Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault публично представила метановый Logan в России

Renault публично представила метановый Logan в России

21 Декабря 2021 | 5810 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
216 (58%)
155 (42%)

«Renault Россия» публично представила седан Logan в новой модификации CNG — с битопливным мотором, способным потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан). Новинка разработана совместно с тольяттинской фирмой «АТС-Авто», она же займется мелкосерийным производством таких машин. 

О Logan CNG было известно заранее — его в Тольятти на газомоторном форуме показали еще в сентябре.

Renault Logan CNG построен на базе серийной модели с двигателем 1,6 л (82 л.с.) в паре с механической трансмиссией. Для метана предусмотрен 90-литровый баллон, который установлен в багажном отделении. При этом сохранен штатный 50-литровый бензобак, то есть суммарный запас хода на двух видах топлива может превышать 1000 км. Запуск двигателя происходит на бензине с последующим автоматическим переключением на газ. Когда газ заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин. Переключить мотор с одного вида топлива на другой можно также, нажав кнопку на передней панели. Около нее находятся светодиоды, сигнализирующие о запасе газа на борту. 

Основными преимуществами версии CNG являются топливная экономичность и, как следствие, существенное снижение затрат на него — до трех раз при работе на сжатом природном газе, а также увеличение запаса хода.

На Logan CNG распространяется полноценная гарантия (три года или 100 тысяч километров), при этом нет необходимости регистрировать газовое оборудование в паспорте транспортного средства. Новинка прошла весь необходимый комплекс стендовых и ресурсных (дорожных) испытаний. Logan CNG предложат в комплектации Life с аудиосистемой, кондиционером, подогревом передних сидений и двумя подушками безопасности. Цену объявят в начале 2022 года.

Метан не следует путать со сжиженным нефтяным газом (пропан-бутан). Средняя цена метана сейчас в России составляет около 20,05 рубля за кубометр, а пропан-бутана — около 35 рублей за литр.

Renault Logan CNG
Renault Logan CNG
 
Renault Logan CNG
Renault Logan CNG
 
Renault Logan CNG
Renault Logan CNG
 
Renault Logan CNG
 

Комментарии

13783751
Когда метан получит широкое применение, цена поднимется однозначно!
152
8
Ответить
Роман
Красноярск
В других странах уже совсем другой логан а у нас все какой-то конёк горбунек
113
9
Ответить
слава
Красноярск
Ляма 1,7 поди?
68
11
Ответить
12465093
Уфа
У рено есть дизельный мотор к9к, с которым запас хода будет выше, чем 1000 км, без всякого геморроя с газом.
147
19
Ответить
Роман
Красноярск
12465093
У рено есть дизельный мотор к9к, с которым запас хода будет выше, чем 1000 км, без всякого геморроя с газом.
Ну да ну да, с дизелем да ещё и рено геморроя не будет =)), А если когда на улице минус а соляра на заправке ещё летняя то точно без геморроя не обойтись
37
129
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Роман
В других странах уже совсем другой логан а у нас все какой-то конёк горбунек
какой именно другой?
рено симбол точно такой же, или лишь бы поныть?
10
67
Ответить
  
Сообщений: 12776
Надо Прадо метановый сделать
Продам уши от мертвого осла.
36
10
Ответить
13783751
Когда метан получит широкое применение, цена поднимется однозначно!
Он итак недешевый)))
27
4
Ответить
Роман
Ну да ну да, с дизелем да ещё и рено геморроя не будет =)), А если когда на улице минус а соляра на заправке ещё летняя то точно без геморроя не обойтись
Из какого года ты написал?
85
14
Ответить
r2d2
Новосибирск
Я конечно не продвинутый моторист,но считаю что метан лучше для мотора с гидриками,вроде есть в линейке 16v
35
5
Ответить
vershila
Химки
А что цену не огласили? Дороже метановой Весты или нет? Скидка по госпрограмме есть сейчас? Предлагаю голосовалку
Веста метановая+
Логан метановый-
51
29
Ответить
Редактор Сайта
Солярис покинул чат
14
11
Ответить
vershila
Химки
Роман
Ну да ну да, с дизелем да ещё и рено геморроя не будет =)), А если когда на улице минус а соляра на заправке ещё летняя то точно без геморроя не обойтись
На К9К пол европы уже лет 20 ездиет. У нас Дастер 10 лет. Существенных проблем с дизелем не было. Только если чипанут сверх меры и печным топливом заправлять будут.
68
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
ХЬЮМАН
какой именно другой?
рено симбол точно такой же, или лишь бы поныть?
тут я не прав, ми скузи

другое дело что новый если привезут стоить будет дороже и будет конкурировать с рио поло солярис рапид, где и так тесно

а этот только с грантой конкурент
5
8
Ответить
Роман
Красноярск
ХЬЮМАН
тут я не прав, ми скузи

другое дело что новый если привезут стоить будет дороже и будет конкурировать с рио поло солярис рапид, где и так тесно

а этот только с грантой конкурент
Весёлый вы комментатор, сами ошиблись сами перед собой принесли извинения =))
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
У Логана и так расход низкий с его слабыми моторами.
7
25
Ответить
Тёмная Ночь
Диванио недавно хотел свой Солярис на газ перевести. Но отказался потом, грит баллон весь багажник бы занял у него.
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
ХЬЮМАН
тут я не прав, ми скузи

другое дело что новый если привезут стоить будет дороже и будет конкурировать с рио поло солярис рапид, где и так тесно

а этот только с грантой конкурент
Новый Логан_3 давно убежал вперёд от Поло Рапида, они на древней платформе с дорогими в обслуге движками. Солярис топ, только у него доступен двигатель 1.4 100 сил и 1.6 123 силы, и выбор коробок.
5
10
Ответить
Тёмная Ночь
ХЬЮМАН
тут я не прав, ми скузи

другое дело что новый если привезут стоить будет дороже и будет конкурировать с рио поло солярис рапид, где и так тесно

а этот только с грантой конкурент
И версия "кросс" у Логана есть. Поло ничего кроме турбо движка не может предложить.
11
3
Ответить
Тёмная Ночь
vershila
На К9К пол европы уже лет 20 ездиет. У нас Дастер 10 лет. Существенных проблем с дизелем не было. Только если чипанут сверх меры и печным топливом заправлять будут.
Так и в грузовых дизель, только обслужить не забывай. Рено Мастер последний весь на турбодизелях!
8
 
Ответить
Besyachka
Только такой и может быть машина на газовом топливе - в заводском исполнении! Самоделки не надо!
20
10
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Такси эдишн
10
 
Ответить
Witaliy1988
Волгодонск
Колхоз и позорище для любого уважающего себя автопроизводителя.
Как и с метановой Вестой, загнали штатную модель к установщикам и те наколхозили в неё ровно то же самое что колхозят любой другой заехавшей к ним машине. Кнопку - в просверленную дырку в панели, баллон - в багажник, а настроим чтоб лишь бы завелась и поехала.
Это - подход дяди Васи из гаража, а не автомобильного завода.
Есть же более чем подходящий дизель у Рено - так какого чёрта?
Чемезов с компанией заставили что ли?
36
12
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Надо Прадо метановый сделать
Тогда уж - ментоловый прадо.
6
3
Ответить
Besyachka
Witaliy1988
Колхоз и позорище для любого уважающего себя автопроизводителя. Как и с метановой Вестой, загнали штатную модель к установщикам и те наколхозили в неё ровно то же самое что колхозят любой другой заехавшей...
Дизель на четыре цилиндра? На трясучке ездить?
5
21
Ответить
Главное чтобы не метиловый
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Единственный годный доп.
9
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
А чё, газом заправлять ещё выгодно? Как мне кажется, подчёркиваю, это моё личное мнение: когда закончится вся эта "зелёная" вакханалия все прийдут к выводу, что лучший двигатель - дизельный.
18
15
Ответить
Valeriy Kraynukov
лучше дизель...
16
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Роман
Ну да ну да, с дизелем да ещё и рено геморроя не будет =)), А если когда на улице минус а соляра на заправке ещё летняя то точно без геморроя не обойтись
Такое в последние годы бывает только на безымянной заправке. Ни разу так не попадал с 2016 года.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
12
4
Ответить
Москва
С учетом того что с завода, а не наколхозили в гаражах - относительно интересно.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
13958256
Тогда уж - ментоловый прадо.
Метаноловый..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
14800599
А где багажник??
Туда же даже чемодан не влезет?
Таксистам такая точно не нужна
8
6
Ответить
14800599
nnn nnn
С учетом того что с завода, а не наколхозили в гаражах - относительно интересно.
Узнаешь цену - интерес пропадет
13
2
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Ну да ну да, с дизелем да ещё и рено геморроя не будет =)), А если когда на улице минус а соляра на заправке ещё летняя то точно без геморроя не обойтись
Французские дизеля одни из лучших в мире. Не позортесь.
31
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Где его заправлять ?!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Иванов-Водкин
Метаноловый..
Метамфитаминовый bmw
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
1
Ответить
Семен Франк
На мой взгляд было бы идеально к9к с 6 ступой КПП на весту. Был бы идеальный вариант. Но боюсь представить цену.
12
3
Ответить
Семен Франк
Роман
Ну да ну да, с дизелем да ещё и рено геморроя не будет =)), А если когда на улице минус а соляра на заправке ещё летняя то точно без геморроя не обойтись
Бред полнейший.... Человека, который в глаза к9к не видел. Его куда только не ставили. Даже мерседесы а и в класса.
23
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
13783751
Когда метан получит широкое применение, цена поднимется однозначно!
Она и так уже с 10 руб полднялась .
6
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Молодцы, конечно, маркетологи. Вместо "мы не стали заморачиваться, чтобы запихнуть 2 баллона в базу, поэтому у вас влезет только 20 кубометров метана, на котором вы проедете в самом лучшем случае 300км, и объем багажника будет вдвое меньше" они пишут "Для метана предусмотрен 90-литровый баллон, который установлен в багажном отделении. При этом сохранен штатный 50-литровый бензобак, то есть суммарный запас хода на двух видах топлива может превышать 1000 км"
6
2
Ответить
Санёк
Новомосковск
Не, пока для баллона не будет спроектировано своё место, в моих глазах что веста cng, что логан
cng так и будут*****оподелками
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Ну хоть место для заправочного пистолета нормальное.
А то в России почему то по закону надо под капот ставить заправочный блок.
О крываешь капот вставляешь пистолет идёшь оплачивать, иногда такой ветер аж капот поднимается и падает. Из за того что так часто открываешь капот я сломал сначала пластиковый фиксатор на внутренней части капота, куда крепилась сама железная палка. Потом сломал пластик на конце самой палки, который вставляется в специальное гнездо при подъёме капота. И приходилось придерживать эту палку при захлопывания и быстро в последний момент выдернуть руку из под захлопывающегося капота. Так вот на Алтеззе неудобно было.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
Цену на пропан специально задрали до 35 руб/л, чтобы народ пошёл в метан. А это новый рынок на котором кое кому можно заработать
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
И хотелось бы пару нормальных краш тестов с ударами сзади.... Посмотреть как балон окажется на заднем диване вместо детей, или в тяжелом случае вообще какой шланг оторвет....
Я только "за" газ, но все эти колхозные решения меня пугают.
3
4
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Иванов-Водкин
Метаноловый..
Тринитрометановый )
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
В Ларгус устанавливайте.И так места нету
3
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
ПАЛАСИО
Надо Прадо метановый сделать
С расходом Прадо,у него не останется багажника и запас хода будет км 150 максимум,для этих целей рамные пикапы лучше подходят
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
vershila
А что цену не огласили? Дороже метановой Весты или нет? Скидка по госпрограмме есть сейчас? Предлагаю голосовалку
Веста метановая+
Логан метановый-
Ларгус CNG 2022года с баллонами под днищем
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Besyachka
Только такой и может быть машина на газовом топливе - в заводском исполнении! Самоделки не надо!
В таком случае надо обязать всех производителей продавать и метановые версии всех своих моделей,
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
vortex19
Ну хоть место для заправочного пистолета нормальное. А то в России почему то по закону надо под капот ставить заправочный блок. О крываешь капот вставляешь пистолет идёшь оплачивать, иногда такой ветер...
Открытый капот лучшее средство от старта с подключенным пистолетом,на нашей метановой заправке документы клиенту отдают только после отсоединенного пистолета
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12465093
У рено есть дизельный мотор к9к, с которым запас хода будет выше, чем 1000 км, без всякого геморроя с газом.
Дак ты посчитай сколько стоит залить дизеля и сколько залить метан)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Arseny Lyuty
Он итак недешевый)))
₽19.95 куда дешевле то
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Редактор Сайта
Солярис покинул чат
Уж тогда тред, а то чат….причём тут чат)))
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ХомХомыч
А чё, газом заправлять ещё выгодно? Как мне кажется, подчёркиваю, это моё личное мнение: когда закончится вся эта "зелёная" вакханалия все прийдут к выводу, что лучший двигатель - дизельный.
Дальше Тюмени ездил? А в Европу ездил на машине, пробовал там бак дизеля залить)
1
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
Rossomahaar
Где его заправлять ?!
Дома от газовой плиты.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алан Гринспен
Дома от газовой плиты.
ПрЯм так от плиты) давление советуете автомобильным насосом нагонять?)
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Роман
В других странах уже совсем другой логан а у нас все какой-то конёк горбунек
Если этот дороже ляма, сколько будет новый стоить? Не тянем мы, что делать. Но завтра гарант нас успокоит, объяснит, что идём верной дорогой.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Надо Прадо метановый сделать
Хоть водородный. Кто покупать будет?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Тёмная Ночь
Диванио недавно хотел свой Солярис на газ перевести. Но отказался потом, грит баллон весь багажник бы занял у него.
Какой смысл в этом? Солярис и так не отличается аппетитом. Такси или доставка, разве что.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Тёмная Ночь
И версия "кросс" у Логана есть. Поло ничего кроме турбо движка не может предложить.
Каждому свое. Мне вот большой дорожный просвет не нужен, а движок помощнее не помешал бы.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Публично представила, ну-ну...
1
 
Ответить
леонид
Ижевск
Пропаном вчера за 25.9 заправился. Веста. Балон вместо запаски.
 
1
Ответить
6469417
Казань
Метан это круто, экологичное и дешевое топливо, но пока бак для метана будет в багажнике или вместо запаски я лучше на бензине или дизеле покатаюсь. Когда начнут делать машины разработанные изначально под метан и с баком который не мешает эксплуатации этого авто?
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
6469417
Метан это круто, экологичное и дешевое топливо, но пока бак для метана будет в багажнике или вместо запаски я лучше на бензине или дизеле покатаюсь. Когда начнут делать машины разработанные изначально под метан и с баком который не мешает эксплуатации этого авто?
Уже давно есть
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Viziter
Уж тогда тред, а то чат….причём тут чат)))
Не телеграм пользователь?
 
 
Ответить
Viziter
₽19.95 куда дешевле то
Дешевле слить))
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Редактор Сайта
Не телеграм пользователь?
Причём тут телеграмм
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Arseny Lyuty
Дешевле слить))
Асуждаю!
 
 
Ответить
6296118
Симферополь
vershila
На К9К пол европы уже лет 20 ездиет. У нас Дастер 10 лет. Существенных проблем с дизелем не было. Только если чипанут сверх меры и печным топливом заправлять будут.
У меня Логаном 1 шестого года дизельный. Пробег за 300 и наверно скручен ещё, и ничего езжу. Главное хорошую солярку лить и топливный фильтр качественный ставить раз в 20 тыс. Ест 6 литров по городу, трасса до 5. Разница с бензином 3 литра на сотку. И тяга отличная для езды по перевалам нашим.
1
 
Ответить
6469417
Казань
Viziter
Уже давно есть
Приведи пожалуйста примеры, а то как то я про такие машины не слышал.
 
 
Ответить
и сколько там от объёма багажника остается?)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
6469417
Приведи пожалуйста примеры, а то как то я про такие машины не слышал.
Вбей в гугле, LPD авто из Кореи) там полно с завода
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Viziter
Причём тут телеграмм
Там солярис давно покинул чат или канал
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Редактор Сайта
Там солярис давно покинул чат или канал
За Солярисом не слежу.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
Viziter
ПрЯм так от плиты) давление советуете автомобильным насосом нагонять?)
Есть бытовые компрессорные станции.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алан Гринспен
Есть бытовые компрессорные станции.
Ну да) ваш сосед по частному дому оценит этот колхоз)
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Алан Гринспен
Есть бытовые компрессорные станции.
Есть с ценой от 300тысяч рублей-который еще надо периодически обслуживать,и время заправки одной легковушки несколько часов
 
 
Ответить
Besyachka
Владелец Пробокса
В таком случае надо обязать всех производителей продавать и метановые версии всех своих моделей,
Зачем?
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Besyachka
Зачем?
чтобы хоть как то шевелились и разворачивались лицом к конечному потребителю и представляли готовый продукт
 
 
Ответить
Besyachka
Владелец Пробокса
чтобы хоть как то шевелились и разворачивались лицом к конечному потребителю и представляли готовый продукт
Потребитель голосует рублём - всё в его руках.
 
 
Ответить
Москва
14800599
Узнаешь цену - интерес пропадет
Ну и пишу - относительно. Так-то я за горючее топливо в виде бенза,остальное всё так, компромиссы.
1
 
Ответить