Renault представляет гоночную версию хэтча Clio

23 Июля 2013 | 7692 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
484 (88%)
65 (12%)

Новый спортивный хэтчбек Clio анонсирован к запуску спортивным подразделением Renault Sport. Автомобиль предназначен к участию в именном кубке Clio Cup.

Новый Клио получил 1,6-литровый двигатель мощностью 220 л.с. с крутящим моментом 270 Нм — показатели заметно выше, чем у предшественника Renault Clio Sport 2.0 16V (197 л.с., 215 Нм), который конструктивно не менялся с 2006 года.

Но главное отличие глубже, оно заключается в первом для этой модели сварном трубчатом каркасе без применения болтов, который сделал всю конструкцию жестче и, в целом, более приспособленной к условиям гонок, отмечают инженеры Renault Sport.

Аэродинамика Renaullt Clio Cup ориентирована на лучшее управление автомобилем на высоких скоростях. Стоит отметить добавление верхнего воздухозаборника для лучшей вентиляции салона, а также эффективное антикрыло сзади. На скорости 193 км/час оно обеспечивает прижимную силу в 40 кг.

Трансмиссией служит 6-ступенчатая секвентальная коробка фирмы Sadev, на переключение передач уходит всего 100 миллисекунд. Усиленные тормоза включают вентилируемые диски диаметром 320 мм спереди и 260 мм сзади с поршневыми группами Brembo.

В начинку водительского кокпита добавлен многофункциональный дисплей разработки Cosworth Electronics с отражением всех необходимых параметров гонки. Наряду с техническими данными о состоянии машины он показывает количество пройденных кругов, лучшее время, место в гонке и пр. Управление дисплеем осуществляется манипулятором на руле, опционально с его помощью предусмотрена также возможность переключения передач.

Производство новых Renault Clio Cup уже запущено на предприятии Alpine Renault во французском Дьеппе.

 
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 94
Кольцевики, готовим бумажники... и покупаем лучшую гонку в классе
40
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Анонсирован к запуску, громко звучит для 20 экземпляров ручной сборки для внутренних соревнований.
16
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
21
15
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
gunn40:
Как-то ровно.
СОГЛАСЕН
15
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
"на переключение передач уходит всего 100 миллисекунд" специально куплю и засеку :О
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
10
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 63
Заррряженый хетч:)
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Бешеный табуретк0! :)
11
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Какой привод? Передний? Компоновка среднемоторная?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ни о чём))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
3
28
Ответить
  
Сообщений: 11696
рено? клио? гонко?
как-то не стыкуется. не по мне...
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
3
81
Ответить
  
Сообщений: 11165
`Czech:
рено? клио? гонко?
как-то не стыкуется. не по мне...
не стыкуется, т.к. ты очень далек от автоспорта.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
65
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
`Czech:
рено? клио? гонко?
как-то не стыкуется. не по мне...
Рено клио V6 слышал? В свое время реношники были первыми, кто засунул V6 в табуретку размером меньше витца, да еще и установив мотор в базе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
34
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
`Czech:
рено? клио? гонко?
как-то не стыкуется. не по мне...
плохо тебе
погугли cio rs с 200 коням с 2 литров атмо
погугли результаты на кольце
посмотри вообще что такое rs = renault sport

полезно будет. ога
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
43
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Почему на вазе такой не производить?
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 100
свежий выпуск Top Gear про эту тачку, прет нормально. С ее весом и 197 л/с - пуля.
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Phoenix70:
Бешеный табуретк0! :)
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
никто не напомнит сколько кобыл и крутящего момента у Гранта-Спорт? :)
6
7
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Вот Рено все интереснее становиться (DUSTER не в счет). По крайней мере внешне...
А тут еще и такие характеристики!!!
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
servetut:
Вот Рено все интереснее становиться (DUSTER не в счет). По крайней мере внешне...
А тут еще и такие характеристики!!!
Мне наоборот кажется дизайн у последних моделей страшный, но Дастеру не мешает это продаваться.
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Flint109:
никто не напомнит сколько кобыл и крутящего момента у Гранта-Спорт? :)
Достаточно, чтобы на кольце обогнать Honda Accord 2,0 AT TypeS.
11
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
желток
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Наглющий
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Поджог Сараев:
Достаточно, чтобы на кольце обогнать Honda Accord 2,0 AT TypeS.
это показаталь крутости? тут как бы спорт сравнивают, а не городские поповозки типа Хонда акардеон ;)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
Достаточно, чтобы на кольце обогнать Honda Accord 2,0 AT TypeS.
2,0 А/T Types не бывает)))
9
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
хорошая табуретка)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Единственный "француз", на котором я бы хотел покататься)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Клюшка на кольце зверь. А вот каккорд двушка - это не машина. это обрезок. его я на воем старом древнем 2.2 имею легко. Даже евроРа. Новые то они задушены сильно.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
Реношники умеют заряжать обычные городские хэтчи.
Это наша зима! ;)
8
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
бодряк
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8477
Из всех Рено самая нормальная машина)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
даешь данное авто в массы
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
1
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
"показатели заметно выше, чем у предшественника Renault Clio Sport 2.0 16V (197 л.с., 215 Нм)" как и дорожный налог))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
павел к.:
"показатели заметно выше, чем у предшественника Renault Clio Sport 2.0 16V (197 л.с., 215 Нм)" как и дорожный налог))))
те кто берут эти тачки, на налог с высокой колокольни, тем более там разница в 23 кобылы
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
новый клио РС неплох так!
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Всегда нравились бешенные табуретки, но эксплуатировать их в повседневной жизни не хочется.
1
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
подозрительно всё это
;-))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Отличная зажигалка! Характеристики на уровне. И красивая. "Мазда" зря отказалась от талантливого дизайнера.
1
2
Ответить
    
Мск
Сообщений: 2028
Машина - дизайнерский урод.
Toyota Chaser JZX100 старый конь
2
12
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Агрессивный зверёк)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
адаптированное к дорогам общего пользования авто надо
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
EdikS:
Почему на вазе такой не производить?
А зачем?!
...они вон,производят,что производят,и народ хватает...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Поджог Сараев:
Достаточно, чтобы на кольце обогнать Honda Accord 2,0 AT TypeS.
2 литровый, перекормленный автоматный овощ его грех не сделать. (не люблю аккорды)
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить