Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault выпустила транспорт Франции будущего

Renault выпустила транспорт Франции будущего

10 Октября 2022 | 11694 просмотра
Вам нравится эта мотоколяска?
221 (34%)
428 (66%)

Renault показал мотоколяску Tiny Solo, разработанную для собственной сети краткосрочной аренды автотранспорта Mobilize. 

Трехколесная одноместная мотоколяска имеет закрытый с трех сторон кузов без дверей, напоминающий телефонную будку. Посадка внутрь осуществляется через открытый проем с левой стороны корпуса. Управление транспортным средством — с помощью джойстика. 

Два передних колеса ведущие, заднее — управляющее. Мотоколяска габаритами 1,37 м в длину, 0,9 м — в ширину и 1,75 м — в высоту, что позволяет на одно стандартное парковочное место разместить от четырех до шести таких мотоколясок, то есть примерно столько человек, сколько может с комфортом перевезти одна машина. Максимальная скорость перемещения в пространстве — 25 км/ч, следование за такой тихоходкой автомобилистам способно доставить немало неприятных моментов. 

С безопасностью у Renault Tiny Solo еще более причудливо: имеется надувная подушка, но не предусмотрены ремни. Очевидно, основное средство безопасности — открытый проем, в который водитель, почуяв неладное, должен спешно ретироваться. 

Tiny Solo — электромобиль, его батарейки можно зарядить или заменить. К управлению транспортными средствами данного типа во Франции допускаются лица от 16 лет, наличие водительских прав не требуется. 

Впрочем, в созвездии достоинств Renault Tiny Solo безусловная альфа — его 95-процентная вторичная перерабатываемость: белым медведям понравится. Триумфальная премьера Renault Tiny Solo пройдет на знаменитой Парижской автомобильной выставке 18 октября.

Mobilize Solo от Renault
Mobilize Solo от Renault
 
Mobilize Solo от Renault
Mobilize Solo от Renault
 
Mobilize Solo от Renault
Mobilize Solo от Renault
 

Комментарии

panzergto
Москва
Хуже камы получилось...
118
26
Ответить
panzergto
Москва
Для инвалидов если только
31
47
Ответить
panzergto
Москва
25км/ч как раз под новые ПДД для СИМ в России!
68
4
Ответить
То есть мотоколяска это электромобиль? ))
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13335
"Очевидно, основное средство безопасности — открытый проем, в который водитель, почуяв неладное, должен спешно ретироваться"

Так можно и Гранты без дверей выпускать!
Продам уши от мертвого осла.
126
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Никого не смущает что у тойты есть уже такая штука и она почему то не очень то и всем нужна!

П.с. Индусы в тук-туке поржали!
35
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
ПАЛАСИО
"Очевидно, основное средство безопасности — открытый проем, в который водитель, почуяв неладное, должен спешно ретироваться"

Так можно и Гранты без дверей выпускать!
Так выпускали бы, но зимой прохладно в машине будет:)
43
1
Ответить
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
98
105
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Абсолютно нежизненная хрень
58
22
Ответить
madmax257
Тюмень
Смелый концепт. Вопрос, жизнеспособный ли?
Однако, стоить заметить, что на Западе, в США, в Японии, у концептов гораздо больше шансов на жизнь, ибо у них они создаются не для видимости имитации деятельности с целью распила бюджетных денег. В свое время БМВ Х5 тоже был первый в своем роде, а в итоге появился целый класс спортивных внедорожников.
33
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Как в этом проехать до дачи хотя бы? И зимой по двору
20
45
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
вместо самокатов самое то
43
5
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
"Очевидно, основное средство безопасности — открытый проем, в который водитель, почуяв неладное, должен спешно ретироваться"

Так можно и Гранты без дверей выпускать!
В ваз 09, почему не пристёгиваются?!
Единственный способ выжить выделить через лобовое.
Знаю парня 2 раза вылетал на 14ке. Жизнь не учит конечно....
17
15
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
HunT00110
Как в этом проехать до дачи хотя бы? И зимой по двору
нахрена на этом ездить на дачу и зимой по двору?
63
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Думал мойка Керхер сначала😄
85
 
Ответить
  
Сообщений: 13018
Вот нафига эта шляпа, лучше ногами, по крайней мере хоть и медленнее зато бесплатно и полезно для здоровья ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
15
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Новинка разработана индийским подразделением Renault и представляет собой трехколесный электромобиль, в котором водитель находится в полусидячем положении и управляет Solo Concept с помощью джойстика.

Доступ в салон открывает дверь по левому борту, а оснащение электромобиля включает в себя подушку безопасности, которая в сочетании с защитной капсулой и ограниченной 25 км/ч максимальной скоростью позволяет безопасно передвигаться без шлема. Для управления Solo Concept также не требуются водительские права.

Концептуальный электромобиль поддерживает традиционную проводную зарядку, беспроводную зарядку (один Solo Concept подключен к сети проводом и выступает в роли беспроводной зарядки для стоящего рядом с ним второго Solo Concept), а съемный аккумулятор можно унести домой для зарядки от бытовой электросети.

Вместе с Mobilize Solo Concept был представлен Mobilize Ileo Concept — проект городской зарядной инфраструктуры. В состав Ileo Concept входят терминал для зарядки электромобилей, парковка для велосипедов и самокатов со встроенным зарядным устройством и модуль для отдыха людей с сиденьем, столом и экраном. Все элементы можно устанавливать по отдельности, формируя уличную инфраструктуру.

Серийных перспектив у Mobilize Solo Concept и Mobilize Ileo Concept нет, но отдельные дизайнерские и технические решения будут воплощены в грядущих продуктах бренда.
10
4
Ответить
А вы думали вас с Тигуанов и Х3 пересадят на электрокроссоверы? Не, это слишком дорогое удовольствие. Машины будут только у избранных.
Вот это и есть массовый городской электротранспорт будущего. Привыкайте.
41
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
panzergto
25км/ч как раз под новые ПДД для СИМ в России!
Электросамокат с крышей
10
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3849
Месьи знают толк в извращениях
22
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Если эти штуки сделать беспилотными и заменить ими самокаты, то как городской транспорт в автоматическом режиме будет огонь.
А если их будут как самокаты всякие сумасшедшие использовать в ручном режиме и бросать где не попадя, то это ад.
18
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Для рынка Индии зайдёт..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
2
Ответить
Прокопьевск
Ну ладно чемодан там никуда не воткнуть, но куда деть хотя бы пару пакетов из маркета?
23
1
Ответить
Прокопьевск
Кстати, не знаю как там у французов, а у нас такие открытые мотоколяски сразу голуби засрут и дождик с пылью оставит неприятные разводы из грязи на сидушке. Хорошо если еще бомжи внутри не накакают.
26
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Из сумки этой девчушки муж выглядывает?
4
4
Ответить
А Б
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Чот смотрю я на вот это мировое будущее и мне туда уже как-то не сильно хочется. Верните меня в 2005-й пожалста.
26
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Девушка в роликовых коньках полетела за батоном с иноплонетяном! Что за пилюли принял автор рисунка? Мы тоже такие хотим!
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1219
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Жипег с музыкой!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1219
Andr Andr
Ну ладно чемодан там никуда не воткнуть, но куда деть хотя бы пару пакетов из маркета?
Про доставку слышал?
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1219
Andr Andr
Кстати, не знаю как там у французов, а у нас такие открытые мотоколяски сразу голуби засрут и дождик с пылью оставит неприятные разводы из грязи на сидушке. Хорошо если еще бомжи внутри не накакают.
А что бомжам помешает? Они и не поймут, что это не сортир.
8
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
ПАЛАСИО
"Очевидно, основное средство безопасности — открытый проем, в который водитель, почуяв неладное, должен спешно ретироваться"

Так можно и Гранты без дверей выпускать!
тише, а то маркетологов АвтоВАЗа надоумите...
7
 
Ответить
Arsi Star
где-то я уже такое видел
35
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 137
Будущее наступило?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3888
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
если в -30 до метро доедет уже хорошо будет
10
 
Ответить
Руслан
Анапа
что позволяет на одно стандартное парковочное место разместить от четырех до шести таких мотоколясок

Т.е. смотря с какой скоростью парковаться? Если чипануть до 40км/ч можно и восемь таких колясок припарковать.
7
 
Ответить
madmax257
Смелый концепт. Вопрос, жизнеспособный ли? Однако, стоить заметить, что на Западе, в США, в Японии, у концептов гораздо больше шансов на жизнь, ибо у них они создаются не для видимости имитации деятельности...
Лексус РХ был первым
5
2
Ответить
Руслан
Анапа
Arsi Star
где-то я уже такое видел
Эти тоже вроде похожи!
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
2086 год по версии Булычева.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Оччень по-европейски.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
13
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
если в -30 до метро доедет уже хорошо будет
Главное чтоб содержимое доехало, в минус тридцать то)
7
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Трехколесный самокат. Молодцы, чувствуют будущие тенденции ))
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну вот примерно также и происходит цивилизация. То что природа лепила миллионы лет, делая сначала всяких клыкасто когтястых монстров, и придя к модели шустрых и мелких, мы видим за годы.
Электросамокат, это переходный период. Хорошая штука при наличии инфраструктуры, но бесящая узким основанием, вынуждающем стоять полубоком и бесполезная в дождь.
Сейчас все будут метаться в поиске чего то универсального. Когда около офиса в центре, 5 машин не займут все места, а можно будет кинуть 20 таких штуковин. Причем 2 из этих 5 машин, будут от острудников живущих всего в 1 квартале от работы. Они прогревают зимой дольше чем идут, но всегда тока едут на работу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Главное чтоб содержимое доехало, в минус тридцать то)
Главное в морозе его стабильность. Постоянные -30 на самом деле гораздо комфортней, чем постоянно меняющаяся температура с -15 до -30.
Ибо к постоянным -30 и выше человек готов и правильно одет. А вот то мерзнуть то жарится, это изматывает, и такие зимы переносятся гораздо тяжелей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
4
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Антон
Думал мойка Керхер сначала😄
У меня первая мысль ваще дверь от чего-то.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Главное в морозе его стабильность. Постоянные -30 на самом деле гораздо комфортней, чем постоянно меняющаяся температура с -15 до -30.
Ибо к постоянным -30 и выше человек готов и правильно одет. А вот то мерзнуть то жарится, это изматывает, и такие зимы переносятся гораздо тяжелей.
Ох.не люблю зиму. Особенно работать зимой, когда техника колом встаёт.
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Назад в будущее.Зато как удобно Полицейским.Палкой в бубен нарушителю или пинком ноги завалить машину
14
3
Ответить
Texxtron
Москва
Думается, что-то подобное большинству комментариев выше - делали владельцы гужевых повозок, глядя на первый автомобиль.
Прикольная фигня, добавить место под сумку из магаза - и идеально, по району рассекать.
Ну, а в наших "сибирях" - зимой идеален мотосноубоард. Если бы где-то жил, где зима и снег, постоянно - купил бы, обязательно.

Правда, он у меня и в Мск есть - но для фана.
3
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
"Очевидно, основное средство безопасности — открытый проем, в который водитель, почуяв неладное, должен спешно ретироваться"

Так можно и Гранты без дверей выпускать!
не подсказывай, услышат!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Не, ну понятно дело японские кей-кары ни в какие ворота не годятся по сравнению с этим
Honda Stepwgn RP3
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
Какое печальное будочное будущее. Экологическое, но не комфортное. Без безопасности. Уж лучше по старинке автобус с юными студентками в коротких юбках)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
HunT00110
Как в этом проехать до дачи хотя бы? И зимой по двору
Никак. У французов нет культа "дачи", а дворы зимой чистят от снега.

Для поездки на дачу и офф-роуд соревнований во дворах жилых домов есть Гранта-22. Французы на нее не покушаются, так что такое сокровище только нам достанется. Ура!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Ох.не люблю зиму. Особенно работать зимой, когда техника колом встаёт.
Я когда в первый год приехал в Хабаровск, прос-л аккум прям в самые морозы. Надо было либо ездить каждый день, либо домой занести. Ну как бы зная, что делать, шоб не платить от 3 до 5 тыщ за разогрев в пик сезона, купил новые свечи, зарядил аккум. Вышел в ватных толстых штанах на рыбалку в них ездил, ботинках с мехом, куртка толстая, тяжелая. В -33 с ветром я все проклял. Ветер, слезы, морозяка....., продрог насквозь.
А теперь пообтерся понял как и что, вся одежда стала легче и тоньше, но теплее. И ботинки с мехом больше не беру, тока современные материалы....., всякие gore-tex как их там пиарят. И балаклава на лицо, (самодельная без верха) никогда бы не подумал, что она дает такой сильный плюс к согреву.
Теперь сдешних морозов не замечаю......, пока техника не замерзнет))..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
madmax257
Смелый концепт. Вопрос, жизнеспособный ли? Однако, стоить заметить, что на Западе, в США, в Японии, у концептов гораздо больше шансов на жизнь, ибо у них они создаются не для видимости имитации деятельности...
Куда и в каком месте ваше БМВ первая, в 99 году ток представили, через 22 года после начала выпуска своего прародителя, легенды нашей.
 
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Ощущение, что к сигвею присобачили сидушку и подобие кузова
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Будущее - это от Кирова до Казани - на электропоезде.
Ширнармассам в ЕС авто не положен. Только каршеринговые электроамокаты.
Борель недавно заявил, что благополучие ЕС было на основе дешевой энергии из РФ и дешевых товаров из Китая. Но сезон распродаж закончился.
В стране ВАЗов все будет получше, т.к. есть метан.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5816
15194622
В ваз 09, почему не пристёгиваются?!
Единственный способ выжить выделить через лобовое.
Знаю парня 2 раза вылетал на 14ке. Жизнь не учит конечно....
Вот я почему-то не вылетел в дивятке лет 25 назад. Стекло лбом разбил, нос сломал, баранку загнул, грудь отшиб. Повезло - живой остался.
5
2
Ответить
FedorFZ
Воронеж
А почему открытая сторона с выходом на проезжую часть, а не на тротуар?
Не удобно.
4
 
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Слесарь Иванов
Оччень по-европейски.
Хорошая задумка
2
1
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
СибСтройСнаб
Хорошая задумка
Это не про мотоколяску, а писуары на улице если что.
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
HunT00110
Как в этом проехать до дачи хотя бы? И зимой по двору
А за чем?
2
 
Ответить
Андрей Щуров
По супермаркету нормально так можно ездить
2
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Влад_на мазде
Ну вот примерно также и происходит цивилизация. То что природа лепила миллионы лет, делая сначала всяких клыкасто когтястых монстров, и придя к модели шустрых и мелких, мы видим за годы. Электросамокат,...
У меня на работе двое таких. Засекал время ходьбы пешком до работы от их домов. У одной 6 минут, у другого 4. Зимой греют по 5-10 минут машины. А этой зимой вообще фарс был. Женщина, которой идти 6 минут. ну по снегу пусть 10 не пришла на работу потому что двери авто замерзли.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
15194622
В ваз 09, почему не пристёгиваются?!
Единственный способ выжить выделить через лобовое.
Знаю парня 2 раза вылетал на 14ке. Жизнь не учит конечно....
Два раза вылетал🤣🤣🤣👍
2
1
Ответить
Androw
Самара
Не надо нам такого будущего))))
1
1
Ответить
3945568
Европейское будущее
6
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
интересно на краштесты посмотреть и видео реального столкновения с камазом..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Руслан
Эти тоже вроде похожи!
С такими вообще парковочное место без проблем можно найти.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
будущее это машина без гур, абс и подушек.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Слесарь Иванов
Оччень по-европейски.
Лучше так, чем по дворам бегать, кусты искать.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Texxtron
Думается, что-то подобное большинству комментариев выше - делали владельцы гужевых повозок, глядя на первый автомобиль. Прикольная фигня, добавить место под сумку из магаза - и идеально, по району рассекать....
Сам в -30 на нём передвигайся.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Такой "транспорт будущего" ещё в 50-х в, комиксах рисовали.
3
 
Ответить
19094074
Первомайский
А, что будет с водителем, если он на этой колеснице попадёт по грузовик ?
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Отец и сын! Одно лицо практически, прикид только помодней!
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
FedorFZ
А почему открытая сторона с выходом на проезжую часть, а не на тротуар?
Не удобно.
вы тоже заметили, что лягушатники не заморачиваясь взяли индийскую тележку на батарейках с левосторонним движением и не впаривают ее в европе с правосторонним... экономия однако, вышел на проезжую часть, это водятел готов, давайте следующего)))
3
1
Ответить
6469417
Казань
154ru
вместо самокатов самое то
По мне наоборот лучше самокат чем это! Скорости одинаковы, на самокате можно и по дороге и по велодорожке, и в метро можно спустится, а тут одни минусы, плюсов что то не видно.
3
2
Ответить
6469417
Казань
Tzeentch
Если эти штуки сделать беспилотными и заменить ими самокаты, то как городской транспорт в автоматическом режиме будет огонь.
А если их будут как самокаты всякие сумасшедшие использовать в ручном режиме и бросать где не попадя, то это ад.
Это разве что на юге, как зимой в снегопад на нем передвигаться в беспилотном режиме слабо представляю, да и батареи с учетом отопления салона будет хватать от розетки до розетки.
1
2
Ответить
6469417
Казань
Tiguan1
Про доставку слышал?
Ребенка из садика тоже доставщик из деливери заберет?))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13018
Andr Andr
Кстати, не знаю как там у французов, а у нас такие открытые мотоколяски сразу голуби засрут и дождик с пылью оставит неприятные разводы из грязи на сидушке. Хорошо если еще бомжи внутри не накакают.
Да в европах тоже голубей полно, и некультурных беженцев отовсюду которые будут принимать ЭТО за толчок с колёсами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
6469417
Это разве что на юге, как зимой в снегопад на нем передвигаться в беспилотном режиме слабо представляю, да и батареи с учетом отопления салона будет хватать от розетки до розетки.
Без отопления естественно. А если дороги нормально чистить то хоть в Якутии ездить можно.
В прочем это всё не важно, транспорт представлен для Франции, где даже гипотетически нет таких проблем ;)
1
1
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
ДИВАНИО Диванный X Перд
Девушка в роликовых коньках полетела за батоном с иноплонетяном! Что за пилюли принял автор рисунка? Мы тоже такие хотим!
Это же Алиса Селезнева. Рисунок, судя по всему, из журнала Юный Техник годов 80х. Тогда думали, что в 21 веке машины будут летать. Не знали, глупенькие, что в 21 веке даже самолеты толком не летают.
6
 
Ответить
6469417
Казань
9403489
О, ща набегут "а как на этом проехать от Кирова до Казани", " зимой в минус 30 даже 100 км не проедет", " картошки 3 мешка куда класть".
Штука прикольная конечно, будущее везде по миру наступает, только не в стране тазоводов разумеется.
Не наше общество, не города к этому не готовы. Во владение его покупать смысла нет, как каршеринг вроде можно, но вроде проще самокат в аренду взять. Зимой оно все равно не жизнеспособно, хотя если сделать закрытую кабину, что то придумать с отоплением и проходимостью как то еще можно рассмотреть вместо самоката, но это не самого ближайшего будущего...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Зимой в обледенелую горочку заедет на водителе :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1219
JumanGEE
Никак. У французов нет культа "дачи", а дворы зимой чистят от снега.

Для поездки на дачу и офф-роуд соревнований во дворах жилых домов есть Гранта-22. Французы на нее не покушаются, так что такое сокровище только нам достанется. Ура!
Может, у французов просто возможности нет хотя бы шесть соток недалеко от города иметь?
3
2
Ответить
Oleg
Абакан
Весчь!!!(срамота то какая)
 
1
Ответить
Texxtron
Москва
Vi RUS
Сам в -30 на нём передвигайся.
У нас таких температур нет. До -15 - вполне комфортно.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Texxtron
У нас таких температур нет. До -15 - вполне комфортно.
Оставьте себе😁
 
1
Ответить
Texxtron
Москва
Vi RUS
Оставьте себе😁
C удовольствием!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад_на мазде
Ну вот примерно также и происходит цивилизация. То что природа лепила миллионы лет, делая сначала всяких клыкасто когтястых монстров, и придя к модели шустрых и мелких, мы видим за годы. Электросамокат,...
Придут к трехколесному варианту. На нем и площадку можно покрупнее и зонтик сверху.
 
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
И будут хранцузики на энтих самокатах на парады да на кастинги рассекать.
1
 
Ответить