Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault приостановит выпуск самых популярных модификаций Duster и Kaptur

Renault приостановит выпуск самых популярных модификаций Duster и Kaptur

20 Сентября 2016 | 21281 просмотр

Renault приостановит в ноябре на заводе в Москве выпуск кроссоверов Duster и Kaptur с 2-литровым бензиновым мотором, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в компании.

По данным издания, Duster и Kaptur с 2-литровыми бензиновыми моторами являются самыми популярными версиями, но заказы на такие модификации не принимались дилерами с августа. В сентябре прием заказов возобновился, но с отсрочкой на декабрь. С чем связана ноябрьская приостановка производства, неизвестно. «Ведомости» предполагают, что на складах Renault раньше времени закончились 2-литровые моторы, которые поставляются в Россию с французского завода компании.

Напомним, Duster выпускается в России также с 1,6-литровым бензиновым мотором и 1,5-литровым турбодизелем. Kaptur также выпускается с 1,6-литровым бензиновым двигателем.

Duster — самая продаваемая модель Renault в России. В январе – августе 2016 г. на него пришлось 42,5% общих продаж легковых автомобилей марки в нашей стране. Renault Duster также был самым популярным кроссовером в России, но в августе его потеснила новейшая Hyundai Creta.

Напомним, в автопарке Drom.ru есть Renault Kaptur и Hyundai Creta.

Renault Duster
Renault Kaptur
 
 

Комментарии

Каройнер
Чита
И так крета откусила кусок изрядный, а тут еще с моторами французы лоханулись....кого-то надо гнать в шею!
231
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну закончились и закончились. Велика потеря.
Вообще дастер не впечатлил.
Понравилось только как он по сугробам едет, а все остальное сплошное разочарование.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
149
88
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Делают искусственный дефицит. Так Крету хотят победить?
138
14
Ответить
 
Сообщений: 4795
поставили бы пока современный мотор от евроверсий (0,9 турбо). Сорвеменный, тяговитый и экономичный. В чем проблема?
48
193
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Главное чтобы ВАЗ не последовал их примеру и не остановил производство Весты
99
43
Ответить
 
Сообщений: 4795
поставили бы пока современный мотор от евроверсий (0,9 турбо). Сорвеменный, тяговитый и экономичный. В чем проблема?
legus:
Ну закончились и закончились. Велика потеря.
Вообще дастер не впечатлил.
Понравилось только как он по сугробам едет, а все остальное сплошное разочарование.
росия - страна сугробов и медведей, так что это важно качество
39
56
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
45
3
Ответить
---
Абакан
У нас в РХ гАбакан Паша Кудин столько народу кинул на машины Рено, люди деньги отдали а машин нет и нет....
43
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Печаль-беда,мы осиротели..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
31
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Враги, кругом враги
Шашлык без водки едят только собаки!!!
30
5
Ответить
Скорее остановили чтобы люди разобрали унылое*****о с 1,6 литрами. Этот мотор даже Логан еле толкает, куда там каптюр, наверное едет даже хуже чем солярис с двиглом 1,4
114
23
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Ну Крета действительно очень актуальна в виду роста цен. Раньше за эти деньги были авто классом выше. Я про топ комплектации.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
31
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
171
79
Ответить
Батыр
Сибай
весь мир театр, и люди в нем актеры!© Ну и автомобили тоже:-)
22
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Походу санкции прменяют, ведь моторы прямо из бургундии присылают
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
 
Ответить
Евгений Демченко:
Скорее остановили чтобы люди разобрали унылое*****о с 1,6 литрами. Этот мотор даже Логан еле толкает, куда там каптюр, наверное едет даже хуже чем солярис с двиглом 1,4
Тож такая мысля посетила.
41
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Ну и что...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
legus:
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Катастрофический недостаток, точно.
А вообще - зачем они? бараны все равно не понимают смысл поворотников и их не включают...
113
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вадим М:
Катастрофический недостаток, точно.
А вообще - зачем они? бараны все равно не понимают смысл поворотников и их не включают...
Принципиальный или нет, но как то странно встретить машину 16-17 года выпуска без повторителей поворота на зеркалах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
63
Ответить
Крета имеет ОДИН!!!! но очень существенный плюс по сравнению с Каптюром. У Креты есть 6-ти ступенчатый автомат. Двигатели 1,6 для таких авто откровенно слабые!!! По поводу Дастеров два слова...Прежде чем делать выводы, надо поездить, недели 2. Двухлитровый полноприводный Дастер на ручке не имеет аналогов вообще в нашей стране!!! Машина блестящая и абсолютно универсальная!!!! Ни одна Крета, особенно 1,6 или Каптюр на варике с 1,6 рядом стоять не будут ни по чём!!! А Крета 2,0 на автомате и с полным приводом - больше 1,2 млн. Кстати, у Креты база всего 2,59, как у Соляриса, а у Каптюра и Дастера - 2,67, места в салоне больше...
128
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Вадим М:
Катастрофический недостаток, точно.
А вообще - зачем они? бараны все равно не понимают смысл поворотников и их не включают...
Бояре шапку перед холопами не ломают - это добрая русская tradition)
21
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ведущий Михаил Коренёк:
Крета имеет ОДИН!!!! но очень существенный плюс по сравнению с Каптюром. У Креты есть 6-ти ступенчатый автомат. Двигатели 1,6 для таких авто откровенно слабые!!! По поводу Дастеров два слова...Прежде чем делать выводы, надо поездить, недели 2. Двухлитровый полноприводный Дастер на ручке не имеет аналогов вообще в нашей стране!!! Машина блестящая и абсолютно универсальная!!!!
Две недели мучаться в тесном и вонючем салоне? С дешманским дизайном и отвратительным комфортом? На тесте была машина в самой максимальной комплектации. В неё я сел из-за руля волги Сайбер, бюджетного американца. Так после дастера этот Сайбер показался Мерседесом.
По усилиям на ручках управления печкой, механические или электронные заслонки, светильники в салоне, про салонное зеркало с затемнением я вообще молчу. Единственный реальный плюс был в проходимости. Остальное минусы. И это в сравнении с дешёвым авто. К тому же устаревшим.
Не говоря уже об отсутствии сзади подлокотника откидного и прочих удобств. А что говорить о тех, кто привык к более приливным машинам. Не знаю, после чего в дастера можно влюбиться? После нивы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
63
78
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Дастер - отличный автомобиль и крайне популярный, о чем свидетельствует их количество на дорогах. Во дворе у меня их 4 стоит! 2 литра кстати едут вполне весело. Вообще, машина довольно крепкая и неприхотливая.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
82
16
Ответить
Мне кажется что все банально - нет спроса на 2л вот и делают только 1.6. Когда разберут те 2л что стоят у дилеров начнут делать снова.
12
38
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
наверное опять деньги кончились, а за спасибо уже не дают
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Евгений Демченко:
Скорее остановили чтобы люди разобрали унылое*****о с 1,6 литрами. Этот мотор даже Логан еле толкает, куда там каптюр, наверное едет даже хуже чем солярис с двиглом 1,4
Нет, хуже Соляриса с двиглом 1,4 не едет никто. Ну, может, Матиз.
26
37
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
Матиз не скоростью берет а протискиванием)))
67
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
Dmitr. T:
Матиз не скоростью берет а протискиванием)))
вот именно. в городе матиз один из самых быстрых. Быстрее только баджаж куте. Опять же смысл рисковать рассекая на бугатти вайрон по городу и выйграв на этом пару минут за счет скорости, когда можно с помощью бажажа выйграть пол часа за счет быстрого нахождения парковочного места.
47
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ведущий Михаил Коренёк:
Крета имеет ОДИН!!!! но очень существенный плюс по сравнению с Каптюром. У Креты есть 6-ти ступенчатый автомат. Двигатели 1,6 для таких авто откровенно слабые!!! По поводу Дастеров два слова...Прежде чем делать выводы, надо поездить, недели 2. Двухлитровый полноприводный Дастер на ручке не имеет аналогов вообще в нашей стране!!! Машина блестящая и абсолютно универсальная!!!! Ни одна Крета, особенно 1,6 или Каптюр на варике с 1,6 рядом стоять не будут ни по чём!!! А Крета 2,0 на автомате и с полным приводом - больше 1,2 млн. Кстати, у Креты база всего 2,59, как у Соляриса, а у Каптюра и Дастера - 2,67, места в салоне больше...
Это не плюс Креты, а очень существенный минус. Благодаря своему 6-ст. автомату 123-сильный Солярис в разгоне до 100 км/ч проигрывает 105-сильному Кобальту с 6-ст. автоматом целую секунду! https://info.drom.ru/surveys/30584/ Такой тормозной 6-ст. автомат ещё поискать. Даже реношный 4-ст. расторопнее)))
30
24
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Дастеров на стоянках дилеров стоит - завались, однако перепроизводство.
22
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Чет у них проблемы повторяются, в 12 году осенью тоже 16клапанных движков не хватало)
3
1
Ответить
А дастер красавец??? Бугага...
В крете места уйма, сходи в салон и посиди а не наглаз определяй . Почему крета положила на лопатки каптюр и дастер ?
1) эргономика
2) управляемость
3) шумоизоляция
4) акпп6 ступеней и меха тоже6
5)качество отделки салона
6) самое главное , безопасность!
Люди не дураки ) здесь как и 18 сентября , эмоции за лдпр а голова за едро.
legus:
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
36
87
Ответить
     
Сообщений: 3909
Пусть ставят 1.8 от ВАЗ. Дешевле, экономичней, локализационные требования перевыполнят.
29
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Зоя Космодемьянская:
А дастер красавец??? Бугага...
Почему крета положила на лопатки каптюр и дастер ?
Бугага... Положила на лопатки? Всего лишь только в августе 2016-го. И то, Каптур, а не Дастер. Не надо фантазировать.
42
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Крета интереснее, кто бы что не говорил. Да, обе неказисты, но Крета не отталкивает от себя внутренностями. Рабочая лошадь с хорошей родословной.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
49
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Triumvirator:
Бугага... Положила на лопатки? Всего лишь только в августе 2016-го. И то, Каптур, а не Дастер. Не надо фантазировать.
и в сентябре тоже самое, на креты двушки очередь на заказ, каптюров как вшей за баней. Тока сеня два манагера с двух салонов с Екб звонили, предлагали купить.
6
6
Ответить
Обоих уделал...
Triumvirator:
Бугага... Положила на лопатки? Всего лишь только в августе 2016-го. И то, Каптур, а не Дастер. Не надо фантазировать.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Человек Алексей:
и в сентябре тоже самое, на креты двушки очередь на заказ, каптюров как вшей за баней. Тока сеня два манагера с двух салонов с Екб звонили, предлагали купить.
Надо читать внимательней, я про Дастер говорил, а не Каптур. Каптур - да, не пошёл. Во многом, именно из-за Дастера. Так как Дастер дешевле, больше, и дизель имеет.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Зоя Космодемьянская:
Обоих уделал...
Не надо фантазировать, повторюсь.
Данные Автостата за август 2016: продано Крет - 3479, продано Дастеров - 3463. Как-бы, разница в 16 автомобилей - это совсем не то, что подразумевает выражение "положить на лопатки". А если принять во внимание, что август 2016 для Дастера вполне рядовой месяц, а для Креты - старт продаж, когда её приобрело максимальное количество "ждунов", то очевидно, кто кого положил на лопатки. Продажи Креты в следующих месяцах пойдут на убыль, продажи Дастера так и останутся на прежнем уровне.
51
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
Человек Алексей:
и в сентябре тоже самое, на креты двушки очередь на заказ, каптюров как вшей за баней..
Какая очередь? http://www.major-auto.ru/cars/... Я с ходу 30 авто насчитал. На любой вкус и цвет. Каптуров меньше раза в два, в продаже.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Из них Крет двушек - 11 штук. Налетайте.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ну и ладно, купят корейцев.
5
1
Ответить
Евгений Погожев
Triumvirator:
Не надо фантазировать, повторюсь.
Данные Автостата за август 2016: продано Крет - 3479, продано Дастеров - 3463. Как-бы, разница в 16 автомобилей - это совсем не то, что подразумевает выражение "положить на лопатки". А если принять во внимание, что август 2016 для Дастера вполне рядовой месяц, а для Креты - старт продаж, когда её приобрело максимальное количество "ждунов", то очевидно, кто кого положил на лопатки. Продажи Креты в следующих месяцах пойдут на убыль, продажи Дастера так и останутся на прежнем уровне.
Эта статистика согласно отчетов производителей, сколько собакоеды передали в ассоциацию европейского бизнеса, столько и написали, согласно постановкам на учет, а августе встало на 2000 мньше крет чем официальные продажи, неужто они все в Белоруссию и Казахстан уехали?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Евгений Погожев:
Эта статистика согласно отчетов производителей, сколько собакоеды передали в ассоциацию европейского бизнеса, столько и написали, согласно постановкам на учет, а августе встало на 2000 мньше крет чем официальные продажи, неужто они все в Белоруссию и Казахстан уехали?
Может, имеются ввиду Креты, за которые внесли предоплату, но покупателям их ещё не получили? Зачем собакоедам завышать показатели?
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 746
если хочешь крету, то срок ожидания до 3 месяцев. если сейчас +40/50 тыщ доплати за допы. без них не имеют права продавать, распоряжуха с москау. и тест-драйв тока по записи
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Skulv:
если хочешь крету, то срок ожидания до 3 месяцев. если сейчас +40/50 тыщ доплати за допы. без них не имеют права продавать, распоряжуха с москау. и тест-драйв тока по записи
Вспомним начало продаж Дастера с ожиданием до года или допами на 100 тыщ. С любой перспективной массовой модели стремятся поначалу снять побольше сливок.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Евгений Погожев:
Эта статистика согласно отчетов производителей, сколько собакоеды передали в ассоциацию европейского бизнеса, столько и написали, согласно постановкам на учет, а августе встало на 2000 мньше крет чем официальные продажи, неужто они все в Белоруссию и Казахстан уехали?
Кстати, не нашёл инфы по количеству поставленных на учёт в августе 2016 автомобилей. Где можно глянуть?
1
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Скорее всего у французов был корпоративный отпуск, а с учетом роста продаж в Европе и появлении в РФ Каптюра образовался дефицит на 2 литровые двигатели. У Рено есть возможность ставить Ниссановский движок, что возможно скоро и произойдет, учитывая последнии тенденции перехода на цепные движки, в частности Логан и Сандеро (скорее всего это и есть первопричина, возможно разгружают мощности европейских производителей под новый продукт). Но учитывая расстояние от производителя, данные агрегаты начнут устанавливаться не ранее чем через 2-3 месяца.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Вообще не понимаю, что люди в Рыно находят...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
33
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Ех Автонекрофил:
Вообще не понимаю, что люди в Рыно находят...
Так это во всех марках автомобилей люди находят то, что не могут найти в других автомобилях. Как-то так))
26
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
С чем связана ноябрьская приостановка производства, неизвестно. - просто у концерна уже запущено новая платформа.
продукция п о которой не может конкурировать с продукцией произведенной на старой платформе.

и только.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
legus:
Увидел тут крету в потоке. Ну и убожество. У неё даже поворотников в зеркалах нет. Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
Крета мне сильно напоминает Pajero Mini
6
6
Ответить
веталь
Новороссийск
На "Рено-Логан" АвтоВАЗ ответил концепт-каром "Шевроле-Копейка".
Цены уточняются.
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
legus:
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
поворотники в зеркалах это самое главное в тачке. Цена, вот что популярно в машинах, а не рюшечки всякие ненужные. Хотя конечно, приехал такой к пацанам, а у тебя поворотников в зеркалах нету, вот опсмеют то лоха.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
---:
У нас в РХ гАбакан Паша Кудин столько народу кинул на машины Рено, люди деньги отдали а машин нет и нет....
Титан Моторс (Ниссан) тоже немало кинул.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
slasaru:
Крета мне сильно напоминает Pajero Mini
Прекрасный пук в прекрасную лужу юзера степвея...)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Сейчас надёжнее покупать автомобиль, который в салоне в наличии есть.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Дионисий:
Дастер - отличный автомобиль и крайне популярный, о чем свидетельствует их количество на дорогах. Во дворе у меня их 4 стоит! 2 литра кстати едут вполне весело. Вообще, машина довольно крепкая и неприхотливая.
Только кузов будто из фольги сделан, а так, ну очень крепкая ... )
5
12
Ответить
Дима
Красноярск
Зоя Космодемьянская:
А дастер красавец??? Бугага...
В крете места уйма, сходи в салон и посиди а не наглаз определяй . Почему крета положила на лопатки каптюр и дастер ?
1) эргономика
2) управляемость
3) шумоизоляция
4) акпп6 ступеней и меха тоже6
5)качество отделки салона
6) самое главное , безопасность!
Люди не дураки ) здесь как и 18 сентября , эмоции за лдпр а голова за едро.
Особенно качество отделки,шумоизоляция,и главное безопастность гораздо лучше!Крету купил?Или не в те коменты написал?
10
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
legus:
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
Тоже видел Крету во дворе рыжую, машина, как машина, такой маленький ix-35. Поворотники в зеркалах у неё в максималке с пакетами, ругайте хитрых маркетологов (в моей Королле даже в минималке поворотники в зеркалах есть). По ширине Крета на 2 см шире, чем Королла, которая мне узкой не кажется. Популярна из-за цены и надёжной проверенной конструкции - атмосферный двигатель и шестидиапазонный гидроавтомат.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
20
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
коммунист:
поворотники в зеркалах это самое главное в тачке. Цена, вот что популярно в машинах, а не рюшечки всякие ненужные. Хотя конечно, приехал такой к пацанам, а у тебя поворотников в зеркалах нету, вот опсмеют то лоха.
да крета вообще-то скорее бабская машина, не знаю, чё Легус к ней присматривается...
5
6
Ответить
Sergey Chudnetsov
Руки прочь от Дастера! Отличный автомобиль! По соотношению цена/качество альтернатив просто нет.
17
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Евгений Демченко:
Скорее остановили чтобы люди разобрали унылое*****о с 1,6 литрами. Этот мотор даже Логан еле толкает
А вы сами ездили на логане с этим ниссановским двигателем?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Triumvirator:
Какая очередь? http://www.major-auto.ru/cars/... Я с ходу 30 авто насчитал. На любой вкус и цвет. Каптуров меньше раза в два, в продаже.
а ты позвони, и тебя с радостью обрадуют...чта нет! а на существующие навернут допов.
1
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Bonifazi:
Тоже видел Крету во дворе рыжую, машина, как машина, такой маленький ix-35. Поворотники в зеркалах у неё в максималке с пакетами, ругайте хитрых маркетологов (в моей Королле даже в минималке поворотники в зеркалах есть). По ширине Крета на 2 см шире, чем Королла, которая мне узкой не кажется. Популярна из-за цены и надёжной проверенной конструкции - атмосферный двигатель и шестидиапазонный гидроавтомат.
так то по объему салона она, и есть ix35 фактически.
4
5
Ответить
legus:
Ну закончились и закончились. Велика потеря.
Вообще дастер не впечатлил.
Понравилось только как он по сугробам едет, а все остальное сплошное разочарование.
Да, для города не суразен и староват, в салоне не эргономичен и не приятен, а для деревни дороговат и хлипковат..
Что за выпердыш....
5
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
коммунист:
поворотники в зеркалах это самое главное в тачке. Цена, вот что популярно в машинах, а не рюшечки всякие ненужные. Хотя конечно, приехал такой к пацанам, а у тебя поворотников в зеркалах нету, вот опсмеют то лоха.
какие рюшечки то? Видна экономия на мелочах, а раз уж эту видно, то что сэкономили на том, что в глаза не бросается.
И много эти рюшечки поднимут в цене? Ну пускай на 100-200 тыс дороже, зато авто воспринимается качественным.

Тот же дастер, ну без слез не взглянешь. Что сложного в него было салон от того же рено меган поставить? Ну получился бы немного дороже, зато и интереснее в разы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вот же беда. Медвед же вам четко сказал, денег нет, но вы держитесь. Не будет продаж, это так на новенького всколыхнулось.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Человек Алексей:
а ты позвони, и тебя с радостью обрадуют...чта нет! а на существующие навернут допов.
Не надо фантазировать. Я покупал у них автомобиль. Допы предлагают, но ненавязчиво. Можно взять авто из наличия без них, особенно, если оплатить сразу наликом. Если не продают без допов, есть телефон горячей линии. После звонка туда найдут любое авто и ещё подарок сделают))) Учитесь общаться с официальными дилерами, а не ара-салонами. Тогда и автомобиль по реальной цене купите, и допы будут на ваше усмотрение.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
Цена. А зеркала с поворотниками поставить около 6 тысяч рублей, если это так кому-то важно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений Демченко:
Скорее остановили чтобы люди разобрали унылое*****о с 1,6 литрами. Этот мотор даже Логан еле толкает, куда там каптюр, наверное едет даже хуже чем солярис с двиглом 1,4
Вот уж солярис с 1.4 это действительно не едущий хлам , крутить надо до 5000 оборотов чтобы ускориться хоть как то
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
2
Ответить
евгений
Чита
Triumvirator:
Нет, хуже Соляриса с двиглом 1,4 не едет никто. Ну, может, Матиз.
Владел таким солярисом, едет он нормально. На тесте АР солярис хетчбек 1,4 до сотни разгоняется за 12,6 сек. как и сандеро 1,6 16 клапанов, максималка при этом 180 против 160
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
евгений:
Владел таким солярисом, едет он нормально. На тесте АР солярис хетчбек 1,4 до сотни разгоняется за 12,6 сек. как и сандеро 1,6 16 клапанов, максималка при этом 180 против 160
евгений, ну какая максималка на Солярисе, о чём вы? Решили раньше времени уйти из жизни?
7
 
Ответить
В Крете нет навигации даже в самой дорогой
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Aнатолий Морозов:
В Крете нет навигации даже в самой дорогой
В любом смартфоне приложение не долго поставить.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
legus:
Увидел тут крету в потоке.
Ну и убожество.
У неё даже поворотников в зеркалах нет.
Узкая, что по внешним габаритам, что видно было по салону, водитель и пассажир сидели почти вплотную к друг другу. Что в ней такого популярного?
Поворотники в зеркалах в комплектации комфорт и выше.
1
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Макс Фактов:
Да, для города не суразен и староват, в салоне не эргономичен и не приятен, а для деревни дороговат и хлипковат..
Что за выпердыш....
1
2
Ответить
Kruzenshtern1973:
... У Рено есть возможность ставить Ниссановский движок, что возможно скоро и произойдет, учитывая последнии тенденции перехода на цепные движки, в частности Логан и Сандеро (скорее всего это и есть первопричина, возможно разгружают мощности европейских производителей под новый продукт)...
Тоже закралась идея о появлении MR20, а возможно и CVT в альтернативе...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
сейчас хендай крета развернется на рынке!=)
1
1
Ответить