Еще один крупный дилер подал на Renault в суд

Еще один крупный дилер подал на Renault в суд

22 Ноября 2023 | 7297 просмотров

Еще одна крупная дилерская сеть — «БН-моторс» — подала в арбитражный суд иск против французской Renault. Сумма требований — 228 млн рублей, следует из публикации газеты «Ведомости».

В октябре стало известно, что против Renault подала иск автоторговая сеть «РТДС Центр», она требует с автопроизводителя 534 млн рублей.

Владелец «БН-моторс» Алексей Подщеколдин заявил, что как минимум еще 10 дилеров хотят взыскать убытки с Renault. К моменту ухода из России французскую марку в стране представляли 152 дилера.

Renault прекратила производство и продажи автомобилей в России из-за санкций весной 2022 года. Тогда Российская ассоциация автодилеров (РОАД) предложила компании в досудебном порядке возместить дилерам 8,5 млрд рублей убытка. В эту сумму включены стоимость приобретения и аренды недвижимости для дилерских центров, внутренняя и внешняя реконструкции под стандарты Renault и упущенная выгода. Однако в июле прошлого года французы перестали выходить на связь.

Автомобили Renault моделей Sandero Stepway и Logan. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Совести нет совсем
Продам уши от мертвого осла.
83
71
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 893
А что в договоре не было пункта про форс мажор ?!
Санкции вроде нам на пользу...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
158
62
Ответить
   
Сообщений: 771
Надеюсь в Басманный суд подали? Или в спортлото?
181
55
Ответить
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
98
222
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Все претензии пускай перенаправляют в Москвич или лично в мэрию Москвы! Там сидит любитель китайчат и чужих заводов!
145
64
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры уже с лихвой компенсировали свои убытки на дорогих российских клиентах. Так что из подача в суд как мертвому припарка.
97
46
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
КУДРЯШКИ
Все претензии пускай перенаправляют в Москвич или лично в мэрию Москвы! Там сидит любитель китайчат и чужих заводов!
Почему в Москвич?! Вроде как, когда у рено собственность отбирали, некто Соколов сказал, что к нему переходят все склады Рено и все гарантийное обслуживание?! По уму - им иск в самарский арбитражный суд надо подавать...
72
48
Ответить
Vlad Susin
(РОАД) предложила компании в досудебном порядке возместить дилерам 8,5 млрд рублей убытка. В эту сумму включены стоимость приобретения и аренды недвижимости для дилерских центров, внутренняя и внешняя реконструкции под стандарты Renault и упущенная выгода.
Однако не все дилеры смогли перепрыгнуть с Рено и других марок на продажу китайских погремушек.
Одного не понимаю - а за что предъявлять какие-то убытки за приобретение недвижимости под дилерский центр? Недвижимость-то осталась. Ну продай ее, переориентируйся. Ну а про упущенную выгоду)))) вы еще к ЦБ иск подайте на обвал рубля)))
174
56
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131118
Многим до этого просто пофиг...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
30
Ответить
Vlad Susin
БН-моторс
БезНадега-Моторс))))))
Зато с иском....
А если реально посмотреть на ситуацию - барыги обиделись на производителей.
Что много непроданных ковриков осталось и ветровиков от Рено? На производителей ковриков и ветровиков в суд подали?
73
48
Ответить
Vlad Susin
Carrozzeria
Многим до этого просто пофиг...
Я бы сказал по....
22
38
Ответить
Vlad Susin
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Подождите писать такой коммент к Рено. Это очень скоро можно будет писать про многие марки из Китая, которые как пришли, так и уйдут. Вот там "уродцев" - пруд пруди.
111
47
Ответить
Павел
Томск
Интересно другое, какие перспективы у этих судебных тяжб? Сут постановит - взыскать с Рено, а дальше что? Наложат арест на недвижимость руководства компании Рено в Воронеже? Они даже на звонки и письма не отвечают.
71
38
Ответить
  
Сообщений: 482
Очнулись рено уже свалило со всеми потрохами из России, они только иски подают... надо было 25 февраля 2022 года подавать
44
37
Ответить
Павел
Новосибирск
Да идут они лесом. Правильно Рено делают, что не отвечают. И что даже если иск будет удовлетворен? Кому этот суд указ?
80
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Было несколько случаев в мировой судебной практике когда подавали в суд на бога. Тут примерно тот же расклад и перспективы выиграть суд.
71
42
Ответить
Vlad Susin
nik235
Очнулись рено уже свалило со всеми потрохами из России, они только иски подают... надо было 25 февраля 2022 года подавать
А когда можно подавать "иск" к руководству страны, которые оставили 300 миллиардов золото-валютных резервов "во враждебных странах НАТО"?
А когда подавать "иск" к руководству страны за вложения прибыли от нефти, газа, ископаемых, не в российскую экономику, а в валюты и ценные бумаги "враждебных странах НАТО"?
А когда подавать "иск" к руководству страны за вложение в миллиарды в индийские рупи, на которые ничего нельзя купить?
Я Вам "про много исков" могу написать.
Ну что ботовод - ждем ответов на насущные проблемы страны
142
48
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Это те уродцы, которые рено вместе в вазом клепал?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
52
Ответить
Vlad Susin
Павел
Интересно другое, какие перспективы у этих судебных тяжб? Сут постановит - взыскать с Рено, а дальше что? Наложат арест на недвижимость руководства компании Рено в Воронеже? Они даже на звонки и письма не отвечают.
Это пиар-акция и не более.
Финансовой целесообразности нет, зато юристы баблишка заработают с якобы нищих владельцев дилерских центров
22
41
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Было несколько случаев в мировой судебной практике когда подавали в суд на бога. Тут примерно тот же расклад и перспективы выиграть суд.
Иск подают в этом мире, а ответчик-то в том мире. Ответчик и истец встретятся, но в другом мире. И что-то мне подсказывает, что они поменяются местами, кто был истом - станет ответчиком и наоборот. Но это при условии - что тот мир есть.
20
45
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
chajnick
Почему в Москвич?! Вроде как, когда у рено собственность отбирали, некто Соколов сказал, что к нему переходят все склады Рено и все гарантийное обслуживание?! По уму - им иск в самарский арбитражный суд надо подавать...
Cоколов - это который начальник письменного стола?)
22
31
Ответить
26042294
Кызыл
"Однако в июле прошлого года французы перестали выходить на связь". Вот вам и крупная компания.
49
41
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Санкций на пользу, ага на отрицательную пользу
42
45
Ответить
vershila
Химки
Vlad Susin
Это пиар-акция и не более.
Финансовой целесообразности нет, зато юристы баблишка заработают с якобы нищих владельцев дилерских центров
Вопрос в условиях и обязательствах, прописанных в дилерских соглашениях. Мы их не знаем. Условно, если дилер вложился в оформление автосалона по стандартам "Рено", а французы не поставили для продажи полагающиеся автомобили и запчасти-то это прямое невыполнение договора с их стороны и убыток для дилера. Условному "Черри", на который дилер может переориентироваться, отделка по стандартам "Рено" не годится. У них стандарты свои и денег с дилера в кассу придворных оформителей они тоже хотят получить.
37
17
Ответить
     
Сообщений: 2528
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Да, теперь только великолепные по внешнему виду, качеству и потребительским свойствам жигули, москвичи и прочие китайские авто третьего эшелона... ну или второго, но за 4+ ляма.

Лепота.
42
40
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так... емана, если я ясно помню, мы же подтерлись нормами международного права..., когда конституцию меняли..
И чего они хотят?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
51
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
nik235
Очнулись рено уже свалило со всеми потрохами из России, они только иски подают... надо было 25 февраля 2022 года подавать
Рено закончили свою деятельнось в мае 2022, причем весьма неожиданно для широких кругов, т.к до этого искались пути по поставке з/ч ,авто и тд
38
3
Ответить
Vlad Susin
vershila
Вопрос в условиях и обязательствах, прописанных в дилерских соглашениях. Мы их не знаем. Условно, если дилер вложился в оформление автосалона по стандартам "Рено", а французы не поставили для...
Судя по тексту - Вы юрист. С юридической точки зрения подать иск - это одно. А итоги - это другое.
У нас знаете ли тоже недавно "дилерское соглашение" поменялось. На государственном уровне. На и в стране государство "забило" на права и свободы", черным по белому прописанными в этом "дилерском соглашении".
Но теперь даже адвокатов могут признавать ....
И "не условно" дают.
39
43
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
КУДРЯШКИ
Cоколов - это который начальник письменного стола?)
"...– Они, они! – козлиным голосом запел длинный клетчатый, во множественном числе говоря о Степе,..." (с)
10
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Подождали пока подальше уйдут. А то мало ли чего.
18
21
Ответить
17097268
Омск
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
прикол в том, что всякие арканы степвеи и прочие каптюры разбирали как утреннее молоко со сметаной
44
34
Ответить
Вадим
Красноярск
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Зато есть кетайские безупречные повозки, которые стоят как 3 этих "уродца", так еще и каждый в 3 раза больше проедет.
22
39
Ответить
Вадим
Красноярск
Еще бы Макрона в розыск объявили, юмористы.
35
41
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим
Еще бы Макрона в розыск объявили, юмористы.
Ага или Байдана ))))
31
40
Ответить
 
Сообщений: 5860
voxy2
А что в договоре не было пункта про форс мажор ?!
Санкции вроде нам на пользу...
Ашан работает. И никто ему не мешает.
Форс-мажор -в чем? Банки транзакции перестали проводить? А это в договорах указывали?
Рено может на банки, ЕС или свое правительство подать регресс.
33
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
Vlad Susin
(РОАД) предложила компании в досудебном порядке возместить дилерам 8,5 млрд рублей убытка. В эту сумму включены стоимость приобретения и аренды недвижимости для дилерских центров, внутренняя и внешняя...
Интересно, были ли выплачены выходные пособия работникам московского завода и компенсации неиспользованных отпусков. Всё это положено по закону.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 5860
Vlad Susin
БН-моторс
БезНадега-Моторс))))))
Зато с иском....
А если реально посмотреть на ситуацию - барыги обиделись на производителей.
Что много непроданных ковриков осталось и ветровиков от Рено? На производителей ковриков и ветровиков в суд подали?
У сбытовых сетей были договоры на поставку. Вложились в развитие сети. Партнер кинул, и не заплатил отходную.
34
13
Ответить
 
Сообщений: 5860
Vlad Susin
А когда можно подавать "иск" к руководству страны, которые оставили 300 миллиардов золото-валютных резервов "во враждебных странах НАТО"? А когда подавать "иск" к руководству...
Какие такие "резервы"? Где конкретно лежали? Трежерей нет.
А валюта для ведения торговых операций в банках на счетах должна быть.
27
13
Ответить
 
Сообщений: 5860
Влад_на мазде
Это те уродцы, которые рено вместе в вазом клепал?
Рено сандеро - лидер в ЕС по продажам. В тройку стабильно входит.
15
15
Ответить
 
Сообщений: 5860
Вадим
Зато есть кетайские безупречные повозки, которые стоят как 3 этих "уродца", так еще и каждый в 3 раза больше проедет.
Дешевых машин не будет. Проехали. Подорожало везде.
За последние годы в США резко выросли цены на подержанные малогабаритные и экономичные модели авто. Больше всего по сравнению с прошлым годом подорожал Hyundai Sonata Hybrid (рост цены на 61,2%). На втором месте - малолитражный Chevrolet Spark, который подорожал почти на 55%. За ним - электрический Nissan Leaf, цена которого изменилась примерно на 54%. За последний год значительно подорожали гибридные автомобили и электрокары. Рост цен по стране в среднем составил 46,9% и 43% соответственно.
31
30
Ответить
7645254
Дело не столько в самом иске, сколько в том, что если суд встанет на сторону дилеров, то вернуться к нам в страну Рено сможет только в одном случае - полной оплате требований истцов. В противном случае рынок нашей страны для Рено потерян на неопределенный срок.
25
7
Ответить
Vlad Susin
Jackson979
Интересно, были ли выплачены выходные пособия работникам московского завода и компенсации неиспользованных отпусков. Всё это положено по закону.
Так речь идет не о заводе. Кстати - насколько я знаю, по выплатам ЗП на заводах иностранные компании никого не кинули. Там все нормуль.
13
33
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1405
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Хз, были отличные недорогие машины. Duster2 так вообще классный был, всё тот же неприхотливый, но с нормальным салоном. Альтернатив им не завезли.
27
30
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
Рено сандеро - лидер в ЕС по продажам. В тройку стабильно входит.
Румыния - это еще не весь ЕС... В Германии - на 30 месте, во Франции - на 4...
15
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Olsol
Дешевых машин не будет. Проехали. Подорожало везде. За последние годы в США резко выросли цены на подержанные малогабаритные и экономичные модели авто. Больше всего по сравнению с прошлым годом подорожал...
Ага выросли что мустанг как Ларгус ценой ухаха
16
35
Ответить
Дмитрий
Кто-то на справедливость надеется? Вертели они на причинном месте все эти иски
8
32
Ответить
28841875
Влад_на мазде
Так... емана, если я ясно помню, мы же подтерлись нормами международного права..., когда конституцию меняли..
И чего они хотят?
Конституцию меняли по просьбе трудящихся... Женщина- космонавт так и сказала: народ требует!!
У нас же всё для народа, поэтому все правильно... Единственно, надо было координально, не этими сроками по 6 лет, а пожизненно.
25
36
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Причинно-следственные связи у дилеров совсем ку-ку.
Ну удачи им.
17
30
Ответить
михаил
Кемерово
27673873
Ага выросли что мустанг как Ларгус ценой ухаха
Когда уже на мустанге по хайвею?)))
31
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
Дешевых машин не будет. Проехали. Подорожало везде. За последние годы в США резко выросли цены на подержанные малогабаритные и экономичные модели авто. Больше всего по сравнению с прошлым годом подорожал...
Соната - это точно малогабаритный автомобиль? К какому же классу тогда Пиканто относится?!
Спарк - это круто... в прошлом году 0,9% от продаж Шевроле в США... Не от общих продаж легковых автомобилей... не от общих продаж GMC, а только Шевроле... Спарк в Штатах - это экзотика для коллекционеров...
6
7
Ответить
sokolik_tomsk
Надо бренд дача разворачивать, а рено пошли на 2 буквы
3
28
Ответить
9853484
Новосибирск
Сериал только начался. Подождем. Еще будут назад проситься.
32
18
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
У сбытовых сетей были договоры на поставку. Вложились в развитие сети. Партнер кинул, и не заплатил отходную.
А чего это их рено кинул?! рено продал све свои активы за целый евро... Так что теперь все его права и обязанности перешли к покупателю
22
27
Ответить
Нафаня
chajnick
Почему в Москвич?! Вроде как, когда у рено собственность отбирали, некто Соколов сказал, что к нему переходят все склады Рено и все гарантийное обслуживание?! По уму - им иск в самарский арбитражный суд надо подавать...
Статью читал ?
... В эту сумму включены стоимость приобретения и аренды недвижимости для дилерских центров, внутренняя и внешняя реконструкции под стандарты Renault и упущенная выгода....

Причем тут отошедшие Соколову склады ? Да и про гарантии в статье нет ни слова .
28
10
Ответить
Нафаня
В то время как омода , чери , Джили и т.д находят новые рынки , другие теряют рынки и погрязают в судебных исках .
Зато весело на G7 присоединялись к санкциям . Стоило ли оно того ?
33
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Рено сандеро - лидер в ЕС по продажам. В тройку стабильно входит.
Это был сарказм.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
14
Ответить
Сорок пятый
Томск
раздеть их и разуть
21
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28841875
Конституцию меняли по просьбе трудящихся... Женщина- космонавт так и сказала: народ требует!!
У нас же всё для народа, поэтому все правильно... Единственно, надо было координально, не этими сроками по 6 лет, а пожизненно.
И хватит навязанных нам коварным западом президентов.
Генеральный секретарь и точка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
24
Ответить
Olsol
Дешевых машин не будет. Проехали. Подорожало везде. За последние годы в США резко выросли цены на подержанные малогабаритные и экономичные модели авто. Больше всего по сравнению с прошлым годом подорожал...
Аха, а процентные ставки по кредитам 7% и 33 у нас.
15
21
Ответить
28841875
Влад_на мазде
И хватит навязанных нам коварным западом президентов.
Генеральный секретарь и точка.
Генсек, как то не демократично... Да и в памяти ещё у кого-то воспоминания...
Зовите меня просто- царь!
Англичанам можно, а почему нам нет....
11
20
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22
Как бы обоснованы требования дилеров к Рено не были, удовлетворять их весьма опасно. Если иски будут удовлетворены к Рено, импортеру и производителю (Автофрамос) солидарно, начнут процедуру банкротства. АУ проведет финансовый анализ, по результатам которого сделку по продаже завода в мск за 1 евро надо будет оспаривать, а завод передавать в конкурсную массу, с дальнейшей реализацией по рыночной цене. Красивая схема нарисовывается
банкротство, исполнительное производство: консультации, решение проблем в т.ч. удаленно
10
12
Ответить
 
Сообщений: 5860
chajnick
Румыния - это еще не весь ЕС... В Германии - на 30 месте, во Франции - на 4...
Сандеро во Франции - как пирожки горячие расходится.
Лидеры продаж в европе по моделям:
15
10
Ответить
 
Сообщений: 5860
27673873
Ага выросли что мустанг как Ларгус ценой ухаха
Средняя цена новой машинки в США - ок 45 тыс $. И там они без утильсбора и растаможки.
Ларгус у нас не выпускается и не завозится.
Есть китайцы мощные вместо мустанга. https://www.drom.ru/info/misc/...
10
14
Ответить
 
Сообщений: 5860
chajnick
А чего это их рено кинул?! рено продал све свои активы за целый евро... Так что теперь все его права и обязанности перешли к покупателю
Это где это записано, что долги продали? Продают активы, долги остаются за прежним владельцем.
У сетей договор был с Рено. С него и будут трясти, если обратно запросится, но это вряд ли.
11
13
Ответить
 
Сообщений: 5860
Влад_на мазде
Это был сарказм.
Нет.
5
10
Ответить
 
Сообщений: 5860
Дмитрий Трубицын
Аха, а процентные ставки по кредитам 7% и 33 у нас.
А где у нас 33%? Чери - в рассрочку продают.
16
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Vlad Susin
А когда можно подавать "иск" к руководству страны, которые оставили 300 миллиардов золото-валютных резервов "во враждебных странах НАТО"? А когда подавать "иск" к руководству...
Похоже у вас претензии к главнокомандующему. За дескридитатцию нынче пять лет вам светит в специальных местах
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
22
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Olsol
Сандеро во Франции - как пирожки горячие расходится.
Лидеры продаж в европе по моделям:
Когда у нас в топе продаж были Поло-Рапиды-Солярисы-Рио-Логаны-Сандеро - народ бесновался в гневе что это "тачки отстойные"))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Olsol
Средняя цена новой машинки в США - ок 45 тыс $. И там они без утильсбора и растаможки.
Ларгус у нас не выпускается и не завозится.
Есть китайцы мощные вместо мустанга. https://www.drom.ru/info/misc/...
Ларгус ценой в мустанг ухаха вот это рывок, одни из самых дорогих машин в мире у нас теперь
11
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Теперь-то у нас одни красавцы остались...
7
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Vlad Susin
А когда можно подавать "иск" к руководству страны, которые оставили 300 миллиардов золото-валютных резервов "во враждебных странах НАТО"? А когда подавать "иск" к руководству...
Когда вкладывали, были не враждебные же. А потом просто на авось понадеялись как обычно
5
13
Ответить
13434354
voxy2
А что в договоре не было пункта про форс мажор ?!
Санкции вроде нам на пользу...
Не, президент четко сказал что санкции им на пользу. Про нас ничего президент не говорил вроде. "Ты не путай свою шерсть с государственной"(с)
18
6
Ответить
13434354
Vlad Susin
А когда можно подавать "иск" к руководству страны, которые оставили 300 миллиардов золото-валютных резервов "во враждебных странах НАТО"? А когда подавать "иск" к руководству...
Да подавать иски можно хоть сейчас. Черкни потом адресок казенного дома, куда письма писать и передачки передавать
16
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
Это где это записано, что долги продали? Продают активы, долги остаются за прежним владельцем.
У сетей договор был с Рено. С него и будут трясти, если обратно запросится, но это вряд ли.
В ГК РФ.... Универсальное правопреемство называется.. так что - не болтайте ерундой...
6
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
Сандеро во Франции - как пирожки горячие расходится.
Лидеры продаж в европе по моделям:
А можно ссылочку на стоь сенсационные сведения? Не картинку. а ссылку. а то я глянул - Дачия Сандеро в 2022 всего по всему миру было продано 208 502 штуки и из них в ЕС 200 550?
https://auto.vercity.ru/statis...
3
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Нафаня
Статью читал ?
... В эту сумму включены стоимость приобретения и аренды недвижимости для дилерских центров, внутренняя и внешняя реконструкции под стандарты Renault и упущенная выгода....

Причем тут отошедшие Соколову склады ? Да и про гарантии в статье нет ни слова .
Чего то не помню. когда мы с Вами на брудершафт пили? Или просто - быдло обыкновенное?
При покупке к новому собственнику переходят как все права, так и обязанности по приобретаемому имуществу... А если права переходят, а обязанности нет - это называется притворная сделка...
8
11
Ответить
михаил
Кемерово
27673873
Ларгус ценой в мустанг ухаха вот это рывок, одни из самых дорогих машин в мире у нас теперь
МРТ прошел??)) Мустанговод)))))
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3928
Павел
Да идут они лесом. Правильно Рено делают, что не отвечают. И что даже если иск будет удовлетворен? Кому этот суд указ?
Смешно, смешно. Смута закончится, а решение суда останется ;)
Посмейтесь
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3928
Vlad Susin
А когда можно подавать "иск" к руководству страны, которые оставили 300 миллиардов золото-валютных резервов "во враждебных странах НАТО"? А когда подавать "иск" к руководству...
Уже можно, подавай
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3928
Влад_на мазде
Так... емана, если я ясно помню, мы же подтерлись нормами международного права..., когда конституцию меняли..
И чего они хотят?
Всё правильно хотят. Провести суд внутри России по законам РФ. Это может быть смешно. Пока что. Потом все вместе посмеёмся))
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3928
Olsol
Ашан работает. И никто ему не мешает.
Форс-мажор -в чем? Банки транзакции перестали проводить? А это в договорах указывали?
Рено может на банки, ЕС или свое правительство подать регресс.
И Леруа!
Да даже РН банк работает!
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3928
Дмитрий НВ
Причинно-следственные связи у дилеров совсем ку-ку.
Ну удачи им.
А что, ураган дороги завалил? Дождь смыл? Снег выпал высотой 4 м? Может быть логистические пути разбомбили?
Вроде нет. Тогда почему почтавок нет?
Так что юридически - это необоснованный кидок от французов. Так что суд и долг. И пени.
17
9
Ответить
     
Сообщений: 3928
mozyaka
Как бы обоснованы требования дилеров к Рено не были, удовлетворять их весьма опасно. Если иски будут удовлетворены к Рено, импортеру и производителю (Автофрамос) солидарно, начнут процедуру банкротства....
Этих ЮЛ уже нет
12
3
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3256
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Чему ты рад?
Ну и с китайцами то сейчас все по другому,ведь правда?
6
14
Ответить
25212101
Каргаполье
За Мистрали ещё не рассчиталась, так что ждите.
5
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Из-за санкций? Санкции же нам только на пользу.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5860
chajnick
В ГК РФ.... Универсальное правопреемство называется.. так что - не болтайте ерундой...
Рено никуда не делся. Существует. Не обанкротился.
А если он свой завод продал - то это не значит, что завод ушел с обременением в виде обязанностей поставок машинок определенных марок в определенные сроки. Машинки можно и с другого завода привезти.
Сандеро, дастер, логан как выпускались, так и выпускаются.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
chajnick
А можно ссылочку на стоь сенсационные сведения? Не картинку. а ссылку. а то я глянул - Дачия Сандеро в 2022 всего по всему миру было продано 208 502 штуки и из них в ЕС 200 550?
https://auto.vercity.ru/statis...
5
3
Ответить
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
Ну да гранта куда прекраснее и даже без переднего подрамника..
2
9
Ответить
Специально для тех, кто 2 и 2 сложить не может.
Это либо электрички либо гибриды либо малолитражные авто, т.е. с небольшим потреблением бензина (или полным отсутствием).

В расее при этом, подорожали ВСЕ автомобили и не на 50%, а гораздо больше...
6
9
Ответить
12776793
Уфа
Promann
И Леруа!
Да даже РН банк работает!
Производство автомобилей немного отличается от торговли ширпотребом в ашане.
4
3
Ответить
Нафаня
chajnick
Чего то не помню. когда мы с Вами на брудершафт пили? Или просто - быдло обыкновенное?
При покупке к новому собственнику переходят как все права, так и обязанности по приобретаемому имуществу... А если права переходят, а обязанности нет - это называется притворная сделка...
...При покупке к новому собственнику переходят как все права....
И кто же у нас новый собственник Рено ?
Что-то я не слышал , чтоб этот альянс был кому-то продан ?
Может ты перепутал Рено с Вольво или Опелем ? Бывает .
9
3
Ответить
kpogen
Кызыл
А нечего было-не жили хорошо и нечего было начинать.Наивные и усталые вьюноши.В погоне за баблишком
 
5
Ответить
так надо не на Рено подавать в суд. а на Кремль, там делов наворотили. что теперь никто ничего разобрать во всём мире не может.
7
11
Ответить
Если есть правовые основания, то истец получить все до копейки. Сами не отдадут, заберут у их замороженных активов, которых у нас в 2 раза больше. Они начали эту игру, не подумав, что в нее можно играть вдвоем.
10
5
Ответить
gogi gaga
так надо не на Рено подавать в суд. а на Кремль, там делов наворотили. что теперь никто ничего разобрать во всём мире не может.
На белый дом, ты хотел сказать?
10
5
Ответить
25212101
За Мистрали ещё не рассчиталась, так что ждите.
В 2015 году полностью рассчитались, выплатив в районе 1 миллиарда евро.
И сейчас все выплатят, кто задолжал
9
3
Ответить
<Strelok>
Из-за санкций? Санкции же нам только на пользу.
Нам - да, экономика имеет положительный рост. Строится много новых предприятий. Более 60 миллиардов долларов бизнесменов вернулись в РФ в нашу экономику. Такое количество строек я за свою жизнь не помню.
9
6
Ответить
кот
Иркутск
отжали все и в суд подали, неплохо
3
6
Ответить
navy
Нижневартовск
27857523
Чему рад, так тому, что больше не будет у нас этих уродцев!) Которых со страшной силой, и конечно совершенно бескорыстно, пиариали некоторые независимые издания...)
зато сейчас уродцы из кетая совершенно бесплатно пиарятся :)))
ну ты хоть думай чутка, когда пули отливаешь
логан у меня был рабочей лошадкой, передние рычаги потребовали замены на 150т.р. при передвижении по дорогам месторождений, многие авто бы к такому пробегу по тем дорогам уже бы подвеску всю перебрали на 2 круга
1
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
михаил
Когда уже на мустанге по хайвею?)))
Когда уже на ладах за 5 мультов ))))?
 
6
Ответить
михаил
Кемерово
27673873
Когда уже на ладах за 5 мультов ))))?
Так рад бы, да таких нет((
7
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
28841875
Генсек, как то не демократично... Да и в памяти ещё у кого-то воспоминания...
Зовите меня просто- царь!
Англичанам можно, а почему нам нет....
Тогда уж императором всея Руси величать... Так вернее будет, если со стороны истории посмотреть.
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
михаил
Так рад бы, да таких нет((
Хочешь продам ? За 5 мультов, даже на диски эмблему приклею ухаха
 
7
Ответить
михаил
Кемерово
27673873
Хочешь продам ? За 5 мультов, даже на диски эмблему приклею ухаха
Не, Я всегда новое беру))
7
 
Ответить
На белый дом, ты хотел сказать?
ну если взять Дуру. то он белый.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
лишний раз убеждаюсь в правоте пословицы , что русские долго запрягают...
это надо было делать на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, после того как лягушатники сдриснули из России..
3
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
А по первому иску новостей нет?
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
михаил
Не, Я всегда новое беру))
Так новая
 
3
Ответить