Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Renault Austral показали в замаскированном виде

Кроссовер Renault Austral показали в замаскированном виде

06 Января 2022 | 8077 просмотров

Французский концерн Renault распространил фото рабочих прототипов перспективного компактного кроссовера Austral, который создается специально для Евросоюза и сменит в гамме модель Kadjar.

Название Kadjar Renault решила предать забвению, поскольку эта модель провалилась на рынке и не принесла компании прибыли.

Austral в настоящее время проходит стадию подтверждающих дорожных тестов, в рамках которых 100 прототипов модели проедут в сумме 600 тысяч километров по дорогам Франции, Испании, Германии и Румынии, а также 1,4 млн километров в условиях закрытых треков.

Хотя на фото — частично замаскированные прототипы, даже по этим снимкам видно, что Renault Austral унифицирован по несущему каркасу кузова с Nissan Qashqai нового поколения J12. Однако все внешние панели у Austral оригинальные, формирующие собственный экстерьер.

В Renault говорят, что в принципе не предложат для перспективной модели дизельного двигателя. Austral планируют оснащать гибридными установками, составленными вокруг бензиновых моторов. В базовой конфигурации машина получит 1,3-литровый двигатель в сочетании с 12-вольтовым стартер-генератором. Вариант подороже будет иметь 1,2-литровый турбоагрегат в связке с 48-вольтовым стартер-генератором. Также ведется разработка чисто электрического варианта.

Прочие подробности об Austral: габаритная длина — 4,51 м, мощность старшего из вариантов — около 200 л.с., платформа — CMF-CD, старт продаж — вторая половина 2022 года.

Напомним, нынешний Renault Kadjar выпускают с 2015-го (с рестайлингом в 2018-м), он также опирается на базу CMF-CD, но не оснащается гибридными силовыми установками — имеет выбор из бензиновых и дизельных турбоагрегатов.

Renault Austral, рабочий прототип
Renault Austral, рабочий прототип
 
Renault Austral, рабочий прототип
Renault Austral, рабочий прототип
 
Renault Austral
Выпускаемый с 2015 года Renault Kadjar
 
Nissan Qashqai J12 (выпускают с 2021 года)
Nissan Qashqai J12 (выпускают с 2021 года)
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
Если соплатформенник кашкая, пойдет. Если конечно цену не загнут....
16
3
Ответить
  
Сообщений: 13240
Россия мимо?
Продам уши от мертвого осла.
40
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
У нас официально не то что производится, а хотя бы продаются гибриды?!
п.с. И таки да. В гугле забанили...
8
3
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Россия мимо?
🤷‍♂️
25
3
Ответить
13958256
Choiix
🤷‍♂️
А нам логана+, который уже более трёх лет продаётся, как новинку всучат. )
31
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно, а Аркана приносит прибыль?
15
4
Ответить
14547916
Так называемые "развивающиеся" страны могут не беспокоится, для них предназначены телеги на базе Логана.
29
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Комуфляж вышел красивым. Можно и так ездить.
24
2
Ответить
Елена
А у нас Калину будут еще 10 лет на палке продавать.
17
7
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
13958256
А нам логана+, который уже более трёх лет продаётся, как новинку всучат. )
И то урезанную турецкую версию.
12
1
Ответить
Зефир
Донецк
Как вы лодку назовёте так она и поплывёт
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Нечему завидовать.Это не Крузер.Можно тут же забыть
3
17
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
У нас официально не то что производится, а хотя бы продаются гибриды?!
п.с. И таки да. В гугле забанили...
Гибриды официально продаются. И не только гибриды. Не самая популярная сегодня марка Volvo продает в РФ полностью электрические кроссоверы, гибридные кроссоверы, и mild hybrid.
Правда и цена высокая, например XC90 гибрид почти 8 миллионов рублей стоит.
11
 
Ответить
Тёмная Ночь
Елена
А у нас Калину будут еще 10 лет на палке продавать.
Доллар уже по 77руб. К концу года Нива 3д будет 830-850 тысяч стоить. Гранта-Калина за 700 тыщ по ррц, норм!
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Комуфляж вышел красивым. Можно и так ездить.
Закрыть номера камуфляжем, чтобы штрафы с камер не прилетали:-)
5
1
Ответить
WEST COAST
Я не пониманию как она провалилась? Если с начала продаж и до 20 года она расходились в 130 тысяч это очень хорошо , больше чем тусан
А я не думаю что тусан провальный был
4
1
Ответить
WEST COAST
Да и зачем наматывать 1.6млн на закрытых треках если владельцы этих авто и 500 тысяч думаю не наездят
6
6
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Да и зачем наматывать 1.6млн на закрытых треках если владельцы этих авто и 500 тысяч думаю не наездят
Может с прицелом на будущее делают? Идеально настроенное шасси, потом перейдет в новое поколение модели?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
"Austral в настоящее время проходит стадию подтверждающих дорожных тестов, в рамках которых 100 прототипов модели проедут в сумме 600 тысяч километров по дорогам Франции, Испании, Германии и Румынии"

Хмм, шесть тысяч км на одну машину как-то жидковато по моему или это специально, чтобы потом можно было отзывные компании делать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
zogar-zag
"Austral в настоящее время проходит стадию подтверждающих дорожных тестов, в рамках которых 100 прототипов модели проедут в сумме 600 тысяч километров по дорогам Франции, Испании, Германии и Румынии"...
Особенно по дорогам Германии 😁👍
6000 км по автобану мотай - покажи всю танковую надёжность своей машины)
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Этот тоже провалится, очередной обмылок
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 549
Чем-то на VAG напоминает.
 
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Goldenwick
Чем-то на VAG напоминает.
До ВАГа ему далековато
4
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Как обычно страна с нищим населением не получит это авто

Будут предлагаться только гранты, логаны, и все, что на них основано

Для все более и более нищающего населения такой кроссовер уже роскошь, из народа его никто себе позволить не может уже
14
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
А так шикарнейшее авто, конечно

Фразнцузы знают толк в автомобилестроении
9
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Кипер
У нас официально не то что производится, а хотя бы продаются гибриды?!
п.с. И таки да. В гугле забанили...
Geely atlas pro
1
3
Ответить