Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault отметила возвращение в «24 часа Ле-Мана» спецверсией дорожной машины

Renault отметила возвращение в «24 часа Ле-Мана» спецверсией дорожной машины

08 Июня 2023 | 3436 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
267 (90%)
30 (10%)

Renault подготовила к выпуску ограниченную партию из 100 среднемоторных дорожных спортивных купе Alpine A110 R Le Mans, она символизирует возвращение в этом году марки в знаменитую автогонку «24 часа Ле-Мана» и воздает дань былой славе Alpine в ней.

Технически Alpine A110 R Le Mans — это тот же Alpine A110 R, который может купить любой желающий при наличии круглой суммы. Автомобиль оборудован 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 300 л.с., в его конструкции широко применен углепластик, благодаря чему масса машины снижена на 34 кг по сравнению со стандартным Alpine A110. 

Alpine A110 R ограниченной серии Le Mans легко опознать среди прочих Alpine A110 R по белой окраске кузова с голубой продольной полосой по центру, голубой кайме колесных дисков, голубым боковым поверхностям антикрыла, голубым логотипам 24 Le Mans на накладках порогов. 

На солнцезащитном козырьке в салоне выгравирован контур трассы гонки «24 часа Ле-Мана». Кроме того, владельцы Alpine A110 R Le Mans получают пропуск в паддок команды Alpine Elf Endurance на 2024 год и эксклюзивное право проехать круг по трассе в день гонки «24 часа Ле-Мана» перед ее стартом.

Alpine A110R Le Mans
Alpine A110R Le Mans
 
Alpine A110R Le Mans
Alpine A110R Le Mans
 
Alpine A110R Le Mans
Alpine A110R Le Mans
 
Alpine A110R Le Mans
Alpine A110R Le Mans
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
От Рено не ожидаешь такого автомобиля
Продам уши от мертвого осла.
31
37
Ответить
xxxx
Ханты-Мансийск
у нас зато гранта спорт 122 л.с.
48
21
Ответить
ElenBerg
Да. Они не только Логаны умеют делать.
49
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
круть! внешка просто улет
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
42
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста Спорт сделала бы Alpine A110R на первом круге. Инфа сотка!
22
25
Ответить
serg18804
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста Спорт сделала бы Alpine A110R на первом круге. Инфа сотка!
😂👍👍👍
15
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Хотелось бы все ТТХ узнать.
10
6
Ответить
Денис Мак
Симпатичный спорт.Гранта-страшный "спорт".
10
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Задние тормозные барабаны с подшипниками представляют единую конструкцию?
9
2
Ответить
Владивосток
"спецверсией дорожной машины".
----------
хорошая дорожная машина - должна уметь хорошо класть асфальт. А спецверсия - ещё и сама его укатывать.
8
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Ну так то , да
2
4
Ответить
No_comment
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста Спорт сделала бы Alpine A110R на первом круге. Инфа сотка!
Ты прав, в Вестей, лошадок на 50 больше.
9
16
Ответить
No_comment
MercedesRUSSIA
Хотелось бы все ТТХ узнать.
Самый главный ттх, это цена. 140 тыс евро.
А местные скоморохи, сравнивают с вестой, за 22тыс.
24
10
Ответить
михаил
Кемерово
Рено Симбол покашернее будет)))
6
7
Ответить
ElenBerg
MercedesRUSSIA
Хотелось бы все ТТХ узнать.
Еще можно узнать о поисковых системах в интернете.
7
3
Ответить
михаил
Кемерово
No_comment
Самый главный ттх, это цена. 140 тыс евро.
А местные скоморохи, сравнивают с вестой, за 22тыс.
На то они и скоморохи))))
Шапито нынче не тот, всё клоуны в сети))))
16
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
No_comment
Самый главный ттх, это цена. 140 тыс евро.
А местные скоморохи, сравнивают с вестой, за 22тыс.
Цена конечно жесть.
Но это реально эксклюзив.
6
5
Ответить
No_comment
MercedesRUSSIA
Цена конечно жесть.
Но это реально эксклюзив.
Тут цена эксклюзив. По технике, никаких отличий от Alpine A110 R. Та, за сотку продается.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
В чём соль дублирования фотоснимков (4-й и 8-й)?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
9
Ответить
  
Сообщений: 12954
Симпатичная машинка, но не для наших реалий, для нас лучше Гренадёр )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
михаил
Кемерово
MercedesRUSSIA
Цена конечно жесть.
Но это реально эксклюзив.
В чем эксклюзив то?))))
3
8
Ответить
13035703
Артём
михаил
Рено Симбол покашернее будет)))
Лютеция-гораздо интересней.
 
6
Ответить
Владислав
R-ка сама по себе дороговата, а тут еще добавили сверху, за такие бабки уже покупают агрегаты уровнем выше.
Если бы были свободные 50 тыщ, купил бы базовую A110, относительно мягкая городская подвеска для повседневного использования и достаточная динамика.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
От Рено не ожидаешь такого автомобиля
Да, молодцы!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ElenBerg
Да. Они не только Логаны умеют делать.
Так от Рено там только шильдик, и то, чтобы в РФ лучше продавался.
3
3
Ответить
kashka malashka
Диски офигенные
1
2
Ответить
Игорь Голобоков
ElenBerg
Да. Они не только Логаны умеют делать.
Логан, Дастер и Сандеро в нормальных странах это Дача))
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
От Рено не ожидаешь такого автомобиля
наш народ настоящих рено-то не видел толком, зато омном поливают, эх, эксперты)))
 
1
Ответить
А в гражданском сегменте не могут? Лучше бы у чери подсмотрели, какие авто делать нужно, чтобы не на треке меряться, а в обычных условиях. Так смешно читать про европейцев, когда сам на тиго 7 про гоняешь)
 
 
Ответить