Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault подняла цены на Logan и Sandero в России

Renault подняла цены на Logan и Sandero в России

29 Декабря 2021 | 13585 просмотров

Renault подняла цены на самые доступные модели в России — седан Logan и хэтчбек Sandero. Об этом 29 декабря сообщил сайт «Цена Авто».

Все комплектации подорожали на 15-20 тысяч рублей, то есть на 1,6-2,2%.

Одновременно с этим список комплектаций Sandero сократился до единственной версии Life с двигателем 1,6 л (82 л.с.), а базовая Access и Life с более мощными моторами больше недоступны. В результате минимальная стоимость модели повысилась на 11,8%, а максимальная снизилась на 10,3%.

В итоге теперь установлены следующие базовые цены на «бюджетки» Renault:

В предыдущий раз цены на Logan и Sandero увеличили в ноябре, тогда прибавка составляла 13-14 тысяч рублей.

C начала 2021 года Logan подорожал примерно на 12%, Sandero — на 26%. Stepway-версии прибавили в среднем 13-14%.

Renault Logan
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
В 2022 году цены будут снижаться. Но это не точно. Всем здоровья и благополучия в новом году.
Я проголосовал не за того...
187
5
Ответить
  
Сообщений: 13273
Логан за миллион рублей....
Продам уши от мертвого осла.
143
6
Ответить
dmitry e
Официальную инфляцию мы знаем))) а как что-то конкретное сравнить в цене сейчас и год назад, сразу происходит математическое чудо.
98
2
Ответить
  
Сообщений: 13273
А с 1 января еще поднимет цены. Многоходовочка
Продам уши от мертвого осла.
108
3
Ответить
Елена
Они еще поплатятся за свою жадность. Не долго осталось. Наш народ так долго обманывать нельзя. Что нибудь придумаем объодное.
58
75
Ответить
Елена
Обходное.
16
20
Ответить
24223812
Hyundai повысил цены! И существенно ! Вот новость
37
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена
Они еще поплатятся за свою жадность. Не долго осталось. Наш народ так долго обманывать нельзя. Что нибудь придумаем объодное.
Эх, Елена! Нам ли быть в печали!
49
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Logan Stepway в максималке выходит дешевле Весты Кросс!
39
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
по унылости ,модельный ряд Рено в России сравним, разве что с автовазом....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
106
10
Ответить
     
Сообщений: 3882
ренаульты плавно переходят в лухари сегмент!
давайте следующую бюджетную марку
55
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, если у нас, как в Зимбабве, объявить национальной валютой доллар США, цены остановятся? Или уже в долларах продолжат расти?
103
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну шо тут сказать, кто не успел пожить до 2014, тот опоздал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
166
5
Ответить
  
Сообщений: 349
Елена
Они еще поплатятся за свою жадность. Не долго осталось. Наш народ так долго обманывать нельзя. Что нибудь придумаем объодное.
Например голосовать за ВВП и Единую Россию! Пожизненно!
53
16
Ответить
Аржановский Антон
Гатчина
Никогда не было, и вот опять.
честно уже даже нет моральных сил возмущаться из-за жадности продавцов и денежной политики государства.
А так , с наступающим Новым годом, дорогие ДромоРоссияне!
53
4
Ответить
Пятигорск
Хорошая машина, но пенсионерская. А Сандеро оказывается не популярен. Выглядит как-то пухловато слишком, как будто в фастфуд ходит заправляться.
26
10
Ответить
Москва
И ты, Брут...
7
4
Ответить
Андрей
Омск
В новой будке Логан к нам так и не приехал?)
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
а где новость про повышение от Хёндэ с 28 декабря?
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Влад_на мазде
Ну шо тут сказать, кто не успел пожить до 2014, тот опоздал.
А мне посчастливилось пожить вес период с Леонидом Ильичом.)) Правда с 2008 по 14й тоже был жирный отрезок.
30
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
А когда-то я писал отзыв про сандеро, в которому указал стоимость 506 тыс. рублей. Вот у комментаторов бомбило от "дикой" цены..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
41
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тогда доллар был по 28 рублей. И за Сандеро Вы отдали 18 косарей.
19
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel777
А мне посчастливилось пожить вес период с Леонидом Ильичом.)) Правда с 2008 по 14й тоже был жирный отрезок.
Я всегда смеюсь когда пугают 90-ми. Батю тогда позвали в бизнес, и это были наши самые лучшие годы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
24
Ответить
Savik
Елена
Они еще поплатятся за свою жадность. Не долго осталось. Наш народ так долго обманывать нельзя. Что нибудь придумаем объодное.
И что вы сделаете , максимум что можете это не купить этот Логан ? )
20
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Влад_на мазде
Я всегда смеюсь когда пугают 90-ми. Батю тогда позвали в бизнес, и это были наши самые лучшие годы.
Ну может не лучшие и не для всех, но в будущее как то смотрели с оптимизмом и перспективами)))
А это бесконечное предчувствие новых 90х начинает утомлять.
41
3
Ответить
Savik
fedel777
Интересно, если у нас, как в Зимбабве, объявить национальной валютой доллар США, цены остановятся? Или уже в долларах продолжат расти?
Так они же вроде и в долларах и растут , если переводить по курсу
12
 
Ответить
Savik
fedel777
А мне посчастливилось пожить вес период с Леонидом Ильичом.)) Правда с 2008 по 14й тоже был жирный отрезок.
А что "жирного" было при Брежневе , очередь на авто в десять лет ? Помнится мой отец стоял в очереди на "шестрёрку" , так СССР быстрее развалилось чем очередь подошла
31
24
Ответить
Savik
Влад_на мазде
Я всегда смеюсь когда пугают 90-ми. Батю тогда позвали в бизнес, и это были наши самые лучшие годы.
Таких обсолютное меньшинство , а бюджетники последний ...... без соли доедали
42
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Savik
Таких обсолютное меньшинство , а бюджетники последний ...... без соли доедали
Бюджетники и сейчас его доедают. Просто крохи платить стали вовремя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений
Ну может не лучшие и не для всех, но в будущее как то смотрели с оптимизмом и перспективами)))
А это бесконечное предчувствие новых 90х начинает утомлять.
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
49
5
Ответить
Arsen788
Махачкала
Елена
Они еще поплатятся за свою жадность. Не долго осталось. Наш народ так долго обманывать нельзя. Что нибудь придумаем объодное.
Судя как люди голосуют каждые выборы ничего не будет, будут так-же ныть и платить оброк.)))
16
5
Ответить
Savik
Влад_на мазде
Бюджетники и сейчас его доедают. Просто крохи платить стали вовремя.
Зарплата учителя в 90-е ( у меня родители преподаватели ) и сейчас очень большая разница , тогда реально нам колбасу ( на троих детей) делили по одинаковым порциям . по небольшому кусочку и конечно никаких добавок ,
13
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
ДИВАНИО Диванный X Перд
Logan Stepway в максималке выходит дешевле Весты Кросс!
Ну так он и хуже. Все логично.
6
12
Ответить
Семён
Уфа
ДИВАНИО Диванный X Перд
Logan Stepway в максималке выходит дешевле Весты Кросс!
на фото стэпвей далеко не в максималке)
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Леонид1078
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
Была полнейшая **** вплоть до 2000, пока алкаш не устал/ушел.
17
17
Ответить
     
Сообщений: 3909
Елена
Они еще поплатятся за свою жадность. Не долго осталось. Наш народ так долго обманывать нельзя. Что нибудь придумаем объодное.
Пойдем к Легусу в контору и будем больше зарабатывать 😂
12
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Влад_на мазде
Я всегда смеюсь когда пугают 90-ми. Батю тогда позвали в бизнес, и это были наши самые лучшие годы.
Эт тебе просто по жизни фартануло)))
А моя семья, как, наверное, большинство, последний х***й без соли доедали...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Леонид1078
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
До 1998 была ***опа. Вспомните лето 1997-го, когда шахтеры Кузбасса Транссиб перекрывали...
В 98-м правда Киндер Сюрприз до дефолта довел, но это совсем другая история...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
то есть сандерки теперь будут только с кондиционером или климатом
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Леонид1078
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
Да и какой там рост после 95-го? Наоборот повсеместный развал. Именно тогда и рухнули очень многие предприятия у нас в Забайкалье... Плюс ко всему бесконечная, как тогда казалось, война в Чечне и начало Косовского конфликта, где нам тоже пришлось поучаствовать.
Да еще и пьянь эта клоунаду на весь мир разводила...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
29
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
1.400 стоит сандеро степвей ,на днях со счастливым обладателем разговаривал .Теперь еще дороже будет получается ,успел человек купить по дешевке)))
17
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Penshaw
Была полнейшая **** вплоть до 2000, пока алкаш не устал/ушел.
вы правда думаете, что 140 миллионная страна прям таки за один год одним человеком меняется?
Вот алкаш с другими нехорошими людьми десять лет поработал, вроде как без войны и почти без голодовок выкрутился, какие то процессы наладил, и пошло поехало....
А собственно заслуги нынешних специалистов потихоньку начинают нас настигать.
18
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Вот так и живём.Логан на Логане,Логаном погоняет
7
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Логан с более мощными моторами недоступны потому что уже не могут конкурировать ценой с Рав - 4.
4
2
Ответить
Savik
Леонид1078
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
Про серьёзный рост после 95-го , вы видимо забыли "чёрный понедельник" 17 августа 1998-го и последующий дефолт ( страна по факту признала себя банкротам и не могла платить по обязательствам )
9
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Компания Renault с 1 января увеличила российские цены своих бюджетных моделей — седана Logan, хэтчбека Sandero и кроссовера Duster, выпускаемых на московском заводе «Автофрамос».

Базовая версия Renault Logan с мотором объемом 1,4 л (75 л.с.) и 5-ступенчатой «механикой» теперь стоит на 10 000 рублей дороже — от 349 000 рублей. На аналогичную сумму подорожал Renault Sandero с тем же мотором и МКП — теперь цена составляет от 359 тысяч

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-L...
10
3
Ответить
Сургут
Логан с вёслами за 1 млн...
Вот это зашквар...
15
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
fedel777
Интересно, если у нас, как в Зимбабве, объявить национальной валютой доллар США, цены остановятся? Или уже в долларах продолжат расти?
А не важно, хоть в золотом рассчитывайтесь. Тупая жадность бизнесменов все одно будет приводить к тому что цены будут запредельные.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
4
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Логан за миллион рублей....
Скорее: Мульён! - всего лишь за Логан...
6
1
Ответить
10299753
Savik
Таких обсолютное меньшинство , а бюджетники последний ...... без соли доедали
Ну, не знаю? Был ребёнком и подростком в 90–е, родители бюджетники, зарплату получали, было нелегко, но родители вырастили , помню, что практически все предприятия в городе стабильно работали в 90-е, закрылись они уже в нулевые
12
4
Ответить
10299753
Леонид1078
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
Как ни странно ,в моём городе в 90-е работали практически все заводы и предприятия, закрылись они или обанкротили их в нулевые, последние организации встали на прикол уже в 2005-2008 годах
13
4
Ответить
10299753
Promann
Пойдем к Легусу в контору и будем больше зарабатывать 😂
Легус продавец быт.хима, сейчас стал уже старшим менеджером по продажам
3
3
Ответить
10299753
Savik
Про серьёзный рост после 95-го , вы видимо забыли "чёрный понедельник" 17 августа 1998-го и последующий дефолт ( страна по факту признала себя банкротам и не могла платить по обязательствам )
Благодаря этому дефолту, экономика страны очистилась и встряхнулась, и пошёл рост
6
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Однако стабильно! Дайте угадаю, с 1 января снова подорожание?
6
1
Ответить
14547916
HaHaHa_HaHa
а где новость про повышение от Хёндэ с 28 декабря?
Solaris +50 000
Elantra +55 000
Tucson +55 000
Creta +60 000
Sonata +70 000
Santa Fe +70 000
Palisade +90 000
7
1
Ответить
14547916
Penshaw
Была полнейшая **** вплоть до 2000, пока алкаш не устал/ушел.
Скорее пока жижа вверх не поперла. А как перестала переть имеем то, что имеем - "неалкаш" за 20 лет нормальной экономики так и не построил.
22
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
просто авто улучшается, становится современнее и качественнее, не жалко и переплатить за это
1
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Enakin
А когда-то я писал отзыв про сандеро, в которому указал стоимость 506 тыс. рублей. Вот у комментаторов бомбило от "дикой" цены..
В отзывах во все времена от цен бомбит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Влад_на мазде
Я всегда смеюсь когда пугают 90-ми. Батю тогда позвали в бизнес, и это были наши самые лучшие годы.
Так кому то и сейчас нормально живется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Евгений
вы правда думаете, что 140 миллионная страна прям таки за один год одним человеком меняется? Вот алкаш с другими нехорошими людьми десять лет поработал, вроде как без войны и почти без голодовок выкрутился,...
Без войны в 90-е ? Без голодовок ?, кого он наладил, дефолт и задержки зарплат на много месяцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
10299753
Благодаря этому дефолту, экономика страны очистилась и встряхнулась, и пошёл рост
Рост пошел после назначения Геращенко и Маслюкова, и там попер рост ВВП, так как он поклали на все рекомендации МВФ и прочих и потом их съели либералы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
Sergey Sh.
Леонид1078
90-е были разные ,там за 10 лет все несколько раз кардинально поменялось ,совсем печаль была всего лишь с 92-го по 95-й ,а дальше рост пошел серьезный...а щас вообще просвета не видно...
Это какой такой просвет? в 97 наверно? когда в очередной раз всех обокрали, долллал с 6 до 30, в пять раз?
6
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
fedel777
Интересно, если у нас, как в Зимбабве, объявить национальной валютой доллар США, цены остановятся? Или уже в долларах продолжат расти?
тогда очень много нищебродов появится...
пенсия 200$ этож жесть какая-то...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
21988512
то чувство, когда покупал 10 лет назад Сандеро в топовой комплектации и с зимней резиной на 150к дешевле, чем сейчас стоит база......
 
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
10299753
Благодаря этому дефолту, экономика страны очистилась и встряхнулась, и пошёл рост
Конечно, сразу в 6 раз з/п уронить!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
джек машкин
fedel777
Интересно, если у нас, как в Зимбабве, объявить национальной валютой доллар США, цены остановятся? Или уже в долларах продолжат расти?
Вы вообще из РФ ? Курс практически пару лет уже мало меняется ,а вот цены то как раз выросли в это время .
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
джек машкин
Вы вообще из РФ ? Курс практически пару лет уже мало меняется ,а вот цены то как раз выросли в это время .
Ну и какой вывод из этого? Доллар плохой, или в Зимбабве не так поступили?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
ПАЛАСИО
Логан за миллион рублей....
Лада веста - за лям двести. дада
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
Besyachka
А смысл их брать? Новый Логан вот вот начнут продавать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Enakin
А когда-то я писал отзыв про сандеро, в которому указал стоимость 506 тыс. рублей. Вот у комментаторов бомбило от "дикой" цены..
за такую цену я брал свой первый сандеро степвей, это был 2014 год. как тут верно заметили, по тогдашнему курсу это было 18 тыс долларов, сейчас эта сумма состави 1,3 млн, а продают за 914 тыс. то есть, раньше машины дороже были, если придираться. ценам еще "есть куда расти". но вот зарплаты в долларовом выражении, конечно, не выросли, а даже сильно уменьшились
2
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
сухофрукт
Без войны в 90-е ? Без голодовок ?, кого он наладил, дефолт и задержки зарплат на много месяцев.
Так я и пропагандирую, так сказать, что история идет с некоторым отставанием. Иногда очень большим, иногда не очень.
И все проблемы фундаментально проблемы 90-х были заложены задолго до них. А вот в 2000-е "успехи" заложены как раз реформами 90-х, при всех их корявости.

Тут блин, 30 человек на работе пока раскачаются, пока персонал сменится, все наладится, культура производства изменится.... Тьфу, никакого президентского срока не хватит. А там 140 000, ага, пришел, увидел, победил.
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Всё логично, ведь реальная инфляция в РФ 15-20% в год. Нужно делить РФ на край/районы, как штаты в Сша, и пусть масква сама там себя кормит, регионы сами по себе отлично заживут.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Savik
Про серьёзный рост после 95-го , вы видимо забыли "чёрный понедельник" 17 августа 1998-го и последующий дефолт ( страна по факту признала себя банкротам и не могла платить по обязательствам )
Черный вторник. Тогда израиэль был премьер министом. Нас бы растреляли за такой обвал рубля, а ему гы—гы—гы. Всех с праздником, Новым Годом, счастья
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
А если =они» в 16 раз поднимут цены на дастеры? А, что: в два раза подняли!
1
 
Ответить