Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault повысила цены на все автомобили в России

Renault повысила цены на все автомобили в России

07 Мая 2021 | 15757 просмотров

Все автомобили Renault в России подорожали на 0,8-3,7%. Об этом 7 мая сообщил сайт «Цена Авто».

Компактный кроссовер Kaptur прибавил 14 тысяч рублей. Седаны Logan и Logan Stepway — 16 тысяч. Хэтчи Sandero и Sandero Stepway подорожали на 17-18 тысяч.

Цены на кросс-купе Arkana 2021 года подскочили на 21-27 тысяч рублей. В случае с выпущенными в 2020-м увеличение составляет 17-32 тысячи. Помимо этого, остановлены поставки Arkana 2021 года выпуска в комплектации Life с вариатором, так что теперь базовая версия этой модели предлагается только с «механикой».

Больше остальных подорожал только недавно поступивший в продажу Duster II: на него накинули сразу 25-32 тысячи.

Сейчас установлены следующие базовые цены:

В предыдущий раз Arkana и Kaptur дорожали в апреле, остальные модели компании — в марте.

 

Комментарии

8695069
стабильность.
318
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
433
59
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Корректора им на сайте не хватает, вычитывать статьи перед публикацией
31
20
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
стабильность кули
126
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Скоро водка будет 8- всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу- нам и десять по плечу!
168
8
Ответить
Choiix
Минск
8695069
стабильность.
хоть что то стабильно в этой стране
70
10
Ответить
  
Сообщений: 347
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Русский человек нетребователен, и не хочет отстаивать своё будущее.
Вот подготовка к выборам в ГосДуму - как ни печально, но такое объявление сработает)
236
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
хорошая новость
машинка стоит 6 дней в неделю, каждый месяц дорожает тысяч на 10
70
14
Ответить
    
Сообщений: 1990
все хорошо, успокойтесь, нужно лишь немного потерпеть
142
10
Ответить
Choiix
Минск
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Я думаю, что очень нескоро. Много еще зомбированных и просто лишенных критической мысли... Во всем виноват запад, неужели не ясно?
183
15
Ответить
Александр
Курган
С каждым годом в связи с повышающимися ценами купить пруль не такая уже и плохая идея...
128
20
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Вчера посмотрел цены на авто в 2013 году и сейчас. В рублях, конечно, всё печально и рост более чем в два раза. А в долларах, на удивление, автомобили стали дешевле примерно на 10%. Это локализованные, такие как солярис, дастер, логан, камри...
Это говорит об унизительном курсе национальной валюты к гражданам. 80 рублей за американский бакс это многовато. Зарплаты как были 30 тыс. в 2013 году, так и остались в 2021.
Я проголосовал не за того...
366
11
Ответить
Ну ладно мелочь какая там вон на Мерседес GLE на 450 тыс подняли вот горе то где.
70
16
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Вован-70
хорошая новость
машинка стоит 6 дней в неделю, каждый месяц дорожает тысяч на 10
и становится старше каждый месяц и еще расходы постоянные - страховка на год, ТО, перебувка резины, так что не все так радужно, если говорить о новой машине, а если 20-й летней - она дешевле все равно не станет :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
35
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Это будет происходить постоянно , пока все деньги из людей не вытрясут и всех на кредиты не посадят.....новая реальность. А чтобы не рассла***лись- закон примут о налоге на старые машины.
141
8
Ответить
  
Сообщений: 12777
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
это будет не скоро. Государство может еще платить условные 20-25 т.р, народу на минимум хватает. Так и будет продолжаться
Продам уши от мертвого осла.
80
3
Ответить
     
Сообщений: 3812
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Бугага
Чей крым для начала?😄
78
29
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Дастер от 1 миллиона.
Ска.
Какая там инфляция то? 4 процента? Иии всё же 40?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
130
3
Ответить
ПихалМетрович
и как они держат цену дастера до ляма рублей?
мое почтение им за это
22
25
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Chuck_Norris54
и становится старше каждый месяц и еще расходы постоянные - страховка на год, ТО, перебувка резины, так что не все так радужно, если говорить о новой машине, а если 20-й летней - она дешевле все равно не станет :)
ТО масло-фильтра 3 рубля
страховка 4 рубля, налог 3
переобувка резины 0 рублей
старше становится - пофиг, зато за 14 месяцев владения подорожала на 140 тысяч примерно
да ещё и ездит иногда
13
24
Ответить
Тёмная Ночь
При цене 1млн 100 тысяч за базу, Рено Дастер будет бестселлером? да +/нет -
19
91
Ответить
9303887
пока будут брать - будет дорожать, просто производители ищут потолок цен и что интересно - все равно покупают! )))
52
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Choiix
Я думаю, что очень нескоро. Много еще зомбированных и просто лишенных критической мысли... Во всем виноват запад, неужели не ясно?
А когда все таки терпение закончится, какой алгоритм действий должен сделать гражданин?
36
12
Ответить
Владивосток
как это всё уже НАДОЕЛО! крысиные бега, а не человеческое общество.
86
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
и как они держат цену дастера до ляма рублей?
мое почтение им за это
эта цена без утиля по ставке нынешнего года скорее всего.
10
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Интересно а в связи с чем подорожали уже выпущеные автомобили 2020г/в ?
74
3
Ответить
PradovodDV
Благовещенск
harv
Русский человек нетребователен, и не хочет отстаивать своё будущее.
Вот подготовка к выборам в ГосДуму - как ни печально, но такое объявление сработает)
Отстаивать свое будущее можно как во Франции: "жёлтые жилеты" или забастовки профсоюзы устраивают, люди выходят на митинги. У нас в России попробуй только рыпнуться выйти на улицу по любому поводу за свои права или забастовку устроить, мигом получишь дубинкой по голове от "космонавта", административный арест а то и уголовную статью, проблемы на работе (увольнение вполне реально) и т.д. И ничего не докажешь, суд всегда принимает сторону правоохранительной, хотя по конституции РФ любой гражданин имеет право на мирный протест (митинг). Вообщем, многие и готовы бы протестовать, да бояться (у людей семьи, дети) и их можно понять... На то и расчет, вот и творят что хотят. Плюс "зомбоящик" свое дело делает. Многие думают, что в росте цен на продукты, бензин, плохой медицине, образовании, ЖКХ и т.д. виновато США, Европа, санкции и прочие внешние враги РФ, которых теперь - весь мир, кроме Северной Кореи, Ирана, Венесуэлы и Сирии.
157
19
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
129
18
Ответить
Тёмная Ночь
Yes
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
скучаешь по коммунизму, ну ну,
а что там в совке, все были обеспеченые граждане?
41
89
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
9303887
пока будут брать - будет дорожать, просто производители ищут потолок цен и что интересно - все равно покупают! )))
Пока есть кредиты- потолка цен не будет...будет пузырь, который лопнет ..и по новой
48
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Александр
С каждым годом в связи с повышающимися ценами купить пруль не такая уже и плохая идея...
Вот вот, тем более выбор огромный, это не автосалоны с их ожиданиями и допами, через две недели авто уже во Владивостоке будет после покупки на аукционе )
24
7
Ответить
Москва
Крысомантуров получал по 100 млн руб в год, потом 300, потом 500 млн, прошлыи год - более 700 млн /год, теперь еще подняли - будет и миллиард руб в год иметь? я вот честно, не понимаю, КУДА??? это что, банкнотами жрать надо? как возможно потратить такие суммы?
и таких крыс там, наверху-не одна. А много. Есть и пожирнее крысы. И выводки свои попристраивали и всё-на шею населению. Что за страна у нас-и социализм изгадить можем и капитализм.
165
5
Ответить
Тёмная Ночь
DNS07
Вот вот, тем более выбор огромный, это не автосалоны с их ожиданиями и допами, через две недели авто уже во Владивостоке будет после покупки на аукционе )
аналог Дастера за 1 млн можно купить?
12
23
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей Penza
Дастер от 1 миллиона.
Ска.
Какая там инфляция то? 4 процента? Иии всё же 40?
Вот разница стеллажа в Леруа,
середина февраля/ вчера
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
111
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Choiix
Я думаю, что очень нескоро. Много еще зомбированных и просто лишенных критической мысли... Во всем виноват запад, неужели не ясно?
Точно, РФ в кольце врагов, надо еще крепче сплотится вокруг бессменного нац. лидира
53
10
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПихалМетрович
и как они держат цену дастера до ляма рублей?
мое почтение им за это
А что там есть в барабан эдишен?
В 12м году дастер стоил от 450 примерно...
33
4
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
А что там есть в барабан эдишен?
В 12м году дастер стоил от 450 примерно...
подогрева передних сидений нет, печаль)
3
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Нет никакого терпения. Людям внушили, что это они виноваты в том, что неуспевают за ценами.
Когда то, те кто получал полтинник считали себя успешными, сейчас всех приучают, что полтинник для лошар, нормальный человек должен получать от сотки.
Получается так, что те кто получает меньше сотки, ненормальные. За это их можно унижать и оскорблять, а они все стерпят, ибо кому же хочется быть ненормальным.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
68
9
Ответить
  
Сообщений: 8846
ваще по. всё равно никогда не смогу позволить себе новый авто.
с таким президентом и враги не нужны
28
9
Ответить
himik1210
Барнаул
С ценами полная **** , растут на всё - короче стабильность по нашему .
37
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
PradovodDV
Отстаивать свое будущее можно как во Франции: "жёлтые жилеты" или забастовки профсоюзы устраивают, люди выходят на митинги. У нас в России попробуй только рыпнуться выйти на улицу по любому поводу...
Про последний абзац про США еще на прошлой неделе я бы поржал. Да тока недавно жена знакомого пожаловалась, что мужинек подсел на Соловьева, смотрит каждый день, если пропускает то под запись, страшно про политику говорить, старается сразу обходить любую тему ......Хотя бы ясно стало, откуда стока агрессии у него при слове Навальный или США.
И не шутка. Мужик та хороший. Мы с ним теперь как с больным. Про политику ни ни, сразу переходим на другие темы или отвечаем в духе угу, ага.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
92
10
Ответить
Не надо покупать авто! Правительство как вампиры!
29
6
Ответить
Злой Стрелок
Вот разница стеллажа в Леруа,
середина февраля/ вчера
Пора выгнать из из страны.
12
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Александр
С каждым годом в связи с повышающимися ценами купить пруль не такая уже и плохая идея...
На машины без пробега цены растут куда сильнее. При каждом падении рубля.
16
5
Ответить
Choiix
Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А когда все таки терпение закончится, какой алгоритм действий должен сделать гражданин?
Сперва должна присутствовать сплоченность народа. А уже неправильно функционирующая система сама себя съест.
27
4
Ответить
Влад_на мазде
Нет никакого терпения. Людям внушили, что это они виноваты в том, что неуспевают за ценами. Когда то, те кто получал полтинник считали себя успешными, сейчас всех приучают, что полтинник для лошар, нормальный...
Терпение и труд! Работайте больше-платить будут меньше.
38
5
Ответить
8354973
gyro
все хорошо, успокойтесь, нужно лишь немного потерпеть
Отнеситесь с пониманием и потерпите ещё, времени на раскорячку нет
36
3
Ответить
9303887
пока будут брать - будет дорожать, просто производители ищут потолок цен и что интересно - все равно покупают! )))
Давно пора. В 17 году продал машину, и счастлив.
15
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А когда все таки терпение закончится, какой алгоритм действий должен сделать гражданин?
Все на велики пересаживается!
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Тёмная Ночь
аналог Дастера за 1 млн можно купить?
Да, если избегать фирм-прокладок во Владивостоке с их "честными 20к комиссии", работать можно напрямую с Японией через русскоговорящих менеджеров участников аукционов, разница получается на кроссовер 150-200 в минус от зеленки.
23
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
скучаешь по коммунизму, ну ну,
а что там в совке, все были обеспеченые граждане?
Скоро будем по крепостному праву скучать....
Ну, или: тёмная ночь, только пули свистят по степи...))
36
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
harv
Русский человек нетребователен, и не хочет отстаивать своё будущее.
Вот подготовка к выборам в ГосДуму - как ни печально, но такое объявление сработает)
просто провал ((( обидно
13
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
FRLS
Бугага
Чей крым для начала?😄
вроде же ясно чей
здравомыслящему человеку
14
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Yes
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
хотя казалось куда хуже коммунистов...
18
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Виктор Керн
Не надо покупать авто! Правительство как вампиры!
дело не только в авто
а во всем, что нас окружает
21
2
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
cnupum
Вчера посмотрел цены на авто в 2013 году и сейчас. В рублях, конечно, всё печально и рост более чем в два раза. А в долларах, на удивление, автомобили стали дешевле примерно на 10%. Это локализованные,...
Сильно доллар подорожал за последние пол-года? Середина ноября 2020 - курс 77, сейчас курс около 75. Какого икса машины за эти пол-года выросли по 200-300 тысяч в цене?
63
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Влад_на мазде
Про последний абзац про США еще на прошлой неделе я бы поржал. Да тока недавно жена знакомого пожаловалась, что мужинек подсел на Соловьева, смотрит каждый день, если пропускает то под запись, страшно...
У моей знакомой муж военный. Так он запрещает семье покупать колу, она ведь америкоская
Вот такие дебилы идут разгонять демонстрации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
83
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
citroen
вроде же ясно чей
здравомыслящему человеку
Чей?
Рашки?
Почему туда боятся зайти сберы, сотов ки и пр,?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
19
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Про последний абзац про США еще на прошлой неделе я бы поржал. Да тока недавно жена знакомого пожаловалась, что мужинек подсел на Соловьева, смотрит каждый день, если пропускает то под запись, страшно...
нет чтобы потехи ради взять и включить ему какой видос овального)
20
3
Ответить
Choiix
Минск
жгучая тайна
Чей?
Рашки?
Почему туда боятся зайти сберы, сотов ки и пр,?
"Почему туда боятся зайти сберы, сотов ки и пр,?"

полагаю боятся санкций
23
1
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Про последний абзац про США еще на прошлой неделе я бы поржал. Да тока недавно жена знакомого пожаловалась, что мужинек подсел на Соловьева, смотрит каждый день, если пропускает то под запись, страшно...
нет чтобы потехи ради взять и включить ему какой видос овального)
или подборку речей путина о том, как он борется с ценами на топливо или как многократно проговариват что менять конституцию точно не намерен или про средний класс 17 тысяч
36
6
Ответить
ПихалМетрович
жгучая тайна
У моей знакомой муж военный. Так он запрещает семье покупать колу, она ведь америкоская
Вот такие дебилы идут разгонять демонстрации
можно ему смеха ради объяснить, что нельзя пользоваться ни компьютером ни смартфоном ведь нельзя купить ни то ни другое не отдав часть его стоимости америкосам
45
7
Ответить
Елена
Пока десятку дадут в августе у людей минимум полтос отнимут.
33
4
Ответить
Дима
Пермь
Александр
С каждым годом в связи с повышающимися ценами купить пруль не такая уже и плохая идея...
пруль тоже дорожает, как и все бу
20
 
Ответить
Дима
Пермь
ПихалМетрович
и как они держат цену дастера до ляма рублей?
мое почтение им за это
никак, это заманушные цены, по таким ценам авто в продаже нет.
16
1
Ответить
Дима
Пермь
Choiix
Сперва должна присутствовать сплоченность народа. А уже неправильно функционирующая система сама себя съест.
сплоченность народа была во время войны, больше ее никогда не было и не будет.
14
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Злой Стрелок
Вот разница стеллажа в Леруа,
середина февраля/ вчера
Стабильность)
Сейчас ходили за одеждой. Футболки от 1000.
У меня, вроде, ещё старые есть...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
4
Ответить
1274131
Это уже второе подорожание за 21-й год. Так и я свой Каптюр в максималке за 1,63 заказал, а теперь он 1,72 стоит.
15
1
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Penza
Стабильность)
Сейчас ходили за одеждой. Футболки от 1000.
У меня, вроде, ещё старые есть...
футболка футболке рознь
я еще лет 10 назад в Иркутске покупал турецкие футблоки по 2 тысячи, часть из них до сих пор живы
а когда в Адидасе по акции за тысячу так она через пол года уже на выброс
22
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Исходя из того,что машина на 70% из металла то это только начало подорожания повозок
19
3
Ответить
Sergey Alexandrovich
будет как 98 доллар 300руб, деноминация, и доллар по 5 руб и в начале нулевых все снова богаты! меняли купюры 5000 руб на 5 руб...идет на второй или уже третий круг я запутался!
27
5
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
футболка футболке рознь
я еще лет 10 назад в Иркутске покупал турецкие футблоки по 2 тысячи, часть из них до сих пор живы
а когда в Адидасе по акции за тысячу так она через пол года уже на выброс
вот вспомнил точно
12 лет назад покупал в бутике в Иркутске у тети челночницы турецкую футболку Дольчи Габана, тогда все китайский и турецкое была с закосом под какой-то бренд другого просто не было по этому зашкваром носить такое не считалось все понимали что не оригинал и не парились, потому что именно 12 лет назад так как данная футболка помню что раздражала одну барышню с которой я познакомился аккурат 12 лет назад
так вот футболку эту до сих пор ношу как домашнюю, у нее рисунок такой типо как из резины, так вот он до сих пор не отвалился
вот стоила она как раз 1,5-2 тысячи, по тем временам очень дорого, но и качество было не в пример тому что сейчас продают в сетях бюджетных и даже не бюджетных
14
1
Ответить
8868423
жгучая тайна
У моей знакомой муж военный. Так он запрещает семье покупать колу, она ведь америкоская
Вот такие дебилы идут разгонять демонстрации
Самое чудовищное, что практически у 100% всей российской элиты, включая высших госслужащих (министров, зам. министров, депутатов, сенаторов и т.д.) есть недвижимость в Европе, США, короче на Западе, т.е. в тех странах. которые по "зомбоящику" объявлены врагами России и из-за которых, якобы все наши беды. Там же, у этих господ, учатся их дети и отдыхают жены с любовницами... Короче, все как в книге Льва Толстого "Воскресенье", которую он написал в 1899 году: элита жирует, простой народ последний хрен без соли доедает, прошло 120 лет, в России ничего не поменялось... Вывод один, (хотя понятно что будут массовые вбросы бюллетеней на выборах в Госдуму в пользу партии власти): идти на выборы, и не одного голоса за партию воров и мошенников ЕР и их сателлитов, которые маскируются под оппозицию, а кормятся из одной властной кормушки...
79
6
Ответить
ПихалМетрович
8868423
Самое чудовищное, что практически у 100% всей российской элиты, включая высших госслужащих (министров, зам. министров, депутатов, сенаторов и т.д.) есть недвижимость в Европе, США, короче на Западе, т.е....
и не одного голоса за партию воров и мошенников ЕР и их сателлитов
других партий и кандидатов в бюллетене не будет
28
6
Ответить
ПихалМетрович
8868423
Самое чудовищное, что практически у 100% всей российской элиты, включая высших госслужащих (министров, зам. министров, депутатов, сенаторов и т.д.) есть недвижимость в Европе, США, короче на Западе, т.е....
"есть недвижимость в Европе, США, короче на Западе"
Ситуация не уникальная
любая автократия выводит деньги за бугор и естественно ни в Зимбабве а в развитые страны, но при этом обвиняет их во всех своих бедах
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2804
PradovodDV
Отстаивать свое будущее можно как во Франции: "жёлтые жилеты" или забастовки профсоюзы устраивают, люди выходят на митинги. У нас в России попробуй только рыпнуться выйти на улицу по любому поводу...
А когда все эти ограничения вводили - лежали на диване со словами "нас это не касается, все фигня, путин, стабильность, 90-е и тд....
Кто выйти готов?) кто и раньше на диване лежал?)
Они в своём стойле, им комфортно....
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2804
Yes
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
И царя не зря свергали и коммунистов.
Путиным зря отдались за лапшу на ушах)
Даром взял лопоухих))
23
6
Ответить
8868423
ПихалМетрович
и не одного голоса за партию воров и мошенников ЕР и их сателлитов
других партий и кандидатов в бюллетене не будет
Есть призрачная надежда, что все-таки будут. И не забывайте, что ровно половина Госдумы формируется по одномандатным округам, т.е. голосуешь не за партию, а за конкретного кандидата, вот там и нужно проголосовать так как нужно. И самое главное, обязательно идти на выборы. Да эти выборы будут подтасовывать, да будут всеми способами недопускать до них кандидатов, чем то не устраивающих власть. Но именно массовое голосование НЕ за властную воровскую шайку может спутать им все карты и подпортит кровь. Так что, пожалуй, это единственная безопасная по нынешним временам (учитывая как "винтят" на митингах и просто на улицах случайно там оказавшихся людей) выразить протест тому беспределу, что твориться в стране...
42
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
А когда все таки терпение закончится, какой алгоритм действий должен сделать гражданин?
Когда терпение закончится- будет не до алгоритмов....не хочу нагнетать, но мало никому не покажется. Искренне желаю ннынешней элите успеть эвакуироваться....
24
8
Ответить
     
Сообщений: 2804
Злой Стрелок
А что там есть в барабан эдишен?
В 12м году дастер стоил от 450 примерно...
15 тысяч американских рублей.
Сейчас примерно также.
Инфляции нет - просто доходы снизили путем обесценивания нац валюты.
Путин с братвой издержки снижает...
33
4
Ответить
ПихалМетрович
8868423
Есть призрачная надежда, что все-таки будут. И не забывайте, что ровно половина Госдумы формируется по одномандатным округам, т.е. голосуешь не за партию, а за конкретного кандидата, вот там и нужно проголосовать...
к сожалению недавний опыт Белоруссии показал, что толку может быть ноль
ну а если ты боишься выйти потому что будут вентить то тут и говорить не очень
при таком раскладе "хорошие" партии и кандидату могут хоть 99% набрать толку будет ноль

выходить когда будут вентить это самый лайтовый вариант из тех, который могут что-то изменить
8
5
Ответить
21383870
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Власти подписали указ о повышении цен?)))
7
18
Ответить
21383870
Choiix
Я думаю, что очень нескоро. Много еще зомбированных и просто лишенных критической мысли... Во всем виноват запад, неужели не ясно?
Это у ваших то критическое мышление???
5
20
Ответить
Влад_на мазде
Нет никакого терпения. Людям внушили, что это они виноваты в том, что неуспевают за ценами. Когда то, те кто получал полтинник считали себя успешными, сейчас всех приучают, что полтинник для лошар, нормальный...
Я в 12 ом году 60 рублей получал - без кредита скопил на Пассат Б7 (он тогда 1.350 руб стоил в практически максималке) сейчас 110 получаю, а на Октавию не могу скопить (она 2 млн. в нормальной комплектации сейчас) а потому что всё сильно подорожало: и ЖКХ и жрачка и техника, одежда и т.д.
49
4
Ответить
21383870
PradovodDV
Отстаивать свое будущее можно как во Франции: "жёлтые жилеты" или забастовки профсоюзы устраивают, люди выходят на митинги. У нас в России попробуй только рыпнуться выйти на улицу по любому поводу...
Как там во Франции?У кого бьют по-настоящему?Кто готов протестовать?Все бедные (по настоящему,а не как сейчас ноют) протестовали в 90х - от пенсионеров и бюджетников до шахтеров!У тебя не зомбоящик,а зомбомонитор,по ходу...)))
7
25
Ответить
21383870
Yes
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
Только терпила это вы - ты же типа терпишь.Большинство людей по совокупности факторов скорее устраивает.Это у вас зашито в генотипе раболепие и комплекс неполноценности.
11
29
Ответить
15356048
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Что именно ясно? Что-то мне подсказывает что Вы предлагаете не самоорганизацию рабочего класса и отстаивание своих прав...
6
18
Ответить
15356048
harv
Русский человек нетребователен, и не хочет отстаивать своё будущее.
Вот подготовка к выборам в ГосДуму - как ни печально, но такое объявление сработает)
Какая разница? Что одни клоуны, что другие, выборы ничего не изменят.
4
24
Ответить
15356048
Тёмная Ночь
скучаешь по коммунизму, ну ну,
а что там в совке, все были обеспеченые граждане?
Совок в песочнице. У всех была работа, бесплатное образование и медицина, уже неплохо, да?
27
14
Ответить
15356048
Yes
Пока есть кредиты- потолка цен не будет...будет пузырь, который лопнет ..и по новой
Сначала новая империалистическая война, а потом по новой... Если человечество не одумается
11
3
Ответить
15356048
citroen
хотя казалось куда хуже коммунистов...
Для фашистов да, ничего нет хуже коммунистов
10
13
Ответить
nikitin
Yes
Когда терпение закончится- будет не до алгоритмов....не хочу нагнетать, но мало никому не покажется. Искренне желаю ннынешней элите успеть эвакуироваться....
Разгонять нельзя . В идеале должно быть две - три равные по силе партии , у которых между собой равная конкуренция .
Если бы тот же Зюганов переодически побеждал бы на выборах , то мы жили бы лучше .
14
9
Ответить
     
Сообщений: 2804
Сергей Кондратьев
Я в 12 ом году 60 рублей получал - без кредита скопил на Пассат Б7 (он тогда 1.350 руб стоил в практически максималке) сейчас 110 получаю, а на Октавию не могу скопить (она 2 млн. в нормальной комплектации сейчас) а потому что всё сильно подорожало: и ЖКХ и жрачка и техника, одежда и т.д.
Так у тебя и доход упал, помимо роста издержек
16
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Yes
Когда терпение закончится- будет не до алгоритмов....не хочу нагнетать, но мало никому не покажется. Искренне желаю ннынешней элите успеть эвакуироваться....
Как у Некрасова: "Да наши топоры. Лежали — до поры!"
12
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
cnupum
Вчера посмотрел цены на авто в 2013 году и сейчас. В рублях, конечно, всё печально и рост более чем в два раза. А в долларах, на удивление, автомобили стали дешевле примерно на 10%. Это локализованные,...
Да, добавь сюда утильсбор, глонасс и т.д. и т.п. из этих "локализованных" выдергивают и удешевляют всё, что можно.
14
3
Ответить
Choiix
Минск
Дима
сплоченность народа была во время войны, больше ее никогда не было и не будет.
с таким настроением конечно не будет!
11
4
Ответить
Тёмная Ночь
15356048
Совок в песочнице. У всех была работа, бесплатное образование и медицина, уже неплохо, да?
А сегодня у тебя медицина какая, платная? По полису ОМС не лечат? И ты ходишь исключительно в платные мед.центры? Да?
13
33
Ответить
Тёмная Ночь
15356048
Совок в песочнице. У всех была работа, бесплатное образование и медицина, уже неплохо, да?
Образование бесплатное есть и сегодня, в школе или колледже/вузе.
Хватит уже чушь пороть, про всё платное..
16
33
Ответить
Тёмная Ночь
15356048
Совок в песочнице. У всех была работа, бесплатное образование и медицина, уже неплохо, да?
Если бы сегодня у тебя была действительно платная медицина и образование- ты из долгов бы не вылезал. Средний ценник в СПб в платной клинике за прием, 3 тысячи.
10
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Логан-7 соток в барабане
Дастер-лям
Расходимся
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
18
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nikitin
Разгонять нельзя . В идеале должно быть две - три равные по силе партии , у которых между собой равная конкуренция .
Если бы тот же Зюганов переодически побеждал бы на выборах , то мы жили бы лучше .
Вот про Зюганова- реально воротит(((... народ ещё на тех выборах понял, что так нельзя, проголосовал за него, а этот уб... всех слил(((...две партии с идеалистически разными платформами достаточно....но всё это имеет смысл при честных выборах..
28
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Choiix
"Почему туда боятся зайти сберы, сотов ки и пр,?"

полагаю боятся санкций
Серьезно?
На своей территории?
Ты в своей квартире боишься что либо поменять?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Тёмная Ночь
Если бы сегодня у тебя была действительно платная медицина и образование- ты из долгов бы не вылезал. Средний ценник в СПб в платной клинике за прием, 3 тысячи.
За приём)))
Просто приём врача)
Не надо путать с лечением)
Анализы сдать - 30-50 легко. Тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
4
Ответить
Choiix
Минск
жгучая тайна
Серьезно?
На своей территории?
Ты в своей квартире боишься что либо поменять?
Да, серьезно.

https://ria.ru/20171020/1507256252.html

Видимо квартира не своя, что бы в ней что то менять.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 235
Choiix
Я думаю, что очень нескоро. Много еще зомбированных и просто лишенных критической мысли... Во всем виноват запад, неужели не ясно?
Почему не юг или север?
1
6
Ответить
Eric
Москва
8354973
Отнеситесь с пониманием и потерпите ещё, времени на раскорячку нет
Лозунг месяца, прямо.
14
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вот мне Рено нравятся... но не все...
Мне нравится Гранд Сценик, новый Колеос, Клио, Талисман...
А то, что продается у нас, это не Рено, а помойка.
Зашёл в салон, посидеть в Каптюре.
Теперь кошмары снятся...
27
5
Ответить
Choiix
Минск
fedel777
Вот мне Рено нравятся... но не все...
Мне нравится Гранд Сценик, новый Колеос, Клио, Талисман...
А то, что продается у нас, это не Рено, а помойка.
Зашёл в салон, посидеть в Каптюре.
Теперь кошмары снятся...
Ну а как вы хотели, дорого богато и при этом доступно?
11
1
Ответить
nikitin
Yes
Вот про Зюганова- реально воротит(((... народ ещё на тех выборах понял, что так нельзя, проголосовал за него, а этот уб... всех слил(((...две партии с идеалистически разными платформами достаточно....но всё это имеет смысл при честных выборах..
Даже по датам все совпадает . С 1999 года какая-никая конкуренция у власти была . Был подъем экономики . Ну а после 2010 , когда весь выбор сводился к одному варианту , настало время затягивания поясков . Индексация заработной платы почти прекратилось , а спустя ещё несколько лет уже и рублем можно было подтираться .
22
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Choiix
Да, серьезно.

https://ria.ru/20171020/1507256252.html

Видимо квартира не своя, что бы в ней что то менять.
Правильно мыслишь, т.е. крим не свой, чтобы там что то делать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Choiix
Ну а как вы хотели, дорого богато и при этом доступно?
Гранд Сценик вполне доступен 18 г.в. по цене от 1 300. С пробегом от 60 000 км.
Так там хотя бы на машину что-то похожее.
Рено в России - сплошные недоразумения румынско-российское.
5
5
Ответить
14248125
9303887
пока будут брать - будет дорожать, просто производители ищут потолок цен и что интересно - все равно покупают! )))
И будут покупать. Если сразу поднять в 2 раза не будут брать. А по 5-8 тыс. в месяц поднимать-мы все здесь сидящие -будем брать. В России еще никогда на повышение цен не реагировали как в Израиле. Там на хлеб подняли однажды цену на 7 %-вся страна встала и вернули все обратно. Год не помню-извините, примерно 20 лет назад.
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей Penza
За приём)))
Просто приём врача)
Не надо путать с лечением)
Анализы сдать - 30-50 легко. Тысяч.
Именно это и имел ввиду. Только приём, без лечения!
Полтора года назад был в платной стоматологии, делал один зуб. По деньгам- 6 тысяч за лечение.. Ладно, окей, меня врач отправила на рентген, типа ей надо было уточнить какой-то момент, нужен снимок зуба.
Короче снимок обошелся в 17 касарей)))
3
9
Ответить
Choiix
Минск
fedel777
Гранд Сценик вполне доступен 18 г.в. по цене от 1 300. С пробегом от 60 000 км.
Так там хотя бы на машину что-то похожее.
Рено в России - сплошные недоразумения румынско-российское.
Не товарищ, так не пойдет! Давай по чесноку сравнивать - новое vs новое. Так вот новый Сценик в загнивающей от 2,3 млн... и это без учета растаможки. Доступно? Два Дастера можно купить.
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Choiix
Не товарищ, так не пойдет! Давай по чесноку сравнивать - новое vs новое. Так вот новый Сценик в загнивающей от 2,3 млн... и это без учета растаможки. Доступно? Два Дастера можно купить.
Давайте!! Я лучше куплю Сценик с пробегом, чем новыенепоймиче, сделаные пальцем в России.
7
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ещё раз повторюсь: в России нет ни одной Реношки.
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
fedel777
Ещё раз повторюсь: в России нет ни одной Реношки.
Это при том, что они владеют нашим автопромом...
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Вай вай. Ах ах.
Только гляньте стоимость руб.ля на бирже.
Чото опустился, а ценники на авто растут.
Нас всегда н*****у.т.
Фпирет. Берите. Кредиты.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
4
2
Ответить
Choiix
Минск
fedel777
Давайте!! Я лучше куплю Сценик с пробегом, чем новыенепоймиче, сделаные пальцем в России.
Да ради бога! Но сравнивать б.у. и новое, себя не уважать. И это еще попробуй достойный б.у. найти - то кузовщина с сюрпризами, то пробег отмотан... те еще приключения.. проходили, знаем!
11
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Александр
С каждым годом в связи с повышающимися ценами купить пруль не такая уже и плохая идея...
Годом? Да они вроде раз в квартал цены переписывают😄 пока. Так скоро и раз в месяц будут
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ПихалМетрович
и как они держат цену дастера до ляма рублей?
мое почтение им за это
Да это тоже шлак тот ещё. Буквально два дня назад, приехал за водой на точку, а там же Дастер стоит, их русагро закупило для сотрудников. Ну я пока ждал, посмотрел на него повнимательнее. Третий год бричке, а уплотнители стёкол уже рассохлись и в мелких трещинах, и конструктивно выполнены скажем так безтолково.
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Yes
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
У Васи Обломова есть прекрасная песня на эту тему, Национальная идея.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Yes
Когда терпение закончится- будет не до алгоритмов....не хочу нагнетать, но мало никому не покажется. Искренне желаю ннынешней элите успеть эвакуироваться....
В рай?
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Объясните мне кто нибудь, на основании чего все эти подорожания? Утиль новый так и не ввели, доллар не скачет. В чем причина????
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
футболка футболке рознь
я еще лет 10 назад в Иркутске покупал турецкие футблоки по 2 тысячи, часть из них до сих пор живы
а когда в Адидасе по акции за тысячу так она через пол года уже на выброс
Я в Тайланде в супермаркет зашел воды купить, там распродажа была, футболки просто в телеге валялись по 115 бат. (230р). Уже 5 лет ношу, им все не по чем.
А в Адидасе давным давно когда еще студентом был, мамка толстовку купила. Дорогую блин. Но она с такой скоростью вся катышками покрылась и цвет потеряла, что туда до сих пор ни ногой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
роман
Владивосток
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
А, что при другой власти лучше будет? Хохлы доказали обратное, да и у нас после 93 года лучше не стало.
5
6
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
это будет не скоро. Государство может еще платить условные 20-25 т.р, народу на минимум хватает. Так и будет продолжаться
Помоему платит такие зарплаты как раз частный бизнес.
1
3
Ответить
8614779
Казанская
Zoool
Корректора им на сайте не хватает, вычитывать статьи перед публикацией
Им за последнее время вообще ни идей ,не мыслей не хватает .И менять ничего не хотят, все плывут по течению, а куда и зачем ,то даже и им не ведомо.
 
1
Ответить
Мандалай
Свободный
стабильно пофиг на Рено
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Тёмная Ночь
Именно это и имел ввиду. Только приём, без лечения!
Полтора года назад был в платной стоматологии, делал один зуб. По деньгам- 6 тысяч за лечение.. Ладно, окей, меня врач отправила на рентген, типа ей надо было уточнить какой-то момент, нужен снимок зуба.
Короче снимок обошелся в 17 касарей)))
300 рублей рентген зуба стоит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
Игорь
Братск
Choiix
Я думаю, что очень нескоро. Много еще зомбированных и просто лишенных критической мысли... Во всем виноват запад, неужели не ясно?
Уверены, что ИХ ****** , лучше НАШИХ *****ов?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 599
жгучая тайна
У моей знакомой муж военный. Так он запрещает семье покупать колу, она ведь америкоская
Вот такие дебилы идут разгонять демонстрации
Не,ну эту гадость точно пить не стОит-я её в омыватель летом лью.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Уже 13 лет всё ясно, как и то, что самое крепкое у россиян - терпение.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
С каждым годом в связи с повышающимися ценами купить пруль не такая уже и плохая идея...
Цены на пруль не стоят на месте,за филдер уже под миллион просят.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Penza
Дастер от 1 миллиона.
Ска.
Какая там инфляция то? 4 процента? Иии всё же 40?
100% за 7 лет.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПихалМетрович
и как они держат цену дастера до ляма рублей?
мое почтение им за это
Нет их до ляма, за 1.3 берите, пожалуйста
6
 
Ответить
21644501
Андрей Penza
За приём)))
Просто приём врача)
Не надо путать с лечением)
Анализы сдать - 30-50 легко. Тысяч.
А пошто в платную идти то? Тем более в Санкт Петербурге? Запишись онлайн по записи приди , и лечись до усе....у
6
 
Ответить
21644501
Тёмная Ночь
Именно это и имел ввиду. Только приём, без лечения!
Полтора года назад был в платной стоматологии, делал один зуб. По деньгам- 6 тысяч за лечение.. Ладно, окей, меня врач отправила на рентген, типа ей надо было уточнить какой-то момент, нужен снимок зуба.
Короче снимок обошелся в 17 касарей)))
Дай адресок схожу, я живу в Санкт Петербурге
2
3
Ответить
21644501
Андрей Penza
300 рублей рентген зуба стоит.
Я попросил адресок
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Автомобиль не может стоить миллион рублей.
Автомобиль должен стоять во дворе а в автошколе с правами надо получать карточку - приложил к любой машине во дворе и поехал в деревню. Списалось 5000 в месяц.
Вот что такое автомобиль.
1
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Писать больше не о чем. Поэтому новости будут о повышении цен. Вот он где прорыв!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
Дмитрий
nikitin
Разгонять нельзя . В идеале должно быть две - три равные по силе партии , у которых между собой равная конкуренция .
Если бы тот же Зюганов переодически побеждал бы на выборах , то мы жили бы лучше .
Какая наивность, все эти зюгановы мироновы и прочие Жириновские заинтересованы лишь в том, чтобы получить свой ничтожный процент в думе, что бы дальше там сидеть и пользоваться всеми благами, иногда квакая что то изображая оппозицию, при этом будут голосовать единогласно за все что скажут
13
 
Ответить
Дмитрий
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как у Некрасова: "Да наши топоры. Лежали — до поры!"
Какие топоры, этим топором получишь ты от соседей, потому что у тебя например Тигуан и дом с черепицей, а у него гранта бу и однушка в хрущевке и вот он от обиды, что ты наворовал, а ему не удалось придет у тебя отнимать и делить, а те которые все это устроили будут наблюдать с лазурных берегов и потирать руки, думая о том как придут снова и будут тут все восстанавливать и делать очередные рывки.
8
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
cnupum
Вчера посмотрел цены на авто в 2013 году и сейчас. В рублях, конечно, всё печально и рост более чем в два раза. А в долларах, на удивление, автомобили стали дешевле примерно на 10%. Это локализованные,...
Так продолжают же работать за такие деньги, поэтому повышать никто и не будет.,.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Yes
Пока есть кредиты- потолка цен не будет...будет пузырь, который лопнет ..и по новой
Когда будет лопаться-будет шанс прикупить квартиру/машину подешевке( кто будет не в кредитах и с деньгами в тот момент)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Pavel
Сильно доллар подорожал за последние пол-года? Середина ноября 2020 - курс 77, сейчас курс около 75. Какого икса машины за эти пол-года выросли по 200-300 тысяч в цене?
Дорожает металл, чипы и т. д.
Ещё есть понятие «долларовая инфляция»
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
АМК
ИспанецБородатый
Объясните мне кто нибудь, на основании чего все эти подорожания? Утиль новый так и не ввели, доллар не скачет. В чем причина????
Хороший спрос на отличные автомобили.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
harv
Русский человек нетребователен, и не хочет отстаивать своё будущее.
Вот подготовка к выборам в ГосДуму - как ни печально, но такое объявление сработает)
без вариантов. Народ у нас продажный шописец.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ака МУДРЫЙ
Логан-7 соток в барабане
Дастер-лям
Расходимся
Ну если народ их берёт, то всё устраивает.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А вы дальше по такому ценнику берите и не такой он будет... И как это люди раньше лет по 10 на одной машине ездили и ничего... А щас каждые 3 года новую подавай! Ну вот за потны надо платить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
АМК
Хороший спрос на отличные автомобили.
Ну если только так)))
 
 
Ответить
ALiX
Томск
Yes
НИКОГДА!!((.....это наша судьба- быть терпилами. Видимо заложено в генотипе.... Царя свергли ( как выяснилось- зря), потом коммунистов ( сейчас осознаём- глупейший поступок), теперь и не царь и не коммунизм, а ещё хуже и ценичнее...
Вы шутите про коммунизм? 70 лет гнобили всю страну и довели практически до голода с помощью неэффективно госуправления и плановой экономики и вам хочется ещё?
6
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
в 90-е променяли страну на сникерсы и жвачку, выбрали капитализм, теперь нечего на власть пенять
4
6
Ответить
ALiX
Томск
Yes
Пока есть кредиты- потолка цен не будет...будет пузырь, который лопнет ..и по новой
Рост цен обусловлен в первую очередь из-за повышения утилизационного сбора, который в этом году сильно в несколько этапов повышают. Производитель тут ни при чем. Все вопросы к руководству страны. Правильно сделали те, кто купил в прошлом году машину в кредит по низкой ставке, осенью-зимой, когда ЦБ снижал ключевую ставку до 4.25% и действовали старые тарифы по утилизации. Больше такой халявы не будет.
4
3
Ответить
ALiX
Томск
ИспанецБородатый
Объясните мне кто нибудь, на основании чего все эти подорожания? Утиль новый так и не ввели, доллар не скачет. В чем причина????
Как раз утиль новый. Все дело в нем. Плюс есть такая штука - утиль скоро перестанут компенсировать в полном объеме тем, кто не выполняет определенные условия по сборке. Если коротко, то скоро, чтобы весь утиль компенсировать, то производитель должен чуть ли не микроконтроллеры сам выпускать. А просто производство кузова, сварка, окраска, плюс двигатель и пластик - это очень мало, за такую локализацию компенсировать будут где-то 25-50%, все остальное - включат в счёт конечному потребителю. Плюс ещё раз утиль повысят, и не раз. В итоге в цене машины он будет процентов 30-50 составлять через лет 5, и Веста за 1.5млн - вполне себе реальность, а Камри от 3млн. Ну и поинтересуйтесь, сколько заводов по утилизации автомобилей построили за все это время, пока собирается утильсбор.
6
1
Ответить
ALiX
Томск
роман
А, что при другой власти лучше будет? Хохлы доказали обратное, да и у нас после 93 года лучше не стало.
После 90-х был рост экономики, рост ВВП, продолжающийся практически до конца 2010-х годов. Связано это было в том числе и с реформами, осуществленными во многих сферах (налоговая, например) ну и рост цен на нефть способствовал. То есть были плюсы и адекватные люди в правительстве. Но было много и коррупции и неэффективно управления, но нефть все компенсировала. После 2009 где-то сказка закончилась и идёт стагнация и отставание от мировой экономики.
5
1
Ответить
ALiX
Томск
Chotakoe
Автомобиль не может стоить миллион рублей.
Автомобиль должен стоять во дворе а в автошколе с правами надо получать карточку - приложил к любой машине во дворе и поехал в деревню. Списалось 5000 в месяц.
Вот что такое автомобиль.
Во дворе должен быть двор, а не парковка. Не должно быть во дворе машин
5
2
Ответить
ALiX
Томск
Дмитрий
Какая наивность, все эти зюгановы мироновы и прочие Жириновские заинтересованы лишь в том, чтобы получить свой ничтожный процент в думе, что бы дальше там сидеть и пользоваться всеми благами, иногда квакая что то изображая оппозицию, при этом будут голосовать единогласно за все что скажут
Вы правы. Но выборы - штука сложная. Пропаганда работает. Одна из ее задач: заставить оппозиционно настроенных людей не приходить на участки. Потому как есть миф, что все нарисуют как захотят. Что-то да, могут, но отнюдь не все и не везде. Поэтому не стоит удивляться, что в обществе против режима 75% людей, а на выборах победа действующей власти с результатом 80%. Это просто потому, что на участки пришли в основном зомби, которых процентов 15-20% по стране и проголосовали за едро. И получается что даже рисовать то ничего не надо - вот есть честный результат. А все потому, что оппозиция дома сидит. Ещё раз - пропаганда вас не сможет убедить, что надо голосовать за действующую власть. Но у нее получается заставлять вас сидеть дома и не отдавать свой голос. Все просто.
12
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ALiX
Вы шутите про коммунизм? 70 лет гнобили всю страну и довели практически до голода с помощью неэффективно госуправления и плановой экономики и вам хочется ещё?
Китайцам расскажите))....может лучше было, как они , что то частично поменять, а не рушить великое государство и строить на его обложках выгребную яму с помощью " эффективно капиталистического управления"?
3
4
Ответить
ALiX
Томск
Yes
Китайцам расскажите))....может лучше было, как они , что то частично поменять, а не рушить великое государство и строить на его обложках выгребную яму с помощью " эффективно капиталистического управления"?
А великое государство - это вы про Российскую империю? Не про совок же? Эффект совка был основан на рабском труде, геноциде собственно народа и жутчайшей пропаганде во всех сферах.
5
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149204
Вот и настали времена, когда вложение денег в любую машину стало выгодной инвестицией.
Ставка ЦБ 5%, офиц. инфляция 5,8%, доходность от авто - около 1-2% в месяц(!)
А раньше, выехав из салона, машина дешевела, говорят, на 30%)
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей Penza
300 рублей рентген зуба стоит.
Ну не 300 конечно, а1700 снимок стоил!
Это в СПб, в Пензе может и за 300 руб делают, не знаю ваших расценок..

Ну раз пошла такая пьянка, что уже и медицина платная по полису ОМС!!!, я тоже лишний нолик приписал😄🤣
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
21644501
Дай адресок схожу, я живу в Санкт Петербурге
Ну ты что, серьезно?)) Я же пошутил!
Я выдумал цену аналогично вранью в комментарии выше, про платную медпомощь по полису!
2
 
Ответить
Иркутск
ПихалМетрович
футболка футболке рознь
я еще лет 10 назад в Иркутске покупал турецкие футблоки по 2 тысячи, часть из них до сих пор живы
а когда в Адидасе по акции за тысячу так она через пол года уже на выброс
У нас же промышленность развивается (судя по комментам местных убогих). Берите футболки ивановских трикотажных фабрик (которые не выдержали 20 лет вставания с колен).
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ALiX
А великое государство - это вы про Российскую империю? Не про совок же? Эффект совка был основан на рабском труде, геноциде собственно народа и жутчайшей пропаганде во всех сферах.
Это Вы про "совок" или путинскую Россию?)
3
1
Ответить
Иркутск
8868423
Самое чудовищное, что практически у 100% всей российской элиты, включая высших госслужащих (министров, зам. министров, депутатов, сенаторов и т.д.) есть недвижимость в Европе, США, короче на Западе, т.е....
а кто у нас не сателлит? реальную оппозицию ещё на подходе к выборам отстреливают/вытравливают/сажают.
5
2
Ответить
Иркутск
ALiX
А великое государство - это вы про Российскую империю? Не про совок же? Эффект совка был основан на рабском труде, геноциде собственно народа и жутчайшей пропаганде во всех сферах.
ты точно совок со стабильностью не перепутал?)
1
2
Ответить
Иркутск
ALiX
Вы правы. Но выборы - штука сложная. Пропаганда работает. Одна из ее задач: заставить оппозиционно настроенных людей не приходить на участки. Потому как есть миф, что все нарисуют как захотят. Что-то да,...
за кого голосовать то в итоге?
1
1
Ответить
21644501
Тёмная Ночь
Ну не 300 конечно, а1700 снимок стоил!
Это в СПб, в Пензе может и за 300 руб делают, не знаю ваших расценок..

Ну раз пошла такая пьянка, что уже и медицина платная по полису ОМС!!!, я тоже лишний нолик приписал😄🤣
Ты приезжий? Или денег много ? Все лечат по полису , ну качество, может и не очень, с серьезными заболеваниями нужно ждать квоты
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
21644501
Ты приезжий? Или денег много ? Все лечат по полису , ну качество, может и не очень, с серьезными заболеваниями нужно ждать квоты
Эх, если бы было много денег)))
Хдд, качество лечения по полису меня устраивает.
В частный мед.центр только нуу может раз в два года обращаюсь, когда по полису как раз квоты нет, а что то срочно надо сдать или оформить.
И я да, местный!
2
 
Ответить
10477799
Москва
Pavel
Сильно доллар подорожал за последние пол-года? Середина ноября 2020 - курс 77, сейчас курс около 75. Какого икса машины за эти пол-года выросли по 200-300 тысяч в цене?
мозга не хватает понять, что цену сразу нельзя на разницу поднять, ее частями поднимают. Она почти уже сравнялась с тем, что приводит к безубыточности, но новая проблема, напечатанные доллары и евро разгоняют инфляцию на металл , чипы и прочее, но нашим руководителям этого мало и они утиль сбор (проще говоря пошлины) индексировать на 25% хотят , т.е. цены и так на машины будут подниматься за счёт инфляции там, ну а наши ещё этому помогут. И те кто думает, что через полгода цены уменьшаться , заблуждаются ибо у нас всегда готовы рубль если он сам не упадет, его искусственно занижать(как сейчас), ведь експортируем за валюту сырье, а пенсии и бюджетникам платим в рублях и крепкий рубль государству не нужен.
6
 
Ответить
10477799
Москва
Sergey Alexandrovich
будет как 98 доллар 300руб, деноминация, и доллар по 5 руб и в начале нулевых все снова богаты! меняли купюры 5000 руб на 5 руб...идет на второй или уже третий круг я запутался!
не переживайте его тоже девальвируют в этом десятилетии, только сначала девальвируются валюты развивающихся стран(экспортеров сырьевиков, всех без исключения). потом Амеры сделают цифровой доллар и будет он по цене например 1 к 50 бумажным и долги сократят. Только между этими событиями будет переходный период и как сохранить деньги с из покупательской способностью нужно готовится заранее. Увидите в следующем году они ставку поднимут и все сырью и валюты экспортеров хорошо просядут и рубль в том числе. Это будет вторая очередь девольвации. А потом девольвации ждёт и доллар и евро и швейцарский франк и пр.
 
 
Ответить
Дмитрий
ALiX
Вы правы. Но выборы - штука сложная. Пропаганда работает. Одна из ее задач: заставить оппозиционно настроенных людей не приходить на участки. Потому как есть миф, что все нарисуют как захотят. Что-то да,...
Это да, я с этим абсолютно согласен, но люди вокруг действительно считают, мы ничего не решаем, не пойдем, а пойдут именно те зомби пенсионеры. А так пришли бы все, именно в день выборов, не досрочно, не во дворе и т.п. а именно в день голосования, да во второй половине, последней четверти дня и проголосовали, пусть за провлстную оппозицию, пусть за прикормленных СР, но это было бы действительно протестное голосование, и в этой ситуации партии власти будет уже не легко.
5
2
Ответить
жгучая тайна
Чей?
Рашки?
Почему туда боятся зайти сберы, сотов ки и пр,?
Вы русский?
 
3
Ответить
роман
Владивосток
ALiX
После 90-х был рост экономики, рост ВВП, продолжающийся практически до конца 2010-х годов. Связано это было в том числе и с реформами, осуществленными во многих сферах (налоговая, например) ну и рост цен...
Во, как!! Рост экономики был лично у вас!? Тогда для справки зарплату не платили от слова совсем и не кому, а у вас рост экономики был! 🤣
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Romanq
В рай?
Ну они рассчитывают...только туда за деньги с офшоров не берут
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
citroen
когда уже лопнет терпение у русского человека на эту власть ...
ведь все же ясно уже
Пустоголовый человек, расскажи, причём тут власть и коммерческие фирмы? Что тебе ясно, микромозговый?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
Chuck_Norris54
и становится старше каждый месяц и еще расходы постоянные - страховка на год, ТО, перебувка резины, так что не все так радужно, если говорить о новой машине, а если 20-й летней - она дешевле все равно не станет :)
А как ты хотел? Ну, откажись от машины, вообще расходов не будет.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
Тёмная Ночь
скучаешь по коммунизму, ну ну,
а что там в совке, все были обеспеченые граждане?
И машины были, двадцать марок, от жигули до феррари?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
1
Ответить
Ммм, комменты настоялись. Хорошо 😂
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Yes
Ну они рассчитывают...только туда за деньги с офшоров не берут
Да они себе и на Земле устроят рай с аквадискотеками на эти средства.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александр Александрович
Вы русский?
Да
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
ERSWAT
Томск
DNS07
Вот вот, тем более выбор огромный, это не автосалоны с их ожиданиями и допами, через две недели авто уже во Владивостоке будет после покупки на аукционе )
Нифига, уже машину с марта жду, а она ещё Японию не покинула.
3
 
Ответить
nikitin
Дмитрий
Какая наивность, все эти зюгановы мироновы и прочие Жириновские заинтересованы лишь в том, чтобы получить свой ничтожный процент в думе, что бы дальше там сидеть и пользоваться всеми благами, иногда квакая что то изображая оппозицию, при этом будут голосовать единогласно за все что скажут
Опыт США показывает что это не так .
1
1
Ответить
ALiX
Томск
Тёмная Ночь
Ну не 300 конечно, а1700 снимок стоил!
Это в СПб, в Пензе может и за 300 руб делают, не знаю ваших расценок..

Ну раз пошла такая пьянка, что уже и медицина платная по полису ОМС!!!, я тоже лишний нолик приписал😄🤣
Простой рентген стоит рублей 300-400 в среднем. 1700 - это средний ценник на компьютерную томографию, это немного другое исследование.
2
5
Ответить
ALiX
Томск
Yes
Это Вы про "совок" или путинскую Россию?)
А про обеих
5
2
Ответить
ALiX
Томск
Вадим -
за кого голосовать то в итоге?
Это уже ваше внутренне дело.
4
1
Ответить
ALiX
Томск
роман
Во, как!! Рост экономики был лично у вас!? Тогда для справки зарплату не платили от слова совсем и не кому, а у вас рост экономики был! 🤣
Ну сравните качественные и количественные показатели по стране в 90-х и конце 2010-х. Есть факт - рост средней ЗП в долларах, рост ВВП, улучшение общего качества жизни. Стали обычными такие вещи, как личный автомобиль, телефон, поездки за рубеж, изобилие товаров и услуг, о которых даже мечтать не могли во время совка. Глупо отрицать, что были положительные моменты в первое время. Но они связаны в основном с эффектом низкой базы (от "ничего нет" проще показать рост), бурным развитием частного бизнеса и высокими ценами на нефть в то время.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
ALiX
Как раз утиль новый. Все дело в нем. Плюс есть такая штука - утиль скоро перестанут компенсировать в полном объеме тем, кто не выполняет определенные условия по сборке. Если коротко, то скоро, чтобы весь...
Схему эту всю я знаю и понимаю. Но новый утиль ещё не введён, а подорожания ежемесячные прут
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
ALiX
Простой рентген стоит рублей 300-400 в среднем. 1700 - это средний ценник на компьютерную томографию, это немного другое исследование.
Это цены из сети ты взял, там всегда цены-завлекалки.
Рентген 300-400-500, зависит от клиники. Это сам рентген.
Ты не путай со снимком с +описанием и +распечаткой.
В платной стоматологии, описание, и распечатка на носителе тоже только за деньги. В стоимость снимка это не входит чаще всего.
У это уже не 300 рублей стоит.
9
1
Ответить
ALiX
Томск
Тёмная Ночь
Это цены из сети ты взял, там всегда цены-завлекалки. Рентген 300-400-500, зависит от клиники. Это сам рентген. Ты не путай со снимком с +описанием и +распечаткой. В платной стоматологии, описание,...
Ты был не прав с ценников в 17штук, потом ты был не прав, что это рентген столько стоит. Теперь ты выдумываешь еще какие-то истории про описание, печать. Врач твой тебя на снимок направляет - он сам увидит, что ему надо, описание ему не надо писать самому себе. Кто тебе будет снимок печатать? Зачем? Все давно в электронном виде - пока ты с рентген-кабинета дойдешь до кабинета врача, он уже все увидит в твоей карточке. Спроси у Ивановки что ли - он про зубы уж точно все знает, чесслово... Просто написал бы давно, что сморозил глупость и на этом все. Писать истории про зубы на автопортале - это вообще за гранью.
2
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fedel777
Вот мне Рено нравятся... но не все...
Мне нравится Гранд Сценик, новый Колеос, Клио, Талисман...
А то, что продается у нас, это не Рено, а помойка.
Зашёл в салон, посидеть в Каптюре.
Теперь кошмары снятся...
В церковь сходи, или мечеть.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nikitin
Даже по датам все совпадает . С 1999 года какая-никая конкуренция у власти была . Был подъем экономики . Ну а после 2010 , когда весь выбор сводился к одному варианту , настало время затягивания поясков...
Какая конкуренция? Как один алкаш своему чемоданоносцу власть передал это конкуренция?
7
 
Ответить
Тёмная Ночь
ALiX
Ты был не прав с ценников в 17штук, потом ты был не прав, что это рентген столько стоит. Теперь ты выдумываешь еще какие-то истории про описание, печать. Врач твой тебя на снимок направляет - он сам увидит,...
Рентген с описанием и файлом на флешку, за всё это 1700. За все вместе.
И да, для тех кто особо упорот, объясняю- описание и снимок я забирал, для дальнейшего лечения по полису... Но тебе из Томска виднее, я уже понял.
5
1
Ответить
21644501
ALiX
Ты был не прав с ценников в 17штук, потом ты был не прав, что это рентген столько стоит. Теперь ты выдумываешь еще какие-то истории про описание, печать. Врач твой тебя на снимок направляет - он сам увидит,...
Здесь про ценник на дастер, скажу как владелец дастера : не стоит он этих денег, я заплатил в 018 году 1060 т руб на АКПП, что изменилось? Доллар подорожал на 10-15 процентов, а машина на 40
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
ALiX
Ты был не прав с ценников в 17штук, потом ты был не прав, что это рентген столько стоит. Теперь ты выдумываешь еще какие-то истории про описание, печать. Врач твой тебя на снимок направляет - он сам увидит,...
И чтобы в будущем ты не порол чушь, диагноз у меня- дистопия зуба по рентгену. Теперь спроси у Ивановки что это такое. И зачем нужен снимок с описанием. Удачи.
5
1
Ответить
19667989
Ироды, на рабочем дастере теперь запретили домой ездить 3км, скоро на заправку пешком будем ходить с канистрой.
1
1
Ответить
19667989
Оказывается машина теперь роскошь, будь-то дастер или ларгус
1
2
Ответить
роман
Владивосток
ALiX
Ну сравните качественные и количественные показатели по стране в 90-х и конце 2010-х. Есть факт - рост средней ЗП в долларах, рост ВВП, улучшение общего качества жизни. Стали обычными такие вещи, как личный...
Мы наверное жили в разных 90-х! Вы в розовых очках все это время видели или были из бандитов, а я жил и как большая часть страны совсем в другое время! Когда зарплату не платили по 1 году, когда заводы закрывались, когда в армии за хлеб служили. Сейчас слава богу другое время.
5
3
Ответить
ALiX
Томск
Тёмная Ночь
И чтобы в будущем ты не порол чушь, диагноз у меня- дистопия зуба по рентгену. Теперь спроси у Ивановки что это такое. И зачем нужен снимок с описанием. Удачи.
Про зубы у тебя все? Или нам ещё что-то нужно знать? Скан снимка ещё не выложил сюда?
2
4
Ответить
ALiX
Томск
21644501
Здесь про ценник на дастер, скажу как владелец дастера : не стоит он этих денег, я заплатил в 018 году 1060 т руб на АКПП, что изменилось? Доллар подорожал на 10-15 процентов, а машина на 40
То есть за три года в стране ничего не изменилось? Кроме курса доллара, есть много факторов
2
5
Ответить
Иркутск
ALiX
Это уже ваше внутренне дело.
Внутренний голос и логика подсказывает, что того кто сможет создать конкуренцию обнуленному и его команде ещё на подступах уберут. Остаются карманные, типа Зюганова который свою победу отдал ельцину в 96 году.
4
3
Ответить
Иркутск
alekseidoss
В церковь сходи, или мечеть.
а в чем он не прав, лично сравнивал Полоседан и настоящий Поло для Европы-небо и земля. Это как продукты питания-если нет ничего лучше то вроде заходит, а если заехать в ту же ssаную Монголию и попробовать там покушать (замечу дешевле), то почувствуешь какими отбросами нас кормят. А кто уж в этом виноват-приближенные царька-повелители пальмы, либо роспотребнадзор который пропускает такие помои-неизвестно.
2
4
Ответить
21644501
ALiX
То есть за три года в стране ничего не изменилось? Кроме курса доллара, есть много факторов
Расскажите нам непросвещенным
4
1
Ответить
21644501
ALiX
То есть за три года в стране ничего не изменилось? Кроме курса доллара, есть много факторов
Лучше дастер стал? Или Че?
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
ALiX
Про зубы у тебя все? Или нам ещё что-то нужно знать? Скан снимка ещё не выложил сюда?
пока всё, ты же сам начал мне отвечать, или забыл?

Ну чтобы написать, что: "Врачу описание рентгеновского снимка не нужно" нужно быть совсем тупым..
4
2
Ответить
citroen
дело не только в авто
а во всем, что нас окружает
Не зря говорят- умом эту страну не понять. Авто подорожали-бежим покупать в кредит, жильё подорожало-бежим в рабство ипотеки.
 
 
Ответить