Гамму Range Rover пополнят электрохэтчбеком

Гамму Range Rover пополнят электрохэтчбеком

23 Июля 2026 | 6736 просмотров

Jaguar Range Rover анонсировала принципиально новую модель — электромобиль Range Rover GT. В преддверии скорой премьеры машины компания распространила фото ее предсерийного образца — его оклеили маскировочной пленкой с пестрым принтом, имитирующим, вероятно, сгоревший кузов.

Range Rover GT — это классический пятидверный хетчбэк со скошенными задними стойками, в этом смысле его можно сравнить с ВАЗ-2109 или АЗЛК-2141. Правда, габаритная длина перспективного англичанина — более пяти метров. Уровень пола у машины повышенный, поскольку под ним скомпонована тяговая батарея.

Интерьер Range Rover GT — это Китай пятилетней давности, когда выросшие как грибы после дождя стартапы состязались, кто сделает интерьер электромобиля визуально более минималистичным. В салоне Range Rover GT нет ни единой клавиши или регулятора — всем, включая направление воздушных потоков системы микроклимата, надо управлять через дисплей мультимедиа. Салон от и до отделан полимерными материалами, за шик отвечают вставки под дерево на дверях и консоли.

Демонстрационный Range Rover GT предлагает четыре посадочных места в салоне, в серии будет и пятиместное исполнение с диваном на втором ряду сидений.

Технических деталей конструкции Range Rover GT производитель не сообщает, но откровений там ждать не стоит.

Range Rover GT будет делить платформу с электромобилями перезапущенной марки Jaguar, которая начнет выпускать малой серией по астрономическим ценам технически ничем не примечательные электромобили с заоблачной «паспортной» мощностью двигателей.

Range Rover GT, закамуфлированный прототип
Range Rover GT, закамуфлированный прототип
 
Range Rover GT, закамуфлированный прототип
Range Rover GT, закамуфлированный прототип
 
Range Rover GT, закамуфлированный прототип
Range Rover GT, закамуфлированный прототип
 

Комментарии

   
Сообщений: 25295
Пассат тоже был со скошенными задними стойками
Продам уши от мертвого осла.
41
6
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Таким сравнением ренджа еще никто не унижал 😆😆🙌
131
7
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Киа просид универсал авторства Грэгори Гийома
48
4
Ответить
34882952
Что это? Ну ей Богу.. Где привычный и всеми любимый дизайн Рэнджа? Да и вроде мода на отсутствие кнопок уже иссохлась.. Ну чуть чуть не уследили😂
42
8
Ответить
Aisen
Рэнди уже не торт
29
3
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Классная тачка для людей
7
46
Ответить
     
Сообщений: 2315
На певью подумал, что он сгорел
32
6
Ответить
Павел
Тюмень
Ну почему мы не можем дойти то того же уровня чтобы также делать красивые авто?? Хотя-бы красивые!😞
19
16
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Павел
Ну почему мы не можем дойти то того же уровня чтобы также делать красивые авто?? Хотя-бы красивые!😞
Сёрфер должен страдать
6
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 126
Ленд Ровер и раньше отставал по цифровым технологиям. Но в современном мире они совсем не успевают. Автор статьи в каждой строчке топит и не верит в автомобиль.
15
8
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Ap@ch
Ленд Ровер и раньше отставал по цифровым технологиям. Но в современном мире они совсем не успевают. Автор статьи в каждой строчке топит и не верит в автомобиль.
А чем плох этот автомобиль? В чем он отстаёт ?
14
12
Ответить
6234614
Весь насквозь китайский, небось
13
8
Ответить
33791565
Павел
Ну почему мы не можем дойти то того же уровня чтобы также делать красивые авто?? Хотя-бы красивые!😞
Внешняя красота во-первых далеко не самая главная характеристика для бюджетного авто, во-вторых "красота в глазах смотрящего"©
3
8
Ответить
33791565
Tiermann
Таким сравнением ренджа еще никто не унижал 😆😆🙌
Где-то во дворе возгордился старенький 2141😁
16
3
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Ap@ch
Ленд Ровер и раньше отставал по цифровым технологиям. Но в современном мире они совсем не успевают. Автор статьи в каждой строчке топит и не верит в автомобиль.
Ну хз. Был на прошлой работе РР 4. По мне, у Рейнджей, наоборот, мудрёная, мало защищенная от непогоды, электроника и софт. Система Террайн Респонс с кучей настроек, но все юзают базовые предустановки (снег, песок) или ставят Auto, гирлянды ошибок, которые хозяева сбрасывают ключем зажигания или игнорят. Ещё помню, что авто постоянно опрашивает свою электронику и если заряд АКБ меньше 85% то машина не заводится.
16
7
Ответить
Виктор
Салехард
А массы точно не попрёт! Нишевый малосерийный продукт будет.
5
5
Ответить
Столица
Южный
не удивлюсь если они его на 400 вольтовой схеме реализуют. адепты не заметят схавают.
1
5
Ответить
dmi888
Тот случай, когда даже Атом вызывает меньше вопросов...
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4774
Лодырь
Ну хз. Был на прошлой работе РР 4. По мне, у Рейнджей, наоборот, мудрёная, мало защищенная от непогоды, электроника и софт. Система Террайн Респонс с кучей настроек, но все юзают базовые предустановки...
Что за ересь))) 2 года езжу на РР. И аккумулятор сливался в ноль от простоя, и в дождь и в снег))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2337
Зачётная ирония в тексте статьи, чтобы комментаторам (любителям китайцев и ваза) нечего было сказать 😂
Все пчёлы - ФСБ
8
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 126
Андрей
А чем плох этот автомобиль? В чем он отстаёт ?
А вы читали статью? Автор говорит что китайцы все это сделали 5 лет назад, а мода на планшет без кнопок прошла уже 10 лет назад и показала свою неудобность
10
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 126
Лодырь
Ну хз. Был на прошлой работе РР 4. По мне, у Рейнджей, наоборот, мудрёная, мало защищенная от непогоды, электроника и софт. Система Террайн Респонс с кучей настроек, но все юзают базовые предустановки...
На момент выхода очередной модели у других производителей это уже есть и даже лучше качеством. Например в 10 году вышел рест на спорт L320 и Диско 4, они имели экраны с огромными пикселями и системой кругового обзора из древних мыльных камер, которые просто показывали 4 мелких окошка.
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 46
Проблема РР в том, что у них со временем окисляются контакты. И вот в один прекрасный момент может погаснуть этот монитор, что тогда делать.
2
 
Ответить
17506371
Рубцовск
Павел
Ну почему мы не можем дойти то того же уровня чтобы также делать красивые авто?? Хотя-бы красивые!😞
Перефразируя классика: "Можем! А зачем?!"
2
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Ap@ch
А вы читали статью? Автор говорит что китайцы все это сделали 5 лет назад, а мода на планшет без кнопок прошла уже 10 лет назад и показала свою неудобность
Мало ли что говорит человек, который далёк от производства автомобилей, он всего лишь автор статьи
2
1
Ответить
Дизельный Кот
Томск
Раскрас огонь,как раз под наличие батареи...
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел
Ну почему мы не можем дойти то того же уровня чтобы также делать красивые авто?? Хотя-бы красивые!😞
У нас все красивые и КамАЗ красивый))
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
6234614
Весь насквозь китайский, небось
Скорее всего совместное производство)
3
 
Ответить
Алексей
Москва
Вот построю дом, установлю в нём электро-зарядку и куплю себе такой. Если доживу.
 
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
dreamcat87
Что за ересь))) 2 года езжу на РР. И аккумулятор сливался в ноль от простоя, и в дождь и в снег))
В ноль сливаться акб никто не запрещает) вопрос в том при каком неполном разряде авто перестает заводится
 
 
Ответить
11932618
Тайшет
Это он уже сгорел что-ли?
 
 
Ответить
Иван
Губкинский
Aisen
Рэнди уже не торт
Конечно не тот. Им нужны деньги чтобы не получить клиническую смерть. Поэтому идут на любые условия. Сейчас модно лечь под китайцев
1
 
Ответить
Георгий Зябко
Заглавное фото: сначала подумал, что он сгоревший, а это оклейка такая🤣
 
 
Ответить
i
Томск
А про ИЖ Комби, забыли? Тоже скошенные стойки
1
 
Ответить
Тимур
Нижневартовск
dreamcat87
Что за ересь))) 2 года езжу на РР. И аккумулятор сливался в ноль от простоя, и в дождь и в снег))
Просто у него самого ни когда не было ренджа вот чушь и пишет. Чисто зависть людей которые себе не могут позволить такую машину. Рендж очень классная машина, у меня уже второй очень доволен. Всё просто, его нужно покупать не за последние деньги и экономить на обслуживании. Если берешь такую машину не новую, то точно не по низу рынка брать, а то потом и будут говорить едет либо в сервис, либо из сервиса)) и обслуживать эту машину нужно не раз в год когда что то стучать начало, а по регламенту или переодически заезжать на сто для диагностики автомобиля.
 
 
Ответить