Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые «живые» фотографии нового Renault Duster

Первые «живые» фотографии нового Renault Duster

31 Августа 2017 | 32199 просмотров
В гамме Dacia / Renault Duster появится новый дизельный мотор.
В гамме Dacia / Renault Duster появится новый дизельный мотор.

В интернете появились первые «живые», непрофессиональные снимки Dacia Duster второго поколения (он же — Renault Duster). Эти фото сделаны в техническом центре Renault во французском городе Гюйанкур.

На неофициальных фото можно в подробностях рассмотреть решение светотехники и другие дизайнерские особенности второго Duster — например, решетку радиатора с непривычными отверстиями.

Напомним, вчера автопроизводитель распространил фирменные фотографии новой модели.

Технических подробностей о новом Duster пока немного, но известно, что по габаритам он идентичен модели-предшественнице. При этом передняя стойка у него смещена на 100 мм вперед — по сообщению пресс-службы, это сделало салон просторнее.

Линейка моторов для нового Duster будет зависеть от рынка. Известно, что большую часть моторов новый кроссовер унаследует от предшественника. Но ожидается и новый двигатель — турбодизель объемом 1,6 л, он заменит 1,5-литровый агрегат.

Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
В салон фотографа не пустили?
Продам уши от мертвого осла.
296
4
Ответить
Alf
Казань
Более плюшевый какой-то.
65
22
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если это салон нового Дастера, то можно очередь занимать
Продам уши от мертвого осла.
152
19
Ответить
Анжеро-Судженск
Соточку наверно к цене добавят, не меньше.
96
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Если это салон нового Дастера, то можно очередь занимать
Растешь, уже как шпион все детали подмечаешь ))
143
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
достойно вышло, если бы заднюю стойку покрасить в черный, вообще отлично было, но вани не должны забывать о своем статусе так что ок
24
105
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мне нравится. Надеюсь, салон будет хотя бы в стиле Логан-2 и запах из него маленько менее "душной" будет (Каптур как нам показалось воняет меньше Дастера).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
16
Ответить
7933038
"передняя стойка у него смещена на 100 мм вперед — по сообщению пресс-службы, это сделало салон просторнее"
Вы бы лучше салон сделали просторнее, расширив его. А то логану надули щеки и подняли повыше, получив кроссовер. Если салон будет соответствовать более-менее ширине надутых крыльев, то будет просторнее внутри, пороги не будут торчать, можно будет воткнуть норм подлокотник с отсеком для ерунды, эргономичнее распределить кнопки и в целом он будет более слаженно смотреться. А то шевинива и то гармоничнее смотрица, чем это щекастый тесный кросс, хотя Дастер хорошая машина. Ну про дизель 150 лс с гидро АКПП не говорю уже.
79
8
Ответить
Денис
Новороссийск
Маркетологи в деле, по меньше потратить на изменения, подогреть интерес владельцам старого фантика и побольше заработать!
44
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО
Если это салон нового Дастера, то можно очередь занимать
могли бы и крупнее фото монитора сделать, не понять что там смотрят на экране, это реальный салон или просто рекламная презенташка.

И какого лешего его так секретят не понять..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
17
5
Ответить
7933038
+ к вышесказанному еще бы вариант в обвесе типа бертоне у шнивы, чтоб снизу по кругу черный некрашеный пластик, которым не жалко траву с кустами раздвигать. это не ахти какое революционное дорогое нововведение все-таки
35
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
классный агрегат за эти деньги
26
19
Ответить
самоса
Кемерово
Это как на старую чиксу нацепить новые колготки, помаду ярче сделать и вуаля - новая "киска".
41
9
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Каким ты был... Таким ты и остался...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
121
8
Ответить
panzergto
достойно вышло, если бы заднюю стойку покрасить в черный, вообще отлично было, но вани не должны забывать о своем статусе так что ок
Завинилить всегда можно, в чём проблема то? )))
9
2
Ответить
J. Bgrt
Если встречу, то от старого врядли отличу.
23
11
Ответить
9680669
салон "краем глаза"
88
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Денис
Маркетологи в деле, по меньше потратить на изменения, подогреть интерес владельцам старого фантика и побольше заработать!
Поднять ценнег и заработать ни чего не делая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
9680669
салон "краем глаза"
Глазастый )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
51
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
7933038
"передняя стойка у него смещена на 100 мм вперед — по сообщению пресс-службы, это сделало салон просторнее" Вы бы лучше салон сделали просторнее, расширив его. А то логану надули щеки...
Нет, водитель дастера никогда не должен забывать, что он ездит на бюджетном автомобиле. Хотите, чтобы все было сделано по уму - будьте любезны купить авто на два класса выше. А низшее сословие должно помнить свое место.
Пруль должен быть забанен!
35
12
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сколько всё-таки нужно рестайлингов (или гордо звучащих "смен поколений"), чтобы нормальные дверные ручки появились, неужели это так дорого?
46
3
Ответить
Vladas
Барнаул
Хоть бы старый рядом поставили, чтобы было понятно где изменения, а то по мне так такой же как был!
24
4
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Мне дастер напоминает "большого Лэнни" такой же "дутый"
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А фото салона где? Не нарисовали ещё?...
2
2
Ответить
обрезал, увеличил
41
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
убогие ручки остались. Салон похоже такой же узкий.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
geonic
могли бы и крупнее фото монитора сделать, не понять что там смотрят на экране, это реальный салон или просто рекламная презенташка.

И какого лешего его так секретят не понять..
Вся эта "секретность" преследует одну единственную цель: чтобы в сети постоянно появлялись "шпионские" фотографии, которые совершенно "случайно" попали в интернет. Так можно про одну и ту же машину - статей 10 получить разных. То "засняли в комуфлже", то "засняли без комуфляжа", то "сфотали салон через стекло" ...

Кто же будет отказываться от халявной рекламы новинки? Точно не производитель - он только того и ждет. И не СМИ - им же нужно о чем-то писать каждый день. В итог все довольны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Это точно новая модель? Похоже на неглубокий рестайлинг
29
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
2.0 4wd на варике за 1 лям бы
23
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
2.0 4wd на варике за 1 лям бы
в принципе шанс есть, ибо дорестайл сейчас стоит 950 на 4-ст акпп
ну тут за новую модель чутка могут поднять и за варик, даже в 990.000 можно уложится
будет варик у него или нет?
7
3
Ответить
9681042
Москва
Вот вам фотки салона, которые мелькают там на заднем плане. Они нарисованные
50
 
Ответить
Москва
panzergto
достойно вышло, если бы заднюю стойку покрасить в черный, вообще отлично было, но вани не должны забывать о своем статусе так что ок
да уж, что то не то нам подсунули опять!
в Европе румынская Дача внешне как то симпотнее, почти Эскудо - и задняя стойка покрашена в черный и арки симпатичнее
19
29
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
От каждого по способностям - каждому про машине. Кому - то Рено Дастер.
6
15
Ответить
Sever3
panzergto
достойно вышло, если бы заднюю стойку покрасить в черный, вообще отлично было, но вани не должны забывать о своем статусе так что ок
Это ты сейчас имя ИВАН имеешь ввиду???
11
 
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
а щель между передним крылом и дверью так и не победили...ЧОрным "декором" замазали :-)
3
3
Ответить
А что за уродская нашлепка из пластика на переднем крыле да еще с какой-то типа вентиляционной решеткой и повторителем поворота?
10
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Дмитрий
Растешь, уже как шпион все детали подмечаешь ))
Ну дык, завтра уже в следующий класс переходит)
15
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ужасный ! Что в нем нового ? Каким ты был .........
держу хвост пистолетом
8
23
Ответить
9011942
Кемерово
9680669
салон "краем глаза"
Да с чего будут какие либо серезные изменения? При такой цене Феррари из него не сделают. Салон как салон будет, бюджетный...
15
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
groff
классный агрегат за эти деньги
За какие деньги??? Тут про деньги ни слова!!!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
красавэц
Секта прулеводов.
6
1
Ответить
Ведро. Ни за что бы не купил за те деньги, что за него просят.
13
24
Ответить
Михаил
Иркутск
Alf
Более плюшевый какой-то.
черт, а мне нравится
19
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Как же бесят эти идиотские моторы. Объем дизеля не должен быть меньше двух литров. Ещё бы 0.7 от тырчика воткнули и турбину побольше
8
17
Ответить
Сергей Владимирович
Новосибирск
камера впереди - неплохо для Дастера!
6
1
Ответить
Александр Бурундуков
Ведро. Ни за что бы не купил за те деньги, что за него просят.
Когда Дастер только выкатили, его поставили в торговом центре Мега. Ну я проходя мимо естественно заинтересовался. Посмотрел его и внутри и снаружи, посидел внутри и тоже не понял почему за убогий и тесный клон Логана хотят столько денег??? Ну а поскольку оборзевшие дилеры заряжали их допами на 100-200 тыр, то интерес пропал окончательно. И вот выходит рестайл - по сути та же фигня, сейчас типа новая модель, но он по прежнему мне не нравится.
17
13
Ответить
9011942
Да с чего будут какие либо серезные изменения? При такой цене Феррари из него не сделают. Салон как салон будет, бюджетный...
Салон может быть и бюджетным но нормальным, а может быть убогим и совершенно неудобным каким он был у первого Логана. Никто не ждет в Дастере мягкого пластика и натуральной кожи, а вот человеческая эргономика в салоне была бы очень кстати.
18
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Alex Diver
А что за уродская нашлепка из пластика на переднем крыле да еще с какой-то типа вентиляционной решеткой и повторителем поворота?
Это чтобы на такие расширители не разорятся - приклеили эрзац
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
с задней оптикой перемудрили
Nothing lasts... but nothing is lost
17
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Фейслифтинг это, а не "новый" автомобиль. Яйца те же остались, упаковка только поменялась.
9
4
Ответить
Евгений
Барнаул
ПАЛАСИО
В салон фотографа не пустили?
Салон
9
29
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Александр Бурундуков
Ведро. Ни за что бы не купил за те деньги, что за него просят.
Средняя комплектация Expression стоит 780-800тыс. руб. Что можно купить до 800тыс. руб. имеющее 4 ВД из НОВОГО? Да вот в том то и дело, что выбора нет, есть Нива Шевроле, Нива 4х4 и УАЗ Патриот, всё. Но у Дастера есть и дизель, и АКПП и как ни крути, но он надёжней перечисленных конкурентов, Дром уже вёл блог https://duster.drom.ru/, катая Дастер по Якутии, Колыме и ведь ни одной серьёзной поломки!, т.е. машина мега надёжная, любой современный кроссовер с вариатором в тех условиях издевательства потребовал бы больших затрат и большего ремонта. Как то так.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
58
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Hephasto
Нет, водитель дастера никогда не должен забывать, что он ездит на бюджетном автомобиле. Хотите, чтобы все было сделано по уму - будьте любезны купить авто на два класса выше. А низшее сословие должно помнить свое место.
И это правильно. Всяк сверчок должен знать свой шесток.
4
13
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Мне нравится такой "дастер". Прежний не очень. Этот поживее как то..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Hephasto
Нет, водитель дастера никогда не должен забывать, что он ездит на бюджетном автомобиле. Хотите, чтобы все было сделано по уму - будьте любезны купить авто на два класса выше. А низшее сословие должно помнить свое место.
ну как бы да. в этом суть потребительского рынка. причем те кто хотят потреблять сочнее платят всегда еще и за того парня - реальная себестоимость более дорогих вещей зачастую не отличается от дешевых либо отличается соврешенно незначительно, но специальное ухудшение потребительских свойств бюджетных товаров позволяет продавать товары следующего сегмента с большей прибылью
7
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Предлагаю дрому запилить статейку в которой разложить что же такое БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
А то уже авто за миллион с лишним все пишут бюджетные мол.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
14
1
Ответить
Евгений
Салон
Вид поменялся, но по сути все осталось на тех же местах. Ручки климата все там же внизу. Магнитола тоже низко стоит и в версии с навигацией смотреть на экран так же неудобно.
2
1
Ответить
movil
Севастополь
Стильно выглядеть стал...
5
2
Ответить
9637072
Skapen
От каждого по способностям - каждому про машине. Кому - то Рено Дастер.
А тебе ничего!... гы...гы..
6
1
Ответить
9637072
Михаил
черт, а мне нравится
Блин и мне!
8
1
Ответить
9637072
WildWest18
Средняя комплектация Expression стоит 780-800тыс. руб. Что можно купить до 800тыс. руб. имеющее 4 ВД из НОВОГО? Да вот в том то и дело, что выбора нет, есть Нива Шевроле, Нива 4х4 и УАЗ Патриот, всё....
Надёжность это главное в машине, точно. Что Рено уже десять раз доказало, тем более в экономе.Самое то для России.
13
 
Ответить
9637072
Дядя с перфоратором
И это правильно. Всяк сверчок должен знать свой шесток.
А каждый дядя свой перфоратор. Лучше, если это будет Макита, пусть даже европейской сборки. Она не подведет.
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
С вариатором для дорог и окрестностей г.Владивостока взял бы
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Алексей
Как же бесят эти идиотские моторы. Объем дизеля не должен быть меньше двух литров. Ещё бы 0.7 от тырчика воткнули и турбину побольше
Ну вообще дастер с 1.5 дизелем неплохо едет
11
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Nikolay_626
Ну вообще дастер с 1.5 дизелем неплохо едет
мозги имеет тоже неплохо, поговаривают...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
8
Ответить
Антон1986
Абакан
Я один не вижу отличий, Дастер и Дастер.
4
3
Ответить
9405886
Ну а что я езжу с новья 3 года, путешествовал без проблем, седло падает в ровный пол, спать вдвоём одно удовольствие, полный привод 4вд весьма не плох, прёт пока на пузо не сядет, не верите? видео в инете полно, пробег 85 тыщ кроме масла и свечей не делал вообще ничего, для того и брал чтоб 3, 4 года вообще не заглядывать, попадал в дтп металл тонковат, но кузовня дешёвая двери по 5000 капот 9000. Фонари по 3000, зеркала 4500 2шт комплект, резина зимняя 4000-5000 за балон. Езжу радуюсь, а фигли альтернатив то нет и пока не предвижу, а так то да нравится и лексус и тойота и мерседес б/у бы можно было взять за те деньги, но на обслугу и расходники тратить до 20% стоимости в год я не потяну, уж лучше в отпуск слетаю за эти деньги.
41
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
дешево и сердито. но у потребителей выбора то почти нет. а жаль
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм выглядит..
3
2
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
рейстайлинг. на новый кузов не похоже.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
9680669
салон "краем глаза"
Узкоглазый "край" какой-то...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Что изменилось? Прикольно последнее время, изменят цвет фонарей и конфигурацию решетки, и сразу называют новой моделью. Как был косой опоссум, так и остался!
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Я с комментаторов половины под столом.
"Сделали бы салон и правда чуть побольше" .....Друзья, это автомобиль класса В. Его основная задача быть доступным и, по возможности, комфортным. Так то есть Рено с салоном реально побольше. Называется Рено Колеос. Стоит 1750 в очень хорошей комплектации. Вам тогда туда. Зачем грязью поливать авто по цене 800- 1000, который изначально задумывался бюджетным.
29
1
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
Сергей Владимирович
камера впереди - неплохо для Дастера!
Если у них унификация по объему, то 1,6 дизель идет уже на Трафик (притом это единственный двиг с разной форсировкой) и на Мерседес Вито!
4
 
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
es2
Если у них унификация по объему, то 1,6 дизель идет уже на Трафик (притом это единственный двиг с разной форсировкой) и на Мерседес Вито!
Извините, не Вам ответил:)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
rinat621
Это точно новая модель? Похоже на неглубокий рестайлинг
Похоже на поверхностный фейслифтинг.
Не того мы ждали, не того...
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
9405886
Ну а что я езжу с новья 3 года, путешествовал без проблем, седло падает в ровный пол, спать вдвоём одно удовольствие, полный привод 4вд весьма не плох, прёт пока на пузо не сядет, не верите? видео в инете...
Какой у Вас рост?
1
 
Ответить
Noir_renard
Киселёвск
И сколько эта бюджетка стоить будет?
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
В салон фотографа не пустили?
Пустили
16
 
Ответить
Нижний Новгород
Фото, фото... Видео https://www.youtube.com/watch?v=7wRofcTMCLs https://www.youtube.com/watch?v=LToe2O6SKt8
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Если это салон нового Дастера, то можно очередь занимать
это он, я тоже замечаю такие детали )
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Если это салон нового Дастера, то можно очередь занимать
посмотрите на торпеду, по моему салон таким и будет
1
2
Ответить
9405886
kunashak
Какой у Вас рост?
Рост 176 не гигант конечно, но в сибири люди в основном ниже меня
1
1
Ответить
9540573
Новосибирск
9680669
салон "краем глаза"
салон от пежо 308?
 
1
Ответить
Лажа,найди 10 отличий называется.
2
4
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
да уж, что то не то нам подсунули опять!
в Европе румынская Дача внешне как то симпотнее, почти Эскудо - и задняя стойка покрашена в черный и арки симпатичнее
Кашкай? Морда хороша
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Андрей Романов
Лажа,найди 10 отличий называется.
Пжалуста https://www.youtube.com/watch?v=a3AD_j87VvU
 
 
Ответить
Эдуард
Нижневартовск
Если у Renault будет Trade-In, обменяю свой Duster на этот!
2
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Nikolay_626
Ну вообще дастер с 1.5 дизелем неплохо едет
Лучше, чем если бы это был двухлитровый мотор?
1
 
Ответить
Алексей
Томск
Когда же сделают нормальные дверные ручки, а не это ***....е, хотя для стран третьего мира и так наверное пойдет.
1
2
Ответить