Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В модельном ряду Range Rover появился кроссовер под названием Velar

В модельном ряду Range Rover появился кроссовер под названием Velar

22 Февраля 2017 | 17533 просмотра
Отметим, что название Velar компания использует не впервые — так назывался прототип самого первого трехдверного Range Rover образца 1969 года.
Отметим, что название Velar компания использует не впервые — так назывался прототип самого первого трехдверного Range Rover образца 1969 года.

Компания Land Rover опубликовала официальный тизер еще одного Range Rover. Четвертая по счету модель в этой линейке получит название Velar и расположится между Evoque и Range Rover Sport.

Судя по всему, при помощи новой модели Land Rover намерен побороться за покупателей с Porsche Macan — оба кроссовера ориентированы на схожую аудиторию.

Главный дизайнер марки Джерри МакГоверн говорит, что в компании Velar называют «авангардным Range Rover». «Он продемонстрирует новый для бренда уровень шика, современности и элегантности», — сказал специалист.

Единственное изображение Velar указывает на то, что автомобиль выполнен в схожей с нынешними Range Rover дизайнерской концепции, но с некоторыми доработками. Заметно большее количество плавных линий.

Предположительно, кроссовер будет иметь покатую заднюю часть кузова с узким окном. На фотографии также видна панорамная крыша и массивный дисплей мультимедийной системы в салоне.

Что касается технической части, то на первых порах серийный Velar будут оснащать двигателями разработки Ford (сейчас их ставят на несколько моделей Land Rover), но впоследствии кроссовер получит рядные 6-цилиндровые моторы из семейства Ingenium.

Range Rover Velar
Обновленное семейство Range Rover
 
Эволюция модельного ряда Range Rover
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Дизайн, как всегда, на высоте
Продам уши от мертвого осла.
100
32
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
А у них разве не вся линейка стала состоять из кроссоверов? После снятия с производства Дефендеров
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
65
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
пора вспомнить английские шутки
42
18
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Фото в профиль?
Дачное лето
19
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Пофиг
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
45
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Австралийская шутка:Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.Если вы хотите уехать далеко и вернуться.то купите Land Cruiser.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
195
47
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо брать,но денег пока нет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
31
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
В каждой шутке про Лендровер есть доля шутки.
47
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 137
toljanichomsk
А у них разве не вся линейка стала состоять из кроссоверов? После снятия с производства Дефендеров
Кроссовером был только Эвок. Остальные рамные.
15
34
Ответить
123
Новосибирск
Шикарные автомобили! А говорят про них плохо , только те кто даже не сидел в них!
54
27
Ответить
NVP
Томск
Ленд Ровера должно быть два , один в сервисе на другом ездишь и наоборот ...
Куда едет Ленд Ровер ? Либо в сервис , либо из сервиса ...
41
80
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
До одного места ......................
держу хвост пистолетом
17
8
Ответить
Елена
Красноярск
ДИЗАЙ И ВСЕ)) ЛОМУЧИЙ АВТО
32
59
Ответить
 
Сообщений: 4794
Достойным людям надо на что-то тратить деньги. И рэйндж ровер решает эту непростую задачу. Гордость аж берет за британцев
46
10
Ответить
A M
Новосибирск
toljanichomsk
А у них разве не вся линейка стала состоять из кроссоверов? После снятия с производства Дефендеров
RR Vogue - разве кроссовер?
RR Sport? RR Evoq?
Land Rover Discovery новый - тоже кроссовер?!

Или для дромэкспердов всё, что без рамы, без мех.блокировок, без лого Тойопты и младше 2005 года выпуска - всё априори кроссоверы?
45
22
Ответить
A M
Новосибирск
Елена
ДИЗАЙ И ВСЕ)) ЛОМУЧИЙ АВТО
Расскажите нам, Елена какой у вас был Land Rover / Range Rover, какого года и что в нём сломалось? Оччень внимательно слушаем:
73
13
Ответить
Екатеринбург
Опять про надёжность рассуждают те, кто не ездил на Лэнд Роверах. Но сейчас понапишут про друзей знакомых, как они намучались, потом купили Лексус и забыли про сервисы
47
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Есть у меня корешок, назовем его Саня. Так вот у Сани был RR Sport. Брал он его новым, отзывы о машине - все очень круто и очень здорово, главное из гаража не выезжать.... пневма сдохла еще до 10 000 км. перестала работать 1 выдвижная подножка, постоянно загорался чек. Причем машине было на тот момент 2 месяца. В итоге продал и перекрестился. Фотки не его, но отражают картину.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
52
52
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
NVP
Ленд Ровера должно быть два , один в сервисе на другом ездишь и наоборот ...
Куда едет Ленд Ровер ? Либо в сервис , либо из сервиса ...
Если ЛэндРэндж Ровер проехал мимо сервиса, знасит у него просто отказали тормоза.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
70
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
Велар? Валер?))
9
1
Ответить
6512905
Нижний Новгород
ВАЛЕРА)))
13
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
"Валера, настало твое время"
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
24
4
Ответить
Артем
Благовещенск
Рейнджер отличная машина! Во владение уже второй,первый 08-4.4 второй 12-5.0 пробеги что у одного что у другого далеко за сотню. Проблемы как у всех-колодки,масла. В остальном не сыпятся и не глючат как принято считать.
40
13
Ответить
Виктор
Новосибирск
шикарная машина и с каждым годом все лучше и лучше!!!а с 2010 года выпуска считаются очень надежными авто!
24
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Mad Skiman
Есть у меня корешок, назовем его Саня. Так вот у Сани был RR Sport. Брал он его новым, отзывы о машине - все очень круто и очень здорово, главное из гаража не выезжать.... пневма сдохла еще до 10 000 км....
самый нужный коммент в любой теме про рендж
представляю как накипело у хозяина что он даже денежку на наклейки потратил
думаю было бы справедливо если бы с таких вот производителей можно было бы через суд моральный ущерб высчитать и ущерб за потраченное время на сервис и прочее
21
9
Ответить
алексей
Омск
Крайне надежное авто!
18
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Велар? Валер?))
что за Валера?
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Артем
Рейнджер отличная машина! Во владение уже второй,первый 08-4.4 второй 12-5.0 пробеги что у одного что у другого далеко за сотню. Проблемы как у всех-колодки,масла. В остальном не сыпятся и не глючат как принято считать.
ТоварищЪ Вы портите всю статистику! :) Ну а так, что сказать. Это же замечательно, когда авто не приносит проблем. Пусть и дальше радуют Вас своим отношением к Вам. Удачи.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
30
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
mr.blackcat2
что за Валера?
Валера - название пистолета в одном из роликов. Наберите и гляньте - "Валера, настало твое время"
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
6
3
Ответить
Артем
Благовещенск
Mad Skiman
Есть у меня корешок, назовем его Саня. Так вот у Сани был RR Sport. Брал он его новым, отзывы о машине - все очень круто и очень здорово, главное из гаража не выезжать.... пневма сдохла еще до 10 000 км....
Кстати пмевма не разу не подводила,на чаргеровом пробег 168,000 все стойки родные!!! Машины 2012 года,бралась новой. Эксплуатация далеко не городская!
26
7
Ответить
Артем
Благовещенск
Mad Skiman
ТоварищЪ Вы портите всю статистику! :) Ну а так, что сказать. Это же замечательно, когда авто не приносит проблем. Пусть и дальше радуют Вас своим отношением к Вам. Удачи.
Не я один! У знакомых спорт дизель тоже без проблем.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
а может те кто в этом чуде инженерной мысли меняют только расходники с пробегом далеко за 100 сотрудники ренджроверрус?
16
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Удачные фото, но без вида снизу трудно оценить новинку в полной мере
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
На самом деле - самое главное, чтобы какой ни был автомобиль, он в первую очередь доставлял удовольствие от вождения, да да, вот те самые эмоции, которые все мы испытываем садясь за руль. У кого -то это эмоции от скорости, у кого-то от проходимости, у кого-то от дрифта, у кого-то от понтов. И всем понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, главное, чтобы было как можно меньше секса с автомобилями, хотя конечно есть и такие товарищи, которые приобретают автомобили исключительно ради секса с ними, но ведь и от этого они испытывают свои собственные положительные эмоции. Короче, за позитив. С наступающим, мужики!
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
42
 
Ответить
Артем
Благовещенск
mr.blackcat2
а может те кто в этом чуде инженерной мысли меняют только расходники с пробегом далеко за 100 сотрудники ренджроверрус?
Может,но ближайший от моего места жительства оф. дилер находится на расстоянии 2600км.:)
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Артем
Может,но ближайший от моего места жительства оф. дилер находится на расстоянии 2600км.:)
Может быть у вас все-таки Тойота? 2600 км....А случись что? вот тебе и пожалуйста!
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
9
8
Ответить
Артем
Благовещенск
Mad Skiman
Может быть у вас все-таки Тойота? 2600 км....А случись что? вот тебе и пожалуйста!
Если что и случается решаем своими силами. С гарантии машины слетают сразу,далеко к дилеру гонять.
8
1
Ответить
самоса
Кемерово
Mad Skiman
Если ЛэндРэндж Ровер проехал мимо сервиса, знасит у него просто отказали тормоза.
И тормоза и рулевое и двигатель сдох!
5
9
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Артем, зачем перед баранами оправдываться? Езди и наслаждайся классным авто. У самого Диско 4 13 года (70 тыров), проблем ноль, Таурег 14 год, аналогично по проблемам. Это я про европейцев. Хотя, были и Ниссаны и Субару правый/левый руль, ничего плохого сказать не могу, хорошие авто.
35
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
pazik124
Надо брать,но денег пока нет.
Вы держитесь там! Здоровья и хорошего настроения!
8
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Артем
Если что и случается решаем своими силами. С гарантии машины слетают сразу,далеко к дилеру гонять.
Артем, не надо оправдываться перед баранами! Если они никогда не сидели в таких авто, то и знать не могут о них! Наслаждайся классным авто, у самого Диско 4 13 года, пробег 70 тыров, проблем ноль.
15
11
Ответить
Владивосток
алексей
Крайне надежное авто!
Воспринимаю это за сарказм.
8
8
Ответить
zogar-zag
У приятеля был Рейнж, отзывался о нем не очень, один раз с области на эвакуаторе возвращался. После Ровера взял себе Кайен. Хотя его баба ездила на Фрилендере и не чирикала :-)
2
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Дмитрий
Артем, не надо оправдываться перед баранами! Если они никогда не сидели в таких авто, то и знать не могут о них! Наслаждайся классным авто, у самого Диско 4 13 года, пробег 70 тыров, проблем ноль.
Извинитесь, милейший, перед участвующей аудиторией, за ваше обращение к ней, ибо вас никто не оскорблял. А раз Вы позволяете себе такие реплики в адрес незнакомых Вам людей, то нетрудно догадаться о ваших интеллектуальных способностях.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
20
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Mad Skiman
Есть у меня корешок, назовем его Саня. Так вот у Сани был RR Sport. Брал он его новым, отзывы о машине - все очень круто и очень здорово, главное из гаража не выезжать.... пневма сдохла еще до 10 000 км....
Саня хоть честно об этом признался, а многие с пеной у рта доказывают, что машина супер-надежная , просто они ее так любят, что каждый день показывают специалисту)
Для меня был шок, когда под шикарной алькантарой я, увидел жгуты проводки смотанные обычной черной изолентой - тряпкой, даже в самом захудалом китайце такого не встретишь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
20
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
pazik124
Надо брать,но денег пока нет.
Но вы держитесь (с)
2
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
с четырех летней машиной в принципе проблем не должно быть...а еще с такой дорогой..убить конечно можно любую..но при нормальной эксплуатации все должно быть норм.через лет 15 посмотрим что там будет)у меня виста 35ая(92г.) до сих пор только расходники)
8
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
panzergto
Достойным людям надо на что-то тратить деньги. И рэйндж ровер решает эту непростую задачу. Гордость аж берет за британцев
Британцам эта компания не принадлежит с 1994 года. В 94 её купили немцы (BMW), а в 2008 году марку вместе с Jaguar покупает индийская компания Tata Motors.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
alek.cosmo
с четырех летней машиной в принципе проблем не должно быть...а еще с такой дорогой..убить конечно можно любую..но при нормальной эксплуатации все должно быть норм.через лет 15 посмотрим что там будет)у меня виста 35ая(92г.) до сих пор только расходники)
как ни странно сейчас тенденция такова, что чем дороже тем авто ниже надежность
8
6
Ответить
Екатеринбург
tutoleg
Британцам эта компания не принадлежит с 1994 года. В 94 её купили немцы (BMW), а в 2008 году марку вместе с Jaguar покупает индийская компания Tata Motors.
В 2000-2008 Форду принадлежал вместе с Ягой
8
1
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
как ни странно сейчас тенденция такова, что чем дороже тем авто ниже надежность
Ничего странного, машины сложные и мощные менее надёжны
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37604
так назывались предсерийные прототипы самого первого рэйдж-ровера
9
 
Ответить
иванЛ
Чита
Mad Skiman
Есть у меня корешок, назовем его Саня. Так вот у Сани был RR Sport. Брал он его новым, отзывы о машине - все очень круто и очень здорово, главное из гаража не выезжать.... пневма сдохла еще до 10 000 км....
Есть у меня корешок, условно назовём его, мой сосед, ездит на Воге с топовым мотором 5 литров плюс компрессор, пробег 120 машина 2014 года, за всё время, поменяли по гарантии пневмобалон на 89 тысяч, и на 110 тысяч помпу, ездит каждый день, вместе ездили на дальняк, отличная машина, сам о такой мечтаю, может быть даже у него куплю, пробег 120 вообще не пугает, думаю 250 спокойно проживёт
15
4
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
ТОлько не понимаю причем тут шутки про Англию? Лэнд ровер давно принадлежит индусам (Тата)
VW 2.0 tsi
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Интересно на какой платформе будет. Скорее всего на фрилендеровской...хотя и на ней цена за Диско Шпрот, убогий изнутри как Форестер какой, как у немецкой тройки. Борщат с ценами. Хотя у РР нет конкурентов, да и РРС хорош, но у него их достаточно
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
я такую ерунду заметил:
чем чаще человек шутит про лэндровер,
тем чаще он ездит на помойке 99 года,
которую на утилизацию не принимают
16
2
Ответить
K
Омск
Как надоело слышать шутки про Рендж от людей у которых его никогда не было! на Эвоке проехал 50к ни одной поломки, только мелочь по ходовке!
5
1
Ответить
макс
Барнаул
Отличные машины. Сам катаюсь на Спорте. Проблем нет. А вот у товарища крузак дизель 15 года стуканул. Ребята все машины сделаны из железа и им свойственно ломаться. А про байки Range Rover это чушь, нормальные машины пневма ходит 150-200т.км, ходовая 100 выбегает спокойно. Дублей на рынке выше крыше по ценам "КОРЕЙЦА или ЯПОНЦА". А ломается выжатые машины. Люди хапают их и ноют потом. Всем удачи на дорогах.
12
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
- Почему владельцы Лэнд Ровер не здороваются в обед?
- Потому что они уже здоровались утром на сервисе
Не давайте взяток!
4
5
Ответить
   
Сообщений: 853
K
Как надоело слышать шутки про Рендж от людей у которых его никогда не было! на Эвоке проехал 50к ни одной поломки, только мелочь по ходовке!
Я на РАВ4 проехал 120к, ни одной поломки.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Да, и мелочей по ходовке не было.
1
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
sergey15021961
Я на РАВ4 проехал 120к, ни одной поломки.
только вот РАВ-4 очень скучная машина с никаким (посредственным) дизайном экстерьера и интерьера, динамикой, тормозами и рулёжкой ниже среднего, а эвок красивый и технологичный автомобиль, в котором приятно находится за рулём.
8
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
VEIGHTSON
только вот РАВ-4 очень скучная машина с никаким (посредственным) дизайном экстерьера и интерьера, динамикой, тормозами и рулёжкой ниже среднего, а эвок красивый и технологичный автомобиль, в котором приятно находится за рулём.
https://www.youtube.com/watch?... в этом видео можно убедиться, что сравнивать тойоту (а конкретно в данном случае лексус) с европейскими конкурентами не корректно. Фанаты этой марки могут сколько угодно тешить себя надежностью их скучных машин, ведь это их единственный плюс. (опять же, не факт, что тойота надёжнее абсолютно всех конкурентов)
4
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
sergey15021961
Я на РАВ4 проехал 120к, ни одной поломки.
Странно, гордиться тем, что ездишь на авто для девочек? Хотя моя дочь ездит на ЦР-В ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
1
Ответить