Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота покажет гибридную версию RAV4 в начале апреля

Тойота покажет гибридную версию RAV4 в начале апреля

26 Марта 2015 | 28214 просмотров
Можно предположить, что машину оснастят аналогичным Лексусу NX300h комплексом, включающим в себя 2,5-литровый ДВС, который работает по циклу Аткинсона.
Можно предположить, что машину оснастят аналогичным Лексусу NX300h комплексом, включающим в себя 2,5-литровый ДВС, который работает по циклу Аткинсона.

Компания Toyota анонсировала премьеру гибридной версии кроссовера RAV4. Машину официально представят в Нью-Йорке 2 апреля.

Вслед за отказом развивать проект электрического RAV4 (реализовавшийся в партнерстве с Теслой), компания выпустит альтернативную версию кроссовера для тех, кто заботится об экологии и расходе топлива.

Судя по немногочисленным фотографиям, модель также получит небольшие изменения в дизайне — на изображениях видны немного иные задние фонари.

О силовой установке официальных данных нет, но можно предположить, что машину оснастят аналогичным Лексусу NX300h комплексом, включающим в себя 2,5-литровый ДВС, который работает по циклу Аткинсона. Суммарная отдача данной силовой установки — 194 л.с.

Тизер гибридной версии RAV4
Тизер гибридной версии RAV4
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
221
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Где гибридный Alphard?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
100
23
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Отлично, шаг в правильном направлении.
101
23
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
интересно что получится и сколько стоить будет...
64
11
Ответить
Вольный ветер
Чита
Будущее за гибридами, их все больше и они популярнее с каждым днем.
92
31
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
только приборку от "нексии" не ставьте, убожество
58
21
Ответить
Сашка бородач
Находка
Стопари напоминают чем-то новый Harrier...
45
6
Ответить
amaday
Красноярск
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Приус стоит 1.5 ляма.
89
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Само собой будет, если даже приус стоит 1.5 млн. И любой адекватный покупатель у нас в эти деньги возьмет кроссовер премиумного уровня. Или обычный Рафик, а разница в цене покроет любую "экономию" топлива от гибридной установки.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
109
87
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Ждём роча. Только ОН может всё рассказать о тойоте и о гниющих капотах камри. Рооочччаааа, ты гдееееее мы ждём тебяяяя........
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
66
55
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Не успел я, ОН раньше пришол...
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
31
26
Ответить
 
Сообщений: 4316
ооо рав4 легенда ёпта... гибрид крутой делают... тоета наше все поклонимся ей...
...
50
47
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Под кроссовером премиального уровня подразумеваеться тииигггуууаннн.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
52
36
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вольный ветер:
Будущее за гибридами, их все больше и они популярнее с каждым днем.
А один московский бледный юноша считает,что будущее за турбинками на небольших моторах,дсг и красивыми кнопками!
91
33
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
на сейчас об экономии при таких ценах не стоит задумываться))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
9
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Тока такой ценник и будет. Т.к. тока обычный простой РАВ ненамного дешевле стоит.
34
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Где гибридный Патриот? 8(
50
3
Ответить
  
Сообщений: 12760
Заботясь о природе: возишь с собой 100 кг свинца, который после загрязняет окружающую среду. Замкнутый круг получается.
Продам уши от мертвого осла.
57
35
Ответить
  
Сообщений: 12760
Салон-то не будет больше похож на "девяточный" ? Панель переднюю современную воткнут?
Продам уши от мертвого осла.
30
10
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
не для нашей страны новость, без материальной поддержки гос-ва никому не нужен будет,как и приус, т.к. дорого!(речь само собой о стоимости нового авто)
25
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
amaday:
Приус стоит 1.5 ляма.
Приус в средней комлектации "престиж" стоит 1.828 тысяч. К Рав4 + 30% минимум. Итого, под 2.4 миллиона.
41
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Дорогой получится!
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
А что интересного будет тот же супер комфортный и современный РАФ только с расходом 5 литров
богатырь86:
интересно что получится и сколько стоить будет...
11
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
НАХ он нужен, тогда уж NX и комплектации лучше и материалы круче, а эта табуретка которая наверняка более 2млн будет по цене с эко кожей.
27
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО:
Заботясь о природе: возишь с собой 100 кг свинца, который после загрязняет окружающую среду. Замкнутый круг получается.
Каким образом? Батареи сейчас массово не выбрасывают, все стоит денег. Когда применяли тетраэтилсвинец - реально шло накопление свинца вдоль дорог в растениях.
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
Приус в средней комлектации "престиж" стоит 1.828 тысяч. К Рав4 + 30% минимум. Итого, под 2.4 миллиона.
То есть, это уже цена Лексуса NX200t в фарше (ну для тех, кто немцефобией страдает). Вот и задайте себе вопрос, что вы купите...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
33
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
ergo bibamus:
Отлично, шаг в правильном направлении.
В чём правильный? за то что налог платить за гибрид как за полноценную бензинку это раз, цена на то же авто только тяжелее обычного РАВ4 на 200 кг это два, и три переплата 1 млн рублей это три года а то и все четыре года беспрерывной езды на 98-м бензине!

Гибриды хорошо там, где на них нет налогов, где за экологию дрючат, где теплый климат, где ровные дороги!

А у нас это ещё лет десять не актуально))) кроме приуса который доступен более менее)))
32
14
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
Остап Попов:
Оговорка, был доступен))) теперь вместо присуща можно купить какое-нибудь рено степвей а на остатки три года заправляться и платить налоги)))
Гибрид ещё потом продать нужно, как правило их никто не берет одноразовая машина в РФ!
18
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
gunn40:
Каким образом? Батареи сейчас массово не выбрасывают, все стоит денег. Когда применяли тетраэтилсвинец - реально шло накопление свинца вдоль дорог в растениях.
Конечно не выбрасывают! Мы их перерабатываем. На тонну свинца сжигаем 100 кг мазута.
14
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
fedel777:
Конечно не выбрасывают! Мы их перерабатываем. На тонну свинца сжигаем 100 кг мазута.
И что? Вернемся к коням?
10
10
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
а страховые в начале апреля покажут новый ценник на полюса асаги) ууу, страховые круче
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Не пойму не ужели мотора 2л мало ему будет? зачем 2,5л?
6
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
у нас будет в ходу?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
almera:
Не пойму не ужели мотора 2л мало ему будет? зачем 2,5л?
Потому что это японские моторы.) Атмоовощи. Если обычному рафику 2.5 мало, то с гибридом как раз поедет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
73
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Остап Попов:
Прям чувствуется спец по гибридам. Ну что ж, подискутируем.
налог платить за гибрид как за полноценную бензинку
Налог платится за бензин, электричество мимо кассы. Приус - 72 диких необузданных лошади. Вопросы?
цена на то же авто только тяжелее обычного РАВ4 на 200 кг это два
Сдаётся мне гибридный RAV будет надирать обычного аналогичного объёма несмотря на лишние вопросы. За подробностями - в гугл
три переплата 1 млн рублей это три года а то и все четыре года беспрерывной езды на 98-м бензине!
Рекомендован - 95. Едет на 80-ом, были практики испытатели. Едет и не ломается.
Гибриды хорошо там, где на них нет налогов, где за экологию дрючат, где теплый климат, где ровные дороги!
Гибриды хороши в Сибири, где они стабильно заводятся при любых температурах без прогрева в отличии от классических коллег коллег по стоянке. Где они кушают значительно меньше классических бензиновых коллег аналогичного объёма при лучшей динамике.
А у нас это ещё лет десять не актуально))) кроме приуса который доступен более менее)))
Переезжайте в Россию, у нас актуально уже лет 10, не меньше. В последнее время так вообще просто бум.
31
21
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Быдло, как обычно в пролете. Не для них такие машины.
13
22
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
ergo bibamus:
Прям чувствуется спец по гибридам. Ну что ж, подискутируем.
налог платить за гибрид как за полноценную бензинку
На словах верно поёте, но на деле всё совершенно иначе!!!

от дискуссии откажусь по ряду причин, в Ваших словах есть соль применительно к приусу!
5
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Теперь и равчик гибрид
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Надо будет заднюю оптику себе такую воткнуть :)
RAV4 2001 4x4 2.0
RAV4 2013 4x4 2.5
6
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ПАЛАСИО:
Салон-то не будет больше похож на "девяточный" ? Панель переднюю современную воткнут?
Ага, прямо сейчас, все бросят, и начнут ставить приличную панель с человеческим щитком приборов и нормальную шумку. Лексус NX тогда для чего делали?
"Руссо туристо - облико моралле"
8
4
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Остап Попов:
На словах верно поёте, но на деле всё совершенно иначе!!!
от дискуссии откажусь по ряду причин, в Ваших словах есть соль применительно к приусу!
На гибридах передвигаюсь более семи лет, в отличии от тех кто "на словах".
24
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
r0ch:
Потому что это японские моторы.) Атмоовощи. Если обычному рафику 2.5 мало, то с гибридом как раз поедет.
По городу, а в подавляющем большинстве там и ездим, за глаза двушки.
Движение - жизнь
15
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Цена не объявлена.
Мотор неясно какой.
Только пласмассовый фонарь показали.
Зато тут уже обсудили динамику 2.5 л гибрида, разницу в стоимости обычного РАВ4 в 1 млн и тд.
Чудеса дрома, как всегда )))))
Мой отзыв: BMW X5 2004
28
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
neznaika842:
Лексус NX тогда для чего делали?
Там с шумоизоляцией ненамного лучше дело обстоит.
Опять как обычно гудят колесные арки и пол.
7
9
Ответить
     
Сообщений: 628302
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
А зачем? Сколько их продается? Единицы.
Движение - жизнь
4
12
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
некто с ДВ региона:
А один московский бледный юноша считает,что будущее за турбинками на небольших моторах,дсг и красивыми кнопками!
какая разница за чем будущее, ездить нужно сейчас, а на данном этапе с турбинками весьма неплохо, по крайней мере мне, живя в центральном регионе. Купил бы гибрид, но дорого, очень дорого, да и выбор невелик
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12871
Взял бы гибридный автомобиль только даром с целью дальнейшей перепродажи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
18
Ответить
илюха
Новокузнецк
Так он и щас 2 ляма стоит с максимален!!
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
Потому что это японские моторы.) Атмоовощи. Если обычному рафику 2.5 мало, то с гибридом как раз поедет.
херьня всё это
12
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
задние фары интереснее на гибриде
5
3
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
r0ch:
Потому что это японские моторы.) Атмоовощи. Если обычному рафику 2.5 мало, то с гибридом как раз поедет.
ПАЛАСИО:
Заботясь о природе: возишь с собой 100 кг свинца, который после загрязняет окружающую среду. Замкнутый круг получается.
ну что за ересь. попробуйте сначала гибрид и подольше, а потом пишите комментарии. свинца там нет, для начала, во вторых батареи перерабатываются, в третьих, даже если не перерабатываются, то вред экологии несоизмеримо меньше за весь срок службы.
18
8
Ответить
  
Сообщений: 415
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
Вы на негибридный та макулатуры и бутылок-то наздавали, простите?)))
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Скорее всего, цена будет за 2 ляма...
5
 
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
r0ch:
Потому что это японские моторы.) Атмоовощи. Если обычному рафику 2.5 мало, то с гибридом как раз поедет.
ты хоть чтонибудь знаешь про эти двигатели? в гибридах при том же обьеме лошадей еще меньше. ресурс такого двигателя во столько же раз больше как, во сколько больше обьем. и это поминимуму.
8
8
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
i_garrik:
какая разница за чем будущее, ездить нужно сейчас, а на данном этапе с турбинками весьма неплохо, по крайней мере мне, живя в центральном регионе. Купил бы гибрид, но дорого, очень дорого, да и выбор невелик
любая новая машина сейчас это очень дорого, я даже считаю что и было дорого. а бу в ту же цену. гибридов больше, чем кажется, только не для нашего рынка. но в целом пока да, маловато.
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
ergo bibamus:
Прям чувствуется спец по гибридам. Ну что ж, подискутируем.
налог платить за гибрид как за полноценную бензинку
Гибриды хороши,не спорю! а вы ездите по любому на пробежном Приусе с пр, вопрос:вы готовы купить Приус за 1,8 млн? а дальше рав4 по цене за 2 млн как минимум в минималке???
Про Приус в России ответ есть: в прошлом году продано 27 новых приусов!
Повторюсь,новость не для России,или через 5 лет пробежные с пр.
10
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
servantische:
ты хоть чтонибудь знаешь про эти двигатели? в гибридах при том же обьеме лошадей еще меньше. ресурс такого двигателя во столько же раз больше как, во сколько больше обьем. и это поминимуму.
Что простите?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
17
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
amaday:
Приус стоит 1.5 ляма.
От 1,6 млн за барабан приуса....
Вы что думаете что рав будет стоить 2???
Будет стоить чуть дешевле NX300h....
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Не трухай ребята, нас эта напасть обойдёт, придётся желающим ехать в Японию...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Дизеля нормального не хватает, а не гибрида.
fingineers.ru
11
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Всё это хорошо,но ценник злой будет....(
6
1
Ответить
   
Сообщений: 585
Типа мужик с виду,а в реальности баба,это я об РАВ4.
Авто для геев.
14
27
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дорогая редакция, что такое цикл Аткинсона и для чего его постоянно упоминают ? В Германии ещё ни разу такой бред ни где не читал.
Hitler kaputt.
5
22
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
некто с ДВ региона:
А один московский бледный юноша считает,что будущее за турбинками на небольших моторах,дсг и красивыми кнопками!
гибриды это будущее, пока они стоят неадекватно и экономия копеечная, они будут очень мало продоваться против обычного ДВС. Вот когда цены будут одинаковы. то люди будут в очереди за ними стоять. Кстати, вчера была новость про "пукалку" с турбинкой от Хонды, японоводы в штаны писали от радости.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Germany:
Дорогая редакция, что такое цикл Аткинсона и для чего его постоянно упоминают ? В Германии ещё ни разу такой бред ни где не читал.
ну этот чувак придумал там какую-то шнягу на счёт сжатия в цилиндрах чуть по-другому, а не как в обычных движках, короче авно, не стоит вдоваться в подробности.
4
12
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
fedel777:
Приус в средней комлектации "престиж" стоит 1.828 тысяч. К Рав4 + 30% минимум. Итого, под 2.4 миллиона.
Где вы блин такие приусы находите??? 1.8Млн за 1.1 с пробегом до 10 в тюнинге Gs
8
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Zentner:
Дизеля нормального не хватает, а не гибрида.
Кому не хватает??) Псевдо-экономия твой дизель... да еще при наших ценах. ИМХО
14
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
Заботясь о природе: возишь с собой 100 кг свинца, который после загрязняет окружающую среду. Замкнутый круг получается.
И загрязняет не где-то на островах, а у нас в России.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
6
Ответить
Борис Митинский
Я бич, езжу на дайхатсу бун, так что я пройду мимо
13
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Естественно! По другому не получится, если гибридный Аут от Мицубиси от 2 250 000, то Рав точно будет дороже.
И приус у Тойоты от 1,6 млн до 2 мультов.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
r0ch:
Само собой будет, если даже приус стоит 1.5 млн. И любой адекватный покупатель у нас в эти деньги возьмет кроссовер премиумного уровня. Или обычный Рафик, а разница в цене покроет любую "экономию" топлива от гибридной установки.
Производители гибридов красноречиво умалчивают, что заботятся они не о нашей экономии ) А экономии топлива )
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист:
ну этот чувак придумал там какую-то шнягу на счёт сжатия в цилиндрах чуть по-другому, а не как в обычных движках, короче авно, не стоит вдоваться в подробности.
Скажи проще:"А х.. его знает!"
12
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
FarEast©:
Кому не хватает??) Псевдо-экономия твой дизель... да еще при наших ценах. ИМХО
Немчура ляпает дизели,вот немцефаны и кричат на всех углах про них.
10
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист:
гибриды это будущее, пока они стоят неадекватно и экономия копеечная, они будут очень мало продоваться против обычного ДВС. Вот когда цены будут одинаковы. то люди будут в очереди за ними стоять. Кстати, вчера была новость про "пукалку" с турбинкой от Хонды, японоводы в штаны писали от радости.
С каждым годом гибридов будет продаваться больше и больше.Не путай японские турбомоторчики с немецким браком.У Хонды,кажется,и робот в полном порядке.Вот такие дела...
13
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
нету)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А мне такие фонари с дюралайтом не очень. Мне нравится на старых японцах были здоровенные стопы с ровной засветкой. Сейчас нечто подобное видел на каком то корейском джипе.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1892
гибрид, тоета = гуд! я б купил.
12
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
некто с ДВ региона:
Немчура ляпает дизели,вот немцефаны и кричат на всех углах про них.
Дизели гораздо лучше по сочетанию цена/качество/ТТХ, отлично едут, мало едят при этом надежны и долговечны, спрос на гибриды создан искуственно, за счет дотаций различных государств, при этом по исседованиям американских маркетологов 75% владельцев гибридов следующую машину покупают с обычным двигателям, статья так и называется "гибриды на один раз"
Выдержка из статьи журнала за рулем касаемо дотации, они очень не хилые, хорошо покупать гибрид когда пол авто тебе госудаство оплачивает, иначе он не конкурентноспособен.

Напомним, что покупатели электрокаров и гибридов в США получают государственные субсидии в размере около $7 000 на машину (в зависимости от штата). Между тем есть страны, где государственные дотации в 2-3 раза больше: та же Япония (10 000 евро в пересчете на европейскую валюту) и Дания (17 500 евро).
12
9
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
по Японии катается :)
7
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MaxKem:
У нас на ДВ никто владельцам гибридов дотаций не платит.А берут,однако.
12
9
Ответить
almera
Томск
Zentner:
Дизеля нормального не хватает, а не гибрида.
нах не нужен.
8
8
Ответить
almera
Томск
Germany:
Дорогая редакция, что такое цикл Аткинсона и для чего его постоянно упоминают ? В Германии ещё ни разу такой бред ни где не читал.
Ну так возьми и почитай.
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
некто с ДВ региона:
У нас на ДВ никто владельцам гибридов дотаций не платит.А берут,однако.
50% госудаство оплатило (япония), 20% японцы скинули, чего не брать б/у за 30% от начальной цены , новый попробуй купи...без дотаций в Японии он бы и б/у был Вам не по карману или просто не интересен за такие деньги.
6
6
Ответить
almera
Томск
MaxKem:
Америкосы от завести пишут всякую хрень. Вот если-бы они изобрели бы первый гибрид, тогда бы все их издания по другому запели-бы.
3
5
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
Гибрид - это в разы лучшая динамика и меньше налог при одинаковом объеме ДВС. А на экономию топлива мне вообще пох..., хотя расход однозначно ниже, но не на много.
12
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
almera:
Америкосы от завести пишут всякую хрень. Вот если-бы они изобрели бы первый гибрид, тогда бы все их издания по другому запели-бы.
Америка основной рынок продажи гибридов, какая там зависть, вопрос в том, что они похоже наелись уже гибридами и теряют к ним интерес.
3
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Само собой будет, если даже приус стоит 1.5 млн. И любой адекватный покупатель у нас в эти деньги возьмет кроссовер премиумного уровня. Или обычный Рафик, а разница в цене покроет любую "экономию" топлива от гибридной установки.
Дебет/Кредит? Нее, не слышал.

Имеется тебя 2 млн. в рублях. При покупки чего либо эти 2 млн. в рублях конвертируются в 2 млн. в машинах. Т.е. по итогу твоё состояние остается 2 млн.
Но при покупке некоторых вещей есть потеря стоимости. Для Тойот это в среднем 30%.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
SAI/888/28rus:
Гибрид - это в разы лучшая динамика и меньше налог при одинаковом объеме ДВС. А на экономию топлива мне вообще пох..., хотя расход однозначно ниже, но не на много.
В разы лучшая по сравнению с чем? Сравните приуса с любым однокласником, джетой, гольфом, октавией - динамика у Приуса заметно хуже, расход почти аналогичен, при этом гибрид дороже процентов на 40%...
8
16
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Отличный авто получится, вот только цена не порадует, впрочем, как и на любой авто сейчас.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
2
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
MaxKem:
В разы лучшая по сравнению с чем? Сравните приуса с любым однокласником, джетой, гольфом, октавией - динамика у Приуса заметно хуже, расход почти аналогичен, при этом гибрид дороже процентов на 40%...
С одинаковым объемом атмосферниками, а не турбо. А то что ты перечислил на ДВ только в кошмарном сне может присниться ))
16
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
SAI/888/28rus:
С одинаковым объемом атмосферниками, а не турбо. А то что ты перечислил на ДВ только в кошмарном сне может присниться ))
Росссия не только из ДВ состоит, я в Сибири живу не хотел бы к атмосфернику вернуться, да и с атмосферником динамика сопоставима, при том что разница в цене еще больше процентов 50%.
7
11
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
MaxKem:
Росссия не только из ДВ состоит, я в Сибири живу не хотел бы к атмосфернику вернуться, да и с атмосферником динамика сопоставима, при том что разница в цене еще больше процентов 50%.
Все с тобой ясно, за рулем гибрида ты не сидел и тем более "тапку в пол" не нажимал, останемся при своих мнениях.
13
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
В нашей стране такой рав вообще не кому не нужен будет, у читывая предположительную цену за это "" чудо"" инженерной мысли
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
SAI/888/28rus:
Все с тобой ясно, за рулем гибрида ты не сидел и тем более "тапку в пол" не нажимал, останемся при своих мнениях.
Зато я тапку в пол нажимал на турбовом автомобиле думаю это не менее интересно :), ничего не имею против гибридов и гибридной технологии в целом, но по таким ценам гибриды мне неинтересны (и не только мне) б/у из скандинавских стран и Японии не хочу, как только производители смогут предложить цены сопоставимые с турбовыми аналогами, готов рассматривать...
5
8
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
MaxKem:
Зато я тапку в пол нажимал на турбовом автомобиле думаю это не менее интересно :), ничего не имею против гибридов и гибридной технологии в целом, но по таким ценам гибриды мне неинтересны (и не только мне) б/у из скандинавских стран и Японии не хочу, как только производители смогут предложить цены сопоставимые с турбовыми аналогами, готов рассматривать...
про цены на новые согласен, только они мне не интересны (и не только мне). Сомнительная гарантия, ТО по космоценам, да и, за ворота салона выехал - уже б/у из России и цена соответствующая. В салоне если брать, то никак не на 1-2 года, либо дарить постоянно честно заработанные.
7
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Если в ПТС будет стоять 150 л/с то мне нравится!
Секта прулеводов.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
Уже продаются вроде как с 2010 года в Японии. Ответ - В Японии и ДВ.=)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dr Proctor:
А мне такие фонари с дюралайтом не очень. Мне нравится на старых японцах были здоровенные стопы с ровной засветкой. Сейчас нечто подобное видел на каком то корейском джипе.
Привыкайте к европейским задним фонарям и их вариациям на азиатский лад )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
SAI/888/28rus:
про цены на новые согласен, только они мне не интересны (и не только мне). Сомнительная гарантия, ТО по космоценам, да и, за ворота салона выехал - уже б/у из России и цена соответствующая. В салоне если брать, то никак не на 1-2 года, либо дарить постоянно честно заработанные.
Согласен поэтому я езжу 4-5 лет, ТО конечно не дешево, но пробег гарантировано фиксируется в книжке, история машина понятна, я вот б/у авто без сервисной книжки не возьму...хотя бы на срок гарантии, понятно, что на ДВ покупать не японские машины не целесообразно, все рядом и недорого, у нас постепеннно пруль уходит, осталисть только дешевые фиты да вицы для начинающик девочек.
5
3
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
seregafin:
Если в ПТС будет стоять 150 л/с то мне нравится!
Скорее всего 155-160 л/с., потому что 150л/с это 2,4 на сегодня у Тойоты. Хотя для нашего рынка могут "задушить", тогда только ещё один плюс.
3
 
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО:
Заботясь о природе: возишь с собой 100 кг свинца, который после загрязняет окружающую среду. Замкнутый круг получается.
Как вы отстали в деревне, вообще то батареи не свинцово-щелочные, а литий ионные.
15
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Мне одному кажется что Тойота дизайн задних фонарей стырила у БМВ?
3
10
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ПАЛАСИО:
Салон-то не будет больше похож на "девяточный" ? Панель переднюю современную воткнут?
ах, государство вам еще и машины покупать должно???)))) ахахах
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
1
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
фураке:
Как вы отстали в деревне, вообще то батареи не свинцово-щелочные, а литий ионные.
Вы тоже не далеко ушли ))) - никель-металл-гидридные батареи
6
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Bon Jovi:
ах, государство вам еще и машины покупать должно???)))) ахахах
сорри
не то соббщение процитировал
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Valeriy_V:
Мне одному кажется что Тойота дизайн задних фонарей стырила у БМВ?
Я ды даже сказал не у БМВ, а у Ауди Q-серии, но это, чтобы Рочу хоть как то угодить)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
у Vezel она сперла. :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
1900 устроит?
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MaxKem:
Зато я тапку в пол нажимал на турбовом автомобиле думаю это не менее интересно :), ничего не имею против гибридов и гибридной технологии в целом, но по таким ценам гибриды мне неинтересны (и не только мне) б/у из скандинавских стран и Японии не хочу, как только производители смогут предложить цены сопоставимые с турбовыми аналогами, готов рассматривать...
Спора нет,ГТР тоже с турбиной,будем считать,что гибриды одна из ветвей развития автопрома.Весьма интересная.
6
3
Ответить
константин
Тында
Остап Попов:
Уважаемый, ну был у меня приус! ****я-****ёй, экономит в пробках и то летом. Полностью одобряю! В России бестолковое авто. А у меня еще и градусник выше минус 30 пол года показывает, точно не нужна.
6
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
некто с ДВ региона:
Спора нет,ГТР тоже с турбиной,будем считать,что гибриды одна из ветвей развития автопрома.Весьма интересная.
С этим глупо спорить, ветвь весьма интересная, но пока очень дорогая.
1
 
Ответить
Ozzz
Находка
богатырь86:
интересно что получится и сколько стоить будет...
А что-ж тут непонятного, 2,3 млн как с куста!!!
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ergo bibamus:
Прям чувствуется спец по гибридам. Ну что ж, подискутируем.
налог платить за гибрид как за полноценную бензинку
Бум? Какой бум? Бум по покупке японского утиля праворукого? Или БУМом считается проданных 30 Приусов в России за 14 год? Вы в какой-то другой России живете?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Класс конечно, вопрос цена?
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
SAI/888/28rus:
Скорее всего 155-160 л/с., потому что 150л/с это 2,4 на сегодня у Тойоты. Хотя для нашего рынка могут "задушить", тогда только ещё один плюс.
Атмосферники Toyota:

1.5 л. 110 л.с.
1.8 л 130 л.с.
2.0 л 140-150 л.с.
2.5 л 180 л.с.

Обычно, для гибридов, тойота дефорсирует двигатель на 30 лосей.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
В разы лучшая по сравнению с чем? Сравните приуса с любым однокласником, джетой, гольфом, октавией - динамика у Приуса заметно хуже, расход почти аналогичен, при этом гибрид дороже процентов на 40%...
Toyota Aqua 1.5 литра, суммарная мощность 99 л.с. разгон до 100 за 10,7 секунд. Есть более быстрый автомобиль с 99 лосями??
Ответ, нет. Даже у других производителей.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
4
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
jeka86111:
Атмосферники Toyota:
1.5 л. 110 л.с.
1.8 л 130 л.с.
2.0 л 140-150 л.с.
2.5 л 180 л.с.
Обычно, для гибридов, тойота дефорсирует двигатель на 30 лосей.
Гибриды Тойота

1.5 л. 76 л.с.
1.8 л 99 л.с.
2.4 л 150 л.с.
2.5 л 160 л.с.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
seregafin:
Если в ПТС будет стоять 150 л/с то мне нравится!
По характеристикам Lexus NX300H выпускаемого с июля 2014 года:

Передний привод:
Кузов: AYZ10
Двигатель ДВС: 2AR-FXE 2,5 л. L4 (152 л.с.)
Двигатель EV: 2JM (143 л.с.)
Суммарная мощность системы: 197 л.с.
Расход по японскому циклу 5,1 л.
Объем бака: 56 л.
Разгон до 100 за 9,3 сек.
Вес 1760 - 1790 кг.

Полный привод (автомобиль с 3-мя "сердцами"):
Кузов: AYZ15
Двигатель ДВС: 2AR-FXE 2,5 л. L4 (152 л.с.)
Двигатель EV №1: 2JM (143 л.с.)
Двигатель EV №2: 2FM (68 л.с.)
Суммарная мощность системы: 197 л.с.
Расход по японскому циклу 5,1 л.
Объем бака: 56 л.
Разгон до 100 за 9,3 сек.
Вес 1820 - 1850 кг.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Цена на гибрид возрастёт раза в 2.
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
SAI/888/28rus:
про цены на новые согласен, только они мне не интересны (и не только мне). Сомнительная гарантия, ТО по космоценам, да и, за ворота салона выехал - уже б/у из России и цена соответствующая. В салоне если брать, то никак не на 1-2 года, либо дарить постоянно честно заработанные.
Вы забыли главное добавить, что на новом дилерском авто, будет левый руль ( и какой идиот догадался его туда поставить, чем они там вообще думают?). И вообще с такими взглядами нужно пешком ходить. Вообще ничего не потеряешь
"Руссо туристо - облико моралле"
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
SAI/888/28rus:
Гибриды Тойота
1.5 л. 76 л.с.
1.8 л 99 л.с.
2.4 л 150 л.с.
2.5 л 160 л.с.
Добавлю еще:
3.5 л V6 249 л.с
5,0 л. V8 394 л.с.

Однако у гибридного Toyota Crown Athlete/Royal и у Lexus RC 300H двигатель 2AR-FSE 2,5 литра задушен до 178 л.с.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
neznaika842:
Вы забыли главное добавить, что на новом дилерском авто, будет левый руль ( и какой идиот догадался его туда поставить, чем они там вообще думают?). И вообще с такими взглядами нужно пешком ходить. Вообще ничего не потеряешь
Если тебе принципиально с какой стороны руль, а справа неудобно или трет, жмет, то с такими навыками вождения точно ходить пешком... ))))))))))
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
FarEast©:
Где вы блин такие приусы находите??? 1.8Млн за 1.1 с пробегом до 10 в тюнинге Gs
Где вы блин не находите такие цены?! Они блин на каждом сайте дилера Тойоты и без всякого тюнинга!!!
1
3
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
По Японии японские мужики на УАЗах таблетках ездят и радуются.
6
 
Ответить
Куба-Курск
Курск
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
да уж сравнение-типа нива и волга. уже предвидится цена... за 2 ляма.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да сейчас с нашим рублем цена будет невеселой, а гибриды и так не дешевые, если учесть что в среднем при аналогичных комплектациях NX на 600 тысяч дороже RAV4, а гибридный NX начинается от 2.6 миллиона, то гибридная тойота будет стартовать с 2.0 миллионов
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Стоить будет как всегда - много!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Стоить будет столько ,сколько совсем недавно стоил Прадо в максималке......Ценники нынче конские....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
ПАЛАСИО:
Салон-то не будет больше похож на "девяточный" ? Панель переднюю современную воткнут?
вот интересный ты человек.Ну вот где они возбмут тебе новую панель?Достаточно будет новой батареи
2
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Из всех комментов делаю вывод: России нужен турбодизель с гибридной установкой)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иванов-Водкин:
Не трухай ребята, нас эта напасть обойдёт, придётся желающим ехать в Японию...
неплохо что б и остались там
2
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
С ценой до 1.5 млн
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Toyota Aqua 1.5 литра, суммарная мощность 99 л.с. разгон до 100 за 10,7 секунд. Есть более быстрый автомобиль с 99 лосями??
Ответ, нет. Даже у других производителей.
Аква аналог Приуса, за эти деньги есть гораздо более быстрые автомобили, причем тут количество лосей речь идет об однокласниках, которые превосходят по ТТХ Приус, при этом на 40 % дешевле.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
p-ilot:
гибрид, тоета = гуд! я б купил.
так купи,в салоне очередей нет.Продай квартиру и купи
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
p-ilot:
гибрид, тоета = гуд! я б купил.
так купи,в салоне очередей нет.Продай квартиру и купи
некто с ДВ региона:
У нас на ДВ никто владельцам гибридов дотаций не платит.А берут,однако.
да их новых в России с гулькин писюн.Очередной хлам с японских помоек люди берут
6
7
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
evgenuuu:
так купи,в салоне очередей нет.Продай квартиру и купи
да их новых в России с гулькин писюн.Очередной хлам с японских помоек люди берут
Лучше с японских помоек, как вы выразились, чем с отечественного конвейера. С помоек берут те кто не соображает вообще или те кто на них потом зарабатывает. С аукциона надо брать!!!
8
4
Ответить
JZS
Владивосток
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
ATH20W это что ? Не Alphard ?
 
1
Ответить
jeka86111:
Toyota Aqua 1.5 литра, суммарная мощность 99 л.с. разгон до 100 за 10,7 секунд. Есть более быстрый автомобиль с 99 лосями??
Ответ, нет. Даже у других производителей.
Smart fortwo 1.0 T AT, разгон 10.7, мощность 84 л.с.
Skoda Fabia 1.2 TSI MT - разгон 10.9, мощность 90 л.с.

К сожалению другие производители настолько слабых движков не делают.
2
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Vladivostok87:
Уже продаются вроде как с 2010 года в Японии. Ответ - В Японии и ДВ.=)
с 2010? - альфрады с 2003 гибриды идут и кстати 4вд
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
FarEast©:
Кому не хватает??) Псевдо-экономия твой дизель... да еще при наших ценах. ИМХО
Псевдоэкономия - это доплатить полляма за гибрид
fingineers.ru
4
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
almera:
нах не нужен.
Статистика продаж указывает на обратное
fingineers.ru
4
2
Ответить
     
не Томск
Сообщений: 124
Гибриды за два миллиона берут не для экономии топлива, а для
1. экономии на налогах 7000 или 22000 платить тут разница принципиальна, государству жалко отдавать.
2. большей надёжности (в большинстве случаев)
3. возможности вжарить иногда как более мощное авто и с немного иной динамикой.
Друг на приусах уже лет 10 ездит. Расход по городу практически такой же как у всех современных 1,5л. 9-10л. по трассе ещё выше если 140 гнать. А вот если ехать в максимально экономичном режиме 80-90км.ч так 5,5л выходило. но кто ж так тошнить будет? Зато со светофора можно было рвануть как буд-то у тебя 2,5.

Я купил авто за 1,3кк в конце 2014 и на расход как-то пофиг вообще. что уж говорить про тех кто купил за два. Я вот не взял 3л просто потому что эти 8.3сек до 100км нужны несколько раз в год на трассе. в городе и 2,4л хватает заглаза. и нет смысла платить больший налог, больше каско и осаго за то что тебе не нужно. с гибридом получается разовые затраты чуть больше при покупке, но постепенно окупается, жаба не давит отдавать лишщнее государству и страховщикам и позволяет давить тапку когда нужно.
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Юрий Бондаренко:
Smart fortwo 1.0 T AT, разгон 10.7, мощность 84 л.с.
Skoda Fabia 1.2 TSI MT - разгон 10.9, мощность 90 л.с.
К сожалению другие производители настолько слабых движков не делают.
Если цены рядом указать, все гибридыне иллюзии рассеятся, между фабией и приусом разница по стоимости миллион...
4
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
MaxKem:
Америка основной рынок продажи гибридов, какая там зависть, вопрос в том, что они похоже наелись уже гибридами и теряют к ним интерес.
Скоро будут искать интерес, т.к Абама приказал к 2025 году , чтобы все авто жрали не более 4 литров http://ria.ru/economy/20110729...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
MaxKem:
А еще он готовит,стирает,убирает,вышива ет,сам за себя кридит платит) даже герой форсажа ВинДизель! Все в пользу дизеля))))
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
MaxKem:
Америка основной рынок продажи гибридов, какая там зависть, вопрос в том, что они похоже наелись уже гибридами и теряют к ним интерес.
И поэтому американцы выпустили вольт, эскалейд гибридный, почти все модели форда есть гибридные....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
FarEast©:
А еще он готовит,стирает,убирает,вышива ет,сам за себя кридит платит) даже герой форсажа ВинДизель! Все в пользу дизеля))))
Есть мнение, что дизель не экономит твои деньги, а даёт тебе их в долг! одна форсунка комонрейловская сколько стоит? до кризиса ценники были от 15 крублей. чтобы запороть форсы , достаточно заправиться не там :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Go for a walk!:
Есть мнение, что дизель не экономит твои деньги, а даёт тебе их в долг! одна форсунка комонрейловская сколько стоит? до кризиса ценники были от 15 крублей. чтобы запороть форсы , достаточно заправиться не там :(
Я о том же! Знакомый дядька дизелист,ездиет на бензиновом тлк100,и на вопрос почему не берешь дизель,он ответил ,,я не так много зарабатываю,что бы его ДОСТОЙНО содержать,,
5
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
То есть, это уже цена Лексуса NX200t в фарше (ну для тех, кто немцефобией страдает). Вот и задайте себе вопрос, что вы купите...
да не будует он стоить как НХ, без вариантов! По любому дешевле. и Еще раскажи что за премиальный кросовер ты видел за 2 млн.?
8
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Go for a walk!:
Есть мнение, что дизель не экономит твои деньги, а даёт тебе их в долг! одна форсунка комонрейловская сколько стоит? до кризиса ценники были от 15 крублей. чтобы запороть форсы , достаточно заправиться не там :(
Да и после поднятия цен на него,ни о какой экономии в долг быть не может! Однозначно дизель для тех,у кого есть халявные ходы.. если их нет,дизель брать глупо ИМХО)
7
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
[
SAI/888/28rus:
Вы тоже не далеко ушли ))) - никель-металл-гидридные батареи
Душа моя, никеливые батареи тоже прошлое по сравнению с литием, у него только одно достоинство цена меньше литийных
4
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Дизели гораздо лучше по сочетанию цена/качество/ТТХ, отлично едут, мало едят при этом надежны и долговечны, спрос на гибриды создан искуственно, за счет дотаций различных государств, при этом по исседованиям американских маркетологов 75% владельцев гибридов следующую машину покупают с обычным двигателям, статья так и называется "гибриды на один раз"Выдержка из статьи журнала за рулем касаемо дотации, они очень не хилые, хорошо покупать гибрид когда пол авто тебе госудаство оплачивает, иначе он не конкурентноспособен.Напомним, что покупатели электрокаров и гибридов в США получают государственные субсидии в размере около $7 000 на машину (в зависимости от штата). Между тем есть страны, где государственные дотации в 2-3 раза больше: та же Япония (10 000 евро в пересчете на европейскую валюту) и Дания (17 500 евро).
ты забыл добавить про дизель еще то что в условиях сибирского климата, у дизеля частенько перемерзает соляра в топливопроводе, и для этого достаточно оставить машину на морозе на ночь просто заправившись "не там", а если заправшся "совсем не там", то можно влететь на форсунки которые стоят огого, но это из рисков а по фактическим не избежным затратам почему с тоимость машины не включаете замену масла с фильтрами (которых полно в системе), в 3 раза чаще чем требует бинзиновый ДВС? А то только плюсы перечисляете дизельные да доказываете что гибрид отстой! Так же прошу учесть что от запаха соляры не куда не деться как не старайся - приехал заправляться а на этом месте до тебя стоял равшан и заправлял что то дизельное при этом пистолет взял в руки грязной засаляренной перчаткой и пока наливал в канистру расплескал по полу пару литров и ты такой встал в расплесканную лужу взялся за грязный пистолет все сделал и в тачку! а потом приняхиваешся и не замечаеш что в салоне несет солярой!
6
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
богатырь86:
да не будует он стоить как НХ, без вариантов! По любому дешевле. и Еще раскажи что за премиальный кросовер ты видел за 2 млн.?
Ты чё не знаешь? У нас в России один премиум кроссовер - это раздутый поло, как он там называется....ааа, вооо, тихуан
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
про сибирь говорить не буду, наверно дизель не лучший вариант.
Но в центральном регионе заправки нормальные, везде есть перчатки и т.д. (фантазия богатыря конечно радует). Зачем заправляться "совсем не там"?? Про замену масла и фильтров в 3 раза чаще, особенно тех которых полно в системе)))). так это вообще бред чистой воды.
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
FarEast©:
Да и после поднятия цен на него,ни о какой экономии в долг быть не может! Однозначно дизель для тех,у кого есть халявные ходы.. если их нет,дизель брать глупо ИМХО)
Дизель едет приятно, на больших джипах расход радует))
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
i_garrik:
Дизель едет приятно, на больших джипах расход радует))
Ага)))) особенно звук шикарный)))
3
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
FarEast©:
Ага)))) особенно звук шикарный)))
могу предположить вы не ездили на современном немецком дизеле
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
ты забыл добавить про дизель еще то что в условиях сибирского климата, у дизеля частенько перемерзает соляра в топливопроводе, и для этого достаточно оставить машину на морозе на ночь просто заправившись "не там", а если заправшся "совсем не там", то можно влететь на форсунки которые стоят огого, но это из рисков а по фактическим не избежным затратам почему с тоимость машины не включаете замену масла с фильтрами (которых полно в системе), в 3 раза чаще чем требует бинзиновый ДВС? А то только плюсы перечисляете дизельные да доказываете что гибрид отстой! Так же прошу учесть что от запаха соляры не куда не деться как не старайся - приехал заправляться а на этом месте до тебя стоял равшан и заправлял что то дизельное при этом пистолет взял в руки грязной засаляренной перчаткой и пока наливал в канистру расплескал по полу пару литров и ты такой встал в расплесканную лужу взялся за грязный пистолет все сделал и в тачку! а потом приняхиваешся и не замечаеш что в салоне несет солярой!
Да рассказ конечно страшный, но люди в Сибири уже давно научились дизель эксплуатировать, а запах бензина в салоне если в лужу наступишь не намного приятней :) я не доказываю что гибрид отстой, а доказываю, что он неоправдано дорого стоит...
4
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
MaxKem:
Да рассказ конечно страшный, но люди в Сибири уже давно научились дизель эксплуатировать, а запах бензина в салоне если в лужу наступишь не намного приятней :) я не доказываю что гибрид отстой, а доказываю, что он неоправдано дорого стоит...
у дизель все таки дольше выветривается, поэтому лучше не наступать)
1
1
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
отличная новость, будем ждать...
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
коммунист:
гибриды это будущее, пока они стоят неадекватно и экономия копеечная, они будут очень мало продоваться против обычного ДВС. Вот когда цены будут одинаковы. то люди будут в очереди за ними стоять. Кстати, вчера была новость про "пукалку" с турбинкой от Хонды, японоводы в штаны писали от радости.
Прямо таки в штаны? Ты сам лично видел? Можешь подтвердить?
2
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
цилиндр:
В нашей стране такой рав вообще не кому не нужен будет, у читывая предположительную цену за это "" чудо"" инженерной мысли
Вы отвечаете за всю страну? Таких "смелых" лично я не часто встречал))
5
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
i_garrik:
могу предположить вы не ездили на современном немецком дизеле
Я ездил пассажиром на ml 2006 года) это просто не то,чего я ожидал от гордого MB)
2
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FarEast©:
Кому не хватает??) Псевдо-экономия твой дизель... да еще при наших ценах. ИМХО
Вот именно ИМХО. А мое ИМХО дизель поэкономичней будет бензина, проверено лично.
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FarEast©:
Я ездил пассажиром на ml 2006 года) это просто не то,чего я ожидал от гордого MB)
Поезди на 2011-14 сравни. На БМВ или Фольксвагеновском поезди и желательно за рулем. Потом напишешь про свои очучения. Да бери в тест не менее 3 литров дизелек. Думаю твое мнение поменяется.
3
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
богатырь86:
ты забыл добавить про дизель еще то что в условиях сибирского климата, у дизеля частенько перемерзает соляра в топливопроводе, и для этого достаточно оставить машину на морозе на ночь просто заправившись "не там", а если заправшся "совсем не там", то можно влететь на форсунки которые стоят огого, но это из рисков а по фактическим не избежным затратам почему с тоимость машины не включаете замену масла с фильтрами (которых полно в системе), в 3 раза чаще чем требует бинзиновый ДВС? А то только плюсы перечисляете дизельные да доказываете что гибрид отстой! Так же прошу учесть что от запаха соляры не куда не деться как не старайся - приехал заправляться а на этом месте до тебя стоял равшан и заправлял что то дизельное при этом пистолет взял в руки грязной засаляренной перчаткой и пока наливал в канистру расплескал по полу пару литров и ты такой встал в расплесканную лужу взялся за грязный пистолет все сделал и в тачку! а потом приняхиваешся и не замечаеш что в салоне несет солярой!
Расходы по ТО на дизель получается поболее но не в три а всего в 2 раза (по пробегу). В какой это машине воняет дизелем? Заправлялся бензином раньше, сейчас дизелем разницы по запаху нету. Вы еще про машины 1975 г. напишите и про трактора советской сборки.
3
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
i_garrik:
Дизель едет приятно, на больших джипах расход радует))
В точку. Не представляю у себя сарай ниссан патрол в 405 кобыл бензина и 30 литров расхода.
FarEast©:
Ага)))) особенно звук шикарный)))
Парень ты верно застрял в 80-90 годах.
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Valeriy_V:
Вот именно ИМХО. А мое ИМХО дизель поэкономичней будет бензина, проверено лично.
Если учесть разницу в покупке авто( дизель дороже бенза) плюс ТО дороже, то за 5 лет не отбивается эта переплата при покупке, плюс еще возможный геморрой с сажевым фильтром и форсунками...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Valeriy_V:
В точку. Не представляю у себя сарай ниссан патрол в 405 кобыл бензина и 30 литров расхода.
Парень ты верно застрял в 80-90 годах.
Еще раз повторюсь ML 2006) То что он работает как авто из 80-х я не виноват отвечаю)
2
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Valeriy_V:
Поезди на 2011-14 сравни. На БМВ или Фольксвагеновском поезди и желательно за рулем. Потом напишешь про свои очучения. Да бери в тест не менее 3 литров дизелек. Думаю твое мнение поменяется.
я уж лучше на бензе 2014 года прокатился бы) но увы у меня 1jz)что касается новых дизелей,возможно ты прав,я сравнил с тем,с чем имел дело))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11289
убожество
как обычно тойота опоздала
мицу давно гибридный кросс продаёт)
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
Dr Proctor:
Где гибридный Alphard?
по владивостоку уже давно гоняют)))
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
MaxKem:
Америка основной рынок продажи гибридов, какая там зависть, вопрос в том, что они похоже наелись уже гибридами и теряют к ним интерес.
Основной рынок для гибридов это Япония. Можешь посмотреть сколько их там
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Zentner:
Статистика продаж указывает на обратное
Хочешь сказать что дизеля продаётся больше чем бензинки? бред полный
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
i_garrik:
Дизель едет приятно, на больших джипах расход радует))
тарахтит тоже приятно, зимой фиг нагреешь очень приятно.
 
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
almera:
тарахтит тоже приятно, зимой фиг нагреешь очень приятно.
тарахтит, вы тоже не в теме, или видели только японские дизеля или тракторные старые, а про нагреть, у меня штатная вебасто стоит, работает от мозгов машины. Греется быстро, утром прихожу мотор уже теплый, даже салон)).
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
primera-gt:
по владивостоку уже давно гоняют)))
С левым рулем?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Юрий Бондаренко:
Smart fortwo 1.0 T AT, разгон 10.7, мощность 84 л.с.
Skoda Fabia 1.2 TSI MT - разгон 10.9, мощность 90 л.с.
К сожалению другие производители настолько слабых движков не делают.
Про Smart fortwo я уже писал что это не автомобиль.
На счет Фабии, да схожа по параметрам.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Аква аналог Приуса, за эти деньги есть гораздо более быстрые автомобили, причем тут количество лосей речь идет об однокласниках, которые превосходят по ТТХ Приус, при этом на 40 % дешевле.
Ну так-то Приус это D-класс (как Verso), а Аква это B-Класс (как Vitz, в общем табурет)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Аква аналог Приуса, за эти деньги есть гораздо более быстрые автомобили, причем тут количество лосей речь идет об однокласниках, которые превосходят по ТТХ Приус, при этом на 40 % дешевле.
Я кстати уже раньше писал, что гибридная версия автомобиля по сравнению с бензиновой дороже всего на 5-10%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
almera:
тарахтит тоже приятно, зимой фиг нагреешь очень приятно.
Веригь или нет но в салоне у меня слышен только рык и то не больше чем бензинки. Удивлю тебя еще больше, у меня в дизельной салон быстрее прогревается чем в бензиновых, хитя я его предварительно не прогреваю. Спросишь что за чудо, отвечу заводской электрофен, сел и поехал, и сразу дует теплый воздух.
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
А один московский бледный юноша считает,что будущее за турбинками на небольших моторах,дсг и красивыми кнопками!
А то
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
FarEast©:
Где вы блин такие приусы находите??? 1.8Млн за 1.1 с пробегом до 10 в тюнинге Gs
Какой идиот тюнингует приусы для чего вообще?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Valeriy_V:
Веригь или нет но в салоне у меня слышен только рык и то не больше чем бензинки. Удивлю тебя еще больше, у меня в дизельной салон быстрее прогревается чем в бензиновых, хитя я его предварительно не прогреваю. Спросишь что за чудо, отвечу заводской электрофен, сел и поехал, и сразу дует теплый воздух.
Ну тогда добро пожаловать в Сибирь где -30 как с добрым утром. Я думаю здесь вы по другому за поёте.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
almera:
Ну тогда добро пожаловать в Сибирь где -30 как с добрым утром. Я думаю здесь вы по другому за поёте.
Парень я с Тобольска посмотри слева под ником. Петь по другому и не собираюсь.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Извини всё время путаю с Подольском.
 
 
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Приус 1.6 стоит. РАВ 4 думаешь дешевле будет?
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
 
 
Ответить
В здравом уме человек не может купить тоёту. Разве что обжабавшись спайсом халявным. Цена бешеная неадекватная! Качества у тоёты нет а дизайн делал псих! Негодная вариаторная коробка и слабые воющие движки! Бренчит вся шумки тоже нет жрет много бензина! Нет современных качественных дизелей!
4
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
almera:
Извини всё время путаю с Подольском.
Принято. Теперь под ником добавлю "НЕ ПУТАТЬ С Подольском!" -:)))))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
некто с ДВ региона:
У нас на ДВ никто владельцам гибридов дотаций не платит.А берут,однако.
За вас их японцы платят, продавая вам их за треть цены если не меньше
2
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
MaxKem:
Америка основной рынок продажи гибридов, какая там зависть, вопрос в том, что они похоже наелись уже гибридами и теряют к ним интерес.
Не окупаются гибриды. Экономия 3-4 литра на 100 км, при пробеге 100 тыс. и бензине 60 центов - это 2-3 тыс. долларов, а приус дороже короллы на 8-10 тыс.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
almera:
Хочешь сказать что дизеля продаётся больше чем бензинки? бред полный
Посмотри продажи новых SUV Корейцев, немцев, то есть тех, кто дизельные двигатели ставит. Будешь удивлен.
fingineers.ru
1
 
Ответить
 
Сообщений: 244
r0ch:
Потому что это японские моторы.) Атмоовощи. Если обычному рафику 2.5 мало, то с гибридом как раз поедет.
Да пусть лучше овощат, чем к 30ткм литр на тыщу масло начинают жрать как на немцах
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Zentner:
Посмотри продажи новых SUV Корейцев, немцев, то есть тех, кто дизельные двигатели ставит. Будешь удивлен.
Не интересуют ни те ни не другие.
 
 
Ответить
  
Местный я
Сообщений: 11719
IlyaR:
А вот это уже интересно. Если тока цена не за 2 ляма будет...
Ага, по цене оки он будет. ))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 280
фураке:
[
Душа моя, никеливые батареи тоже прошлое по сравнению с литием, у него только одно достоинство цена меньше литийных
Нифига ты авторитетный специалист.
А ничего, что литий на морозе замерзает, в отличие от никеля? Посмотрел бы я на запуск гибрида на литиевой батарейке в -30 - -40.
Prius NHW 20 NL
 
 
Ответить
     
Благовещенск-Свободный Аму
Сообщений: 97
Npf_70:
Нифига ты авторитетный специалист.
А ничего, что литий на морозе замерзает, в отличие от никеля? Посмотрел бы я на запуск гибрида на литиевой батарейке в -30 - -40.
+100500 )) Это он с батарейкой на телефоне перепутал )))
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Роскошный Японский автомобиль. Смотрится просто монументально. Изумителен снаружи, изумителен внутри, отличен технически. Ни один якобы премиальный немец ему не конкурент.)))
 
 
Ответить