Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первую поставку узбекских хэтчей Ravon R2 в РФ задержали на два месяца

Первую поставку узбекских хэтчей Ravon R2 в РФ задержали на два месяца

31 Мая 2016 | 11178 просмотров
Купили бы себе в семью Ravon R2?
767 (62%)
342 (27%)
125 (10%)
Ravon R2 — самый доступный автомобиль с «автоматом» на рынке РФ. Его цена начинается с отметки 369 000 рублей.
Ravon R2 — самый доступный автомобиль с «автоматом» на рынке РФ. Его цена начинается с отметки 369 000 рублей.

Российское представительство GM Uzbekistan сообщило о передаче покупателям первых экземпляров хэтчбеков Ravon R2. Автомобили добрались до заказчиков на два месяца позже обозначенного в договорах срока — продажи R2 стартовали в середине марта, а доставить их по документам должны были еще в начале апреля.

По неофициальной информации, сбой в поставках произошел из-за уголовного преследования топ-менеджеров GM Uzbekistan со стороны правоохранительных органов Узбекистана. Автовозы с Ravon R2 задержала погранслужба. 

Ravon R2 представляет собой копию Chevrolet Spark предыдущего поколения. В России машина предлагается с 4-цилиндровым мотором 1.2 (86 л. с.) и только с 4-ступенчатым «автоматом». Цены стартуют с отметки 369 000 рублей, что делает R2 самым доступным автомобилем с «автоматом» на рынке.

По некоторым данным, с конца марта россияне заказали около 250 Ravon R2.

Бренд Ravon запущен в конце осени 2015 года. Он пришел на смену марке Daewoo и массовым моделям Chevrolet, которые покинули российский рынок весной прошлого года. Сейчас модельный ряд Ravon состоит из автомобилей Matiz и Gentra. В течение года в России появиться модели R3 (старый Chevrolet Aveo-седан) и R4 (Chevrolet Cobalt).

Первая российская партия Ravon R2
Первая российская партия Ravon R2
 
Первая российская партия Ravon R2
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Как с качеством?
Продам уши от мертвого осла.
68
11
Ответить
  
Сообщений: 381
Интересно, на сколько хватит этой повозки...
53
93
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Нее- не надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
125
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Пусть ещё на столько же задержат
Шашлык без водки едят только собаки!!!
37
89
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Цены стартуют с отметки 369 000 рублей,

Завлекуха .....
Думаю- от 450ти и ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
81
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Какой-то владелец уже минусует.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
91
Ответить
Цена конечно заманчивая с учетом АКПП.
161
15
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
для городской езды то что надо
153
15
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
отличное предложение!!!
113
14
Ответить
Причина Безумств
Воронеж
Если ценник останется неизменным,то это лучшее предложение на рынке страны для городского автомобиля на автомате...Успехов им с этой моделью на нашем рынке...
181
9
Ответить
Если с ценой не наипут, то все взлетит. А так есть Гранта, которая больше автомобиль, чем этот Матиз. ВСЕ сейчас решает цена. Сама по себе машинка интересная, с качеством, по идее, не должны подкачать
70
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Причина Безумств :
Если ценник останется неизменным,то это лучшее предложение на рынке страны для городского автомобиля на автомате...Успехов им с этой моделью на нашем рынке...
А если с качеством не подкачают,то вообще конкурентов за такую цену, на авто с АКПП, нету...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
84
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
deepjack:
для городской езды то что надо
Крепостным велосипеда достаточно, из хрещебы панельной до завода доехать и обратно. Можно модель с корзинкой продавать, чтобы маянезик с водкой было куда положить.
29
87
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
АвтоГорожанин:
Крепостным велосипеда достаточно, из хрещебы панельной до завода доехать и обратно. Можно модель с корзинкой продавать, чтобы маянезик с водкой было куда положить.
а ещё желчегонное
57
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Была уже инфа о том как их топ менеджеры покрыли торговлю серыми схемами, вот и результат.
8
 
Ответить
г. Байкальск (Слюдянский район)
Нормальная проверенная тачка!
41
13
Ответить
1111
Казань
Качество такое же как и у спарка.делает тот же самый завод,за 369 нет кондера(для девушки в самый раз
32
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Peresvetinvest:
Интересн о, на сколько хватит этой повозки...
на 7 зим (независимо от пробега), потом станет как дуршлаг
6
27
Ответить
  
Сообщений: 389
Отличный вариант для города, с пустой Грантой за почти 400 не сравнится
49
16
Ответить
Peresvetinvest:
Интересн о, на сколько хватит этой повозки...
Продукция GM Узбекистан всяк не хуже китайца или Таза.
72
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
Нормальный автомобиль для города, скорее бы и остальные модели (R3 и R4) подтянулись.
29
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Отец ездит третий год на Кобальте. Вообще никаких нареканий. Машина комфортная, большая, надёжная. Если качество Равонов будет не хуже и с ценой наглеть не будут - то продаваться будут хорошо.
37
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Матиз на автомате проездил без малого 8 лет. Единственное но - антикоррозийная обработка обязательна. Стоимость владения 2р/км, КАСКо 12ыс/год.
Все кто считают безопасным лишние 10 метров перед водителем - ездите на КРАЗах.
subaru forester моя ласточка
43
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
1111:
Качество такое же как и у спарка.делает тот же самый завод,за 369 нет кондера(для девушки в самый раз
В этом то и вопрос, делает один и тот же завод, а цена значительно ниже, где то явно есть подвох =), скорее всего комплектующие более дешевые китайские используют вместо корейских...
19
6
Ответить
him541:
В этом то и вопрос, делает один и тот же завод, а цена значительно ниже, где то явно есть подвох =), скорее всего комплектующие более дешевые китайские используют вместо корейских...
1. Шильдик Равон дешевле шильдика Шевроле тысяч на 50.
2. Скорее всего цена временная, для вхождения на рынок. Со временем подорожают, вопрос только на какое количество ден.знаков.
46
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
him541:
В этом то и вопрос, делает один и тот же завод, а цена значительно ниже, где то явно есть подвох =), скорее всего комплектующие более дешевые китайские используют вместо корейских...
а то, что это реальная цена и это завод готов получать прибыль, адекватную для цивилизованных стран - такие мысли не приходили?
18
10
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Кузов оцинкованный?
Или как прошлый матиз.
7
4
Ответить
Сергей:
Кузов оцинкованный?
Или как прошлый матиз.
Список авто с оцинковкой огласите? :) Может вам еще из нержавейки кузов подать? Р)
23
4
Ответить
Евгений из СПб:
а то, что это реальная цена и это завод готов получать прибыль, адекватную для цивилизованных стран - такие мысли не приходили?
Какой завод? Которым еще в том месяце руководили вот эти граждане:

"Правоохранительные органы Узбекистана арестовали генерального директора GM Uzbekistan Тохиржона Джалилова и еще 10 сотрудников компании, включая сына Джалилова и его заместителя.
...
В России Ravon Gentra (бывший Chevrolet Lacetti) продается за $6500, в Узбекистане за такую же машину просили $18 000. Количество реэкспортных машин исчислялось тысячами. Сотня готовившихся к продаже машин конфискованы в Ферганской долине." (с)

О да, честнейшие люди. Ну не эти конечно - эти плохие, а вот на смену им придут буквально завтра - честные и грамотные управленцы европейского уровня.

Равон - это попил бабла в государственном (благо не нашего государства) масштабе. После того, как GM распрощался с рынком РФ - ему стал не нужен и завод в Узбекистане и GM-Узбекистан почил в бозе. Правительство Узбекистана решила все-таки сохранить завод и создать марку Равон. Но т.к. в самом Узбекистане у людей на машины (даже на Матизы) бабла особо нет - надо возвращать потерянный рынок РФ. А кому он там нужен по реальной (конской) цене? Правильно - никому. Поэтому поднатужились и для начала объявили демпинг. Тут уже правда даже у руководства завода сдали нервы - и они решили наварить бабла на реэкспорте.

Так что - пока правительство Узбекистана не наигралось в новую игрушку - Равон, а GM-му есть хоть какой-то смысл производить для них маш.комплекты - цены будут адекватны. Как только или правительству или GM-ну надоест - Равон накрывается медным тазом (ибо своих разработок - нет, достаточных объемов продаж на внутреннем рынке - нет, а у большого соседа - то диарея, то золотуха в экономике - раз в 8 лет кризис и на до машин становится).

Хотя можно еще пометаться и заключить пару контрактов на выпуск какого-нибудь Черри или Донфенга, выяснить что их-то вообще никто не берет - и уж потом закрыться.
28
8
Ответить
1111:
Качество такое же как и у спарка.делает тот же самый завод,за 369 нет кондера(для девушки в самый раз
с чего ты взял, что без кондиционера - это в самый раз для девушки?
16
4
Ответить
Иван Понырев:
плюсую.

покупать всякие левые марки и автомобили-копии копий - уже 100 раз проходили на китайцах ноунэймовых - в любой момент могут уйти с рынка: и ты без дилера, гарантии и сервиса, один на один с этим НЕЧТО.

цена конечно заманчивая. но риски впухнуть очень большие.

лучше подкопить и взять Датсуна Он-До на край или Логана.
5
29
Ответить
Александр
Москва
Alex Diver:
Может вам еще из нержавейки кузов подать? Р)
Делореан нынче дороговат..
22
 
Ответить
Александр
Москва
Руслан Чикалов:
есть Гранта, которая больше автомобиль, чем этот Матиз
Товарищ пересел со служебного матиза на свою гранту лифтбэк. Не доволен, считает матиз более удобным авто. Тут каждому свое.
16
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Ничего не понимаю... Я такой у нас видел месяца 2 назад. Еще ходил вокруг него, девушке показывал, что это самый дешевый автомобиль с автоматом... и Это был именно Равон
4
8
Ответить
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
плюсую.
покупать всякие левые марки и автомобили-копии копий - уже 100 раз проходили на китайцах ноунэймовых - в любой момент могут уйти с рынка: и ты без дилера, гарантии и сервиса, один на один с этим НЕЧТО.
цена конечно заманчивая. но риски впухнуть очень большие.
лучше подкопить и взять Датсуна Он-До на край или Логана.
В данном случае риск минимален. В основе этого Равона Спарк так что большинство деталей в них должны совпадать. Ну может придется когда сыграть в угадайку при поиске какой то детали.
16
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Из качественной успекской фольги.
3
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
вполне себе вариант .
8
 
Ответить
Екатеринбург
Матиз
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
По городу гонять самое то, но на межгород не вариант.
5
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Richterz:
Из качественной успекской фольги.
фольга там кстати российская. машины из российской стали делают
20
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Надо Дрому брать на тест, интересная машина
23
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Ravon R2 представляет собой копию Chevrolet Spark
Как обошли "Деу Матиз", а именно так раньше незывали Равоны, не Шевроле Спарки.
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ПАЛАСИО:
Как с качеством?
я так понимаю, как у "авео"
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
4
3
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 45
Кузов вроде оцинкован, авторевюшники были на заводе, цена сладкая...положительно отзывались.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03:
По городу гонять самое то, но на межгород не вариант.
Был матизоводом. По межгороду вообще сложно.
5
 
Ответить
валерий
Иркутск
народ аууууууууу вам гонят лапшу нет таких ревон 2 за 369 т р , они в старом кузове уже успокойтесь и хоть маленько читайте инфу по ним а то , зеленый лес .... вы что в стране все знаете так и про ревон 2 все читали на самом деле , не там не тут не рубите
4
21
Ответить
валерий
Иркутск
такой как на фото его цена намного дороже почти 500т стоит хорош уже гнать , просто зайдите на сайт их и все поймете
6
10
Ответить
Илюха Илюха
Это чудо не купил бы все рвано,не нравится.А на Авео и Кобальт очень интересны ценники и наличие АКПП,не роботов.Если на Кобальте бедет 6ст.АКПП и цена до 700т.р.,станет хитом продаж
5
7
Ответить
валерий
Иркутск
AdRenaliZe:
Офф сайт: http://ravon.ru/ravon-r2/equipment COMFORT AT -от 369 000 руб.* *Раздел комплектации находится в стадии наполнения и уточнения и не является публичной офертой. Опции в комплектациях автомобилей, представленных в разделе могут не соответствовать опциям в комплектациях автомобилей, представленных в автосалонах Ravon. За оперативной информацией обращайтесь к официальным дилерам Ravon. Вот вам и 369,звоните уточняйте ага,удачи
такие как на фото начинаются от 490т р , сходи в салон я еще в марте туда сьездил а за 369 т это старый кузов с 2001г однако у матиза
4
11
Ответить
валерий
Иркутск
AdRenaliZe:
Офф сайт: http://ravon.ru/ravon-r2/equipment COMFORT AT -от 369 000 руб.* *Раздел комплектации находится в стадии наполнения и уточнения и не является публичной офертой. Опции в комплектациях автомобилей, представленных в разделе могут не соответствовать опциям в комплектациях автомобилей, представленных в автосалонах Ravon. За оперативной информацией обращайтесь к официальным дилерам Ravon. Вот вам и 369,звоните уточняйте ага,удачи
поищи больше информации если трудно до салона доехать , от 500т стоят они как на фото
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3901
Равон Круз, Равон Орландо и Равон Каптива будут?
8
 
Ответить
Илюха Илюха
Promann:
Равон Круз, Равон Орландо и Равон Каптива будут?
Орландо точно должен быть,Каптива под сомнением.Круз,я думаю,не стоит ждать,у него Авео и Кобальт конкуренты.Круз не вывезет конкуренции по стоимости.Вот Дамас бы,в пределах 300-350т.р.-было б интересное предложение.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Илюха Илюха:
Орландо точно должен быть,Каптива под сомнением.Круз,я думаю,не стоит ждать,у него Авео и Кобальт конкуренты.Круз не вывезет конкуренции по стоимости.Вот Дамас бы,в пределах 300-350т.р.-было б интересное предложение.
Скорее Джентра Крузу конкурент. Авео и Кобальт - В-класс. Каптива - хороший авто был бы за разумные деньги.
2
 
Ответить
Будет Круз, Орландо и Трэкер. Наш (Ташкентский) моторный завод уже осваивает производство двигателя Ecotec 1,8L для них. На 2017 год намечено производство этих моделей.
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Funfrock:
Был матизоводом. По межгороду вообще сложно.
По межгороду вообще сложно в принципе, неважно на каком авто.
subaru forester моя ласточка
2
2
Ответить
AdRenaliZe:
Офф сайт: http://ravon.ru/ravon-r2/equipment COMFORT AT -от 369 000 руб.* *Раздел комплектации находится в стадии наполнения и уточнения и не является публичной офертой. Опции в комплектациях автомобилей, представленных в разделе могут не соответствовать опциям в комплектациях автомобилей, представленных в автосалонах Ravon. За оперативной информацией обращайтесь к официальным дилерам Ravon. Вот вам и 369,звоните уточняйте ага,удачи
469 ... За 369 барабан на 13" штампах и нет ни радио, ни колонок, ни подушек , ни абс- вообще ничего нет!
3
4
Ответить
Качество у Ravon R2 такое же как у Chevrolet Spark, тот же завод, только теперь в версии с АКПП двигатель 1,25L а раньше был 1L.
5
3
Ответить
Андрей
Сургут
Не пускают, потому что надо весту и хрэй подраспродать
3
9
Ответить
виталий
старый добрый шеви спарк таких полно по городам бегает....
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Funfrock:
Был матизоводом. По межгороду вообще сложно.
1) у вас там и в Москве межгород
2) на трассе не сложнее, чем на УАЗе (только нужно поставить резину помягче и повыше - 155 или 165/70)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Kruger:
Матиз на автомате проездил без малого 8 лет. Единственное но - антикоррозийная обработка обязательна. Стоимость владения 2р/км, КАСКо 12ыс/год.
Все кто считают безопасным лишние 10 метров перед водителем - ездите на КРАЗах.
антикор не поможет, всё равно сгниёт
2
4
Ответить
Иван
Томск
Вот стоила бы веста столько же!!! А за рейвон рад пойдут как горячие пирожки для города самое то и ближайшие 30 км от города! Заверните 2 шт.!
3
6
Ответить
У нас в Узбекистане за неимением большого выбора авто, ездят и в межгород на матизах и на спарках, нормально - все живы))
Таксисты междугородники в основном на нексиях, есть направления даже в 1000км. Представляю, как там пятая точка атрофируется от 12 часов сидения в нексии.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Александр:
Товарищ пересел со служебного матиза на свою гранту лифтбэк. Не доволен, считает матиз более удобным авто. Тут каждому свое.
Пусть шильдик поменяет. Если бы народ не катался на Матизах и Грантах, то может быть и принял мнение вашего товарища за чистую правду. Я еще могу как то его понять, если он с автомата пересел на механику. Да, не так удобно. Согласен.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Что говорить, мы с женой лет 10 назад 2 раза на Матизе в Крым ездили, машина нормальная и приходит эта машина (при должном) обслуживании долго.
 
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Нормально у Дэу с качеством всегда было, сам Матиз катал, вполне себе автомобиль, технически не ломается, обслуживание дешевое, заводится сам в -30, коробка не воет вообще(!), ржавеет только на глазах, ну это не новость. Но больше такого микроба не хочу. Если бы стоял выбор гранта на роботе или R2, брал бы R2, а так у них Гентра просто супер вариант.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
2
3
Ответить
Кстати, сейчас в Узбекистане распродают Гентра, предназначавшиеся для Вашего рынка. Машины в основном 14-15года выпуска. Цены от ~9700$ за пустышку (механика без кондера, без абс) и до 12-13тыс$ за версии с автоматом и прочими плюшками.
2
1
Ответить
Promann:
Равон Круз, Равон Орландо и Равон Каптива будут?
Будет Равон Камаро и Равон Тахо :)
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
все же лучше весты) и ДЕШЕВЛЕ!=) И на АВТОМАТЕ!!!))))
1
2
Ответить
Цена на Р2 с 1 июня- 389 000 рублей. Спрос-ажиотажный.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
x555wpm:
фольга там кстати российская. машины из российской стали делают
Тогда странно, первая Калина, уже 12 лет катается, но такого ужаса как на Матизах, на которых через 2 года сквозные дыры в дверях, я не видел.
Наверное, в "консерватории" что-то не так.
1
 
Ответить