Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России продано более 10 тысяч Renault Duster

В России продано более 10 тысяч Renault Duster

03 Июля 2012 | 13607 просмотров

За четыре месяца с начала российский продаж было продано более 10 тысяч внедорожников Renault Duster. По итогам мая Duster стал самым популярным внедорожником иностранной марки на российском рынке с показателем 3346 проданных автомобиля.

В июне продано рекордные 4913 автомобилей Duster. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются версии «Privilege» и «Luxe Privilege» с 2-литровыми двигателями.

Продажи автомобиля в версии 4x2 и 4х4 с бензиновыми двигателями 1,6 л и 2,0 л начались на российском рынке в марте этого года. С мая в официальной дилерской сети доступен Duster в дизельной версии.

Серийное производство этой модели началось на заводе Renault в России в декабре 2011 года. Увеличение объемов производства наращивалось поэтапно, и с марта по май объемы выпуска Duster выросли на 123%. В течение года московский завод Renault должен увеличить производственные мощности на 10%, чтобы удовлетворить спрос покупателей на новые автомобили.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23556
За цену 500-600 можно подумать. А так мой выбор- Форик или Эскудо б/у. За те же бабки совсем другие авто на порядок лучше.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
216
51
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Это теперь на долгие годы будет самый популярный кроссовер в РФ. Думаю 100.00 Дастеров в год будут разлетаться как горячие пирожки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
74
46
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
собака лает , караван идёт...
Видимо те люди , что купили Дастеры не читали гневные комменты на Дроме по поводу этого авто .
Собака лает - караван идёт
155
42
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
бешенные очереди на Дастера(((
50
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Ну что, молодцы Рено...
Смогли поработить и заставить идти и покупать, пускай далеко не лучший и убогий, НО КРОССОВЕР за такие деньги...
122
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Boyarintsev:
Ну что, молодцы Рено...
Смогли поработить и заставить идти и покупать, пускай далеко не лучший и убогий, НО КРОССОВЕР за такие деньги...
Да-да - поработили))
Нет, это даже страшнее. Это автомобильный фашизм и геноцид б/у п/р )))
Ради бога, только не покупайте эту машину - и так желающих много больше реальных возможностей производства.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
50
51
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Chistoanton:
Это теперь на долгие годы будет самый популярный кроссовер в РФ. Думаю 100.00 Дастеров в год будут разлетаться как горячие пирожки.
не будет, как французы "раскачиваются" их конкуренты им пятки оттопчут очень быстро. Реношники реально бы порвали рынок, если бы наравне с Дастером ещё Стэпвэй делали полноприводный, Ларгус, Лоджи на наш рынок вывели и автомат сразу нормальный поставили, а не так, как сейчас" мы не планировали сразу, будет через год". И при этом все автопроизводители хором кричат, что российский рынок для них самый перспективный, а подстраиваться под него не очень спешат...
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
63
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Нивы (как Шевроле, так и ВАЗовский 4x4) наконец-то по праву займут почетное место "нишевых" авто для любителей помесить умеренные оффроуд-какахи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
47
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А по сабжу - почитать любопытно, а само авто не интересно совершенно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
6
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Даже не знаю... Как не еду возле салонов там ни одного человека нету))) Кому надо сие машин приезжайте к нам на ДВ и берите)))
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
37
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alexx74:
Какой ты продвинутый, куда мне с 2-я в/о (математика и финансы)!
Недорого видать купил ты свои дипломы.

Про "на порядок" я знал еще в 8-м классе.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
26
21
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
знакомым вот вот придет 2литра 4 вд.посмотрим,что за птица)))
дром они не читают))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
20
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Л.Е.V.:
И при этом все автопроизводители хором кричат, что российский рынок для них самый перспективный, а подстраиваться под него не очень спешат...
ну если посмотреть статистику продаж , то лидирует продукция автоТАЗа . Это значит , что сегмент до 400 тысяч . Практически все иностранные авто "стартуют" только после этой планки . Параллельная новость про Chevrolet Aveo от 527 000 рублей тому подтверждение . Ну не все могут себе позволить такое авто , их удел Гранта . Вот в какой ценовой сегмент нужно стремиться иностранным производителям , вот тут точно будет бум продаж .
Собака лает - караван идёт
29
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
Вот в какой ценовой сегмент нужно стремиться иностранным производителям , вот тут точно будет бум продаж .
Ценовой сегмент Тата Нано, наверное, еще более емкий в количественном отношении. Но вроде как там тоже нету драки и жестокой конкуренции.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
томич.:
ну если посмотреть статистику продаж , то лидирует продукция автоТАЗа . Это значит , что сегмент до 400 тысяч . Практически все иностранные авто "стартуют" только после этой планки . Параллельная новость про Chevrolet Aveo от 527 000 рублей тому подтверждение . Ну не все могут себе позволить такое авто , их удел Гранта . Вот в какой ценовой сегмент нужно стремиться иностранным производителям , вот тут точно будет бум продаж .
При выборе: дастер 1,6 4Вд за 500 т.р. и Авео за 527 т.р. ответ очевиден.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
33
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Chistoanton:
Недорого видать купил ты свои дипломы. Про "на порядок" я знал еще в 8-м классе.
Молодец. Пятерка. Больше нечем гордиться видать?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Ценовой сегмент Тата Нано, наверное, еще более емкий в количественном отношении. Но вроде как там тоже нету драки и жестокой конкуренции.
Не совсем верно.
Если вчера человек мог купить только 1 оку - он покупал оку.
Если сегодня он может купить 20 машин марки Ока - он покупает 1 Туарег (не важно, Прадо, Лексус, Х5).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
томич.:
ну если посмотреть статистику продаж , то лидирует продукция автоТАЗа . Это значит , что сегмент до 400 тысяч . Практически все иностранные авто "стартуют" только после этой планки . Параллельная новость про Chevrolet Aveo от 527 000 рублей тому подтверждение . Ну не все могут себе позволить такое авто , их удел Гранта . Вот в какой ценовой сегмент нужно стремиться иностранным производителям , вот тут точно будет бум продаж .
следуя твоей логике, те авто, котрые стоят более 400 тыс можно свободно прийти в салон и купить сразу же? По факт нет ни выбора достойног ни наличия даже за миллион...
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Chistoanton:
При выборе: дастер 1,6 4Вд за 500 т.р. и Авео за 527 т.р. ответ очевиден.
Очевидно, что Авео ты купишь, пусть с небольшим ожиданием, а Дастер за 500 через полтора года или быстро, но совсем за другие деньги....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
19
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Облизывался на него...
Взял СсангЁнг Нью Актион. Пришлось не много добавить. Но машина совсем другого класса, при этом сразу расчитался и уехал!
30
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Л.Е.V.:
Очевидно, что Авео ты купишь, пусть с небольшим ожиданием, а Дастер за 500 через полтора года или быстро, но совсем за другие деньги....
А вот фиг - пригоню Дастера с ДВ))
Полиграф Полиграфович:
Даже не знаю... Как не еду возле салонов там ни одного человека нету))) Кому надо сие машин приезжайте к нам на ДВ и берите)))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
12
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Chistoanton:
А вот фиг - пригоню Дастера с ДВ))
Поделись фоткой от ДВ дилера, где весь автосалон Дастерами заставлен, слабо?:)))
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
14
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Raven:
А по сабжу - почитать любопытно, а само авто не интересно совершенно.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Л.Е.V.:
Поделись фоткой от ДВ дилера, где весь автосалон Дастерами заставлен, слабо?:)))
Да такую фотку легко можно сделать.
Просто эти Дастеры в салоне в наличии будут стоить 750-850 т.р. с уймой китайской мишуры, именуемой допами.

Конечно, за 900 т.р. покупать сие авто - перебор.
Никто же не мешает ПЛАНИРОВАТЬ покупку этого автомобиля за 6-12 месяцев? Мне например нужна будет 2-я машина в семью - поэтому участвовать в ажиотаже на Дастер я не собираюсь.
Большинство людей на нашем шарике никогда не смогут позволить себе Туарег.
Части из них банально нечего жрать - этих пока оставим "за скобками".
А остальным надо на чем-то передвигаться.
В Индии, в Китае, в Африке - казалось бы, рынок авто типа Таты Нано кажется почти бездонным. Но его почему-то не торопятся "окучить". ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Ну и урод, а не машина.
30
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Конечно, за 900 т.р. покупать сие авто - перебор.
Никто же не мешает ПЛАНИРОВАТЬ покупку этого автомобиля за 6-12 месяцев? Мне например нужна будет 2-я машина в семью - поэтому участвовать в ажиотаже на Дастер я не собираюсь.
Ну так и отцы-деды наши ПЛАНИРОВАЛИ покупку автомобилей, вставали в очередь и ждали.
Разве что очереди немного поболее были и ассортимент несколько уже.
Ну, если детей-внуков это не смущает - вай нот?
Я не против. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Chistoanton:
Да такую фотку легко можно сделать.Просто эти Дастеры в салоне в наличии будут стоить 750-850 т.р. с уймой китайской мишуры, именуемой допами. Конечно, за 900 т.р. покупать сие авто - перебор. Никто же не мешает ПЛАНИРОВАТЬ покупку этого автомобиля за 6-12 месяцев? Мне например нужна будет 2-я машина в семью - поэтому участвовать в ажиотаже на Дастер я не собираюсь.
Очередь на авто длиною в год теперь называется ПЛАНИРОВАТЬ покупку авто? да ещё и дилеру отдать процентов 10 от стоимости на год попльзоваться, ШИКАРНО дилеры живут....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
21
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Ну так и отцы-деды наши ПЛАНИРОВАЛИ покупку автомобилей, вставали в очередь и ждали.
Разве что очереди немного поболее были и ассортимент несколько уже.
Ну, если детей-внуков это не смущает - вай нот?
Я не против. :)
Ну если ваши доходы позволяют к вечеру реализовать сформировавшееся с утра желание купить LX570 - это здорово.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
17
3
Ответить
   
Нашенский!!!
Сообщений: 28783
все равно гамно
видел в его - проблюваться позывы были
его цена реальная 300-350 рублей, и отсосать еще обязаны за то, что его покупают
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ
43
38
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
*****внедорожник с завышенной ценой.
13
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
6
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Скоро угонять начнут на запчасти.
17
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Через год на дорогах их будет как Солярисов, а там и отзывы реальных владельцев появятся и типичные болячки узнаем...
19
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Л.Е.V.:
следуя твоей логике, те авто, котрые стоят более 400 тыс можно свободно прийти в салон и купить сразу же? По факт нет ни выбора достойног ни наличия даже за миллион...
я чёт такой логики не увидел в моём посте . Очереди на авто от 400 ( НЕ НА ВСЕ !!! , к примеру Ниссан Альмера Классик стоит свободно в продаже ) от маломощного производства у нас , либо маленьких квот на поставку изза бугра . Я так понимаю , что увеличивать мощности заводов иностранцы очкуют - велик риск вложить бабки и остаться у разбитого корыта ( мало ли какой закон ещё примут ) .
Собака лает - караван идёт
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
То что эти Пыльники продаются - плохой знак.
Рынка нет.
11
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Такой дуст в Турции видел, только ценник на него там другой!
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Ну если ваши доходы позволяют к вечеру реализовать сформировавшееся с утра желание купить LX570 - это здорово.
Вы делаете массу покупок, в т.ч. дорогостоящих и не имеющих отношения к сиюминутным импульсам, но предложи вам записаться в годовую очередь на ЖК-телевизор или новый ноутбук, причем одной конкретной модели - вы шибко удивитесь и ответите, что собираетесь в удобный для вас момент свободно прогуляться по магазинам и сделать выбор из десятка-другого предлагаемых моделей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Да какой он внедорожник....бу га га
дорого за такой крассовер, цена должна быть сапоставима с нивой не больше. я думаю нива даже больше какашкамесу.
14
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Инетересно посмотреть статистику продаж шнивы и нивы для сравнения с дустером)
Я против увеличения суммы штрафов.
8
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Странно...за те же деньги можно Кашкай взять....с ол инелюзив... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Вы делаете массу покупок, в т.ч. дорогостоящих и не имеющих отношения к сиюминутным импульсам, но предложи вам записаться в годовую очередь на ЖК-телевизор или новый ноутбук, причем одной конкретной модели - вы шибко удивитесь и ответите, что собираетесь в удобный для вас момент свободно прогуляться по магазинам и сделать выбор из десятка-другого предлагаемых моделей.
Все правильно вы пишете.
Но ваш пример с телевизорами не совсем корректен. Телевизор это ширпотреб, покупается с одной зарплаты (основные ходовые панели 42-47 дюймов стоят 20-30 т.р.). И вообще вся эта цифровая фигня имеет одну емкую характеристику - дефолтный товар. Товар, дешевеющий с каждым днем. Товар, никак не относящийся к дорогостоящим.

В конце концов, я и воду в жаркий день на улице, да из холодильничка покупаю за 25 рублей, при том что на оптовке типа Ашана или Ленты она стоит 10 руб/бутылка.

Машина - как ни крути, покупка достаточно редкая (если человек не перекуп или не олигарх или не владелец таксопарка). И не покупается с одной зарплаты (даже человек, получающий 400 тысяч в месяц пойдет покупать не приору за 400 тысяч, а автомобиль стоимостью 2-3 миллиона). Примерные накопления на авто - 6-18 месяцев.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мда, вот все хорошо у Рено с написанием красивых прайсов и маркетингом. А вот со всем остальным...

На ВСЕ дешевые модели - "конские" очереди, навязывание ненужных допов, плата дилеру "за доставку" и прочий бред.
Ну я вот не верю в то, что на Автофрамосе нельзя увеличить производство так, чтобы ликвидировать очереди по году. Или что нельзя сделать ценник сразу включающий все расходы дилера - но уже его и заставлять четко придерживаться ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
У нас в городке дилер всю квоту выбрал меньше чем за месяц, эту дусю нельзя купить даже с допоми и переплатой over 9000, сказали приходите через год лол
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
8
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 39
С ДАСТЕРОМ раздули ненужный ажиотаж.Где- нибудь через год-полтора их уже получат все , кому невтерпеж , и эти тачки будут стоять в салонах дилеров.А вообще реношники молодцы , направление угадали верно.Автомобиль с большим клириенсом , полноприводный , и по цене заметно дешевле основной массы "нормальных" кроссоверов всегда будет пользоваться спросом .Мне лично Дастер не понравился , себе бы такой не взял бы.Тот же новый Сан Енг Актион не сильно дороже дастера , но горазджо ближе к РАВ 4 и и Х-трейлам , чем к нему.
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Машина - как ни крути, покупка достаточно редкая (если человек не перекуп или не олигарх или не владелец таксопарка). И не покупается с одной зарплаты (даже человек, получающий 400 тысяч в месяц пойдет покупать не приору за 400 тысяч, а автомобиль стоимостью 2-3 миллиона). Примерные накопления на авто - 6-18 месяцев.
Я могу понять логику и аргументы производителей, но я не могу понять, почему вы считаете это явление нормальным.
Поскольку я осознанно не участвую в этом шоу, интерес незлой - он не от злорадства, а от любопытства.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Chistoanton:
Для общего сведения - "на порядок" в математике означает в 10 раз.
это сейчас чистоантон поделился своими познаниями, я ж говорил что багаж знаний прет из человека))) ну не может он удержаться ни как, ггг боле менее умному человеку понятно что при сравнении "на порядок" не совсем означает в десть раз...хотя в данном случае может кто предложит критерии сравнения, что бы оспорить этот самый " на порядок"?
и при этом сам чистоантон путается в порядках))) 100.00 это как так? 100 авто в год? так уже 10 тысяч продано, гггг
Chistoanton:
Это теперь на долгие годы будет самый популярный кроссовер в РФ. Думаю 100.00 Дастеров в год будут разлетаться как горячие пирожки.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
в принципе самая пустая комплектация 4х4 дастера за 500 тыщ (если её реально купить)
хорошая альтернатива шевроле ниве которая стоит 450 тыщ

а самая топовая комплектация дастера 4х4, 2 литра, АКПП, кондёр стоит 670 руб, тоже весьма недорого (опять же если это не обман)
Nissan
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Raven:
Я могу понять логику и аргументы производителей, но я не могу понять, почему вы считаете это явление нормальным.
Поскольку я осознанно не участвую в этом шоу, интерес незлой - он не от злорадства, а от любопытства.
Наверное тут все достаточно просто... Хорошо когда вы берете машины с фиксированными комплектациями - то у вас в остается только выбор цвета. Но немцы, например, предлагают фаршировать машины из длинного списка доп опций. Поэтому вы можете собрать "свой" автомобиль, сильно не похожий на то, что будет стоять у дилера. Но срок поставки такого авто будет измеряться месяцами (пока произведут, пока доставят, растаможат). При этом с вас возьмут предоплату, так как требуется хоть какая то гарантия, что вы этот автомобиль купите, а не оставите у дилера "на потом".
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
aleksey001:
а самая топовая комплектация дастера 4х4, 2 литра, АКПП, кондёр стоит 670 руб, тоже весьма недорого (опять же если это не обман)
Нет комплектации АКПП и 4х4. Вариант полного привода только с механикой. В марте в Новосибе были в продаже максимальные комплектации. "Премия" дилера тогда была что то около 80-100 т.р. (на эту сумму стояло допов) Но, похоже, и это все распродано. Так что - не обман, но что бы с ходу и в наличии найти - думаю надо постараться.
2
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Какую дикую попоболь вызывает информация о продажах недорогих машин в России...
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
4
1
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
Вопрос такого плана. В 4ВД версии есть или нет межколесные блокировки. Смотрел не один буржуйский ролик про Дастеры. Там много моментов отснято где заостряют внимание как машина едет в диагоналке. Вроде как должны быть. Я и знакомому на работе сказал, что похожу есть блокировки. А тут читал обзор про полноприводный Дастер на Дроме, вроде пишут, что нет блокировок. Озадачили. Так есть или нет ?
Hyundai Solaris 2011
1
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
KLD:
Вопрос такого плана. В 4ВД версии есть или нет межколесные блокировки. Смотрел не один буржуйский ролик про Дастеры. Там много моментов отснято где заостряют внимание как машина едет в диагоналке. Вроде как должны быть. Я и знакомому на работе сказал, что похожу есть блокировки. А тут читал обзор про полноприводный Дастер на Дроме, вроде пишут, что нет блокировок. Озадачили. Так есть или нет ?
Нет там блокировок, на видео - имитация её при помощи ESP. Которую тоже не ставят пока... Не путайте кроссовер - и внедорожник.
6
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
vvs71:
Нет там блокировок, на видео - имитация её при помощи ESP. Которую тоже не ставят пока... Не путайте кроссовер - и внедорожник.
Спасибо.
Надо предупредить человека, а то обманул его. Присматривается к Дастеру, либо к ШНиве. Хотя хотел Гранд Витару, но по деньгам не вытягивает. А супруга его не очень хочет ШНиву. В общем выбор не велик.
Hyundai Solaris 2011
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
KLD:
Спасибо.
Надо предупредить человека, а то обманул его. Присматривается к Дастеру, либо к ШНиве. Хотя хотел Гранд Витару, но по деньгам не вытягивает. А супруга его не очень хочет ШНиву. В общем выбор не велик.
Гранд Витара достоинства Нивы и Дастера преумножает, сочетая и комфорт, и проходимость и надежность. Но вот цена...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
ДВ стонет, но тупо выстраивается в очередь за Дастерами....
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
20
11
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
JumanGEE:
У меня приятель, в Иркутском а/салоне, ждал 4 месяца, про год ни чего не говорил..., мож легенда не?
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Shopengauer:
Наверное тут все достаточно просто... Хорошо когда вы берете машины с фиксированными комплектациями - то у вас в остается только выбор цвета. Но немцы, например, предлагают фаршировать машины из длинного списка доп опций. Поэтому вы можете собрать "свой" автомобиль, сильно не похожий на то, что будет стоять у дилера. Но срок поставки такого авто будет измеряться месяцами (пока произведут, пока доставят, растаможат). При этом с вас возьмут предоплату, так как требуется хоть какая то гарантия, что вы этот автомобиль купите, а не оставите у дилера "на потом".
"Чистых" "немцев" на нашем рынке продается не так много, очереди в основном за отечественной сборкой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Не особо как-то впечатлил меня он в салоне.... А крышка бензобака до сих пор в страшных снах снится)))))))
DEBES, ERGO POTES!!!
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Raven:
"Чистых" ; "немцев" на нашем рынке продается не так много, очереди в основном за отечественной сборкой.
Это не важно. Важен сам принцип - "я хочу свой автомобиль, вот с этими опциями" Вы ведь можете и Фокус так комплектовать, и БМВ, да и Шкода сейчас таким балуется.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
если за 500 то можно брать, на вид года через 3 начнет сыпаться
по факту получится цена тыщ 800, лучше добить или в кредит взять японца, а это уже лет 10 нормальной эксплуатации
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
9
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Самое интересное будет, когда все Дастеры, Поло, Рио, Солярисы и остальные "бюджетники" выйдут на вторичный рынок )))
Я представляю какой облом будет их продавцам, что им зи их 3-х летку будут давать максимум половину цен от покупки.
Я думаю уже в 13 году, солярисы и поло можно будет купить по 300-350 т.р. (3-х годовалые), Дастеры чуть позже по 450-500.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
14
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
30 сентября прошлого года Евгений Россол купил новую «Субару Форестер» с турбиной и 2,5-литровым движком. Через пару месяцев у авто полетели задние амортизаторы. На 23 тысячах км рассыпался задний мост. В салоне отказались ремонтировать машину по гарантии. - Они утверждали, что, если машина ломается из-за быстрой езды, это не гарантийный случай, - говорит Евгений. Через несколько месяцев вышел из строя сам двигатель. Машину снова загнали в сервис. Движок заменили, но потом он накрылся вновь. За год машина простояла в ремонте 40 дней. А менять автомобиль на такой же новый дилер отказывался. http://kp.ru/daily/24416/588294/ Так что все по-разному бывает.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Shopengauer:
Это не важно. Важен сам принцип - "я хочу свой автомобиль, вот с этими опциями" Вы ведь можете и Фокус так комплектовать, и БМВ, да и Шкода сейчас таким балуется.
Т.е. ждать по полгода-году "свой" автомобиль - это норма?
Все дело в европейском заблаговременном планировании?
Не, такой хоккей мне не нужен.
Вы уж в него как-нибудь сами играйте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
30 сентября прошлого года Евгений Россол купил новую «Субару Форестер»...
Семижды порванный аццкий боян не теряет своей актуальности... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vya270:
ДВ стонет, но тупо выстраивается в очередь за Дастерами....
Пока только одын штук на дорогах города встретил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Т.е. ждать по полгода-году "свой" автомобиль - это норма?
Все дело в европейском заблаговременном планировании?
Не, такой хоккей мне не нужен.
Вы уж в него как-нибудь сами играйте.
Когда приходишь в ресторан - приходится некоторые блюда ждать по 40 минут (иногда по часу, о чем предупреждают в меню).

То ли дело - рыгаловки МСДональдс. 1 минута - и ты уже с гамбургером в руке.
В данном случае, по моему ИМХУ, вам 40 минут греют гамбургер.
А в ресторан (всякие Мерсы, БМВ и прочие ауди) ходят немногие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Семижды порванный аццкий боян не теряет своей актуальности... :)))
Просто пример, не более.

Кстати, много было бы тут желающих вместо нового Дастера купить вышеупомянутый 7-летний форик, зная о всех проблемах с той конкретной машиной ? ))))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
4
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Chistoanton:
При выборе: дастер 1,6 4Вд за 500 т.р. и Авео за 527 т.р. ответ очевиден.
Выбор очевиден - взять нормального японца!)))
Мой отзыв: Honda Fit 2004
7
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
В данном случае, по моему ИМХУ, вам 40 минут греют гамбургер.
А в ресторан (всякие Мерсы, БМВ и прочие ауди) ходят немногие.
В данном случае гамбургеры (Дастеры) при явно схожих вкусовых характеристиках стоят намного дешевле других гамбургеров (кроссоверов) - поэтому и очередь аццкая.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Andrey161RUS:
Выбор очевиден - взять нормального японца!)))
7-летний форик)))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Кстати, много было бы тут желающих вместо нового Дастера купить вышеупомянутый 7-летний форик, зная о всех проблемах с той конкретной машиной ? ))))
Думаю, что не очень много, но нашлись бы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
7-летний форик)))
5-летний. С аукциона. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
В данном случае гамбургеры (Дастеры) при явно схожих вкусовых характеристиках стоят намного дешевле других гамбургеров (кроссоверов) - поэтому и очередь аццкая.
Я не ценитель подобной "кухни".
Впрочем, ничего против нее не имею.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
Как по мне так нормальная машина за свои деньги, но только полный привод. Переднеприводной в принципе не понятен зачем он такой нужен.
Hyundai Solaris 2011
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Я не ценитель подобной "кухни".
Впрочем, ничего против нее не имею.
Raven:
5-летний. С аукциона. :)
Ну если Дастер = гамбургер. Новый, вроде вкусный но вредный.

То 5-летний форик - это обед в кафе среднего пошиба. Обед, который кажется кто-то уже начинал есть - там и сям видны надкусанные куски. Нет-нет, съедено не более 10-15% от объема порции и ей все так же можно (причем уже недорого) вкусно и аппетитно пообедать. Если закрыть глаза на то, что ты второй, кто уже ест этот обед - вкусовые ощущения у этой порции такие же, как будто ты ее только что заказал )))

Отнестись ко всему сравнению жратвы и машин конечно стоит с иронией.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Arvi:
Ну Логаны особо не дешевеют, хотя первые стали появляться еще в 2007 году.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Каждому своё.
Рено очень удачно вписались в пустующую нишу.
Зато теперь у всех нормальных парней, которым в жизни чуть-чуть не хватало мотивации, появился дополнительный стимул: "Будешь плохо работать - ждёт тебя пердустер, а не БМВ" )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Raven:
Т.е. ждать по полгода-году "свой" автомобиль - это норма?
Все дело в европейском заблаговременном планировании?
Не, такой хоккей мне не нужен.
Вы уж в него как-нибудь сами играйте.
А я разве против...В этом случае приходите в салон, смотрите некую усредненную комплектацию серебристого цвета и говорите - "Не хочу, там вот напротив (или еще какие варианты...) я видел такую же но с обогревом руля, стекла, хром пакетом и т.д." И идете покупать то что есть в наличии. Почему бы и нет.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Отнестись ко всему сравнению жратвы и машин конечно стоит с иронией.
Я ничего не имею против Дастера, Лад и прочих бестселлеров отечественного рынка.
Просто меня они не интересуют.
Пятилетняя надкусанная Легаси с правым рулем - интересует.
А Солярис и Рапид - нет.
Профессора Преображенского помните? Когда он отказывался покупать журналы для помощи детей Германии? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Shopengauer:
А я разве против...В этом случае приходите в салон, смотрите некую усредненную комплектацию серебристого цвета и говорите - "Не хочу, там вот напротив (или еще какие варианты...) я видел такую же но с обогревом руля, стекла, хром пакетом и т.д." И идете покупать то что есть в наличии. Почему бы и нет.
Спасибо, не хочу. :)
См. выше. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Arvi:
По этой логике получается... В 2004-2008 году было ввезено море малое праворульных машин. Думается сейчас мы должны видеть эти машины по цене 100 т.р. и менее. И где же они? Ну нет у меня товарищей, которые готовы отдать за 100 10-12 летнюю Короллу или Карину. Даже Мазду Демио за эти деньги этого века не найти, я думаю.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Raven:
Спасибо, не хочу. :)
См. выше. :)
Это возрастное, оно проходит :) Хотя ведь бывают и энтузиасты - но это уже будет называться хобби.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
KLD:
Вопрос такого плана. В 4ВД версии есть или нет межколесные блокировки.
на паркетниках межколесных блокировок не бывает, это удел только весьма крутых внедорожников. максимум - может быть LSD в одном из редукторов, но с очень маленькой степенью блокировки, не для грязи, а для управляемости. Вместо межколесных блокировок используют подтормаживание буксующего колеса, но у дастера этой фишки тоже скорее всего нет, так как она обычно идет в комплекте с системой курсовой стабилизации, которую для дастера только обещают через год.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Shopengauer:
Это возрастное, оно проходит :) Хотя ведь бывают и энтузиасты - но это уже будет называться хобби.
Нет, это банальное соизмерение целей и средств. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Arvi:
Как наивны ваши слова.
Посмотрите сколько стоят сейчас 5-6 летнии логаны, и акценты.
Народ продает по той же цене по которой покупали.
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Dmitry36:
на паркетниках межколесных блокировок не бывает, это удел только весьма крутых внедорожников. максимум - может быть LSD в одном из редукторов, но с очень маленькой степенью блокировки, не для грязи, а для управляемости. Вместо межколесных блокировок используют подтормаживание буксующего колеса, но у дастера этой фишки тоже скорее всего нет, так как она обычно идет в комплекте с системой курсовой стабилизации, которую для дастера только обещают через год.
На то он и паркетник, быть чуть более проходимее обычного седана-универсала с 4ВД, икслючительно за счет увеличенного на 20-30 мм дорожного просвета. Все! Большего от этого форм-фактора ждать не имеет смысла.

Дастер это не Джимни и не нива 21213.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
мордоворот:
если за 500 то можно брать, на вид года через 3 начнет сыпаться
есть хоть одна причина считать что дастер будет сыпаться сильнее чем логан, на базе которого он сделан? я таких причин не вижу. в течение года будут вылазить косяки российской сборки, их будут устранять по гарантии, и потом должно нормально ездить. машина-то простая как железный рупь, там и ломаться-то нечему, это же не субару ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Плотников Петр:
Как наивны ваши слова.
Посмотрите сколько стоят сейчас 5-6 летнии логаны, и акценты.
Народ продает по той же цене по которой покупали.
просто деньги дешевеют, а людям кажется что машины дорожают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Я ничего не имею против Дастера, Лад и прочих бестселлеров отечественного рынка.
Просто меня они не интересуют.
Пятилетняя надкусанная Легаси с правым рулем - интересует.
А Солярис и Рапид - нет.
Профессора Преображенского помните? Когда он отказывался покупать журналы для помощи детей Германии? :)
Я бы 5-летнего надкусанного японца тоже щас взял - по сопоставлению цен 2008 года.
Только при условии, что его жрал только один японец, недолго, немного и аккуратно (с оценкой 4А). Такой обед у меня до сих пор в хозяйстве, правда рулевая рейка уже похоже заканичается.

Да вот незадача - лавочка практически прикрыта. Не выгодно б/у ввозить ни с правым, ни с левым рулем. Поэтому имеет смысл отказаться от 5-зонных климат контролей в сторону обычных кондиционеров, от 280 л.с. в пользу 100-140, но при этом иметь хотя бы какую-то надеждну не вкидывать в ремонт бабло с первого же дня.
Лавочка по-прежнему работает.
Для кого-то прикрыта, конечно.
Им приходится какие-то другие варианты искать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Dmitry36:
есть хоть одна причина считать что дастер будет сыпаться сильнее чем логан, на базе которого он сделан? я таких причин не вижу. в течение года будут вылазить косяки российской сборки, их будут устранять по гарантии, и потом должно нормально ездить. машина-то простая как железный рупь, там и ломаться-то нечему, это же не субару ;)
Ну-ну, что с ним ч/з 160 т. км. будет- на свалке? А у еня никаких проблем...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
5
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Arvi:
Только стоит учитывать тот факт, что ушатаны они российскими водилами и дорогами
будут основательно. Отсюда и низкая цена будет на вторичном рынке. Это будет б/у с самым страшным, что может быть - с пробегом по России.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Fargus:
Только стоит учитывать тот факт, что ушатаны они российскими водилами и дорогамибудут основательно. Отсюда и низкая цена будет на вторичном рынке. Это будет б/у с самым страшным, что может быть - с пробегом по России.
Да и стоить будет копейки.
Простой до неприличия, еще и ушатанный...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Fargus:
Только стоит учитывать тот факт, что ушатаны они российскими водилами и дорогами
будут основательно. Отсюда и низкая цена будет на вторичном рынке. Это будет б/у с самым страшным, что может быть - с пробегом по России.
Ой-ой. Форд Фокус, Калининградские БМВ и Питерские Камри тоже ушатывались всю жизнь Российскими водилами, дорогами и сервисом. И что-то не особо они дешевле на фоне других аналогов.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
Alexx74:
Ну-ну, что с ним ч/з 160 т. км. будет- на свалке? А у еня никаких проблем...
Время покажет. Пока рано выводы делать.
Hyundai Solaris 2011
6
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Chistoanton:
Ой-ой. Форд Фокус, Калининградские БМВ и Питерские Камри тоже ушатывались всю жизнь Российскими водилами, дорогами и сервисом. И что-то не особо они дешевле на фоне других аналогов.
Ну это-ж Камри и БМВ. Ушатанная, но зато Камри! Бизнес-класс ё-пэ-ре.
А Фокуса тут искали товарищу 3х-4-х летку не смогли найти нормального. Чего они с ними делают? А по объявам все как один - ОТС!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
KLD:
Время покажет. Пока рано выводы делать.
Возможно, свои 100 тыс он без проблем отходит, на больше врядли, как и большинство тачек сейчас.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Fargus:
Ну это-ж Камри и БМВ. Ушатанная, но зато Камри! Бизнес-класс ё-пэ-ре.А Фокуса тут искали товарищу 3х-4-х летку не смогли найти нормального. Чего они с ними делают? А по объявам все как один - ОТС!
Так вы неправильно поняли: ОТС- это ОТСтой!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
2
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
Alexx74:
Возможно, свои 100 тыс он без проблем отходит, на больше врядли, как и большинство тачек сейчас.
А производителю в принципе не выгодно делать вечную технику :)
Поколение простых железных машин ушло в прошлое...
Hyundai Solaris 2011
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Alexx74:
За цену 500-600 можно подумать. А так мой выбор- Форик или Эскудо б/у. За те же бабки совсем другие авто на порядок лучше.
да куда там мона паджеро 01-02 гоад взять вот там машина или спорт как у меня брал за 520 02 года дастер как бы и рядом не стоял
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
KLD:
А производителю в принципе не выгодно делать вечную технику :)
Поколение простых железных машин ушло в прошлое...
Так что делать-то? Докатывать до "последнего" древних япов пока не рассыпятся, а потом, когда они кончаться - удавиться с тоски?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Fargus:
Ну это-ж Камри и БМВ. Ушатанная, но зато Камри! Бизнес-класс ё-пэ-ре.
А Фокуса тут искали товарищу 3х-4-х летку не смогли найти нормального. Чего они с ними делают? А по объявам все как один - ОТС!
У меня у напарника во владении была 4 года Хонда Сивик. Такую машину как у него я бы взял по рыночной цене в любое время суток:

а) Я знаю хорошо владельца как аккуратного водителя.
б) Все ТО машина проходила своевременно.
в) У этой авто 100% честный пробег.
г) Я знаю 100% что у машины был перекрашен бампер в следствии небольшого ДТП. Последствия того ДТП я видел лично.
д) Человек не экономил на расходниках.
е) Я не один десяток раз ездил пассажиром на этой машине.

Т.е. весь объем инфо по этой машине в моем случае - 100% достоверный.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
JumanGEE:
Так что делать-то? Докатывать до "последнего" древних япов пока не рассыпятся, а потом, когда они кончаться - удавиться с тоски?
Купить крузер после 15 летней обкатки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
KLD:
А производителю в принципе не выгодно делать вечную технику :)
Поколение простых железных машин ушло в прошлое...
Ну вот чего у Дастера не так? Простой пластик (нецарапучий, в отличие от моей Мазды, где жена сумочкой и ногтями понаставила царапок), простой атмосферный двигатель F4R, простая подвеска, минимум электроники, муфта - и та проверена временем. Железо - да, тонкое, дык если автопрокат весь такой сейчас, чтобы машины полегче были и дрыгатели могли их тащить, укладываясь в нормы экологии...
В том-то вся и прелесть Дастера - он не маскируется под комфортабельный автомобиль, он напоказ кричит: я сделан просто и дёшево, потому что на российских дорогах в 90% случаев нужны не красота, мощность, комфорт - а дорожный просвет, намёки на внедорожность и простота конструкции.
Хотите комфортные автомобили? Поверьте, их сейчас море, с левым рулём, новеньких. Только вот ценник на многие из них начинается от единицы с шестью нулями, вам за эти деньги дадут 8 колонок, но при этом дорожный просвет в 175-190 мм, 18" диски с низкопрофильной резиной, подсветку в зеркалах (но забудут про их подогрев) и т.д. и т.п. Берите, среди них породистые Тойоты/Ниссаны/Митсубиши. Только не говорите потом, что "оно жэж никуда не проезажет" или "всю душу вытряхивает на гравийке".
19
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
а ещё говорят кризис.... и ввп всех замучил.... зато дастеры вон как пирожки разлетаются!
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
7
1
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
vvs71:
Мне то как раз Дастер по душе. Я комфортом не избалован и мне нравятся машины такого класса. У самого ШНива. Недавно поставил шноркель. Теперь очередь за резиной и т.д.
У каждого свои тараканы в голове :)
Hyundai Solaris 2011
5
 
Ответить
   
НОВОРОССИЙСК
Сообщений: 18
мечта пенсионера....
5
1
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
R346:
мечта пенсионера....
Все бы пенсионеры так жили :)
Hyundai Solaris 2011
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Так что делать-то? Докатывать до "последнего" древних япов пока не рассыпятся, а потом, когда они кончаться - удавиться с тоски?
На практике ничего подобного не происходит.
"Ваши" - аккордно сметают все предлагаемые новинки иностранно-отечественных сборочных предприятий, "наши" - привозят из Японии машины 2008-2009 годов. Сейчас очень много стали везти гибридных Тойот - преимущественно Приусов.
Никто не давится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
На практике ничего подобного не происходит.
"Ваши" - аккордно сметают все предлагаемые новинки иностранно-отечественных сборочных предприятий, "наши" - привозят из Японии машины 2008-2009 годов. Сейчас очень много стали везти гибридных Тойот - преимущественно Приусов.
Никто не давится.
О! Помониторил дром, цены на приусы 2009 года приятно удивили.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
KLD:
А производителю в принципе не выгодно делать вечную технику :)
Поколение простых железных машин ушло в прошлое...
Лет двадцать уже этот сдержаный мужской плач слышу.
Уверен, плакали и раньше, особенно когда с 21-х "Волг" и "Побед" на "одноразовые" "Жигули" пересаживались. Просто я раньше не особо к этим тихим рыданиям прислушивался.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Chistoanton:
О! Помониторил дром, цены на приусы 2009 года приятно удивили.
Разница между п/р Приусом 2009 и л/р Приусом 2012 в более чем 2 раза чем обусловлена.
В салоне приус под 1,3-1,4 ляма, приусы 2009 года на ДВ - по 500-550 т.р.

Ни один авто не имеет такой вилки в цене за 3 года - это с чем может быть связано?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
1
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
Raven:
Лет двадцать уже этот сдержаный мужской плач слышу.
Уверен, плакали и раньше, особенно когда с 21-х "Волг" и "Побед" на "одноразовые" "Жигули" пересаживались. Просто я раньше не особо к этим тихим рыданиям прислушивался.
Все так. И далее так будет :)
Hyundai Solaris 2011
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
О! Помониторил дром, цены на приусы 2009 года приятно удивили.
Их уже навезли дофига, и продолжают везти. Страхи перед "ненадежными" и "одноразовыми" гибридами выветриваются пропорционально росту количества владельцев.
Соответственно, они все менее "терра инкогнита", подтягивается сервис, обслуживание, ремонт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Сообщений: 26
На какой форум связанный с Дустером не глянь, обсасываются две основные мысли:
- Дастер - г-мно!
- Дастер ОК но за заявленную цену

Если сторонников понять можно, он им в целом нравится, то вот тех кто пишет, что "лучше взять свежий б/у пруль" и т.п. конкретно не понимаю. Вы че доказываете то? Что он вам не нравится? Это и так ясно. Что вы столь круты, что не купите это уродство из принципа? Ну ваше дело. Никто ж не навязывает.

Короче не обмен мнениями, а разговор слепого с глухим.
13
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Raven:
Их уже навезли дофига, и продолжают везти..
к нам не везут . Есть новенькие ЛР , катаются по городу в небольшом количестве . Ну или ПР ещё в старых кузовах . Не понимают в нашей глуши видимо эти авто .
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Их уже навезли дофига, и продолжают везти. Страхи перед "ненадежными" и "одноразовыми" гибридами выветриваются пропорционально росту количества владельцев.
Соответственно, они все менее "терра инкогнита", подтягивается сервис, обслуживание, ремонт.
По цене 1,3-1,4 миллиона я считаю приус худшим выбором автомобиля в мире )))
Аукционный безпробежный за 550 т.р. 2009 года - вполне неплохой выбор.

Смущает разница в цене - почему Приус дешевеет со стремительностью сбитого истребителя?

Новый Рав 4 стоит 1,3-1,4. Приус - столько же.
Рав 4 2009 года стоит миллион. Приус - 550 тысяч.

Ни одна машина в мире не имеет такой разницы в цене за 3 года (даже в сравнении с моделей с разным расположением руля).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
к нам не везут . Есть новенькие ЛР , катаются по городу в небольшом количестве . Ну или ПР ещё в старых кузовах . Не понимают в нашей глуши видимо эти авто .
Возможно. Это ваши дела.
У нас уже ряды Приусов в "ливреях" такси и с шашечками в "карманах" возле крупных остановок никого не удивляют.
Уже носятся "подбитые" экземпляры, убиваемые лихими наездниками.
В подавляющем большинстве "двадцадки", конечно.
Но иногда и "десятки" встречаются, из первой волны - тогда они были экзотикой. Сейчас - обыденность.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Raven:
Пока только одын штук на дорогах города встретил.
Это животное стадное.. по одному в регионы не попадает..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Смущает разница в цене - почему Приус дешевеет со стремительностью сбитого истребителя?
Для точного ответа нужно знать подробный расклад реалий японского рынка.
Но факт, для нас отрадный - таможенная пошлина на этот довольно крупный автомобиль не так уж велика, а "ходимость" в наших "вторичных" условиях у него, как выяснилось, неплохая.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Для точного ответа нужно знать подробный расклад реалий японского рынка.
Но факт, для нас отрадный - таможенная пошлина на этот довольно крупный автомобиль не так уж велика, а "ходимость" в наших "вторичных" условиях у него, как выяснилось, неплохая.
Но они и с левым рулем в 20-м кузове тоже стоят 500-550 т.р.
Авто из Европы и США.
В чем подвох?
Машина изначально недешевая как в РФ, так и за границей.
И так стремительно дешевеет.
Понятно, что объем ДВС 1,5 литра предполагает копеечную растаможку.
Но речь то идет о машине 3-4 года, дешевеющей в 2 раза.
Но речь то идет о машине 3-4 года, дешевеющей в 2 раза.
Я в курсе - у нас на ГСК "живет" один Приус с левым рулем. Но большинство все-таки отдает предпочтение "чистым японцам".
Могу предположить, что за рубежом действуют какие-то субсидии на покупку новых "гибридов", благодаря которым "скидывать" б/у-шный Приус за пол-цены не столь накладно.
Вполне возможно, по регламенту Тойоты нужно на определенном сроке менять батареи, что "в лоб" у дилера делать очень дорого. То, что их практическая "ходимость" намного выше - никого там особо не интересует.
Это лишь предположения, не более.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
А я уже месяц как катаюсь на Дастере! Пересел с Тойота Марк2 Блит. Удивление вызвало не смена машин а та цена по которой у нас продаются Б/У . С моим бюджетом в 650тыс получались 5-7летние паркетники хорошо изношенные и потрепанные жизнью и местной эксплуатацией. После информации о начале производства бегом в очередь.
Каждый делает свой выбор. На данный момент мало машин которые можно сразу после покупки из салона, выкатить и продать без потерь а то и дороже! После трех лет эксплуатации моему Дастеру будет три года, а не десять-двенадцать. Время лечит и многие из написавших тут с радостью его купят, совершенно не вспомнивши о том как зачем-то хаяли неизвестную машинёху.
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
igorirkutsk:
А я уже месяц как катаюсь на Дастере! Пересел с Тойота Марк2 Блит. Удивление вызвало не смена машин а та цена по которой у нас продаются Б/У . С моим бюджетом в 650тыс получались 5-7летние паркетники хорошо изношенные и потрепанные жизнью и местной эксплуатацией. После информации о начале производства бегом в очередь. Каждый делает свой выбор. На данный момент мало машин которые можно сразу после покупки из салона, выкатить и продать без потерь а то и дороже! После трех лет эксплуатации моему Дастеру будет три года, а не десять-двенадцать. Время лечит и многие из написавших тут с радостью его купят, совершенно не вспомнивши о том как зачем-то хаяли неизвестную машинёху.
Ждем отзыв на сайте.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
 
Ответить
   
www.4x4Omsk.ru
Сообщений: 781
маркетологи и прочая унылая нечисть, прекртатите называть дустер "ВНЕДОРОЖНИКОМ"
или ждем вас на трофи :) в 35ых симексах, шнорхом, силовом обвесе и т.д.
шутка ёпт

себе такое не куплю, ибо жалкая пузатерка - на мой скромный вкус
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Арктик:
Ну и урод, а не машина.
ну не сказал бы , что урод. Посмотри на Ниссан Юке, вот тот урод из уродов, да и вообще много других производителей у которых по дизайну -1. Хоть конечно на вкус и цвет..... .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Chistoanton:
потому-что чел отдал дань моде, а когда купил, то понял, что это такое гибрид , и сразу спешит продать и купить настоящую машину.
5
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
igorirkutsk:
А я уже месяц как катаюсь на Дастере! Пересел с Тойота Марк2 Блит. Удивление вызвало не смена машин а та цена по которой у нас продаются Б/У . С моим бюджетом в 650тыс получались 5-7летние паркетники хорошо изношенные и потрепанные жизнью и местной эксплуатацией. После информации о начале производства бегом в очередь. Каждый делает свой выбор. На данный момент мало машин которые можно сразу после покупки из салона, выкатить и продать без потерь а то и дороже! После трех лет эксплуатации моему Дастеру будет три года, а не десять-двенадцать. Время лечит и многие из написавших тут с радостью его купят, совершенно не вспомнивши о том как зачем-то хаяли неизвестную машинёху.
может и так, время покажет:) но если честно, то после осмотра данного авто в салоне, меня бы за эти деньги задушила бы жаба. имхо, не стоит он столько...
Holy Motors
2
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
коммунист:
ну не сказал бы , что урод. Посмотри на Ниссан Юке, вот тот урод из уродов, да и вообще много других производителей у которых по дизайну -1. Хоть конечно на вкус и цвет..... .
это наверное производители ищут себя. жук он кому-то нравится, кому-то нет. но то, что есть разнообразие хоть какое-то, это замечательно! а то все на одно лицо не айс вовсе..
Holy Motors
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
коммунист:
потому-что чел отдал дань моде, а когда купил, то понял, что это такое гибрид , и сразу спешит продать и купить настоящую машину.
Да вроде безпроблемные они эти Приусы.

Тут на дроме тетка одна накатала 170 т.км по РФ.
У меня сосед приус 10-ку юзает - доволен как слон. Уже говорит и поменял бы его, да он повода не дает. Да и говорит после такого расхода топлива как у приуса, машины с расходом от 10 литров/100 км кажутся обжорами.

Повторюсь - приус за 1,3 млн. нафиг никому не нужен.
3-летний за 550 тысяч - неплохой и бюжетный (!) вариант безпроблемного, недорогого в содержании автомобиля.

Все имхо!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
Добавте 300- 400 не виртуальных тысяч и будет Вам гламурное тачко Киа-спотриж!
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Calvin Сrown:
это наверное производители ищут себя. жук он кому-то нравится, кому-то нет. но то, что есть разнообразие хоть какое-то, это замечательно! а то все на одно лицо не айс вовсе..
ну это точняк, представь если бы везде ездили одни Марки или Пассаты ( дизайн ) и посмотреть не на что было бы, а так разнообразие огромное.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
жаль что так много
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
ну и флаг им ...
1
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
коммунист:
ну это точняк, представь если бы везде ездили одни Марки или Пассаты ( дизайн ) и посмотреть не на что было бы, а так разнообразие огромное.
ну да. вот смена эпох конец 50-х начало 70-х, каких только кузовов не было, выбирай на свой вкус и кошелек. так и надо.
Holy Motors
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
Неинтересна позиция людей, которые пришли в салон потрогали, разочаровались и ушли.
Зачем приходили? Что-бы описать свои впечатления! Было-бы понятней когда на руках энная сумма и человек реально выбирает себе машину. Не понравилась, отвернулся и ушел. Взял другую. Уважаем Ваш выбор. А так виртуальное бурление.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
Boyarintsev:
Ну что, молодцы Рено...
Смогли поработить и заставить идти и покупать, пускай далеко не лучший и убогий, НО КРОССОВЕР за такие деньги...
А Нива, как покупалась без проблем так и покупается.
Only God can judge me
2
 
Ответить
 
Екатеринбург Риэлт
Сообщений: 138
Я вот читаю и думаю ну до чего же все такие богатые, что уже авто за 600000 считают стремным. Я сегодня весь день по радио слушал что процент невозврата автокредитов повысился на 13. Блин ну у всех машины за лям и выше, а че тогда власть не устраивает. По мне дак это нормальный авто для среднего класса. Что позволяет купить без кредитов. На западе миллионеры ездят на стареньких машинах и непаряться.А у нас туарег и т.д и т.п , а посмотришь живут в старых хатах, одеты как ремки, и хрен знает что жрут. А поорать что машина г.... ух ,как хорошо получается. Конечно сам был молодой и считал 2107-08 навороченными тачками. Вообще погоня за хорошей машиной никогда не закончиться. Если конечно это не эксклюзивы ручной сборки.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kuzevan:
Я вот читаю и думаю ну до чего же все такие богатые, что уже авто за 600000 считают стремным. Я сегодня весь день по радио слушал что процент невозврата автокредитов повысился на 13. Блин ну у всех машины за лям и выше, а че тогда власть не устраивает. По мне дак это нормальный авто для среднего класса. Что позволяет купить без кредитов. На западе миллионеры ездят на стареньких машинах и непаряться.А у нас туарег и т.д и т.п , а посмотришь живут в старых хатах, одеты как ремки, и хрен знает что жрут. А поорать что машина г.... ух ,как хорошо получается. Конечно сам был молодой и считал 2107-08 навороченными тачками. Вообще погоня за хорошей машиной никогда не закончиться. Если конечно это не эксклюзивы ручной сборки.
Хм, на дроме сидит 90% офисный планктон (ну я сам такой).

Работяги, получающие 15-20 т.р на заводах, днем стоят у станка, водят автобусы и ремонтируют подвески, строят дома и дороги, а по выходным ишачат на дачах да ремонтируют в гаражах Жугули.

Отсюда и ложное ощущение, что 0,6 мульта - не деньги.

На Драйв 2 зайди - так может показаться что аудитория - сплошь из Монте-Карло, судя по отзывам о Мерседесах "крыло чайки" или реставрированных "американцах" 50-х годов чуть не с заново отлитым блоком цилиндров.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Chistoanton:
Хм, на дроме сидит 90% офисный планктон (ну я сам такой).
Работяги, получающие 15-20 т.р на заводах, днем стоят у станка, водят автобусы и ремонтируют подвески, строят дома и дороги, а по выходным ишачат на дачах да ремонтируют в гаражах Жугули.
Отсюда и ложное ощущение, что 0,6 мульта - не деньги.
На Драйв 2 зайди - так может показаться что аудитория - сплошь из Монте-Карло, судя по отзывам о Мерседесах "крыло чайки" или реставрированных "американцах" 50-х годов чуть не с заново отлитым блоком цилиндров.
Sad but true...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
параллельно...
присмотрел себе аутбэк за такую же сумму, пусть б/у, но авто на два порядка выше классом!!! а 5-6 лет для субару не срок!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 414
kuzevan:
Я вот читаю и думаю ну до чего же все такие богатые, что уже авто за 600000 считают стремным. Я сегодня весь день по радио слушал что процент невозврата автокредитов повысился на 13. Блин ну у всех машины за лям и выше, а че тогда власть не устраивает. По мне дак это нормальный авто для среднего класса. Что позволяет купить без кредитов. На западе миллионеры ездят на стареньких машинах и непаряться.А у нас туарег и т.д и т.п , а посмотришь живут в старых хатах, одеты как ремки, и хрен знает что жрут. А поорать что машина г.... ух ,как хорошо получается. Конечно сам был молодой и считал 2107-08 навороченными тачками. Вообще погоня за хорошей машиной никогда не закончиться. Если конечно это не эксклюзивы ручной сборки.
Истину глаголишь:)
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
ЕвгенУфа:
параллельно...
присмотрел себе аутбэк за такую же сумму, пусть б/у, но авто на два порядка выше классом!!! а 5-6 лет для субару не срок!!!
надеюсь с нормальным расположением руля, тобишь с правым, а то с левым субара не поедет )))))))))))))))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
параллельно...
присмотрел себе аутбэк за такую же сумму, пусть б/у, но авто на два порядка выше классом!!! а 5-6 лет для субару не срок!!!
Эээ, а с каких это пор у нас не плохой так то в принципе универсал 4WD перевели в кроссоверы (статья-то вроде про представитель именно этого класса)?

Или так - в общем пофилософствовать, что можно взять за цену Дастера? Так вон выше уже предлагали старый ТЛК - уделает ваш Аутбек по всем параметрам (вместительность, комфорт, проходимость...) Дальше-то что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
JumanGEE:
Эээ, а с каких это пор у нас не плохой так то в принципе универсал 4WD перевели в кроссоверы (статья-то вроде про представитель именно этого класса)?
Или так - в общем пофилософствовать, что можно взять за цену Дастера? Так вон выше уже предлагали старый ТЛК - уделает ваш Аутбек по всем параметрам (вместительность, комфорт, проходимость...) Дальше-то что?
это вы хвастаетесь в познаниях ? в чем смысл текста ?
1
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
За эти деньги не самый плохой вариант
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
10 000 продано, а на улицах не видать почти... у нас по крайней мере (лен область)
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Эээ, а с каких это пор у нас не плохой так то в принципе универсал 4WD перевели в кроссоверы (статья-то вроде про представитель именно этого класса)?
Или так - в общем пофилософствовать, что можно взять за цену Дастера? Так вон выше уже предлагали старый ТЛК - уделает ваш Аутбек по всем параметрам (вместительность, комфорт, проходимость...) Дальше-то что?
учите матчасть!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 111
х.з. народ тестил в салоне дастер вроде не плохая машина но за те деньги и очередь на него это бред. купил икс трейла 7 года за эти же денги и очень рад своему выбору
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
купол:
У меня приятель, в Иркутском а/салоне, ждал 4 месяца, про год ни чего не говорил..., мож легенда не?
Я в Иркутске--жду Дастера 6 месяцев--три уже прошло--осталось до октября еще 3 месяца:-))))
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
1
2
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
vya270:
ДВ стонет, но тупо выстраивается в очередь за Дастерами....
Шутка?

Я вообще не одного Дастера пока не видел на дороге. Только на картинке. Очень сомнительно, что он у нас будет иметь успех...
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
So.:
Шутка?
Я вообще не одного Дастера пока не видел на дороге. Только на картинке. Очень сомнительно, что он у нас будет иметь успех...
да так то в основном европейская часть все забирает, хотя в Томске уже много катается..
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Chistoanton:
Тогда Дастер - это не гамбургер.

Дастер - это обед в советской столовой. Простоял в очереди - бери то, что есть или пошел*****..
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
В России продано более 10 тысяч Renault Duster , в соседней новости LADA 4х4 — 26 506 шт ...
Так что не так и много выходит купили эти Дастеры . Слишком мало выпускают .
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто их покупает-то???
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Т.е. ждать по полгода-году "свой" автомобиль - это норма?
Все дело в европейском заблаговременном планировании?
Не, такой хоккей мне не нужен.
Вы уж в него как-нибудь сами играйте.
Друг, а я вот сегодня вспомнил одну вещь.

Я то свой авто с п/р оказывается тоже ждал 3 месяца в 2008 году. И покупку его я тоже запланировал "по европейски", внеся аванс и при этом даже не имея всей суммы на авто.

Давай вспомним, как начинались отзывы об японских авто до 2008 года?

Люди ждали:
- пока сыграет их ставка на аукционе с их цветом, мощностью, ценой, состоянием авто
- ждали доставку до д/в
- ждали процесс растаможки
- ждали ж/д доставку.

И вы же дальневосточники писали: да лучше 3 месяца подождать и купить японский авто, чем идти покупать ладу из наличия.

Как быстро все забывается...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
Chistoanton:
Все правильно вы пишете.Но ваш пример с телевизорами не совсем корректен. Телевизор это ширпотреб, покупается с одной зарплаты (основные ходовые панели 42-47 дюймов стоят 20-30 т.р.). И вообще вся эта цифровая фигня имеет одну емкую характеристику - дефолтный товар. Товар, дешевеющий с каждым днем. Товар, никак не относящийся к дорогостоящим. В конце концов, я и воду в жаркий день на улице, да из холодильничка покупаю за 25 рублей, при том что на оптовке типа Ашана или Ленты она стоит 10 руб/бутылка. Машина - как ни крути, покупка достаточно редкая (если человек не перекуп или не олигарх или не владелец таксопарка). И не покупается с одной зарплаты (даже человек, получающий 400 тысяч в месяц пойдет покупать не приору за 400 тысяч, а автомобиль стоимостью 2-3 миллиона). Примерные накопления на авто - 6-18 месяцев.
Имеет право на жизнь такое правило : стоимость авто не должна превышать размер годовых доходов владельца, иначе содержание покажется слишком дорогим.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
KLD:
Спасибо. Надо предупредить человека, а то обманул его. Присматривается к Дастеру, либо к ШНиве. Хотя хотел Гранд Витару, но по деньгам не вытягивает. А супруга его не очень хочет ШНиву. В общем выбор не велик.
В 5 или 6 номере "За рулем" свели эту парочку между собой. Посмотрите в электр. версии. Может Вашему приятелю поможет в выборе
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
Shopengauer:
По этой логике получается... В 2004-2008 году было ввезено море малое праворульных машин. Думается сейчас мы должны видеть эти машины по цене 100 т.р. и менее. И где же они? Ну нет у меня товарищей, которые готовы отдать за 100 10-12 летнюю Короллу или Карину. Даже Мазду Демио за эти деньги этого века не найти, я думаю.
Немного другой исходный материал, полуфабрикат, так сказать. У нас в семействе имеется праворукий простенький Форь (2 литра, атмо) 2004 года, ввезенный в 2008. К сыну подходят люди на полном серьезе предлагая до 400 килорублей. Причем люди разные, а килорубли одни. Это при том, что никто авто продавать и не собирался, и объяв, естественно, не давали.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
Chistoanton:
Разница между п/р Приусом 2009 и л/р Приусом 2012 в более чем 2 раза чем обусловлена. В салоне приус под 1,3-1,4 ляма, приусы 2009 года на ДВ - по 500-550 т.р. Ни один авто не имеет такой вилки в цене за 3 года - это с чем может быть связано?
Наверное с кукумуляторами
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
томич.:
к нам не везут . Есть новенькие ЛР , катаются по городу в небольшом количестве . Ну или ПР ещё в старых кузовах . Не понимают в нашей глуши видимо эти авто .
Особенно когда ты на нем на рыбалку запилишься,как на фото, что мне показывал, да грязца ему чего-нибудь замкнет. А потом - Томск - город довольно чистый, нафига там эти экологичные непонятки?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
Chistoanton:
Но они и с левым рулем в 20-м кузове тоже стоят 500-550 т.р.Авто из Европы и США. В чем подвох?Машина изначально недешевая как в РФ, так и за границей. И так стремительно дешевеет. Понятно, что объем ДВС 1,5 литра предполагает копеечную растаможку. Но речь то идет о машине 3-4 года, дешевеющей в 2 раза.
Когда еще через 3-4 года комплект аккумов, стоимостью в 40% нового авто возникнет необходимость брать - тогда они вообще за бесценок пойдут.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129321
igorirkutsk:
Неинтересна позиция людей, которые пришли в салон потрогали, разочаровались и ушли.Зачем приходили? Что-бы описать свои впечатления! Было-бы понятней когда на руках энная сумма и человек реально выбирает себе машину. Не понравилась, отвернулся и ушел. Взял другую. Уважаем Ваш выбор. А так виртуальное бурление.
Какое он имеет право без ДРОМа авто выбирать? Подвергнуть такового обструкции всем ДРОМомиром
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Chistoanton:
Парни, вы красавцы))) за последние пару недель это самые адекватные и весёлые сравнения!
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
 
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Арктик:
Ну и урод, а не машина.
для дачи
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
до конца года будет 30 тысяч, нравится это кому то , или нет...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
So.:
Шутка? Я вообще не одного Дастера пока не видел на дороге. Только на картинке. Очень сомнительно, что он у нас будет иметь успех...
Штука? Во Владивостоке очередь уже на следующий год если что...
 
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
пылесос для дураков работал на полную мощность....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
1
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Страшный, как и все реношное...
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
 
2
Ответить
   
SPb
Сообщений: 20
а мне нравится: да, есть нюансы, но для прицепа, квадрика, дачи и трассы со скоростью 110-120 - очень приятно, легко, комфортно...
 
 
Ответить
   
Новый Уренгой
Сообщений: 19
Господа - не надо хаять и ругать честный, добротный, достаточно качественный бюджетный автомобиль "за свои деньги"! Если нет реального опыта эксплуатаци - считаю, что лучше промолчать. В Европе - тоже очереди за ним стоят, но не будем забывать - там продается (продавалась до настоящего времени) Дачия Дастер с более худшей комплектацией чем "наш" Дастер. Сам владею сим чудом уже 25 тыс.км. - только положительные впечатления! Замечу - перед Дастером был Аутландер (первый, 2л-136 л.с.) - тот был вроде как получше и покачественней собран - "дороже выглядел", но и у Даста есть куча плюсов, которых не было у Аута!
 
 
Ответить