19835852
Симпатичный авто
6
2
Ответить
Передний привод на электричке - провал. ВАГ не переиграть.
1
8
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Дизайнеры реально отрабатывают свой хлеб. Выглядит очень современно и свежо. Когда же электрички станут массовыми и доступными....(((( Я верю в электрбудующее!
5
2
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171872
Отлично. Ждём.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизайн классный. вот только надо хоть какую то решёточку спереди. а то просто всё закрыто не так смотроится, ну и цена как на все электрички космическиая будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
14264911
РЕНО отличные машины. Восемь лет владею РЕНО ЭСПАС . Все в машине продумано, удобно, все нравится. тойета и другой азиатский шлак и на половину не дотягивают до уровня РЕНО. Вывод -личный опыт.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Flint109
лошадь лучший выбор того, у кого предел мечтаний и возможности кио рио
:-)
вы сначала поинтересуйтесь, сколько нормальная лошадь и ее содержание по ценнику выходят - потом расскажете - чей это предел мечтаний и кто себе такое удовольствие может позволить.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
Евгений из СПб
:-)
вы сначала поинтересуйтесь, сколько нормальная лошадь и ее содержание по ценнику выходят - потом расскажете - чей это предел мечтаний и кто себе такое удовольствие может позволить.
лошади, как и машины бывают разные, речи про арабских скакунов не велось, так что не надо тут бисер метать
 
 
Ответить