Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи люксового гибридного кроссовера RX 450h

В России начались продажи люксового гибридного кроссовера RX 450h

15 Июля 2009 | 12588 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
750 (87%)
113 (13%)
Lexus RX 450h выходит на российский рынок.
Lexus RX 450h выходит на российский рынок.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о начале продаж Lexus RX 450h в России. Новое поколение кроссовера сменит модель RX 400h, которую приобрело 4 006 россиян.

На RX450h устанавливается гибридная система Lexus второго поколения. Общая мощность силовой установки возросла до 299 л.с., а расход топлива уменьшился до 6,3 литров на 100 км пробега. Модель увеличилась в длину на 10 мм, в ширину — на 40 мм, в высоту — на 15 мм, длина колесной базы стала больше на 20 мм. Как уверяют представители компании Lexus, радиус разворота машины является лучшим в классе — 5,7 м, что говорит о хорошей маневренности автомобиля.

В салоне все, естественно, на высшем уровне. Панель приборов разделена на две зоны: верхняя «информационная зона» включает в себя систему проецирования показаний приборов на ветровом стекле, 8-дюймовый многофункциональный ЖК-дисплей; нижняя «операционная зона» предназначена для управления различными системами, она включает многофункциональные переключатели на рулевом колесе и систему дистанционного управления Remote Touch. Последняя работает подобно компьютерной мыши: курсор «притягивается» к иконке, позволяет пользователю легко перемещать его на ЖК-дисплее для контроля над аудиосистемой, системой навигации, климат-контролем, телефоном и настройками систем автомобиля. В нижней части ветрового стекла, на уровне глаз водителя, белым цветом проецируются основные параметры панели приборов: скорость движения автомобиля, навигационная информация с указанием маршрута, состояние аудиосистемы.

Рекомендованные розничные цены для Lexus RX 450h: от 2 720 000 руб. до 3 045 000 руб. в зависимости от комплектации.

Технические характеристики Lexus RX 450h
Lexus RX 450h
 
Lexus RX 450h
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 207
авто супер, осталось обмануть кризис и купить ;)
50
5
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Машина гуд, цена ... нет слов. Обидно, такой лекс останется очередной игрушкой наших нефтяных божков, которую покажут разве что возле парадного входа в думу :)
58
5
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
Аж слюни текут... Дык выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями !
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
16
6
Ответить
01001@l
А как интересно гибридная установка работает в минус 25 ? тока на электричестве ?
11
10
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
"А как интересно гибридная установка работает в минус 25 ? тока на электричестве ?"

при отрицательных внешних температурах ДВС работает чаще, чем при положительных.

Гибридная система в теплое время года занята гораздо чаще, чем в холодное.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
13
3
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Первый такой видал рядом с офисом недели две назад, сейчас уже вовсю в городе встречаются...
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
6
4
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Опять непонятны ТТХ.

1. Мощьность ДВСа составляет 249 л.с.

2. Мощность гибридной установки заявлена в 299 л.с.

Это же абсурд.
Опять наше доблестное ГИБДД будет писать в ПТСе совокупную мощность трех двигателей (ДВС+ 2 электромотора) вместо одного ДВСа?
И налоги платить с 299 л.с.?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
9
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тойота дороже Х5 или Q7... без комментов. :-\
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
28
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Вот уродец! Видел в городе! У дизайнера лехуса явно с головой непорядок! А про цену ваще слов нет... Крузер 200 за те же деньги!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
21
33
Ответить
loveU
Гибриды это развод, особенно в рашке,все будет извращено
10
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Гибриды как никогда стали актуальны )))
GET BIG OR DIE.
17
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 543
deglucker
"Аж слюни текут... Дык выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями!"

Хм, уж лучше так: "Дык выпьем же за то, что бы наши желания офигевали от наших возможностей"
9
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Ценник безусловно конский и откат на разработку новых волокуш с паровым котлом явно немаленький.
8
2
Ответить
2-garin
Ценнег конский :((
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8
по телеку сказали что стоимость 42тыс.$ для всех "малообепеченных" стран 3-его мира Япония, США, Евросообщество и т.д., а вот в России........
где то Нас с Вами кидают
7
2
Ответить
ok
 
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Цена - нет слов.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
7
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
Машине с технической точки зрения - зачёт ,а вот с точки зрения дизайна и особенно цены - незачёт .За те деньги ,что просят дилеры за новый RX450H ,можно без проблем купить таке же новые дизельные Audi Q7 3.0 TDI либо BMW X5 3.0d ,которые по экономичности ни в чём не будут уступать этому гибридному Lexus-у ,но при этом будут выше классом ,престижнее и солиднее японца .
21
10
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Да все в порядке у машины с дизайном!!! В живую смотрится вообще офигенно!!! Цена тоже офигенная!!!!
10
5
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Да, вживую авто мне сильно понравился, Да же не думал что настолько,
Lexus
8
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Красивая машина, а расход топлива меня убил)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
10
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
СХ-7 чем-то отдалённо напоминает.
хорошая машина,ценник тоже хороший=)
4
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1136
И н а х он нужен, такой хороший за три ляма ?
Nissan Sunny FB15 EX 2001г белый
9
3
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
дороговато что то
7
2
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Не стоит таких денег эта игрушка, несерьезный авто, ПОНТ один.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
5
2
Ответить
   
Сообщений: 575
у нас во дворе таких уже два
2
2
Ответить
Ну как всегда, Россия - страна мультимиллионеров, у нас за него просят 2 цены почти! Идиотизм триды!!!
Я бы его(и, наверно, не только я) купил за европейскую цену + 10% таможни гос-ву + за доставку не более 1500 зеленых, итого 48-49 т.гринов, менее 1600тыров. Вот это его реальная цена, а не то, что у дилеров. Гондурас в тяжелой форме, а не государство!
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Смешные вы, сравниваите дизель с гибридом! Гибрид получши и поэкологичней! поездил на лексе года 4 и продал=)
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 34
а я два дня назад точно такой же как на картинке видел=)
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
видел его вживую уже несколько раз... уродец, блин. Предыдущие два кузова лучше были.хотя ттх, конечно, ничего так, ага.
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
соотношение лошадей под капотом и расход на сотню радует :) что не скажешь о цене на такого красавца
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Ценник , пипец
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
авто класс, цена-атас!
2
1
Ответить
LVM44
авто не выгодно приобретать. Топливная экономия окупит надбавку цены при побеге от 1млн.км.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
ага, уже бегу покупать, пицец ценник, если на таком же бензиновом отжигать это сколько надо ездит чтобы спалить бенза на разницу в цене? мыж бля не в калифорнии где за гибридный авто налог почти нулевой, по лошадям то у нас за него по полной спросят
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник животный.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
ходил смотрел вокруг да около, дизайн отпугивает на километр, неказистый какой-то..взял бы его и подрихтовал об стену, штобы поприятнее формы были..хотя нет, дорого, не взял бы! предыдущего бы взял, бензинку..
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
3
2
Ответить
Antoha 777
Мля, страшный то какой!Авто для толстосумов лишенных чувства стиля.Предыдущий хоть и "стареет потихоньку", но до сих пор выглядит привлекательно.А этот - чтото с чемто.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Че за цееник купи и умри........)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Ну вот, и написать то нечего... В сухом остатке: красная цена ему 1.8 млн. наших тугриков... На разнице в расходе топлива цену не отбить... Прав, кто написал, пусть "нефтяники-газовики" , для кого вопрос денег не стоит, ездят...
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Хороша машинка, но ценник!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
3
1
Ответить
Да нормальный дизайн, ИМХО ваще красавец, цена велика, но это уже не к Лексу притензии. И почему это инересно Х5 и Q7 престижнее и солиднее Лексуса? и почему они выше классом?. Леусус уже давно и уверенно примкнул к лидерам по производству люксовых авто и очень достойно там себя ведет. А с Х5 они одного класса. Если BMW была любимой машиной отморозков и бандитов конца 90-х, то это значит автоматически престижнее?
4
2
Ответить
11 ч. назад
LVM44

авто не выгодно приобретать. Топливная экономия окупит надбавку цены при побеге от 1млн.км.

Конечно, если гос-ву нужно примерно 600 тыр, дилерам - примерно 250,
плюс прочие расходы, то и цена получается космос (2700тр).
А если бы все делалось через голову, а не опу, то гос-ву 10% (4,2-5т гринов), дилерам - 1-1,5т гринов, была бы отличная цена и было бы выгодно (и престижно) покупать такой машин, + неди бильная рассрочка под 3-6 % годовых, как во всем цивилизованном мире, все было бы прекрасно!!! Но увы...

А мы все терпим...
4
1
Ответить
Почему то государство с дилеров БМВ и Ауди берет теже проценты, а дилеры зарабатывают те же 7%, то с чего у этой кареты на базе Камри такая ценуха?
3
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
от камри там уже ничего не осталось....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
4
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 3476
Теперь, у меня есть новая мечта... :)

I have a Dream (C) Martin Luther King
MASCHINE
2
 
Ответить
Эта Машинка неизвесно как покажет себя в -28, а за такую цену Х5го проверенного лучше, хотя некоторые на цены и не смотрят!!
 
4
Ответить
все хорошо, но почему не говорят, что Т.О. у гибридосов чаще чем у обычных в 2раза, и колодки счесываються быстрее, я владелец гибридоса, и знаю о них, а в остальном супер, ну кроме цены конечно, (купил гибрид, посадил дерево).
1
1
Ответить
Многим по карману, а многим только помечтать о нём.
 
 
Ответить
zuzu5911
LEXUS -уродец??? Ты чё, банкир??? Конечно, с Honda CRV не старше 2007 года рядом даже не стоял))) ЗАВИДУЕШЬ, ЗАВИДУЙ МОЛЧА.
 
 
Ответить
zuzu5911
У Лексуса самый чёткий дизайн! Машина - акула!!! Супер - по всем характеристикам! Ну..кроме цены(
 
 
Ответить
Посмотрел в салоне,посидел..... Подумал, посчитал прибыль вычтя в голове налоги и решил купить. Что-то в этой машинке разоряет.
1
 
Ответить