Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Максималку» автомобилей Renault ограничат 180 км/ч

«Максималку» автомобилей Renault ограничат 180 км/ч

24 Апреля 2021 | 9330 просмотров
Высокая скорость является причиной более чем трети ДТП со смертельным исходом.
Высокая скорость является причиной более чем трети ДТП со смертельным исходом.

Максимальная скорость всех новых моделей Renault и Dacia начиная с 2022 года будет ограничена на уровне 180 км/ч. Об этом 23 апреля заявил генеральный директор французского автогиганта Лука де Мео, выступая на общем собрании акционеров.

В Renault подсчитали, что высокая скорость является причиной более чем трети ДТП со смертельным исходом. 

«Мы ограничим ее в зависимости от конкретной модели. В любом случае она не будет превышать 180 км/ч», — уточнил де Мео. 

Например, максимальная скорость нового Megane, производство которого должно начаться в 2022 году, будет ограничено 160 км/ч. 

Таким образом, Renault идет по пути Volvo Cars, которая с 2020-го ограничила скорость всех своих новых машин на уровне 180 км/ч.

Де Мео также добавил, что автомобили Renault снабдят электронными устройствами Safety coach, которые будут автоматически ограничивать скорость движения в соответствии с дорожными указателями и данными геолокации. 

Специалисты компании также намерены наделить машины способностью в случае ДТП передавать спасателям условный код с техническими данными. Электромобили в целях пожарной безопасности будут снабжены специальным доступом к электробатареям, что позволит быстро заливать их водой в случае возгорания. Так оборудуют все электромобили компании в Европе начиная с 2022 года.

Ограничение не коснется спортивных машин дочерней марки Alpine. Также неясно, затронет оно только рынок Евросоюза или распространится на все, где работает Renault.

Логотип Renault на здании завода. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
Renault Megane eVision — примерно так будет выглядеть следующее поколение Renault Megane
 

Комментарии

Ильнар
Нижнекамск
Отсталые, у нас это давно практикуется, посмотрите на Ниву, Оку, Заз!
246
28
Ответить
Давно пора ограничить скорость по глонасу. Если стоит знак 50 км, то автомобиль не должен физически разгоняться больше. На трассе, не более 90 км в час. Представляю в какой падучей будет биться Повидлыч-приседалов!
122
337
Ответить
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
184
103
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Главное КАМРИ 210.км.ч
22
57
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
С такой ватной ходовой, надо сделать 140. И не надо щас про рс и прочие штучные товары.
61
78
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Я проголосовал не за того...
87
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Скорее бы в бортовых компах зашили 60/90 максималку на основании спутникового положения авто. Всем хорошо будет.
62
188
Ответить
Dragocennyi
Москва
Орфей Булатов
Давно пора ограничить скорость по глонасу. Если стоит знак 50 км, то автомобиль не должен физически разгоняться больше. На трассе, не более 90 км в час. Представляю в какой падучей будет биться Повидлыч-приседалов!
Ну и будут выпущены ОБМАНКИ, КОТОРЫЕ будут ставить тюнинг-конторы, что сейчас заливают прошивки. Как будто нет даже сейчас программ, обманывающих GPS?
А по факту да, согласен, для перемещения в соответствии с ПДД достаточно ограничения до 140км/ч, но...
Пока этого не будет.
63
18
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Будут автоматически ограничивать скорость движения в соответствии с дорожными указателями...
Иногда безопаснее превысить скорость (пример: завершение обгона), да и дорожники забывают временные знаки убрать после ремонта.
162
8
Ответить
Freedom
Иркутск
Ждём когда бнв/мерс/ауди к этому придут. Вот у молодежи полыхнет то)
Толку на пенсионерских тачках скорость ограничивать они все равно никогда столько не поедут
96
7
Ответить
Алексей Выдрин
когда они подорожания на свои корыта ограничат?
89
9
Ответить
Alex8895
Орел
Lada значит будет позиционироваться как спорт бренд,поэтому нет ограничения)))
79
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«Таким образом, Renault идет по пути Volvo Cars»
Серьёзно? В Японии уже много лет ограничения 180. Только для спорткаров на треках через спутник снимается ограничения.
Меган 160? Местный ромбовод от такой новости голову об стену разобьёт.
42
51
Ответить
Москва
да и правильно! всё таки, это не самолёт
18
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
KyTy3oBb
Скорее бы в бортовых компах зашили 60/90 максималку на основании спутникового положения авто. Всем хорошо будет.
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
32
12
Ответить
   
Сообщений: 842
скорее в другом причина, движки с коробками такие дохлые стали ставить, что они или тупо не тянут такие скорости или просто рассыпятся от подобного драйва
The pen' is mighter than the sword!
89
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Причем максималку они ограничили дохлым двигателем и короткими передачами.
Шах и мат чиптюнеры!
78
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
а они реально больше 180 могут?? или под горку только?
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
66
12
Ответить
Ильнар
Отсталые, у нас это давно практикуется, посмотрите на Ниву, Оку, Заз!
Нива конструктивно не предназначена для такой скорости. А ока и заз давно вымерли.
41
5
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
какой вообще смысл ехать больше 160-180?? сколько раз не клал стрелку на М-11 и М-4, никто больше этих скоростей не едет.
А ограничение по знакам в автоматическом режиме-бред. Вот идёшь на обгон фуры на трассе, которая едет 70, жмешь газ, а там ограничение 90, и встречная фура становится всё ближе и ближе........
142
8
Ответить
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
Рено колеос тоже не поедет?
25
4
Ответить
Я конечно против таких ограничений, но реально, гонять то негде. Везде камеры. Вроде и дороги позволяют притопить, но как только стрелка к 110 подходит, всё, газ отпускаешь. А в городе можно максималку в 40 км сделать, всё равно почти всегда стоишь)))
21
19
Ответить
14197299
Москва
Объективности ради качество дорог в РФ преимущественно такое , что ограничение максимальной скорости в 180 км/ч помешает единицам . В то время как для остальных - это скорее благо . Так как вероятность смертельного ДТП с такими гонщиками ( кто ездит свыше 180км/ч) резко увеличивается . Я здесь даже не говорю о создающихся после подобных ДТП пробках , когда тысячи водителей тратят на дорогу гораздо больше времени из-за 1 неадеквата , решившего сэкономить 2-3 минуты .
Те же 180 км/ч более-менее комфортно можно ездить лишь по платкам ( с точки зрения качества дорог, отсутствия светофоров и пешеходных переходов) .
43
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
тебя что Аркана обидела ?
39
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Всё равно у них больше 180 ничего не едет. Популистское решение.
37
15
Ответить
     
Сообщений: 2342
fedel777
Всё равно у них больше 180 ничего не едет. Популистское решение.
еще одного Дастер переехал на трессе :)
29
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну да мы же постоянно 190 по трассе идем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Автомобиль должен сам видя дорожное покрытие, место пребывания, знаки, сбавлять скорость до максимально безопасной.
Вон 6 детей в Солярисе на 160, по дороге, на которой больше 50 ехать нельзя, убились.
Ладно мы с вами знаем, что Солярис не держится за дорогу после 80 км ч, как и весь кореяавтопром, а те, кто не знает- едет в рай.
27
26
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
тебя что Аркана обидела ?
Рено Логан его обидел, не предоставил преимущество))
20
7
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
Связи с озвученным в статье возникает пара вопросов.... риторических:
1. А на 140 , я уж не говорю про 180 не разложиться наглухо в этих львах,******ах и ёлках?
2. Может начать делать дороги нормальные? Что то в германии на автобанах не расшибаются ежедневно по 1000 человек.....

По итогу своё отставание они пытаются прикрыть заботой о нас - бред который бы прокатил в европе, но мы то в россии. Пусть ограничивают, пока они придумают как это сделать, другие люди придумают как это убрать.
22
30
Ответить
Тёмная Ночь
Chotakoe
Автомобиль должен сам видя дорожное покрытие, место пребывания, знаки, сбавлять скорость до максимально безопасной. Вон 6 детей в Солярисе на 160, по дороге, на которой больше 50 ехать нельзя, убились....
Автомобиль сам должен?) Чего он вам там должен? Он должен ехать и не ломаться! А функцию "Автопилота" вам никто не обещал.
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вообще непонятны взаимоотношения автопроизводителей и властных структур. Одни загоняют народу машины со скоростными характеристиками, вдвое/втрое превышающими действующие лимиты скорости, другие контролируют ограничения.
Объяснение одно - они в сговоре, одни спихивают "сладкий" товар, другие нещадно дерут штрафы)
15
4
Ответить
Сергей Владимирович
Связи с озвученным в статье возникает пара вопросов.... риторических: 1. А на 140 , я уж не говорю про 180 не разложиться наглухо в этих львах,******ах и ёлках? 2. Может начать делать дороги нормальные?...
Вообще-то речь в статье о всем концерне рено, не только РФ
19
3
Ответить
Давно пора. Сам не понимаю, зачем выпускать авто, которое разгоняется выше лимитов скорости. Процентов 20 превышения заложить для обгонов. Любители снять ограничения сами со временем выпилятся на наших то дорогах. И ещё нужно уменьшить скоростной режим новичкам - целее будут. И запретить новичкам управлять и владеть мощными авто.
28
22
Ответить
Dragocennyi
Ну и будут выпущены ОБМАНКИ, КОТОРЫЕ будут ставить тюнинг-конторы, что сейчас заливают прошивки. Как будто нет даже сейчас программ, обманывающих GPS?
А по факту да, согласен, для перемещения в соответствии с ПДД достаточно ограничения до 140км/ч, но...
Пока этого не будет.
За обманку будет уголовная статья и 2 года лагеря общего режима. Для тех кто ставит обманки будет 4 года заключения и штраф 5 миллионов рублей.
19
24
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
Подумать не мог, что автомобили Рено могут разгоняться до 180 км/ч.
23
30
Ответить
drom_ru_autoregistered
8225393
какой вообще смысл ехать больше 160-180?? сколько раз не клал стрелку на М-11 и М-4, никто больше этих скоростей не едет. А ограничение по знакам в автоматическом режиме-бред. Вот идёшь на обгон фуры...
да у нас и знаками ограничивают,
тянешься за фурой по однорядке, знак 90, появляется обгонная полоса, и сразу знак 70 и камера!
Золота, надо больше золота...,
21
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ограничить до 140.А то мой и до 180 Мерса обходит.Устал уже,сдерживать коней)
2
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Сегодня по трассе ехал.Дорожное полотно продавлено ,во многих местах.Коровы бредут через дорогу.Я стою пропускаю.Мимо шумахер пролетает. Только успевал удивляться
7
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Орфей Булатов
Давно пора ограничить скорость по глонасу. Если стоит знак 50 км, то автомобиль не должен физически разгоняться больше. На трассе, не более 90 км в час. Представляю в какой падучей будет биться Повидлыч-приседалов!
На электромобилях это сделать элементарно. Завязать штатный навигатор с электромотором. Все ограничения скорости в картах записаны. Знак 60 , значит электромотор автоматом не расрутит колеса больше 60. Но тогда аварий станет ещё больше связанных с обгоном.
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
14
4
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
Артём Артёмов
Вообще-то речь в статье о всем концерне рено, не только РФ
Ну вещают то они нам о своих "заботах"
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
На любом японце(не считая грузовики, автобусы) стоит разметка до 180,т.е. Максималка 180 ограничено приборы при этом чётко читаются, а не как на европейцах до 260 мелкие циферки, ни фига не видно.
14
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Chotakoe
Автомобиль должен сам видя дорожное покрытие, место пребывания, знаки, сбавлять скорость до максимально безопасной. Вон 6 детей в Солярисе на 160, по дороге, на которой больше 50 ехать нельзя, убились....
Хорошо хоть эти дети с собой не кого не прихватили
5
2
Ответить
leadsled
Краснодар
А они когда-то могли достичь 180 кмч?
При падении с обрыва?
7
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
leadsled
А они когда-то могли достичь 180 кмч?
При падении с обрыва?
Раз спускался от границы.Фура на хвост села ночью.Так пришлось притопить, со страху 180 шел
5
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
krogen
Раз спускался от границы.Фура на хвост села ночью.Так пришлось притопить, со страху 180 шел
в штаны не накидал?)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Артём Артёмов
Давно пора. Сам не понимаю, зачем выпускать авто, которое разгоняется выше лимитов скорости. Процентов 20 превышения заложить для обгонов. Любители снять ограничения сами со временем выпилятся на наших...
запретить авто смердам, че уж там.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
14197299
Объективности ради качество дорог в РФ преимущественно такое , что ограничение максимальной скорости в 180 км/ч помешает единицам . В то время как для остальных - это скорее благо . Так как вероятность...
типичный взгляд москвича
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ну так-то это мало актуально, так как больше 180 ездят только полные неадекваты либо владельцы стопицотсильных машин, где на 200 км/ч на 80-й передаче 1300 оборотов и десять слоев шумки не позволяют оценить скорость. У меня один чувак на х5м так и говорил, мол чуть зазеваешься при обгоне и уже 230 на спидометре
21
3
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39517
Да идет эта Рено в ... свою эмблему, короче.
Не куплю Рено, поэтому пофигу.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
10
16
Ответить
20596789
Хоспади... логан и 150... или дастер 150... сколько рено на дороге не встречал, больше 100 не едут...
5
14
Ответить
18720517
Ачинск
А тем временем по телеку рекламу м5 крутят. Надо безлимитный автобан строить через всю страну, и поедут к нам на автотуризм и просто погонять со всего мира, а вдоль трассы будет процветать любой бизнес.
13
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Орфей Булатов
Давно пора ограничить скорость по глонасу. Если стоит знак 50 км, то автомобиль не должен физически разгоняться больше. На трассе, не более 90 км в час. Представляю в какой падучей будет биться Повидлыч-приседалов!
ну здрасьте приехали, а как по городу ездитиь 100 ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вполне нормальная идея. везде макксималка 120-130, вот пусть и ездят с такими скоростями машины, а нам оставьте без ограничений.,иногда хочеться ввалить по полной ( хоть моя и едет то всего 180 , но иногда так надо. тем более разрешено . а у кого возможно и 300, пусть едут 300. где это разрешено ).
7
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
KyTy3oBb
Скорее бы в бортовых компах зашили 60/90 максималку на основании спутникового положения авто. Всем хорошо будет.
Будет много аварийных ситуаций при обгонах
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Автомобиль сам должен?) Чего он вам там должен? Он должен ехать и не ломаться! А функцию "Автопилота" вам никто не обещал.
У меня запрос на такую функцию, и я его сформулировал.
Пусть авто решает скока ехать, если шофёр решает не правильно.
1
5
Ответить
Дмитрий
Киров
Dragocennyi
Ну и будут выпущены ОБМАНКИ, КОТОРЫЕ будут ставить тюнинг-конторы, что сейчас заливают прошивки. Как будто нет даже сейчас программ, обманывающих GPS?
А по факту да, согласен, для перемещения в соответствии с ПДД достаточно ограничения до 140км/ч, но...
Пока этого не будет.
Когда производитель об этом заявляет, всегда есть тайный смысл.
Если ограничить максимальную, то машине не нужны такие мощные тормоза. Какая управляемость на предельных скоростях разработчика тоже не интересует. Меньше затрат на доводку автомобиля.
Протестировали платформу, завернули ее в цифровую модель, а дальше штампуй брички в диапазоне максимальной массы.
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ну да, по примеру Вольво.... У них вместо v8, l6, l5turbo, теперь 2- литровые четверки на всем, даже полноразмерных седанах, универсалах и кроссах. Чем, как не безопасностью, объяснить отсутствие линейки моторов. А у Рено их уж лет15 нет, ни моторов, ни платформ . Были когда то Сафраны, 25-е модели и т.д. А скйчас шляпа какая то, а не машины. Вот и придумали - ради безопасности мы не делаем Шафран а делаем Дустер)))).
6
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
убивают двух зайцев
под предлогом безопасности готовят потребительское стадо к переходу на электрички, которые больше 100 никогда не едут, а если поедут - заряда хватит на 50 км
9
4
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Владимир_Ветер
«Таким образом, Renault идет по пути Volvo Cars»
Серьёзно? В Японии уже много лет ограничения 180. Только для спорткаров на треках через спутник снимается ограничения.
Меган 160? Местный ромбовод от такой новости голову об стену разобьёт.
В Японии ограничение много лет, только для внутреннего рынка. Здесь речь идёт о глобальном рынке. И Вольво видимо первые были на 180 км/ч
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Prodavec1
Будет много аварийных ситуаций при обгонах
Добавим сюда штрафы по 1000р за каждый +1км превышения и число обгонов сократится. Всем ехать строем по знакам и число аварий сократиться. Кому правила мешают, могут поехать в Афганистан, никаких правил, не жизнь а сказка.
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
владельцы логанообразных убиты горем....
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
пирамидон
На электромобилях это сделать элементарно. Завязать штатный навигатор с электромотором. Все ограничения скорости в картах записаны. Знак 60 , значит электромотор автоматом не расрутит колеса больше 60. Но тогда аварий станет ещё больше связанных с обгоном.
На авто с двс это тоже непроблема, на каждой второй встроенный круиз и лимитер
4
 
Ответить
Raм
Кемерово
Ну всё-продажи этого рыно попрет вверх! Точно точно,вон в вольво не дадут соврать)) Да туда им и дорога.
2
4
Ответить
14197299
Объективности ради качество дорог в РФ преимущественно такое , что ограничение максимальной скорости в 180 км/ч помешает единицам . В то время как для остальных - это скорее благо . Так как вероятность...
Эх вы, ничегошеньки не поняли... Объясняю: сначала ограничивает 180 - все привыкают, потом 160 - привыкают, далее 130 - привыкают и не понимают, зачем рулить самому. Дальше роботизация, ещё более крепкие ограничения - и вот мы уже лишены одного из самых главных удовольствий - управлять скоростью!!!
7
4
Ответить
Артём Артёмов
Давно пора. Сам не понимаю, зачем выпускать авто, которое разгоняется выше лимитов скорости. Процентов 20 превышения заложить для обгонов. Любители снять ограничения сами со временем выпилятся на наших...
Окей. Технические ограничения на лучших дорогах РФ - до 150. Прибавляет 20%, получаем 180. Это та скорость, до которой я ещё не разгонялся (до 170 только), и этот максимум уже действует в большинстве японцев, а с недавних пор вольво и рено. Уже достигли. И хватит снижать...
1
1
Ответить
Алексей М
Печаль, теперь Веста не сможет 200 наваливать)))))????
 
3
Ответить
Алексей М
саня сергеевич
На любом японце(не считая грузовики, автобусы) стоит разметка до 180,т.е. Максималка 180 ограничено приборы при этом чётко читаются, а не как на европейцах до 260 мелкие циферки, ни фига не видно.
Ну не на любом)) я как то Приус разогнал до 180 по спидометру а скорость продолжала расти, турбо гонку до 240 разгонял по жпс..
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
не свисти
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Николай16363
а они реально больше 180 могут?? или под горку только?
степвей с мотором ниссан может
проверял
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
KyTy3oBb
Добавим сюда штрафы по 1000р за каждый +1км превышения и число обгонов сократится. Всем ехать строем по знакам и число аварий сократиться. Кому правила мешают, могут поехать в Афганистан, никаких правил, не жизнь а сказка.
А как контролировать все превышения? Через глонасс?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
KyTy3oBb
Добавим сюда штрафы по 1000р за каждый +1км превышения и число обгонов сократится. Всем ехать строем по знакам и число аварий сократиться. Кому правила мешают, могут поехать в Афганистан, никаких правил, не жизнь а сказка.
И кстати, насчёт пдд, не надо в Афганистан, достаточно в Абхазию. Тут пдд мало кто соблюдает.
4 день уже все это наблюдаю, как тут ездят)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Duster мой укладывается в ограничения значит)))
А вот покупатели Megane RS расстроятся наверное)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
Рено, это как ни крути - Франция. Вполне предсказуемо.
в рамках международной программы "нулевой смертности на дорогах", автомобилистов в ближаейшее время еще много чего ждет неприятного. Но терпимости к смертям на дорогах больше нет. Каждый погибший в ДТП все приближает нас к 50км/ч в городе, однополосных медленных улицах, и физической невозможности раскочегарить автомобиль до состояния смертоносной ракеты.
Жаль в России все пока идет не так быстро как в Европах, тут жизнь людей, как говорится, no matter
2
 
Ответить
Micromacro
Самара
Лично я даже 150 езжу пару раз в год, так что ни холодно, ни жарко. Более высокие скорости в условиях наших дорог это не жизненная необходимость, а просто баловство с риском для себя и окружающих.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 1004
Господа , все это не радикально и капля в море . Вот мои мысли.
Мне до работы на машине ехать 10-15 минут . На электросамокате мне ехать теже 10-15 минут.
При этом машина может разогнаться до 200 км/ч , а самокат до 27 км/ч . Но едут по городу они одинаково .
Теперь вопрос : зачем машине столько дури ? Тяжелый двигатель тянет за собой прочный кузов , тяжелые шасси , повышение безопастности и т.д и т.п , в итоге масса машина доходит до 1500 кг. А зачем ? Воздух возить ? Атмосферу загрязнять ? Показать соседу что мы круче ?
Не нужны такие машины в современное время. Машина должна быть компактной , и для передвижения по городу ей за глаза 40 км/ч . Можно делать машины меньше ОКИ . Они меньше занимают место на парковке . Узкая однополосная дорога превращается в 2- полосную или даже в 3-х полосную. Такие машины дешевле в производстве и содержании. Человеку незачем будет оформлять ипотеку на покупку авто . Никто особо не будет переживать над тем что ласточку поцарапали во дворе.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
8
8
Ответить
9313521
Debwer
Господа , все это не радикально и капля в море . Вот мои мысли. Мне до работы на машине ехать 10-15 минут . На электросамокате мне ехать теже 10-15 минут. При этом машина может разогнаться до 200...
При этом купил себе Skoda Kodiaq, а не какой-нибудь роскомнадзорный мини.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Алексей М
Ну не на любом)) я как то Приус разогнал до 180 по спидометру а скорость продолжала расти, турбо гонку до 240 разгонял по жпс..
Ну не знаю, если туда никто не лазил, то их максимум 180 будь то приус или ещё что-то, было не мало японских,так то понятное дело едет и быстрее.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Орфей Булатов
Давно пора ограничить скорость по глонасу. Если стоит знак 50 км, то автомобиль не должен физически разгоняться больше. На трассе, не более 90 км в час. Представляю в какой падучей будет биться Повидлыч-приседалов!
Да автоматическое ограничение по знакам прикольная фича будет, хлестаться в лобовую будут пачками каждый день, не успев закончить обгон. Продавцы ритуальных услуг очень одобряют, хотя у них итак сейчас с короной завал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
Вполне поедет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
LOGAN72RUS
С такой ватной ходовой, надо сделать 140. И не надо щас про рс и прочие штучные товары.
140 по трассе ходят всякие валкие внедорожники и сильнейшей парусностью и завышенным центром тяжести
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KyTy3oBb
Скорее бы в бортовых компах зашили 60/90 максималку на основании спутникового положения авто. Всем хорошо будет.
Ага и будет один такой другого по встречке обгонять с разницей в 5 км минут 10, самое то для безопасности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Выдрин
когда они подорожания на свои корыта ограничат?
Так они вроде не дорожают у них практически, только если с сменой модели. Это у нас проблема с нашей валютой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
plyt
скорее в другом причина, движки с коробками такие дохлые стали ставить, что они или тупо не тянут такие скорости или просто рассыпятся от подобного драйва
Ну те коробки, что сейчас ставит Рено, речь о двухпедальных, да они и без гонок рассыпаются
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
металлочерепица производство
Главное КАМРИ 210.км.ч
А шапку андатровую не сдует?
7
 
Ответить
Артём Артёмов
Давно пора. Сам не понимаю, зачем выпускать авто, которое разгоняется выше лимитов скорости. Процентов 20 превышения заложить для обгонов. Любители снять ограничения сами со временем выпилятся на наших...
А как же скрепные аурусы? и мерседесы, бмв и фольксфагены в кортеже? Они же летают низко.
 
 
Ответить
Праворульные Японцы давно больше 180 не разгоняются
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
XPEH
Ага и будет один такой другого по встречке обгонять с разницей в 5 км минут 10, самое то для безопасности
Не обгонять. Поставил круиз на 85-90 и поехал. Как все в потоке.
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Prodavec1
А как контролировать все превышения? Через глонасс?
Зачем, через жидкие чипы 5Г из вакцин. Патишах же сказал всем срочно чипи... т.е. вакцинироваться. Вот и тебе и техническое решение проблемы.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Скорее бы в бортовых компах зашили 60/90 максималку на основании спутникового положения авто. Всем хорошо будет.
А знаете что, я это вот предлагаю уже несколько лет в разных темах. И каждый год процент одобряющих только растет. Вот уже 1к3 лайки к дизлайкам. Раньше было 1к10. Люди начинают осозновать что нынешнее беззаконие на дорогах слишком дорого нам всем стоит.
2
1
Ответить
10299753
Саня Иванов
Я конечно против таких ограничений, но реально, гонять то негде. Везде камеры. Вроде и дороги позволяют притопить, но как только стрелка к 110 подходит, всё, газ отпускаешь. А в городе можно максималку в 40 км сделать, всё равно почти всегда стоишь)))
Если в городе будет 40 максималка, зачем тогда вообще там нужен авто? Что бы увезти 80 кг. человека на работу приводится в движение тонна и более железа и пластика, кпд просто нулевой
3
 
Ответить
10299753
Prodavec1
Будет много аварийных ситуаций при обгонах
Если человек едет 90 и это максималка, зачем его обгонять? Едь также 90
3
 
Ответить
Джон Сильвер
А как же скрепные аурусы? и мерседесы, бмв и фольксфагены в кортеже? Они же летают низко.
А ты чо не скрепный, особенный?
2
 
Ответить
10299753
Константин Храмцов
Эх вы, ничегошеньки не поняли... Объясняю: сначала ограничивает 180 - все привыкают, потом 160 - привыкают, далее 130 - привыкают и не понимают, зачем рулить самому. Дальше роботизация, ещё более крепкие ограничения - и вот мы уже лишены одного из самых главных удовольствий - управлять скоростью!!!
Управлять скоростью, для тебя главное удовольствие в жизни?
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
10299753
Если человек едет 90 и это максималка, зачем его обгонять? Едь также 90
Ну поедет кто то 80, обгонять можно.
Дальше объяснять?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
8225393
какой вообще смысл ехать больше 160-180?? сколько раз не клал стрелку на М-11 и М-4, никто больше этих скоростей не едет. А ограничение по знакам в автоматическом режиме-бред. Вот идёшь на обгон фуры...
>> какой вообще смысл ехать больше 160-180??

В Германии по автобанам ездить. На 160 едешь там - постоянно обгоняют. Многие явно выше 200 идут.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
krogen
Раз спускался от границы.Фура на хвост села ночью.Так пришлось притопить, со страху 180 шел
сОтОна?
Что это
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Prodavec1
Будет много аварийных ситуаций при обгонах
Не уверен-не обгоняй
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
Вы бредите. Все модели спокойно едут. Колеос посмотрите
3
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ну...японцы все ограничены...но если мне нужно, то Марк и 220 поедет довольно легко...
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ниссан победил. Добро пожаловать в Японию ;))
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Кирилл Топоев
Праворульные Японцы давно больше 180 не разгоняются
Это не перепрошитые
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Debwer
Господа , все это не радикально и капля в море . Вот мои мысли. Мне до работы на машине ехать 10-15 минут . На электросамокате мне ехать теже 10-15 минут. При этом машина может разогнаться до 200...
"Можно делать машины меньше ОКИ". Завещание сразу пишите. Пассивная безопасность передает привет.
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Орфей Булатов
Давно пора ограничить скорость по глонасу. Если стоит знак 50 км, то автомобиль не должен физически разгоняться больше. На трассе, не более 90 км в час. Представляю в какой падучей будет биться Повидлыч-приседалов!
Вкатывает быть сабмиссивом у государства? Что ж вы все ноете тогда, мол зажимают вас бедненьких ;) Получайте удовольствие сами, не впутывайте в это других
4
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
krogen
Раз спускался от границы.Фура на хвост села ночью.Так пришлось притопить, со страху 180 шел
Такая фура? ;)
4
 
Ответить
dmitry e
Пора ввести неотключаемую большую иконку на панели приборов, чтобы сигнализировала о превышении скорости. Чтобы у водителя не было возможности отмазаться, что он не в курсе.
1
 
Ответить
dmitry e
Само собой, иконка на панели должна быть связана с GPS и конкретной картой местности.
 
 
Ответить
металлочерепица производство
Омск
дмитрий234
А шапку андатровую не сдует?
Кроличью
3
 
Ответить
Тю, на Марке 2.5, 4вд ограничитель срабатывал на 190. На галант на 185. На Хонде интегра 190. С Правда леворукие образцы японского автомобилестроения за 200 уходили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
из представленных на рынке - какие РЕНОХИ - могут похвастаться вменяемым управлением овер180?
ну пожалуй, кроме КлиоРС...
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
magistr
из представленных на рынке - какие РЕНОХИ - могут похвастаться вменяемым управлением овер180?
ну пожалуй, кроме КлиоРС...
все европейские , а что в них не управляемое? если сравнивать с болидом Ф1 то пожалуй да, с чем ты пытаешься сравнить? давай в студию свой болид обсудим
2
 
Ответить
leon
Берёзовский
Flanker-F
в штаны не накидал?)))
Логан одной рукой до 170 рулится.10 летней давности.
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
KyTy3oBb
Скорее бы в бортовых компах зашили 60/90 максималку на основании спутникового положения авто. Всем хорошо будет.
едет фура по трассе 85 км/ч , а ты на обгон пошел 90 км/ч. сколько будешь обгонять? минут 10?
2
3
Ответить
leon
Берёзовский
Trifon54
Ну да, по примеру Вольво.... У них вместо v8, l6, l5turbo, теперь 2- литровые четверки на всем, даже полноразмерных седанах, универсалах и кроссах. Чем, как не безопасностью, объяснить отсутствие линейки...
F4RT от260 до360 сил
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Вован-70
убивают двух зайцев
под предлогом безопасности готовят потребительское стадо к переходу на электрички, которые больше 100 никогда не едут, а если поедут - заряда хватит на 50 км
Самый популярный электромобиль Nissan Leaf легко разгоняется до 159, но не больше. Дальше ограничение по оборотам электромотора. А по заряду вы угадали - мой старый Leaf на максимальной скорости наверное около 50км проедет, но я не пробовал. А так как вы не из нашего стада, катайтесь на своей коптилке пока не запретили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Flint109
все европейские , а что в них не управляемое? если сравнивать с болидом Ф1 то пожалуй да, с чем ты пытаешься сравнить? давай в студию свой болид обсудим
давай......что там есть у кого 180 км/ч крейсерский режим?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
leon
F4RT от260 до360 сил
Турбосилы на малом обьеме позволяют отлично стартовать и выстреливать на обгонах. А вот с максималкой у них плохо, физику не обманешь. Конечно, 10 передач в акпп частично решают эту проблему. Но теже 10 передач делают авто с V8 самолетом)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MAXXXX232323
едет фура по трассе 85 км/ч , а ты на обгон пошел 90 км/ч. сколько будешь обгонять? минут 10?
Ты будешь ехать за ней 85. Если не нравиться выхлоп, то отстанешь на пару сотен метров и снова 85. И никто никуда не опоздает и никто не умрет. Все только выиграют. Подвеска целее, расход ниже, мертвых и покалеченных меньше. И да, никаких штрафов. Кому побыстрее, для тех придумали самолеты.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
MAXXXX232323
едет фура по трассе 85 км/ч , а ты на обгон пошел 90 км/ч. сколько будешь обгонять? минут 10?
Несколько секунд. Ровно столько, сколько нужно пройти пешком 18 метров.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 660
Ильнар
Отсталые, у нас это давно практикуется, посмотрите на Ниву, Оку, Заз!
моя субару тоже далеко не ушла 181км/ч и ни метра больше))
no turbo no life
 
 
Ответить
Ринат
Челябинск
6234614
Ни одна из моделей, продаваемых в России под маркой Рено, больше 160 не поедет по ТТХ
Рено Аркана 191 км. Ч
 
 
Ответить
21926275
Томск
нархен не нужны табуретки со спидомтером 240, когда они максимум в своей жизни разгонялись до 130
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
magistr
давай......что там есть у кого 180 км/ч крейсерский режим?
давай на давай?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Flint109
давай на давай?
ну давай на не давай...))))
SUV Japan
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KyTy3oBb
Не обгонять. Поставил круиз на 85-90 и поехал. Как все в потоке.
Поток всегда идёт со скоростью самого медленного участника в нем, там близко не будет 90 км/ч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
больше и не надо....
 
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Starkom
>> какой вообще смысл ехать больше 160-180??

В Германии по автобанам ездить. На 160 едешь там - постоянно обгоняют. Многие явно выше 200 идут.
единицы там едут больше 160-180, а наши М-11 и М-4 (уже частично) существенно лучше
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
fedel777
Несколько секунд. Ровно столько, сколько нужно пройти пешком 18 метров.
по моим подсчетам, физику только в школе учил, на обгон фуры при разнице в 5 км/ч тебе надо будет около 30 секунд. это в идеальных условиях.
 
2
Ответить