В России против Renault подали иск на полмиллиарда рублей

В России против Renault подали иск на полмиллиарда рублей

28 Октября 2023 | 9440 просмотров

Российская компания «РТДС центр» подала иск в суд против концерна Renault на 534 млн рублей. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел в разделе «экономические споры по гражданским правоотношениям». «РТДС центр» прежде была крупным дилером французской компании.

Исковое заявление «РТДС центра» поступило в Арбитражный суд Москвы, суть требований не раскрывается.

«РТДС центр» стал официальным дилером Renault в 1994 году. В настоящий момент компания продолжает сервисное обслуживание реализованных в России автомобилей французской марки и продает оригинальные запчасти и аксессуары к ним.

Логотип Renault. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13480
Интересно Рено об этом знает?
Продам уши от мертвого осла.
202
36
Ответить
Сорок пятый
Томск
Просите больше
117
17
Ответить
  
Сообщений: 13480
Москвич не является правопреемником Рено?
Продам уши от мертвого осла.
83
38
Ответить
10477799
Москва
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
125
161
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21767
10477799
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
Тогда уж в Спортлото.
154
33
Ответить
С таким же успехом можно было отправить иск на деревню к дедушке..
110
38
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ставка 00000 из 500 млрд .
Сообщите итоги тиража.
26
30
Ответить
14213984
В Рено гендиректор уже зевнул от скуки, узнав эту новость?
85
44
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1596
боюсь посчитать какая там госпошлина
27
28
Ответить
Алексей Выдрин
труп Чарли чаплина продавали за выкуп.ничего нового.
17
17
Ответить
77праворульшик77
Москва
То-есть этот РТДС уверен, что ветер на улице из-за того, что деревья качаются, а не наоборот? Ну и традиционно, - а что случилось? 🤣
143
42
Ответить
28841875
Надо было на 1 ярд- чего мелочится
44
25
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Какой-такой иск ? Сам Путин же сказал, никакого международного права не существует.
138
29
Ответить
Димон
Благовещенка
Алименты?
27
26
Ответить
ElenBerg
Эпично тем кто не признает международное право и суд подавать иски. Нытье какое то. Не прокатит.
101
41
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
С таким же успехом можно было отправить иск на деревню к дедушке..
Мистрали компенсировали же . Спроси у мамы телефон , погугли .
51
91
Ответить
 
Сообщений: 5860
ПАЛАСИО
Интересно Рено об этом знает?
Когда то они захотят вернуться. А там и проценты набегут.
48
71
Ответить
2315677
Новороссийск
Врядли что-то им удасться выудить. В договоре наверняка же форс мажор прописан соответствующим образом. Это просто скорей всего прикрытие для невыполнения своих обязательств перед владельцами гарантийных машин. Типа, а мы что, мы ничего, это вот они сволочи. Мы когда с них деньги стрясем, с вами тоже поделимся, может быть, когда нибудь, наполовину.
59
31
Ответить
Нафаня
Мистрали компенсировали же . Спроси у мамы телефон , погугли .
Что то тебе минусят срочно зови своих коллег по цеху пусть на твою белиберду плюсиков накидают..
87
48
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3146
ElenBerg
Эпично тем кто не признает международное право и суд подавать иски. Нытье какое то. Не прокатит.
Запятые платные?
Уже надоело шарады "право и суд подавать иски" разгадывать.
32
17
Ответить
Дмитрий Третьяков
ElenBerg
Эпично тем кто не признает международное право и суд подавать иски. Нытье какое то. Не прокатит.
Это диллер Рено международное право не признает, или что?
Возможность без последствий свалить с любого рынка, кинув на произвол судьбы местные компании, целиком и полностью от тебя зависящие - это, надо полагать, и есть то самое международное право?
49
69
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
10477799
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
Согласен. Сразу по белому дому в Вашингтоне и по Лондону, их не будет и жизнь на всей планете наладится.
38
53
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Мне от "касперски лаб" каждую неделю такую сумму указывают,типа выиграл в лотерею,только проблема что в лотереях не участвовал(указано типа европейцы подарили билет)согласия на обработку данных не давал вообще никому и "мошенникам Касперского" тем более.Для французов такая сумма вообще мелочь,темболее отдавать будет"возрождённый москвич". :-)
14
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17840
Желаю удачи этим парням)))👌
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
7
Ответить
kiper
Новосибирск
Берем попкорн и поудобней усаживаемся у экранов телевизоров.
6
15
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Молодцы. Другим дилерам делать аналогично.
27
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
10477799
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
Скорее уж в Кремль...
37
33
Ответить
ElenBerg
nico_PCM
Запятые платные?
Уже надоело шарады "право и суд подавать иски" разгадывать.
В интернете люди пишут как хотят. Иди учителем Русского языка в школу.
8
33
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10477799
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
О, святая простота... конечно, никто иной.🤦‍♂️
23
28
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Нафаня
Мистрали компенсировали же . Спроси у мамы телефон , погугли .
Чем?
21
26
Ответить
Paul
KrolikZanuda
Молодцы. Другим дилерам делать аналогично.
Праильна. чтобы остальные автопроизводители дорогу навсегда сюда забыли.
29
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
14213984
В Рено гендиректор уже зевнул от скуки, узнав эту новость?
Допускаю что у Рено была куча обязательств, которые они не выполнили.
23
15
Ответить
  
Сообщений: 13079
ПАЛАСИО
Интересно Рено об этом знает?
Нет конечно, ждут когда ты им эту новость принесёшь в своём клюве ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
19
Ответить
Евгений
Кемерово
Надеюсь в Басманный суд подавали.
14
23
Ответить
Игорь
Новосибирск
DarkMatter
боюсь посчитать какая там госпошлина
200 000 рублей))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3845
10477799
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
Вот ты дурачок..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
26
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Что то тебе минусят срочно зови своих коллег по цеху пусть на твою белиберду плюсиков накидают..
Только от тебя десяток альтов и твинков. И ты этим решил похвастаться ?
21
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3146
ElenBerg
В интернете люди пишут как хотят. Иди учителем Русского языка в школу.
ПисАть нужно так, чтобы было понятно людям, а на свою безграмотность придумайте другое оправдание.
21
2
Ответить
28527648
Москва
Olsol
Когда то они захотят вернуться. А там и проценты набегут.
Скорее этот РОДА пролетит мимо дилерского контракта
5
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1540
28527648
Скорее этот РОДА пролетит мимо дилерского контракта
Навряд ли будет очередь стоять за этими контрактами. Тем более специалисты то остались на местах. И убытки по иску придется все равно заплатить.
5
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3417
Евгений
Надеюсь в Басманный суд подавали.
Посмотрим на приставов-исполнителей когда их командируют в париж...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
14
Ответить
Авто
Ижевск
как же вы быстро забыли выходки этих горе дилеров в короновирусные времена, да и сейчас ситуация с наценками не очень. Нажрались в свое время, теперь пусть расхлебываются, или идут прочь с набитыми карманами.
12
1
Ответить
17136502
AlexW
Какой-такой иск ? Сам Путин же сказал, никакого международного права не существует.
И это правда. Международного права в классическом определении права принципиально быть не может
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12887
Сорок пятый
Просите больше
Да, просто деньги нужны.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 232
10477799
Иски надо не Рено, а в Белый дом подавать, это они виноваты во всём...
Вы, извиняюсь, который из белых домов имеете ввиду?
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
7
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Степан Леопольдович
С таким же успехом можно было отправить иск на деревню к дедушке..
Скорее всего так и будет.
4
15
Ответить
Михаил
Все делается, чтобы нормальные авто когда-то вернулись :)
 
8
Ответить
sokolik_tomsk
Их тросы КПП для 2го дастера Г...НО!!!!!!!! Поменяли весной, снова клинит ручку КПП.
12
1
Ответить
Владислав
Гуглу похожие иски пачками выписывали, но те долго не уходили и были замороженные счета в РФ, поэтому что-то да конфисковали.
А тут то что ? Давно уже ушли, продав все за бесценок, теперь хоть на миллиард баксов можно взыскивать - результат будет примерно такой же.
1
8
Ответить
28527648
Москва
Штиль23
Навряд ли будет очередь стоять за этими контрактами. Тем более специалисты то остались на местах. И убытки по иску придется все равно заплатить.
Думаю, Рено и остальные вернутся в РФ тогда, когда всё эти иски будут анулированы.
 
8
Ответить
10477799
Москва
diman27
Вы, извиняюсь, который из белых домов имеете ввиду?
Тот самый, кто всё это организовал)))
1
1
Ответить
10477799
Москва
Аlex
Согласен. Сразу по белому дому в Вашингтоне и по Лондону, их не будет и жизнь на всей планете наладится.
Зачем, в России своих "иноагентов" полно...
 
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
10477799
Зачем, в России своих "иноагентов" полно...
Не, с головы надо. Снести Вашингтон и Лондон и усё)
2
 
Ответить