Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Range Rover получил спецкомплектацию в честь своего 50-летия

Range Rover получил спецкомплектацию в честь своего 50-летия

17 Июня 2020 | 6451 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
368 (85%)
64 (15%)

Jaguar Land Rover выпустил спецверсию кроссовера Range Rover — она называется Fifty и приурочена к 50-летию модели.  

Range Rover Fifty создан на базе топ-комплектации Autobiography и имеет ряд стилистических особенностей. Снаружи у автомобиля — специальные шильдики Fifty, 22-дюймовые колесные диски оригинального дизайна, а также окраска некоторых деталей экстерьера в цвет Auric Atlas. Внутри — табличка с индивидуальным номером машины. Всего будет собрано 1970 юбилейных Рейндж Роверов — по году начала производства модели. Покупатели юбилейной версии смогут выбрать из четырех цветов кузова серийной палитры — Carpathian Grey, Rosello Red, Aruba и Santorini Black. Но помимо этого подразделение Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) предложит цвета из гаммы оригинального Range Rover первого поколения —  Tuscan Blue (ярко-голубой), Bahama Gold (ярко-желтый) и Davos White (ярко-белый). Юбилейная версия разработана под руководством шеф-дизайнера марки, кавалера ордена Британской империи, профессора Джерри МакГоверна (Gerry McGovern).

Range Rover первого поколения вышел 17 июня 1970 года, он оснащался легким алюминиевым двигателем V8, системой полного привода и дисковыми тормозами. Самая первая модель Classic признана «образцовой работой в области промышленного дизайна» и стала первым в истории автомобилем, который был выставлен в знаменитом парижском музее — Лувре в 1971 году.

Первое поколение Range Rover (1970-1996) в момент старта продаж в 1970-м предлагалось только в двухдверном исполнении, и лишь в 1981-м появилась четырехдверная версия, а в 1982-м внедорожник стал оснащаться автоматической коробкой передач. В 1986 году миру был представлен первый Range Rover с дизельным двигателем. До четвертого поколения Range Rover был рамным, и он вполне справедливо относился к внедорожникам, начиная с четвертого поколения модель обзавелась несущим кузовом — как и все современные кроссоверы.

На российском рынке Range Rover Fifty будет доступен с 4,4-литровым дизельным и 5,0-литровым бензиновым двигателями для версий как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой.

Как уже упоминалось выше, тираж спецверсии составит 1970 экземпляров, но на рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет реализовано в общей сложности лишь 64 автомобиля.

На российском рынке новинка появится в ноябре текущего года, о ее стоимости пресс-служба Jaguar Land Rover пока умалчивает.

Классический Range Rover первого поколения (слева) рядом с Range Rover Fifty (справа)
Классический Range Rover первого поколения (слева) рядом с Range Rover Fifty (справа)
 
Интерьер Range Rover Fifty
Интерьер Range Rover Fifty
 
Интерьер Range Rover Fifty
Классический Range Rover первого поколения
 
Классический Range Rover первого поколения
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3829
Дополнительно предлагается спецграфик посещения автосервиса. Паласу привет.
51
89
Ответить
robbeN
Самый красивый внедорожник
98
25
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Порядочно
10
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Странно что нет новости
21
19
Ответить
  
Сообщений: 13240
Должна была комплектация называться FIT-сервис
Продам уши от мертвого осла.
15
41
Ответить
  
Сообщений: 13240
Символичное название Фифти/фифти, как повезет с надежностью
Продам уши от мертвого осла.
28
36
Ответить
Москва
.
151
5
Ответить
XP
Томск
Т Д
.
Лада фифти-фифти?
6
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный гемор с автосервисом это нынче такой вид мазохизма у их владельцев? А может зря наговаривают и машина действительно заслуживает высоких оценок?
33
67
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
За что ж вы так внуков то не любите
49
22
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Viziter
За что ж вы так внуков то не любите
Наоборот, очень люблю и поэтому им посоветую выбирать давно проверенную Тойоту. Это уж точно деньги не на ветер.
29
45
Ответить
naebun
Иркутск
Тоже был такой Range Rover, только отец почему-то называл его Комби
136
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Кто сказал "Fifty"?
6
8
Ответить
11076417
Чита
Плохо когда внедорожники деградируют до кроссоверов, мало их осталось.
17
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
А что, у нас ЛК200 стал еще более надежным, чем ЛК 80 или 120, например? просьба посмотреть того Ярдрея и сразу все станет на свои места. Да, RR машина сильно сложнее и оснащеннее ЛК 200, но ровно на столько она комфортнее, приятнее в использовании и эксплуатации.
Да, чем больше деталей, тем больше вероятность, что они могут выйти из строя, НО при должном обслуживании в профильном сервисе машины служат верой и правдой. а если обслуживать RR только по необходимости, то он, как и любой авто, превратится в ведро.
ведь ни у кого не вызовет сомнений, что после покатушек на бездорожье надо хотяб тщательно промыть пневмоподвеску или после длит эксплуатации на пыльных дорогах надо, по хорошему, обслужить петли дверей и доводчики на замках дверей?
то есть при разумном подходе все будет хорошо.
63
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Бриты красавцы, все кузова узнаваемые и зачетные
41
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Matr_13
А что, у нас ЛК200 стал еще более надежным, чем ЛК 80 или 120, например? просьба посмотреть того Ярдрея и сразу все станет на свои места. Да, RR машина сильно сложнее и оснащеннее ЛК 200, но ровно на...
Надо быть полным ку-ку, чтобы сравнивать параметры фактической эксплуатации автомобиля и просмотр роликов в ютюбе в определённом контексте канала.

Ну смотри тогда и такие ролики: https://www.youtube.com/watch?v=j15lW6TxYFg
17
10
Ответить
    
Сообщений: 1049
И мне блин скоро 50 уже.... капец блеен... :-((
15
2
Ответить
Д
Омск
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
Да, причём примеры такие есть, купить можно и убитый крузак, а потом по разборкам ездить запчасти контрактные искать.
21
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Кто пишет гадости про ренж - просто не ездили на нем. Вот прокатятся пусть потом поймут за что люди платят...Когда человек реально обеспечен сразу пересаживается ренжи и немецкие премиум марки. А свой ресурс большинство отъездит без проблем. И тут важно не путать с б/у автопарком с неизвестными пробегами и обслуживанием.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
52
5
Ответить
madmax257
Тюмень
Я думал только в УАЗе могут выпускать нелепые юбилейные версии.
7
14
Ответить
Владимир
Красноярск
С каких пор Range Rover стал кроссоверов? Вы вроде автомобильный портал, Д-ром?

У вас kia xceed кроссовер, Лада X-ray кроссовер, и тут же Ренж?! ;))))
17
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
70 года красавец, и правда дизайн супер.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
Иван
Надо быть полным ку-ку, чтобы сравнивать параметры фактической эксплуатации автомобиля и просмотр роликов в ютюбе в определённом контексте канала.

Ну смотри тогда и такие ролики: https://www.youtube.com/watch?v=j15lW6TxYFg
трехлетний видос много чего может сказать, конечно.
он его новым купил?
что там в нем ломалось?
вернул он в итоге или его даже суд послал?
короч, не видео, а кто-то в лужу пернул, да и нормальный журналист не поедет снимать видео по такому поводу)))
3
6
Ответить
Вася Ростовский
«Как уже упоминалось выше, тираж спецверсии составит 1970 экземпляров, но на рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет реализовано в общей сложности лишь 64 автомобиля.»

Все эти 64 юбилейных ренджа будут проданы в России гражданам вышеперечисленных республик , которые уже давно граждани Росиии, зарегистрированные в главном и всем известном городе России.
6
1
Ответить
Вася Ростовский
А Рейндж хорош , как всегда хорош , в любом поколении .
10
6
Ответить
zogar-zag
Старый нравится, а новый не очень, из действительно универсального автомобиля сделали гламурную карету для бар с мягкими ягодицами :-)
4
6
Ответить
Вася Ростовский
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
Ни про одну современную машину нельзя сказать что надёжна как автомат Калашникова , автомобиль это набор сложнейших механизмов из железа , пластика , микросхем и композитов и все они в той или иной степени подвержены износу и внешним воздействиям , молоток будет надежней чем шуруповёрт , но и крузак не молоток , а шуруповёрт удобней в использовании , так же как и АК нельзя назвать идеальным оружием , он надёжнее например чем М-16 за счёт более простой конструкции и больших зазоров между деталями , но он и не такой точный как М-16 и не такой удобный , М-16 более дальнобойна , менее шумна , не лязгает затвором , но более требовательная к уходу , так же и с автомобилями.
25
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
naebun
Тоже был такой Range Rover, только отец почему-то называл его Комби
С языка снял, они реально похожи очень))
9
2
Ответить
18427294
Иван 1980
Дополнительно предлагается спецграфик посещения автосервиса. Паласу привет.
не сильно пригодится, нынешние ренжи нормальные машины, неприхотливые, не говоря уж об остальной массе плюсов. проблемы были лет 15 назад, сделаем низким поклон бмв за это.
8
3
Ответить
Интересно, сколько стебунов, зубоскалящих про рейндж и автосервис сами владели этой машиной? У меня двое знакомых ездят на рейндж роверах, и там и десятой части этих ужастиков нет.
16
3
Ответить
Денис Владимирович
Лесной
Т Д
.
То чувство, когда ездил на этом авто (1 фото)
1
 
Ответить
Timmy
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
В семье 3 рейнджа. Все 3.0 дизель. Таких проблем что встал и ехать не может просто нет. Что то поскрипывает, электроника несерьёзно может глючить и все. Чувствуется что машина так сказать своенравная, но в ней уверены
13
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Классический интереснее.
2
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Matr_13
А что, у нас ЛК200 стал еще более надежным, чем ЛК 80 или 120, например? просьба посмотреть того Ярдрея и сразу все станет на свои места. Да, RR машина сильно сложнее и оснащеннее ЛК 200, но ровно на...
Очень грамотный комментарий. У нас просто у многих нет культуры обслуживания автомобиля. Ездим пока лишний звук или стук не появится.
Нечего писать пока....
11
2
Ответить
Александр
Иркутск
Matr_13
А что, у нас ЛК200 стал еще более надежным, чем ЛК 80 или 120, например? просьба посмотреть того Ярдрея и сразу все станет на свои места. Да, RR машина сильно сложнее и оснащеннее ЛК 200, но ровно на...
Практически единственные здравый комент. РР на голову выше lx и прочих типа лакшери.
8
3
Ответить
Владимир
Красноярск
Как быстро цены выросли - вот вроде в 2013 покупал новый Range Rover sport за 4,5 млн в максималке, а спорты сейчас уже по 7-7,5 стоят, большие по 9-10...
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ни про одну современную машину нельзя сказать что надёжна как автомат Калашникова , автомобиль это набор сложнейших механизмов из железа , пластика , микросхем и композитов и все они в той или иной степени...
отдача у ак-74 намного меньше, через это он тоже удобнее.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 819
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
О каком мазохизме идет речь? У меня 2 РР - один 10 лет , второй 2 года ! Оба ведут себя нормально
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
11
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Бриты красавцы, все кузова узнаваемые и зачетные
ты тоже про схожесть с "москвичем", знакомвм с детства))
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
Символичное название Фифти/фифти, как повезет с надежностью
так же смешно, как называть автозаправку - фортуна)
 
 
Ответить
bugs bannu
О каком мазохизме идет речь? У меня 2 РР - один 10 лет , второй 2 года ! Оба ведут себя нормально
Да не стоит спорить с владельцами крузаков. Они в упор не замечают того, что машина не едет, не рулится, не тормозит. Сам катаю ренджи с 2007 г. один задержался аж на 12 лет. с пробегом 440 тысяч и на родной пневме, а на нижних передних рычагах еще стикеры со штрих-кодом были заводские. Движки надежнейшие, что 448-й, что 508-й про дизели 4.4 и 3.6 (V8) которые, вообще скажу это эталон надежности. Не, ну если слушать бабок у подъезда, то можно и всю жизнь проездить на крузаке и не узнать о нормальных тачках))))
22
2
Ответить
Игорь86
Сургут
RR это роскошь!

ни один человек который ездил на RRS или RR 405, никогда не скажет ничего хорошего про КРузака например =))))))))))
7
2
Ответить
Фидаи
Владивосток
Т Д
.
Так вот откуда эти пиндосы спёрли идею! )))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
они все будут в этом бледном цвете?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ни про одну современную машину нельзя сказать что надёжна как автомат Калашникова , автомобиль это набор сложнейших механизмов из железа , пластика , микросхем и композитов и все они в той или иной степени...
Вы безусловно правы, все современные автомобили стали более сложными в плане электроники и всевозможных систем и в конечном итоге надежность это совокупный фактор. У меня нет цели очернить РР, машина безусловно хороша по многим показателям. Вот и хотелось бы разузнать о ней побольше. Но ведь поговорка - " Если встретил РР на дороге, то он едет в автосервис или из него" почему-то держится у народа на слуху? Значит не все так с ним благополучно?
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хорошая Фифтя... тоже такую хочу.
1
 
Ответить
JonnyPol
ПАЛАСИО
Должна была комплектация называться FIT-сервис
Насколько мне известно у Range Rover в цену входит несколько лет ТО, то есть проблемы будут уже у последующих хозяев, а первые будут просто наслаждаться британской роскошью.
1
1
Ответить
Алекс Алекс
Иван 1980
Дополнительно предлагается спецграфик посещения автосервиса. Паласу привет.
Сдаётся мне, что больше, чем посидеть в салоне Рэнж Ровера, Вам не приходилось.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 819
КСНО ОГК
Да не стоит спорить с владельцами крузаков. Они в упор не замечают того, что машина не едет, не рулится, не тормозит. Сам катаю ренджи с 2007 г. один задержался аж на 12 лет. с пробегом 440 тысяч и на...
Так ни кто и не спорит))) Это бесполезно))) В большинстве они и есть "бабки у подьезда")))
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
1
3
Ответить
Георгий Радонежский
Школьники оценят
1
2
Ответить
Skorin
Про Ленд Крузер без всяких понтов можно сказать - надежный как автомат Калашникова, сам покатался и передал внукам по наследству. А про Рейндж Ровер хоть кто-нибудь подобное может сказать? Или постоянный...
рендж берут богатые дядьки и продают после окончания гарантии. о какой надежности речь если они ее меняют как только рестайлинг вышел? целевой группе плевать на надежность, на гарантии не их проблемы. а кто эти ведра бу покупает-сами себе злобные буратины
2
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
naebun
Тоже был такой Range Rover, только отец почему-то называл его Комби
А похожи та как. Кто у кого попер дизайн передка? Голосуем
ИЖ Комби у Rover (+)
Rover у ИЖ Комби (-)
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
красив конечно же
 
 
Ответить
Jr
Благовещенск
Matr_13
А что, у нас ЛК200 стал еще более надежным, чем ЛК 80 или 120, например? просьба посмотреть того Ярдрея и сразу все станет на свои места. Да, RR машина сильно сложнее и оснащеннее ЛК 200, но ровно на...
Требовательный как Жигуль)))
 
 
Ответить