Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег

Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег

15 Марта 2021 | 24781 просмотр

Житель Череповца отсудил у автосалона 212 000 рублей за факт продажи подержанного автомобиля со скрученным пробегом. Такое решение вынес Череповецкий районный суд, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Череповчанин купил Renault Duster с указанным пробегом 45 000 километров за 740 тысяч рублей. Но когда новоиспеченный владелец приехал домой, то бортовой компьютер в машине после перенастройки выдал 96 000 километров.

После этого покупатель произвел оценку автомобиля на фактический пробег и обратился к ответчику с претензией. Подозрения подтвердились и при проверке с помощью интернет-сервисов. В частности, еще в августе прошлого года при проведении ТО пробег был 93 836 километров.

«Поскольку условие о пробеге транспортного средства является существенным, информация об этом показателе влияет на правильность выбора товара покупателем, а также на его стоимость, поскольку в действительности указывает на более значительный износ деталей и агрегатов, чем истец рассчитывал при заключении договора, суд удовлетворил исковые требования Степанова», — отметили в суде.

В итоге покупная цена автомобиля уменьшена на 68 тысяч рублей. Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей, компенсация морального ущерба была оценена в 2 тысячи рублей. Также с ответчика суд взыскал оплату услуг оценщика и почтовые расходы.

Общая сумма возмещения составила 212 тысяч рублей.

 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1444
Первая ласточка?
713
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
Надо это сделать повсеместной практикой!
Продам уши от мертвого осла.
973
13
Ответить
Георгий
Абакан
Неужели... Давно пора наказывать за скрученный пробег!
767
5
Ответить
Роман
Красноярск
Да сейчас все салоны этим грешат
385
19
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Кто скрачивает тот редиска и должен умереть,аминь!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
205
18
Ответить
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
636
6
Ответить
ПихалМетрович
моральный ущерб 2 тысячи, почему наш суд так низко оценивает наши душевные терзания?
574
9
Ответить
  
Сообщений: 13259
еще бы перекупщиков под это дело
Продам уши от мертвого осла.
373
10
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
black diavel
Кто скрачивает тот редиска и должен умереть,аминь!
КАК заказчик так и исполнитель!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
52
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
бутылка водки и палка колбасы ))
Продам уши от мертвого осла.
130
10
Ответить
Японский Патруль
как раз на 5* турцию отметить хватит
15
63
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
ПАЛАСИО
бутылка водки и палка колбасы ))
Залить горе (для тех, кто пьёт), зажевать (для трезвенников).
55
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Специально взял скрученную.
18
119
Ответить
ПихалМетрович
моральный ущерб 2 тысячи, почему наш суд так низко оценивает наши душевные терзания?
Потому что простой смертный, а не "очень важный человек". "Очень важные человеки" переносят более страшные моральные страдания.
166
8
Ответить
Моральный ущерб в 2 тысячи рулей, да.. скрученный пробег это тебе ни пластиковым стаканчиком по голове!
193
16
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
моральный ущерб 2 тысячи, почему наш суд так низко оценивает наши душевные терзания?
и это как-то не стыкуется с тем, что сейчас куча статей за разные оскорбления, за которые можно срок получить
то есть у нас кто-то настолько раним, что просто за обидные слова в его адрес сажают, а тут человек пытались кинуть и морального всего 2 тысячи
как-то не стыкуется логика
189
6
Ответить
4532064
Кемерово
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
189
4
Ответить
ПихалМетрович
ясно
буду если брать машину в трейд ИН то сразу поеду пробег проверять
44
2
Ответить
 
Сообщений: 178
А где то скручивание пробега является уголовно наказуемым деянием... А тут официальный дилер Европейского бренда скрутил пробег, факт был подтвержден в суде... и какие то смешные штрафы... Что это? Россия...
Мой отзыв: Nissan AD 2017
157
14
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
еще бы перекупщиков под это дело
И салоны с их допами по космос цене, и перекупов за обманы, Но мы в России. Где правила другие, ну из которых бывают исключения.
47
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Обожаю наши суды за моральный ущерб в 2-5 тыс. р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
76
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
ясно
буду если брать машину в трейд ИН то сразу поеду пробег проверять
Трейд ин же сдают машины. а не покупают.
4
47
Ответить
Евгений
Чита
Роман
Да сейчас все салоны этим грешат
Каждого обуть хотя бы на такую сумму и грешить меньше будут!!!!
27
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ну так ни о чем. У кого он покупал не ясно.
7
31
Ответить
9034763
ПАЛАСИО
еще бы перекупщиков под это дело
Судя по двум минусам, на ветке сейчас ровно два перекупа
71
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
~70 косарей за экспертизу ? ОднАко. Там расчетов с оформлением на 1 день с запасом.
34
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m.panikovskiy
А где то скручивание пробега является уголовно наказуемым деянием... А тут официальный дилер Европейского бренда скрутил пробег, факт был подтвержден в суде... и какие то смешные штрафы... Что это? Россия...
А где про официального дилера написано?
28
5
Ответить
21740641
А кто-нибудь посчитал, откуда взялось 212 тыс. руб? 69 + 69 + оценщик и почтовые расходы? Ну значит оценщики и почта хорошо зарабатывают. )
46
7
Ответить
9403489
прокуратор
Ну так ни о чем. У кого он покупал не ясно.
явно в салоне покупал - у ООО или у ИП.
Частники под закон о ЗПП не подпадает.
Но решение - зачет, практика судебная нужна по таким делам.
54
3
Ответить
21740641
Сорян - 2000 руб морального ущерба забыл.
10
2
Ответить
Роман
Красноярск
4532064
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
Скажите как есть ему, пускай в суд подаёт, а вы как свидетель.
50
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21740641
А кто-нибудь посчитал, откуда взялось 212 тыс. руб? 69 + 69 + оценщик и почтовые расходы? Ну значит оценщики и почта хорошо зарабатывают. )
68+69+69+2
18
 
Ответить
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги сматывает, Я боюсь представить Какие они масла заливают, и какие запчасти ставят😁 Ну кумиры и Поклонники официальных дилеров Ваш выход😉
89
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
black diavel
Кто скрачивает тот редиска и должен умереть,аминь!
Ну не так радикально. Например, скрутил тыщу, пробеги марафон.
17
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Хорошая новость. Было бы здорово если дром отследит исполнение данного решения. Может быть салон ооо-шка с уставным капиталом 10000руб и долгами.
45
1
Ответить
544
Благовещенск
ПАЛАСИО
Надо это сделать повсеместной практикой!
Давно пора, еще правовые механизмы как можно более прозрачными сделать, чтобы любая бабка 80-ти лет могла за 3 минуты пррдавцу предьявить и за сам факт скручивания штрафы космические сделать.
35
 
Ответить
Вадим
Красноярск
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
Набор фломастеров и значок "бросайся под танк"
10
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Сейчас эти нетрадиционные включат в договор пункт о том что за пробег на приборке они ответственность не несут, как и за двойной окрас, и что покупатель об этом предупрежден.
41
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Ни о чем. Как все в россее. Было бы такое же дело на "загнивающем" западе, присудили бы несколько миллионов. И замену автомобиля на новый. Как минимум. И посадили бы кой-кого еще из этой фирмочки. А тут, смешные деньги....
31
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
ПАЛАСИО
еще бы перекупщиков под это дело
Прописывай в ДКП пробег и добавь строку, что продавец гарантирует подлинность пробега, а там и карты в руки.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
36
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Продаю Хайс 2000гв.
Тоже частенько спрашивают - Какой пробег?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я так понимаю, что в этой истории больше всего выиграли эксперты.))
39
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
При скрутке пробега по хорошему должна уголовка быть с реальным сроком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
5
Ответить
Трамблер
Братск
Да ладна, че он, это обкатка. На работе с 550 до 150 скрутили и с руками оторвали за два дня. Ни че ему не стало
7
34
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
Тут автосалон - простой перекуп, будь то официал или шараж-продашь. Покупка б/у никакого отношения к дилерству и обслуживанию не имеет.
15
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
9403489
явно в салоне покупал - у ООО или у ИП.
Частники под закон о ЗПП не подпадает.
Но решение - зачет, практика судебная нужна по таким делам.
Согласен. Перекупы нужны и важны, но обманывать не хорошо.
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПихалМетрович
моральный ущерб 2 тысячи, почему наш суд так низко оценивает наши душевные терзания?
Может быть из-за того, что после удовлетворения компенсации материального ущерба настроение у истца резко улучшилось?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Надо это сделать повсеместной практикой!
А что, сейчас это не так? При покупке товаров у юридического лица с официальным оформлением всех бумаг - сделка всегда находится под действием ЗоЗПП и защитой Роспотребнадзора.

А при покупке у перепука на барахолке с рук - это частные отношения. Там гарантия - "Мамой клянусь".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
Какой ущерб - такая и компенсация. Ущерб - это что-то доказуемое.

Мало прийти скажем в магаз, найти там просроченный йогурт за 15 рублей, купить и бежать в суд - требовать 100500$ компенсации за невыносимые моральные страдания. Если покажешь медицинскую справку о депрессии, направление в санаторий на лечение психического расстройства и т.д. - тебе компенсируют.

А если весь твой ущерб - 15 минут матюгальников и бутылка водки - такую компенсацию и получишь.

З.Ы. Реальный ущерб - ему компенсировали в 2х-кратном размере, если вы не заметили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Трейд ин же сдают машины. а не покупают.
А сданные машины вы таки думаете дилер потом выбрасывает? Накручивает сверху и продает. Дилер в схеме трейд-ина - это бычный перекуп. Только с кассой, юридическим адресом, налогами и т.д. С которого (как показывает эта статья) потом спросить можно.

Так сказать - перекуп здорового человека. Но 99% перекупов у нас перекупы куририльщика - фиг пойми кто с тощинометром, ДКП на 10 тыр и подписью, которую он за прошлого хозяина расписался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
 
Ответить
Скрутка пробега - неизбежный этап предпродажной подготовки в автосалонах.
19
3
Ответить
onlyKuban
Краснодар
А как проверить у авто реальный пробег? Какие варианты? Растолкуйте пожалуйста.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
> Ну кумиры и Поклонники официальных дилеров Ваш выход

Да пожалуйста:

"Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей, компенсация морального ущерба была оценена в 2 тысячи рублей." (с)

А теперь алаверды - расскажите как в этой ситуации поступать, если ты купил у честнейшего перекупа на барахолке?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
1
Ответить
Fender
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
У официалов обслуживаются пока авто на гарантии. Другого смысла не вижу.
8
7
Ответить
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
Хорошо если вообще хоть какие-то масла заливает и запчасти ставит.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
torn357
Первая ласточка?
Хорошо, что есть прецедент, хотя, может быть кто из судейских родственник истца.
2
2
Ответить
35678765
lamer1188
Тут автосалон - простой перекуп, будь то официал или шараж-продашь. Покупка б/у никакого отношения к дилерству и обслуживанию не имеет.
Типа самый умный?
2
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
m.panikovskiy
А где то скручивание пробега является уголовно наказуемым деянием... А тут официальный дилер Европейского бренда скрутил пробег, факт был подтвержден в суде... и какие то смешные штрафы... Что это? Россия...
Откуда вывод, что автомобиль куплен у официалов, а не в обычном перекупском салоне?
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дмитрий 2008
Прописывай в ДКП пробег и добавь строку, что продавец гарантирует подлинность пробега, а там и карты в руки.
Ага продавец же лох,...))

Теперь будет практика продаж учитывая это решение...

А у ведра десятилетнего как можно узнать кто скрутил? Или все солидарно ответят?...))
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
ПихалМетрович
и это как-то не стыкуется с тем, что сейчас куча статей за разные оскорбления, за которые можно срок получить
то есть у нас кто-то настолько раним, что просто за обидные слова в его адрес сажают, а тут человек пытались кинуть и морального всего 2 тысячи
как-то не стыкуется логика
Логика и российское законодательство давно уже не стыкуются.
9
8
Ответить
Москва
Георгий
Неужели... Давно пора наказывать за скрученный пробег!
так это еще ж без уголовной ответственности обошлось, просто возмещение цены и штраф. Да, надо вбивать в эти пустые головы, что скрутка пробега - это разновидность кражи
13
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
35678765
Типа самый умный?
Ты под герычем что ли? Зачем ты мне скрины новосибирского хундай и тойота дилеров скидываешь? Как ты смог увязать между собой Череповецк - Рено и Новосибирск - хундай?
14
6
Ответить
35678765
JumanGEE
> Ну кумиры и Поклонники официальных дилеров Ваш выход Да пожалуйста: "Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей,...
Разве в России есть дураки которые до сих пор покупают у перекупов машины на барахолке? Я почему-то был уверен что уже даже младенцы знают кто такие и что такие эти перекупы, и чем они торгуют. 🤦‍♂️
12
8
Ответить
Борей
Пенза
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
Шоколадку Аленка))
практика начнётся, глядишь и скрутка прекратится.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Читаем заголовок : "Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег".
Читаем текст :" Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей, компенсация морального ущерба была оценена в 2 тысячи рублей".
Штраф идет в бюджет, а не истцу. Судебные, экспертные и почтовые издержки - тоже.
Салон наказан на 212 тыр, но покупатель отсудил лишь 71 тыр.
28
14
Ответить
35678765
Fender
У официалов обслуживаются пока авто на гарантии. Другого смысла не вижу.
Ага Напомни мне как раз про гарантию покупал я Murano в 51 кузов в12 году на 98000 км у меня СVТ накрылся и и мне этот официальный дилер пытались по гарантии поменять CVT за 275000😂 Ну слава Богу всё решилось в мою пользу с 12 года не нагой к этим мошенникам, даже на новых машинах.
5
9
Ответить
zogar-zag
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
Дилер официально скручивает пробег и "это другое":-)
5
6
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 35
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
И в каждой теме эти переживания! 69 тыс. неустойка, 69 тыс. штраф - это все плюсом к скидке в 68 тыс. Разве мало? Да, к потребительским делам закон применяют обычно так, большая неустойка, большой штраф, маленький моральный вред. За побои, скажем, наоборот будет большой моральный вред, но не будет штрафа и неустойки. Потерпевшему какая разница, как назовут взысканные ему суммы? Вам шашечки или ехать?
5
11
Ответить
35678765
lamer1188
Ты под герычем что ли? Зачем ты мне скрины новосибирского хундай и тойота дилеров скидываешь? Как ты смог увязать между собой Череповецк - Рено и Новосибирск - хундай?
Ну ты же сам написал что б/у машину никакого отношения не имеют к дилеру я тебе привел пример на примере Hyundai Toyota. Что дилеры тоже торгуют б/у с пробегом 🤦‍♂️
6
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
oculus
Читаем заголовок : "Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег". Читаем текст :" Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите...
Штраф идет покупателю.
7
1
Ответить
35678765
zogar-zag
Дилер официально скручивает пробег и "это другое":-)
Ну а как же тогда громкий такие слова, что дилеры такие офигенные специалисты? Ну что ж они тогда не проверили машину когда брали её для продажи, как такие специалисты допустили что у них на продаже машина со скрученным пробегом, тут два варианта либо бараны сами, и им втюхали её со спилиным пробегом, либо сами скрутили за что и поплатились.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
oculus
Читаем заголовок : "Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег". Читаем текст :" Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите...
Цену авто уменьшили на 68 тыс, 69 неустойка и 69 штраф, 2 моральный вред, все это идет в карман покупателю.
4
4
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 35
oculus
Читаем заголовок : "Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег". Читаем текст :" Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите...
Простите, но Вы не правы. Если сомневаетесь, думаю несложно найти решение в интернете на сайте суда и посмотреть, в чью пользу взысканы неустойка и штраф.
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
35678765
Ну ты же сам написал что б/у машину никакого отношения не имеют к дилеру я тебе привел пример на примере Hyundai Toyota. Что дилеры тоже торгуют б/у с пробегом 🤦‍♂️
Не к дилеру, а к дилерству. Торгуют б/у как обычные перекупы, а не как дилеры.
2
 
Ответить
18574432
4532064
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
Так то немного ) я Лексус покупал скрутили с 500 до 150 😂
3
1
Ответить
35678765
lamer1188
Не к дилеру, а к дилерству. Торгуют б/у как обычные перекупы, а не как дилеры.
Мляяяяя🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
6
2
Ответить
35678765
snoom
Откуда вывод, что автомобиль куплен у официалов, а не в обычном перекупском салоне?
Откуда Вывод, что он купленный в салоне перекопском, а не у официалов в салоне.
 
2
Ответить
35678765
18574432
Так то немного ) я Лексус покупал скрутили с 500 до 150 😂
И до тебя ещё 600 скрутили.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
35678765
Мляяяяя🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
А что млякаешь? Дилер параллельно занимается перепродажей б/у, но не как дилер, а как простой салон.
Вечером после работы электрик Гена идет подрабатывать таксистом, но ты же не считаешь, что тебя электрик возит, верно?
Юрлица тоже совмещают свои виды деятельности.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 990
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
27 баксов. Американская судебная система ржет, аки конь.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
12
8
Ответить
35678765
lamer1188
А что млякаешь? Дилер параллельно занимается перепродажей б/у, но не как дилер, а как простой салон.
Вечером после работы электрик Гена идет подрабатывать таксистом, но ты же не считаешь, что тебя электрик возит, верно?
Юрлица тоже совмещают свои виды деятельности.
Дилер параллельно б/у простой салон б**** Хорош барагозить
3
3
Ответить
Разбор Полетов
Пусть знают и другим расскажут.
 
 
Ответить
Елена
Пишут отсудил и т.д. Отсудил это когда деньги пришли. 90% таких салонов однодневок ничего не заплатят.
3
 
Ответить
14248125
lamer1188
Тут автосалон - простой перекуп, будь то официал или шараж-продашь. Покупка б/у никакого отношения к дилерству и обслуживанию не имеет.
Согласен. Нужна была Нива с пробегом. Прихожу в салон, менеджер говорит только что приняли по трейд-ину еще цены нет. Позвоню как будет цена. Через пару часов позвонил, прихожу, как выглядела точно такая же, пылинки не сдули. 53 тысячи наварили на ней. Чисто на оформлении доков.
3
2
Ответить
35678765
9403489
явно в салоне покупал - у ООО или у ИП.
Частники под закон о ЗПП не подпадает.
Но решение - зачет, практика судебная нужна по таким делам.
Салоны у официальных дилеров, А у перекупов, обыкновенные боксы, ангары, здания, крытые парковки в ТЦ, берут в аренду загоняют машины торгуют, никакими салонами они у них не являются, обыкновенные крытые авто барахолке, это по вашей логике если 5 - 10 машин стоят в каком-нибудь здании или киытой парковки, автоматически для вас превращаются в салоны. 😁
 
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
9403489
явно в салоне покупал - у ООО или у ИП.
Частники под закон о ЗПП не подпадает.
Но решение - зачет, практика судебная нужна по таким делам.
В случае с частником суд может расторгнуть договор.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
35678765
Разве в России есть дураки которые до сих пор покупают у перекупов машины на барахолке? Я почему-то был уверен что уже даже младенцы знают кто такие и что такие эти перекупы, и чем они торгуют. 🤦‍♂️
"Барахолка" - понятие растяжимое. То, что перекупы переехали с физической территории, огороженной забором (aka "Зеленый угол", "Столица" etc) на сайты с объявлениями о продаже автомобилей (на одном из которых мы щас находимся) - ничего не меняет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
прокуратор
Ну так ни о чем. У кого он покупал не ясно.
Судя по сведениям на сайте суда по делу № 2-85/2021, ответчиком по делу является ООО "Автодом".
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
6
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
21740641
А кто-нибудь посчитал, откуда взялось 212 тыс. руб? 69 + 69 + оценщик и почтовые расходы? Ну значит оценщики и почта хорошо зарабатывают. )
Инф с сайта суда: Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автодом» в пользу Степанова С.Н. денежные средства в размере 68 600 рублей в счет уменьшения покупной цены автомобиля, неустойку в размере 68 600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000рублей, штраф в размере 69600рублей, почтовые расходы в размере 342 рубля 36 копеек, расходы по оплате услуг оценщика в размере 3000 рублей, всего взыскать 212142 рубля 36 копеек.
6
 
Ответить
Fender
35678765
Ага Напомни мне как раз про гарантию покупал я Murano в 51 кузов в12 году на 98000 км у меня СVТ накрылся и и мне этот официальный дилер пытались по гарантии поменять CVT за 275000😂 Ну слава Богу всё решилось в мою пользу с 12 года не нагой к этим мошенникам, даже на новых машинах.
Ну, заменили же на новую по гарантии? Я всё правильно понял?
4
1
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
oculus
Читаем заголовок : "Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег". Читаем текст :" Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите...
Читаем мотивировку решения: Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автодом» в пользу Степанова С.Н. денежные средства в размере 68 600 рублей в счет уменьшения покупной цены автомобиля, неустойку в размере 68 600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000рублей, штраф в размере 69600рублей, почтовые расходы в размере 342 рубля 36 копеек, расходы по оплате услуг оценщика в размере 3000 рублей, всего взыскать 212142 рубля 36 копеек. То есть все деньги покупателю.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
14248125
Согласен. Нужна была Нива с пробегом. Прихожу в салон, менеджер говорит только что приняли по трейд-ину еще цены нет. Позвоню как будет цена. Через пару часов позвонил, прихожу, как выглядела точно такая же, пылинки не сдули. 53 тысячи наварили на ней. Чисто на оформлении доков.
Без сравнения цены этого авто с ценой по рыку - ваша история не полная. Вам ее продали дороже рынка и напрямую у хози вы бы купили дешевле? Тогда да - только за документы полтос накрутили.

Но обычно все не так. Хозя сдает в трейд-ин сильно ниже рынка. И за это получает от салона свои "плюшки". Одна из которых - банальное время и безопасность. Приехал, бросил старые ключи на стол, получил новые и уехал на новом авто. 3 часа времени на все про все. И не нужно ее на показ всяким гопникам и перекупам по парковкам и гаражам катать.

А вам бы лично на руки хозя скорее всего продал тоже на полтос дороже, чем сдал в салон. Так что тогда полтос салон взял не за документы и не с вас. А с хози за удобство сделки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
....и самый гуманный суд в мире...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1107
Антон Викторович Кузнецов
Читаем мотивировку решения: Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автодом» в пользу Степанова С.Н. денежные средства в размере 68 600 рублей в счет уменьшения покупной цены автомобиля, неустойку...
Что же, в данном случае я только рад ошибиться :)
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Fender
У официалов обслуживаются пока авто на гарантии. Другого смысла не вижу.
Не скажите, у них опыт. Недавно начал глючить вариатор, пробег уже подходит к ремонту. Морально подготовился к тратам. Приехал к дилеру на диагностику. 3 минуты. Открыли капот убрали автоодеяло и отправили с богом, ни копейки не взяли. Автоодеяло перекрыло доступ воздуха в воздухан, оказывается типовая проблема
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
А сданные машины вы таки думаете дилер потом выбрасывает? Накручивает сверху и продает. Дилер в схеме трейд-ина - это бычный перекуп. Только с кассой, юридическим адресом, налогами и т.д. С которого (как...
Вот и те говорю, трейд ин, этл схема продажи, а покупателю бэушки какая разница до схемы между бывшим владельцем и перепуком? Лишь бы прозрачно было.
2
 
Ответить
35678765
Fender
Ну, заменили же на новую по гарантии? Я всё правильно понял?
Заменили. По решению суда.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Мужик молодец, но 68тыс за вдвое скрученный пробег это издевательство, 25 -30% было бы более адекватно
 
3
Ответить
10526101
lamer1188
Не к дилеру, а к дилерству. Торгуют б/у как обычные перекупы, а не как дилеры.
Во всех слоганах пишут б/у от оф дилера
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
Trevor
Ага продавец же лох,...))

Теперь будет практика продаж учитывая это решение...

А у ведра десятилетнего как можно узнать кто скрутил? Или все солидарно ответят?...))
Не соглашается, значит возможно скручен, дальше решать тебе, покупать или нет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
21740641
Сорян - 2000 руб морального ущерба забыл.
Человеку в итоге всего 71 тыс присудили. Заголовок надо менять.
За этими деньгами еще бегать года два будет.
1
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
JumanGEE
А что, сейчас это не так? При покупке товаров у юридического лица с официальным оформлением всех бумаг - сделка всегда находится под действием ЗоЗПП и защитой Роспотребнадзора.

А при покупке у перепука на барахолке с рук - это частные отношения. Там гарантия - "Мамой клянусь".
У этого "юрлица" - начни разбираться - уставной капитал 10 тыс.рублей. Повсеместная практика. И эти 10 тыр не вЫходишь.
1
4
Ответить
11747838
а мне вот интересно, где то волшебное место в Дастере в которм можно пробег посмотреть, пусть даже с манипуляциями????
6
1
Ответить
Александр
Омск
m.panikovskiy
А где то скручивание пробега является уголовно наказуемым деянием... А тут официальный дилер Европейского бренда скрутил пробег, факт был подтвержден в суде... и какие то смешные штрафы... Что это? Россия...
Россией нашу страну назвать уже язык не поворачивается.
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Учитывая, что в деле отсутствуют юруслуги, можно предположить, что покупатель сам является юристом и изначально знал, что пробег скручен. И потом неясно, почему продавец отвечает за скрутку, ведь пробег мог смотать и предыдущий владелец чтобы получить больше денег. Непрофильный автосалон достоверность пробега тоже может на глазок определять. Аргумент, что на ТО пробег был указан больше, вообще смешон - предъявляйте претензии пункту техосмотра, куда предыдущий владелец не ездил, а пробег вписали от балды.
Штраф по ЗоЗПП получает потребитель если его законные требования не были добровольно удовлетворены продавцом. Осталось отсуженные деньги взыскать. Хотя если это то самое ООО "Автодом", то это не должно быть проблемой.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
Сыгда
Самара
вот пусть салон и судится с предыдущим владельцем теперь и так по цепочке до того, кто скручивал.
с ворьем нужно нещадно бороться!
12
 
Ответить
Мандалай
Свободный
дилер уже не умеет нормально скручивать пробег )))

это прям позабавило больше всего,

мужику респект, жаль что мало присудили, надо было на 5 умножить, что бы у этих нехороших дилеров более никогда не было желания
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Вот и выросло поколение, которое умеет определять пробег только по приборке
6
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
10526101
Во всех слоганах пишут б/у от оф дилера
Я не слышал таких слоганов, да и верить бы не стал ни в коем случае. Достаточно немного подумать.
1
2
Ответить
4532064
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
Я свою предыдущую машину сдал в трейд-ин с пробегом 166 тыс. км, через три дня она появилась в продаже на сайте этого довольно крупного автосалона с пробегом 87 тыс. км.
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
4532064
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
Далеко ходить не надо. В Новосибирске какой то Патриот Авто Трейд продает Пежо Трэвелер за 1600000. На Дроме пробег 230 тыс, на автору 190. Посмотрите, чтобы убедиться. Думаю, что к вечеру вновь подкорректируют. Причем пробег у предыдущего барнаульского продавца "корректировался", и у нынешнего, новосибирского то же. Барнаульский вычеркнут, как проданный. Причем завошкались именно после выхода этой статьи. Возможно, что просто так совпало. Отслеживаю цены на эту категорию микроавтобусов, т.к. интересует покупка. Поэтому этот микрик попал в поле зрения. Естественно, что после всех этих манипуляций, конкретно этот экземпляр, уже не интересен. Но наблюдать забавно. Если память не изменяет- изначально у него был пробег в объявлении- 298. Но могу ошибаться. Это именно свежий пример. А так то такие экземпляры попадаются повседневно. Мошенничество процветает во всём. Страна живет по призыву:"Бабки делать надо!"
16
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Давно пора ввести ответственность за скручивание или накручивание пробега автомобиля!
6
 
Ответить
10526101
lamer1188
Я не слышал таких слоганов, да и верить бы не стал ни в коем случае. Достаточно немного подумать.
Не все такие благоразумнныи как вы
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Roman V Smirnov
Я свою предыдущую машину сдал в трейд-ин с пробегом 166 тыс. км, через три дня она появилась в продаже на сайте этого довольно крупного автосалона с пробегом 87 тыс. км.
Сдавал в тейд-ин машину, выставили с тем же пробегом, колеса не зажали.. может авто не ходовой,может пробег их устроил. может в мерсе скручивать геморно.. в общем как было так и продавали.. по цене тоже нормально получилось, может 50 я проиграл, но время и спокойствие дороже)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
7
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
У приятеля небольшой магазинчик автозапчастей рядом а салонами Тойоты, Ниссана, Хундая, Шкоды и ещё чего-то. У него весь магазин забит банками с маслами этих марок. Слесаря на реализацию приносят.
2
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей
Хорошая новость. Было бы здорово если дром отследит исполнение данного решения. Может быть салон ооо-шка с уставным капиталом 10000руб и долгами.
Директора к субсидиарной ответственности привлечь сейчас не проблема.
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Кто в здравом уме смотрит на одометр?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
onlyKuban
А как проверить у авто реальный пробег? Какие варианты? Растолкуйте пожалуйста.
Как минимум пробить по автотеке....
2
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
JumanGEE
> Ну кумиры и Поклонники официальных дилеров Ваш выход Да пожалуйста: "Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей,...
А если у машины 3-10 собственников уже было...как доказать кто крутил?
3
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Расторгнуть сделку,докрутить пробег до нужного))).
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Какой ущерб - такая и компенсация. Ущерб - это что-то доказуемое. Мало прийти скажем в магаз, найти там просроченный йогурт за 15 рублей, купить и бежать в суд - требовать 100500$ компенсации за невыносимые...
Простой встречный вопрос: вам готовы заплатить 2тыр наличкой без промедлений... на какие заморочки вас можно нагнуть и каким моральным страданиям подвергнуть за эту сумму, чтобы "без обид" и с признанием "это того стоило". Можно список увидеть? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
4532064
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
Дилер что ли этим грешит?
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
> Ну кумиры и Поклонники официальных дилеров Ваш выход Да пожалуйста: "Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей,...
Вы на это все время давите, но это в некотором роде подмена тезиса.

Речь не о том "что делать если все-таки..." а о том, что "на дилерских площадках этого в принципе не должно быть по определению".

Быть этого не должно не потому, что александер с дрома так считает, а по причине громких официальных заявлений из серии "наши машины прошли все виды проверок известных на планете Земля по 999 параметрам". Получается, что все эти заявления не стоят выеденного яйца, а коли так, то идут они лесом.

Смысл не в том, чтобы иметь механизмы для правовых заморочек и нахождения правды, а в том, чтобы не иметь заморочек. Простыми словами говоря, (если считать что умысла не было) ДИЛЕР САМ должен был проверить достоверность и избавить своего клиента от беготни, судов, расходов и нервов.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Димитроff
Дилер что ли этим грешит?
Нет, блин, мужик наверное сам смотал после покупки.... для самоуспокоения
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11747838
а мне вот интересно, где то волшебное место в Дастере в которм можно пробег посмотреть, пусть даже с манипуляциями????
Сканером, у диагноста, там в нескольких местах он пишется кроме приборки.
5
1
Ответить
6392193
Самара
m.panikovskiy
А где то скручивание пробега является уголовно наказуемым деянием... А тут официальный дилер Европейского бренда скрутил пробег, факт был подтвержден в суде... и какие то смешные штрафы... Что это? Россия...
Не факт что в ДКП фигурирует этот самый диллер официальный....
3
 
Ответить
6392193
Самара
JumanGEE
> Ну кумиры и Поклонники официальных дилеров Ваш выход Да пожалуйста: "Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите прав потребителя — 69 тысяч рублей,...
Так же в суд. Только до этого необходимо в ДКП указать пробег и полную стоимость авто. а так же сверить паспорт перекупа с тем что написано в дкп. и наличие подписи в ПТС или данных в эл. ПТС о продавце. Только потом еще за судом побегать и за приставами...
4
1
Ответить
6392193
Самара
Trevor
Ага продавец же лох,...))

Теперь будет практика продаж учитывая это решение...

А у ведра десятилетнего как можно узнать кто скрутил? Или все солидарно ответят?...))
Кот последний тот и папа))))
3
2
Ответить
6392193
Самара
oculus
Читаем заголовок : "Россиянин отсудил 212 000 рублей за скрученный у Renault Duster пробег". Читаем текст :" Суд постановил выплатить неустойку 69 тысяч рублей, штраф по Закону о защите...
Да хоть так, и 69 тыр на дороге не ваяляюцца. Важнее всего прецедент!!!! что так тоже можно и салон то попал как раз на 212 тыр. будут тщательнее проверять авто. и если при той же накрутке они будут брать авто с реальным пробегом, то уже польза будет.
5
1
Ответить
11747838
Staszol
Сканером, у диагноста, там в нескольких местах он пишется кроме приборки.
на дастере??? 5 лет диагностом в Рено работал, так и не нашел этого волшебного места, правда Дастера тогда еще не было, был Логан и все остальное....
4
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
35678765
А как же типо дилер это супер, дилер Это только всё оригинальное, масло оригинал, фильтра оригинал, запчасти оригинал, дилер не обманывает, машину нужно обслуживать только у дилера, Если уж дилер пробеги...
Дилер дилеру рознь. Если у тебя в городе на**щики, это не значит что везде такие-же.
4
 
Ответить
9905053
молодца, сам знаю БайкаГАЗсервис также пробегами банчит и еще и тачки делает, когда они коцнутые приезжают....)))) Это нормально для них..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
П-ф-ф, вставляем в договор строчку: Производился ремонт приборной панели, пробег по показаниям приборной панели столько то, реальный пробег неизвестен.. И васякот
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
@lex@nder
Нет, блин, мужик наверное сам смотал после покупки.... для самоуспокоения
Ну может бывший хозя, а салон не проверил. А сейчас попал. Вот и спрашиваю. Салон будет регрес подавать бывшему владельцу?
1
1
Ответить
Александр
Омск
Дром - вы должны бесплатно показывать реальные пробеги из платных отчетов! Каждый второй продаваемый здесь авто со скрученным пробегом!
7
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Александр
Дром - вы должны бесплатно показывать реальные пробеги из платных отчетов! Каждый второй продаваемый здесь авто со скрученным пробегом!
+. Когда помечаешь машину в избранное, приходит сообщение о изменении цены. Неплохо было бы и об изменение пробега по данному ВИНу информировать заинтересованных. А вообще то это вид мошенничества, кто бы, как бы красиво не оправдывался.
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
И вообще в целом суммы просто смехотворные!

Пробег уменьшен, грубо ВДВОЕ.

45000 это:
-небольшой пробег
-еще столько же без особых проблем и затрат
-спокойная эксплуатация итп

93000 это:
-все лучшее позади
-скоро вкладываться
-гоняли по полной

Разница между такими пробегами ну нифига не 9% стоимости. Можно тогда доплатить к 740 еще 68 тыр и получить Дастер с пробегом 22,5 тыкм? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
LordBayonet
П-ф-ф, вставляем в договор строчку: Производился ремонт приборной панели, пробег по показаниям приборной панели столько то, реальный пробег неизвестен.. И васякот
Добавь строчку. При ремонте двигателя не присутствовал: может поршня деревянные воткнули. И т.д..Бывают ситуации, когда человек понимает, что он ******, но не хочет себе в этом признаться. Не сочтите за оскорбление- это не про вас , а про скручивающих.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
tutoleg
Далеко ходить не надо. В Новосибирске какой то Патриот Авто Трейд продает Пежо Трэвелер за 1600000. На Дроме пробег 230 тыс, на автору 190. Посмотрите, чтобы убедиться. Думаю, что к вечеру вновь подкорректируют....
Кстати, этот Патриот Авто называет себя официальным дилером Пежо.
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
ПихалМетрович
моральный ущерб 2 тысячи, почему наш суд так низко оценивает наши душевные терзания?
Откуда у холопов душевные терзания? Они у нас токмо у государевых людей бывают, у пригожина, например
 
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Staszol
Трейд ин же сдают машины. а не покупают.
Салон, по вашему, куда потом эти вёдра девает?
3
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
544
Давно пора, еще правовые механизмы как можно более прозрачными сделать, чтобы любая бабка 80-ти лет могла за 3 минуты пррдавцу предьявить и за сам факт скручивания штрафы космические сделать.
Этак вы договоритесь, что и за коррупцию сажать надо... Невооброзимый уровень руссофобии, откуда только в вас это берётся? Небось и шщапку при проезде боярина не ломаете, колени не сгибаете, в общем, пативэн уже выехал
4
2
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
19357150
Особенно улыбнула сумма за моральный ущерб, хорошо хоть не жевачку присудили.
Могли пару чупа чупсов присудить. Для тренировки
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11747838
на дастере??? 5 лет диагностом в Рено работал, так и не нашел этого волшебного места, правда Дастера тогда еще не было, был Логан и все остальное....
Ну х.з мне находили на симболе
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
11747838
на дастере??? 5 лет диагностом в Рено работал, так и не нашел этого волшебного места, правда Дастера тогда еще не было, был Логан и все остальное....
Неужели так может быть на современном автомобиле? На Мерседесе, писали, "пробег" каждой фары старом читается.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Простой встречный вопрос: вам готовы заплатить 2тыр наличкой без промедлений... на какие заморочки вас можно нагнуть и каким моральным страданиям подвергнуть за эту сумму, чтобы "без обид" и с признанием "это того стоило". Можно список увидеть? :)))
Нагнуть и подвергнуть - это вам на другой сайт. Оранжевый Ютуб говорят не плох, я не в курсе - я женат, мне без надобности.

Я говорю с позиции закона - ущерб это что-то измеримое и доказуемое. А не просто хотелки подающего в суд. Что логично и правильно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Вы на это все время давите, но это в некотором роде подмена тезиса. Речь не о том "что делать если все-таки..." а о том, что "на дилерских площадках этого в принципе не должно быть по...
> на дилерских площадках этого в принципе не должно быть по определению

А еще войн на земле не должно быть. Насилия. Просрочки в магазине. Песен Моргенштерна. Но они есть - мир не совершенен.

На свете есть плохие дилеры? О боже! Вы открыли мне глаза, я то не в курсах был. Спасибо.

Но даже самый плохой дилер - все равно лучше перекупа с левым ДКП с подделанной подписью.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
6392193
Так же в суд. Только до этого необходимо в ДКП указать пробег и полную стоимость авто. а так же сверить паспорт перекупа с тем что написано в дкп. и наличие подписи в ПТС или данных в эл. ПТС о продавце. Только потом еще за судом побегать и за приставами...
Осталось только найти того перекупа, который подпишется под пунктом что гарантирует отсутствия скрутки пробега. Он пошлет вас нафиг и скажет, что пробег смотал прошлый хозяин. Идите с суд, доказывайте обратное.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
tutoleg
Добавь строчку. При ремонте двигателя не присутствовал: может поршня деревянные воткнули. И т.д..Бывают ситуации, когда человек понимает, что он ******, но не хочет себе в этом признаться. Не сочтите за оскорбление- это не про вас , а про скручивающих.
Да я про то, что все это фигня, и если пойдёт в массы, противовесы найдутся
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
9905053
LordBayonet
П-ф-ф, вставляем в договор строчку: Производился ремонт приборной панели, пробег по показаниям приборной панели столько то, реальный пробег неизвестен.. И васякот
может этот васякот и не увидит эту строку в договоре, а вот иной другой акцентирует на это внимание ! Тем более с каждым годом диванная грамотность Х пердов типа растёт !
3
 
Ответить
6392193
Самара
JumanGEE
Осталось только найти того перекупа, который подпишется под пунктом что гарантирует отсутствия скрутки пробега. Он пошлет вас нафиг и скажет, что пробег смотал прошлый хозяин. Идите с суд, доказывайте обратное.
Не исключено)) не нужно пункта где продавец гарантирует что пробег не скручен. Нужно просто указать пробег в акте приема передачи ТС. такой акт идет с ДКП даже между частными лицами. А далее заявление в полицию или суд о мошенничестве, после экспертиз и уже он доказывает, что это не он его крутил. только не Вам а полиции или суду.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Нагнуть и подвергнуть - это вам на другой сайт. Оранжевый Ютуб говорят не плох, я не в курсе - я женат, мне без надобности.

Я говорю с позиции закона - ущерб это что-то измеримое и доказуемое. А не просто хотелки подающего в суд. Что логично и правильно.
Иными словами, вы отрицаете наличие морального ущерба в результате пережитого опыта:
-накопил 3/4 миллиона кровных
-без кроилова пошел на дилерскую площадку
-купил "проверенный" Дастер
-заплатил сопоставимую с заявленными параметрами цену
-узнал, что машина вдвое более изношенная, чем заявлено
...
-обзавелся путевкой в пешее путешествие, позвонив дилеру
-бегал по экспертизам
-29 раз посетил дилера, выслушав откарячки
-мотался по судам в рабочее время (переработки допоздна, отгулы?)

Я правильно понимаю, что для вас пережить подобное - раз плюнуть и/или нет разницы между вышеописанным и сценариями из серии:
-купил с достоверным пробегом 45
-купил со скрученными пробегом, но дилер сразу выплатил компенсацию
???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
> на дилерских площадках этого в принципе не должно быть по определению А еще войн на земле не должно быть. Насилия. Просрочки в магазине. Песен Моргенштерна. Но они есть - мир не совершенен. ...
Мда? Я дважды пытался найти бате Калину (ему приспичило именно ее), лениво посматривая Дром. Опыт 50/50.

С год назад натыкался на мега-перекупа, который маскировал ушат под капсулу времени, однако, отчет по машине прозрачно рисовал ее долгую и многострадальную жизнь от Кургана до Тюмени с очевидным двойным сматыванием пробега и оседанием в Нске.

По осени случайно нашел бате Калину 2011. Сидя за 3500км заказал отчет с дрома, в котором не было криминала. В тот же вечер друзья проверили машину в живую, а на следующий день - полностью продиагностировали ее на СТО. Сказочно-малый пробег и отсутствие ДТП (вторичных окрасов) подтвердили.

Машину продавал снова перекуп. Из отчета была видна объява по которой он ее купил примерно на 25 тыр дешевле (точно не помню т.к. ребята за батю поторговались еще). В той объяве автомобиль был за 300км (батя бы туда не поехал смотреть) в значительно менее отмытом состоянии + кончено сфотан на дешевый телефон (впечатление портилось сразу, глаз на таком объявлении не задерживается).

Перекуп охотно шел на диалог, оперативно согласился на встречу (с владельцами бывают проблемы - у нас же все "занятЫе" а на выхах у них "планы, но точно еще не известно какие"), не верещал в процессе замера компрессии на СТО и прочих диагностических процедур, честно заработал свои деньги. Все документы нормально подписали с полной стоимостью.

В последнем случае перекуп явно лучше площадки из статьи. Вопросов к нему 0.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Иными словами, вы отрицаете наличие морального ущерба в результате пережитого опыта: -накопил 3/4 миллиона кровных -без кроилова пошел на дилерскую площадку -купил "проверенный" Дастер -заплатил...
> Я правильно понимаю, что для вас пережить подобное - раз плюнуть

Еще раз, для тех кто в поезде товарища Троцкого - суд не оценивает плевки и прочие вещи. Он оценивает УЩЕРБ, причем согласно приведенным доказательствам.

Если вы мне завтра в трамвае ногу отдавите - это не значит, что вы мне по суду теперь должны миллион баксов - ведь я в суде сказал, что у меня тонкая душевная организация.

Это значит, что я должен доказать суду, что ваш поступок скажем вогнал меня в депрессию, я потерял трудоспособность и мне потребовались платные консультации психолога. Что не отменяет того, что вы мне должны оплатить испорченный ботинок.

"Ботинок" покупателю оплатили - в 3х кратном размере аж. Попытались "кинуть" на 70, выплатили 210. В чем вопрос-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Мда? Я дважды пытался найти бате Калину (ему приспичило именно ее), лениво посматривая Дром. Опыт 50/50. С год назад натыкался на мега-перекупа, который маскировал ушат под капсулу времени, однако,...
А я знаю одного торчка бывшего - уже 20 лет ни-ни. И путану вышедшую замуж по любви - 3е детей, крепкая семья. И что теперь? Вы нашли честного перекупа? Ну поздравляю - что это меняет?

> В последнем случае перекуп явно лучше площадки из статьи.

Нет. Не лучше. Вы сейчас привели пример классической "Ошибки выжившего" - рассказали частную историю со счастливым концом. А анализировать надо опыт "не выживших" - т.е. людей которых кинул дилер и кинул перекуп. И сравнивать - с кем иметь дело проще и безопаснее.

По вашей логике - с перекупом. Он мамой клянется, что хороший. Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
А я знаю одного торчка бывшего - уже 20 лет ни-ни. И путану вышедшую замуж по любви - 3е детей, крепкая семья. И что теперь? Вы нашли честного перекупа? Ну поздравляю - что это меняет? > В последнем...
Если бы это был единственный случай в моей жизни - я бы не стал про него писать. Там вы бы были правы - ну повезло один раз, бывает. Но аналогичных случаев у меня была масса (сколь местные эксперды бы ни усе..лись что "такого не существует в принципе"). Кто ищет - тот найдет. Надо просто заморачиваться, набраться терпения и немножко соображать.

Я уже как-то высказывался о том, что "счастливо покупать хорошие б/у экземпляры" мешают не перекупы, а бывшие владельцы б/у экземпляров. Проблема "хорошей вторички" не в том кто ее продает, а в том до какого состояния ее доезжают первые владельцы.

По моей логике если ваша Калина отслужила сполна "первым автомобилем" - дальше неважно кто ее будет продавать "ушлый перекуп" (который клянется мамой) или "честный дилер" (который трясет папирусом с 999 пунктами якобы проведенной диагностики) - вы прекрасно понимаете ЧТО получит следующий счастливый обладатель (и себе, наверное, такого не пожелали бы).

Проблема неизменно одна: как найти хороший б/у вариант.

Хорошие варианты есть, но:
-их очень мало (на всех не хватит)
-нужно искать - это работа
-требуется терпение (его у 99% покупателей нет)
-нужна мало-мальская квалификация

В официальных салонах:
-хорошие варианты бывают редко
-работать никто не собирается
-квалификацию предпочтут направить на маскировку косяков
-любимый прем - пустить пыль в глаза "гарантиями"

Так и писали бы тогда уж на фасаде: в нашей стране отвратительные условия и культура эксплуатации техники, а через нас легко ее сбагрить без заморочек, что и делают владельцы, накопившие (набравшиеся сил на новый кредит). Мы конечно за ними тут все отмываем и натираем и посмотреть все это вы можете в теплом/светлом зале в удобное для вас время. Наши мЕнЕджеры - тоже люди и где-то что-то могут упустить. Им кстати фиолетово что продавать - капсулу дедушки или сваренный повдоль ушат со смотанным пробегом ибо з/п от этого никак не меняется. Поэтому если нет у вас миллиона+ на новую, то попадется вам скорее всего кусок гумна... а что вы хотели (см выше - где мы вам нормальных машин выср*м?) но если вы это потом обнаружите - приезжайте назад и мы сделаем что сможем или компенсируем деньгами:
-за смотанный вдвое пробег доплатим 63тыр
-если обнаружится что из 2 сварена, то уже и все 64тыр

(С) Покупайте, а то нам не продать (99 франков)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
> Я правильно понимаю, что для вас пережить подобное - раз плюнуть Еще раз, для тех кто в поезде товарища Троцкого - суд не оценивает плевки и прочие вещи. Он оценивает УЩЕРБ, причем согласно приведенным...
Походу, вы в соседнем вагоне едете ))

Еще раз: материальную часть вопроса отсудили, компенсировали. За нарушение закона и упорство заплатили. ОК.

Теперь: Вы лично готовы за 2 тыр пережить все то же самое?

Выслушивать:
-приходите завтра
-такого не может быть
-вы ошибаетесь докажите что скручен
-мы все проверяли
...
-ну и что теперь - вот возьмите сувенирную кружку
-ладно приезжайте к нам на ТО - скидка 30% если с нашими материалами (по 2 цене)
-раз такой прошаренный в законах - подавай в суд
...
-мы настаиваем на 8й независимой оценке
-мы не виноваты
-мы не знали
-мы настаиваем на уменьшении сумм
-с решением не согласны - будет аппеляция

Вам это нравится? С вами так можно за 2 тыр?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Походу, вы в соседнем вагоне едете )) Еще раз: материальную часть вопроса отсудили, компенсировали. За нарушение закона и упорство заплатили. ОК. Теперь: Вы лично готовы за 2 тыр пережить все то...
> Вам это нравится? С вами так можно за 2 тыр?

Мне много чего не нравиться. "Простыни" ваши вот читать бывает очень утомительно - сильные страдания испытываю. Оцениваю в 500 тысяч. Оплатите щас в досудебном порядке или будем решать по закону?

По закону вам выгоднее будет - по закону меня нафиг пошлют и будут правы. А по вашей версии, когда "страдания" должны измеряться хотелками подающего в суд - вы мне должны пол-мульта.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
> Вам это нравится? С вами так можно за 2 тыр? Мне много чего не нравиться. "Простыни" ваши вот читать бывает очень утомительно - сильные страдания испытываю. Оцениваю в 500 тысяч. Оплатите...
Тут принуждения нет, но вы же читаете... значит вам эти страдания зачем-то нужны.

А вот если я вас вовлеку в какой-то обман, скажем, втюхаю машину со скрученным пробегом в 2 раза (ни разу не делал, но ради такого готов заморочиться) и вы за мной побегаете, то 500р с меня - не вопрос!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Muradym Aminev
ПихалМетрович
моральный ущерб 2 тысячи, почему наш суд так низко оценивает наши душевные терзания?
А чему удивляться, ведь нашей стране преступления против личности- обыденность
 
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Отличная новость!, с салона всегда есть, что взыскать, а они, в свою очередь, будут внимательнее принимать машины в трейдин
 
 
Ответить
Ярослав
Кемерово
4532064
Машину сдал в трейд ин с пробегом 90,000 на номерах. Через неделю вижу у себя на работе, мужик купил, решил узнать че почем. Купил у дилера, пробег 70,000.
В какой салон сдал?
 
 
Ответить
Андрей
Мои пять копеек. Купил в салоне в Новосибирске Дастера нового, приехал домой , на одометре примерно 370 км. Заехал на мойку в Фит-сервис (через забор от работы), там оформили, дали бумагу (наряд-заказ), помыли. После того, как забрал - глянул на пробег, указанный в заказе - больше 3000 км. Спрашиваю - ??? - Подумали, что это суточный пробег.
Теперь думаю - а какой пробег окажется, если мою машину новый хозяин захочет пробить на рекламируемом здесь сервисе?
ЗЫ. Обслуживаюсь у того же дилера, с указанием пробегов - пока гарантия.
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
pazik124
Продаю Хайс 2000гв.
Тоже частенько спрашивают - Какой пробег?
Ну по-любому 150.000 не больше. Авто вообще только 150-200 тысяч ездит а потом эта цифра заммрает
1
 
Ответить