Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Весте Спорт коробку передач Renault заменят на китайский аналог

В Весте Спорт коробку передач Renault заменят на китайский аналог

12 Октября 2023 | 6823 просмотра

АВТОВАЗ в 2024 году запустит производство обновленной версии Lada Vesta Sport. По механической части она не повторит дорестайлинговую модель, производившуюся в 2018-2022 годах.

Как сообщил автоэксперт и журналист Максим Кадаков, в новом воплощении Веста Спорт будет оснащаться китайской коробкой передач — 6-скоростным агрегатом WanLiYang (WLY). Напомним, дорестайлинговая машина имела 5-ступенчатую МКП Renault JR5. Доступ к французским агрегатам у АВТОВАЗа потерян с 2022-го — после выхода Renault из капитала автопроизводителя в связи с антироссийскими санкциями.

Китайская коробка передач будет использоваться в связке с тем же 145-сильным мотором ВАЗ-21179, который на Весту Спорт устанавливали и прежде.

Здесь также надо заметить, что АВТОВАЗ планирует закупать и вариаторы WLY — для обычной Весты.

Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
282
31
Ответить
27857523
Кадаков же еще говорил, что будут на Весту спорт ставить и турбодвижки!
47
23
Ответить
Лада Веста WanLiYang (WLY). 6-ст. С новым названием поедет )))
95
24
Ответить
2884121
"...Напомним, дорестайлинговая машина имела 6-ступенчатую МКП Renault JR5..."
Там разве 6 ступеней?
86
21
Ответить
ПУХ Минск
Беда...Пакистанских умельцев без работы оставили)))..
66
20
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
253
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
А российские КП были вообще когда-то
70
23
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
По словам одного всем известного персонажа ,это укрепление суверенитета
138
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валерий Стенин
Лада Веста WanLiYang (WLY). 6-ст. С новым названием поедет )))
Китайская МКП выглядит примерно так?
149
29
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
gunn40
А российские КП были вообще когда-то
Да, в 1977году ! (Тогда Ниву начали выпускать.)
65
21
Ответить
2884121
"...Напомним, дорестайлинговая машина имела 6-ступенчатую МКП Renault JR5..."
Там разве 6 ступеней?
Отродясь на jr5 не было шести ступеней ,реношная шестиступка это TL4
67
12
Ответить
Ну Ну
Плюс новые цены от 80 до 130т. рублей подорожали весты
57
16
Ответить
27857523
В связи ужесточением правил в отношении мошенничества при доставке прулей, ВАЗ имеет все шансы завоевать оставшиеся не покрытые регионы нашей страны! Тем более с китайскими коробками! А поставь рядом китайца и японца, ни одна зараза ведь не отличит!)
28
105
Ответить
Неужели на весту поставят не гудящую шестиступку???...Вот это мощный прорыв 👍👍👍👍👍 главное ставить на все модели...к 22-му веку глядишь и автомат начнут ставить..
59
21
Ответить
20015869
Поменяли вещь на хлам.
50
27
Ответить
Славян
Новосибирск
НА ВЕСТЕ СПОРТ КПП 5 СТУПЕНЕЙ!!!!
53
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
27857523
В связи ужесточением правил в отношении мошенничества при доставке прулей, ВАЗ имеет все шансы завоевать оставшиеся не покрытые регионы нашей страны! Тем более с китайскими коробками! А поставь рядом китайца и японца, ни одна зараза ведь не отличит!)
Даже не везите это ... к нам! Сами ездите на данном конструкторе из китайского Лего!
56
24
Ответить
20015869
Поменяли вещь на хлам.
Лучше чем гудящая механика от бракотаза..
19
36
Ответить
Славян
Новосибирск
НОВОСТЬ ПЛОХАЯ!!! АВТОВАЗ НАДО СТАВИТЬ СВОЮ КПП РУССКУЮ А НЕ ЧЬЮ ЛИБО !!!!
73
24
Ответить
Erhan
Покровск
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
136
16
Ответить
КУДРЯШКИ
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
Еще инопланетяне есть...можем с ними задружить...если остальные не захотят..
51
22
Ответить
9512755
Новосибирск
Как теперь тазоводы будут хаять Китай, теперь тоже замазаны!))))))
33
19
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А чего КАТЕ (на аурус якобы коробки делает) не поставит ВАЗу свои творения? В нее же ведь столько миллиардов вложили! Пришло время вытаскивать
77
14
Ответить
     
Сообщений: 2751
Меня уже раздражает слово "китайский". Ну что совсем импотенты уже и простую механическую коробку сделать не могут?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
121
16
Ответить
Александр
Чита
Т.е. механическую коробку мы сами сделать уже не можем, да? Мне конечно и раньше всё понятно было с продукцией этого заводика, но теперь прям позор какой то...
92
13
Ответить
Stas 080
Красноярск
Журналисты.. такие журналисты.. Коробка от Рено была 5 ! ступенчатой.
52
2
Ответить
Славян
НОВОСТЬ ПЛОХАЯ!!! АВТОВАЗ НАДО СТАВИТЬ СВОЮ КПП РУССКУЮ А НЕ ЧЬЮ ЛИБО !!!!
Автотаз давно заявил что новую коробку разрабатывать не рентабельно,и новое выскоточное оборудование (чтобы не гудела)закупать не рентабельно тем более..
34
21
Ответить
27857523
КУДРЯШКИ
Даже не везите это ... к нам! Сами ездите на данном конструкторе из китайского Лего!
Жизнь и законы научат жить честно и не жульничая, будете хавать да еще добавки просить!)
19
31
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 398
Куда интересно все наработки прошлого делись, и почему сейчас нельзя их использовать, предварительно конечно же модернизировав.
Nissan X-Trail 2.0 4WD, 2006г.
34
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Даже ГАЗ сам разработал собственную 6 ст. коробку. А эти че? Наверное у Автоваза менеджеры через чур эффективные.Раз за прошедшие 40 лет с момента восьмерошной КПП не смогли сконструировать что-то свое.
61
4
Ответить
Славян
Новосибирск
MOP}|{bIK
Меня уже раздражает слово "китайский". Ну что совсем импотенты уже и простую механическую коробку сделать не могут?
да вообще просто бардак... МЕХАНИКА реально должна быть своей я понимаю по электронике есть провалы но по стали(наша) по механизмам( наши ) по литью( своя литейка на вазе) плюс куча смежников в тольятти и рядом.... НЕ НУЖНА НАМ КИТАЙСКАЯ.... Я КУПИТЬ ХОЧУ НОРМАЛЬНОЕ АВТО!!!! Я РЕАЛЬНО ХОТЬ СЕЙЧАС ПОЙДУ СНОВА ЗА СВЕЖИ ВАЗОМ ЕСЛИ МНЕ ДАДУТ УНИВЕРСАЛ НА МЕХАНИКЕ С ДВИГЛОМ ОТ 150 сил с МОТРОМ ЧУГУННЫМ ИЗ РУССКОГО ЧУГУНА а не из КИТАЙСКОГО ( ЗАНИМАЮСЬ СТАЛЬЮ И ЗНАЮ РЕАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ НАШЕЙ СТАЛИ ОТ КИТАЙСКОЙ И КАЗАХСКОЙ)... РУССКАЯ СТАЛЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ПО КАЧЕСТВУ СЫРЬЯ ЧЕМ ИХ СТАЛЬ.... ДА есть проблема у нашей стали по стабильности этого качества да оно плавает.... НО ЕСЛИ ПОВЕЗЛО И КУПИЛ ХОРОШУЮ ПАРТИЮ ( стабильно хорошую) ТО в переработке она однозначно луччше КИТАЯ и КАРАГАНДЫ!!!!
57
13
Ответить
20015869
Erhan
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
Никогда, проклятье нефтегаза.
17
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Erhan
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
Обычный капитализм, свою разрабатывать ещё надо, инженерам платить, ждать, испытывать, ждать, внедрять в производство, ждать, решать технологические проблемы , ждать. Это все как минимум упущенная выгода и инвестиции/затраты.
А тут бац, покупают МКПП из Китая и просто ставят.

Путь наименьшего сопротивления, и наибольшей выгоды.

Работников они тоже по этому принципу ищут в «республиках». Минимизация затрат есть максимизация прибыли…

Они не стратеги, они тактики…
43
8
Ответить
Stas 080
Красноярск
Шестиступка на неё прямо пробилась и раньше, по трассе невозможно ехать было-на 120 км в час 3500 оборотов+плюс её выхлоп раздвоенный и бубнящий. Через час голова болеть начинала..
Вопрос какие передаточное будут в китайской 6ст. А то ещё и замучаешься с короткими передачами по городу. И да, Веста Спорт была если что. Жду выхода универсала полноценного Спорт, а не Спортлайн. Если ценник будет до 2х миллионов-возможно куплю.
15
11
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Славян
да вообще просто бардак... МЕХАНИКА реально должна быть своей я понимаю по электронике есть провалы но по стали(наша) по механизмам( наши ) по литью( своя литейка на вазе) плюс куча смежников в тольятти...
А в цене как? Тут же не на качество ориентируются, а так, чтобы выйти на цену приемлемую. У китайцев эта коробка маштабирована и устанавливается внутри Китая на десятки моделей. А вы сделаете из булатной стали только для одноо ВАЗа и какова будет её себестоимость?
20
10
Ответить
Славян
Новосибирск
Степан Леопольдович
Автотаз давно заявил что новую коробку разрабатывать не рентабельно,и новое выскоточное оборудование (чтобы не гудела)закупать не рентабельно тем более..
если уж по существу.... то не так наша кпп и гудит... владею вестой 19 года с джиэр 5 и скажу что она не лучше... там брякают шестерни например на езду не влияет но косяк у джиэр вот такой есть... слабый гул у ваза тоже не архи проблема..... понятно неприятная... но на езду не влияет..... другой вопрос что наша момент высокий не удержит потому нужна другая..... НО Я ПРОТИВ КИТАЯ....НЕ ВЕРЬТЕ ИМ....Я СЬЕЗДИЛ НА ТЕСТДРАЙВ НА 4 китайских ЧУНГАЧАНГИ да чанганг он же чунгачанга и поел он же ЖРАВАЛ хавал это ШЛЯПА.... как и чери и жили были.... НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ.....
24
28
Ответить
Славян
да вообще просто бардак... МЕХАНИКА реально должна быть своей я понимаю по электронике есть провалы но по стали(наша) по механизмам( наши ) по литью( своя литейка на вазе) плюс куча смежников в тольятти...
Кому нужно качество вашего чугуна ,(отлитый чугун просто металическая чушка) ,если мы этот металл обрабатывать не умеем...
24
27
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Славян
если уж по существу.... то не так наша кпп и гудит... владею вестой 19 года с джиэр 5 и скажу что она не лучше... там брякают шестерни например на езду не влияет но косяк у джиэр вот такой есть... слабый...
Да разберутся без вас - китайщину или не китайщину покупать)) зачем так орать истерично?)
19
22
Ответить
 
Сообщений: 7277
михаил21083
Даже ГАЗ сам разработал собственную 6 ст. коробку. А эти че? Наверное у Автоваза менеджеры через чур эффективные.Раз за прошедшие 40 лет с момента восьмерошной КПП не смогли сконструировать что-то свое.
ГАЗ принадлежит частному лицу, пусть и такому неприятному. Но благодаря этому он сто лет назад выкинул мертвые проекты под общим название "Волга" и начал постепенно превращать газель в нормальный коммерческий автомобиль. Пусть не все идет гладко, но прогресс какой-то есть. Частник заинтересован в развитии и получении прибыли. Госкомпании на это все плевать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
40
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
MOP}|{bIK
Меня уже раздражает слово "китайский". Ну что совсем импотенты уже и простую механическую коробку сделать не могут?
Могут или не могут - непонятно.
Но понятно, что не хотят. Вернее не выгодно.

Тех вестаспортов не продадут столько, чтоб окупить отдельную разработку даже МКПП… проще эту пару сотен купить у китайцев

Вообще популярность МКПП во всем мире, и даже в РФ неуклонно падала последнее десятилетие а то и два. Так что МКПП думаю новых ни кто больше в мире разрабатывать не собирается. А возможно что скоро свернут и разработку всех видов АКПП при переходе всего мира на электрички.
12
14
Ответить
 
Сообщений: 5810
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Не надо гнать. Трусы и носки - узбекские.
32
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
gunn40
А российские КП были вообще когда-то
На ГАЗе есть свои мкпп-6 и акпп-6.
12
4
Ответить
Славян
если уж по существу.... то не так наша кпп и гудит... владею вестой 19 года с джиэр 5 и скажу что она не лучше... там брякают шестерни например на езду не влияет но косяк у джиэр вот такой есть... слабый...
Ездил и на реношных коробках шуметь(именно шуметь,а не гудеть они начинают с пробегом после 100 тыщ,и то на первой ,остальные безшумные,а тазокоробки и на девятке ,и на четырке и на двух калинах и на гранте ,воют прямо с завода,причем все передачи кроме четвертой и все главное гудят на свой лад,и какая то передача громче ,какая то тише.. прям не коробас а музыкальная шкатулка...если за 230 тыщ на гранте это былт допустимо,то на весте за 1.5 ляма это не приемлимо в принципе..не могут делать свою пусть ставят китайскую..
18
23
Ответить
 
Сообщений: 5810
Александр
Т.е. механическую коробку мы сами сделать уже не можем, да? Мне конечно и раньше всё понятно было с продукцией этого заводика, но теперь прям позор какой то...
КАТЕ сделал для ВАЗа акпп. И даже на гранте обкатали.
Но не заказывают.
Там наверняка была куча западной комплектухи.
25
11
Ответить
_Рыболов_
Куда интересно все наработки прошлого делись, и почему сейчас нельзя их использовать, предварительно конечно же модернизировав.
Наработки чего простите? Последняя коробка на передний привод была разработана в СССР в конце 70-х....
15
18
Ответить
 
Сообщений: 5810
SadSam
Обычный капитализм, свою разрабатывать ещё надо, инженерам платить, ждать, испытывать, ждать, внедрять в производство, ждать, решать технологические проблемы , ждать. Это все как минимум упущенная выгода...
Так это обычный принцип работы. Посмотри как Чери развивалось. Ничего своего не было. Все покупали готовое на стороне. И деньги зарабатывали. Цель бизнеса - прибыль, а не техническое развитие.
Это же автосборочный завод. Не НАМИ.
12
24
Ответить
Славян
Новосибирск
Степан Леопольдович
Ездил и на реношных коробках шуметь(именно шуметь,а не гудеть они начинают с пробегом после 100 тыщ,и то на первой ,остальные безшумные,а тазокоробки и на девятке ,и на четырке и на двух калинах и на гранте...
неправда у меня много было разных вазов и 7 машин с нуля подо мной из под ВАЗА разных... и проблем которые вы описываете у меня не было!!! возможно вам не везло.... по поводу конкретно жиэр 5 ничего плохого не скажу и хорошего тоже.... гремит эта коробка и гремит у всех а вот вазовская воет но не у всех!! и вой ваза на езду не влияет и грохот джиэр 5 тоже на езду не влияет...... и не та не ломается раньше времени ни эта дак зачем тогда лохматить бабушку?
7
18
Ответить
Славян
Новосибирск
Olsol
Так это обычный принцип работы. Посмотри как Чери развивалось. Ничего своего не было. Все покупали готовое на стороне. И деньги зарабатывали. Цель бизнеса - прибыль, а не техническое развитие.
Это же автосборочный завод. Не НАМИ.
все правильно говорите!!! цель зарабатывать ..... НО КИТАЙЦАМ ВЕРЫ НЕТ!
13
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
логика понятна - вывести Весту и тем более Спорт в разряд "город-магистраль".
отсюда и 6МКПП и вариатор.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 527
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Это не все я думаю, а что если китайцы скажут все корефана )))
4
12
Ответить
Славян
Новосибирск
Я за русские комплектующие , хотя бы базовые на русском автомобиле.... ОБЬЯСНЕНИЕ ПРОСТОЕ. ЭКОНомика СТРАНЫ ДОЛЖНА РАЗВИВАТЬСЯ... КУПИВ У КИТАЙЦА у турка у француза у кого угодно только не у нас значит вывести деньги из экономики страны... а вложив в страну ты получишь экономический рост благосостояние людей ЖИТЕЛЕЙ ВСЕЙ СТРАНЫ..... УСЛОВНО ГОВОРЯ СССР ТАК ВООБЩЕ ВСТАЛ НА НОГИ.... ОНИ КУПИЛИ ТЕХНОЛОГИИ А ПОТОМ ДЕЛАЛИ САМИ ИЗ СВОЕГО ДА ГДЕ ТО КОРЯВО НО ЭТО ПОЗВОЛИЛО ( ВОТ КОНКРЕТНО ЭТА КОРЯВОСТЬ) ДО СИХ ПОР ПОЗВОЛЯЕТ МИЛЛИОНАМ ЖИТЬ В КОРЯВЫХ 5 ти этажках!!! АНАЛОГИЧНО И В АВТОПРОМЕ!!! ПУСТЬ ЛУЧШЕ КОРЯВО но надежно едет а если сломалось зашел в автомагазин как в продуктовый и купил запчасть без ожидания и поставил и снова на ходу.... ЧЕМ ПОКУПАТЬ ЧУНГАЧАНГУ! С НЕПОНЯТНЫМ НАБОРОМ ЗАПЧАСТЕЙ НЕПОНЯТНОЙ ЦЕНОЙ НЕПОНЯТНО ГДЕ КУПИТЬ НЕПОНЯТНО НИЧЕГО И ДАЖЕ НАЗВАНИЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ХАВАЛ ДУРЯЛ ИЛИ ВОТ ПОЕР КИНКОНГ ПОЧЕМУ ДАЛЬШЕ НЕ ПРОДОЛЖИЛИ ОСТРОВ КИТАЙСКОГО ЧЕРЕПА НАПРИМЕР?.... Я ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ.... ЧТО ШЛАК ОДЕЖДА ЧТО МАШИНЫ... ТЕ КТО ИХ КУПИЛ КУПИЛИ ИХ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ПЛАНШЕТА В САЛОНЕ.... ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА УБОГИЕ... И главное ГДЕ ЭТИ ЛИФАН СОЛАНО и другие китайцы? ПРОШЛО 3-5 лет их нет все ТРУХА!!!! а тазы плохие но ездят!!!
33
16
Ответить
   
Сообщений: 527
КУДРЯШКИ
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
Время подумать о душе... Вы же не думаете куда делся муравейник, вот и он не думает, но много говорит
3
17
Ответить
   
Сообщений: 527
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайская МКП выглядит примерно так?
На паркинге, в движении бодрее
2
12
Ответить
    
Сообщений: 1277
Валерий Стенин
Лада Веста WanLiYang (WLY). 6-ст. С новым названием поедет )))
Lada Westa WiayoTyanFinu (WTF)
8
15
Ответить
   
Сообщений: 527
27857523
В связи ужесточением правил в отношении мошенничества при доставке прулей, ВАЗ имеет все шансы завоевать оставшиеся не покрытые регионы нашей страны! Тем более с китайскими коробками! А поставь рядом китайца и японца, ни одна зараза ведь не отличит!)
Они могут только заполнить пустоту, завоевать что либо врятли
4
11
Ответить
Olsol
Не надо гнать. Трусы и носки - узбекские.
😂😂 но китайские тоже есть )
5
15
Ответить
   
Сообщений: 527
Славян
НОВОСТЬ ПЛОХАЯ!!! АВТОВАЗ НАДО СТАВИТЬ СВОЮ КПП РУССКУЮ А НЕ ЧЬЮ ЛИБО !!!!
Ни кому это не нужно, да и ваз этот тоже давно бы умер если бы не распилы и поддержки... и туда ему и дорога
7
11
Ответить
«Lada Niva Bronto дорожает второй месяц подряд Цены на «хардкорный» внедорожник Lada достигают 1 267 900 рублей» - вот ещё новость «интересная» про АвтоВаз.
8
12
Ответить
CALVIN ABT
gunn40
А российские КП были вообще когда-то
В далеком 2007-2010 когда автоваз хоть как то старался, разработали 7 ступенчатую АКПП. Ну это было давно))
3
5
Ответить
20015869
Olsol
КАТЕ сделал для ВАЗа акпп. И даже на гранте обкатали.
Но не заказывают.
Там наверняка была куча западной комплектухи.
Кате - лохотрон, там деньги пилили.
17
11
Ответить
АМК
Славян
Я за русские комплектующие , хотя бы базовые на русском автомобиле.... ОБЬЯСНЕНИЕ ПРОСТОЕ. ЭКОНомика СТРАНЫ ДОЛЖНА РАЗВИВАТЬСЯ... КУПИВ У КИТАЙЦА у турка у француза у кого угодно только не у нас значит...
Надо делать то что получается хорошо - добывать нефть, газ, выращивать пшеницу, выпускать мороженое , водку и конфеты Коркунов. У Новой Зеландии нет автозаводов и у Канады нет. Одни делают сливочное масло, другие снегоходы и вертолеты. Пешком не ходят ни там ни там.
Коробки передач не растут на дереве их надо собирать руками непьющих мальчиков которых надо нарожать и выучить. За год-два это не получится. Современные КПП вообще собирают роботизированные линии которую мало придумать но ещё надо построить и наладить.
Если так беспокоит автопром - переезжай в Ульяновск или Тольятти. И нечего тут орать капслоком.
27
5
Ответить
Славян
неправда у меня много было разных вазов и 7 машин с нуля подо мной из под ВАЗА разных... и проблем которые вы описываете у меня не было!!! возможно вам не везло.... по поводу конкретно жиэр 5 ничего плохого...
Грохот на реношных коробках обычно из за корявого сцепления в котором пружины гремят,а вот на тазах меньше всего гудела девяточная коробка еще на игольчатых подшипниках..а после того как на тазы начали ставить коробасы без подпшипников (с десятой коробки с щупом) они начали выть все и еще сильнее, оно и не удивительно Ваз на всякий случай делает посадку на валы чуть прослабленной ,чтобы не дай Бог шестерню не закусило от корявой обработки...🤣🤣🤣🤣позорники...
9
15
Ответить
Дмитрий Гора
КУДРЯШКИ
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
Африка ещё есть)
3
12
Ответить
слава
Красноярск
Stas 080
Журналисты.. такие журналисты.. Коробка от Рено была 5 ! ступенчатой.
сами в свой сайт в каталог посмотреть не могут
2
2
Ответить
8669521
Омск
Степан Леопольдович
Еще инопланетяне есть...можем с ними задружить...если остальные не захотят..
Дружим уже. Во власти одни инопланетяне
11
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Капиталисты способны только ценники поднимать вверх. Больше наши отечественные "бизнесмены" ни хрена не умеют. СПЕКУЛЯНТЫ.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 65
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Это был вопрос времени)
3
3
Ответить
10479574
Степан Леопольдович
Автотаз давно заявил что новую коробку разрабатывать не рентабельно,и новое выскоточное оборудование (чтобы не гудела)закупать не рентабельно тем более..
Ну тогда и машины пусть не выпускают,а покупают готовые,может хоть качество по лучше будет!😂
3
9
Ответить
15193876
Славян
НОВОСТЬ ПЛОХАЯ!!! АВТОВАЗ НАДО СТАВИТЬ СВОЮ КПП РУССКУЮ А НЕ ЧЬЮ ЛИБО !!!!
Они и ставятся. Только вот шумит подлюка....
4
5
Ответить
10479574
Ну тогда и машины пусть не выпускают,а покупают готовые,может хоть качество по лучше будет!😂
У тазов есть несомненный плюс в отличии от китайцев,запчастей полно кузовни тоже,схемы есть в свободном доступе ну и шеснарь хоть чахлый но ремонтопригодный...а вот коробас на тазиках самое слабое место тем более за ту цену что щас продают..поэтому коробас вполне можно ставить китайский...никто же тут не скулит что ИТЭЛМА в ЭБУ лепит дешевые китайские компоненты ,тоже касается и АБС тоже китай...а вот про коробку все прям возбудились...
8
11
Ответить
15193876
АМК
Надо делать то что получается хорошо - добывать нефть, газ, выращивать пшеницу, выпускать мороженое , водку и конфеты Коркунов. У Новой Зеландии нет автозаводов и у Канады нет. Одни делают сливочное масло,...
У многих людей постсовок в голове. А именно, мол надо все делать свое. Весь мир понял уже, что так не получится. Но наши сограждане среднего и особенно пожилого возраста в принципе с этим не согласны. А зря. Приведут в пример Китай. Да, что-то с самолетами у них не очень, да с авто тоже. Ну не смогли китайцы сделать китайский Aisin, ZF, BorgWarner.
10
15
Ответить
15193876
Степан Леопольдович
У тазов есть несомненный плюс в отличии от китайцев,запчастей полно кузовни тоже,схемы есть в свободном доступе ну и шеснарь хоть чахлый но ремонтопригодный...а вот коробас на тазиках самое слабое место...
За коробас уже поднимался вопрос. Ответ. Экономически нецелесообразно менять станки на производстве КПП. И это в "жирные" годы. А сейчас и подавно не сменят.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
MOP}|{bIK
Меня уже раздражает слово "китайский". Ну что совсем импотенты уже и простую механическую коробку сделать не могут?
ну так займись производством простой механнической коробки...судя по всему ты спец в этом..
11
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Главная-то проблема. Китайские коробки никак не аналог коробкам Renault. И никогда ими не станут...
7
13
Ответить
28841875
Надо писать- ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРА)))
 
7
Ответить
Павел
Томск
Миллиарды бюджетных денег, влитых в этот чудесный завод, не позволили даже убоую механику создать? Не говоря уж про автомат.
9
13
Ответить
11470219
КУДРЯШКИ
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
Тогда Африка нас спасет!
3
8
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Отродясь на jr5 не было шести ступеней ,реношная шестиступка это TL4
Вот и я о том же....Удивляет, что Дром, написавший несколько десятков статей о Весте, допускает такие оплошности...
7
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Степан Леопольдович
Неужели на весту поставят не гудящую шестиступку???...Вот это мощный прорыв 👍👍👍👍👍 главное ставить на все модели...к 22-му веку глядишь и автомат начнут ставить..
в новости ясно все написано, Китайская коробка передач будет использоваться в связке с тем же 145-сильным мотором ВАЗ-21179, который на Весту Спорт устанавливали и прежде.
а вот вариатор китайский видимо будут ставить с 106 сильным мотором
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Купил с коробко WLY - значит влип.
2
13
Ответить
Денис
Иркутск
Тут все как обычно охаяли, олаяли! Я в Иркутске только одну Весту Спорт видел и то только у дилера которую на дорогах иркутска больше не замечал. У многих ли будет она? В основном весты берут в средних комплектациях то есть эту коробку переключать будут только ярые фанаты автоваза. Остальные так и будут ездить на родной скрепной механнике 5 ст. с мотором 1,6 которому шесть ступеней как корове седло!
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Степан Леопольдович
Неужели на весту поставят не гудящую шестиступку???...Вот это мощный прорыв 👍👍👍👍👍 главное ставить на все модели...к 22-му веку глядишь и автомат начнут ставить..
уверен, автоваз постарается и найдет самую гудящую. вековые традиции нельзя нарушать.
5
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Наше отечество второе
 
14
Ответить
VolgoApatity
в новости ясно все написано, Китайская коробка передач будет использоваться в связке с тем же 145-сильным мотором ВАЗ-21179, который на Весту Спорт устанавливали и прежде.
а вот вариатор китайский видимо будут ставить с 106 сильным мотором
Вариатор в топку на москвичах 3 помимо дромовского уже начинают эти вариаторы разваливаться...
4
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Жена то хоть русская или тоже нет?
12
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
27857523
Кадаков же еще говорил, что будут на Весту спорт ставить и турбодвижки!
Круто. Ценник на это всё представляешь? 2+.
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
КУДРЯШКИ
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
Пока у нас есть для них дешёвые ресурсы не отвернуться. На наш век хватит, не с.ы.
12
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Ну коробка передач ручная - это же не ракетные технологии....
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
gunn40
А российские КП были вообще когда-то
Они и сейчас есть. Только всех напрягает какой-то мифический гул на второй передаче. Когда ездил на переднеприводном вазе, вообще этого не замечал.
14
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Erhan
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
Начни с себя. Сделай веник или гвоздь. А то ведь только потребляешь, а громкие лозунги орешь.
13
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
MOP}|{bIK
Меня уже раздражает слово "китайский". Ну что совсем импотенты уже и простую механическую коробку сделать не могут?
Как это? Пуховик и трусы твои где сделаны?
11
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Славян
да вообще просто бардак... МЕХАНИКА реально должна быть своей я понимаю по электронике есть провалы но по стали(наша) по механизмам( наши ) по литью( своя литейка на вазе) плюс куча смежников в тольятти...
Славян, успокойся. Что ты так возбудился? Махни ещё грамм 200, и всё будет норм.
16
2
Ответить
Никанор Фёдорович
Они и сейчас есть. Только всех напрягает какой-то мифический гул на второй передаче. Когда ездил на переднеприводном вазе, вообще этого не замечал.
Да кому и кобыла невеста...но не все ж такие..
1
13
Ответить
navy
Нижневартовск
SadSam
Обычный капитализм, свою разрабатывать ещё надо, инженерам платить, ждать, испытывать, ждать, внедрять в производство, ждать, решать технологические проблемы , ждать. Это все как минимум упущенная выгода...
не путай капитализм с феодализмом, это в японии и германии капитализм: заплатили инженерам и работягам, те разработали и испытали, и всё - сидят теперь прибыль стригут, которая бывшим "республикам" и не снилась
 
10
Ответить
11737323
С каких пор Максим Кадаков стал экспертом?
 
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Страна продана Китаю
4
9
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
КУДРЯШКИ
Повернул на Восток. Молодец. А что делать будем если Восток от нас отвернется стратег межгалактического масштаба?
Не отвернётся. Пока в нынешних условиях в Россию можно безальтернативно продавить своё барахло втридорога и больше
5
9
Ответить
Дмитрий Смирнов
gunn40
А российские КП были вообще когда-то
Были. Но выли. Юзеров этот вой накалял.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
11737323
С каких пор Максим Кадаков стал экспертом?
а кто для тебя икспЭрт.....ильдар,энергетик или лиса которая рулит?
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3844
Отечественные коробки разрабатывать не собираются. Все понятно.
3
1
Ответить
Алексей
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Телефон Самсунг (вьетнам),Телевизор LG(Россия),носки,трусы естественно российские,обувь Ральф Рингер(Россия),и только штаны,к сожалению...
7
4
Ответить
Алексей
Erhan
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
А смысл сейчас разрабатывать новую мкпп,если есть старая,а все хотят акпп?
6
 
Ответить
17785393
АМК
Надо делать то что получается хорошо - добывать нефть, газ, выращивать пшеницу, выпускать мороженое , водку и конфеты Коркунов. У Новой Зеландии нет автозаводов и у Канады нет. Одни делают сливочное масло,...
Правильно он пишет. А мы ничего не умеем.
1
8
Ответить
17785393
15193876
У многих людей постсовок в голове. А именно, мол надо все делать свое. Весь мир понял уже, что так не получится. Но наши сограждане среднего и особенно пожилого возраста в принципе с этим не согласны....
А у Вас что в голове?
6
1
Ответить
Алексей
Александр
Т.е. механическую коробку мы сами сделать уже не можем, да? Мне конечно и раньше всё понятно было с продукцией этого заводика, но теперь прям позор какой то...
Сколько Весты спорт в год будет продаваться?Тысяч 10 от силы. Ради этого делать новую коробку?Она никогда не окупится.И да,что это Бмв свой автомат не делает, а у zf покупает?Вот лошары, не могут чтоли сами
9
3
Ответить
Алексей
АМК
Надо делать то что получается хорошо - добывать нефть, газ, выращивать пшеницу, выпускать мороженое , водку и конфеты Коркунов. У Новой Зеландии нет автозаводов и у Канады нет. Одни делают сливочное масло,...
Новая Зеландия и Канада небольшие страны,а Россия великая страна,и свой автопром нужен!
6
4
Ответить
Алексей
Павел
Миллиарды бюджетных денег, влитых в этот чудесный завод, не позволили даже убоую механику создать? Не говоря уж про автомат.
Этот чудесный завод заплатил в бюджет сотни миллиардов, если что.Не забывайте про НДС, и соцвзносы за работников.
7
3
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Круто. Ценник на это всё представляешь? 2+.
Ну китайские ведра от 2,3 только начинаются, а там ни подвески нормально настроенной,ни рулёжки,ни тормозов.
А у Весты спорт всё это есть.
5
4
Ответить
28340040
11737323
С каких пор Максим Кадаков стал экспертом?
С тех пор как в "За рулем" публикуется Пётр Шкуматов.
1
 
Ответить
mabi63
Erhan
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
Хазанов по моему говорил: всё что мы делаем руками, получается полным г---ом. Зато у нас дети красивые!
1
4
Ответить
Ruslan Osmonov
КУДРЯШКИ
Да, в 1977году ! (Тогда Ниву начали выпускать.)
Они были советскими
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Степан Леопольдович
Наработки чего простите? Последняя коробка на передний привод была разработана в СССР в конце 70-х....
А чем она принципиально отличается от любой нынешней механической КПП? У нынешней сцепление или шестерни золотые? Синхронизаторы из палладия? Валы титановые? Что?
5
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
27857523
Кадаков же еще говорил, что будут на Весту спорт ставить и турбодвижки!
С Москвича 3?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Зачем ей 6 ступеней? Пятиступки бы хватило.
3
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
С 2018 года езжу на 6мкпп, так себе. Если это не мощный спорткар, шестиступка только выбешивать будет количеством передач. Пяти вполне достаточно для Весты со 145 л.с.
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Александр
Т.е. механическую коробку мы сами сделать уже не можем, да? Мне конечно и раньше всё понятно было с продукцией этого заводика, но теперь прям позор какой то...
На механической коробке передач 80% водителей не смогут ездить, так водительское удостоверение получали на езду с автоматической коробкой передач.
И да, еще есть нюанс: по ПДД нельзя ездить с прицепом, если в/у выданы только на автоматическую коробку передач.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
2884121
"...Напомним, дорестайлинговая машина имела 6-ступенчатую МКП Renault JR5..."
Там разве 6 ступеней?
Они в качестве 6 передачи заднюю передачу посчитали.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
4
Ответить
Александр
Чита
Olsol
КАТЕ сделал для ВАЗа акпп. И даже на гранте обкатали.
Но не заказывают.
Там наверняка была куча западной комплектухи.
ВЫ статью читали?Там про механику.
3
1
Ответить
Александр
Чита
Алексей
Сколько Весты спорт в год будет продаваться?Тысяч 10 от силы. Ради этого делать новую коробку?Она никогда не окупится.И да,что это Бмв свой автомат не делает, а у zf покупает?Вот лошары, не могут чтоли сами
ВЫ статью читали?Там про механику. Но могли бы и автомат сделать, или скопировать. Не надо писать бред про 10 тыс. машин. Одних только Грант больше продаётся, добавь Весту, добавь Ниву на том же моторе.
4
1
Ответить
Александр
Чита
Шан-ирк
На механической коробке передач 80% водителей не смогут ездить, так водительское удостоверение получали на езду с автоматической коробкой передач.
И да, еще есть нюанс: по ПДД нельзя ездить с прицепом, если в/у выданы только на автоматическую коробку передач.
ВЫ статью читали?Там про механику.
Причём тут кто сможет, а кто нет? И тогда уж зачем выпускают абсолютно все Вазовские авто на механике, для кого?по вашей логике для 20% водителей? Откуда вы этот бред берете, еще и пишите комментарии.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Лет через 10 будем читать про веста спорт с индийской коробкой.
Ну или писать письма со своими коментариями, в журнал дром.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Александр
ВЫ статью читали?Там про механику.
Причём тут кто сможет, а кто нет? И тогда уж зачем выпускают абсолютно все Вазовские авто на механике, для кого?по вашей логике для 20% водителей? Откуда вы этот бред берете, еще и пишите комментарии.
В статье про то, что у нас типа ничего не могут произвести. Но, оказывается, могут. Но не хотят.
4
 
Ответить
15193876
17785393
А у Вас что в голове?
О, целевая аудитория проснулась. У меня в голове реальное положение вещей. Без вот этой всей Ымперскости с голой задницей, и вот этой все ложной самостоятельности во всем.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну как бы очевидно,т.к. своей нет и :
"дорестайлинговая машина имела 5-ступенчатую МКП Renault JR5. Доступ к французским агрегатам у АВТОВАЗа потерян с 2022-го — после выхода Renault из капитала автопроизводителя в связи с антироссийскими санкциями."
получается без вариантов.
только статья убогая - могли бы сравнительные ТТХ показать при таком свапе, что ли...
и историю производителя коробки
SUV Japan
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Алексей
Ну китайские ведра от 2,3 только начинаются, а там ни подвески нормально настроенной,ни рулёжки,ни тормозов.
А у Весты спорт всё это есть.
Вы хотели сказать, все это было. А теперь даже есп нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
6
Ответить
2884121
Dmitry E.
Зачем ей 6 ступеней? Пятиступки бы хватило.
Короткая коробка. Я удивлен,что Вы мощность двигателя связываете с количеством ступеней в КПП. На пятой некомфортно ехать на крейсерских скоростях по трассе.
3
1
Ответить
2884121
Александр
ВЫ статью читали?Там про механику. Но могли бы и автомат сделать, или скопировать. Не надо писать бред про 10 тыс. машин. Одних только Грант больше продаётся, добавь Весту, добавь Ниву на том же моторе.
Новая коробка для Весты Спорт, не для всей линейки АвтоВАЗа.
4
 
Ответить
Александр
Чита
Olsol
В статье про то, что у нас типа ничего не могут произвести. Но, оказывается, могут. Но не хотят.
В статье написано, про то, что не будут производить, а собираются покупать. Соответственно скоро не только не захотят, но и не смогут.
5
3
Ответить
Александр
Чита
2884121
Новая коробка для Весты Спорт, не для всей линейки АвтоВАЗа.
Для по сути одного и того же движка можно выпускать одну и ту же коробку. По моему это очевидно.
5
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
2884121
Короткая коробка. Я удивлен,что Вы мощность двигателя связываете с количеством ступеней в КПП. На пятой некомфортно ехать на крейсерских скоростях по трассе.
Связываю, да. Если мотор турбодизель, с тягой от 2 до 3.5 тыс, то 6МКПП может и нужна, а ВАЗу, по моему мнению, она ни к чему - там и с 5МКПП мотор легко попадает в весёлый диапазон 3.5-6 тысяч оборотов.
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
за то чиновники наши
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
есть предложение - провести референдум по присоеденению к Китаю как независимой провинции с отдельной экономической зоной))))
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
27857523
Кадаков же еще говорил, что будут на Весту спорт ставить и турбодвижки!
в гаражах давно уже ставят)
а производство - это как "серая" прокладка
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
gunn40
А российские КП были вообще когда-то
а зачем?
скоро и железо будем покупать китайское ....
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Erhan
Я могу понять - не могут автомат сделать, ну или вариатор. Но МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП сделать какие проблемы мешают? О.о
Егор Гайдар говорил: "Всё, что надо, купим на Западе!". Нынешние власти: "Купим всё в Китае!". Когда начнём сами делать?!...
надо власть китайскую купить)
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
MOP}|{bIK
Меня уже раздражает слово "китайский". Ну что совсем импотенты уже и простую механическую коробку сделать не могут?
Ответ под акомпонимент песни из к/ф Омен!
***
держава оптть
1
8
Ответить
Степан Леопольдович
Грохот на реношных коробках обычно из за корявого сцепления в котором пружины гремят,а вот на тазах меньше всего гудела девяточная коробка еще на игольчатых подшипниках..а после того как на тазы начали...
Потому как стоит*****о сцепа от Валео, у меня на корейце тоже подвывала коробка как троллейбус на опредмеченных режимах, поставил корейский же SECO и трансмиссионуку Кастрол залил и тишина.
1
1
Ответить
Алексей
Александр
ВЫ статью читали?Там про механику. Но могли бы и автомат сделать, или скопировать. Не надо писать бред про 10 тыс. машин. Одних только Грант больше продаётся, добавь Весту, добавь Ниву на том же моторе.
Я про механику и говорю, или Вы думаете и на обычную Весту новую 6мкпп ставить?Так она наверняка дороже на 50 тыс рублей будет, кому это понравится. Гранте 6мкпп вообще не нужна.А Весты нужны с вариатором/акпп,а не 6 мкпп.Вот и выходит,что больше 10 тысяч их не продадут с 6мкпп
3
 
Ответить
Алексей
Scout66
Вы хотели сказать, все это было. А теперь даже есп нет
Всё и есть,кроме есп.И она скоро будет
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Алексей
Всё и есть,кроме есп.И она скоро будет
Да ладно, и движок 1,8 уже в продаже, ага?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
13958256
Алексей
Сколько Весты спорт в год будет продаваться?Тысяч 10 от силы. Ради этого делать новую коробку?Она никогда не окупится.И да,что это Бмв свой автомат не делает, а у zf покупает?Вот лошары, не могут чтоли сами
Ха.
Сравнил весту с пальцем! )))
1
1
Ответить
13958256
Алексей
Новая Зеландия и Канада небольшие страны,а Россия великая страна,и свой автопром нужен!
И, ты Алёша великий.
Всё сходится. ))
1
 
Ответить
29468684
Хабаровск
Всем Добра
Лада есть - Китайский аналог, коробка Китайская, Москвич Китайский, телефон, телевизор, штаны, носки, трусы...
Всё стало Китайское))
Весь на мир пользуется китайскими товарами и не жужжит и только недовольные россияне постоянно стонут..
2
 
Ответить
Всем Добра
29468684
Весь на мир пользуется китайскими товарами и не жужжит и только недовольные россияне постоянно стонут..
Не) я тоже пользуюсь и не жужу, всё нравится)
Но в телеке говорят что всё из за суверенитета, что импорто замещение, все дела... Но раньше была конкуренция, и был выбор, цена была меньше из за этого, теперь только Китай тоавары, а если и они с нами поругаться!?)
 
 
Ответить
2884121
Александр
Для по сути одного и того же движка можно выпускать одну и ту же коробку. По моему это очевидно.
ТТХ двигателей разные, по ПЧ можно не попасть.
 
 
Ответить
2884121
Dmitry E.
Связываю, да. Если мотор турбодизель, с тягой от 2 до 3.5 тыс, то 6МКПП может и нужна, а ВАЗу, по моему мнению, она ни к чему - там и с 5МКПП мотор легко попадает в весёлый диапазон 3.5-6 тысяч оборотов.
Когда Вы на трассу выходите на крейсерскую скорость, зачем Вам 500-700 км "пилить" на 3 500 оборотах?
 
 
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 398
Степан Леопольдович
Наработки чего простите? Последняя коробка на передний привод была разработана в СССР в конце 70-х....
Вот именно, чтобы разработана. Так что модернизировать , это не с нуля разрабатывать...
Nissan X-Trail 2.0 4WD, 2006г.
 
 
Ответить