Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украина пересаживает сельских врачей на Renault Duster

Украина пересаживает сельских врачей на Renault Duster

26 Августа 2019 | 13341 просмотр

Минздрав Украины проводит глобальную модернизацию системы здравоохранения в сельской местности. Один из основных пунктов — закупка новых машин для нужд амбулаторий.

Поставщиком автомобилей стало украинское отделение Renault. Сельские врачи будут передвигаться на специально оборудованных кроссоверах Duster, отгрузки уже начались, всего их планируется закупить 435 штук.

Примечательно, что закупаются Дастеры второго поколения, другие на украинском рынке не продаются. Кроссоверы поступают с румынского завода Dacia.

Вместе с новыми машинами в селах Украины строят амбулатории нового типа. В них в одном здании объединены лечебная и жилая зоны, а также гараж для медицинского автомобиля. Все амбулатории строят в минимальные сроки — за два-три месяца, поскольку они имеют быстровозводимую каркасную конструкцию.

До сих пор сельские врачи на Украине использовали советские УАЗы-«Буханки». Продолжение их использования противоречит доктрине разрыва отношений с Россией.

В 2017 году УАЗы стали заменять в украинской армии — на китайские «Грейт Уоллы».

Renault Duster II для минздрава Украины
Renault Duster II для минздрава Украины
 
Renault Duster II для минздрава Украины рядом с новой типовой сельской амбулаторией
 

Комментарии

    
Красноярский край
Сообщений: 34019
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
173
33
Ответить
    
Сообщений: 37395
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
они об этом не думали еще
Сначала ты играешь в покер, а потом на гармошке, у прохожих на виду.
130
50
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Паджеро-Легенда получит служебный обновленный дастер?
+ Да
- Нет
13
101
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Поскольку машины вряд ли будут использоваться по назначению, до перевозки лежачих дело там точно не дойдет.
66
61
Ответить
7797683
Омск
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Так же как в уазике у нас.
103
36
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Так Дастер для перевозки врачей, а не скорая помощь. Разные ведь вещи.
234
10
Ответить
понять и простить
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Да хот так. А у нас как хочешь так и добирайся, да ещё дороги такие что их даже направлениями трудно назвать. Буквально вчера только колесо поменял, влетел в яму которую не заметил. Итог грыжа. Вот и съездил в деревню на 6500р )))
89
29
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Эти дастеры сельские врачи вряд ли увидят, а вы еще про пациентов каких то)))
53
135
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
понять и простить
Да хот так. А у нас как хочешь так и добирайся, да ещё дороги такие что их даже направлениями трудно назвать. Буквально вчера только колесо поменял, влетел в яму которую не заметил. Итог грыжа. Вот и съездил в деревню на 6500р )))
Какая связь между Дастером для врачей на Украине и твоей слепотой при твоей поездке в деревню?
131
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Дикие люди. Это все от отсутствия УАЗов.
У нас просто закрывают ФАПы и врачей сокращают. И никаких даже и УАЗов не надо.
247
28
Ответить
 
Сообщений: 7137
для сельских фельдшеров самое то. линейные бригады все равно ни в городе ни на селе не оснащены необходимым. реанимацию так и так вызывать из города
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
55
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
lamer1188
Паджеро-Легенда получит служебный обновленный дастер?
+ Да
- Нет
Мне не дадут, потому что я не жил в Украине и не живу там.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
33
42
Ответить
    
Сообщений: 1576
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
181
89
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
До сих пор сельские врачи на Украине использовали советские УАЗы-«Буханки». Продолжение их использования противоречит доктрине разрыва отношений с Россией.
__________________________
В буханку ахрессора можно было положить больного и доставить в больницу. А сейчас его в багажник или на заднее сиденье?
53
75
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Паджеро - Легенда!
Мне не дадут, потому что я не жил в Украине и не живу там.
Тебе не дадут, потому что ты пациент психбольницы, а не врач:)
73
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то ездят несчастные русские врачи в России на разбитых и ржавых буханках по разбитым дорогам, рискуя своей жизнью!
176
81
Ответить
Mark Newman
Рад за украинских врачей, а что у нас? Начали хоть как-то оживлять (хотя бы) медицину на наших бескрайних территориях?
116
19
Ответить
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
А рейлинги на крыше для чего производитель сделал?
53
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
230
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Сельский врач ездил на велосипеде. Вместо этого ему купили дастер. Провокаторы все равно недовольны! Надо было мобильный операционный комплекс на шасси камаза? Всегда и всем недовольные. Сельский врач и раньше никого никуда не возил, это не замена скорой помощи.
98
15
Ответить
  
Сообщений: 13244
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
релинги есть, поставять багажник и на крыше возить будут
Продам уши от мертвого осла.
25
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
zik2011
Эти дастеры сельские врачи вряд ли увидят, а вы еще про пациентов каких то)))
а если увидят? По своей стране не судят.
3S-FE, как ехал так и едет.
73
17
Ответить
Владимир
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
Кошмар какой у вас в селах. Переезжайте из своего Узбекистана к нам в Россию, на стройке зарабатывать будете, нормальные больницы увидите.
44
118
Ответить
АвтоГорожанин
Сельский врач ездил на велосипеде. Вместо этого ему купили дастер. Провокаторы все равно недовольны! Надо было мобильный операционный комплекс на шасси камаза? Всегда и всем недовольные. Сельский врач и раньше никого никуда не возил, это не замена скорой помощи.
Ну то есть раньше сельский врач не мог на велосипеде спасти тяжело-больного пациента, а теперь будет немочь на Дастере. Ну норм реформа, мне нравится.
16
67
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Владимир
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
Ну вот! ) Ещё один прозрел ).
3S-FE, как ехал так и едет.
77
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
АвтоГорожанин
Сельский врач ездил на велосипеде. Вместо этого ему купили дастер. Провокаторы все равно недовольны! Надо было мобильный операционный комплекс на шасси камаза? Всегда и всем недовольные. Сельский врач и раньше никого никуда не возил, это не замена скорой помощи.
Даааа? Жил в деревне наверное и в курсе всего как там всё устроено?
3S-FE, как ехал так и едет.
15
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Молодцы, удачи им, вроде как на Зеленского там у людей большая надежда.
106
18
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Zaharrka
а если увидят? По своей стране не судят.
Ну как увидят. Когда чиновники к нему приедут на проверку, увидит конечно)))
10
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Be.c.k Brblz
Ну то есть раньше сельский врач не мог на велосипеде спасти тяжело-больного пациента, а теперь будет немочь на Дастере. Ну норм реформа, мне нравится.
Сельский врач ездит не для спасения пациентов. Он выезжает на осмотр пациента и для назначения лечения, еще может взять анализы. Спасение тяжело-больных - дело рук Скорой помощи. Обычно больница находится в райцентрах, а оттуда уже врачи выезжают в соседние деревни, где нет своих больниц. Расстояние может доходить до 30-40 км - столько на велике не проедешь.
71
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
никак
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
5
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Mark Newman
Рад за украинских врачей, а что у нас? Начали хоть как-то оживлять (хотя бы) медицину на наших бескрайних территориях?
Посмотри
https://youtu.be/9Ih_Eu6cq1Q
5
18
Ответить
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
На буханках ездят, да. Но не разбитые они и почти не ржавые, а вполне современные, с гидроусилителем и инжекторным мотором. А также оборудованы датчиками джипиэс, чтобы водилы топливо не сливали.
35
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
Неправильная какая-то новость, непатриотичная
Православный сельский врач должен жить в избе и ездить на велосипеде, ну или пешком. А тут выдумали какие-то амбулатории, Дустеры...
42
21
Ответить
    
Сообщений: 1489
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
На крыше.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
lamer1188
Паджеро-Легенда получит служебный обновленный дастер?
+ Да
- Нет
Нет, ему только эцих!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Владимир
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
Ты сейчас описал еще один параллельный мир.
20
36
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
lamer1188
Сельский врач ездит не для спасения пациентов. Он выезжает на осмотр пациента и для назначения лечения, еще может взять анализы. Спасение тяжело-больных - дело рук Скорой помощи. Обычно больница находится...
Я правильно понял, что выглядит все примерно так:
Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский УАЗ), забирает в больницу.
Не ну а чо, креативненько...
29
51
Ответить
zik2011
Я правильно понял, что выглядит все примерно так:
Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский УАЗ), забирает в больницу.
Не ну а чо, креативненько...
Не, не совсем так.

Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский УАЗ), пациент уже остыл, пока ездили тудыть-сюдыть. Скорая уезжает. Приезжает сосед на телеге, пациента отвозят на кладбище.
28
55
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Владимир
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
Они давно машины закупают. Как то для полиции Приусы закупили... Интересно, остались еще?))
21
11
Ответить
    
Сообщений: 1875
Открою тайну. Не каждый вызов врача на дом предполагает госпитализацию. Для перевозки предназначены другие автомобили, эти исключительно для оказания первой помощи, простые и с хорошей проходимостью. Особенно удивительно это выглядит на фоне того, что я тут недавно ехал за скорой, которая представляла собой полусгнившую газель еще старого образца. И это происходило, так на минуточку, в 20 км от мкада
74
9
Ответить
Кирилл
Братск
zik2011
Я правильно понял, что выглядит все примерно так:
Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский УАЗ), забирает в больницу.
Не ну а чо, креативненько...
Крестьянину если совсем хреново ,то вызывают скорую,а не участкового врача....Участковый врач не возит больных и не вызывает скорую помощь.....Врач может выписать направление в стационар,а как ты до него будешь добираться это не проблемы врача,а проблемы пациента....
25
6
Ответить
zik2011
Они давно машины закупают. Как то для полиции Приусы закупили... Интересно, остались еще?))
Они приусы не закупали, им их японцы бесплатно подогнали, в обмен на квоты по выбросам
33
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
Сельский врач ездит не для спасения пациентов. Он выезжает на осмотр пациента и для назначения лечения, еще может взять анализы. Спасение тяжело-больных - дело рук Скорой помощи. Обычно больница находится...
Простой пример: приезжает врач на жалобу "Болит живот" за 40 километров. Ну мало ли - груш неспелых человек переел. Или борщь позабродил. Но ставит диагноз - аппендицит. И со словами: "Нууу, тут вам скорая помощь нужна. Я пожалуй поеду, а вы ждите. Либо скорую, либо прободения - тут уж не знаю кто раньше успеет - или машина или перетонит"

Вспомнилось: "Левая половинка таблетки аспирина - от головы, а правая половинка - от живота. Смотрите не перепутайте".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
29
Ответить
Вася Иванов-Петров
Открою тайну. Не каждый вызов врача на дом предполагает госпитализацию. Для перевозки предназначены другие автомобили, эти исключительно для оказания первой помощи, простые и с хорошей проходимостью. Особенно...
Ну то есть на этих Дастерах врачи будут приезжать к тем, кто и сам может аспиринкой подлечиться. А тяжелые, которым реально помощь нужна, пущай сами помирают
12
21
Ответить
54
Татарск
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
в прицепе
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
zik2011
Я правильно понял, что выглядит все примерно так:
Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский УАЗ), забирает в больницу.
Не ну а чо, креативненько...
Да, правильно. Больной всегда сам определял и определяет, кто ему нужен: при инсульте он ведь знает, что нужно вызывать именно скорую? Обычно при звонке в 03 диспетчер спрашивает симптомы и что случилось - и он может отправить больного именно на вызов врача.
6
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Be.c.k Brblz
Кошмар какой у вас в селах. Переезжайте из своего Узбекистана к нам в Россию, на стройке зарабатывать будете, нормальные больницы увидите.
ты где живешь,в Московии? Или в телевизоре.По селам покатайся,а потом пиши.
43
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Zaharrka
Даааа? Жил в деревне наверное и в курсе всего как там всё устроено?
А ты?
7
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergeevitch
Ты сейчас описал еще один параллельный мир.
Думаешь? С подорожником это конечно утрировано. Но то,что в селах не хватает амбулаторных пунктов - это факт. То что ездят буханки, которые колбасит во все стороны и которые вообще не пригодны для использования в мирное время - факт. Да и получить квалифицированную мед помощь на селе тоже практически нереально. Ни один нормальный врач не поедет в российской деревне жить и работать.
39
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Be.c.k Brblz
Не, не совсем так. Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский...
сегодня день открытых дверей в дурке что-ли? Откуда столько искрометных юмористов по вылазило.
34
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
lamer1188
Да, правильно. Больной всегда сам определял и определяет, кто ему нужен: при инсульте он ведь знает, что нужно вызывать именно скорую? Обычно при звонке в 03 диспетчер спрашивает симптомы и что случилось - и он может отправить больного именно на вызов врача.
Какую благостную картину вы нарисовали))
Ну а пока "Украина занимает первое место в мире по заболеваемости корью. Об этом свидетельствуют новые данные Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ". Дастеры вместо вакцины - это именно то, что им нужно...
31
16
Ответить
понять и простить
lamer1188
Какая связь между Дастером для врачей на Украине и твоей слепотой при твоей поездке в деревню?
А связь такая, что в деревнях у нас даже буханки 70х годов не всегда есть, и дороги такие что только на тракторе ездить. И если у человека например случится инфаркт, то он с 90пороцентов умрёт. Так что слепота у тебя .прочитай ещё раз если не понял.....
16
12
Ответить
11638340
Гатчина
Паджеро - Легенда!
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
А еще на Украине в продажу поступил Форд Фокус четвертого поколения, уже обзоры на ютубе, а у нас легковой сегмент концерна Форд ушел с российского рынка.
33
14
Ответить
Be.c.k Brblz
Ну то есть на этих Дастерах врачи будут приезжать к тем, кто и сам может аспиринкой подлечиться. А тяжелые, которым реально помощь нужна, пущай сами помирают
Да, они приедут хотя бы на дастере. Напомню, что основным САНИТАРНЫМ автомобилем в великой державе является ВАЗ 2107, с таким же красным крестиком.
18
22
Ответить
 
Сообщений: 177
У них хоть такие авто покупают. У нас в субъекте буханки поступили новые. А то! Зачем латать дороги, если можно закупить танки!
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
14
11
Ответить
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Это санитарная машина, а не скорая.
13
5
Ответить
lamer1188
Какая связь между Дастером для врачей на Украине и твоей слепотой при твоей поездке в деревню?
😂
2
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
Ну и хорошо же.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
zik2011
Они давно машины закупают. Как то для полиции Приусы закупили... Интересно, остались еще?))
купили, ага... Япония дала, как и аутлендеры, дали БЕСПЛАТНО как вклад в экологию проблемных территорий.
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
16
6
Ответить
7797683
Омск
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Там и полиция ездит на приусах.
6
6
Ответить
Илья Любушкин
Да, они приедут хотя бы на дастере. Напомню, что основным САНИТАРНЫМ автомобилем в великой державе является ВАЗ 2107, с таким же красным крестиком.
Сам придумал, сам посмеялся
21
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Обещают!!! Не известно за сколько лет...купить ажно 425 машин....на 35 млн оставшегося поголовья населения. Цэ перемога! Хотя Уркаина в режиме нон-стоп 5 лет кряду показывает беспощадную работу колеса генотьбы...перемога мгновенно переходит в зраду. Купят их 50, половину сломают, а половину украдут уже через год.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
26
24
Ответить
     
Сообщений: 122
"... новых машин для нужд амбулаторий"
Амбулатория - это просто выезд врача без госпитализации больного. Дастер вполне подойдет.
11
2
Ответить
14819284
lamer1188
Паджеро-Легенда получит служебный обновленный дастер?
+ Да
- Нет
Где ПАЛАС???
10
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Mark Newman
Рад за украинских врачей, а что у нас? Начали хоть как-то оживлять (хотя бы) медицину на наших бескрайних территориях?
у нас росгвардия закупает 430 дистанционных пистолетов-электрошокеров «Шторм» для разгона демонстрантов (фонарик и лазерная указка в комплекте)
29
8
Ответить
14819284
понять и простить
Да хот так. А у нас как хочешь так и добирайся, да ещё дороги такие что их даже направлениями трудно назвать. Буквально вчера только колесо поменял, влетел в яму которую не заметил. Итог грыжа. Вот и съездил в деревню на 6500р )))
Хоть и не все, но грыжи лечатся.
Только не в дорожных шиномонтажках.
1
 
Ответить
14819284
JumanGEE
Простой пример: приезжает врач на жалобу "Болит живот" за 40 километров. Ну мало ли - груш неспелых человек переел. Или борщь позабродил. Но ставит диагноз - аппендицит. И со словами: "Нууу,...
Если борщ с мягким знаком ("Или борщь позабродил".) то тут уж точно забродит.
10
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
фото из новосиба, пятилетней давности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
30
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zik2011
До сих пор сельские врачи на Украине использовали советские УАЗы-«Буханки». Продолжение их использования противоречит доктрине разрыва отношений с Россией. __________________________ В буханку ахрессора...
А он доедет живым после такой транспортировки?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Dmitry36
фото из новосиба, пятилетней давности
Из Омска, 60 Ларгусов.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Сидя
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
В Украине нет никакого дастера и вообще ничего, все завозное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
а ты на уазе пробовал их возить? и довозить живыми
MCV30
6
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Мало где буханки остались, форды, фиаты, мерседесы, газели восновном мед транспорт. Был в больнице недавно в считающемся бедном регионе в 200 с лишним км от областного центра, буханок не видел там, форды и газели
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Олег Титов
На буханках ездят, да. Но не разбитые они и почти не ржавые, а вполне современные, с гидроусилителем и инжекторным мотором. А также оборудованы датчиками джипиэс, чтобы водилы топливо не сливали.
На бумаге именно так, Олег.
MCV30
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
JumanGEE
Простой пример: приезжает врач на жалобу "Болит живот" за 40 километров. Ну мало ли - груш неспелых человек переел. Или борщь позабродил. Но ставит диагноз - аппендицит. И со словами: "Нууу,...
Эх жумангей. Именно так как ты описал, дело и обстоит. Я в селе 5 лет проработал по госпрограмме.
MCV30
7
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
В прошлом году зашили ногу родственнику в больнице одного из посёлков Бурятии, подорожник на сколько помню не использовали, здание капитальное не какой-то каркасник. Следом привезли с ДТП людей, часть в тяжёлом состоянии, им тоже смогли помочь без подорожника
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
12
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
LeRoN
А он доедет живым после такой транспортировки?
Ну подари им бэнтли))
3
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
В советское время волги 24 универсал были. Как-то возили. Фото изнутри нет, но, думаю, там сообразили на этот счёт.
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Погодите, сейчас в новостях на 1 канале нам расскажут, почему это очень плохо, и чем буханки уазовские лучше и скрепнее румынских бездуховных шушлаек.
25
20
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Be.c.k Brblz
Ну то есть раньше сельский врач не мог на велосипеде спасти тяжело-больного пациента, а теперь будет немочь на Дастере. Ну норм реформа, мне нравится.
Есть вариант, что это не машина скорой помощи, а машина для разъездов врача по вызовам/лежачим больным и т.д. Чисто логически - на них даже проблесковых маячков нет.
14
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Be.c.k Brblz
Кошмар какой у вас в селах. Переезжайте из своего Узбекистана к нам в Россию, на стройке зарабатывать будете, нормальные больницы увидите.
За пределы Москвы выезжать надо)
Там такая медицина встречается, что можно сразу гробик и оградку заказывать (это если о совсем бесплатной).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Олег Титов
На буханках ездят, да. Но не разбитые они и почти не ржавые, а вполне современные, с гидроусилителем и инжекторным мотором. А также оборудованы датчиками джипиэс, чтобы водилы топливо не сливали.
Ага. И водилы по 15 тыр получают, впрочем, врачи так же)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Be.c.k Brblz
Не, не совсем так. Крестьянин вызывает врача. Тот приезжает на демократичном Дастере, ставит диагноз. Ага, нужен стационар. Уезжает. Вызывает скорую. Скорая приезжает (уже не Дастер, а ахрессорский...
Как у нас:
-приезжаешь в больницу без денег, ты нах никому не нуженн (врачам же тоже кушать хочется, не бесплатно же раюботать).
-как только в кармане врача появляется пара тысяч - ты самый любимый пациент)

Потом регион отчитывается о средней зарплате мед.персонала в 60 тысяч (главный - 1 млн в месяц, зав - 500 тыс, рядовой врач за ставку - 20 тыс).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
lamer1188
Паджеро-Легенда получит служебный обновленный дастер?
+ Да
- Нет
Мне кажется его в ней повезут... в "желтый дом"
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
помница, когда Юлька была премьером, лет 8-10 назад. Так закупили целую кучу OPEL COMBO, по нереально завышенным ценам. И ниче, бабло пильнули и довольны)
также и тут, попилят)
11
3
Ответить
J. Bgrt
У них что, тоже скрепы?))
1
 
Ответить
Notorius B.I.G.
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Бокс на крышу купят Туле х уле
4
1
Ответить
Eternal Hate
drom_ru_autoregistered
помница, когда Юлька была премьером, лет 8-10 назад. Так закупили целую кучу OPEL COMBO, по нереально завышенным ценам. И ниче, бабло пильнули и довольны)
также и тут, попилят)
ну тебе виднее
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нет врачей,нет проблем,не нада Дустеры покупать,примерно так считает отправивший всех врачей в бизнес медвежёнок!!
На любой вопрос даю любой ответ.
16
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Владимир
Какой то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты,нищета,кровища,людоедство и т.п., а тут пишут,что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат.
Подорожником лечат)) ска)))
Hitler kaputt.
7
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
На Украине сейчас молча взялись за коррупцию, причём рулят всем США и европейцы, за что им хвала и большое спасибо. Идёт строгий контроль за деньгами, что уходят из кредитов, начали шерстить руководство всех уровней. Европа и США реально заинтересованы поднять благосостояние населения, это и будет тот пряник Нуланд, что всем понравится. Ничего плохого в этом не вижу, ибо надеяться народу больше не на кого. Думаю, в душе тоже бы большинство россиян делало хоть чьего то вмешательства, чтобы начать борьбу с коррупцией в России
Hitler kaputt.
28
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
JumanGEE
Простой пример: приезжает врач на жалобу "Болит живот" за 40 километров. Ну мало ли - груш неспелых человек переел. Или борщь позабродил. Но ставит диагноз - аппендицит. И со словами: "Нууу,...
При вызове врача (скорой помощи) диспетчер всегда спрашивает температуру, симптомы, что болит, как сильно болит - такие простые вещи, как аппендицит, выявляют еще практически на стадии звонка, а там уже диспетчер говорит, что нужно звонить либо в скорую, либо в простую больницу на вызов врача.
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Илья Любушкин
Да, они приедут хотя бы на дастере. Напомню, что основным САНИТАРНЫМ автомобилем в великой державе является ВАЗ 2107, с таким же красным крестиком.
ВАЗ 2107 - это хорошо или плохо?
2
6
Ответить
Alik 70
На бумаге именно так, Олег.
В реальности так. У меня знакомый на таком уазе работает.
4
1
Ответить
Андрей Penza
Ага. И водилы по 15 тыр получают, впрочем, врачи так же)
По 15 и получают. Но и бензин по тихоньку сливают)))
4
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Илья Любушкин
Да, они приедут хотя бы на дастере. Напомню, что основным САНИТАРНЫМ автомобилем в великой державе является ВАЗ 2107, с таким же красным крестиком.
Что за бред??
10
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Rusival
У них хоть такие авто покупают. У нас в субъекте буханки поступили новые. А то! Зачем латать дороги, если можно закупить танки!
Новые Буханки это плохо? Вы хотели на старых ездить? В незалежной Дастеры только планируется закупить, а у вас уже есть новые Буханки. И чем это плохо? Лучше бы солярисы закупили?
12
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Dmitry36
фото из новосиба, пятилетней давности
Нельзя такие фото на дроме показывать)))
12
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
r28
Из Омска, 60 Ларгусов.
Это снято на Мосфильме. Врашкенеможетбытничегохорошего)))
12
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Germany
На Украине сейчас молча взялись за коррупцию, причём рулят всем США и европейцы, за что им хвала и большое спасибо. Идёт строгий контроль за деньгами, что уходят из кредитов, начали шерстить руководство...
Ну прям волшебники на голубом вертолете)))
Самому не смешно?
19
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Паджеро - Легенда!
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
а чем он отличается от не обновлённого?
чё то я разницы не наблюдаю
8
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Mark Newman
Рад за украинских врачей, а что у нас? Начали хоть как-то оживлять (хотя бы) медицину на наших бескрайних территориях?
да.

В Кремле обратили внимание на массовое увольнение хирургов на Урале, Нижний Тагил
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
XPEH
В прошлом году зашили ногу родственнику в больнице одного из посёлков Бурятии, подорожник на сколько помню не использовали, здание капитальное не какой-то каркасник. Следом привезли с ДТП людей, часть в тяжёлом состоянии, им тоже смогли помочь без подорожника
Я же не сказал,что их вообще нет. Их не достаточно. И уж точно не в любом поселке будут операцию проводить
2
1
Ответить
На фоне расиянских новостей о массовом увольнении хирургов из-за низкой оплаты труда, могу только порадоваться за врачей соседней страны.
23
10
Ответить
Сыгда
Самара
caustikk
Погодите, сейчас в новостях на 1 канале нам расскажут, почему это очень плохо, и чем буханки уазовские лучше и скрепнее румынских бездуховных шушлаек.
Потому что румыны не рамники, у них скрепов нет. Это подтвердят большинство жителей дв..
4
2
Ответить
Germany
На Украине сейчас молча взялись за коррупцию, причём рулят всем США и европейцы, за что им хвала и большое спасибо. Идёт строгий контроль за деньгами, что уходят из кредитов, начали шерстить руководство...
Пили_бы_баварское.jpg
8
3
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Penza
Как у нас: -приезжаешь в больницу без денег, ты нах никому не нуженн (врачам же тоже кушать хочется, не бесплатно же раюботать). -как только в кармане врача появляется пара тысяч - ты самый любимый пациент)...
Согласен, у госслужащих с этим все тухло. Хотя это легко можно исправить. В нефтянке например такого борща нет разница зп работяги и директора фирмы с численностью 1000 душ составляет всего в 10-20 раз, а не в 50 как у бюджетников...
1
 
Ответить
Илья Любушкин
Да, они приедут хотя бы на дастере. Напомню, что основным САНИТАРНЫМ автомобилем в великой державе является ВАЗ 2107, с таким же красным крестиком.
прям основным ? хватит тут уж тролить юмористы.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
При вызове врача (скорой помощи) диспетчер всегда спрашивает температуру, симптомы, что болит, как сильно болит - такие простые вещи, как аппендицит, выявляют еще практически на стадии звонка, а там уже диспетчер говорит, что нужно звонить либо в скорую, либо в простую больницу на вызов врача.
Мммм, т.е. необходимость госпитализации определяет диспетчер на телефоне со слов пациента, который в медицине ни в зуб ногой? Ну круто, чё.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
zik2011
Они давно машины закупают. Как то для полиции Приусы закупили... Интересно, остались еще?))
Приусы уже убили их полиция. Сейчас оутлендеры гибриды катают. И не покупали они их, а выменяли на квоты по выбросам вредных веществ в атмосферу.
8
4
Ответить
Вася Иванов-Петров
Открою тайну. Не каждый вызов врача на дом предполагает госпитализацию. Для перевозки предназначены другие автомобили, эти исключительно для оказания первой помощи, простые и с хорошей проходимостью. Особенно...
Очень удивительно и подозрительно. Ибо даже у нас в посёлке ездят в скорой помощи полноприводный соболь и газель некст.
1
3
Ответить
Владимир
Думаешь? С подорожником это конечно утрировано. Но то,что в селах не хватает амбулаторных пунктов - это факт. То что ездят буханки, которые колбасит во все стороны и которые вообще не пригодны для использования...
Живу в посёлке. У нас есть большая больница, более того, недавно там сделали ремонт. Проблема в другом, работать в ней некому. Приезжают врачи из райцентра. К терапевту за две недели запись. При подъёмных в миллион, наплыва молодых специалистов, тоже не наблюдается. Хочешь квалифицированной помощи, обращайся в платную клинику. И машины скорой помощи у нас почти новые.
10
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Germany
На Украине сейчас молча взялись за коррупцию, причём рулят всем США и европейцы, за что им хвала и большое спасибо. Идёт строгий контроль за деньгами, что уходят из кредитов, начали шерстить руководство...
"сейчас" это когда? после выборов Зеленского? А что ж тогда до сих пор не поменяли генпрокурора, который при Януковиче сидел?)) и не имеет юридического образования))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
10
2
Ответить
Игорь Владимиров
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Это не скорая помощь, а машина для перевозки медика к пациенту). Но в этой модификации, при острой необходимости есть возможность транспортировки лежачего больного. Складываются с правой стороны, переднее пассажирское сиденье и заднее, сверху устанавливаются носилки, на спинках сидений предусмотрены крепления.
3
1
Ответить
8903349
Продолжение их использования противоречит доктрине разрыва отношений с Россией.

Доктрина у них, конечно, бредовая. Но, по большому счету, продолжение их использования противоречит здравому смыслу, т.к. советские УАЗы физически устарели.
5
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Прежде чем писать этот текст нужно было бы ознакомится на какие средства это делается.
Секрета никакого нет. Это кредиты ЕБРР и прочих организаций подобного уровня. Это не свои деньги а деньги Евросоюза в виде кредитов которые необходимо потом отдавать с процентами.
10
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
zik2011
Они давно машины закупают. Как то для полиции Приусы закупили... Интересно, остались еще?))
Немного ещё ездят :-)
Смотрю ихние СМИ,дюже гарно там :-)
Включай,там такая движуха,как у нас в 90е примерно.
112,ньюсуан,прямой,5 канал,НАШ,zik....
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
11638340
А еще на Украине в продажу поступил Форд Фокус четвертого поколения, уже обзоры на ютубе, а у нас легковой сегмент концерна Форд ушел с российского рынка.
То то я гляжу там что евро***херы дороги перекрывают требуя не вводить заградительные пошлины так как денег на новые просто нет. Иль это пропаганда кремля опять?!
7
1
Ответить
Astronom
Кубинка
Fakk
"сейчас" это когда? после выборов Зеленского? А что ж тогда до сих пор не поменяли генпрокурора, который при Януковиче сидел?)) и не имеет юридического образования))
Прокурором при Януковиче был Пшонка , сбежал вместе с Януковичем и теперь где нибудь в районе Рублевки пропивают вместе честно сворованное. Погуглите видео с особняка Пшонки , хоть посмеётесь над вкусами "элиты" , у наших думаю похоже.
4
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Rusival
У них хоть такие авто покупают. У нас в субъекте буханки поступили новые. А то! Зачем латать дороги, если можно закупить танки!
Украинские направления видел прежде чем это написать? Для разнообразия можно к ютуб обратится и поглядеть.
7
1
Ответить
Astronom
Кубинка
rus013
Прежде чем писать этот текст нужно было бы ознакомится на какие средства это делается.
Секрета никакого нет. Это кредиты ЕБРР и прочих организаций подобного уровня. Это не свои деньги а деньги Евросоюза в виде кредитов которые необходимо потом отдавать с процентами.
Сами когда последний раз в Украине были ? Высматривать недостатки у соседей конечно приятно , но не задаетесь вопросом почему жители энергетической сверхдержавы живут не очень богато , это мягко выражаясь.
10
4
Ответить
Astronom
Кубинка
rus013
Немного ещё ездят :-)
Смотрю ихние СМИ,дюже гарно там :-)
Включай,там такая движуха,как у нас в 90е примерно.
112,ньюсуан,прямой,5 канал,НАШ,zik....
У Вас вся информация из телевизора ?
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Germany
На Украине сейчас молча взялись за коррупцию, причём рулят всем США и европейцы, за что им хвала и большое спасибо. Идёт строгий контроль за деньгами, что уходят из кредитов, начали шерстить руководство...
Ага,прям как спивать гимн закончили и вышиванку одели так и начали бороться.
Всё осталось по прежнему,даже текст речей президента. Я уж его с попередником начал путать.
Да,нынешний меньше Путина ростом :-)
5
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Fakk
"сейчас" это когда? после выборов Зеленского? А что ж тогда до сих пор не поменяли генпрокурора, который при Януковиче сидел?)) и не имеет юридического образования))
Попросили :-):-):-)
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Astronom
У Вас вся информация из телевизора ?
Есть другие варианты ещё?
Ну есть знакомые которые там живут.
5
2
Ответить
10366628
Паджеро - Легенда!
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
Про крым забыл написать
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Astronom
Сами когда последний раз в Украине были ? Высматривать недостатки у соседей конечно приятно , но не задаетесь вопросом почему жители энергетической сверхдержавы живут не очень богато , это мягко выражаясь.
Так они за нами больше следят чем мы за ними. Да и мне туда заборонено,есть ограничения...
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Astronom
У Вас вся информация из телевизора ?
Есть с ютуба как вариант. https://www.youtube.com/watch?... как раз сравнение уровня жизни.
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Astronom
Сами когда последний раз в Украине были ? Высматривать недостатки у соседей конечно приятно , но не задаетесь вопросом почему жители энергетической сверхдержавы живут не очень богато , это мягко выражаясь.
По сравнению с кем?
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати по дорогам тамошним.. Всёж надо было УАЗ закупать или его аналог.
https://www.youtube.com/watch?...
4
 
Ответить
Youri
Поскольку машины вряд ли будут использоваться по назначению, до перевозки лежачих дело там точно не дойдет.
Скорее всего эти машины для того, что бы добраться до пациэнта, а вывозить его будет автомобиль специально для этого предназначенный...
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Как, как, на рейлингах))))))
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zik2011
Эти дастеры сельские врачи вряд ли увидят, а вы еще про пациентов каких то)))
это вы из российского опыта вывод сделали
1
6
Ответить
Александр
Арсеньев
lamer1188
Какая связь между Дастером для врачей на Украине и твоей слепотой при твоей поездке в деревню?
твоя слепота патриотическая более опасна
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zik2011
До сих пор сельские врачи на Украине использовали советские УАЗы-«Буханки». Продолжение их использования противоречит доктрине разрыва отношений с Россией. __________________________ В буханку ахрессора...
машина для посещения больного * а перевезти больного другая машина *на вас слово украина как дурман на голову *пять лет одно и тоже
 
2
Ответить
Александр
Арсеньев
zik2011
Какую благостную картину вы нарисовали))
Ну а пока "Украина занимает первое место в мире по заболеваемости корью. Об этом свидетельствуют новые данные Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ". Дастеры вместо вакцины - это именно то, что им нужно...
а по употреблению герыча какая страна в переди планеты всей*напомнить скрепинутый
4
5
Ответить
Александр
Арсеньев
14819284
Где ПАЛАС???
в Таиланд свалил * леди бой давно не видел
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Germany
На Украине сейчас молча взялись за коррупцию, причём рулят всем США и европейцы, за что им хвала и большое спасибо. Идёт строгий контроль за деньгами, что уходят из кредитов, начали шерстить руководство...
самим надо разбираться с коррупцией* ты свои рабские фантазии при себе оставь
1
4
Ответить
роман
Владивосток
понять и простить
Да хот так. А у нас как хочешь так и добирайся, да ещё дороги такие что их даже направлениями трудно назвать. Буквально вчера только колесо поменял, влетел в яму которую не заметил. Итог грыжа. Вот и съездил в деревню на 6500р )))
Надо брать уаз и не будет проблем с дорогами
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Так вали в хохляндию на пмж тем более Зеленский упростил получения гражданства
2
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
На вертолетах поди, наверное стоило им купить буханочку православную, да? Что бы сидячим в ней плохо сиделось а лежачим плохо лежалось зато как починишь ее, можешь на целых 200 метров дальше в чигиря проехать, пока мотор не перегреется. Одно плохо в буханках, в стоке это мало похоже на машину
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Be.c.k Brblz
Кошмар какой у вас в селах. Переезжайте из своего Узбекистана к нам в Россию, на стройке зарабатывать будете, нормальные больницы увидите.
Ты сразу говори в маськву, а то приедет человек в роиссю а тут за МКАДом такое очко, что лучше бы в Узбекистане остался
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
r28
Из Омска, 60 Ларгусов.
Рено доит славян
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
JumanGEE
Мммм, т.е. необходимость госпитализации определяет диспетчер на телефоне со слов пациента, который в медицине ни в зуб ногой? Ну круто, чё.
Жумангей, ты звонил когда нибудь в скорую?
2
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
речь идет о сельских врачах, т.е. подобие наших ФАПов, оказание первичной помощи, а для госпитализации лежачих уже вызывают "скорую". А в России, недавно показывали по ЦТ, сельским врачам начали выдавать скутеры (Ивановская, Курская область), прогресс.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sashasayansky
молодцы конечно, н окак они будут возить лежачих пациентов в Дастере?
Они же не все лежачие.
Даже если боли в животе, все равно, обычно везут сидя.
Вся соль в том, что на фоне новостей из России о том, что скоро, в наших деревнях, единственный кто сможет оказать хоть какую та помощь, будет только почтальон, эта новость прям зашквар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Да ладно деревня.
Нижний Тагил, население 350 000 человек. Все хирурги уволились из-за грошовых зарплат.
Вот на этом фоне, такие новости вообще как из другой реальности.
Когда при такой ситуации министр здравоохранения России выбирает себе новый самолет Falcon. Ну не амбулатории же в деревни возвращать, боже как глупо и экономически не оправданно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mark Newman
Рад за украинских врачей, а что у нас? Начали хоть как-то оживлять (хотя бы) медицину на наших бескрайних территориях?
пгт. Тымовское, о. Сахалин, население 7500 человек. Дядька попал в больницу с острой боль. Из медицинской помощи, врач, бинты и зеленка. И все...
Диагноз...не устраивайтесь тут надолго, лечить нечем, ехайте в Южно-Сахалинск за 500 км.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Олег Титов
Живу в посёлке. У нас есть большая больница, более того, недавно там сделали ремонт. Проблема в другом, работать в ней некому. Приезжают врачи из райцентра. К терапевту за две недели запись. При подъёмных...
А зарплаты?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
12573432
понять и простить
Да хот так. А у нас как хочешь так и добирайся, да ещё дороги такие что их даже направлениями трудно назвать. Буквально вчера только колесо поменял, влетел в яму которую не заметил. Итог грыжа. Вот и съездил в деревню на 6500р )))
С дуру то и х. можно сломать. Все ездят по деревням, но что бы влететь на дороге где нет асфальта и на какой это скорости. Сдается мне что вы, пиликало редкостный.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
7797683
Так же как в уазике у нас.
У нас все сельские больницы закрыли...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
УЖЕ ПОПЕРЁК ... события в данной стране на всех ресурсах и во всех СМИ. Такое впечатление, что мы живём там.
Церковный служитель и Скорая Помощь - прямо "ОГОНЬ и ВОДА"
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Паджеро - Легенда!
Даже в Украине есть обновлённый дустер, а в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас есть много духовных скреп.
Что такое духовные скрепы?
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
JumanGEE
Мммм, т.е. необходимость госпитализации определяет диспетчер на телефоне со слов пациента, который в медицине ни в зуб ногой? Ну круто, чё.
Диспетчер может подсказать кто нужен: скорая или врач. Необходимость госпитализации определяет врач (будь то скорой помощи или с простой больницы), если нужна срочная госпитализация, то увозят на скорой в любом случае. Врач с больницы никого не увозит ни в городе, ни в деревне. При необходимости срочной госпитализации врач может рекомендовать вызвать скорую помощь.
Попробуй при боли в горле и температуре 37,8 вызвать скорую помощь, как думаешь, приедут? Или диспетчер посоветует обратиться к врачу?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
XPEH
В прошлом году зашили ногу родственнику в больнице одного из посёлков Бурятии, подорожник на сколько помню не использовали, здание капитальное не какой-то каркасник. Следом привезли с ДТП людей, часть в тяжёлом состоянии, им тоже смогли помочь без подорожника
чёрт возьми !
даже подорожника нет.....
меркантильный жлоб
3
 
Ответить
понять и простить
12573432
С дуру то и х. можно сломать. Все ездят по деревням, но что бы влететь на дороге где нет асфальта и на какой это скорости. Сдается мне что вы, пиликало редкостный.
Ехал где-то 55-60,была гравийка, ям особо не было в этой зоне, возможно камень попался с кулак под заднее колесо, вот и результат. А насчёт пиликало зря. Я вот например никогда не ёрничаю если кто-то ошибся, или влетел как я, от этого никто не застрахован. Вот например от деревни куда я ездил, до райцентра 45 км, и едешь на кроссовере полтора часа, на пузотёрке ещё дольше. Но я в этот раз ехал немного в другую сторону, в другую деревню, там были дела, родственников нет, там дорога более более-менее, вот и расслабился, за что и поплатился. Никогда не говори пиликало или ещё как-то, если не знаешь человека. Как-то был случай который я запомнил навсегда, это было в 90е. Какой-то дед до меня до капался, нес не понятно что, я думал что он просто сумасшедший, ну по ржал немного, а потом узнал что такое пережил что и врагу не пожелаешь, и на фоне депрессии, у него сдвиг начался. С этого времени никогда не осуждаю человека даже если он попал в самую глупую ситуацию. Всяко бывает, и на абсолютно ровной дороге можно в лететь. Но это приходит с возрастом, когда был молодой лет 20-25 тоже бывало думал что вот он дурак, вот я бы в этой ситуации сделал все по другому. Но с возрастом начинаешь намного по-другому думать......
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ты сразу говори в маськву, а то приедет человек в роиссю а тут за МКАДом такое очко, что лучше бы в Узбекистане остался
> роиссю
> маськву

почему от небратьев даже из комментариев салом и чесноком несет?
4
1
Ответить
MKA
 
Барнаул
Сообщений: 8163
lamer1188
Сельский врач ездит не для спасения пациентов. Он выезжает на осмотр пациента и для назначения лечения, еще может взять анализы. Спасение тяжело-больных - дело рук Скорой помощи. Обычно больница находится...
На всех машинах на фото написано ambulance.
Сам переведешь или помочь?
fishing-team.ru
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Что такое духовные скрепы?
Это слово как идентификатор местных петросянов, навальнят, и прочих даунов. Ну сами посудите, разве не остроумно совать его в каждый комментарий про коробку передач, электромобиль или наводнение?)))
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Be.c.k Brblz
> роиссю
> маськву

почему от небратьев даже из комментариев салом и чесноком несет?
зубы почисть или отодвинься от монитора хохлофоб
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Паджеро - Легенда!
А по телику говорят, что Украина - бедная страна, что там голодомор и тд. Вот это голодомор? Врачам покупают новые дастеры и это голодомор?! В России бы такой «голодомор» и «нищету», как в Украине, а то...
Так там на всю страну продали 81 тысяч новых автомобилей. Это жесть какая-то. Это тоже самое если-бы у нас продали 300 тыс новых автомобилей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 177
rus013
Украинские направления видел прежде чем это написать? Для разнообразия можно к ютуб обратится и поглядеть.
В смысле у них направления? А у нас что? Хочешь сказать, что по направлениям лучше ездить на Буханках, чем на Дастерах? Как мне кажется, Дастеры комфортабельней, чем Буханки, которым 100500 лет. Зачем в города закупать Буханки? Это значит признание властями ужасающих дорог и нежелание их улучшить. Типа лучше закупим танки... А больные и роженницы пусть трясутся в Буханках, которые на рессорах...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
 
 
Ответить