Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Renault Clio RS появится у российских дилеров в апреле

Новый Renault Clio RS появится у российских дилеров в апреле

24 Марта 2014 | 12136 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
664 (81%)
152 (19%)
Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем, развивающим 200 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Мотор работает только в паре с шестидиапазонным «роботом» EDC.
Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем, развивающим 200 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Мотор работает только в паре с шестидиапазонным «роботом» EDC.

Спортивный хэтчбек Renault Clio нового поколения поступит к российским дилерам в апреле. Базовая цена новинки составит 1 039 000 руб.

За дополнительные 35 тысяч рублей с машиной можно приобрести пакет Sport, в который входит шасси Cup, отличающееся сниженным на 3 мм клиренсом, возросшей на 15% жесткостью и доработанной рулевой рейкой.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем, развивающим 200 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Мотор работает только в паре с шестидиапазонным «роботом» EDC. До первой «сотни» хэтчбек разгонится за 6,7 секунды. В смешанном цикле Clio RS потребляет около 6,3 литра топлива на 100 км пути.

Хэтчбек получил комплекс настроек агрегатов и электроники под названием RS Drive, который функционирует в трех режимах: Normal, Sport и Race. В зависимости от выбора водителя система перестроит работу двигателя, трансмиссии, усилителя руля, а также скорректирует уровень чувствительности педали акселератора.

Новый Clio RS оснащен самоблокирующимся дифференциалом передней оси и системой Launch Control, обеспечивающей максимально эффективный старт при использовании машины на треке.

Кроме того, мультимедийная система спортивного хэтчбека способна проигрывать внутри салона Clio RS звук моторов других спорт-каров, таких как Alpine A110, R8 Gordini и Nissan GT-R. Алгоритм подачи звука учитывает режим работы двигателя и положение педали газа, чтобы достичь максимального уровня реализма.

 
 
Силовая установка Renault Clio RS
 

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 91
Бешенная, но экономичная зажигалочка.!!!
91
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Клио RS всегда радовал.
67
10
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Люди побаиваются французских "автоматов", а тут еще зловещее слово "робот"...
48
30
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
гольф gti лучший заряженный хэтч уже почти 30 лет.этой машине до него далеко
MDX
23
149
Ответить
  
Сообщений: 12322
Хорошая попытка Clio, но не куплю я тебя! Дорог подходящих у на нет!
Важно быть, а не казаться.
43
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ренаульт поправьте на 2.0 6 МКПП.
20
8
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
tourervs:
Шняга . У меня сосед в таком курей держал
Зачем ты так,хороший машин, быстрый,красивый,кушает мало,девушкам нравиться!!!!!!
29
8
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Цена пугает.
13
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Зажигалочка прикольная. Плюс таких машин не в разгоне, не в скорости, а в управляемости как у карта.
Subaru Forester XT SG9
35
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Быстро , но дорого
22
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Пусть 24 часа по треку поездет потом уже посмотрим как качество этого француза
6
30
Ответить
  
Сообщений: 13295
За год продадут 5 штук. И что?
Продам уши от мертвого осла.
7
30
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ээээ, а где же механика? Какой-то девчячий Эр-Эс )))

настоящиая Эр-Эска - Меган RS/
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ифенк:
Ренаульт поправьте на 2.0 6 МКПП.
Бери Меган тогда))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RE Amemiya:
Пусть 24 часа по треку поездет потом уже посмотрим как качество этого француза
Ты видимо про гоночные реношки не слыхивал? ;)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
41
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
снова робот
4
6
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
До России ехала полтора года. Приехала с ценой, при которой впору задуматься о мегане. Весьма туманное будущее у этого авто в нашей стране
Clio RS 197
15
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
who is it?:
До России ехала полтора года. Приехала с ценой, при которой впору задуматься о мегане. Весьма туманное будущее у этого авто в нашей стране
возьми тогда свежего логана и не думай!!!
6
9
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Pavel.Khizunov:
возьми тогда свежего логана и не думай!!!
Большое спасибо за совет, но я как-нибудь сам разберусь что и когда мне покупать
Clio RS 197
12
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
tourervs:
Шняга . У меня сосед в таком курей держал
Клио РС - машина культовая, признанная лучшим хот-хетчем многими авторитетными автоизданиями - ЗР, ТопГир, тысячи их... А пока выходит, друже, что шняга - ты, и курятник в голове твоей - как раз вместо мозга!
Мой отзыв: Renault Megane 2007
55
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
vanko14:
гольф gti лучший заряженный хэтч уже почти 30 лет.этой машине до него далеко
Ага, это как сидеть на мешке с мукой - ничего что Гольф в принципе другой класс авто? Корректно сравнить Гольф с Меганом РС - есть подозрение, что Гольф нервно дымит выхлопной в сторонке. Меган РС как минимум самая быстрая переднеприводная машина нюрнбургской петли.
34
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Видимо вы неслышна ли про гольф r32 а вообще причем тут гольф?
vanko14:
гольф gti лучший заряженный хэтч уже почти 30 лет.этой машине до него далеко
1
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
В Европе очень популярная модель среди горячих хэтчей. У нас больших продаж точно не ожидается, но как имиджевая модель должна присутствовать в модельном ряде Рено. У нас в России горячий хэтчи во основном: MPS3, Civic Type R, Focus ST, Opel OPC и чуток Golf GTI но там продажи единичные.
5
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
а к RS дороги RS в RF прилагаются????
8
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не плох
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
ZwiTter:
Клио РС - машина культовая, признанная лучшим хот-хетчем многими авторитетными автоизданиями - ЗР, ТопГир, тысячи их... А пока выходит, друже, что шняга - ты, и курятник в голове твоей - как раз вместо мозга!
БРАВО!!!!!!!!!
17
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
"Кроме того, мультимедийная система спортивного хэтчбека способна проигрывать внутри салона Clio RS звук моторов других спорт-каров, таких как Alpine A110, R8 Gordini и Nissan GT-R. Алгоритм подачи звука учитывает режим работы двигателя и положение педали газа, чтобы достичь максимального уровня реализма"
улыбнуло)))) зачем нам свой звук мотора, мы возьмем чужой)))
4
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
rmx116:
Бери Меган тогда))
Я про атмосферный...
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Все что оканчивается на ...но внушает опасения.
Голова-кость.Она не может болеть
1
21
Ответить
    
Сообщений: 1378
Зачетная зажигалка!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
Хорошая машина! На российский рынок правда зря, только под заказ если. Не пойдет. Ибо дорого.
американцы не были на Луне
3
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 19
сейчас сеат самый быстрый переднеприводный на северной петле
4
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Вот заплатишь миллион. А потом на дорогах все будут пытаться обогнать, мигать фарами и прижиматься. В общем для маленькой шушлайки ценник нереальный.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
4
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник космос((( тыщ 500 норм цена
1
17
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
можно 4ре YRV за эти деньги купить=)) а едят также)))
2
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
1050 за это?)) бррр
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
не нравится мне, когда на задних дверях нет ручек в положенных местах) какой то стресс испытываешь при взгляде на автомобиль... а так - очень любопытный экземпляр!!!
Outback '08
Lancaster '02
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 362
Уж лучше бы сначала в России продажи обычного Клио начали, а уж потом РС, это было бы более логично.
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ну ниче зажигалка, но проигрывать в салоне звук других авто это как-то несерьезно, че за детство вообще
STi
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Бодрый желток )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
удивили французы, заряжен
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Это хавно будет стоить лям? Лягушатники совсем обкурились бгг) А про 6.3 литра - наглый ******ешь.
 
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Без эрэски тоже было бы неплохо - для мелкоты машина весьма красивая, не то что прежний ГОРБАТЫЙ Clio.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
Все хорошо, но цена!!! Можно еще чуток добавить и меган РС взять!
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Внешность помоему не соответсвует начинке
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4280
движок почти такой же как у нынешних болидов Ф-1! Либо прогресс для Клио либо хрень для Ф-1....
Это наша зима! ;)
1
7
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
муйня какая-то. не рыба ни мясо: спорта мало - никого из хот-хечей не объедет, гламура мало -телки не поведутся. вывод - шляпа. для шляпошников. имхо. ищё и страшный спереди...
Tiguan Sportline
3
18
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ZwiTter:
Ага, это как сидеть на мешке с мукой - ничего что Гольф в принципе другой класс авто? Корректно сравнить Гольф с Меганом РС - есть подозрение, что Гольф нервно дымит выхлопной в сторонке. Меган РС как минимум самая быстрая переднеприводная машина нюрнбургской петли.
Уже нет, Сеат Леон его обошел недавно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ифенк:
Я про атмосферный...
Атомосферник так не поедет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
GTDriver:
удивили французы, заряжен
У вас там в сибири и ДВ похоже свой паралелльный мир )) Меган РС уже долгие годы был самым быстрым хот-хэтчем на северной петле, а вас французы только сегодня удивили ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
     
екатеринбург
Сообщений: 112
vanko14:
гольф gti лучший заряженный хэтч уже почти 30 лет.этой машине до него далеко
ЬМВ 135xi и мерседес а450 амг 4 матик ставят раком гольф со всеми вытекающими
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Безумно нравится, но...
Дороговато конечно, к сожалению.
Пока что Фабия РС за 865 тыс руб+ остается самым дешевым хотхэтчем.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 224
АлексЕРЗ:
ЬМВ 135xi и мерседес а450 амг 4 матик ставят раком гольф со всеми вытекающими
И по цене в том числе.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 224
АлексЕРЗ:
ЬМВ 135xi и мерседес а450 амг 4 матик ставят раком гольф со всеми вытекающими
Я к тому, что БМВ м135 начинается от 1,9 млн., А 45 Амг от 1,99 млн., а гольф р от 1,7 млн.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Француз на работе за миллион+, не лучшее сочетание для нашего потребителя, я бы предпочел astra gtc , которая пускай и медленнее, зато явно симпатичнее и дешевле даже в sport комплектации
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2010
 
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
*роботе
 
1
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Как же будут плакать поцыки на половинчатых марках, когда это чудо будет их дергать без вазелина)))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
vanko14:
гольф gti лучший заряженный хэтч уже почти 30 лет.этой машине до него далеко
Гольф ГТИ стоит как 2-х этих Клио.
Чтобы поиграться лучше потратить лям, а не два.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Бачок:
Француз на работе за миллион+, не лучшее сочетание для нашего потребителя, я бы предпочел astra gtc , которая пускай и медленнее, зато явно симпатичнее и дешевле даже в sport комплектации
астра медленее и дешевле
клио быстрее и дороже
все логично
почему медленнее и дешевле это лучшее сочетание, чем быстрее и дороже?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Stelios:
1050 за это?)) бррр
Ты купил Киа свою за 679.000 руб. 1.6 126 сил.
По сути такая же мелкая шушлайка это же класса тока седан.
То есть каждая сила тебе обошлась в 5.388 руб. (679.000/126)
Каждая сила этого Рено стоит дешевле: 5.195 руб.
При этом по сравнению с твоей Киа этот Рено валит, у него есть LSD и Лаунч-контрол.
И рулится.
И комплектация круче: сидухи зачотные, ксенон.
Удовольствие на вложенный рубль и эффективность вложения денег в целом в этот Клио НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ потраченные почти 700 тыр на Серато.
Секёшь?
10
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Немец на автомате с приятным дизайном приоритетный страшного Француза на роботе, а две секунды разницы в городском цикле не особо заметны я считаю. А кто хочет себе "гонку", тот, весьма сомнительно, что возьмет себе рено.
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Бачок:
Немец на автомате с приятным дизайном приоритетный страшного Француза на роботе, а две секунды разницы в городском цикле не особо заметны я считаю. А кто хочет себе "гонку", тот, весьма сомнительно, что возьмет себе рено.
Шутишь что ли? Незаметны 2 секунды?

Представляешь разницу в динамике между тачкой, которая едет допустим 8 секунд до сотни и 6 секунд?

Ты немного не понимаешь, о чем говоришь. Вот допустим ты хочешь ездить не только в городе, а участвуешь в любительских соревнованиях или по МКАДу носишься? Безотносительно, немец, француз, робот, автомат - ты что выберешь? Более быструю тачку и LSD и заточенной под это дело подвеской и рулежкой или более медленную, заточенную на овощную езду в городе?
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
тачка огонь ))) да вообще мне французы нравятся . говорю не с потолка был рено меган2 классная тачка, япы после француза не то пальто .
Мой отзыв: Renault Megane 2008
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
panteley87:
Это хавно будет стоить лям? Лягушатники совсем обкурились бгг) А про 6.3 литра - наглый ******ешь.
все думаешь сто тойота селика 1993 года едет ?????????? ну я так понял это мечта ))))) а сейчас ты ты двигаешься на ваз 2109 ( 96г ) и думаешь что эта машина ?
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Е фрумос, дар скумп((((
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Лимон за ЭТО!!!!!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Alexy 1:
Лимон за ЭТО!!!!!!!!!
а лимон и что ?
купи хендай солярис за 800 в чем проблема то ???????э
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
-=MaKc 626=-:
Все хорошо, но цена!!! Можно еще чуток добавить и меган РС взять!
Умельцы и Логан РС сделают :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
H22A RED TOP:
Ты купил Киа свою за 679.000 руб. 1.6 126 сил.
По сути такая же мелкая шушлайка это же класса тока седан.
Секёшь?
Я секу, что ты не сечешь в классах машин! этот Клио б-класс если че, без багажника, без двух дверей, да хоть 250 лошадок, это машина минимум вторая в семье, так что умничать не стоило
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
3
Ответить
Сообщений: 1
очень классная машинка. Катался на обычной версии в европе.
Не понимаю почему в России нет ее в продаже, хотел купить.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
судя по дебатам тачка КЛАСС! надо брать!
7
 
Ответить