Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство сидений для российских Renault обрело нового владельца

Производство сидений для российских Renault обрело нового владельца

29 Июля 2022 | 7348 просмотров

Тольяттинская компания «ТПВ Рус» выкупает российское производство кресел для Renault у турецкой Martur. Расположенные в Ульяновске мощности по выпуску автомобильных сидений простаивают с июня, то есть завод прекратил работу вскоре после того, как в РФ остановилась сборка Renault моделей Logan, Sandero, Kaptur, Duster, Arkana, а также Lada XRAY — все эти машины комплектовались сиденьями Martur.

«ТПВ Рус» не будет перезапускать ульяновский завод — основное технологическое оборудование и оснастку Martur перевезут на действующие площади в Сызрани и Тольятти. Стоимость приобретаемых активов в «ТПВ Рус» при этом раскрывать не стали, пишет ресурс «Волга-Ньюс»

Как отмечается, сделка позволит «ТПВ Рус» увеличить свои производственные мощности по сборке автомобильных сидений с 300 тысяч до 450 тысяч комплектов в год, получить новые технологические компетенции и использовать их для своего генерального партнера – АВТОВАЗа.

В настоящее время «ТПВ Рус» является основным поставщиком комплектов автомобильных сидений для автомобилей Lada Granta и Niva

Ульяновский завод Martur на пике производил до 150 тысяч комплектов сидений в год. Инвестиции в проект составляли 440 млн рублей. 

Российское предприятие «Мартур Аутомотив Ситинг Энд Интериорс» работало с января 2016-го и стало 15-м по счету заводом Martur в мире и четвертым производством автомобильных сидений полного цикла (разработка, тестирование, сборка).

Кресла Martur в салоне Lada XRAY
 

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Сколько людей освободили от работы в Ульяновске?
Продам уши от мертвого осла.
98
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надеюсь новому владельцу удастся наладить выпуск импортозамещённых сидений не уступающим зарубежным аналогам!
80
38
Ответить
  
Сообщений: 13155
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надеюсь новому владельцу удастся наладить выпуск импортозамещённых сидений не уступающим зарубежным аналогам!
сарказм не уместен!
Продам уши от мертвого осла.
37
65
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько людей освободили от работы в Ульяновске?
Главное, что в Ерсубайкино все рабочие места сохранились.
37
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей Владимиров
Главное, что в Ерсубайкино все рабочие места сохранились.
В Ерсубайкино работы то мало, школа, магазин, да дом культуры. Все ездят на работу в Альметьевск, в том числе и Паласио.
41
2
Ответить
9403489
Пусть освобожденные работники в бизнес идут, по медведевски. Кресла же делать уже умеют! Возьмут кредит в Сбере и алга.

В соседней теме про микрон мне уже предлагали чипы начать производить- типа "начни с себя".
67
11
Ответить
Михаил
Конаково
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Ерсубайкино работы то мало, школа, магазин, да дом культуры. Все ездят на работу в Альметьевск, в том числе и Паласио.
Паласио ездит на работу на диване? Кожаный скорее всего, с подогревом и вентиляцией.
29
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил
Паласио ездит на работу на диване? Кожаный скорее всего, с подогревом и вентиляцией.
Он на Солярисе ездит. Хотя иногда что пишет нехорошее про корейские авто, шифруется чтобы мы не подумали. Но мы то всё знаем.
25
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
В Тольятти скоро все производства автокомпонентов свезут. Не зря так активно пошла в застройку третья очередь ОЭЗ.
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KrolikZanuda
В Тольятти скоро все производства автокомпонентов свезут. Не зря так активно пошла в застройку третья очередь ОЭЗ.
Наш ответ американскому Детройту!
28
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 665
Не знаю, кто делает кресла для весты, но сидения очень недурны, если сравнивать с одноклассниками. Очень удобны, в дальних поездках это ощущаешь. Надеюсь, хоть кресла не зависят от импортных комплектующих...
31
21
Ответить
20108978
Хабаровск
Вообще, тут два пути развития)
1. Купили технологии и будут делать более качественные сидения.
2. Монополия с гос. контрактами. Ммм, много деняК заработают!
22
1
Ответить
   
Сообщений: 581
На ДВ, скоро Мазда Соллерс, тоже владельца поменяет.
Делегация из Китая прицениться приехала.
Вот ведь, не боятся санкций, не читают комментарии на Дроме)
20
16
Ответить
Сергей Ефимович
Ну вот он, долгожданный положительный рост. С такими темпами и гвозди скоро производить начнем. Как тебе такое, Байден?
16
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А они точно разрабатывали сидухи?
Просто то что в Логане стоит сидухами назвать тяжело - это проклятие.
На задние в такси когда логан приезжает так вообще лучше не садиться, как будто на железо садишься тряпочкой накрытое.
14
11
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
сарказм не уместен!
Почему? Только недавно пропаганда пела, что щас собственников сменим на заводах, и всё то же самое будем производить. Ну и как успехи?
25
10
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надеюсь новому владельцу удастся наладить выпуск импортозамещённых сидений не уступающим зарубежным аналогам!
Вариант лакшери с "капитанскими сидениями")
12
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
ПАЛАСИО
Сколько людей освободили от работы в Ульяновске?
Столько же работы прибавиться в Сызрани, нет?
6
22
Ответить
drom_ru_autoregistered
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Ерсубайкино работы то мало, школа, магазин, да дом культуры. Все ездят на работу в Альметьевск, в том числе и Паласио.
Паласио вряд ли, невозможно совмещать сидение на Дроме и работу…
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Ерсубайкино работы то мало, школа, магазин, да дом культуры. Все ездят на работу в Альметьевск, в том числе и Паласио.
Как он так работает, если он все время комменты строчит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно, а почему турецкая компания решила уйти? Везде же поют песни, что турки готовы заменить всех и вся, а они вон оно как, уходят..
20
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ американскому Детройту!
Только Детройт не оч. закончил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
sokolik_tomsk
Салазки г..но в дастере 2G, сидухи болтаются
5
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
какая контора? Артур Аутомотив?
......................................
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
сухофрукт
Как он так работает, если он все время комменты строчит.
В охране и с телефона. А когда начальник заходит то не успевает первым коммент написать.
16
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Ерсубайкино работы то мало, школа, магазин, да дом культуры. Все ездят на работу в Альметьевск, в том числе и Паласио.
Судя по количеству каментов, он не работает.
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
KrolikZanuda
В Тольятти скоро все производства автокомпонентов свезут. Не зря так активно пошла в застройку третья очередь ОЭЗ.
Лучше так, чем ничего.
1
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Болты..гайки..и сидения в том числе за 20 лет давно надо было делать российские и самые лучшие вмире
2
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
"Как отмечается, сделка позволит «ТПВ Рус» увеличить свои производственные мощности по сборке автомобильных сидений с 300 тысяч до 450 тысяч комплектов в год".

Кресел то наделают... вопрос куда ставить????..в АНТИСАНКЦИОННЫЕ ГРАНТЫ ?!
10
2
Ответить
Денис
Иркутск
Анатолий
Болты..гайки..и сидения в том числе за 20 лет давно надо было делать российские и самые лучшие вмире
Надо было но что то пошло не так. Скоро сказка сказывается да дела не делаются.
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MontyForester
Судя по количеству каментов, он не работает.
На пенсии. МЧСники же рано уходят на пенсию.
2
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
СтранNIK
Не знаю, кто делает кресла для весты, но сидения очень недурны, если сравнивать с одноклассниками. Очень удобны, в дальних поездках это ощущаешь. Надеюсь, хоть кресла не зависят от импортных комплектующих...
В Ижевске делают. Корейская фирма. И оборудование соответственно оттуда подозреваю.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Сколько людей освободили от работы в Ульяновске?
В Ульяновском военкомате для них есть отличные предложения.
11
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ американскому Детройту!
Детройт плохо закончил в итоге.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ramambaharumambaru
На ДВ, скоро Мазда Соллерс, тоже владельца поменяет.
Делегация из Китая прицениться приехала.
Вот ведь, не боятся санкций, не читают комментарии на Дроме)
А чего им бояться. Они с прицелом на будущее развивают свои северные территории. Китай умеет ждать удобный момент. У них исторические карты мира на все случаи жизни заготовлены. Не удивлюсь что есть и карта, где Антарктида тоже исконно китайские земли.
3
7
Ответить
nikitin
14547916
Почему? Только недавно пропаганда пела, что щас собственников сменим на заводах, и всё то же самое будем производить. Ну и как успехи?
Эта "пропаганда" была только в коментариях , типа твоего . Сам придумал - сам поржал .
7
15
Ответить
nikitin
KyTy3oBb
А чего им бояться. Они с прицелом на будущее развивают свои северные территории. Китай умеет ждать удобный момент. У них исторические карты мира на все случаи жизни заготовлены. Не удивлюсь что есть и карта, где Антарктида тоже исконно китайские земли.
....А чего им бояться....
Они даже свой тайвань бояться вернуть , а ты еще спрашиваешь чего им бояться .
5
12
Ответить
25386657
ПАЛАСИО
Сколько людей освободили от работы в Ульяновске?
Ульяновск - грибной край. Есть, что собирать
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
«Мартур Аутомотив Ситинг Энд Интериорс»...это точно российское?))
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Зачем покупать завод по производству кресел Рено, которое в России больше не производят?
4
4
Ответить
16590345
Томск
до двухтысячных
у форда были самые лучшие сиденья
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Александр.....
Зачем покупать завод по производству кресел Рено, которое в России больше не производят?
Да какая разница? Делали для Рено, будут делать для жигулей, делов то на копейку!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Да какая разница? Делали для Рено, будут делать для жигулей, делов то на копейку!
А кто Жигули то делать будет.и главное для кого?
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
А чего им бояться. Они с прицелом на будущее развивают свои северные территории. Китай умеет ждать удобный момент. У них исторические карты мира на все случаи жизни заготовлены. Не удивлюсь что есть и карта, где Антарктида тоже исконно китайские земли.
Ты их с копателчми чёрного моря не перепутал?))
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Детройт плохо закончил в итоге.
Причины помнишь?
1
2
Ответить
13958256
Михаил
Паласио ездит на работу на диване? Кожаный скорее всего, с подогревом и вентиляцией.
На печи. Скрепно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12937
9403489
Пусть освобожденные работники в бизнес идут, по медведевски. Кресла же делать уже умеют! Возьмут кредит в Сбере и алга.

В соседней теме про микрон мне уже предлагали чипы начать производить- типа "начни с себя".
Медведев ничего нового не придумал, ещё Хакамада в ельцинские времена воркутинским шахтёрам предлагала идти в тундру и грибы с ягодами собирать раз им не платят за работу в забое...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
На ВАЗ я с Кроуна сидения ставил.Тойотовские отличные
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
В Реновских железяки по бокам,спать мешают
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7265
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ американскому Детройту!
Так себе пример для подражания)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7265
Андрей
Вариант лакшери с "капитанскими сидениями")
Это для буханки в исполнении люкс
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читаешь все эти новости про покупку всех этих предприятий.., и складывается такое мнение, что деньги были, а вот желания конкурировать не было....., или все же, не было возможностей?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить