Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche Macan с обновлением стал мощнее и быстрее (+ЦЕНЫ в России)

Porsche Macan с обновлением стал мощнее и быстрее (+ЦЕНЫ в России)

20 Июля 2021 | 7546 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
531 (91%)
52 (9%)

Porsche представила обновленную версию компактного кроссовера Macan. Автомобиль слегка изменился внешне, получил новое оборудование и комплектации, а также прибавку лошадиных сил.

Macan выпускается с 2014 года. Паркетник уже пережил один рестайлинг — в 2018-м. На этот раз дизайнеры отрядили ему новые бамперы: спереди увеличились воздухозаборники и появилась вставка в цвет кузова, сзади применен более крупный диффузор. Также легкой модернизации подвергли светотехнику и придумали семь новых вариантов колесных дисков размерностью от 19 до 21 дюйма.

Есть изменения и в салоне. Аналоговые часы включили в «базу», переключатели на центральной консоли сделали сенсорными, укоротили рычаг «автомата» и установили руль GT Sport от Porsche 911.

Самый доступный Porsche Macan с модернизированной 2,0-литровой «турбочетверкой» отныне развивает 265 л.с. вместо 252. Такой автомобиль ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды (-0,3 секунды в сравнении с предшественником), максимальная скорость составляет 232 км/ч (плюс 5 км/ч).

В Macan S применяется 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который развивает на 26 л.с. больше (380 л.с.), чем раньше. Спринт 0-100 км/ч такая машина выполняет за 4,6 секунды (-0,5 секунды), «максималка» — 259 км/ч (+4 км/ч).

Macan GTS тоже достался 2.9 V6, но в версии от дореформенного Macan Turbo — мощностью 440 л.с. (+40 л.с. относительно предыдущего GTS). С учетом заказа пакета Sport Chrono до первой «сотни» такой автомобиль выстреливает за 4,3 секунды (-0,4) и способен достигать скорости 272 км/ч (+11 км/ч).

Все Маканы оснащаются роботизированной трансмиссией PDK и полным приводом Porsche Traction Management.

ОБНОВЛЕНО 20 июля 11:00 МСК: Объявлены цены на рестайлинговый Macan в России — от 5 390 000 рублей на Macan, 6 490 000 рублей на Macan S и 7 490 000 рублей на Macan GTS.

Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Porsche Macan до обновления
Porsche Macan до обновления
 
Porsche Macan до обновления
 

Комментарии

     
москва
Сообщений: 3198
Хорош!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
48
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Красивая машина. Популярная. Много их бегает. Хотя по салону не дорогие, сзади вообще жесткий пластик дверных карт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
48
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
как раз для дромообывателей- есть о чем мечтать и к чему стремиться...хотя, судя по коментам (которые будут позже), уже все обкатали коня ))
36
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
legus
Красивая машина. Популярная. Много их бегает. Хотя по салону не дорогие, сзади вообще жесткий пластик дверных карт.
Ну а зачем дорогой салон в машине начального уровня в московской семье, для ребёнка, обучающегося вождению?
Заработает, навыки водительские закрепит, что-то поприличней купит, вроде Уруса. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
85
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
У нас все равно минимально он должен быть 249сил. И никаких превышений!
31
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Часто вижу их на дороге.
Обычный обмылок кроссоверный, как по мне.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
50
Ответить
22754040
Дром, а про Ламборгини Урус новостей нет?
А то всем очень хочется знать, стал ли он мощнее)))
25
3
Ответить
Японский Патруль
когда вижу кроссовер от порше всегда вспоминаю это:
15
48
Ответить
Японский Патруль
legus
Красивая машина. Популярная. Много их бегает. Хотя по салону не дорогие, сзади вообще жесткий пластик дверных карт.
да, для семьи лучше каблучок от пежо со сдвижной дверью на 90 сил
нагрузил его скарбом и на трассу - наваливать
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8677
Dragocennyi
У нас все равно минимально он должен быть 249сил. И никаких превышений!
Минимально?
5
1
Ответить
Японский Патруль
Dragocennyi
У нас все равно минимально он должен быть 249сил. И никаких превышений!
249 сил это тема для бмв, мерседеса и ауди - чтоб купил и никто ж не знает что на налоге кроишь, и вроде на премиуме едешь
20
24
Ответить
Японский Патруль
Dragocennyi
У нас все равно минимально он должен быть 249сил. И никаких превышений!
в Порше специально должно быть 251 л.с. - некий фильтр перехода на другой уровень
62
7
Ответить
Японский Патруль
Raven
Часто вижу их на дороге.
Обычный обмылок кроссоверный, как по мне.
забавно на драйв2 почитать поломки у порше на детских пробегах)
картинки как мурзилка цифровой постить уж не буду))
4
18
Ответить
Алексей
Благовещенск
Японский Патруль
в Порше специально должно быть 251 л.с. - некий фильтр перехода на другой уровень
Потом продать тяжело, надо дисконт хороший делать с учетом налога в полтинник на несколько лет. Нищебродом не по карману, состоятельные б/у не берут. Так что буду ездить на BMW c 249 лс )
23
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Всё сенсорное, для чего, постоянно что бы заляпано было )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1874
Берется тигуан 220 сил за 3 с копейками
Чипуется до 310 за 30 тыщ деревянных
Профит
Макан этот не даст ни понтов, как панама или кайен, ни динамики за недорого
4
40
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
классная машина.
18
1
Ответить
Eric
Москва
Ничего себе. Как у них там. В метрополии.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
249 сил это тема для бмв, мерседеса и ауди - чтоб купил и никто ж не знает что на налоге кроишь, и вроде на премиуме едешь
Угу. У них же сплошные"овощи. Не то что Японцы, там среди кроссоверов одни монстры сейчас:)))))))
Рукописи не горят(с)
20
 
Ответить
Savik
Японский Патруль
забавно на драйв2 почитать поломки у порше на детских пробегах)
картинки как мурзилка цифровой постить уж не буду))
Забавно тут тебя читать , под каждой новостью про "немцев"
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вася Иванов-Петров
Берется тигуан 220 сил за 3 с копейками
Чипуется до 310 за 30 тыщ деревянных
Профит
Макан этот не даст ни понтов, как панама или кайен, ни динамики за недорого
А что может дать понтов и как ими пользоваться? просто многие говорят но не очень ясно как их монетизировать или просто получить с них какую то пользу
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Японский Патруль
249 сил это тема для бмв, мерседеса и ауди - чтоб купил и никто ж не знает что на налоге кроишь, и вроде на премиуме едешь
ХЗ всегда ищу до последнего на чем еще можно немного выкроить при покупке авто или иной крупной покупке, не стесняюсь этого и не скрываю, все знакомые это знают и всякую хрень никчемную не предлагают, деньги люблю и даром они в руки не падают, сэкономил считай заработал
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Дмитрий 2008
Всё сенсорное, для чего, постоянно что бы заляпано было )))
чем? много сейчас у кого все сенсорное ниче не заляпано, а вот у кого кнопки крутилки крашеные там краска реально облазит
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Dragocennyi
У нас все равно минимально он должен быть 249сил. И никаких превышений!
Увы похоже их дизели 249лс ушли в историю
 
2
Ответить
10885158
Алексей
Потом продать тяжело, надо дисконт хороший делать с учетом налога в полтинник на несколько лет. Нищебродом не по карману, состоятельные б/у не берут. Так что буду ездить на BMW c 249 лс )
Не в полтинник, а в сотку. Машина дороже 5 миллионов автоматом получают налог на роскошь +100%.
3
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Японский Патруль
в Порше специально должно быть 251 л.с. - некий фильтр перехода на другой уровень
Ну да, ну да!
Когда платишь 5-8млн проблема уплаты налога не стоит, но она встаёт, когда приходится продавать эту машину, а основная масса старается не платить повышенный налог и просто не обращает внимание на такие автомобили.
Классическая ситуация : низы не могут - верхи не хотят!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Киргиз
чем? много сейчас у кого все сенсорное ниче не заляпано, а вот у кого кнопки крутилки крашеные там краска реально облазит
Да ладно, всё стекло в отпечатках ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Егор
Симферополь
Опять фары каждый вечер домой забирать?
3
4
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
На картинках природа красивая) У меня всё 😆
3
 
Ответить
от 3 876 488р цена в США а у нас как всегда.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
у легуса прислуга на таких гоняет
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Raven
Ну а зачем дорогой салон в машине начального уровня в московской семье, для ребёнка, обучающегося вождению?
Заработает, навыки водительские закрепит, что-то поприличней купит, вроде Уруса. :)
Если не отправится в колонию, не до конца закрепив навыки... В последнее время таких новостей хватает.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Алексей
Потом продать тяжело, надо дисконт хороший делать с учетом налога в полтинник на несколько лет. Нищебродом не по карману, состоятельные б/у не берут. Так что буду ездить на BMW c 249 лс )
Это новый автомобиль для состоятельных дам и господ, а не для тех, кто о налоге и цене перепродажи думает. У БМВ тоже есть такие версии.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Вася Иванов-Петров
Берется тигуан 220 сил за 3 с копейками
Чипуется до 310 за 30 тыщ деревянных
Профит
Макан этот не даст ни понтов, как панама или кайен, ни динамики за недорого
Тигуан с 220 силами хорош в своём сегментеи как конструктор для "гонки", но Порше он никогда не станет...
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
Вот молодцы фрицы, добавили лошадок, а то прежней генерации вот прямо не хватало мощи, давишь-давишь газульку, а оно не едет ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Raven
Часто вижу их на дороге.
Обычный обмылок кроссоверный, как по мне.
Возьми тест драйв, потом изменишь свое мнение. Как по мне это самый интересный кроссовер для города в небольшую семью.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Хорошая лошадка
1
 
Ответить
Талисман
Москва
Киргиз
ХЗ всегда ищу до последнего на чем еще можно немного выкроить при покупке авто или иной крупной покупке, не стесняюсь этого и не скрываю, все знакомые это знают и всякую хрень никчемную не предлагают, деньги люблю и даром они в руки не падают, сэкономил считай заработал
Вот именно. А платить налог в счет Мира, непонятно на какие нужды - такое себе решение.
2
 
Ответить
Талисман
Москва
10885158
Не в полтинник, а в сотку. Машина дороже 5 миллионов автоматом получают налог на роскошь +100%.
Не все. Некоторые машины тупо забывают включить в перечень)))
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
gts хорош
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Я б вдул, тьфу, взял 😂
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Niko
Возьми тест драйв, потом изменишь свое мнение. Как по мне это самый интересный кроссовер для города в небольшую семью.
Я кроссоверы сами по себе на дух не переношу.
Так-то я к ним совершенно индифферентен, расстраивает только их засилие. И сокращение предложений других типов кузова в их пользу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
Катался на этой параше, тачка для карликов, с любым паркетником Тойоты и Лексуса рядом не стоит
2
6
Ответить
10477799
Москва
Raven
Ну а зачем дорогой салон в машине начального уровня в московской семье, для ребёнка, обучающегося вождению?
Заработает, навыки водительские закрепит, что-то поприличней купит, вроде Уруса. :)
так приезжай , только Ваши земляки в Кремле и Мэрии Москвы уже все пачки денег валявшихся подногами уже собрали, говорят мусорить не хорошо)))
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Raven
Я кроссоверы сами по себе на дух не переношу.
Так-то я к ним совершенно индифферентен, расстраивает только их засилие. И сокращение предложений других типов кузова в их пользу.
Каждому свое, к примеру для меня непонятны седаны, я фанат купе и однообьемников (хетччи, универсалы, кроссоверы). Но скажу что настройки шасси и отзывчивость педали газа у Макана просто идеальны.
2
 
Ответить
10477799
Москва
Niko
Каждому свое, к примеру для меня непонятны седаны, я фанат купе и однообьемников (хетччи, универсалы, кроссоверы). Но скажу что настройки шасси и отзывчивость педали газа у Макана просто идеальны.
немного не корректно ибо законы физики (центр тяжести), не обойти, я не говорю про короллу, но например БМВ 3 или Мерседес С по-любому на дороге и в поворотах устойчивее.
2
2
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39495
А как же месть Фердинанда Порше русским за немцев и его 252 лс ?
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
10477799
так приезжай , только Ваши земляки в Кремле и Мэрии Москвы уже все пачки денег валявшихся подногами уже собрали, говорят мусорить не хорошо)))
Извини, меня Трамп печеньками от бабушки Нуланд прикормил, и я перешёл на сторону Зла. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Niko
Каждому свое, к примеру для меня непонятны седаны, я фанат купе и однообьемников (хетччи, универсалы, кроссоверы). Но скажу что настройки шасси и отзывчивость педали газа у Макана просто идеальны.
Лучше, чем у 911-го? :)
Я тоже поклонник купе, родстеров и вот этого всего.
Красивые универсалы фулл-сайз нравятся.
Но мне в них сейчас особой нужды нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
10885158
Талисман
Не все. Некоторые машины тупо забывают включить в перечень)))
Макар в этом списке уже есть.
Так что налог - сотка.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Niko
Каждому свое, к примеру для меня непонятны седаны, я фанат купе и однообьемников (хетччи, универсалы, кроссоверы). Но скажу что настройки шасси и отзывчивость педали газа у Макана просто идеальны.
Кстати, большие седаны имеют свой шарм.
Мне, например, очень нравится последний Lincoln Continental. К сожалению, именно последний - продолжения не будет. Седаны постепенно уходят в историю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Кайен для бедных
1
 
Ответить
Александр Звенигородцев
Катался на этой параше, тачка для карликов, с любым паркетником Тойоты и Лексуса рядом не стоит
Попробуй Ладу, Тойота рядом не стояла.
2
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
10477799
немного не корректно ибо законы физики (центр тяжести), не обойти, я не говорю про короллу, но например БМВ 3 или Мерседес С по-любому на дороге и в поворотах устойчивее.
Я имел ввиду сравнение в своем классе, даже сравнивая его с тем же х4 и glc (гражданскими версиями) - макан оставляет впечатление совершенно другого недосягаемого уровня. В нем совершенно нет ощущения "кроссоверности" по поведению на дороге он напоминает заряженный хетчбэк если хочется понаваливать, и а тоже время он может быть очень комфортным авто при спокойной езде.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Обычный кроссовер, каких на дороге миллионы в Москве, уже ничем не выделяется))
 
 
Ответить
Борис Иванов
Попробуй Ладу, Тойота рядом не стояла.
Ты и пробуй, лада тебе только и по карману
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Александр Звенигородцев
Ты и пробуй, лада тебе только и по карману
Не кичитесь своим достатком.
Всегда смеюсь над выражением «на дороге уважают»
Уважают, но не автомобиль’ а за Уважение к другим участникам движения.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить
Александр Звенигородцев
Ты и пробуй, лада тебе только и по карману
Ты заблуждаешься, если считаешь что тебе какое-либо авто по карману.
 
 
Ответить