Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На самарского дилера Renault завели уголовное дело — более 100 человек остались без денег и машин

На самарского дилера Renault завели уголовное дело — более 100 человек остались без денег и машин

31 Мая 2016 | 17743 просмотра

Советский районный суд Самары готовится рассмотреть уголовное дело в отношении владельца салона «АЗР Моторс Самара» Владимира Колинченко. Об этом сообщает областная прокуратура.

Бизнесмена обвиняют по двум уголовным статьям: «Мошенничество в особо крупном размере» и «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

Следствие считает, что Колинченко в 2014 году заключил ряд договоров на куплю-продажу автомобилей и распорядился полученными деньгами по своему усмотрению. 107 человек утверждают, что не получили после сделки свои машины и остались без внесенной предоплаты.

Общая сумма ущерба составляет больше 40 миллионов рублей. Колинченко также обвиняется в хищении у возглавляемой им же фирмы свыше 8 миллионов рублей. Предприниматель своей вины не признает.

Комментарии

валерий
Иркутск
я бы тоже не сознался , если бы даже 100 лямов спер
253
42
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 902
Красавчег))) И ничего ему не будет)))
250
58
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Ничего ему не будет. Все записано наверняка на "бывшую" жену, а сам он типа гол как сокол.обычная история
257
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
он украл достаточно, чтобы ему за это ничего не было. можно не беспокоиться
331
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
теперь можно не работать всю жизнь. сам бы не прочь такую махинацию провести
71
162
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Расстрелять
282
23
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
бери машину из наличия и с птс, дилеры они нищеброды, у перекупов с рынка машин больше
138
14
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
к успеху шел шел и пришел ! =))) законы у нас к таким махинациям не особо жесток, пальчиком погрозят и обяжут в лучшем случаи, все отдать... но вот когда это сулиться
64
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
deniska900:
Красавчег))) И ничего ему не будет)))
Вернее: "Ничего у него не будет"...
Важно быть, а не казаться.
16
65
Ответить
  
Сообщений: 12322
валерий:
я бы тоже не сознался , если бы даже 100 лямов спер
Ты уверен, что суду будет интересно, сознался ты или не сознался!?:))
Важно быть, а не казаться.
32
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Вот удивили ....это везде и повсюду.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Я не могу понять- зачем люди отдают деньги в никуда и ни за что???
Что за маниакальная тяга влупить свои денежки в никуда???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
67
35
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ништяк.Пяток-десяток лямовна взятки,остальное в плюсе! Вот это предприниматель!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
44
12
Ответить
Новый
Красноярск
Пока эфиры СМИ занты этими копейками, где то в лондоне улыбается абрамович и вротенберг)
126
4
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Чему удивляться - это Россия.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
53
7
Ответить
Валеррий
Тольятти
как бойко тут одни 3.14дорасы, поддерживают другого 3,14дораса...работать никто не хочет,все мечтают воровать)
303
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
наказать по всей строгости закона
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
  
Сообщений: 13270
panzergto:
теперь можно не работать всю жизнь. сам бы не прочь такую махинацию провести
в каком салоне работаешь? Рекламирую по полной
Продам уши от мертвого осла.
29
2
Ответить
    
Северск
Сообщений: 1931
А если кто нибудь из этих 107 человек ему в темном переулке пусть даже через 10 лет брюхо вспорет и выпотрошит как инжейку рождественскую он не думает? Совсем хорошо людям живется, чувство и инстинкт самосохранения отбиты с рождения.
В активном поиске своего нового авто.
152
5
Ответить
CKG
     
23
Сообщений: 3165
в 90-е такое было?) чтобы вот взял у людей по ляму и не отдавал)
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
50
4
Ответить
ничего себе, прям как в России
50
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Он случаем не родственник Васильевой и Сердюкова ???
77
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Новый:
Пока эфиры СМИ занты этими копейками, где то в лондоне улыбается абрамович и вротенберг)
абрамович почил
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
3
23
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Первые 5 комментов отлично характеризуют население нашей страны, к сожалению
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
101
7
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
https://forums.drom.ru/irkutsk/... у нас свои страсти по рено
а в душе марковод
2
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Fakk:
Первые 5 комментов отлично характеризуют население нашей страны, к сожалению
И судя по количеству плюсов - таких людей много, видимо электорат единой России
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
56
4
Ответить
 
Сообщений: 4959
хочешь жить - умей вертеться! ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
4
29
Ответить
 
Сообщений: 5139
Мелочи жизни..Вот если бы, пару мешков картохи дернул..
LC Prado 2008/RX450h 2013
72
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
rinat621:
Ничего ему не будет. Все записано наверняка на "бывшую" жену, а сам он типа гол как сокол.обычная история
Не тот уровень, чтобы "ничего не было". Не олигарх, не друг и не родственник тогокогонельзяназыватьвслух, так, обычная сошка мелкая. ПосОдютЬ. Если не от****ится, конечно.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
13
1
Ответить
Евгений Погожев
А че только Самарского? АЗР и в Москве и Пушкино людей покидал и не только в Рено, еще Мерседес и Ниссан
11
2
Ответить
Vad3R
Новокуйбышевск
Carrozzeria:
Я не могу понять- зачем люди отдают деньги в никуда и ни за что???
Что за маниакальная тяга влупить свои денежки в никуда???
Не понял. А тачки то как покупать?
14
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Потерявшим деньги можно только по сочувствовать (копили годами на Логан, Меган, а остались и без денег и без машины), так как дело с этим Вованом чую затянется на долгие годы...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
29
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вон Шувалов покупает Роллс-Ройс За 40 мультов, нагибая при этом весь народ России и ему ничего нет, не было и не будет! А здесь всего-то "кинул" 100 человек (сарказм)! И главный вопрос - как кинул? А на самом деле бизнесмен попал! И попал из-за грабительских кредитов и того, что кто-то обещал уже 16 лет поднять экономику и слезть с нефтяной иглы, из-за чего вся страна в .о.е, и как следствие - нет спроса на автомобили! И таких новостей мы услышим еще не одну! К сожалению!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
61
14
Ответить
   
нск
Сообщений: 20600
rudyk:
А если кто нибудь из этих 107 человек ему в темном переулке пусть даже через 10 лет брюхо вспорет и выпотрошит как инжейку рождественскую он не думает? Совсем хорошо людям живется, чувство и инстинкт самосохранения отбиты с рождения.
такие люди рено не покупают
Аукционники,tau,Hanamaru,от200р(вацаптелега 9133923953)
sites.google.com/view/auction-list-search
19
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
rudyk:
А если кто нибудь из этих 107 человек ему в темном переулке пусть даже через 10 лет брюхо вспорет и выпотрошит как инжейку рождественскую он не думает? Совсем хорошо людям живется, чувство и инстинкт самосохранения отбиты с рождения.
Инстинкт самосохранения у людей жиром заплыл. 90е уже позабыли, а эти времена возвращаются.
17
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
перекуп.nsk:
такие люди рено не покупают
Чем меньше денег, тем сильнее чувство социальной справедливости. Может прибить и не прибьют, но из под тишка машину или дом подпалят.
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У нас во Владивостоке с Рено такая же история. Коллега решил, что самый умный и захотел машину с левым рулем. Внёс предоплату за Дастер. Попал на 100 тысяч ) Нечего выделяться из коллектива ) Ездить надо на правильных машинах )
43
50
Ответить
   
Сообщений: 842
[quote=panzergto]теперь можно не работать всю жизнь. сам бы не прочь такую махинацию провести[/quote]
[quote=Колян]Расстрелять[/quot e]
Всё верно
The pen' is mighter than the sword!
10
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"На самарского дилера Renault завели уголовное дело — более 100 человек остались без денег и машин" - это всего лишь традиция великой нации. Пожелание "расстрелять" этого диллера то же традиционно наше.
Делай что должно и случится чему суждено.
13
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Carrozzeria:
Я не могу понять- зачем люди отдают деньги в никуда и ни за что???
Что за маниакальная тяга влупить свои денежки в никуда???
Vad3R:
Не понял. А тачки то как покупать?
Дак я тоже не понял ....пришли в салон, машин НЕТ- деньги отдали ...
С головой в порядке???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
14
Ответить
     
Сообщений: 2342
че то странно все это, покупал последние 2 новых машины, предоплаты по договору были 10 т.р за бронь машины из наличия, пока продавал предыдущую. На сколько знаю, примерно такая же сумма при заказе. Ну допустим 100 человек по 10 тыс, получается 1 лям, от куда 40 лямов?
10
3
Ответить
ЭРУШ8
Яшкуль
И ВООБЩЕ ЭТОМУ ;БИЗНЕС МЕНУ; НАДО БЫЛО ВСЁ В мОСКОВИИ ПРОВОРАЧИВАТЬ,ТАМ ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ,ДАЖЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮТ))))А ТУТ ЦЕЛАЯ УГОЛОВКА!!!)
9
1
Ответить
да откупиться по любому это только те деньги которые засветил
)))
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Народ волнуется раз,народ ....! Ну и бизнисмен,скотина!
6
2
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Нужны законы как в Китае , чтоб дурные мысли в голову не лезли .
16
2
Ответить
Максим
Улан-Удэ
panzergto:
теперь можно не работать всю жизнь. сам бы не прочь такую махинацию провести
К сожалению это менталитет большинства россиян. Это тупиковый путь развития
20
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Carrozzeria:
Дак я тоже не понял ....пришли в салон, машин НЕТ- деньги отдали ...
С головой в порядке???
помню, в 12 году пришёл в салон:
- "хочу киа рио"
- "предоплата 200 тыс., срок ожидания 5 месяцев"
- "ясно" (про себя: "а не пошли бы вы на хутор бабочек ловить, это с каких щей я вам 200 рупий отдам на полгода?")
28
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Flint109:
че то странно все это, покупал последние 2 новых машины, предоплаты по договору были 10 т.р за бронь машины из наличия, пока продавал предыдущую. На сколько знаю, примерно такая же сумма при заказе. Ну допустим 100 человек по 10 тыс, получается 1 лям, от куда 40 лямов?
10 тыс. за бронь, 100 тыс. за осмотр, 100 тыс. за ПТС
3
7
Ответить
Александр
Не откупится, как бы не старался. У него же наверняка дети в школу ходят, жена в магазин по-любому. Нельзя кидать людей на денежки. Законы накажут бизнесмена, а детям и внукам будущее хорошее обеспечил, в гос структуре уже работать не будут.
2
10
Ответить
Сергей
Томск
Принцесса из СЛК тоже молодец. Но её не кто не тронет.
5
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
До сих пор наша Родина - страна не пуганных идиотов !
Они думают что если пришёл в большой красивый офис и заключил договор, то это гарантия покупки.
Русский бизнес - рулетка.
Гарантия покупки - расчёт после получения товара на руки и гос.регистрации. и то не 100%
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
15
2
Ответить
Потенциальный покупатель
Улан-Удэ
[quote=Колян]Расстрелять[/quot e]
выразил желание большинства людей-порешать без разбора. А причину всего, доходчиво, расскрыл ОЛЕГРОСТОВ в комменте.
4
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Вся рено такая же компания-одни жулики.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
10
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
panzergto:
теперь можно не работать всю жизнь. сам бы не прочь такую махинацию провести
Это мы, со своими скромными потребностями, можем, украв столько, не работать всю жизнь. Наверняка у него более нескромные запросы. Так что как ни крути, а ему придется устроиться еще куда нибудь, чтобы еще украсть. А иначе никак.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Михаил 20 01:
абрамович почил
Но улыбается))
2
 
Ответить
Александр
Барнаул
Как максимум дадут ему пару лет, посидит отдохнет. Выйдет и будет жить прекрасно с 40 лямами в кармане)))))))
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
В Барнауле директора Киа центр Ковалева оправдали, а у его ООО обязательства перед покупателями 35,5 млн рублей. И ничего все довольны. Этот товарищ также отмажется
13
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
У нас в Ставрополе, тоже салоны обанкротились , и тоже более тысячи человек остались без денег и машин, а владелец салонов Гашимов вместе с бывшим губернатором ставропольского края Гаевским, работают в Москве в правительстве..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Их, ничё не пугает,только если в бубен ...!)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Определение суда будет таким
29
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Vad3R:
Не понял. А тачки то как покупать?
На дроме мало объявлений? Пришёл, посмотрел, купил.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
У нас в стране так.Украл булку хлеба-тебя на кукан. Украл многоЛЯМОВ-выйдешь сухим из воды.
Вывод:
Если красть,то красть сразу многоЛЯМОВ.
18
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Валеррий:
...работать никто не хочет,все мечтают воровать)
пока одни мечтают, другие уже воруют)))
Верую в эволюцию и в доллар
11
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
НикитаFF:
Вывод:
Если красть,то красть сразу многоЛЯМОВ.
Чтобы было чем откупиться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
В СССР такого не было.
6
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ray48:
В СССР такого не было.
Но было несколько иное. Имея "свободных" две тысячи - вставали в ОЧЕРЕДЬ за новой машиной. Продолжая откладывать, откладывать и откладывать. И неизвестно было, что в итоге достанется - ТАЗ, Космич, Иж-Зомби или вообще Будильник-968М. Срывы поставок по этим самым "очередям" были - но требовать предоплату и смыться с ней было "делом чести" (в переносном смысле конечно) разве только на Южном Порту, где нелегально и без "очереди" продавали б/у тазоволгокосмичи... дороже новых с завода.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
nornik
Норильск
Надо брать то что видишь в наличии, курс попёр думали ход конём сделать,маладца сообразил быстро.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Trevor:
Ты уверен, что суду будет интересно, сознался ты или не сознался!?:))
ну , если не сознался то можно срок побольше дать.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Особо крупный размер вроде как и не считается же?
1
 
Ответить
Korolyyff
Самара
Многие просто эмоции свои высказывают, не зная как проходила схема мошенничества. А оно коварно и каждый покупатель мог на него попасться. Я сам чуть не попал в 2013 году в АЗР, покупая Дастер. На эту машину был дикий ажиотаж, а наличии они были, но приходилось людям соглашаться на дорогое допоборудование в придачу к бюджетному кроссоверу. Я, например, не хотел допов и хотел некоторые заводские опции, например дополнительную подушку безопасности для пассажира, поэтому сделал в Рено заказ, внес в автосалон предоплату в 100 000 рублей и стал ждать изготовления своей машины на заводе в Москве. По сроку очень пунктуально изготовили мою машину и привезли в автосалон. Я ее осмотрел на стоянке автосалона и согласился с покупкой и Банк перечислил в автосалон мои автокредитные деньги. И вместо того, чтобы отдать мне машину стали пудрить мозги, мол не пришел еще ПТС, ждите еще пару-тройку месяцев, договор это не нарушает, т.к. указан форс-мажорный срок в 100 дней. В действительности же моя машина пришла с автозавода без ПТС, а ПТС автозавод высылал лишь тогда, когда ему приходили деньги из автосалона за поставленные машины. Для оформления договора купли-продажи и банковских документов использовалась копия ПТС с автозавода с поддельной печатью автосалона, что автомобиль уже является его собственностью. Мне с моей машиной повезло - я навел там шухер и машину мне отдали за 4 дня, но многим не повезло.... Вот как-то так!
12
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
У нас во Владивостоке с Рено такая же история. Коллега решил, что самый умный и захотел машину с левым рулем. Внёс предоплату за Дастер. Попал на 100 тысяч ) Нечего выделяться из коллектива ) Ездить надо на правильных машинах )
не захотел человек покупатать кукурузера лохматого года с контрактным движком.
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Владельцу салона предложение-есть Рено,отдам за 1 миллион.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Korolyyff:
вместо того, чтобы отдать мне машину стали пудрить мозги, мол не пришел еще ПТС, ждите еще пару-тройку месяцев, договор это не нарушает, т.к. указан форс-мажорный срок в 100 дней. В действительности же моя машина пришла с автозавода без ПТС, а ПТС автозавод высылал лишь тогда, когда ему приходили деньги из автосалона за поставленные машины. Для оформления договора купли-продажи и банковских документов использовалась копия ПТС с автозавода с поддельной печатью автосалона, что автомобиль уже является его собственностью. Мне с моей машиной повезло - я навел там шухер и машину мне отдали за 4 дня, но многим не повезло.... Вот как-то так!
У нас в салонах была такая же схема..причем в представительстве Рено сказали что за ненадежных щилеров они ответсвенности не несут, у них всего лишь франшиза.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений Погожев:
А че только Самарского? АЗР и в Москве и Пушкино людей покидал и не только в Рено, еще Мерседес и Ниссан
Только прикол в том, что этого АЗР Моторс нет в списке официальных дилеров на сайте рено. Люди самии несут бабки совершенно левым мутным автосалонам, а потом их теряют.

Чего уж проще перед покупкой машины зайти на сайт рено и посмотреть кто их продает в твоем городе? Нет, нужно идти к Ашоту в подворотню, давать ему аванс и ждать у моря погоды. Молодцы люди.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Он видимо ходил на лекцию, "как заработать миллион?" чуток схему поменял и вуаля 40 млн. :)

Лекция:
лектор:- сколько стоил ваш входной билет?
слушатели: - 1000 руб.
лектор: - билетов продано 1000 шт. лекция закончена, расходимся......
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Carrozzeria:
Дак я тоже не понял ....пришли в салон, машин НЕТ- деньги отдали ...
С головой в порядке???
Умом Россию не понять ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Малибу отдыхает!)
 
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Так вот где люди кроме интернетов деньги подымают!!!

Где учат на владельцев автосалонов?

© Анекдот: Зачем брать ипотеку в 4 миллиона и выплачивать 25 лет? Когда можно украсть 4 миллиона и отсидеть всего 7?!
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
5
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Flint109:
че то странно все это, покупал последние 2 новых машины, предоплаты по договору были 10 т.р за бронь машины из наличия, пока продавал предыдущую. На сколько знаю, примерно такая же сумма при заказе. Ну допустим 100 человек по 10 тыс, получается 1 лям, от куда 40 лямов?
Есть куча автосалонов, которые берут полную предоплату, не показывая машину. Потом, если клиенту не нравится то УГ, которое ему за эти деньги предложили, он теряет 30% предоплаты, прописанные в договоре мелким шрифтом.
В Московии это называется хач-салоны. Развод старый, лохи находятся до сих пор.
4
1
Ответить
Vad3R:
Не понял. А тачки то как покупать?
У перекупов на барахолке - там все по честному.
"Молодой человек, мы русские не обманываем друг друга" (с)
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
E_N_O_T:
На дроме мало объявлений? Пришёл, посмотрел, купил.
У соседа было так: пришел, посмотрел, проверил по базе, купил, поехал, поймали, сказали, что числится в угоне (как раз перед подписанием купли продажи), отняли тачку, заплатил юристам, те подали в суд, а сидят теже люди, но название конторы уже другое.
Киданули так с десяток ... по ляму с каждого и все.. слились...
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
4
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
panzergto:
он украл достаточно, чтобы ему за это ничего не было. можно не беспокоиться
40млн достаточно? как мелко плаваем, товарищи!
хотя да, у кого зп 20-30тр этого с лихвой на всю жизнь хватит. забыл про таких.
для укравшего 40млн хватит на 2-3 года, потом опять потянется если не будет сидеть конечно.
1
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
ArthurX:
40млн достаточно? как мелко плаваем, товарищи!
хотя да, у кого зп 20-30тр этого с лихвой на всю жизнь хватит. забыл про таких.
для укравшего 40млн хватит на 2-3 года, потом опять потянется если не будет сидеть конечно.
У них по конституции срок ограничен. И ещё - если электорат выберет на второй срок.
И практика показывает, что если нашёл как отжать 40 лямов, то на два года их не растягивают, "вкладывают", простите, "осваивают" сразу.
2
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Валеррий:
как бойко тут одни 3.14дорасы, поддерживают другого 3,14дораса...работать никто не хочет,все мечтают воровать)
Михаи́л Евгра́фович Салтыко́в-Щедри́н 15 января 1826г.р — 10 мая 1889г.

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

7. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

8. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

10. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

11. Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

12. — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

13. Увы! не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

14. — Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

15. Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

16. ...Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

17. Всякому безобразию своё приличие.

18. ...Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.

19. — Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

20. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

21. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились,
принадлежит им одним.

22. — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

23. Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

24. В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

25. Один принимает у себя другого и думает: «С каким бы я наслаждением вышвырнул тебя, курицына сына, за окно, кабы...», а другой сидит и тоже думает: «С каким бы я наслаждением плюнул
тебе, гнусному пыжику, в лицо, кабы...» Представьте себе, что этого «кабы» не существует — какой обмен мыслей вдруг произошел бы между собеседниками!

26. Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.

27. В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.

28. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

29. Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

30. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
13
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
почти 200 лет прошло - а изменений почти нет.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 570
40 млн. руб делим на 107 человек получается примерно 374 000 руб - это что за машины они там покупали???
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Rabbiter:
Есть куча автосалонов, которые берут полную предоплату, не показывая машину. Потом, если клиенту не нравится то УГ, которое ему за эти деньги предложили, он теряет 30% предоплаты, прописанные в договоре мелким шрифтом.
В Московии это называется хач-салоны. Развод старый, лохи находятся до сих пор.
так не надо идти в такие салоны и потом плакать, куча ОФФ диллеров, работайте с ними.
1
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Flint109:
так не надо идти в такие салоны и потом плакать, куча ОФФ диллеров, работайте с ними.
А я туда и не хожу. Привёл пример человеческой алчности(с обоих сторон) и любви к халяве
drumbone:
40 млн. руб делим на 107 человек получается примерно 374 000 руб - это что за машины они там покупали???
1
1
Ответить
Екатеринбург
drumbone:
40 млн. руб делим на 107 человек получается примерно 374 000 руб - это что за машины они там покупали???
Логаны докризисные
2
 
Ответить
Александр
Мурманск
Схема дилеров чем-то напоминает фин. пирамиду:
Вашими средствами (внесенными сегодня) оплачиваются а/м клиентов, которые внесли деньги раньше (вчера) и т.д. до бесконечности. Данная схема работает при росте на рынке продаж а/м, либо "относительной" стабильности. При падающем рынке в бездну (как сейчас) собственником необходимо изыскивать собственные активы для погашения существующих обязательств и не только перед клиентами, у ДЦ полно прочих переменных и постоянных расходов. Те ДЦ, которые в лучшие времени копили активы, либо занимались прочими инвестициями смогут данное время пережить или хотя бы выполнять обязательства по текущим платежам перед клиентами, остальные либо сразу прибыл растратили, либо (в связи с высокой степенью закредитованности данной сферы) всю прибыль отдали за проценты по использованию кредитных средств. Также у многих банки попросили деньги раньше в связи с нарушением договоренностей по прибыли (ковенант) и собственники вынуждены срочно отдавать средства банкам, либо продавать в срочном порядке бизнес, но так как продать в срочном порядке данный вид бизнеса в наше время не представляется возможным, они просто принимали решения "кинуть" своих клиентов и их средства направить в счет гашения обязательств. ПС: Не слушайте чушь о том что ПТС якобы где-то в пути и будет позже, все ПТС находятся на ответственном хранении в транспортных компаниях (типа DHL) и выдаются дилеру на следующий день после оплаты к импортеру, выдаются на основании файла с авторизацией, который рассылает импортер. Все остальное "вода". Пришли покупать - сразу начали с проверки ПТС. Нет документов - до свидания. Тем самым сами клиенты дисциплинируют дилеров и всякие "так называемые" предприниматели не будут приходит в этот бизнес с 1 млн. в кармане и кучей кредитов. Данная сфера требует колоссальных фин. вливаний для поддержания своего существования. Если что не так правьте.....
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Воровать у народа плохо!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
в барнауле был такой, в самару ухал чтоли
2
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
pAVEL bARNEO:
в барнауле был такой, в самару уехал чтоли
Так может это он?
Барнаульский автодилер, он же Самарский кидала, он же Гришка Косой, он же племянник Мавроди, он же внук лейтенанта Шмидта?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
pAVEL bARNEO:
в барнауле был такой, в самару ухал чтоли
нашего же оправдали. он не имел корыстных побуждений, просто не смог вести бизнес)))
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
drumbone:
40 млн. руб делим на 107 человек получается примерно 374 000 руб - это что за машины они там покупали???
воопще-то первый взнос за машину составляет 30-50 тыр. Или большинство оплачивали 50% стоимости, надеясь на скидки и льготный кредит?
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
такая фигня по всей стране не первый год, проснулись ...
у нас в городе уже 3 оф.диллера прекратили свое существование с кидком предоплатчиков
caldina st195 Aerial, carina st215
1
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Slonik_Smile:
Только прикол в том, что этого АЗР Моторс нет в списке официальных дилеров на сайте рено. Люди самии несут бабки совершенно левым мутным автосалонам, а потом их теряют.
Чего уж проще перед покупкой машины зайти на сайт рено и посмотреть кто их продает в твоем городе? Нет, нужно идти к Ашоту в подворотню, давать ему аванс и ждать у моря погоды. Молодцы люди.
Так потому и нет, они еще в начале 15 года слились и их лицензии лишили, видимо только сейчас дело до судов и дошло.
 
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
denisggt:
нашего же оправдали. он не имел корыстных побуждений, просто не смог вести бизнес)))
Здесь они были, в АЗР Московском людей еще со страховками покидали, за каско деньги брали, а в страховую не перечисляли, по страховкам вроде как сынок владельца рулил.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Пусть потом не ноют,что продажи новых машин просели! С таким то отношением, к покупателям!
2
 
Ответить