Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault поставил из России в Алжир 20 тысяч кузовов для Логанов

Renault поставил из России в Алжир 20 тысяч кузовов для Логанов

26 Декабря 2017 | 4942 просмотра

Компания Renault сообщила о том, что за год — с декабря 2016 года — поставила в Алжир 20 тысяч кузовов седанов Logan российского производства.

С завода «АвтоВАЗ» в Тольятти  в Алжир кузова поступают в сваренном и окрашенном виде, на местном предприятии Renault их собирают в готовые автомобили.

Поставка кузовов Логанов в североафриканскую страну — один из крупнейших экспортных проектов в российском автопроме.

Отгрузки на завод Renault в Алжире осуществляются в два этапа: контейнерным поездом по территории РФ до порта Новороссийска, далее морским путем до порта Арзев (Алжир). В 2016 году в Алжир экспортировали 1000 кузовов, в нынешнем — 19 000. С 18 сентября 2017 года мощность производственной линии на «АвтоВАЗе» ради удовлетворения высокого спроса со стороны алжирцев увеличили вдвое — до 120 единиц в день.

Помимо кузовов Renault поставляет на экспорт и другие изделия российского производства, всего — 191 наименование автокомпонентов. В 2017 году российское отделение Renault заработало от экспорта запчастей 53 млн евро, что превышает показатель за аналогичный период 2016 года на 119%. Среди основных экспортных направлений — Евразия и Европа (56% поставок), Латинская Америка (21%), а также страны Африки, Ближнего Востока и Индия.

Поставка компонентов из России для Renault выгодна по причине высокого уровня локализации производства и, как следствие, низкой себестоимости. Свою роль также играет низкий курс рубля по отношению к доллару и евро.

Кузова для Renault Logan
Renault Logan
 

Комментарии

  
Сообщений: 13168
Готовый стенд для репортажа на федеральных телеканалах
Продам уши от мертвого осла.
66
5
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Все родословные поперепутали.
28
2
Ответить
сколь стоит ?
12
1
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Рено из России в Алжир.... К а п е ц полный.
45
34
Ответить
Роман
Иркутск
Нормально живём, уже рабочая сила дешевле чем в Африке.
167
31
Ответить
marvin1111
Роман
Нормально живём, уже рабочая сила дешевле чем в Африке.
боюсь ее там нет, квалифицированной рабочей силы
75
32
Ответить
денис лакшери
Новосибирск
Зарабатывают лягушатники на нас
42
17
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Один со спойлером, а не показалось.
4
3
Ответить
Alf
Казань
А обслуживание конвейера на АвтоВАЗе висит, прибыль в Рено, вазу убытки. Бизнес на ваньках
75
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Помогут в плюс выйти Вазу
18
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Надо побольше локализировать.С пружинами не угадал,пришли с Швейцарии короткие на 20мм.Европейские
4
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Китайские фары,то ж не камильфо
6
9
Ответить
Сдается мне что было бы выгоднее везти готовые Логаны.
41
6
Ответить
Когда-то и до дураков дойдет польза связки утиль сбор + льготы/субсидии для развития промышленности, хотя я не уверен в этом.
25
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
Везут в Алжир, меняют на бусы, бусы ушлые французы несут в Правительство РФ, правительству бусы нравятся они начинают радоватся,петь,плясать,фотогрофироватся.... и дают французам денег сколько тем надо.
39
27
Ответить
Хатуль Мадан
Радует что что-то производим. Печалит что честный труд в стране стал дешевле чем в Китае.
59
7
Ответить
Москва
Alex Diver
Сдается мне что было бы выгоднее везти готовые Логаны.
нет, в Африке рабочая сила дешевле, потому - собирать будут там местные. А кузова из России - потому что у нас свой металл и завод в Тольятти переоборудовали в современные линии, выгодно в России варить металл, катать в лист, штамповать в кузов, окрашивать и гнать на экспорт
68
9
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Роман
Нормально живём, уже рабочая сила дешевле чем в Африке.
Тоже самое хотел написать .

Спрашиваю , а куда кузова пакуете , в Африку ответили . И тут меня посетила эта мысль . Дожились , труд дешевле , чем у "папуасов" .
24
34
Ответить
Андрей И.
Тоже самое хотел написать .

Спрашиваю , а куда кузова пакуете , в Африку ответили . И тут меня посетила эта мысль . Дожились , труд дешевле , чем у "папуасов" .
Какие зарплаты? Производство кузова автоматизированно. Или ты даже таких простых вещей не знаешь?
31
22
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
Какие зарплаты? Производство кузова автоматизированно. Или ты даже таких простых вещей не знаешь?
Металл сам добылся, сам переплавился, сам в пресс-формах отштамповался, сам собрался и окрасился. Будущее уже наступило, машины делают машины без участия человека=) Вот что киселев животворящий делает с мозгом неокрепшим. Ты дни до постройки крымского моста дальше считай, не отвлекайся=)
45
45
Ответить
Хатуль Мадан
Металл сам добылся, сам переплавился, сам в пресс-формах отштамповался, сам собрался и окрасился. Будущее уже наступило, машины делают машины без участия человека=) Вот что киселев животворящий делает с мозгом неокрепшим. Ты дни до постройки крымского моста дальше считай, не отвлекайся=)
Давай проще. В Корее, Японии и Германии рабы на заводах работаю за еду? Откуда у них экспорт автомобилей и комплектующих на десятки млрд баксов?

Поинтересуйся такими вещами как производительность труда, автоматическая прессовая линия и т.д.
37
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Не понимаю гневных высказываний, что мол довели страну, что труд в стране дешёвый.
Но ведь эти кузова варят не рабочие, а роботы. Что тут не так?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
19
12
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
Давай проще. В Корее, Японии и Германии рабы на заводах работаю за еду? Откуда у них экспорт автомобилей и комплектующих на десятки млрд баксов?

Поинтересуйся такими вещами как производительность труда, автоматическая прессовая линия и т.д.
Во-первых, в Германии рабочий на конвеере получает в среднем 20 ойро в час, это 3200 евро в месяц при 8 часовом рабочем дне, то есть 220 тысяч рублей. На АвтоВАЗе работник получает 25-30 тысяч рублей. Все факты от ведущих газет страны, надо-найдешь=)
Во-Вторых, чтобы завод производил кузова нужна огромная инфраструктура - это горно-рудная промышленность, электросети и энергетика, это техперсонал от строителей, механиков, инженеров, которые обслуживают непосредственно цеха с твоими роботами-сварщиками, до техничек и поваров. Короче целый пласт рабочих профессий, но тебе это невдомек, Киселев по телеку это не рассказывает. И весь этот рабочий люд зачастую с высшим техническим образованием получает меньше дядюшки Ляо с завода Фотон и куда меньше Гюнтера с завода Ауди. Так и живем.
43
38
Ответить
Е М
нет, в Африке рабочая сила дешевле, потому - собирать будут там местные. А кузова из России - потому что у нас свой металл и завод в Тольятти переоборудовали в современные линии, выгодно в России варить металл, катать в лист, штамповать в кузов, окрашивать и гнать на экспорт
Не знаю, походу после того как рупь уронили в 2014 российская рабочая сила чуть ли не самая дешевая в мире.
33
8
Ответить
Хатуль Мадан
Во-первых, в Германии рабочий на конвеере получает в среднем 20 ойро в час, это 3200 евро в месяц при 8 часовом рабочем дне, то есть 220 тысяч рублей. На АвтоВАЗе работник получает 25-30 тысяч рублей....
Кузова можно производить и из привозного металла, который легко транспортируется в рулонах любым видом транспорта.
13
13
Ответить
Хатуль Мадан
Alex Diver
Кузова можно производить и из привозного металла, который легко транспортируется в рулонах любым видом транспорта.
Ну привозят то его тоже из России, только из другого места. И там его тоже не терминаторы производят, а обычные рабочие сталевары, с той же зарплатой 25-30 тысяч=) Вы народ реально такой тугой или настолько вечерние вести вам мозг оплавило что вы даже школьный курс по экономике забыли?
26
19
Ответить
Хатуль Мадан
Во-первых, в Германии рабочий на конвеере получает в среднем 20 ойро в час, это 3200 евро в месяц при 8 часовом рабочем дне, то есть 220 тысяч рублей. На АвтоВАЗе работник получает 25-30 тысяч рублей....
У тебя каша в голове. Как ты умещаешь в своей черепной коробке высокие зарплаты + большой экспорт Германии?
Это ведь только подтверждает мои слова о высокой автоматизации и слабой зависимости от зп.
31
12
Ответить
Хатуль Мадан
Ну привозят то его тоже из России, только из другого места. И там его тоже не терминаторы производят, а обычные рабочие сталевары, с той же зарплатой 25-30 тысяч=) Вы народ реально такой тугой или настолько вечерние вести вам мозг оплавило что вы даже школьный курс по экономике забыли?
Япония третья в мире по выплавке стали. Опять не сходится.
20
6
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
У тебя каша в голове. Как ты умещаешь в своей черепной коробке высокие зарплаты + большой экспорт Германии?
Это ведь только подтверждает мои слова о высокой автоматизации и слабой зависимости от зп.
Отсутствие логики - это нарушение причинно-следственных связей, поэтому невозможно установить последовательность мышления. Это один из симптомов шизофрении уважаемый Данила=)
10
21
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
У тебя каша в голове. Как ты умещаешь в своей черепной коробке высокие зарплаты + большой экспорт Германии?
Это ведь только подтверждает мои слова о высокой автоматизации и слабой зависимости от зп.
Ты с самого начала на тезис человека о низких зарплатах ответил что автоматизация на заводе велика, что ты хотел этим сказать? Автоматизация велика, значит платим меньшую зп?=)
10
18
Ответить
Хатуль Мадан
Ты с самого начала на тезис человека о низких зарплатах ответил что автоматизация на заводе велика, что ты хотел этим сказать? Автоматизация велика, значит платим меньшую зп?=)
Нет. Значит з/п слабо влияет на себестоимость производства.
20
7
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
Нет. Значит з/п слабо влияет на себестоимость производства.
А я тебе ещё раз говорю, что в цену заложено не только окончательное производство, то есть именно автоматизированная сварка и тд и тп, финальная. Но и цена металла, цена электроэнергии, всё это обслуживают именно люди, которым платят мало, критически мало. Металл нужно добыть, переплавить, доставить на завод, роботы-сварщики требуют электричество, уход, а всё это люди и их труд. На зп огромная экономия, труд дармовой в РФ.
17
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Так и Россию поднимем ...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
5
Ответить
Хатуль Мадан
А я тебе ещё раз говорю, что в цену заложено не только окончательное производство, то есть именно автоматизированная сварка и тд и тп, финальная. Но и цена металла, цена электроэнергии, всё это обслуживают...
Электроэнергию на велотренажерах вырабатывают рабы? Руду добывают лопатами и носят ведрами? Там везде высокая производительность труда и слабая зависимость от з/п.

У КАМАЗа доля з/п 4% от себестоимости. Значит рост з/п в 3 раза увеличит себестоимость меньше чем на 8% (т.к. есть передельные ставки по страховым взносам).
А если зарплаты будут очень высокими, то появится стимул для еще большей автоматизации и тем самым себестоимость почти не вырастет.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Единственный вариант загрузки 50% простаивающих мощностей заводов
9
3
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
Электроэнергию на велотренажерах вырабатывают рабы? Руду добывают лопатами и носят ведрами? Там везде высокая производительность труда и слабая зависимость от з/п. У КАМАЗа доля з/п 4% от себестоимости....
Наверное это потому что средняя зп на КамАЗе 30 тысяч рублей. Это при том что это средне-арифметическое, нач цеха сто тысяч, мастер Ваня 15 тысяч, грубо говоря. 30 тысяч это 500 долларов, стоит труд квалифицированного человека в месяц. По-твоему это достойная зп для нашей смехдержавы? Кузова то они за баксы продают и прибыль в баксах.
16
20
Ответить
Либералам соль на рану
21
7
Ответить
Александр
Екатеринбург
Так могли бы и готовые логаны поставлять раз так высок уровень локализации. Но видать невыгодно запчасти сначала из Турции везти к нам, а потом обратно в Алжир. Кстати, насколько я знаю у них у самих там Рено на В0 неплохо производится и продается
3
6
Ответить
Хатуль Мадан
Наверное это потому что средняя зп на КамАЗе 30 тысяч рублей. Это при том что это средне-арифметическое, нач цеха сто тысяч, мастер Ваня 15 тысяч, грубо говоря. 30 тысяч это 500 долларов, стоит труд квалифицированного...
Нет. Но з/п зависит от всей экономики. Если КАМАЗ может найти рабочих за 30к в месяц, то почему он должен платить больше?
20
9
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
Нет. Но з/п зависит от всей экономики. Если КАМАЗ может найти рабочих за 30к в месяц, то почему он должен платить больше?
Интересно рассуждаешь, точно не эффективный менеджер? Понятие "социальная ответственность бизнеса" о которой так любит говорить Путин тебе известно? Тебе хватит 30 тысяч чтобы жить месяц и содержать семью, не говоря уже о том чтоб позволить "излишества" в виде отпуска? При заявленной инфляции в 3-4% реальный рост цен на товары и продукты в среднем 20% в год. Оцени сам падение уровня жизни населения, это просто катастрофа.
18
14
Ответить
Хатуль Мадан
Интересно рассуждаешь, точно не эффективный менеджер? Понятие "социальная ответственность бизнеса" о которой так любит говорить Путин тебе известно? Тебе хватит 30 тысяч чтобы жить месяц и содержать...
Бизнес должен заниматься бизнесом и активно развиваться, а для этого нужны деньги. У нас итак жалуются на высокие налоги, а вы еще предлагаете добавить.

Только так: Развитие бизнеса -> создание рабочих мест -> рост спроса на рабочую силу -> рост з/п -> рост потребления -> развитие бизнеса....

Для ускорения роста экономики и доходов населения, нужно бизнес еще подталкивать ежегодным умеренным повышением минимальной з/п, но так как у нас полно воровства в стране, то перед этим нужно обелить экономику.

Тогда бизнес, который не может платить достойную з/п, будет закрываться/продаваться. Жить будет только здоровый бизнес с достаточно высокой производительностью труда.

Глупо вешать на бизнес гири в виде "социальной ответственности". Это только остановит развитие. Достаточно продуманного повышения минимальной зарплаты.
20
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Неплохо делают свою работу парни из Рено. Логан вполне подходит африканским потребителям, ибо аналогичные корейцы растеряют всю подвеску на дорогах стран третьего мира через год, а через полтора сгниют во влажногм африканском климате.
10
4
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Данила Романов
Когда-то и до дураков дойдет польза связки утиль сбор + льготы/субсидии для развития промышленности, хотя я не уверен в этом.
дураками вы называете потребителя, а ему не нужен сбор, ему нужен автомобиль)) логика у вас хромает)) это вам наверное нужен сбор)))
6
15
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Данила Романов
Какие зарплаты? Производство кузова автоматизированно. Или ты даже таких простых вещей не знаешь?
зарплаты работяг автоматизаторов))
7
 
Ответить
Dmitry
дураками вы называете потребителя, а ему не нужен сбор, ему нужен автомобиль)) логика у вас хромает)) это вам наверное нужен сбор)))
Утиль сбор фактически не берется с произведенных в России товаров.
4
3
Ответить
Александр
Так могли бы и готовые логаны поставлять раз так высок уровень локализации. Но видать невыгодно запчасти сначала из Турции везти к нам, а потом обратно в Алжир. Кстати, насколько я знаю у них у самих там Рено на В0 неплохо производится и продается
Это только дальневосточные перепуки предлагают закрыть все заводы и жить на отчисления от пошлин, а во всем мире пытаются организовать производство в своей стране. Вот и в алжире наверняка потребовали открыть завод. пусть и из привозных зч собирать авто, а так бы наверняка из России или румынии готовые поставляли..
27
4
Ответить
Triumvirator
Неплохо делают свою работу парни из Рено. Логан вполне подходит африканским потребителям, ибо аналогичные корейцы растеряют всю подвеску на дорогах стран третьего мира через год, а через полтора сгниют во влажногм африканском климате.
Африка почти вся на прулях японских ездит.
2
16
Ответить
Руслан Ахметшин
Это только дальневосточные перепуки предлагают закрыть все заводы и жить на отчисления от пошлин, а во всем мире пытаются организовать производство в своей стране. Вот и в алжире наверняка потребовали...
Из Румынии еще и проще, на автомобилевоз закатили Логаны и погнали в Африку.
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
Alex Diver
Африка почти вся на прулях японских ездит.
Чушь. В странах с правосторонним движением на левом руле и наоборот. Это только в России мода на "императорский" руль с другой стороны)) Хорошо хоть, исключительно в отдельно взятых регионах.
14
4
Ответить
Москва
Хатуль Мадан
Металл сам добылся, сам переплавился, сам в пресс-формах отштамповался, сам собрался и окрасился. Будущее уже наступило, машины делают машины без участия человека=) Вот что киселев животворящий делает с мозгом неокрепшим. Ты дни до постройки крымского моста дальше считай, не отвлекайся=)
в Африке металл не добывают, сталелитейных, штамповочных и листопрокатных станов - нет! и нет завода по штамповке и сварке кузовов Рено. А делать новый завод и плодить ненужные издержки, когда завод в России спроектирован на большие объемы (с запасом), да логистика на российском металло-сырье (листопрокате) выгоднее - РЕНО не будет, они менеджеры головастые, недаром выжили в кризис и вытянули Ниссан .
как же ты не понимаешь простых экономических раскладов? вот что майдан с мозгом неокрепшим делает
16
5
Ответить
Москва
Bro52
Не понимаю гневных высказываний, что мол довели страну, что труд в стране дешёвый.
Но ведь эти кузова варят не рабочие, а роботы. Что тут не так?
помните фильм БРАТ? Данила садится в такси, а таксист - желчный, заточеный все обхаивать... в США приехал - там такой же, эмигрант из России, хает все вокруг...
Вот мне кажется, что эти таксисты - ТУТ на дроме собираются в кучку в свободное время и - хаят, хаят... И неважно, какая новость, даже когда безусловно положительная - ведь у них ("таксистов") нутро так заточено, что они - с высот своих недостижимых - должны припечатать словом окружающую их недостойную серую действительность.
Так что, бесполезно допытываться, "что тут не так", будьте снисходительнее, дайте людям поуправлять миром.
25
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
В России производят товар пользующийся в мире спросом, а значит конкурентноспособный. Но судя по комментариям на дроме - это тоже повод для нытья.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
21
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alex Diver
Кузова можно производить и из привозного металла, который легко транспортируется в рулонах любым видом транспорта.
Да, только для производства кузовов нужно внезапно оборудование, нужны штампы, которые стоят мягко говоря недешево. Поэтому проще привезти оттуда, где эти детали штампуются. В нашем случае - из России.
12
 
Ответить
Москва
Alex Diver
Не знаю, походу после того как рупь уронили в 2014 российская рабочая сила чуть ли не самая дешевая в мире.
это да, ты прав, вполовину рубль к доллару - зарплаты к мировому уровню уполовинил. Так называемая "элита" страны (Дума, топы госкорпораций) себе тупо и нагло за счет общества увеличила зарплаты, а вот у общества - зарплаты и накопления обесценились. Оно то конечно понятно, трудное время, санкции, нефиь упала... но важнее всего СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Когда бы ВСЕ несли трудности-то и вопросов не было. А когда одним - вершки, а другим - корешки ..как то вопросы возникают и напряжение в обществе. Я не считаю тут на сайте некоторых вредными или злыми, они реагируют на социальную несправедливость (а она есть у нас) и неравенство естественно, все люди в потребностях природой одинаково сконструированы. А наверху топы госкорпораций и депутаты - под себя гребут, "крысят". Мне это тоже очень не нравится и это мой вопрос к нынешней власти. А против Навального и прочих шендеровичей я только потому, что это - лукавые упыри еще хуже на порядок
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
Так могли бы и готовые логаны поставлять раз так высок уровень локализации. Но видать невыгодно запчасти сначала из Турции везти к нам, а потом обратно в Алжир. Кстати, насколько я знаю у них у самих там Рено на В0 неплохо производится и продается
Господи, еще один умник... Новые Логаны - это пошлины при ввозе в Алжир. Там тоже заинтересованы в том, чтобы не готовое изделие получить, а дать экономике заработать с прибавочной стоимости.
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Данила Романов
Давай проще. В Корее, Японии и Германии рабы на заводах работаю за еду? Откуда у них экспорт автомобилей и комплектующих на десятки млрд баксов?

Поинтересуйся такими вещами как производительность труда, автоматическая прессовая линия и т.д.
Большая тройка практически уже ничего не выпускает на родине. Только верхние модели: А8, бмв 7 ser т.д. Остальной "ширпотреб" делают ваньки у себя на родине, ибо выгода очевидна. Зп рабочего Вани в десятки раз ниже, чем у какого нибудь рабочего Фридриха.
8
3
Ответить
Москва
Руслан Ахметшин
Это только дальневосточные перепуки предлагают закрыть все заводы и жить на отчисления от пошлин, а во всем мире пытаются организовать производство в своей стране. Вот и в алжире наверняка потребовали...
верно говорите! даже алжирцы понимают простые экономические истины.
А перепуки заводы закрыть, но и пошлины отменить требуют! так что, за что они жить собираются - вообще непонятно. Ну они то как думают... - за счет барыша, взимаемого с граждан России - сибиряков, урал и далее, куда перепуки мечтали бы как в 90-е продавать тысячами ввозимые беспошлинно б/у-обноски. А то, что у граждан, в отсутствие работы, не будет денег на авто - это выше понимания перепуков, далеко ситуацию не просматривают. Перепродал пруля, "штукарь срубил" - и жизнь удалась ,это не у станка стоять месяц
20
5
Ответить
Москва
Alex Diver
Африка почти вся на прулях японских ездит.
ну вот, Россия уходит в отрыв от таких стран ,делает у себя себе новые авто. Но похоже и Африке так хочется - кузова то они закупают не для хранения картофеля
8
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Данила Романов
У тебя каша в голове. Как ты умещаешь в своей черепной коробке высокие зарплаты + большой экспорт Германии?
Это ведь только подтверждает мои слова о высокой автоматизации и слабой зависимости от зп.
У них высокие зарплаты за счет низких у нас. Простым языком. Ваня собирает ихнюю продукцию за "еду". А продается она уже за "доллары" и не для вани. Потому что ваня никогда себе такую тачку позволить не сможет. Весь навар уходит фрицам
7
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Хатуль Мадан
А я тебе ещё раз говорю, что в цену заложено не только окончательное производство, то есть именно автоматизированная сварка и тд и тп, финальная. Но и цена металла, цена электроэнергии, всё это обслуживают...
Все именитые бренды давно клепают свою продукцию в россии, гондурасе, китае, бангладешь, где зп рабочих оч низкие. Экономия для фирмы коллосальна.
11
5
Ответить
ivan ivan
Alf
А обслуживание конвейера на АвтоВАЗе висит, прибыль в Рено, вазу убытки. Бизнес на ваньках
хорошо хранцузы выучили сказку про вершки и корешки. а ваньки - нет(((
4
5
Ответить
7057844
Пенза
marvin1111
боюсь ее там нет, квалифицированной рабочей силы
Ты еще скажи, что ОНА у нас есть!!!
4
9
Ответить
7057844
Пенза
krogen
Китайские фары,то ж не камильфо
Какие фары?....униТАЗ, не камильфо!!!/фу, блин, слово то какое/
2
6
Ответить
7057844
Пенза
pazik124
Так и Россию поднимем ...
Вроде взрослый, а в сказки веришь!
4
10
Ответить
7057844
Пенза
Данила Романов
Электроэнергию на велотренажерах вырабатывают рабы? Руду добывают лопатами и носят ведрами? Там везде высокая производительность труда и слабая зависимость от з/п. У КАМАЗа доля з/п 4% от себестоимости....
Данила, ПАЛАСИО против тебя-отдыхает!
2
5
Ответить
zogar-zag
Triumvirator
Неплохо делают свою работу парни из Рено. Логан вполне подходит африканским потребителям, ибо аналогичные корейцы растеряют всю подвеску на дорогах стран третьего мира через год, а через полтора сгниют во влажногм африканском климате.
Сомневаюсь, что в Алжире ВЛАЖНЫЙ африканский климат, в Египте точно не влажный, а Алжир рядом...
5
 
Ответить
Мне интересно, а в принципе может быть какая нибудь новость об автопроме из России, которую не обосрут комментаторы? Вот вроде и новость хорошая. У людей работа есть, зарплаты платятся, налоги на социалку капают. Один хрен, одна вонь...
23
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://bitly.nl/nomer то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
 
5
Ответить
Dmitriy
За что люблю комментаторов дрома - в любой, даже положительной новости, найдут от чего на г-но изойти. Да, рассказывайте дальше, что вы все кормите автоваз своими пошлинами и они никому не нужны а только мешают.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
А чо удивляться. Всё так- продаем лес в Китай, и закупаем у китая мебель.
2
6
Ответить
Данила Романов
Нет. Но з/п зависит от всей экономики. Если КАМАЗ может найти рабочих за 30к в месяц, то почему он должен платить больше?
вот такие Данилы и довели производство в стране до ручки, платить по меньше, цену на все побольше , чтоб себе доход по максимуму умники ******, только не умея считать такое делают так как кто их товар покупать будет и на что?, а роботяга когда копейки получает, он уже думает не о качестве продукции и не престиже своего предприятия, он думает как семью прокормить начинает воровать понемногу, искать шабашки и так далее,
10
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы, экспорт нужен..
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
такими темпами, скоро как китайцы будем, шить кроссовки за 200 рублей в день, рубля как валюта - ничего не стоит
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36434
vadik5687
такими темпами, скоро как китайцы будем, шить кроссовки за 200 рублей в день, рубля как валюта - ничего не стоит
да хто же тебе даст кроссовки то шить.
ты хоть в курсах отчего все в китай пруться то?
кто вам в голову вдолбил, что из за дешёвой раб силы, а на сегодняшний день это особой роли не играет.
6
1
Ответить
Я смотрю от любых позитивных новостей о РФ грантоедов либерастов да копателей черного моря прям разрывает)))
12
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Даже в этой позитивной новости некоторые придурки видят "ужос-ужос". Затрудняюсь определить степень такой упоротости.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
12
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Хатуль Мадан
Ну привозят то его тоже из России, только из другого места. И там его тоже не терминаторы производят, а обычные рабочие сталевары, с той же зарплатой 25-30 тысяч=) Вы народ реально такой тугой или настолько вечерние вести вам мозг оплавило что вы даже школьный курс по экономике забыли?
А вы уверены что металл из России?
1
5
Ответить
Хатуль Мадан
Е М
в Африке металл не добывают, сталелитейных, штамповочных и листопрокатных станов - нет! и нет завода по штамповке и сварке кузовов Рено. А делать новый завод и плодить ненужные издержки, когда завод...
Ты где в моих словах про Африку увидел? Читать сначала научись, чудо.
2
6
Ответить
Рустам
St.Bender
Даже в этой позитивной новости некоторые придурки видят "ужос-ужос". Затрудняюсь определить степень такой упоротости.
это не упоротость, а ангажированность. Одни зарабатывают на жизнь варя кузова, другие пишут комменты на ресурсах "страны агрессора". Касательно последних - ну всяко лучше чем в Польше сортиры полировать. Так что относитесь спокойнее... комменты авторесурса давно уже стали обителью политоты.
5
1
Ответить
Хатуль Мадан
Данила Романов
Бизнес должен заниматься бизнесом и активно развиваться, а для этого нужны деньги. У нас итак жалуются на высокие налоги, а вы еще предлагаете добавить. Только так: Развитие бизнеса -> создание рабочих...
То есть платить ровно столько, чтоб не здохли? Насчет "обелить экономику" самому не смешно? Как раз путинская команда в лице Сечина, Миллера и прочих дерипасок тебе за такие слова голову и свернут. Короче ты вроде патриот, но какой-то неправильный патриот, с уклоном в олигархическое крепостничество - "пусть пашут больше, зп поднимать вредно, то что рост цен обгоняет рост зарплат в три раза пофигу, главное прибыль олигархов". Откуда покупательская способность вырастет если у людей денег не будет? Не человек а сгусток противоречий.
3
4
Ответить
Хатуль Мадан
Е М
помните фильм БРАТ? Данила садится в такси, а таксист - желчный, заточеный все обхаивать... в США приехал - там такой же, эмигрант из России, хает все вокруг... Вот мне кажется, что эти таксисты - ТУТ...
тут люди несправедливость доходов рабочих давно обсуждают, а патриотически настроенным баранам всё измена мерещится. Вокруг враги, россиюшку их обхаивают, желчью исходят. Вам таким инкубаторным поцреотам тупость в особых учебных заведениях преподают?
4
6
Ответить
Рустам
Хатуль Мадан
тут люди несправедливость доходов рабочих давно обсуждают, а патриотически настроенным баранам всё измена мерещится. Вокруг враги, россиюшку их обхаивают, желчью исходят. Вам таким инкубаторным поцреотам тупость в особых учебных заведениях преподают?
жЫзнь ***** и не справедлива к сожалению. Интересно, что Вы предлагаете? Неужели голосовать за Навального? или скакать на Красной Площади?
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Рустам
это не упоротость, а ангажированность. Одни зарабатывают на жизнь варя кузова, другие пишут комменты на ресурсах "страны агрессора". Касательно последних - ну всяко лучше чем в Польше сортиры...
Ангажированность? Не согласен.
Конечно, на 3/4 идиотских камментов тут - это работа троллей из страны вечной перемоги. С ними говорить вообще нет смысла. Работа у них такая. Странно, что администрация Дрома их расплодила, как сорняки.
Но есть и часть наших "ваньков". И именно "ваньки" всегда подставляются под попытки пожучить троллей.
И смотришь порой на очередного "ванька" и думаешь "боже, какой упоротый идиот.. даблфэйспалм".
Вот именно о таких и идёт речь.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
krogen
Помогут в плюс выйти Вазу
Прибыль получает российское отделение Рено, не АВТОВАЗ, не ростех, а Рено.
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Данила Романов
Когда-то и до дураков дойдет польза связки утиль сбор + льготы/субсидии для развития промышленности, хотя я не уверен в этом.
Если бы прибыль получал АВТОВАЗ, а не только отделение Рено, тогда это польза, а так не очень. Только рабочие места и все.
3
3
Ответить
Рустам
St.Bender
Ангажированность? Не согласен. Конечно, на 3/4 идиотских камментов тут - это работа троллей из страны вечной перемоги. С ними говорить вообще нет смысла. Работа у них такая. Странно, что администрация...
ну админам виднее, где пишут скакуны, а где с открытых ip из условного "Уссурийска". Соглашусь что среди россиян число упоротых по несколько сотен на любой крупный город. Именно столько на всякие митинги ходят. За всё хорошее, против всего плохого... чем хуже в стране, тем почему то лучше им. Ничего увы с ними не сделать.... главное чтобы спецслужбы не дремали.
4
 
Ответить
Рустам
Ефим
Прибыль получает российское отделение Рено, не АВТОВАЗ, не ростех, а Рено.
это откуда такое? На конвеерах Авто ВАЗа идет сварка, а прибыль получает только Рено? Авто ВАЗ их за бесплатно варит чтоль? Вы точно из Биробиджана пишите?
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Данила Романов
Нет. Но з/п зависит от всей экономики. Если КАМАЗ может найти рабочих за 30к в месяц, то почему он должен платить больше?
По вашей логике можно все зарплаты разом опустить, и никто никуда не денется, кушать то надо что-то.
3
3
Ответить
Хатуль Мадан
Рустам
жЫзнь ***** и не справедлива к сожалению. Интересно, что Вы предлагаете? Неужели голосовать за Навального? или скакать на Красной Площади?
Все патриотично-настроенные граждане пишут как под копирку - то что им с экрана говорится: все кругом враги, те кто против тот агент госдепа и скачущий хохол. Они очень смешны в своей ограниченности. Вот вверху человек обьяснил низкую зп рабочих высокой автоматизацией и опасностью "разорения предприятий", при том указал, что экономику надо обелить, мол много воруют. Ну это такой феерический бред, как могут люди поддерживающий этот режим "обелить" экономику, если бабло за границу в открытую выводят не только хозяева этих предприятий но и само правительство, например покупкой облигаций США. Это как пчелы против меда.
Своим стадным мычанием и согласием вы дали принять законы против протестов и митингов, теперь любого кто против линии партии можно посадить. Государство превратилось в полицейское, с отсутствием реальных выборов и перспектив в целом.
Вы не патриоты, вы просто стадо с промытыми мозгами и средненьким интеллектом, могущие вести спор только заученными фразами, думаю спорить бесполезно тут=)
5
4
Ответить
Хатуль Мадан
Ефим
По вашей логике можно все зарплаты разом опустить, и никто никуда не денется, кушать то надо что-то.
не опустить а медленно-медленно поднимать, после того как олигархи наши экономику "обелят"=)) А если не "обелят" то и поднимать ничего не надо, забыли только родненькие про рост цен по 40% в год. То есть мы в 2017 году закупим у США долговых обязательств на 1 млрд долларов (страна которая санкции против РФ ввела кстати), а рост зарплат подождет ну и налоги накинем. На эти вопросы патриоты тебе никогда не ответят потому что нечего им сказать, не написано это в майских поручениях=)
5
2
Ответить
Alex Diver
Кузова можно производить и из привозного металла, который легко транспортируется в рулонах любым видом транспорта.
а тот привозной металл из российского лома ? ага ?
 
 
Ответить
Москва
Хатуль Мадан
тут люди несправедливость доходов рабочих давно обсуждают, а патриотически настроенным баранам всё измена мерещится. Вокруг враги, россиюшку их обхаивают, желчью исходят. Вам таким инкубаторным поцреотам тупость в особых учебных заведениях преподают?
кастрюля, иди сначала научись нормальному человеческому общению, нормам вежливости. Пройди курсы какие нибудь, чтоли, книжку почитай, если с детства не воспитали
3
1
Ответить
Рустам
Хатуль Мадан
не опустить а медленно-медленно поднимать, после того как олигархи наши экономику "обелят"=)) А если не "обелят" то и поднимать ничего не надо, забыли только родненькие про рост цен...
делать то что предлагаешь умник?
3
 
Ответить
Хатуль Мадан
Е М
кастрюля, иди сначала научись нормальному человеческому общению, нормам вежливости. Пройди курсы какие нибудь, чтоли, книжку почитай, если с детства не воспитали
"Нападки на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм." Виссарион Белинский
Печально что люди прикрывают невежество якобы "патриотизмом". Не понимают они что разговаривая о недостатках мы делаем страну лучше, хоть какая-то мысль появляется в этом. Ты же занимаешься киданием пустых ура-лозунгов и "клеймишь" людей куда более образованных нежели ты, в приверженности майдану=) Майдан мерещится лишь тебе, а я всего лишь хочу своей стране хорошего будущего а людям и гражданам желаю достойной, не бедной жизни, поэтому и говорю открыто о том что мне не нравится. Ты либо прими мое мнение либо иди мимо.
1
3
Ответить
Хатуль Мадан
Рустам
делать то что предлагаешь умник?
Лично я, как человек неудовлетворенный результатами работы правительства пойду на выборы и проголосую за своего кандидата=) Ну и на форуме потреплюсь, че молчать то если есть что сказать.
 
1
Ответить
Рустам
Хатуль Мадан
Лично я, как человек неудовлетворенный результатами работы правительства пойду на выборы и проголосую за своего кандидата=) Ну и на форуме потреплюсь, че молчать то если есть что сказать.
то есть на автофоруме ты занимаешь политагитацией? Может хватит политоты здесь? Ну чисто почеловечески, достали такие как ты и тебе подобные.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Рустам
это откуда такое? На конвеерах Авто ВАЗа идет сварка, а прибыль получает только Рено? Авто ВАЗ их за бесплатно варит чтоль? Вы точно из Биробиджана пишите?
Выводы делаю из статьи. Там указано, что Рено получила сумму прибыли, а так как АВТОВАЗ в большей части принадлежит Рено, то может и за бесплатно или взпомозачетом каким либо.
 
1
Ответить
Хатуль Мадан
Рустам
то есть на автофоруме ты занимаешь политагитацией? Может хватит политоты здесь? Ну чисто почеловечески, достали такие как ты и тебе подобные.
Ну раз достали не читай, проходи мимо. Модераторам просьба почистить флуд.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Хатуль Мадан
не опустить а медленно-медленно поднимать, после того как олигархи наши экономику "обелят"=)) А если не "обелят" то и поднимать ничего не надо, забыли только родненькие про рост цен...
Вот в том то и проблема, что не дают чиновники ответов на мои вопросы. А жаль.
1
2
Ответить
Ефим
По вашей логике можно все зарплаты разом опустить, и никто никуда не денется, кушать то надо что-то.
У нас несколько миллионов работодателей, как вы заставите их сговориться?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Данила Романов
У нас несколько миллионов работодателей, как вы заставите их сговориться?
Достаточно сговора крупных работодадетелей, остальные посмотрчт и по думают также как и вы, зачем ч буду платить 30, еслу могу платить 16, так как на КАМАЗе такому же специалисту платят 15.
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
Какие зарплаты? Производство кузова автоматизированно. Или ты даже таких простых вещей не знаешь?
автоматизированно - это когда человек со сварочными клещами точки ставит на будущем кузове?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
У тебя каша в голове. Как ты умещаешь в своей черепной коробке высокие зарплаты + большой экспорт Германии?
Это ведь только подтверждает мои слова о высокой автоматизации и слабой зависимости от зп.
а автоматы кто налаживает, обслуживает?
Сколько стоит софт в этих автоматах?
сколько стоит обновление этого софта?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
Электроэнергию на велотренажерах вырабатывают рабы? Руду добывают лопатами и носят ведрами? Там везде высокая производительность труда и слабая зависимость от з/п. У КАМАЗа доля з/п 4% от себестоимости....
какие такие передельные ставки?
30% с суммы фот до 568 т.р. и +10% за все что сверху?
там предела нет никакого, чем больше зарплата - тем больше ПФ РФ получает
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
YouR-CurSe
Единственный вариант загрузки 50% простаивающих мощностей заводов
обанкротить надо этот завод, а простаивающие мощности заставить выкупить руководителей Ростеха и чиновников Правительства РФ
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Хатуль Мадан
Наверное это потому что средняя зп на КамАЗе 30 тысяч рублей. Это при том что это средне-арифметическое, нач цеха сто тысяч, мастер Ваня 15 тысяч, грубо говоря. 30 тысяч это 500 долларов, стоит труд квалифицированного...
Куда можно съездить отдохнуть в мире, зарабатывая 6 000 долларов в год?
почему в америке минимальная зарплата на уровне 42 000 долларов в год?
почему наши люди должны жить хуже американских, граждане РФ выиграли вторую мировую войну и являются представителями народа-победителя?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
Нет. Но з/п зависит от всей экономики. Если КАМАЗ может найти рабочих за 30к в месяц, то почему он должен платить больше?
а почему другой работы нет в моногороде Набережные Челны?
государство почему рабочие места не создает?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
Бизнес должен заниматься бизнесом и активно развиваться, а для этого нужны деньги. У нас итак жалуются на высокие налоги, а вы еще предлагаете добавить. Только так: Развитие бизнеса -> создание рабочих...
почему государство держит деньги в облигациях США, а не предоставляет деньги для развития отечественного производства качественных продуктов?
почему деньги расхищаются иностранцами на автотазе?
а вместо копии камри получается логан?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
Утиль сбор фактически не берется с произведенных в России товаров.
фактически выплачиваются промышленные субсидии, а утилизационной сбор берется со всех новых авто
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Руслан Ахметшин
Это только дальневосточные перепуки предлагают закрыть все заводы и жить на отчисления от пошлин, а во всем мире пытаются организовать производство в своей стране. Вот и в алжире наверняка потребовали...
я из московской области, считаю что автотаз надо обанкротить, так как все те кто там собрались - неспособны производить автомобили
сколько денег не заказчивай в черную дыру - деньги разворовывают различными способами
поэтому надо как с полицией в эстонии - всех выгнали, и набрали новых, без опыта службы в органах МВД СССР
так же надо поступить со всеми автозаводами РФ, иначе толку не будет
Хендай производит столько же авто на крошечной площадке в Питере, а в Тольятти допингом поддерживают монстра из СССР...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
4
Ответить
Андрей И.
Тоже самое хотел написать .

Спрашиваю , а куда кузова пакуете , в Африку ответили . И тут меня посетила эта мысль . Дожились , труд дешевле , чем у "папуасов" .
Сразу видно экономиста от сохи...
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Triumvirator
Чушь. В странах с правосторонним движением на левом руле и наоборот. Это только в России мода на "императорский" руль с другой стороны)) Хорошо хоть, исключительно в отдельно взятых регионах.
орел и решка посмотрите, там про правый руль хорошо все видно, когда они там по африке ездят
тоже самое в афганистане, Пакистане, Камбодже и прочих азиатских странах...

и еще в Сибири и на ДВ, потому что ракеты в космос не летают, лодки тонут, а промышленность не может наладить аналог Камри
ладно бы хоть королла получалась бы, но даже короллу никак, ни автомата, ни полного привода
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Е М
в Африке металл не добывают, сталелитейных, штамповочных и листопрокатных станов - нет! и нет завода по штамповке и сварке кузовов Рено. А делать новый завод и плодить ненужные издержки, когда завод...
почему запас спроектированный оплачивает бюджет РФ через вливания по линии Ростеха?
2 млрд долларов в 2009-2010 году вложили - почему толку нет?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
3
Ответить
Хатуль Мадан
Ты с самого начала на тезис человека о низких зарплатах ответил что автоматизация на заводе велика, что ты хотел этим сказать? Автоматизация велика, значит платим меньшую зп?=)
Еще один экономист от сохи. Откуда вы такие лезете?
2
 
Ответить
Данила Романов
Нет. Значит з/п слабо влияет на себестоимость производства.
Этот вывод уже сам по себе деление на ноль.
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Е М
это да, ты прав, вполовину рубль к доллару - зарплаты к мировому уровню уполовинил. Так называемая "элита" страны (Дума, топы госкорпораций) себе тупо и нагло за счет общества увеличила зарплаты,...
а если жить стало хуже обычным людям и курс скакнул вдвое - почему бы не уменьшить вдвое пошлину?
курс вырос же? ну так пусть ставка в валюте будет вдвое ниже, так обычные люди смогут себе машину купить не за 700-800, а за 500 - почему государство на это не идет?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Funfrock
Господи, еще один умник... Новые Логаны - это пошлины при ввозе в Алжир. Там тоже заинтересованы в том, чтобы не готовое изделие получить, а дать экономике заработать с прибавочной стоимости.
почему тогда в нашей стране теперь говорят, что просто сварки/окраски мало, надо развивать производство двигателей, а потом другие автокомпоненты локализовывать?
а машины все не дешевеют и не дешевеют?
когда же отобьется весь этот бизнес и машины станут стоить дешевле?
ведь металл за рубли, зп в рублях и т.д. - почему доллар подешевел до 57 рублей, а автотаз цены только повышает и повышает?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Е М
верно говорите! даже алжирцы понимают простые экономические истины. А перепуки заводы закрыть, но и пошлины отменить требуют! так что, за что они жить собираются - вообще непонятно. Ну они то как думают......
откуда же брали деньги люди все эти годы, когда покупали правый руль?
а сейчас откуда деньги на рио/солярис/швесты?

а сколько людей не могут себе позволить авто за 700 т.р.?
и чем им поможет локализованная сборка, цены ведь не снижаются?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Е М
ну вот, Россия уходит в отрыв от таких стран ,делает у себя себе новые авто. Но похоже и Африке так хочется - кузова то они закупают не для хранения картофеля
в чем отрыв?
раньше новый ленсер и королла стоили 500 т.р., теперь миллион, страна встает с колен?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
7057844
Данила, ПАЛАСИО против тебя-отдыхает!
это он же, но с др.аккаунта, подработка
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
zogar-zag
Сомневаюсь, что в Алжире ВЛАЖНЫЙ африканский климат, в Египте точно не влажный, а Алжир рядом...
Алжир - это Сахара...
там дождей годами в некоторых местах не бывает...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Snork Snorkoff
Мне интересно, а в принципе может быть какая нибудь новость об автопроме из России, которую не обосрут комментаторы? Вот вроде и новость хорошая. У людей работа есть, зарплаты платятся, налоги на социалку капают. Один хрен, одна вонь...
да, когда камри новая будет стоить как швеста, 700 т.р.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Leopard
Молодцы, экспорт нужен..
это не экспорт, это слезы

хендай и киа завозит столько же машинокомплектов, сколько весь автотаз производит своих ведерок гранта/швеста и т.п.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
да хто же тебе даст кроссовки то шить.
ты хоть в курсах отчего все в китай пруться то?
кто вам в голову вдолбил, что из за дешёвой раб силы, а на сегодняшний день это особой роли не играет.
и зарплата в китае выше, чем в РФ
в Питере, Москве и Иркутске не протолкнуться от туристов из китая
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
2
Ответить
Хатуль Мадан
111 11
Еще один экономист от сохи. Откуда вы такие лезете?
Ты кто такой? Расскажи о себе и о своем образовании, поглядим от чего ты будешь.
 
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
да хто же тебе даст кроссовки то шить.
ты хоть в курсах отчего все в китай пруться то?
кто вам в голову вдолбил, что из за дешёвой раб силы, а на сегодняшний день это особой роли не играет.
а если вы додумались, что дело не в величине зарплаты, когда же та же самая мысль посетит наши власти?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
St.Bender
Ангажированность? Не согласен. Конечно, на 3/4 идиотских камментов тут - это работа троллей из страны вечной перемоги. С ними говорить вообще нет смысла. Работа у них такая. Странно, что администрация...
а кто тут из страны вечной перемоги?
вот упоротых кубаноидов тут полно, ряженых с шашками, это да
несущих хрень всякую
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Ефим
Прибыль получает российское отделение Рено, не АВТОВАЗ, не ростех, а Рено.
с чего вы взяли?
российское рено имеет право продать французскому рено кузов ниже себестоимости
также как датсуны продаются в сеть ниссана для продажи по фиксированной цене и пофигу во сколько этот датсун обходится автотазу...

убытки - локальной лавке, прибыль остается в офшоре - за границей
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Рустам
ну админам виднее, где пишут скакуны, а где с открытых ip из условного "Уссурийска". Соглашусь что среди россиян число упоротых по несколько сотен на любой крупный город. Именно столько на всякие...
73% упоротых голосуют как надо
и их явно больше здравомыслящих людей
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Рустам
это откуда такое? На конвеерах Авто ВАЗа идет сварка, а прибыль получает только Рено? Авто ВАЗ их за бесплатно варит чтоль? Вы точно из Биробиджана пишите?
вопрос распределения прибыли внутри концерна Рено - это дело органов управления концерна
решат что прибыль нужнее во франции - и будет автотаз отгружать кузова дешевле себестоимости, потому что эту себестоимость никто кроме самих французов, на бумаге по бухгалтерскому отчету понять это невозможно, там результат для всего завода, а он из года в год из убытков не вылазит

и по какой цене покупать автотаз будет компоненты - тоже не в кремле решают

непонятно только почему автотаз не возвращает вложенные бюджетные средства обратно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Хатуль Мадан
Все патриотично-настроенные граждане пишут как под копирку - то что им с экрана говорится: все кругом враги, те кто против тот агент госдепа и скачущий хохол. Они очень смешны в своей ограниченности. Вот...
полностью поддержу
кто избрал думу, в которой не место для дискуссий и в которой конституционное большинство у "партии жуликов и воров"?
поделом этим людям, хавайте теперь результаты

Роснефтегаз продал долю в Роснефти за 904 млрд рублей, и показал убыток в 90 млрд рублей по итогам 2016 года
председатель совета директоров Роснефтегаза Игорь Иванович Сечин не смог объяснить почему так получилось

Роснефть получила с АФК Система 100 млрд дивидендов, выплаченных из чистой прибыли Башнефти, потому что собственник по мнению Роснефти должен был вкладывать деньги в основные средства, а не выплачивать чистую прибыль, предварительно уплатив все налоги
а государственные суды в этом роснефть поддержали
мало того что у частной компании отобрали нефтяную компанию, купленную за деньги у государства, так и еще и отобрали дивиденды
все как с ЮКОСОМ и Ходорковским
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alex Mart
а тот привозной металл из российского лома ? ага ?
совершенно верно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Е М
кастрюля, иди сначала научись нормальному человеческому общению, нормам вежливости. Пройди курсы какие нибудь, чтоли, книжку почитай, если с детства не воспитали
по делу есть что сказать, контуженный?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Рустам
делать то что предлагаешь умник?
а вы чего предлагаете?

может завести в стране власть нормальную?
с настоящим разделением на законодательную, исполнительную и судебную?
и чтобы президента менять каждые два срока?

вон, в проклятых двуличных США, президент не может без воли Конгресса задружиться с РФ обратно
а у нас четвертый срок будет править один и тот же немолодой человек
а что с ним будет через 15 лет?
нам то еще жить, а ему будет все равно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Хатуль Мадан
Лично я, как человек неудовлетворенный результатами работы правительства пойду на выборы и проголосую за своего кандидата=) Ну и на форуме потреплюсь, че молчать то если есть что сказать.
на выборы ходить не следует
тем самым увеличиться явка и победитель будет говорить из телевизора, что выборы легитимны
пусть его изберет большинство из меньшинства в стране, тогда будет ясно чего стоит эта власть
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Рустам
то есть на автофоруме ты занимаешь политагитацией? Может хватит политоты здесь? Ну чисто почеловечески, достали такие как ты и тебе подобные.
а вы достали нести чушь повсюду
почему можно писать глупости про автотаз, а нам нельзя?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
111 11
Еще один экономист от сохи. Откуда вы такие лезете?
а Улюкаев был хороший экономист, не от сохи?
А Игорь Иванович Сечин хорошо в экономике разбирается?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Данила Романов
У нас несколько миллионов работодателей, как вы заставите их сговориться?
по линии партии жуликов и воров
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
Хатуль Мадан
Jorg
а Улюкаев был хороший экономист, не от сохи?
А Игорь Иванович Сечин хорошо в экономике разбирается?
А им и не надо, они стратеги, а тактиков можно разных нанять, в том числе докторов наук. Главное указать ЧТО делать, а КАК сделать люди другого калибра решат.
 
2
Ответить
Москва
St.Bender
Даже в этой позитивной новости некоторые придурки видят "ужос-ужос". Затрудняюсь определить степень такой упоротости.
а майданных кастрюлей наблюдали? какая там логика и грамотность была? ноль и все наизнанку. Ну вот такие же и сюда набежали, а часть возможно и оттуда, маданы и майданы всякие новослепленные
2
 
Ответить
Рустам
Jorg
а вы чего предлагаете? может завести в стране власть нормальную? с настоящим разделением на законодательную, исполнительную и судебную? и чтобы президента менять каждые два срока? вон, в проклятых...
тебе то чего переживать? у тебя в жизни НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. также будешь сводку по автовазу выдавать)))))
3
 
Ответить
Рустам
Jorg
на выборы ходить не следует
тем самым увеличиться явка и победитель будет говорить из телевизора, что выборы легитимны
пусть его изберет большинство из меньшинства в стране, тогда будет ясно чего стоит эта власть
"пусть его изберет большинство из меньшинства в стране, тогда будет ясно чего стоит эта власть...."
ЭТО КАК ВООБЩЕ???? Вы свой гоп-тусовкой будите решать за болльшинство??? Это называется диктатура, вроде бы...
а нас ватников из 73% большинства будите как ну Украине жечьи люстрировать?
жуть прям какая то.... не дай Бог дожить до такого.
2
 
Ответить
Москва
Хатуль Мадан
Ты где в моих словах про Африку увидел? Читать сначала научись, чудо.
1) Алжир находится в Африке.
2) Туда, в Алжир (а значит в Африку) идут наши кузова
3) это был ответ за твой занудный спор с Данилой на тему, почему в России делают кузова, а не на месте в Африке- и намек, что зарплаты африканские у нас, это и причина. А дело не в зарплатах, а в том, что РЕНО вложилось в завод в России и он работает на 50%, его надо загружать еще. А строить второй завод в Африке, несли бешеные затраты на это - резона нет. Тогда в целом потеряют, несмотря на низкие алжирские зарплаты. Потому делают кузова здесь.

я понимаю, что освоить такую логическую цепочку майдан-кастрюле тяжко, но постарайся.
3
1
Ответить
Хатуль Мадан
Е М
1) Алжир находится в Африке. 2) Туда, в Алжир (а значит в Африку) идут наши кузова 3) это был ответ за твой занудный спор с Данилой на тему, почему в России делают кузова, а не на месте в Африке- и...
Я разве где-то спорил о том ПОЧЕМУ кузова делают у нас а не в Алжире? Нет, разговор был о причинах низкой зп в РФ, про Алжир не слова. Второй раз говорю, учись читать и сходи к врачу - у тебя расстройство, майдан мерещится кругом.
1
4
Ответить
Москва
Рустам
это не упоротость, а ангажированность. Одни зарабатывают на жизнь варя кузова, другие пишут комменты на ресурсах "страны агрессора". Касательно последних - ну всяко лучше чем в Польше сортиры...
да, упоротых кастрюль прибыло и сюда. Деструктивный элемент. Свою страну прос ралли, вместо того, чтобы там навести порядок - надо гадить и разрушать у соседа. Тогда не так будет обидно. А если у соседа нагадить больше - то и вообще счастье. Очень мне знаком такой характерец... Это от отсутствия ума у них. Беспомощность справиться со своими вальцманами - так хоть другие чтобы тоже не очень хорошо жили (так маданным кастрюлям будет легче переносить своё нелегкое бытие собой испорченной собственной судьбы)
3
 
Ответить
Хатуль Мадан
Рустам
"пусть его изберет большинство из меньшинства в стране, тогда будет ясно чего стоит эта власть...." ЭТО КАК ВООБЩЕ???? Вы свой гоп-тусовкой будите решать за болльшинство??? Это называется...
Вот после победы самизнаетекого, а в его победе при любых итогах голосования нет сомнения, когда бензин перевалит за 50, жкх и другие тарифы вырастут, введут ещё пару налогов и будет страшно зайти в магазин, мы ещё раз поговорим о твоих политических пристрастиях, ок? Холодильник так или иначе победит телевизор.
1
2
Ответить
Рустам
Хатуль Мадан
Вот после победы самизнаетекого, а в его победе при любых итогах голосования нет сомнения, когда бензин перевалит за 50, жкх и другие тарифы вырастут, введут ещё пару налогов и будет страшно зайти в магазин,...
как у себя на Уркаине разберетесь, так сразу же приходите и агитируйте. А пока спасибо....не надо.
2
 
Ответить
Москва
Ефим
Если бы прибыль получал АВТОВАЗ, а не только отделение Рено, тогда это польза, а так не очень. Только рабочие места и все.
не кручиньтесь, Фима!
от производства кузовов - получит прибыль и АО "Автоваз" и смежные предприятия поставщики - российская электростанция, Ярославский завод красок, Химпром (грунтовка), Липецкий металлургический комбинат (листовая сталь) и Северсталь.
От полученной Автовазом прибыли - КАК АКЦИОНЕР получит часть прибыли и РЕНО. Но сначала Автовазу надо закрыть все кредиты и выйти в прибыль, вот они и стараются , вовсю на внешние рынки лезут для увеличения загрузки цехов Автоваза
3
 
Ответить
Москва
Jorg
откуда же брали деньги люди все эти годы, когда покупали правый руль?
а сейчас откуда деньги на рио/солярис/швесты?

а сколько людей не могут себе позволить авто за 700 т.р.?
и чем им поможет локализованная сборка, цены ведь не снижаются?
люди брали деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ! в 90-е еще доедали останки СССР.
Пошлины- они тоже не с воздуха берутся и не японцы их нам платят! а это ЗАРАБОТАННЫЕ шахтерами, инженерами, коммерсантами и прочими рабочими и служащими у себя на работе деньги, отданные перепуку . Хорошо хоть что ЭТИ деньги не идут в Японию, а пройдя круг, остаются в экономике у нас. А вот японская цена и такелаж-уходят туда, в Японскую экономику.
3
 
Ответить
Москва
Jorg
в чем отрыв?
раньше новый ленсер и королла стоили 500 т.р., теперь миллион, страна встает с колен?
ну так они ЗАВОЗНЫЕ же, в валюте стоят, курс изменился - изменилась и цена валютного ввезенного. А вот например мясо ОТЕЧЕСТВЕННОЕ как стоило ДО падения курса в рублях, так и стоит, потому что не за валюту, не ввозимое. Хорошо хоть за эти годы с импортного мяса слезли, а то бы сейчас пучили глаза на американские окорочка по 300 руб за кг.
Производимые у нас атво выросли в цене не в 2 раза! потому что внутри за рубли многое поизведено в них. А импортыне комплектующие-да, за валюту покупаются, в итоге даже лады подорожали , пусть не в 2 раза, но тоже
2
 
Ответить
Москва
Рустам
то есть на автофоруме ты занимаешь политагитацией? Может хватит политоты здесь? Ну чисто почеловечески, достали такие как ты и тебе подобные.
присоединяюсь к просьбе!

всем кастрюле-маиданам и прочим скакунам. Просьба. Не превращайте прекрасный автомобильный портал в очередную помойку для метания ваших майдано-какашек. Всё равно вы никого ни в чем не убедите! Все люди СВОЮ точку зрения вынашивают не от камментов оппонента (их они только стараются оттолкнцть и опровергнуть) а опытом и знаниями ВСЕЙ своей жизни - и ваша порция какашек , или даже "знаний" ни в чем никак не переубедит оппонента! убеждался в этом стократно! можно только поссориться и наговорить друг другу гадостей, но не переубедить. А потому, братья... давайте оставим этот политсрачь другим скакунам, а себе - сохраним хороший интересный автосайт.
Жаль еще, что сам ДРОМ (ради камменторезки и прибылей от посещаемости и связанного с этим рекламного контента) сам ИНОГДА подкидывает *****еца на вентилятор, закидывая спорные темы под определенным углом. Бабло ж не пахнет, а петушки тут гребни рвут на лоскуты сутками
2
 
Ответить
Москва
Jorg
а автоматы кто налаживает, обслуживает?
Сколько стоит софт в этих автоматах?
сколько стоит обновление этого софта?
а я - ТУТ плюсанул! зарплата наладчиков, инженеров, робототехников вспомогательного персонала - все идет в себестоимость, даже охраны заводы и уборщиц.
Но нам важнее, что ТУТ кузова делают, невзирая на причины. Нашей экономике остаются результаты этого. Кузова продавать или просто тупо железную руду за копейки - есть разница? есть. Сами же хотим высокотехнологичное продавать, а не только сырье.

к сожалению, негры тоже не последние лохи, дошло и до них, что уровень жизни от производства зависит - и упираются, готовые изделия н ехотят, максимально у себя, хотя бы СБОРКУ отстаивают. Даже ГАЗУ и УАЗу приходится в Африку и Египет машинокомплекты слать, готового -минимум. (если не ошибаюсь, УАЗ-профи уудалось впарить контракт на поставку готовыми?)
3
 
Ответить
Jorg
какие такие передельные ставки?
30% с суммы фот до 568 т.р. и +10% за все что сверху?
там предела нет никакого, чем больше зарплата - тем больше ПФ РФ получает
Я ошибся, не ставки, а предельная база. И цифры у вас не правильные. https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/predelnaya-velichina-bazy-dlya-nachisleniya-strahovyh-vznosov Если з/п увеличить в 3 раза, то страховые взносы не вырастут в 3 раза.
 
 
Ответить
Jorg
почему государство держит деньги в облигациях США, а не предоставляет деньги для развития отечественного производства качественных продуктов?
почему деньги расхищаются иностранцами на автотазе?
а вместо копии камри получается логан?
Не государство, а ЦБ. Или вы знаете другие ликвидные ценные бумаги?
Вам нужно узнать как работает ЦБ и почему он держит резервы.
 
 
Ответить
Москва
Jorg
США напечатали и впарили миру уже 21 ТРИЛЛИОН долларов долга. Похоже, что они его никогда не отдадут и не собираются. Пора честно назвать - это государство - паразит и государство рекетир, бандит. Такие живут жирно и долги не отдают, терроризируя "район". Похоже что у нас кредо другое, живем за СВОИ.
А холодную войну мы проиграли в 1991 - и тогда нас те же США сильно подразворовали, если кто помнит
2
 
Ответить
Москва
Jorg
да, когда камри новая будет стоить как швеста, 700 т.р.
так надо локализацию КАМРИ подымать, а пока - двигатели идут из Японии, коробки из Японии...
а у Весты все это местного пр-ва. Кроме того, Веста - ниже классом и размером, материалы отделки дешевле, Камри по любому должны дороже стоить, даже изготавливаемая здесь полностью
1
 
Ответить
Москва
Jorg
и зарплата в китае выше, чем в РФ
в Питере, Москве и Иркутске не протолкнуться от туристов из китая
ну вот и пусть оставляют нам свои туристические деньги. Это , кстати, очень высокоинтеллектуальный заработок - брать деньги за то что турист ПОГЛАЗЕЛ, поспал и уехал, увезя воспоминания.
1
 
Ответить
Москва
Jorg
а вы достали нести чушь повсюду
почему можно писать глупости про автотаз, а нам нельзя?
так вы же и пишете глупости про Автоваз! ) так что никто вам не запрещает
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Jorg
с чего вы взяли?
В статье написано, что российское отделение Рено получило прибыль. Про прибыль АвтоВАЗа там не сказано. Вывод, АВТОВАЗ прибыль не получил, ростех тоже не получил. Следовательно РФ от этого выгоды нет нет.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
не кручиньтесь, Фима! от производства кузовов - получит прибыль и АО "Автоваз" и смежные предприятия поставщики - российская электростанция, Ярославский завод красок, Химпром (грунтовка), Липецкий...
Итого АВТОВАЗ прибыли не получил. Это грустно.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Triumvirator
Чушь. В странах с правосторонним движением на левом руле и наоборот. Это только в России мода на "императорский" руль с другой стороны)) Хорошо хоть, исключительно в отдельно взятых регионах.
Я уже давно предлагаю на ДВ сделать левосторонее движение а том вас западных все знобит бедняжек
1
 
Ответить
Москва
Ефим
Итого АВТОВАЗ прибыли не получил. Это грустно.
получили зп рабочие, налоги бюджет, получили прибыли российские смежники (и из рабочие зп и от низ налоги в бюджет),
а АВТОВАЗ - снизил себестоимость своей продукции и эффективность производства, загрузив производственные мощности не на 50%, а допустим уже на 60... если снижается себестоимость, при той же отпускной цене - остаётся больше прибыли. Результаты уже сказываются - АВТОВАЗ выходит из убытков. И цена акций на ММВБ это отражает мгновенно-там умеют считать квартальные и годовые отчеты , по РСБУ и МФСО. Сегодня акция АВТОВАЗ-преф на ММВД = 10 рублей, а в январе была 4 рубля.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
получили зп рабочие, налоги бюджет, получили прибыли российские смежники (и из рабочие зп и от низ налоги в бюджет), а АВТОВАЗ - снизил себестоимость своей продукции и эффективность производства, загрузив...
Очень рад. Надеюсь и дальше так пойдёт и в новом году АВТОВАЗ не будет шантажировать государство увольнением рабочих если ему денег не дадут.
 
 
Ответить
Москва
Ефим
Очень рад. Надеюсь и дальше так пойдёт и в новом году АВТОВАЗ не будет шантажировать государство увольнением рабочих если ему денег не дадут.
да, я тоже рад. Считаю, что все эти положительные перемены - благодаря иностранным совладельцам, а не нашей вороватой коррупционной верхушке. Просто раз уж французы вложились по уши, ввязались - они сделали это с планами получить выгоду - и вынуждены этот бизнес выводить в плюс, хоть и не мгновенно
 
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
111 11
Сразу видно экономиста от сохи...
Может поможет понять . Из релиза российского отделения Renault следует, что из этих кузовов будут делать Renault Logan. Однако, как мы уже знаем, в Алжире нет такой модели. «Автомобили» обратились за разъяснениями в ПР-отдел Renault в России, однако и оттуда в течение трёх суток с момента запроса ответа на поставленный вопрос не последовало. Если только ответом не следует считать фразу: «Мы высоко ценим меры государственной поддержки, направленные на развитие не сырьевого экспорта. При условии продолжения господдержки наш проект по экспорту в Алжир имеет все шансы стать крупнейшим в российском автопроме». Патриотично, но, увы, не по делу. https://automobili.ru/news/off... За счёт бюджета РФ . Можно отправлять на сборку хоть на Марс . Позвольте узнать , а вы экономист от чего ?
 
 
Ответить
Андрей И.
Может поможет понять . Из релиза российского отделения Renault следует, что из этих кузовов будут делать Renault Logan. Однако, как мы уже знаем, в Алжире нет такой модели. «Автомобили» обратились за...
Простое гугление говорит нам что Рено Символ в некоторых странах (Турция и Страны Африки) это Логан. Сам погуглить что это за сми такое сможешь или за тебя сделать?
 
 
Ответить