Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гонщики Red Bull F1 ездят на Ладе «Ниве» (ФОТО)

Гонщики Red Bull F1 ездят на Ладе «Ниве» (ФОТО)

26 Апреля 2018 | 15062 просмотра

В преддверии этапа Ф1 Гран-при Азербайджана, которое пройдет 29 апреля, пилоты команды Red Bull Racing посетили археологический заповедник Гобустан, расположенный в нескольких десятках километров к югу от Баку. Новость вряд ли стоила бы внимания, если бы не одно обстоятельство: по территории заповедника гонщики Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен ездили на внедорожниках Lada 4x4 (Нива). Машины по этому случаю раскрасили в фирменную ливрею команды.

«Другая моя машина — RB14», — такую наклейку организаторы промоакции разместили на обеих машинах. Напомним, что RB-14 — это формульный болид «Ред Булла».

Еще одна надпись, расположенная на заднем стекле, гласит: «Как я вожу? Позвоните Кристиану по номеру 555-2368». Имеется в виду глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

Это уже не первый случай, когда пилоты Формулы 1 садятся за руль российского автомобиля. В 1986 году легендарный бразильский гонщик Айртон Сенна ездил на ВАЗ-2101 по трассе «Хунгароринг» в преддверии Гран-при Венгрии, а в 2013 году чемпион мира-2009 Дженсон Баттон прокатился на ВАЗ-2103 (что характерно, тоже в Венгрии).

Гонщики Ф-1 Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен
 
Дженсон Баттон за рулем ВАЗ-2103, 2013 год
 
Айртон Сенна за рулем ВАЗ-2101, 1986 год
 

Комментарии

 
Казань
Сообщений: 193
...что бы понять что такое российский автопром и больше никогда не садиться в него
142
185
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
все имена каке-то незнакомые... про Даниила Квята, настоящюю легенду никто и не вспоминает. происки запада
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
53
198
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Кстати, покрышка похожа на Каму флейм. Если учесть, что она не стоковая - куплена специально? Именно Кама?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
61
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
chuvachok
все имена каке-то незнакомые... про Даниила Квята, настоящюю легенду никто и не вспоминает. происки запада
Сарказм, что ли?
112
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Когда то, гоночные болиды F1 были очень похожи на Ниву - минимум электроники и всяческих вспомогательных систем. Не то что сейчас...
93
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
Они подумали: пляяяя, да на палочном болиде Джека Брэбхема образца 1959 года куда легче рулить!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
32
49
Ответить
стас
Абакан
chuvachok
все имена каке-то незнакомые... про Даниила Квята, настоящюю легенду никто и не вспоминает. происки запада
Кто такой Квят?
117
21
Ответить
АМК
Отличная новость.
16
4
Ответить
864367
Кемерово
адреналина не хватает?
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Нет пророка в своем отечестве.
24
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Вот,новость......))
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Ждём всплеска продаж Нива от фанатов
44
1
Ответить
Серый
Абакан
Шины реально Kama Flame, во блин, полегче, полегче!!
22
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Гонщики Red Bull F1 и на трамваях будут ездить, но за бабки
38
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
chuvachok
все имена каке-то незнакомые... про Даниила Квята, настоящюю легенду никто и не вспоминает. происки запада
Юмор?
А то как то легенда ф1 в лице человека ни разу не ступавшего на подиум ф1, не говоря уже про победы, это сильно.
Куда уж там Сенне, Шумахеру и Хэмилтону )
24
33
Ответить
     
Сообщений: 2528
Иван
Гонщики Red Bull F1 и на трамваях будут ездить, но за бабки
Билет на трамвай действительно денег стоит )))
17
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Slonik_Smile
Кстати, покрышка похожа на Каму флейм. Если учесть, что она не стоковая - куплена специально? Именно Кама?)
Похоже, что и Нива и Кама флейм далеко не новые!
Снова пешеход!
12
2
Ответить
Давненько смотрел видео,где обычные американцы ездили на нашей классике,у них были свои хорошие впечатления,один говорил типа - эту машину может починить любой механик,даже не надо компьютеров.Эти машины будут иметь своё место в истории и будут цениться фанатами.Не знаю,а я полюбил классику,хоть это и первая моя машина(2106),не обломаюсь сесть за руль такой машины.
Но это чисто моё мнение.
76
2
Ответить
фото 1. У него взгляд "что это было?"
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6
В Азербайджане Нива фишка,
17
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
АндрейДар
...что бы понять что такое российский автопром и больше никогда не садиться в него
Наоборот, потому что Нива - единственный авто из нашей страны, на котором ездить не позорно...
И это делают тысячи людей от простых сельских жителей до президента страны, покажи мне еще хоть один такой же авто, на котором ездили бы все слои населения??
За рулем Нивы может быть колхозник, а может крупный бизнесмен.. Лично знаю человек 5, кто катает к Рейдж, Туарег и т.п., но имеет еще и Ниву
У меня в семье сейчас нет ни одной машины дешевле 2 млн (Рио продана на смену новому Тигуану), но есть Нива как 4-й авто для вылазок на природу, в грязь и т.п. )
И на ней ездить абсолютно классно, интересно, прикольно... За эти деньги в ней нет недостатков, покажи мне еще один НОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ АВТО за 450 000 рублей!
78
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Серый
Шины реально Kama Flame, во блин, полегче, полегче!!
Отличная универсальная резина, у самого именно такая ))
15
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А что это за ручки такие странные на ниве?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
А в чём, собственно, сенсация?
Некто, известный в узких кругах, избрал для своих задач автомобиль, оптимально для этих задач подходящий.
Была у меня Нива.
Мало-мальские проблемы, с которыми спокойно можно доехать до дома или места ремонта, начались в районе 100 тысяч. Судя по ежегодным опросам Дрома, мало кто столько проезжает на одной машине.
А эти ребята взяли явно новую машину, которой им для их экскурсий хватит с головой и ещё останется.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
19
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Радость то какая, белые люди прокатились на нашем автомобиле - такой что ли посыл данной статьи? Гордится надо или что?
25
9
Ответить
михаил21083
Радость то какая, белые люди прокатились на нашем автомобиле - такой что ли посыл данной статьи? Гордится надо или что?
Точно! Вот если бы на Марке или Крауне - другое дело, вот это новость была бы стоящая!
18
8
Ответить
J. Bgrt
Я только понять не могу, зачем Азербайджану этап Ф1?
3
14
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Or1s
Юмор?
А то как то легенда ф1 в лице человека ни разу не ступавшего на подиум ф1, не говоря уже про победы, это сильно.
Куда уж там Сенне, Шумахеру и Хэмилтону )
Ступавшего. В 2015 в Венгрии 2 место и в 2016 - 3 место в Китае.
28
2
Ответить
4832805
Большие Чапурники
Автолов.рф
Когда то, гоночные болиды F1 были очень похожи на Ниву - минимум электроники и всяческих вспомогательных систем. Не то что сейчас...
Вспомогательных систем и сейчас нету, они запрещены правилами. Электроники и правда много
2
 
Ответить
Ну все, теперь заживем!
2
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Папарации сняли как Сенна на дачу едет))
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 562
руки качают
3
3
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
J. Bgrt
Я только понять не могу, зачем Азербайджану этап Ф1?
По вашей логике.... Австралии, зачем , Бахрейну , И сингапуру он нафиг не нужен ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
6
1
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Нива уделывает весь автопром и автоспорт по соотношению задачи цели и цена 🤘😊
21
2
Ответить
9274478
Кемерово
Как они туда поместились? Ведь нивы созданы для коротконогих, длинноруких людей....
4
12
Ответить
interAutoParts
Томск
Новость ни о чем, скорее всего постояли рядом и сделали одно фото для рекламы.
4
3
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
Квят сдулся.Печально,но факт.
А для Макса нива само то...распинывать всех в первом же повороте )))
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ikuyanov
Наоборот, потому что Нива - единственный авто из нашей страны, на котором ездить не позорно... И это делают тысячи людей от простых сельских жителей до президента страны, покажи мне еще хоть один такой...
конечно нива крута, когда у тебя в гараже и рендж и туарег, а нива в качестве 4 машине в гараже. это типа такой дауншифтинг. а если у тебя нива одна на семью, а то и две тогда уже другое отношение к такому авто.
18
4
Ответить
Andrey
Сургут
Было 3 нивы. Первые две катал когда была еще и иномарка - пузотёрка. На Нивах когда ездил улыбка и радость с лица не сползали, и поэтому, подумалось мне что пузотерка не нужна. Затем 2 года ездил только на Ниве и захотелось комфорта и надёжности, но без потери возможности выезда на природу без фанатичного купания в грязи. Купил кроссовер и васякот.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 909
interAutoParts
Новость ни о чем, скорее всего постояли рядом и сделали одно фото для рекламы.
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
скилл вождения повышают, отечественный авто хороший тренажер, хорошо помню то чувство когда пересаживаешь из шестерки в иномарку, такая эйфория наступает)))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
9274478
Как они туда поместились? Ведь нивы созданы для коротконогих, длинноруких людей....
для обезьян типа макака ))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
2
Ответить
Денис Петрович
Саранск
ikuyanov
Наоборот, потому что Нива - единственный авто из нашей страны, на котором ездить не позорно... И это делают тысячи людей от простых сельских жителей до президента страны, покажи мне еще хоть один такой...
Прикольно. Пока через год она не начнет гнить. Але: через год! А через пять-семь лет уже вся покроется трупными пятнами. Приколист.
3
12
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Or1s
Юмор?
А то как то легенда ф1 в лице человека ни разу не ступавшего на подиум ф1, не говоря уже про победы, это сильно.
Куда уж там Сенне, Шумахеру и Хэмилтону )
Учите матчасть. У Квята два подиума: Венгрия-2015 (2-е место) и Китай-2016 (3-е место). Что, конечно, не отменяет того факта, что в компании лучших из лучших он оказался никудышным гонщиком.
4
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
J. Bgrt
Я только понять не могу, зачем Азербайджану этап Ф1?
Понты для клана Алиевых.
5
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Денис Петрович
Прикольно. Пока через год она не начнет гнить. Але: через год! А через пять-семь лет уже вся покроется трупными пятнами. Приколист.
У меня Нива 13 года, ни пятнышка... Проедь 250 км сам убедишься ))
Но ты продолжай себя этим утешать))
9
2
Ответить
zoufik
Казань
Риккиардо решил купить себе на ферму такую )
 
1
Ответить
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mFoKjrhQbYs
 
 
Ответить
bublikrf
Москва
Ребята знают толк в хороших машинах *)
6
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Денис Петрович
Прикольно. Пока через год она не начнет гнить. Але: через год! А через пять-семь лет уже вся покроется трупными пятнами. Приколист.
Это специально по программе утилизации сделано на заводе...
Нанодобавка в металл, чтоб если вдруг ты забыл тазик в лесу, он там сам полураспался и не загрязнял природу....
4
2
Ответить
666
Нефтекамск
ikuyanov
Отличная универсальная резина, у самого именно такая ))
И -511 на порядок лучше. А вообще поставь COMFORSER CF3000 и поймёшь, что кама флайм полный отстой.
1
2
Ответить
666
Нефтекамск
не хочу подписываться
Они подумали: пляяяя, да на палочном болиде Джека Брэбхема образца 1959 года куда легче рулить!
Судя по фото, это уже модернизированная, у неё гур, нормальные тормоза, лёгкое сцепление. Единственный рос. авто который можно было бы купить, если бы не цена.
5
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Ошпареный
В Азербайджане Нива фишка,
Ты рождаешься- тебя привозит Нива, ты женишься- возит Нива, умираешь -приезжает Нива:)
PW-11 Salut X
5
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
kovaleks
А что это за ручки такие странные на ниве?
евроручки
PW-11 Salut X
 
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
J. Bgrt
Я только понять не могу, зачем Азербайджану этап Ф1?
у них нефти просто завались) вот и устраивают Ф1.
PW-11 Salut X
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
нива самая крутая машина СССР и РФ
4
1
Ответить
alex163
ikuyanov
Отличная универсальная резина, у самого именно такая ))
Чето недомудил однако... Какой же это джип?
Ну хотя бы кордиант.
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
добрый дядя
Ты рождаешься- тебя привозит Нива, ты женишься- возит Нива, умираешь -приезжает Нива:)
Я родился в 87 году, не в Азербайджане, а в Башкирии и меня из роддома тоже везла Нива )
Эта же Нива была свадебным авто у моих родителей ))
И когда я своего ребенка забирал из роддома, я его тоже посадил в Ниву на несколько минут (как дань традиции), и потом пересадил в другую машину )
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
alex163
Чето недомудил однако... Какой же это джип?
Ну хотя бы кордиант.
Кордиант Офф Роад отличная резина... Летом, в грязи... Зимой она вообще ни о чем...
Если брать именно универсальные свойства то Кама Флейм лучше...
Сейчас она износится у меня, сам хочу взять кордиант Офф роад на лето, а на зиму шипованную какую нибудь...
А раньше и летом и зимой на Каме Флейм ездил
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
шняга а не автомобиль
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
А теперь напишите сколько стоила такая реклама ВАЗу?
Словения.
2
 
Ответить
Or1s
Юмор?
А то как то легенда ф1 в лице человека ни разу не ступавшего на подиум ф1, не говоря уже про победы, это сильно.
Куда уж там Сенне, Шумахеру и Хэмилтону )
Ты бы хоть ознакомился с мат.частью, чем чушь писать...
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Нива нормальная машина, че вы..
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
ikuyanov
Наоборот, потому что Нива - единственный авто из нашей страны, на котором ездить не позорно... И это делают тысячи людей от простых сельских жителей до президента страны, покажи мне еще хоть один такой...
у тебя нива, потому что ты не можешь себе позволить альтернативу, например дефендер...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Игорь Степанов
Ты бы хоть ознакомился с мат.частью, чем чушь писать...
Окей, как тут уже 300 раз подсказали было аж несколько подиумов и ни одной победы. Не говоря уже про чемпионство. Парень конечно молодец что дошел до ф1 но если этого достаточно для становления легендой... у меня для вас плохие новости )
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Dmitry Tsyhmistrov
Давненько смотрел видео,где обычные американцы ездили на нашей классике,у них были свои хорошие впечатления,один говорил типа - эту машину может починить любой механик,даже не надо компьютеров.Эти машины...
Согласен. Хотя если быть точным, то американские машины тоже не супер сложные по конструкции. Те же пикапы например. Товарищ ездит на Шевроле Тахо 2008 года - так она простая как барабан, даже подвеску шприцевать надо!
Зато нет никак электроглюков. Пробег уже почти 200000 км - в движок вообще не заглядывали ни разу.
При наличии рук и инструментов точно так же чинится на коленке ибо сделан тахо на базе пикапа сильверадо, а рабочая техника там рассчитана на то, что бы ее быстро и просто починить в любой глуши.

А что до классики, то конечно она простая и примитивная и в ней есть свой шарм. Печально когда на таких авто люди ездят не для удовольствия, а от безысходности.
Сам бы себе с радостью купил на выходные копейку, но для нее нужен гараж((
1
1
Ответить
666
Нефтекамск
ikuyanov
Кордиант Офф Роад отличная резина... Летом, в грязи... Зимой она вообще ни о чем... Если брать именно универсальные свойства то Кама Флейм лучше... Сейчас она износится у меня, сам хочу взять кордиант...
Это от нищеты. Летом замыливается, зимой не тормозит как следует, да и дорогу держит более менее пока новая.
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
АндрейДар
у тебя нива, потому что ты не можешь себе позволить альтернативу, например дефендер...
Я могу позволить... Только нужен ли он мне? Я могу Ниву утопить в болоте, оставить ее там и за 450 000 пойти купить новую )
С Дефом ляма за 3 так что то не очень хочется делать )))
3
2
Ответить
Or1s
Окей, как тут уже 300 раз подсказали было аж несколько подиумов и ни одной победы. Не говоря уже про чемпионство. Парень конечно молодец что дошел до ф1 но если этого достаточно для становления легендой... у меня для вас плохие новости )
Про легенду конечно загнули. Но Даня в одном из сезонов полностью "уделывал" напарника Рикъярдо. Думаю его уволили не за его езду, а за "длинный язык" во время интервью. Уверен ИМХО.
1
1
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Нива
Минусы: устаревший салон, неудобные кресла, эргономика почти на нуле, шум трансмиссии, жор топлива, низкая надёжность, плохо сбалансированная подвеска и сейчас, в дополнение, огромная цена с завода, трухлявые пластиковые бампера и т.д
Плюсы: относительно доступное 4ВД для бедных, простота конструкции что тоже плюс для бедных так как сами чинят, в лесу не жалко. На этом плюсы заканчиваются.
Вывод: с политикой нашего государства где бедных только прибавляется Нива никогда не потеряет своей актуальности.
 
 
Ответить
Alex
Бодайбо
Slonik_Smile
Кстати, покрышка похожа на Каму флейм. Если учесть, что она не стоковая - куплена специально? Именно Кама?)
Это и есть Кама Флайм...У меня такие же шины на Нивасе стоят!
 
 
Ответить