Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault предложит в России пять новых моделей до 2025 года

Renault предложит в России пять новых моделей до 2025 года

21 Января 2021 | 8962 просмотра

Французский концерн Renault намерен выпустить на российском рынке под своей маркой пять новых моделей до 2025 года. Первой из них станет Renault Duster второго поколения, презентация которого пройдет 11 февраля, заявил на пресс-конференции в Москве Ян Птачек, глава российского отделения Renault, пишет ТАСС.

«До 2025 года Renault планирует запустить [помимо Дастера-2] еще четыре новинки, в том числе модели, построенные на новой, общей с Lada платформе CMF-B. Кроме того, Renault планирует выйти в другие сегменты и запустить новую модель C-класса», — цитирует Птачека газета «Известия».

Две из указанных грядущих новинок — это Логан и Сандеро третьей генерации. Так что интрига остается только вокруг двух оставшихся моделей.

По данным АЕБ, Renault в 2020 году продала в России 128,4 тысячи машин, что на 11% меньше, чем в 2019-м. Бренд занимает четвертое место на рынке после Lada, Kia и Hyundai. С помощью инструментов господдержки авторынка было продано 26,6 тысячи Рено (20,7% от общего объема).

Renault Duster
Logan третьей генерации
 
Sandero третьей генерации
Логотип Renault на здании завода «Renault Россия»
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Отлично. Работайте, а мы будем выбирать.
58
20
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Логан и Сандеро прям похорошели! Будут брать.
92
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
у логана парктроники тяжело в цвет кузова что ли покрасить?????)))))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
44
10
Ответить
  
Сообщений: 13282
Новый Логан смотрится интереснее Рапида и Поло
Продам уши от мертвого осла.
101
38
Ответить
MakaaN
Иркутск
Женя7272
у логана парктроники тяжело в цвет кузова что ли покрасить?????)))))
В современных реалиях - это, явно, дополнительная опция. И плюс +10к к ценнику.
50
4
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом.

Еще и производство поручили проклятому место.

Доколе мы будем терпеть местное производство и лишать себя премиальных европейских моделей? Да за что же такое издевательство.

Уже даже детям понятно, что нужно просто убрать все вредительские пошлины.
55
99
Ответить
Локализуйте меган и талисман в кузове седан и универсал и кроссовер каджар привизите, да конкурент вашему же кашкаю, но для распространения альянса хорошо, если тому кому не нравится кашкай купят рено каджар, да и логан не мешало бы в универсале сделать, опять же по той же причине, что если человек не хочет универсал весту кросс, он мог бы взять логан универсал.
72
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Новый Логан смотрится интереснее Рапида и Поло
Такая же шляпа для банановых республик, если точнее - для Зимбабве в снегах.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
63
22
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
Новый Логан смотрится интереснее Рапида и Поло
Внутри только тухлый по сравнению с ними.
31
16
Ответить
максим
Барнаул
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
вы определитесь: или на новый логан денег нет или лишают премиальных европейских машин.
76
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
На какие шиши премиальные модели то?
33
1
Ответить
Женя7272
у логана парктроники тяжело в цвет кузова что ли покрасить?????)))))
Их корпуса не красят, а льют. А делать десяток разных корпусов - дорого и незачем.
6
18
Ответить
14084701
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
Большинство стран используют пошлины где надо и где не надо, а мы не будем. Маладец.
33
6
Ответить
Владивосток
ДАСТЕР-2 обещали гораздо раньше в Россию передать, но, видимо, он в Европе еще не отыграл своё, не потерял по ноль продажи, так что задерживается. Как полностью там станет устаревшим - передадут оснастку нам в производство, не пропадать же добру до конца выжимать. А после нас кому передавать, лет через 10...наверное уже некому
16
15
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей Гавриков
Локализуйте меган и талисман в кузове седан и универсал и кроссовер каджар привизите, да конкурент вашему же кашкаю, но для распространения альянса хорошо, если тому кому не нравится кашкай купят рено...
Есть Ларгус для таких
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей Гавриков
Локализуйте меган и талисман в кузове седан и универсал и кроссовер каджар привизите, да конкурент вашему же кашкаю, но для распространения альянса хорошо, если тому кому не нравится кашкай купят рено...
Тут в РФ священную короллу уже никто не берёт, а кто будет Меган брать?
Из С-класса только Октавия и Сид держаться бодрячком.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
42
1
Ответить
Александр
интрига почти раскрыта-забивают крышку гроба моделям Жигули-Лада.
23
4
Ответить
10063640
Симферополь
rmx116
Тут в РФ священную короллу уже никто не берёт, а кто будет Меган брать?
Из С-класса только Октавия и Сид держаться бодрячком.
Священная королла стоит не в пример дороже, чем Октавия и Сид, только по факту едет как Веста на вариаторе. Кому она нужна?
У Октавии и у Сида есть свои приемущества за свой ценник, а у Короллы то, что это Тойота. Для меня это недостаточный аргумент купить машину.
51
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
да кто мешает производителям обойти пошлины путем постройки заводов здесь. кстати мерседесы здесь уже делают, можно брать
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
я как наивный когда читаю про пять (шесть, семь) новых моделей, то всегда думаю, что это новое новое, а не просто смена поколений или обновление.
27
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Александр
интрига почти раскрыта-забивают крышку гроба моделям Жигули-Лада.
Так и не интрига уже, а официальная линия.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
 
Ответить
Czesirski
Самара
Пять новых моделей? Дастер-логан-сандеро - уже три. Рестайл арканы или каптюра - четыре. Ну и может флюенс вернут - пять. Всё. :)
9
 
Ответить
Александр
Ех Автонекрофил
Так и не интрига уже, а официальная линия.
1.8 поговаривают будут ставить только на кросс и спорт
 
 
Ответить
Dylan Nilson
fedel777
Отлично. Работайте, а мы будем выбирать.
За нас уже давно выбрали🤭
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей Гавриков
Локализуйте меган и талисман в кузове седан и универсал и кроссовер каджар привизите, да конкурент вашему же кашкаю, но для распространения альянса хорошо, если тому кому не нравится кашкай купят рено...
Седаны теряют рынок повсеместно, не будут их локализовывать
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Европа ,покупает газ в четыре раза дешевле ,чем Азия.Так откуда у Россиян будут деньги.Вот и суют нам в ответ, дешманские товары
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
И выгнать на улицу с заводов миллионы людей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
максим
вы определитесь: или на новый логан денег нет или лишают премиальных европейских машин.
Он про 20-ти летний премиум.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
сухофрукт
И выгнать на улицу с заводов миллионы людей.
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
8
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Стас Широков
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
В Украине открыли границы, народ уволили... много они теперь купят, безработные кофе, стрижку, фото и др. дома сделают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Стас Широков
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
Ответь честно, ты сам воспользовался возможностями, открыл бизнес... не так все просто, чужой бизнес всегда просто, свой не так радужно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
1
Ответить
TM TM
сухофрукт
В Украине открыли границы, народ уволили... много они теперь купят, безработные кофе, стрижку, фото и др. дома сделают.
Не нравится что закрывают убыточные предприятия? Так начинай платить им из своего кармана!
Вот объясни мне, почему я (или кто-то другой) должен содержать кучку здоровых оболдуев какие не могут выпускать конкурентоспособную продукцию?
Я чем хуже других? Ты чем хуже других? Бабулька-пенсионерша какая платит ндс, косвенно за акциз в бензине, налоги по вкладам, оплачивает офисы пенс. фонда и кучку других налогов - она чем перед ними провинилась?
7
19
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Женя7272
у логана парктроники тяжело в цвет кузова что ли покрасить?????)))))
Так он ещё в грунте, серый.))
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
2
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
Сам себе противоречишь,если зарплаты маленькие на какие деньги ты можешь купить премиальные европейские модели?Так они даже б/у стоят хороших денег.
парам там там
12
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
SANK45
Сам себе противоречишь,если зарплаты маленькие на какие деньги ты можешь купить премиальные европейские модели?Так они даже б/у стоят хороших денег.
Во-первых, если убрать антинародные пошлины и разрешить комфортные б/у из Европы и Японии, то они станут доступнее.
Во-вторых, люди смогут заработать на перепродаже б/у машин своих согражданам.
В-третьих, наличие свободного рынка простимулирует местых производителей, и они станут делать машины лучше. А если нет, то закрыть все это нафиг.

Это азбука, что тут может быть непонятно?
3
25
Ответить
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
Все верно нужно закрыть все автозаводы и выгнать рабочих на улицу . А для полного счастья закроются и все смежные производства . И тогда заживем !
17
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
сухофрукт
Ответь честно, ты сам воспользовался возможностями, открыл бизнес... не так все просто, чужой бизнес всегда просто, свой не так радужно.
Господи, да троллит он кажется жестко))) уж больно нарочито пишет....
12
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Это не Рено,это пародия на Рено для стран подобно нашей ((
16
3
Ответить
vershila
Химки
IgorWar
Логан и Сандеро прям похорошели! Будут брать.
Новые европейские Логан и Сандеро на фотках действительно хороши. Они гораздо ближе к Мегану и Флюенсу, чем к Логану первого поколения. И цена у них будет соответствующая.Будущая Гранта на той же платформе тоже станет не дешевле нынешней Весты. А в цену нынешней Гранты на нашем рынке ничего не намечается. Итого бюджетный новый авто через несколько лет будет стоить как зарплата среднего нашего трудящегося за 3 года.
12
 
Ответить
vershila
Химки
Стас Широков
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
Мил человек! Сдается мне ты не тз Барнаула , а из Калифорнии вещаешь! Много Барнаульцев по барбершопам и кофейням шатается"
"У меня пенсия 10 тыщ, а елочка мне нравится!"(с).
17
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Стас Широков
Во-первых, если убрать антинародные пошлины и разрешить комфортные б/у из Европы и Японии, то они станут доступнее. Во-вторых, люди смогут заработать на перепродаже б/у машин своих согражданам. В-третьих,...
Неоднозначная азбука получается....из нее с одной стороны не выходит роста экономики, с другой может и выходит. Это и не понятно

Уберете пошлины - тачки безусловно станут доступнее, но вот сохранится ли отрасль автопроизводства в РФ?

Если да, то за счет чего? Дешевой раб. силы, энергоносителей? По идее к нам с такими условиями инвесторы толпой щемиться должны - но они наоборот выводят капиталы. Тут мы должны ответить на вопрос почему?
Значит не факт что сохранится. А если не сохранится - то будет ли прирост ВВП от импорта авто больше чем от производства внутри?

И еще вопрос. Если рынок защищенный пошлинами все равно не производит местных производителей (не знаю что вы вкладываете в понятие "местный производитель", но я вкладываю - производящий в РФ придуманный россиянами продукт по российским технологиям на российском оборудовании из российского сырья) то откуда им появиться без пошлин то?

А если местный производитель - это грубо говоря VAG, то с чего ему заморачиваться с размещением здесь активов с таким уровнем неопределенности и политических рисков - если можно просто ввозить и Китая, например?

Видите, как получается вопросов много, а вы азбука...
16
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Будем посмотреть, а то с кем поведешься о того и наберешься: «До 2025 года Renault планирует запустить, Renault планирует выйти".
Не знаю как в бохатых регионах, но у нас в салоне Renault ни один сотрудник не дернется в сторону покупателя, в отличии от корейских салонов и ВАЗа. Или в салоне все родственники директора или зарплата от продаж не зависит. Короче два рядом салона КИА и РЕНО в одном всегда народ в другом мухи даже летом спят.
5
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Автоальянсом Renault-Nissan принято решение объединить марки Lada и Dacia. Это может привести к сокращению выпуска части моделей отечественного производителя.

Автоэксперты считают, что объединение двух марок негативно скажется на российском автопроме. Отныне все модели будут выпускаться на платформе CMF-B.

Вполне возможно, что в скором времени придется отказаться и от Lada Vesta. Платформа CMF-B, на которой будут строиться все модели, предназначена для создания автомобилей класса B. Но тольяттинская Lada не подходит под такие характеристики, поскольку является машиной С-сегмента. Именно поэтому у производителя нет ни одной причины менять конструкцию модели и уменьшать ее для новой "тележки".

Можно получить 18 единиц, взяв общий показатель выпускаемых моделей Lada и Dacia. Французы, не нуждаясь в таком количестве, хотят его сократить на целых семь моделей, убрав в первую очередь те автомобили, которые не имеют возможности перейти под CMF-B. В их числе и находится Lada Vesta....
7
2
Ответить
Стас Широков
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
Просто ору, достойный бизнес - кофейня и барбершоп :D
Легко рассуждать о таком, когда у тебя на счету лямов 20 и ты прикидываешь как их потратить.
В реале, из 20 тысяч людей уволенных с завода пара десятков пойдёт на улицы, чтобы воткнуть тебе нож в тёмной подворотне, чтобы забрать кошель и бумажник.
Закрыть градообразующий завод - это начать копать себе могилу.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
У тебя деньги хоть на Гранту есть? Премиум ему подавайте! Иди высморкайся для начала...
14
 
Ответить
 
Сообщений: 143
сухофрукт
Ответь честно, ты сам воспользовался возможностями, открыл бизнес... не так все просто, чужой бизнес всегда просто, свой не так радужно.
на акциях можно заработать 2-3% в мес на депозит
Мой отзыв: Citroen C5 2010
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Стас Широков
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
Какой разносторонний... Весь бизнес перечислил?
9
 
Ответить
TM TM
Не нравится что закрывают убыточные предприятия? Так начинай платить им из своего кармана! Вот объясни мне, почему я (или кто-то другой) должен содержать кучку здоровых оболдуев какие не могут выпускать...
Вы слишком узко мыслите. Автотаз - это не только 35к работяг, но и еще тысяч 150, которые работают в цепи: производители всяких деталей, диллеры, логистика и прочее.
Для государства - это сказка, так как почти все в цепочке платят НДС+НДФЛ.
Это огромный повод, чтобы вводить разные поборы для других автопроизводителей, нелокализующих свое производство.
Это не только в автобизнесе, всё государство - один большой хромой утёнок. Эффективных высокотехнологичных сфер, которые можно бросить на самоокупаемость крайне мало. Но жить то как-то надо... Вот как-то и живём...
9
 
Ответить
Илья
Неоднозначная азбука получается....из нее с одной стороны не выходит роста экономики, с другой может и выходит. Это и не понятно Уберете пошлины - тачки безусловно станут доступнее, но вот сохранится...
Какая разница кем придуманный ? Это важно только для особо упоротых. Предприятие дает работу и платит налоги все остальное неважно
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Czesirski
Пять новых моделей? Дастер-логан-сандеро - уже три. Рестайл арканы или каптюра - четыре. Ну и может флюенс вернут - пять. Всё. :)
Дастер-Нива
Логан
Сандеро
Логан-Гранта
Логан-Веста
Elfист
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Логан может и не плох на фоне первой и второй генерации, но все так же машина без харизмы. Та же Веста больше нравится.
Если что и привезут, то все на той же тележке. А это все б класс, ну его в топку.
3
1
Ответить
zogar-zag
IgorWar
Логан и Сандеро прям похорошели! Будут брать.
Логан уже почти от Рио-соляриса не отличается, конечно бери :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Андрей Гавриков
Локализуйте меган и талисман в кузове седан и универсал и кроссовер каджар привизите, да конкурент вашему же кашкаю, но для распространения альянса хорошо, если тому кому не нравится кашкай купят рено...
Есть же Лада Логан универсал, даже морду на неё новую натянули.
3
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Виталий Радонежский
Какая разница кем придуманный ? Это важно только для особо упоротых. Предприятие дает работу и платит налоги все остальное неважно
Разница простая. Объясню на пальцах.
Продукция Apple выпускается в Китае кучей компаний, в и.ч и samsung. Но ни одна из этих компаний не стоит даже малой доли Apple. Ценность имеет только способность инновационных разработок, результатом которых будет лучший продукт. А произвести его где угодно можно - это вопрос чисто операционный. Поэтому если в РФ налажена сборка vw polo, это не значит, что у нас есть автопром. У нас есть мужики с отвёртками. А автопром есть в Германии
9
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Стас Широков
Во-первых, если убрать антинародные пошлины и разрешить комфортные б/у из Европы и Японии, то они станут доступнее. Во-вторых, люди смогут заработать на перепродаже б/у машин своих согражданам. В-третьих,...
Фиговый из тебя экономист...
парам там там
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5 логанов в разной обертке?)))
не надо, оставте себе.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья
Разница простая. Объясню на пальцах. Продукция Apple выпускается в Китае кучей компаний, в и.ч и samsung. Но ни одна из этих компаний не стоит даже малой доли Apple. Ценность имеет только способность...
некоторым и отвертку в руки страшно давать, покалечатся))
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Стас Широков
Во-первых, если убрать антинародные пошлины и разрешить комфортные б/у из Европы и Японии, то они станут доступнее. Во-вторых, люди смогут заработать на перепродаже б/у машин своих согражданам. В-третьих,...
куда страна катится?
зарабатывать на услугах и перепродаже.
это конечно гуд.
но кто за это будет платить?
если ни кто ни чего не производит))
бюджет?))
вас там в азии учить вообще не хотят или вы по природе своей такие?
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
ты не тот "Ч"удак, который до этого был Егором "крымским"?))
1
 
Ответить
Czesirski
Самара
Artros
Дастер-Нива
Логан
Сандеро
Логан-Гранта
Логан-Веста
Нене. Эти-то с шильдиком Дачия, пардон, Лада. А те чисто с шильдиком Рено должны быть.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Надеюсь, бардачок будет дырявым? И внутри вкладышь с жвачки, с формулой 1. Ну, штоб покупашкам гордится было чем.
MCV30
 
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10063640
Священная королла стоит не в пример дороже, чем Октавия и Сид, только по факту едет как Веста на вариаторе. Кому она нужна?
У Октавии и у Сида есть свои приемущества за свой ценник, а у Короллы то, что это Тойота. Для меня это недостаточный аргумент купить машину.
Да так же она стоит.
С остальным согласен.
Октавия в те же деньги на голову выше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
IgorWar
Логан и Сандеро прям похорошели! Будут брать.
Ога, сандеро в максималке будет 1.2, прям очередь выстроится, ну
При этом в салоне машин либо нет, либо допы. Если на заказ - пол года без фиксации цены
Про акцию семейный авто я думаю тоже в курсе все - скидка (как ее рекламируют) полностью идёт банку/страховщику, покупателю никакого профита
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
Илья
Разница простая. Объясню на пальцах. Продукция Apple выпускается в Китае кучей компаний, в и.ч и samsung. Но ни одна из этих компаний не стоит даже малой доли Apple. Ценность имеет только способность...
Есть Аурус разработанный в России все барыши к нам в карман . Любые предприятия нужны и важны . Хоть отверточные хоть полностью отечественные
2
 
Ответить
Илья
Разница простая. Объясню на пальцах. Продукция Apple выпускается в Китае кучей компаний, в и.ч и samsung. Но ни одна из этих компаний не стоит даже малой доли Apple. Ценность имеет только способность...
Илья, Вам о другом говорят.
Западное предприятие - это "белая" контора. Это инвестиции в нашу экономику.
Это рабочие места, это "белая" зп, "белая" отчетность. Разве это плохо?
Ну не может наша страна/люди (клятая власть не даёт/мозгов не хватает/профессионалов) делать конкурентную продукцию.
Не всем же на рынке стоять с барахло из Китая или барбершопы с кофейнями открывать :)
1
 
Ответить
Стас Широков
Ну запустить-то запустят. А вот где на них нищие люди деньги брать будут? Зарплату видели? Шиш с маслом. Еще и производство поручили проклятому место. Доколе мы будем терпеть местное производство...
У вас зарплата " шиш с маслом"?
 
 
Ответить
Стас Широков
Пускай займутся достойным трудом. Сейчас куча возможностей для бизнеса: фотография, открытие кофейни, барбершопа, мастерской. Можно те же бэушки гонять из-за границы (если бы не эти антинародные пошлины). Куча всего. Можно в интернете зарабатывать, на акциях, ставках.
Уже открыли свой бизнес?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Под такие речи нужен броневик и хлопанье в ладоши как на успоренной перемотке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Сергей
Автоальянсом Renault-Nissan принято решение объединить марки Lada и Dacia. Это может привести к сокращению выпуска части моделей отечественного производителя. Автоэксперты считают, что объединение двух...
Да ясен пень...сейчас все логаноподоные стоят даже дешевле Весты и ее берут даже не смотря что она дороже в сходных комплектациях...а рено по сути никому не нужны, потому что это не рено а румынский ширпотреб. Поэтому лягушатникам вдруг резко перестал нравится Х-образный стиль и уволили Маттина и полностью решили избавиться от конкуренции по сути изменив всю линейку вазовскую...для той же Гранты это наверное гуд...хотя это не точно, потому что ее цена будет как сейчас за Весту ... а вот Весту сска очень жалко...достойный автомобиль
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Семён Скрыпник
Илья, Вам о другом говорят. Западное предприятие - это "белая" контора. Это инвестиции в нашу экономику. Это рабочие места, это "белая" зп, "белая" отчетность. Разве это...
Могут у нас делать конкурентную продукцию. Вон создатель всего одной игрушки PUBG (королевская битва) выходит на рынок IPO с капиталицацией в 27 млрд. Это всего в два раза ниже чем у Роснефти, у одной из крупнейших компаний по добыче нефти.
Плюс вспоминаем уже набившую оскомину российскую компанию с Вологды PlayRix, создатели которой вынуждены были уехать после кидалова чиновников с недвижимостью, так как ничего не понимают в жизни, в схемах, в разводах, в как крутиться, уехали туда где гаранти закона железные. Сейчас их капитализация 7 млрд баксов. Можете себе представить чтоб в кадом российском регионе были бы такие компании с такой капитализацией?
А сколько их таких забитых интровертов сидящих по квартирам, не умеющих ничего кроме как делать программы и игры и каждый раз вынужденные уезжать, кинутые после попыток выйти из дома и открыть офис. Ибо они ничего не смыслят в выживании в таких сложных странах, но могут создавать продукт ценой в миллиарды и десятки миллиардов долларов.
Вот это и есть наша надежа и опора способная создавать офисы на 1000 мест, которую всю повышибли, зашугали и априори записали в "навальнят". Оставив нам тока новости про очередную отверточную сборку конструктора присланного из стран куда они все уехали или уедут.
А когда то, тока и говорили о российских програмистах, а теперь вспоминают их только при очередной хакерской атаки на Пентагон.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Виталий Радонежский
Есть Аурус разработанный в России все барыши к нам в карман . Любые предприятия нужны и важны . Хоть отверточные хоть полностью отечественные
Барыши)))))к НАМ в карман)))))) вы серьезно?!!!

Убыточный штучный имиджевый проект от начала до конца, в котором нет ни грамма россиийских разработок. Этот автомобиль слеплен из БНВ и прочего
 
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Семён Скрыпник
Илья, Вам о другом говорят. Западное предприятие - это "белая" контора. Это инвестиции в нашу экономику. Это рабочие места, это "белая" зп, "белая" отчетность. Разве это...
Мне не говорят. у меня спрашивают. Дословно: "Какая разница кем придуманный ?" Я пояснил какая разница кем придуманный. Разница как видите есть.
Про то, что любые инвестиции в экономику РФ - это просто отлично, я никогда не отрицал
 
1
Ответить
Илья
Барыши)))))к НАМ в карман)))))) вы серьезно?!!!

Убыточный штучный имиджевый проект от начала до конца, в котором нет ни грамма россиийских разработок. Этот автомобиль слеплен из БНВ и прочего
Вы телевизор поменьше смотрите по утрам)
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Виталий Радонежский
Вы телевизор поменьше смотрите по утрам)
Ваше пожелание было исполнено 9 лет назад, и не только по утрам, а круглосуточно
 
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Влад_на мазде
Могут у нас делать конкурентную продукцию. Вон создатель всего одной игрушки PUBG (королевская битва) выходит на рынок IPO с капиталицацией в 27 млрд. Это всего в два раза ниже чем у Роснефти, у одной...
Мужик, держи пятюню!!!!
1
 
Ответить
Влад_на мазде
Могут у нас делать конкурентную продукцию. Вон создатель всего одной игрушки PUBG (королевская битва) выходит на рынок IPO с капиталицацией в 27 млрд. Это всего в два раза ниже чем у Роснефти, у одной...
Влад, согласен с Вами.
Но... ВВП должен бегать по деревням и искать этих самородков?
Относительно капитализации: Вы же понимаете почему капитализация российских компаний настолько низкая? Потому что никто в мире не горит желанием инвестировать в нашу страну. Это как купить микроволновку самсунг или какой-то непонятной фирмы из Буркина Фасо.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Наполен пытался силой захватить...А всего-то надо было, с доброй "сотней" договориться
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Виталий Радонежский
Есть Аурус разработанный в России все барыши к нам в карман . Любые предприятия нужны и важны . Хоть отверточные хоть полностью отечественные
о как ...
на безрыбье и РАК - ЩУКА
а на халяву и УКСУС сладкий
***
Любому рады! Отваряй варота! Заходи НЕ БОЙСЯ, выходи НЕ ПЛАЧЬ ))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Виталий Радонежский
Какая разница кем придуманный ? Это важно только для особо упоротых. Предприятие дает работу и платит налоги все остальное неважно
как раз остальное и важно ))))
как предприятие даст работу ....ДЕНЬГИ-ТО (ЗП) платит ПОТРЕБИТЕЛЬ, а не ДИРИЕКТОР ))))
и из чего ПЛАТИТЬ НАЛОГИ )))) только с ЗП отдай , в т.ч. в фонды - 43% ...
ПОЛОВИНУ ЗП ))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Евгений ***
ДАСТЕР-2 обещали гораздо раньше в Россию передать, но, видимо, он в Европе еще не отыграл своё, не потерял по ноль продажи, так что задерживается. Как полностью там станет устаревшим - передадут оснастку...
Друх мой, в ЕС он не нужен в принципе, а вот ....Турция, Болгалрия,Румыния, РФ.... - просто силы небесные)))
Наши деятели решили сыграть в русскую рулетку: китайсы или еуропейсы
Американцев и Апонцев - гонять (GM, Ford, Honda и т.д.)
***
Но верно сказано, ПОСЛЕ НАС ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ - ХОТЬ ПОЖАР....они будут далеко отсюда
 
 
Ответить
Владивосток
@ndron96
Друх мой, в ЕС он не нужен в принципе, а вот ....Турция, Болгалрия,Румыния, РФ.... - просто силы небесные))) Наши деятели решили сыграть в русскую рулетку: китайсы или еуропейсы Американцев и Апонцев...
у наших деятелей есть для себя Аурус. НУ и прочие майбахи с аудями. За наш счёт, кстати
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Семён Скрыпник
Влад, согласен с Вами. Но... ВВП должен бегать по деревням и искать этих самородков? Относительно капитализации: Вы же понимаете почему капитализация российских компаний настолько низкая? Потому что...
Их не надо искать, им нужно создать безопасные условия где каждый чиновник несет личную ответственность за ошибки и обман, отменить наконец принудительную армию и создать удобную среду обитания, и они сами выползут. А то как то трудно представить как россейские мамкины миллиардеры будут жить в том Мордоре который у нас тянется за каждой центральной улицей каждого города за третьим кольцом.
Для примера наш институт ТОГУ отменил программу обучения за рубежом т.к. не один вернулся. Странно, ведь у нас в спальных районах очень красиво, опрятно, дороги ровные, перспективы по зарплатам хорошие и армией как санной тряпкой никто не пугает, так и никто и не понял почему убежали?.........).
Р.С. от того и капитализация такая низкая, что риски высокие у инвесторов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить