Стало известно, какой вариатор установят на обновленную Lada Vesta

Стало известно, какой вариатор установят на обновленную Lada Vesta

20 Сентября 2023 | 17102 просмотра

АВТОВАЗ определился с выбором вариатора для обновленной Лада Веста. Ранее распространившиеся слухи, что агрегат будет аналогичен тому, что устанавливают на Москвич 3, оказались неверны. На Москвиче 3 используется Punch VT3S производства JAC.

Как пишет со ссылкой на свои источники телеграм-канал «Автопоток», по новой информации, ВАЗ будет закупать вариаторы китайской фирмы WLY (WanLiYang), модель CVT18.

«Именно эта трансмиссия уже устанавливается на опытные Весты, и скоро будет выпущена первая партия товарных машин с китайскими вариаторами», — отмечает «Автопоток».

Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач. В 2019-2022-м в гамме модели был вариант со связкой мотора Renault-Nissan HR16 (1,6 л, 113 л.с.) и бесступенчатого японского вариатора Jatco.

WLY CVT18
Lada Vesta обновленного образца
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Смотря какая надёжность будет у этого троллейбуса
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
158
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Вот, импортозамещение работает!
362
28
Ответить
Dimon70rus
Томск
Rossomahaar
Смотря какая надёжность будет у этого троллейбуса
Может тогда лучше уж на троллейбусе?
97
29
Ответить
  
Сообщений: 13390
Не думаю что надёжнее москвичовского вариатора будет
Продам уши от мертвого осла.
136
62
Ответить
Smith
Чита
Rossomahaar
Смотря какая надёжность будет у этого троллейбуса
Обещают, что из салона до ГИБДД доехать ресурса хватит.
307
45
Ответить
4184861
Ну явно же не оригинальная китайская разработка. Чья калька?
136
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
Smith
Обещают, что из салона до ГИБДД доехать ресурса хватит.
И таксануть на обмывку
63
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спасибо китайским инженерам за развитие нашего отечественного автопрома.
330
28
Ответить
  
Сообщений: 13390
Установка вариатора на Весту сподвигнет вас на покупку Лады? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
244
542
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Установка вариатора на Весту сподвигнет вас на покупку Лады? Да+, нет -
Сподвигнуть нас на покупку может только цена в диапазоне 500-800 тыщ за это изделие.
465
46
Ответить
     
Сообщений: 2753
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать? Закрывайте нафиг этот жрущмй субсидии автотаз, отменяйте пошлины и везите китайцев собирать на чтобы площади освободить. Пардонте а на аурусе какая коробка стоит? Неужто не российская? А че её нельзя адаптировать для жигулей?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
171
117
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Как там МС-21 поживает? Лет через 10 увидим на рейсах?
184
62
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сподвигнуть нас на покупку может только цена в диапазоне 500-800 тыщ за это изделие.
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
82
120
Ответить
m2d
Красноярск
из вменяемого что нашёл про эту коробку(оказывается ставится на эмгранд который в Белорусии продается):
Куда больше опасений у потенциальных покупателей может вызвать вариатор. Здесь установлен CVT18 производства китайской компании WLY. Эта трансмиссия хорошо знакома по некоторым моделям Chery. Если судить по бортжурналам, то нескольким владельцам эти «коробки» меняли по гарантии, причем все на пробегах около 20 тыс. км. Но это единичные случаи, остальные спокойно ездят и не испытывают никаких проблем. При этом не обнаружилось ни одного нарекания на перегрев трансмиссии в жаркую погоду.

если есть ещё какая инфа - накидываем не стесняемся =)
136
10
Ответить
him541
Новосибирск
Rossomahaar
Смотря какая надёжность будет у этого троллейбуса
Там у Vesta все моторы дохлые, не порвет его)
64
12
Ответить
Алексей
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Пардоньте,а на Ролс ройсе какая коробка стоит?Неужели её на солярисы нельзя ставить?
91
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
АКПП от Ауруса размером как пол Весты.
118
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
Ждём повышение прайса до заветных двух миллионов рублей и отзывы счастливых обладателей на Дроме!
121
13
Ответить
11337781
Красноярск
Хороший повод поднять стоимость автомобиля!
86
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
На довоенных Вестах вариатор был самый паршивый из линейки Jatco, не думаю, что этот китайскОй будет надёжнее.
72
58
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих машин в мире - занятие убыточное. Нужен сбыт: 1 млн. коробок в год. Компания Aisin, которая основной поставщик для тойоты - продает их огромному числу автопроизводителей. И за счет такой огромной серии эти вложения в производство оправданы.
Поэтому "своя" АКПП на Лада-Веста появится только в том случае, если таких машин будет продаваться 1 млн. в год (это значит, нужен потенциальный рынок сбыта на 10 млн. машин).

Тут замкнутый круг получается. Своей коробки нет - потому что нет сбыта. А сбыта нет - потому что нет своей АКПП (и вообще нормальной, популярной машины, чтобы ее с готовностью приняли другие рынки).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
201
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Это можно отнести к импортозамещению?
23
16
Ответить
🤣🤣🤣🤣🤣 ничего себе импортозамещение...ждем когда движок китайский туда прилепят..
67
14
Ответить
Vlad Susin
Ну тогда надо уже устанавливать и мотор китайский. Можно турбо.
А то 8-ми клапанник от ВАЗа увы слабый, а 16-ти клапанный - тот еще геморрой, а 1, 8 - это произведение самых дурных инженерных решений в "одном флаконе".
Даешь китайский проверенный лицензионный от японцев , основанный на добрых моторах 90-х мотор и китайский вариатор!
82
26
Ответить
Vlad Susin
Интересно - а как будет Веста китайскими иероглифами?
Я думаю мы до этого доживем..... нас "доживут" до этого "китайские друзья"
22
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сподвигнуть нас на покупку может только цена в диапазоне 500-800 тыщ за это изделие.
На сам вариатор?… На АвтоВазе облизались 😂
22
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
АКПП от Ауруса размером как пол Весты.
Боже, какие ящики страшные ) хозяевам - коробки, холопам ящики из-под коробок
15
25
Ответить
4184861
Ну явно же не оригинальная китайская разработка. Чья калька?
В вариаторе важны не столько технологии сколько точность изготовления и качество материалов
41
10
Ответить
IgorWar
На довоенных Вестах вариатор был самый паршивый из линейки Jatco, не думаю, что этот китайскОй будет надёжнее.
Довоенных ))) хорошее определение кстати
41
12
Ответить
 
Сообщений: 172
ну ладно чипы делать... там вроде как все наукоемко-затратно-масштабно...
но железяку с шестеренками сделать почему наши не могут????
20
23
Ответить
Нафаня
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Даже у фолькцвагена своих коробок нет , а заказывают их на стороне .
И тайота с ниссаном сами ничего не делали , а тупо купили предприятия айсин и жатко.
Свои коробки пытались делать французы и GM , но без слез на эти коробки не взглянешь , они во всем проигрывали айсину или zf . По-сути вложив кучу денег на выходе имеешь какашку.
77
15
Ответить
Кароч вместо JAC - WLY. Хорошо или плохо решает каждый сам
8
7
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
🤣🤣🤣🤣🤣 ничего себе импортозамещение...ждем когда движок китайский туда прилепят..
Китайский 1.5 турбо на гранту и она поедет 8 секунд .
14
16
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 358
Алексей
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
Уж лучше хлам двадцатилетний,за 500 чем это уг за 800
26
49
Ответить
михаил
Кемерово
Кстати очень не плохой вариатор.
На милионах китайских машин уже обкатан))))
20
21
Ответить
Нафаня
Китайский 1.5 турбо на гранту и она поедет 8 секунд .
Ога только не долго...через полгода крабы повырывает из телевизора..потому как инженерам бракотаза не хватило тяму передний подрамник изобрести,и вместо этого передняя подвеска лепится прямо к хлипому кузову из тонкого металла...
25
36
Ответить
Нафаня
Даже у фолькцвагена своих коробок нет , а заказывают их на стороне . И тайота с ниссаном сами ничего не делали , а тупо купили предприятия айсин и жатко. Свои коробки пытались делать французы и GM...
А можно ссылку на модель вага с китайским вариатором? Или как обычно просто языком мелешь ?
10
38
Ответить
Сыгда
Самара
VW73
Уж лучше хлам двадцатилетний,за 500 чем это уг за 800
тебе виднее
19
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4023
Это космос какой-то, прорыв технологический...
4
14
Ответить
Алексей
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
23
55
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Ога только не долго...через полгода крабы повырывает из телевизора..потому как инженерам бракотаза не хватило тяму передний подрамник изобрести,и вместо этого передняя подвеска лепится прямо к хлипому кузову из тонкого металла...
У Весты подрамник
41
5
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
Солярис 8 летний миллион, какую ино??
41
10
Ответить
Сергей Петухов
Смотрел Акер механик, так он показывал, что у китайских вариаторов шарики внутри из сыромятины и просто крошатся уничтожая коробку целиком.
29
19
Ответить
Сыгда
Самара
Степан Леопольдович
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
за 500 только дырявая гниль и битье
к чему ты будешь бахать 300 косарей, непонятно
53
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
Степан Леопольдович
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
".хорошо поискать и выбрать правильную." - .люди разные, не все как Вы готовы пол жизни по пом...по развалам шариться, искать правильную модель.
28
7
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Кратко об этом поделии: https://youtu.be/aKxNOx2HieI?t=133
6
7
Ответить
Сыгда
за 500 только дырявая гниль и битье
к чему ты будешь бахать 300 косарей, непонятно
Ну у вас может и гнилье а у нас на юге полным полно 10 леток без ржы ,у нас 10 летние только тазы дырявые ездят...и то редко..
11
34
Ответить
15794417
А почему же не божественную инновационную КАТЭ? )))
24
9
Ответить
Ну Ну
Что то автоваз не заявлял о повышении цен в этом месяце
12
7
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
invinoveritas
ну ладно чипы делать... там вроде как все наукоемко-затратно-масштабно...
но железяку с шестеренками сделать почему наши не могут????
В автомобильном вариаторе не шестерёнки главное, там самое интересное это шкивы и клиновый металлический ремень. Качество обработки плоскости шкива и прилегающих ремня - 11 класс чистоты поверхности и выше (металлическое зеркало), любые шероховатости недопустимы, иначе ремень может пробуксовывать. Собственно и ремень это многопластинчатая конструкция непростая. Такое именно что на коленке не собрать,
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
50
4
Ответить
Сыгда
Самара
Степан Леопольдович
Ну у вас может и гнилье а у нас на юге полным полно 10 леток без ржы ,у нас 10 летние только тазы дырявые ездят...и то редко..
10 летки В класс (рио, поло и пр.) от 700 тыс....
причем за 700 полный отжатый хлам
39
8
Ответить
 
Сообщений: 5845
him541
Там у Vesta все моторы дохлые, не порвет его)
У Весты ни коробки, ни двигателя нормального.
Ей бы еще китайский 1,5 турбо четырехцилиндровый на 150 лс.
Тогда в паре с вариатором еще было бы что-то конкурентное с китайцами.
Но у китайцев будет дешевле.
Придется опять пошлины поднимать, утилизационный сбор, ГЛОНАСС-2, и т.д.
26
11
Ответить
Сыгда
Самара
Степан Леопольдович
Ну у вас может и гнилье а у нас на юге полным полно 10 леток без ржы ,у нас 10 летние только тазы дырявые ездят...и то редко..
посмотри канал Авто Факт, последние подборы в ЕКБ авто от 500 до 1 млн.
Даже профессионалы за несколько дней ничего живого не нашли.
34
8
Ответить
Константин
Владивосток
Уж лучше вместо этой китайской шляпы педальный привод сделали бы...
10
9
Ответить
Сыгда
посмотри канал Авто Факт, последние подборы в ЕКБ авто от 500 до 1 млн.
Даже профессионалы за несколько дней ничего живого не нашли.
Поло флюенс солярис можно найти за 500 живой если не лежать на диване и ждать когда принесут на блюдечке..
12
47
Ответить
Виктор
Владивосток
То с запада тащили все и кричали о импорто замещении .теперь с китая все тащут только худщего качества .а своего как не было так и нет .дармоеды.
24
14
Ответить
Денис
Иркутск
IgorWar
На довоенных Вестах вариатор был самый паршивый из линейки Jatco, не думаю, что этот китайскОй будет надёжнее.
четвертый год испытываю этот вариатор, пробег под 100т.км пока норм. Все что поменял кроме расходников так это передние диски тормозные. Но это от того что испытываю варик по горам люблю притопить в пол! Мои прульки на таком пробеге после меня начинали ломаться и требовать замены агрегатов порой! Но у них пробег из начально не нулевый был!
29
21
Ответить
Сыгда
10 летки В класс (рио, поло и пр.) от 700 тыс....
причем за 700 полный отжатый хлам
Приезжай к нам я тебя лично носом ткну в нормальные варианты
8
34
Ответить
Сыгда
Самара
Степан Леопольдович
Приезжай к нам я тебя лично носом ткну в нормальные варианты
в эти варианты я даже садиться не буду, противно
29
12
Ответить
 
Сообщений: 5845
Zhejiang Wanliyang Co., Ltd. - принадлежит Чери.
Трансмиссии разрабатывает совместно с Джатко.
Семейство СВТ: CVT18 – CVT28
В общем, это лицензионные Джатко.

Подразделение трансмиссий для коммерческих автомобилей: Имея два предприятия в Цзиньхуа, Чжэцзян и Пинъи, Шаньдун, компания производит трансмиссии для микро-, легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. Основными клиентами являются Beiqi Foton, Dongfeng Motor, China National Heavy Duty Truck, FAW Group, Jiangling Motor, Qingling Motor и Jianghuai Automobile.
Подразделение трансмиссий для легковых автомобилей: Имея две производственные площадки в Уху, Аньхой и Цзиньхуа, Чжэцзян, компания производит вариаторы, MT, гибридные системы DHT, полностью электрические ECVT и редукторы, а также другие компоненты для легковых автомобилей. Основными клиентами являются Geely, Chery, Great Wall, BYD, Dongfeng, Jetour, Cowin и другие.
Подразделение новой энергии: компании GIF Automotive Technology (Suzhou) Co., Ltd. и Zhejiang Wanliyang Intelligent Manufacturing Co., Ltd. созданы для поставок продукции для сборки приводов автомобилей New Energy для коммерческих, легковых и специальных автомобилей.
-По состоянию на конец декабря 2022 года производственная мощность автомобильных трансмиссий составила 3 ​​млн единиц. Из них 1,7 млн ​​трансмиссий для легкового транспорта (0,7 млн ​​МКПП, 1 млн вариаторов) и 1,1 млн трансмиссий для коммерческого транспорта. Производственная мощность редукторов для электромобилей – 200 000 единиц.

На Kaiyi E5 стоит СВТ этой компании. Эта коробка передач одна из самых популярных в семействе CVT18 – CVT28, отличающихся друг от друга нюансами конструкции, а также максимальным крутящим моментом установленного двигателя. CTV25 стоит TIGGO7 / 7 PRO. CTV25 «переваривает» на входе 250 Нм. Разнится и число псевдо или квазипередач от 7 до 9, в остальном же конструкции очень близки.

Разрабатывались эти вариаторы китайскими инженерами компании Zhejiang Wanliyang Co., Ltd, акционером которой является и Chery, совместно с известнейшим производителем трансмиссий JATCO. Выпуск этой серии вариаторов начался в 2018 году на заводе в Китае. Уже в 2021 году, CVT25 вошла в десятку лучших бесступенчатых трансмиссий мира наряду с ZF по версии конкурса спонсируемого CarBingo Academy.
52
10
Ответить
АМК
Ван Ли Янг молодцы. Спасибо китайские братья.
11
11
Ответить
13434354
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Ну самолеты делаем примерно так же как и Весту с вариатором - мамой клянусь, в 2023 году усе будет. Главное бабла дайте, а там все в елочку будет. Заколебали уже - будет, построим, разработаем и так далее. Обещаний надавать, а там трава не расти. Главное свалить вовремя за бугор, пока за жеппу не взяли
35
15
Ответить
Александр
Новосибирск
4184861
Ну явно же не оригинальная китайская разработка. Чья калька?
honda
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ну что, господа потреоты, кто последний в очереди за покупкой весточки на отечественном вариаторе из китая за 2 ляма?)
12
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Tdutymtdbx38
Как там МС-21 поживает? Лет через 10 увидим на рейсах?
Подшипники в двигателях не вывозят. Раньше ставили немецкие. Лавочку прикрыли. Свои не можем сделать.
15
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Коробка от ауруса по бумагам стоит как два жигуля. Вам завернуть?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Момента сильно домуя, порвёт Жигули 😅
6
5
Ответить
9099401
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Нет никакого смысла пытаться разрабатывать что-то свое, если это окупится минимум через 10+ лет (если вообще окупится) и будет дороже в десятки раз, чем китайский аналог. А качественно отличий не будет практически никаких.
Нам поможет только железный занавес и полная изоляция (но это не точно).
Оригиналы запчастей много здесь кто покупает у дилера? В ситуации с вариатором такая же логика. Все хотят сэкономить.
9
7
Ответить
9099401
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Ты коробку ауруса видел? Как ты собираешься запихнуть это в жигули?
12
2
Ответить
9099401
Жалко, что актуаторы ZF убрали из модификации, самое адекватное решение у весты было с роботом. Стоимость актуатора пару лет назад была всего 10-13 тысяч (нового). А коробка - та же механика. Две педали, дешево, легко починить.
Вариатор сейчас воткнут - так мало того, что жижу на нем меняй раз в 40 тыс. км. так еще не буксуй, не таскай грузы, не перегревай, тапку в пол не дави и т.д. И стоит он как крыло от самолета. Истинно китайское решение - отъездил гарантию и машину на помойку.
24
9
Ответить
9099401
FFM_man
Ну что, господа потреоты, кто последний в очереди за покупкой весточки на отечественном вариаторе из китая за 2 ляма?)
Если мне зарплату в два раза поднимут (по аналогии с ценами на машины) - то я )))
8
2
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Иван 1980
Подшипники в двигателях не вывозят. Раньше ставили немецкие. Лавочку прикрыли. Свои не можем сделать.
Прикольно.) Я знаю от заводчан, что 3/4 компонентов - импортные.)
Оказывается, "отечественный" двигатель тоже по бороде пошёл.)))
9
11
Ответить
Евгений
Кемерово
Зависели от множества стран, а теперь только от одной. Монополизм Китая в России ни к чему хорошему не приведет.
17
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
FFM_man
Ну что, господа потреоты, кто последний в очереди за покупкой весточки на отечественном вариаторе из китая за 2 ляма?)
Они копили на весту, но ввиду резкого скачка стабильности, пришлось купить гранту МТ 90л.с. 😁
7
8
Ответить
20637308
Алексей
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
А гранта за 800 не хлам, что ли???
6
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 291
Нафаня
Даже у фолькцвагена своих коробок нет , а заказывают их на стороне . И тайота с ниссаном сами ничего не делали , а тупо купили предприятия айсин и жатко. Свои коробки пытались делать французы и GM...
Митсубиси ещё делали свои коробасы когда-то.
2
3
Ответить
1011901
ДИВАНИО Диванный X Перд
АКПП от Ауруса размером как пол Весты.
В линейке предложений у производителя коробок для пыневоза было и на ваз подходящее.
https://katem.ru/projects/razrabotka-avtomaticheskikh-korobok-peredach/7-stupenchataya-akp/
2
5
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Smith
Обещают, что из салона до ГИБДД доехать ресурса хватит.
Этого вполне достаточно, машину поставить сможешь, налог взыматься начнет. остальное не важно.
5
2
Ответить
Сергей Петухов
Смотрел Акер механик, так он показывал, что у китайских вариаторов шарики внутри из сыромятины и просто крошатся уничтожая коробку целиком.
Сыромятина не может крошится по определению...
17
5
Ответить
15794417
А почему же не божественную инновационную КАТЭ? )))
Русский автомобиль писал что Автоваз от нее открещивался как от нечистой силы, цена как на крыло самолета, ресурса нет (они ее испытывали на Весте), если посмотреть инфу из интернета то всплывает что все комплектующие из Германии и Австрии.
7
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Классная коробка, мы по дромовскому москвичу знаем))))))
4
13
Ответить
9099401
Нет никакого смысла пытаться разрабатывать что-то свое, если это окупится минимум через 10+ лет (если вообще окупится) и будет дороже в десятки раз, чем китайский аналог. А качественно отличий не будет...
Лол у буржуев такая же окупаемость минимум через 10+ лет однако выгодно. Заканчиваете уже с гайдаровкими лозунгами, свое не выгодно и надо будет купим они лживы.
18
8
Ответить
9099401
Жалко, что актуаторы ZF убрали из модификации, самое адекватное решение у весты было с роботом. Стоимость актуатора пару лет назад была всего 10-13 тысяч (нового). А коробка - та же механика. Две педали,...
Ну да , ну да, вот только владельцы такого робота были не очень рады, там или продавали машину или бегали искали новый актуратор, кто-то ждал новой прошивки, все отчаевшиеся пределы вали 2 педали на 3 педали.
7
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Установка вариатора на Весту сподвигнет вас на покупку Лады? Да+, нет -
Jatco был не так плох, а это пока кот в мешке.
5
9
Ответить
Focus_nik
Jatco был не так плох, а это пока кот в мешке.
015 жатка была ужасна..
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1052
А обратно айсиновскую АКПП нельзя поставить? как раньше на Грантах была..
7
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
Закрывать границы надо на замок!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
 
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Сыгда
за 500 только дырявая гниль и битье
к чему ты будешь бахать 300 косарей, непонятно
Дыры залатать, геометрию поправить.
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
7
Ответить
13674606
Новосибирск
ALEXX072
Закрывать границы надо на замок!
и все эти "интернеты" закрывать тоже - чтобы не писал никто-ничего
11
2
Ответить
19627591
Не понимаю что им мешает скопировать коробку jatco и самими производить.
Автоматы вариаторами а на палке расход меньше.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5845
Rus85
Митсубиси ещё делали свои коробасы когда-то.
Хундай делает. Хонда делает. Субару делает.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Focus_nik
Jatco был не так плох, а это пока кот в мешке.
Это снова Джатко.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
19627591
Не понимаю что им мешает скопировать коробку jatco и самими производить.
Автоматы вариаторами а на палке расход меньше.
Это jatco, собранная в Китае на совместном заводе с Чери.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 494
Evgen tomsk
А обратно айсиновскую АКПП нельзя поставить? как раньше на Грантах была..
Нельзя! Там Жатко стояла...
выращиваю виноград...
15
1
Ответить
6234614
дешевле, наверное
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Tdutymtdbx38
Прикольно.) Я знаю от заводчан, что 3/4 компонентов - импортные.)
Оказывается, "отечественный" двигатель тоже по бороде пошёл.)))
Более менее работают двигателя наземного исполнения, к примеру для ГПА или электростанций. Там меньше обороты. Там наши подшипники справляются.
4
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
lamer1188
Вот, импортозамещение работает!
Замещают одним импортом другой))))
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
Или, всей стране оставить выбор из Веста и Веста.
3
2
Ответить
15794417
111 11
Русский автомобиль писал что Автоваз от нее открещивался как от нечистой силы, цена как на крыло самолета, ресурса нет (они ее испытывали на Весте), если посмотреть инфу из интернета то всплывает что все комплектующие из Германии и Австрии.
Это была ирония)))) все все знают про эту фабрику)))
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
9099401
Ты коробку ауруса видел? Как ты собираешься запихнуть это в жигули?
Нормально чо, руль посередине, пассажиры за водилой, сидят на тоннеле как на банане.
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
Хм, рискну предположить, а если у Айсина купить АКПП? Вроде бы логично, купить товар у известного опытного производителя. Выбрать подходящую по моменту, числу передач, а переходную плиту сделать даже в гаражах получается, ну это чтоб Айсин колокол не делал за много денег.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5845
Алексей
Классная коробка, мы по дромовскому москвичу знаем))))))
Там другая -CVT18 Джатко.
У москвича - Punch VT3
12
 
Ответить
27355947
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Коробка европа сейчас стоит дороже весты,, а если её адаптируют к весте то она будет стоит 4+ миллиона и сможет возить только водителя ( коробка весит как чугунный мост).
2
 
Ответить
25381897
Да нормально все будет. Быстрее уж начали бы выпускать...А там посмотрим. А то сейчас на год растянут.
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Сергей Петухов
Смотрел Акер механик, так он показывал, что у китайских вариаторов шарики внутри из сыромятины и просто крошатся уничтожая коробку целиком.
У них все из сыромятины. Где нужно покрепче они сыромятину в три слоя наваривают.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Алексей
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
И это плохо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
19627591
Не понимаю что им мешает скопировать коробку jatco и самими производить.
Автоматы вариаторами а на палке расход меньше.
Отсутствие:
1) необходимости
2) инженерного состава
3) классифицированных рабочих
4) станков и технологий

Продолжить? А то я ток основное перечислил
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Интересно, что мешает запустить надежный гидрач и АКП с ним из 90х родом?
Зачем вариатор для и так небеспроблемного автомобиля?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
4
Ответить
Нафаня
Сергей Петухов
Смотрел Акер механик, так он показывал, что у китайских вариаторов шарики внутри из сыромятины и просто крошатся уничтожая коробку целиком.
Блогер над которым только ленивый не смеялся .
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Evgen tomsk
А обратно айсиновскую АКПП нельзя поставить? как раньше на Грантах была..
у них была jatco, не aisin
7
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
m2d
из вменяемого что нашёл про эту коробку(оказывается ставится на эмгранд который в Белорусии продается): Куда больше опасений у потенциальных покупателей может вызвать вариатор. Здесь установлен CVT18...
Если это та же коробка, что на черри тигго4, то во первых она тупая, а во вторых умирает примерно к 50+ тысячам км. по крайней мере в таксопарках.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7159
Tdutymtdbx38
Как там МС-21 поживает? Лет через 10 увидим на рейсах?
... Более важный вопрос - как "поживает" ИЛ-112,предполагавшийся на замену АН-24/26, так как запуск в серию состоится - по информации в профильных СМИ - не раньше окончания 2025.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
1
Ответить
Игорь
Южно-Сахалинск
А что же на Аурус можете сделать автомат, а на Ладу нет? Как так то? Сделайте версии 4WD еще как Филлеры. Всему вас учить надо.
2
3
Ответить
Игорь
Южно-Сахалинск
Игорь
А что же на Аурус можете сделать автомат, а на Ладу нет? Как так то? Сделайте версии 4WD еще как Филлеры. Всему вас учить надо.
Филлеры точнее.
1
2
Ответить
Игорь
Южно-Сахалинск
Игорь
Филлеры точнее.
Филдеры бляха 🤣
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9099401
Нет никакого смысла пытаться разрабатывать что-то свое, если это окупится минимум через 10+ лет (если вообще окупится) и будет дороже в десятки раз, чем китайский аналог. А качественно отличий не будет...
И чем помогла прошлая изоляция?
Тем что ездили на скопированном старье и радовались и этому, не имея возможности выбора?
Изоляция, это тюрьма. А в тюрьме нет меню на обед, нет выбора одежды, нет выбора вообще... Радость лишь от передачек снаружи.., считай с запада, как в ссср.
Р.С. изоляция поможет лишь тем, кто под нее не попадет. Тоесть власть имущие и приближенный бизнес. Они будут жить за границей, точно уверенные в том, что РАБ. сила никуда больше не сбежит. А изолированные будут добывать им ресурсы для перепродажи. И думать, что в такой ситуации, появятся "крепкие хозяйственники" озабоченные проблемами народа (пломбирчик там или лесапед).., это так глубоко заблуждаться, что даже не имеет смысла разубеждать. Ибо будут тока надсмотарщики, с обещанной выплатой золотого парашута и выдаче заграничного паспорта, по истечению контракта.
Р.С. те кто кричат в истерике, что надо загнать народ на заводы и пахать по 15 часов.. Сами не работали не дня на производстве. Так же как в армию гонят те, кто не сам не ходил, и детей своих не пошлет. В общем совсем не хочется говорить, я же предупреждал. Ибо это будет катарстрофа для целого народа. Залезть в подпол ради дорогой и неконкурентной табуретки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
7
Ответить
Макс
Красноярск
Алексей
Солярис 8 летний миллион, какую ино??
Lacetti
1
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
IgorWar
Ждём повышение прайса до заветных двух миллионов рублей и отзывы счастливых обладателей на Дроме!
А что ждать? Уже видел в продаже весту кросс за 2300.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Нафаня
Китайский 1.5 турбо на гранту и она поедет 8 секунд .
Сколько там ехала четырка суперавто на шеснаре? Секунд 11. И это без турбо. Вполне достойно.
3
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Установка вариатора на Весту сподвигнет вас на покупку Лады? Да+, нет -
Я думаю даже конец света не станет катализатором для покупки этого недоразумения в отечественной обертке.
3
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Степан Леопольдович
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
Можно купить. Гипотетически. Если искать полгода, может и повезёт. А то я смотрю на эти 10 летние ино, где шпатлёвка лопнула, где пороги скоро покинут кузов, лобовое в трещинах, бампера лопнули и т.д. И как то вообще нет желания отдавать даже 500 вот за это всё.
6
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Адаптировать можно, просто жигули войдут в разряд роскоши!!!
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Алексей
Солярис 8 летний миллион, какую ино??
Спектру или акцент или нексию, может он имел ввиду.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Tdutymtdbx38
Как там МС-21 поживает? Лет через 10 увидим на рейсах?
Так это же стёб с его стороны
 
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Rossomahaar
Смотря какая надёжность будет у этого троллейбуса
Надежность будет на высоте, машина собранная узбеками из китайских комплектующих. МЕЧТА а не тачка))
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
IgorWar
На довоенных Вестах вариатор был самый паршивый из линейки Jatco, не думаю, что этот китайскОй будет надёжнее.
Наоборот, он будет ,+- такой же, но дороже
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Vlad Susin
Ну тогда надо уже устанавливать и мотор китайский. Можно турбо. А то 8-ми клапанник от ВАЗа увы слабый, а 16-ти клапанный - тот еще геморрой, а 1, 8 - это произведение самых дурных инженерных решений...
16 клапанник чем геморрой? Это самый лучший двиг из ВАЗовских, ничего лучше ВАЗ ещё не сделал, а вот 1,8 да, отзывы плохие
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Валерий Стенин
На сам вариатор?… На АвтоВазе облизались 😂
Он примерно и будет стоить в 300-400 в запчастях
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
VW73
Уж лучше хлам двадцатилетний,за 500 чем это уг за 800
И то, и то УГ уже, но гранту лучше для простого передвижения
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Степан Леопольдович
Ога только не долго...через полгода крабы повырывает из телевизора..потому как инженерам бракотаза не хватило тяму передний подрамник изобрести,и вместо этого передняя подвеска лепится прямо к хлипому кузову из тонкого металла...
Ничего не имею против этих крабов, ни разу ни на одной не вырывало, а езжу я извините так, что лонжерон лопался просто от езды
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сыгда
за 500 только дырявая гниль и битье
к чему ты будешь бахать 300 косарей, непонятно
Он перепутал года, года 2 назад можно было еще
3
 
Ответить
 
Сообщений: 172
PSVik
В автомобильном вариаторе не шестерёнки главное, там самое интересное это шкивы и клиновый металлический ремень. Качество обработки плоскости шкива и прилегающих ремня - 11 класс чистоты поверхности и...
про шестеренки я образно, если что.
я к тому, что у нас ни нормальную не воющую механику сделать не могут, ни автомат, ни вариатор. чего нет: инженерной мысли? технологии обработки металла? станков для обработки металла?
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Цена + 400 за комплектацию с вариатором поди будет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 689
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
на абасрусе немецкий ZF , но в сми щедро лапшевали про прорывную корпорацию https://katem.ru/ жены чиновника , с миллиардными госсубсидиями , разработавшую уникальную трансмиссию , не имеющую аналогов , клявшихся и зубодававших о наличии у них "автоматов" и для всего остального отечественного автопрома
8
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
him541
Там у Vesta все моторы дохлые, не порвет его)
Вариатор сам себя с успехом убивает и без мотора:)
 
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
m2d
из вменяемого что нашёл про эту коробку(оказывается ставится на эмгранд который в Белорусии продается): Куда больше опасений у потенциальных покупателей может вызвать вариатор. Здесь установлен CVT18...
Запчасти для ремонтов есть? Ремни, конуса, гидроблоки?
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
А разве Айсин, Тойота не частные компании, в отличие от Автоваза? Наш то, все равно сидит на субсидиях, так почему бы и не сделать свою акпп? Это ж сколько денег можно распилить по лозунгами развития своего автопрома, уникальных технологий и небывалых изобретений ?
3
2
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Степан Леопольдович
015 жатка была ужасна..
Но только не на Весте, да и Ниссанах (японских) ходит. И на Рено!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
3
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Нафаня
Даже у фолькцвагена своих коробок нет , а заказывают их на стороне . И тайота с ниссаном сами ничего не делали , а тупо купили предприятия айсин и жатко. Свои коробки пытались делать французы и GM...
Это не означает, что свою акпп нельзя сделать. Скорее, это означает, что иногда проще купить производителя коробок, чем делать самому. Айсин же смог создать свои разработки, он же не с небес их получил.
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
михаил
Кстати очень не плохой вариатор.
На милионах китайских машин уже обкатан))))
Джатко тоже обкатан и ремонт вариатора жалкого Кашкая 200 тыс. А Камри 150 тыс. Да, вариатор обкатан, только при ремонте остаётся только корпус, а остальное под замену :)
2
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
PSVik
В автомобильном вариаторе не шестерёнки главное, там самое интересное это шкивы и клиновый металлический ремень. Качество обработки плоскости шкива и прилегающих ремня - 11 класс чистоты поверхности и...
И при этом рано или поздно, все равно будут задиры по конусам, износ ремня, повреждения насоса и соленойдов. И при ремонте, все под замену.
1
1
Ответить
Саныч
Новосибирск
Степан Леопольдович
Поло флюенс солярис можно найти за 500 живой если не лежать на диване и ждать когда принесут на блюдечке..
В 14-16 году можно было найти за 500 поло Солярис рио, сейчас это полуметровый автомобиль. Ни кузова, ни техники, остаточный ресурс стремится к нулю.
3
2
Ответить
Yury Siberia
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
А если ты жена директора ростеха Екатерина и тебе дают безлимитные гос деньги?
2
2
Ответить
Yury Siberia
Нафаня
Даже у фолькцвагена своих коробок нет , а заказывают их на стороне . И тайота с ниссаном сами ничего не делали , а тупо купили предприятия айсин и жатко. Свои коробки пытались делать французы и GM...
По сути у всех крупных стран автопроизводителей есть свои производители коробок современных, кроме...
2
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2218
Иван 1980
Подшипники в двигателях не вывозят. Раньше ставили немецкие. Лавочку прикрыли. Свои не можем сделать.
Двигатель ПД-14 для МС-21 прошёл сертификацию и в данный момент выпускается серийно.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Ты что? Призывы к развитию производства для кое кого равносильны призывам к социализму! Зря они все усиленно разваливали чтоли? Чтобы опять назад сделать?
1
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Алексей
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
Выбираю хлам!
2
4
Ответить
ArcadeK
Vlad Susin
Интересно - а как будет Веста китайскими иероглифами?
Я думаю мы до этого доживем..... нас "доживут" до этого "китайские друзья"
(Wi s t)
 
2
Ответить
ArcadeK
ArcadeK
(Wi s t)
Блин, китайские иероглифы не даёт ввести... Ребята из Дрома, дайте людям на китайском писать, а то скоро с таким захватом рынка только на нём и придётся говорить...
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ArcadeK
Блин, китайские иероглифы не даёт ввести... Ребята из Дрома, дайте людям на китайском писать, а то скоро с таким захватом рынка только на нём и придётся говорить...
Интересно с кем вы собрались говорить на китайском?
Вьехала куча машин, но не людей. Там где переклеивают шильдики, китайцы тоже не нужны.
Вот узбекский учить, эт то что надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5845
Тейдо
Джатко тоже обкатан и ремонт вариатора жалкого Кашкая 200 тыс. А Камри 150 тыс. Да, вариатор обкатан, только при ремонте остаётся только корпус, а остальное под замену :)
Замена ремня, подшипников, клапана и шлифовка конусов - 200 тыр?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
lamer1188
Вот, импортозамещение работает!
Уж лучше так, чем так https://habr.com/ru/news/762116/
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Тейдо
Это не означает, что свою акпп нельзя сделать. Скорее, это означает, что иногда проще купить производителя коробок, чем делать самому. Айсин же смог создать свои разработки, он же не с небес их получил.
Айсин делал копии Борг-Варнер. (компания Aisin-Warner)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Сделать вариатор можем. Но стоить он будет дороже этой весты из-за мизерного объема производства. А думать о том, чтобы свою продукцию продавать за пределами страны, у нас не умеют. Продать за границей окажется, скорее всего, даже сложнее. Конкуренция огромная. В случае с пс-90 и пд-14 конкуренция сильно меньше, потому как очень сложный продукт (китайцы до сих пор не освоили), а объемы производства меньше потребностей.
1
2
Ответить
Роман
Барнаул
Степан Леопольдович
🤣🤣🤣🤣🤣 ничего себе импортозамещение...ждем когда движок китайский туда прилепят..
Было бы весьма не плохо прикрутить к весте 1.5 турбо или 2 турбо от джили например. Эти моторы по 150-200к катают без особых проблем. Думается мне даже с 1.5 турбо на 180 коней Веста будет весьма динамичный тачкой.
2
 
Ответить
Роман
Барнаул
Нафаня
Китайский 1.5 турбо на гранту и она поедет 8 секунд .
Давно пора. И на гранту и на весту.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Tdutymtdbx38
Как там МС-21 поживает? Лет через 10 увидим на рейсах?
Быстрее на ту214 летать начнем
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
В том то и проблема. Если "хорошо поискать". Сколько продается грант, а сколько на рынке есть таких вот "хорошо поисканных" ушатов за 500? Никто не будет продавать хорошую машину за 500, если новая гранта за 800-900 продается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
KuraLexeR
Сделать вариатор можем. Но стоить он будет дороже этой весты из-за мизерного объема производства. А думать о том, чтобы свою продукцию продавать за пределами страны, у нас не умеют. Продать за границей...
У ПД-14 как раз конкурентов дофига. Целая плеяда двигателей для 320 и 737 в гугле легко находится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Olsol
Замена ремня, подшипников, клапана и шлифовка конусов - 200 тыр?
Легко вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Нет там ничего российского
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Суперджет так-то тоже не наш оказался
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
<Strelok>
Это можно отнести к импортозамещению?
Конечно. Это же импорт и замещение.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Степан Леопольдович
🤣🤣🤣🤣🤣 ничего себе импортозамещение...ждем когда движок китайский туда прилепят..
Было бы здорово. Еще полный привод на кросс версию и надежность
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1052
pvital
Нельзя! Там Жатко стояла...
да похрен... лишь бы не вариатор... Акпп по-любому больше отъездит... У знакомого гранта такая под такси - пробег уже за 300 тыр. и ездит коробка нормально...
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
da-fomin
Суперджет так-то тоже не наш оказался
Ты не путай сам самолёт и комплектующие
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
10835736
Москва
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Как выяснилось и самолётов у нас тоже нет
1
1
Ответить
10835736
Москва
m2d
из вменяемого что нашёл про эту коробку(оказывается ставится на эмгранд который в Белорусии продается): Куда больше опасений у потенциальных покупателей может вызвать вариатор. Здесь установлен CVT18...
Брат в чери работает в представительстве, говорит что варики нельзя брать, Ломаченко очень, только робот, на него почти нет нареканий вообще
 
2
Ответить
10835736
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
АКПП от Ауруса размером как пол Весты.
Да такая и на крузак не влезет))
1
 
Ответить
10835736
Москва
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
Да ну, 33 года уже всё что то мешает??
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
10835736
Брат в чери работает в представительстве, говорит что варики нельзя брать, Ломаченко очень, только робот, на него почти нет нареканий вообще
На Чери робот - Гетраг. Причем, допиленный и усиленный.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
KuraLexeR
Сделать вариатор можем. Но стоить он будет дороже этой весты из-за мизерного объема производства. А думать о том, чтобы свою продукцию продавать за пределами страны, у нас не умеют. Продать за границей...
Вся европа на мкпп ездит и не жужит.
У нас из-за автомата - всероссийскую трагедию сделали.
На весту надо хорошую 6-ступку. Типа реношной, которая на дастере, кашкае. И было бы гуд.
5
2
Ответить
avto
Новосибирск
Степан Леопольдович
За 500 можно купить 10 летнюю ино если хорошо поискать и выбрать правильную модель ,то она будет еще и не ушатаная и не гнилая...а если сверху на замену расходников бахнуть 300 косарей то она еще легко переживет гранту на веслах без кондея,с гудящей механикой ,за эту же цену..
надо было весту брать когда она стоила 800 тыщ руб с оцинкованным кузовом и бесвтыковым мотором
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2218
Tdutymtdbx38
Как там МС-21 поживает? Лет через 10 увидим на рейсах?
"В производстве госкорпорации «Яковлев» сейчас находится сразу 18 самолетов МС-21. У всех — разная стадия готовности. Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор компании (входит в ОАК госкорпорации «Ростех») Андрей Богинский."
Поставки начнутся в 2024 году.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Тейдо
И при этом рано или поздно, все равно будут задиры по конусам, износ ремня, повреждения насоса и соленойдов. И при ремонте, все под замену.
Всё подвержено износу, к сожалению. Но я немного за другое писал - сделать надёжный вариатор, способный переварить много момента задача нетривиальная и требующая высокоточного оборудования. Я уж молчу про "обкатку" технологии, там наверняка подводных камней дофига и даже именитые зачастую косячат, а тут предлагают довериться китайскому бренду, название которого многие впервые в новости прочли.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
Никанор Фёдорович
Можно купить. Гипотетически. Если искать полгода, может и повезёт. А то я смотрю на эти 10 летние ино, где шпатлёвка лопнула, где пороги скоро покинут кузов, лобовое в трещинах, бампера лопнули и т.д. И как то вообще нет желания отдавать даже 500 вот за это всё.
Сосед продавал флюенс в родной краске без ДТП ,да краска уже была не свежак,за 550 где то полгода висел.Все хотели за 550 тыщ чтоб идеал была ни царапинки и краска блестела как с завода,а то что ни одного ДТП и краска родная всем было пофиг..простой человек говорил ну тут же царапки и не блестит- не нравится,перекупы сразу 100 скидывали на перекрас...
 
2
Ответить
Environmental
Но только не на Весте, да и Ниссанах (японских) ходит. И на Рено!!!
На драйве полно ремонтов этих 015 жаток ,и самое интересное что есть неудачные ремонты то есть человек заплатил круглую сумму а вариатор так же глючит..и гарантия за ремонт вариатора всего 10 тыщ...
 
2
Ответить
Саныч
В 14-16 году можно было найти за 500 поло Солярис рио, сейчас это полуметровый автомобиль. Ни кузова, ни техники, остаточный ресурс стремится к нулю.
Надо искать райцентрах у нас на югах полным полно в хорошем тех состоянии ну и гнилые у нас только тазы ездят..
 
3
Ответить
Slonik_Smile
В том то и проблема. Если "хорошо поискать". Сколько продается грант, а сколько на рынке есть таких вот "хорошо поисканных" ушатов за 500? Никто не будет продавать хорошую машину за 500, если новая гранта за 800-900 продается.
Ну не хотите искать вам дорого ваше время берите гранту ,но не надо писать что за 500 не купить приличный поло/солярис/флюенс последний мало того что мега надежный ,но и крайне не популярный из за этого цена ниже..
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Поджог Сараев
У производителей агрегатов, если такие захотят появиться в РФ - руки практически связаны, особенно сегодня. Проектировать АКПП из расчета реализации 50 тысяч агрегатов в год для одной из самых недорогих...
По этому для начала нужны субсидии в эту отрасль, но это никому нафиг не нужно
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
Ну не хотите искать вам дорого ваше время берите гранту ,но не надо писать что за 500 не купить приличный поло/солярис/флюенс последний мало того что мега надежный ,но и крайне не популярный из за этого цена ниже..
Ты мыслишь очень мелко. Не существует на вторичном рынке столько бэушных солярисов за 500, сколько делается грант. А самое главное - их со временем не становится больше. А гранты клепают каждый день.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Slonik_Smile
Ты не путай сам самолёт и комплектующие
А самолет не из комплектующих состоит?
 
1
Ответить
21526764
Vlad Susin
Ну тогда надо уже устанавливать и мотор китайский. Можно турбо. А то 8-ми клапанник от ВАЗа увы слабый, а 16-ти клапанный - тот еще геморрой, а 1, 8 - это произведение самых дурных инженерных решений...
А что геморройного в 16 кл? Их миллионы бегают, и ничего. Да и 1.8 допилили, его не делают потому что там импорта много - насос, фазовращатель, поршневая, распредвалы.
1
 
Ответить
21526764
Степан Леопольдович
Ога только не долго...через полгода крабы повырывает из телевизора..потому как инженерам бракотаза не хватило тяму передний подрамник изобрести,и вместо этого передняя подвеска лепится прямо к хлипому кузову из тонкого металла...
Ничего там не вырвет, все зубила та сделаны, Приоры, Калины и Гранты.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
da-fomin
А самолет не из комплектующих состоит?
Так он сам собой из комплектующих создаётся? Вот просто достаточно взять комплектующие и будет самолёт? Тебе в голову не приходит, что его надо спроектировать, испытать? Выбор комплектующих это просто выбор комплектующих.

Если ты табуретку из бразильского палисандра сделаешь - она будет бразильской? Или твоей?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Slonik_Smile
Ты мыслишь очень мелко. Не существует на вторичном рынке столько бэушных солярисов за 500, сколько делается грант. А самое главное - их со временем не становится больше. А гранты клепают каждый день.
Новые блестящие дермантиновые туфли на картонной подошве тоже клепают каждый день и их даже покупают ,только после второго дождя они расползаются на атомы..а хорошие кожаные туфли можно носить несколько лет и пофиг дождь не дождь приходишь домой а ноги сухие...тоже самое и с твоей грантой ...
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
Новые блестящие дермантиновые туфли на картонной подошве тоже клепают каждый день и их даже покупают ,только после второго дождя они расползаются на атомы..а хорошие кожаные туфли можно носить несколько лет и пофиг дождь не дождь приходишь домой а ноги сухие...тоже самое и с твоей грантой ...
Нет. Не то же. Ты предлагаешь покупать бэушные туфли. Вот в чем разница.

Гранта кстати вполне надежный автомобиль. Не очень комфортный, но надежный. Уж понадежнее 10-летнего соляриса точно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
Новые блестящие дермантиновые туфли на картонной подошве тоже клепают каждый день и их даже покупают ,только после второго дождя они расползаются на атомы..а хорошие кожаные туфли можно носить несколько лет и пофиг дождь не дождь приходишь домой а ноги сухие...тоже самое и с твоей грантой ...
И я тебе говорю про альтернативу в рамках всего рынка. А ты мне про туфли. Я и говорю - ты мыслишь очень мелко.

Еще раз - невозможно насытить рынок бэушными солярисами за 500. В принципе. Особенно если говорить о будущем, о горизонте в несколько лет. Поэтому гранта существует и будет производиться и продаваться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
Ну у вас может и гнилье а у нас на юге полным полно 10 леток без ржы ,у нас 10 летние только тазы дырявые ездят...и то редко..
Для таких как ты перекупы и стараются. Снаружи не видно и ок, так?

А что у них внутри? Ты заглядывал в каждую такую машину? Кроме гнилья снаружи там может быть прогнившее внутри буквально все: от порогов до тормозных трубок.

Ты вот прямо за каждую 10-летнюю колымагу готов подписаться?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Olsol
Замена ремня, подшипников, клапана и шлифовка конусов - 200 тыр?
Именно так. Цена капиталки вариатора Джатко около 200 тыс. Плюс непонятно, что с конусами. Если там хон, то при расточке он уходит и ресурс конусов разительно снижается, а новых конусов в продаже нет.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Olsol
Айсин делал копии Борг-Варнер. (компания Aisin-Warner)
Ладно, а Борг-Варнет откуда получил, с небес?:)
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
PSVik
Всё подвержено износу, к сожалению. Но я немного за другое писал - сделать надёжный вариатор, способный переварить много момента задача нетривиальная и требующая высокоточного оборудования. Я уж молчу...
Согласен. Мне кажется, сделать надежную классическую акпп будет проще.
2
1
Ответить
21526764
Ничего там не вырвет, все зубила та сделаны, Приоры, Калины и Гранты.
Ога вот у них у всех телевизор в районе крабов вечно вареный и в заплатках.Если сразу не поотрывало то как немного сгниет то обязательно поотрывает..
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Нет. Не то же. Ты предлагаешь покупать бэушные туфли. Вот в чем разница.

Гранта кстати вполне надежный автомобиль. Не очень комфортный, но надежный. Уж понадежнее 10-летнего соляриса точно.
Про надежность тазов бред полный..до 60 тысяч пока заводские детали стоят еще туда сюда ,а потом все сыпется только в путь.от мелочевки типа дверных ручек и ручек стекоподьемников до подшипников и помпы.Про надежность рассказывай тому у кого тазов не было..
1
2
Ответить
Slonik_Smile
Я человек технически грамотный и всегда смотрю авто во всех аспектах...в классе Д чистый не усосаный и не порваный салон имеет не меньшее значение чем техничка...это у вас на тазах на порваное сиденье надел чехлы за две тыщи ,пошерканый пластик силиконом намазал вонючку из ацетона прилепил и в путь..
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
Про надежность тазов бред полный..до 60 тысяч пока заводские детали стоят еще туда сюда ,а потом все сыпется только в путь.от мелочевки типа дверных ручек и ручек стекоподьемников до подшипников и помпы.Про надежность рассказывай тому у кого тазов не было..
Ну у меня было. Откатал на калине 154 тысячи. Новой. 5 лет. 14 года. И что? Что я должен знать про эту машину?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Степан Леопольдович
Я человек технически грамотный и всегда смотрю авто во всех аспектах...в классе Д чистый не усосаный и не порваный салон имеет не меньшее значение чем техничка...это у вас на тазах на порваное сиденье...
Смотрю - есть опыт в этом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7294
Olsol
Вся европа на мкпп ездит и не жужит.
У нас из-за автомата - всероссийскую трагедию сделали.
На весту надо хорошую 6-ступку. Типа реношной, которая на дастере, кашкае. И было бы гуд.
Вам нравится - ездите на кочерге. Не вижу проблемы.
 
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
autodoctor
"В производстве госкорпорации «Яковлев» сейчас находится сразу 18 самолетов МС-21. У всех — разная стадия готовности. Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор компании (входит в ОАК госкорпорации «Ростех») Андрей Богинский."
Поставки начнутся в 2024 году.
Сейчас бы гендирам таких предприятий верить.)
Медвежонок на заводе тоже много, что говорил.
 
1
Ответить
Воскресенск
Алексей
За 500 можете хлам 20 летний купить, а за 800 новую гранту.
Купили знакомые Гранту-лифтбек, за 950 тыщ..., из благ только кондей и передние электростёкла....
 
2
Ответить
Slonik_Smile
Ну у меня было. Откатал на калине 154 тысячи. Новой. 5 лет. 14 года. И что? Что я должен знать про эту машину?
У меня было две калины первую брал в 2007 м году на 80-ти на восьмиклопе поршня начали тарахтеть даже на горячую ,продал и перекрестился..Вторую брал в 2016 гогда стоился цемент возить в принципе понадежнее чем первая новая ,но по мелочи просто достала а гудящая коробка это и вовсе трешатина...тоже построился и продал как можно быстрее эти дрова..
 
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2218
Tdutymtdbx38
Сейчас бы гендирам таких предприятий верить.)
Медвежонок на заводе тоже много, что говорил.
Проверим через год.
Тогда станет ясно - кто из нас Галя.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Olsol
Там другая -CVT18 Джатко.
У москвича - Punch VT3
Да затупил, такая же коробка на омоду атмосферную ставится сейчас
1
 
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
lamer1188
Вот, импортозамещение работает!
Заместили - один импорт на другой!
 
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
Rossomahaar
Смотря какая надёжность будет у этого троллейбуса
Выехать с автосалона и доехать домой хватит ))) , далее не гарантийный случай )
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Olsol
Хундай делает. Хонда делает. Субару делает.
Хендай в девичестве технологии Мицубиси, субару это джатко тоже. Как и Ниссан.
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Бат2
Хм, рискну предположить, а если у Айсина купить АКПП? Вроде бы логично, купить товар у известного опытного производителя. Выбрать подходящую по моменту, числу передач, а переходную плиту сделать даже в гаражах получается, ну это чтоб Айсин колокол не делал за много денег.
Колокол завод в землю отольет, объёмы машин с АКПП небольшие)
Как в свое время заводы газ и москвич свапали иномоторы в свои изделия в экспериментальных цехах да малых серий
 
 
Ответить
13674606
Новосибирск
SeiberHorus
По этому для начала нужны субсидии в эту отрасль, но это никому нафиг не нужно
и сколько ещё надо субсидий, налогов-таможни-лет?
или это сарказм был?
 
1
Ответить
13674606
Новосибирск
Slonik_Smile
Так он сам собой из комплектующих создаётся? Вот просто достаточно взять комплектующие и будет самолёт? Тебе в голову не приходит, что его надо спроектировать, испытать? Выбор комплектующих это просто...
а почему не из лиственицы или сосны? - которую массово вывозят в китай
 
1
Ответить
Алексей
20637308
А гранта за 800 не хлам, что ли???
Нет.Хлам- это неработающая подвеска,начавшаяся ржавчина,царапины по кругу,помутневшие фары,затертый салон и т.д .
А гранта просто немного устаревший автомобиль, который надёжен и недорого в эксплуатации.
2
1
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Спектру или акцент или нексию, может он имел ввиду.
Так это уже ведра 15 лет
2
1
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Ога только не долго...через полгода крабы повырывает из телевизора..потому как инженерам бракотаза не хватило тяму передний подрамник изобрести,и вместо этого передняя подвеска лепится прямо к хлипому кузову из тонкого металла...
Кузов гранты не образец технологичности , но 150 -ти лошадиными силами его не разорвать . Боюсь и тысяча лошадей не сдюжит . Колеса чисто физически не смогут иметь такое сцепление с дорогой , при котором мог бы порваться кузов.
2
1
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
А можно ссылку на модель вага с китайским вариатором? Или как обычно просто языком мелешь ?
Я не писал что у вага китайские вариаторы , читай внимательно . Я писал : У вага НЕТ своих коробок
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Slonik_Smile
Так он сам собой из комплектующих создаётся? Вот просто достаточно взять комплектующие и будет самолёт? Тебе в голову не приходит, что его надо спроектировать, испытать? Выбор комплектующих это просто...
Странный вопрос. Если вдруг у меня не окажется бразильского палисандра, то выяснится, что табуретка уже не моя, т.к. её не будет. в принципе. Будет из китайского, возможно, но уже не такая.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
da-fomin
Странный вопрос. Если вдруг у меня не окажется бразильского палисандра, то выяснится, что табуретка уже не моя, т.к. её не будет. в принципе. Будет из китайского, возможно, но уже не такая.
Но твоя. Она от этого не станет китайской.

Ущербность в самой концепции "наш не наш". Ничего в мире нет национального, если мы говорим о любой высокотоехнологичной продукции. Боинг 737 тоже "не наш", если смотреть с позиции США. Тойота краун "не наш" если смотреть с позиции Японии - потому что комплектующие для нее также заказываются по всему миру.

От этого краун не перестает быть японской разработкой. Так же как и суперджет. Ты можешь поставить туда авиагоризонт производства Талес, а можешь производства московского Восхода - суперджет не перестанет быть суперджетом. Да, это потребует пересертификации, но сам самолет, конструкторская документация на него - принадлежит РАЗРАБОТЧИКУ самолета. А не разработчикам его комплектующих.

Чертеж табуретки и его проект остается твоим независимо от того из чьей древесины ты его построишь. И доход от продажи этой табуретки тоже будет твой. Стоимость древесины - просто себестоимость созданного тобой изделия и всё.

Но табуретка твоя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Slonik_Smile
Но твоя. Она от этого не станет китайской. Ущербность в самой концепции "наш не наш". Ничего в мире нет национального, если мы говорим о любой высокотоехнологичной продукции. Боинг 737 тоже...
Прекрасная позиция с точки зрения пропаганды. Москвич тоже получается наш. Ведь собран и "доработан" нашими специалистами.
 
1
Ответить
Нафаня
Кузов гранты не образец технологичности , но 150 -ти лошадиными силами его не разорвать . Боюсь и тысяча лошадей не сдюжит . Колеса чисто физически не смогут иметь такое сцепление с дорогой , при котором мог бы порваться кузов.
Ищи сначала мат.часть поучи ,а потом пиши подобные вбросы..
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
da-fomin
Прекрасная позиция с точки зрения пропаганды. Москвич тоже получается наш. Ведь собран и "доработан" нашими специалистами.
Ещё раз. Сама концепция "наш не наш" - ущербна.

Ты так ничего и не понял, документация на москвич не принадлежит самому москвичу. Завод просто сборочная площадка

Документация на суперджет принадлежит оаку. В этом принципиальная разница. Москвич ничего не соберёт без китайской документации, на которую у него нет прав. В целом автомобиль не соберёт, даже если заменит все комплектующие на другие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Степан Леопольдович
015 жатка была ужасна..
Норм она, проапгрейдить ее просто нужно.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Slonik_Smile
Ещё раз. Сама концепция "наш не наш" - ущербна. Ты так ничего и не понял, документация на москвич не принадлежит самому москвичу. Завод просто сборочная площадка Документация на суперджет...
Я все прекрасно понял. Про позицию "наш-не наш" первому каналу залечи.
 
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
ПАЛАСИО
Установка вариатора на Весту сподвигнет вас на покупку Лады? Да+, нет -
сподвигнет трейдануть весту на механике, которую я недавно взял, когда вариатор этот обкатают и бужет понятно что он из себя представляет
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
MOP}|{bIK
Нет будущего у российского автопрома. Саое должно быть, а не спи..женное китайцами у японцев. Самолеты делаем, движки для самолетов делаем - пс-90, пд14. Емае долбанный вариатор сами не можем сделать?...
Ну вот, отличная идея для бизнеса. Запили вариатор или автомат и озолотишься. Тут ведь столько талантов среди комментаторов, наверняка сплошные инженеры мирового уровня.
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
ака МУДРЫЙ
Отсутствие:
1) необходимости
2) инженерного состава
3) классифицированных рабочих
4) станков и технологий

Продолжить? А то я ток основное перечислил
Ну вот, значит детей отдавайте на инженеров учиться, а не на бухгалтеров/менеджеров. Глядишь и сваяют вам что-нибудь тогда.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Сергей Д
Ну вот, значит детей отдавайте на инженеров учиться, а не на бухгалтеров/менеджеров. Глядишь и сваяют вам что-нибудь тогда.
Че толку?
Ну вот я инженер по диплому, вместо производства тружусь в ИТ.
Проблема глобальная, кроме добывающей промышленности, остальное не востребовано за Уралом. Сейчас оборонка стала пользоваться.
Так что детей отдам на менеджеров бесполезных. Но всегда будут при работе и куске хлеба.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
ака МУДРЫЙ
Че толку?
Легко всё свалить на «систему», но система - это мы. Вы не смогли сделать карьеру в производстве, а производство не смогло сделать нормальные автомобили. Конец истории. Странно ожидать результата, когда действия, которые вы предпринимаете, направлены на противоположное.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Сергей Д
Легко всё свалить на «систему», но система - это мы. Вы не смогли сделать карьеру в производстве, а производство не смогло сделать нормальные автомобили. Конец истории. Странно ожидать результата, когда действия, которые вы предпринимаете, направлены на противоположное.
Согласен.
Как и согласитесь, глупо биться в закрытую дверь.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Степан Леопольдович
Сосед продавал флюенс в родной краске без ДТП ,да краска уже была не свежак,за 550 где то полгода висел.Все хотели за 550 тыщ чтоб идеал была ни царапинки и краска блестела как с завода,а то что ни одного...
Флюенс хорошая машина, недооцененная у нас, поэтому и не дорогая относительно.
 
 
Ответить
Никанор Фёдорович
Флюенс хорошая машина, недооцененная у нас, поэтому и не дорогая относительно.
Щас подорожали ..до короны 8 летний стоил 300-330 тыщ, а щас 10 летний в районе 600...
 
 
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Ищи сначала мат.часть поучи ,а потом пиши подобные вбросы..
У тебя не получилось с умным видом слиться .
 
1
Ответить
Нафаня
У тебя не получилось с умным видом слиться .
Ну раз у тебя не получилось лучше бы молчал.чем очередную чушь писать?
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
ака МУДРЫЙ
Согласен.
Как и согласитесь, глупо биться в закрытую дверь.
Как и простирать руки в небеса с укорами непонятно кому и непонятно зачем.
1
 
Ответить
26737254
Smith
Обещают, что из салона до ГИБДД доехать ресурса хватит.
То ли дело робот на 150 королле!
 
 
Ответить