Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche Macan подвергли модернизации

Porsche Macan подвергли модернизации

25 Июля 2018 | 9220 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
589 (93%)
44 (7%)
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan

За четыре года производства компактный кроссовер Porsche Macan разошелся тиражом более 350 000 экземпляров. Это очень доходный продукт для Porsche — на одну штуку купе 911 продается по три «Макана». Чтобы поддерживать интерес к кроссоверу на высоком уровне Porsche подверг его небольшой модернизации.

В экстерьере обновленную машину проще узнать при виде сзади — фонари теперь визуально объединены «перемычкой» со встроенным стоп-сигналом. Это решение приблизило стиль «Макана» к собратьям по модельному ряду — Cayenne и Panamera.

Спереди изменения тоже есть, но они не очень заметны. В решетке радиатора горизонтальные ламели теперь выступают над вертикальными (раньше было наоборот), а фары на LED-элементах стали базовым оснащением.

Главное новшество в салоне — дисплей мультимедийной системы диагональю 11 дюймов вместо прежних 7. В базовое оснащение входят голосовое управление функциями и предоставление информации о дорожных пробках в реальном времени. Кроме того, в комплект включено приложение для смартфонов, которое позволит владельцу записывать свои внедорожные приключения.

С модернизацией кроссовер также получил новые колеса и изменения в ходовой части — это позволило сделать управляемость еще лучше. При этом компания не уточняет, что это за изменения. Кроме того, появились новые цвета кузова и колесные диски измененного дизайна.

Список опций дополнен рулевым колесом GT от купе 911. В него встроен переключатель режимов движения Sport Response. Другие интересные опции — подогреваемое лобовое стекло и ионизатор салонного воздуха.

Об изменениях по части двигателей ничего не сообщается (видимо, их нет). 

Первым рынком, где предложат обновленный Macan, станет Китай. Там продажи стартуют в ближайшее время. Остальным странам придется ждать до конца года.

Напомним, в настоящее время Porsche Macan предлагается в РФ по цене от 3,5 млн рублей.

Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Обновленный Porsche Macan
 
Обновленный Porsche Macan
Porsche Macan уходящего образца
 
Porsche Macan уходящего образца
Porsche Macan уходящего образца
 

Комментарии

Руслан
Анапа
У нас их не очень много на дорогах.
28
49
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У японцев и близко нет конкурента такому кроссоверу .одним словом Порше
133
30
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Порш макар
Я сказал!
17
21
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"ионизатор салонного воздуха"

Половина ДВ наверно ржет в голос, вспоминая свою Корону 87 года..
83
76
Ответить
     
Сообщений: 2205
Руслан
У нас их не очень много на дорогах.
В Москву съездите)))
68
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В Китае надо было назвать Porsche Macao
20
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
bRUtality
"ионизатор салонного воздуха"

Половина ДВ наверно ржет в голос, вспоминая свою Корону 87 года..
Напомни им про Аллион/Премио года 15, враз успокоятся.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
41
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
Скорей бы мода на планшеты закончилась.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
И потом вы спрашиваете, почему Drom размещает столько новостей о Вазах-Уазах. Porsche Macan подвергли модернизации - 8 вялых комментов. А теперь представьте, какой бой диванных аналитиков уже кипел бы под новостью "УАЗ сменил форму фар на Буханке".
57
3
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
У китая своих макканов хватает)
19
 
Ответить
premio711
Красноярск
Макан просто великолепен. Делал его тест-драйв - он недостижим не только для японцев, которым нужны световые годы, но и такому нехилому конкуренту как Ф-Пэйс.
47
18
Ответить
 
Сообщений: 4402
bRUtality
"ионизатор салонного воздуха"

Половина ДВ наверно ржет в голос, вспоминая свою Корону 87 года..
Так то ионизатор в корыте - это тема лохматых годов, доступная на бюджетных япах. Даж в камре с 2006 года были ионизаторы
22
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Плюнуть на экономию, потратить.ползарплаты на приличный костюм, записаться и пройти тест-драйв Порше с самофиксацией на видео...
В старости будет что рассказать и показать внукам...)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
35
10
Ответить
premio711
Красноярск
Пыжжон
Плюнуть на экономию, потратить.ползарплаты на приличный костюм, записаться и пройти тест-драйв Порше с самофиксацией на видео...
В старости будет что рассказать и показать внукам...)))
Зачем костюм? Достаточно просто записаться на тест-драйв.
50
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
premio711
Зачем костюм? Достаточно просто записаться на тест-драйв.
Потому что это праздник, как на паспорт сфотографироваться)))
37
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Потому что это праздник, как на паспорт сфотографироваться)))
Ездил на Кайене 300 л.с., ожидал много большего, не в плане динамики, а WOW эффекта . Обычный мощный кросс. Со сверчком в салоне. На тот момент машина была пару недель, как куплена. Теперь ей 4-5 лет, заводится - и черный дым, как на дизеле. Потом проходит. У соседей моих
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
19
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Ездил на Кайене 300 л.с., ожидал много большего, не в плане динамики, а WOW эффекта . Обычный мощный кросс. Со сверчком в салоне. На тот момент машина была пару недель, как куплена. Теперь ей 4-5 лет, заводится - и черный дым, как на дизеле. Потом проходит. У соседей моих
Но дорогу, конечно , держит на 5, и комфорт ходовки отменный. А по салону - машина и машина, мне в Эксплорере понравился салон больше, при его цене раза в 2 дешевле
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
11
Ответить
Руслан
У нас их не очень много на дорогах.
очень много в Москве, а у вас это в Тутыхино?
6
7
Ответить
Kadir22
Тюмень
что и следовало ожидать, задние фонари как на всех моделях порше слились вместе!
4
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Ездил на Кайене 300 л.с., ожидал много большего, не в плане динамики, а WOW эффекта . Обычный мощный кросс. Со сверчком в салоне. На тот момент машина была пару недель, как куплена. Теперь ей 4-5 лет, заводится - и черный дым, как на дизеле. Потом проходит. У соседей моих
машина хорошая, бензина в РФ нет для них, поэтому перед окончанием гарантии - забудь прощай
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Venceremos!
Так то ионизатор в корыте - это тема лохматых годов, доступная на бюджетных япах. Даж в камре с 2006 года были ионизаторы
В камре и в 90 году были. Сейчас куда все это делось? В частности, из Короны. Вместе с независимой подвеской задних колес причем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
dnsk83
В камре и в 90 году были. Сейчас куда все это делось? В частности, из Короны. Вместе с независимой подвеской задних колес причем.
А зачем оно? Блажь это и маркетинг. Да и портативные ёнизаторы на корыто стоят рупь.
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Пыжжон
Потому что это праздник, как на паспорт сфотографироваться)))
эт я отметился.
)))
я на фотографирование для паспорта с собой вез рубашку,
галстук и пиджак. Сам был шортах. Но до сорока-пяти я
на фото приличный гражданин)))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Venceremos!
А зачем оно? Блажь это и маркетинг. Да и портативные ёнизаторы на корыто стоят рупь.
Так и запишем: из карин-королл убрали независимую заднюю подвеску так как это маркетинг и блажь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
dnsk83
Так и запишем: из карин-королл убрали независимую заднюю подвеску так как это маркетинг и блажь.
Не, я про ионизаторы
4
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Там платформу давно пора менять, она ещё на старте продаж была устаревшей (от старой Q5), а они только "макияж" наводят.
Новая sq5 на новой платформе во всем превосходит этот недопорш и стоит дешевле.
Древность.
5
26
Ответить
zogar-zag
Venceremos!
Не, я про ионизаторы
Да лучше нормальный ионизатор, чем дебильный планшет, но к сожалению нас лишили такого выбора, хочешь дорогую машину получай су ка в придачу планшет :-)
2
5
Ответить
zogar-zag
Экстерьер посимпатичней стал.
4
 
Ответить
premio711
Макан просто великолепен. Делал его тест-драйв - он недостижим не только для японцев, которым нужны световые годы, но и такому нехилому конкуренту как Ф-Пэйс.
Так то световые годы- это расстояние
20
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Venceremos!
Не, я про ионизаторы
А, сразу не понял. Ну да, сначала выкинули холодильники и ионизаторы, а потом и до подвески добрались. Осталось начать экономить на болтах крепления двигателя и корпусах коробок передач, если ты понимаешь о чем я.
Макан на этом фоне смотрится совсем неплохо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Да лучше нормальный ионизатор, чем дебильный планшет, но к сожалению нас лишили такого выбора, хочешь дорогую машину получай су ка в придачу планшет :-)
Да ладно бы если только дорогую. В новом Туксоне, вон, тоже "улучшение" - планшет на полсалона. С такими темпами скоро без планшета будет только Лада Гранта, Лада Веста, да Лада 4х4.
И кстати да, от ионизатора бы не отказался. От нормального, разумеется. У меня в проминанте был очиститель воздуха (такая штука в задней полке, вытягивает воздух из салона, прогоняет через фильтр и задувает обратно) - так я все хотел заменить его на агрегат с комплектации с ионизатором.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
al
Краснодар
Александр Поздеев
Так то световые годы- это расстояние
Коридорное образование, поколение егэ - кому ты обьясняешь...
16
4
Ответить
Kadir22
что и следовало ожидать, задние фонари как на всех моделях порше слились вместе!
Они вообще сейчас на многих машинах слились
3
 
Ответить
жене куплю!! если хорошо вести себя будет!
комплектация для бабы, думаю роли не сыграет
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Александр Поздеев
Так то световые годы- это расстояние
Я это и имел ввиду. Непреодолимое расстояние. Аллегория, слышал?
9
2
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
А, сразу не понял. Ну да, сначала выкинули холодильники и ионизаторы, а потом и до подвески добрались. Осталось начать экономить на болтах крепления двигателя и корпусах коробок передач, если ты понимаешь о чем я.
Макан на этом фоне смотрится совсем неплохо.
Холодильники в современных машинах не нужны - охлаждаемого бардачка вполне хватает.
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 49
А где Паласио?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke
У японцев и близко нет конкурента такому кроссоверу .одним словом Порше
Я не понимаю, что заставило вас в новости о такой машине вспомнить про азиатщину.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
dnsk83
А, сразу не понял. Ну да, сначала выкинули холодильники и ионизаторы, а потом и до подвески добрались. Осталось начать экономить на болтах крепления двигателя и корпусах коробок передач, если ты понимаешь о чем я.
Макан на этом фоне смотрится совсем неплохо.
Ты утрируешь, скажи ешо что стиральная машинка нужна в машине)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
zogar-zag
Да лучше нормальный ионизатор, чем дебильный планшет, но к сожалению нас лишили такого выбора, хочешь дорогую машину получай су ка в придачу планшет :-)
Ну тут пожалуй да
1
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
bRUtality
"ионизатор салонного воздуха"

Половина ДВ наверно ржет в голос, вспоминая свою Корону 87 года..
И то верно , у меня на CarinaED 1991г тоже стоял .
3
1
Ответить
Я
Хабаровск
Заждался. Молодцы.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Макан один из самых красивых современных кроссоверов на мой взгляд.
Отличные пропорции и эти вогнцтые задние фонари - как увижу так сразу хочу купить )))
15
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен аппарат!
3
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Сочно
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Грёбаный монофонорарь, лучше бы ничего не трогали, с дизайном опять провал
5
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
T187
Макан один из самых красивых современных кроссоверов на мой взгляд.
Отличные пропорции и эти вогнцтые задние фонари - как увижу так сразу хочу купить )))
Х5 красивее
1
11
Ответить
Игорь
Химки
zeleke
У японцев и близко нет конкурента такому кроссоверу .одним словом Порше
Без сомнения это так. Но этот великолепный автомобиль, таковым остаеться только на гарантии. Послееё окончания, он перестает таковым быть. Увы)))
1
6
Ответить
Игорь
Химки
premio711
Макан просто великолепен. Делал его тест-драйв - он недостижим не только для японцев, которым нужны световые годы, но и такому нехилому конкуренту как Ф-Пэйс.
Но через лет 5, когда кончиться продленная гарантия, он уже мало кому нужен.))
1
5
Ответить
zeleke
У японцев и близко нет конкурента такому кроссоверу .одним словом Порше
Особенно по частоте посещения сервиса нет конкурентов)
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Холодильники в современных машинах не нужны - охлаждаемого бардачка вполне хватает.
Согласен. А вот многорычажки и ионизаторы не помешали бы.
Кстати, в моём бывшем проминанте был очиститель воздуха, в котором был фильтр, но на заборе воздуха с улицы фильтра почему-то не было.
Но вообще машина была неплохая, если бы сейчас можно было его привезти пятилетнего с пробегом до 60 за $4000 - купил бы, и пох что руль в бардачке. Только не его, а Инспайра "90, который у меня был до него. Пох что в Инспайре не было не только салонного фильтра, но и очистителя воздуха. Всё это растворялось когда Инспайр начинал катиться. Переезжаешь трамвайные пути - вроде видно что перезжаешь. Вроде слышно что переезжаешь. А пятая точка - не чувствует! Извините, отвлёкся. Интересно, сабжевый Порше так может? :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex1234567
Я не понимаю, что заставило вас в новости о такой машине вспомнить про азиатщину.
А я бы сейчас почитал комменты умников которые обычно пишут что на JDM охрененный выбор и есть совершенно любые машины. Пусть кидают ссылки на пятилетние лоты, пусть даже ноют про пошлины - только бы показали хоть одну модельку-конкурента. А то замену Дастеру тогда не нашли, бгг :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Venceremos!
Ты утрируешь, скажи ешо что стиральная машинка нужна в машине)
Как бы да, но от независимой подвески не отказался бы :) И велюр вместо "эко""кожи". Да и ионизатор, имхо, не повредит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Крас142
И то верно , у меня на CarinaED 1991г тоже стоял .
Интересно, почему япы сейчас не делают таких машин.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пыжжон
Плюнуть на экономию, потратить.ползарплаты на приличный костюм, записаться и пройти тест-драйв Порше с самофиксацией на видео...
В старости будет что рассказать и показать внукам...)))
И это... сфоткаца не забудь рядышком.))
8
 
Ответить
premio711
Красноярск
Игорь
Но через лет 5, когда кончиться продленная гарантия, он уже мало кому нужен.))
Такие машины-пятилетки от одного хозяина сразу знакомым уходят. Сам не откажусь.
6
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
premio711
Зачем костюм? Достаточно просто записаться на тест-драйв.
Тем более на Ютубе как-то давненько видео выкладывали - чел переоделся в бомжа и пошёл на тест драйв Панамеры - всё прошло хорошо.
5
1
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
Согласен. А вот многорычажки и ионизаторы не помешали бы. Кстати, в моём бывшем проминанте был очиститель воздуха, в котором был фильтр, но на заборе воздуха с улицы фильтра почему-то не было. Но вообще...
Так лучше всего может Волга, но до 1997 г.в. когда подвеска была на шкворнях.
Там вообще ничего не чувствуешь, как будто плывешь.
В климате ВАГов, даже ФВ есть автоматическая рециркуляции, салонный фильтр не один, а еще есть дополнительный под капотом. Забор воздуха идёт с улицы, когда дым, то начинает гонять воздух внутри, потом проезжаешь задымление и чиста снова берёт с улицы. Работает четко и в ФВ и в Ауди
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь
Без сомнения это так. Но этот великолепный автомобиль, таковым остаеться только на гарантии. Послееё окончания, он перестает таковым быть. Увы)))
Гарантия это сколько ? 100 тыс пробега ? Или 2 года ? А пррдленная гарантия до 8 лет то же гарантия?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Так лучше всего может Волга, но до 1997 г.в. когда подвеска была на шкворнях. Там вообще ничего не чувствуешь, как будто плывешь. В климате ВАГов, даже ФВ есть автоматическая рециркуляции, салонный фильтр...
Не, лучше Инспайр чем Волга :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
111
Особенно по частоте посещения сервиса нет конкурентов)
Вот чуть выше один из комментаторов дал более развёрнутый ответ а именно «что этот автомобиль прекрасным остаётся только на гарантии».
С учётом того что межсервисный интервал равен 15000 или 2 м годам. Тогда как у тойоты 10000 или 1 году. Из этого получается , что на сервис на тойоте ездить придётся чаще чем на этом прекрасном автомобиле. Таким образом ваше утверждение лживо.
3
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
dnsk83
Напомни им про Аллион/Премио года 15, враз успокоятся.
А что с ним не так?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
bRUtality
А что с ним не так?
Да с ними всё ок, но в сравнении с Короной 87 года они сильно упрощены. Уж не знаю, превосходит ли Корона 87 сабжевый Макан, но современную Премио, боюсь, превосходит с запасом.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Игорь
Без сомнения это так. Но этот великолепный автомобиль, таковым остаеться только на гарантии. Послееё окончания, он перестает таковым быть. Увы)))
Это из личного опыта? Или где услыхал от знающих людей? ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
2
Ответить
zeleke
Вот чуть выше один из комментаторов дал более развёрнутый ответ а именно «что этот автомобиль прекрасным остаётся только на гарантии». С учётом того что межсервисный интервал равен 15000 или 2 м годам....
То - это один вопрос. А я про другое, про поломки (что для немцев обычное дело).
1
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
zeleke
У японцев и близко нет конкурента такому кроссоверу .одним словом Порше
Из 200 - го скоро обмылок какой-нибудь слепят надежный очень.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
Не, лучше Инспайр чем Волга :)
Лучше A7 3.0 TDI Quattro на пневме😁
 
 
Ответить
urwoiy
zeleke
У японцев и близко нет конкурента такому кроссоверу .одним словом Порше
Нет потому что им они не нужны или нет потому что они не умеют?))
 
 
Ответить
urwoiy
Funfrock
И потом вы спрашиваете, почему Drom размещает столько новостей о Вазах-Уазах. Porsche Macan подвергли модернизации - 8 вялых комментов. А теперь представьте, какой бой диванных аналитиков уже кипел бы под новостью "УАЗ сменил форму фар на Буханке".
Кстати буханке реально стопаки от патриота запили? Я такую видел несколько раз, вот думаю колхоз нет..
 
 
Ответить
urwoiy
premio711
Макан просто великолепен. Делал его тест-драйв - он недостижим не только для японцев, которым нужны световые годы, но и такому нехилому конкуренту как Ф-Пэйс.
Им достаточно сделать новый qx70 хорошим на вид, богатым на интерьер и поставить мотор от gtr. Все это в их возможностях, при том что машине уже больше 10-ти лет, пора бы это сделать..
1
 
Ответить
urwoiy
dnsk83
В камре и в 90 году были. Сейчас куда все это делось? В частности, из Короны. Вместе с независимой подвеской задних колес причем.
Корона закончилась с независимой подвеской, о чем вы?
1
 
Ответить
urwoiy
dnsk83
Так и запишем: из карин-королл убрали независимую заднюю подвеску так как это маркетинг и блажь.
Из переднеприводных только
 
 
Ответить
urwoiy
kamikadze69
Там платформу давно пора менять, она ещё на старте продаж была устаревшей (от старой Q5), а они только "макияж" наводят.
Новая sq5 на новой платформе во всем превосходит этот недопорш и стоит дешевле.
Древность.
По запрограммированному износу по любому превосходит))
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
bRUtality
"ионизатор салонного воздуха"

Половина ДВ наверно ржет в голос, вспоминая свою Корону 87 года..
дык не только ДВ ржет... вся сибирь...
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
красавец конечно же этот макан-макар, жаль не доступен большинству
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
красавец конечно же этот макан-макар, жаль не доступен большинству
Порше всегда таким и был - автомобиль для элиты.
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alex1234567
Я не понимаю, что заставило вас в новости о такой машине вспомнить про азиатщину.
Странно, японцы с немцами вроде на одной стороне воевали, а твоих предков изнасиловали только японцы ))
Раз ты тут про них так пишешь, а немецкие авто защищаешь ))
Хотя твой сцаный Поло вообще нисколько не немец )) Прям совсем не немец
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
urwoiy
Нет потому что им они не нужны или нет потому что они не умеют?))
Я не могу достоверно ответить на этот вопрос . Да и разве имеет это отношение к Порше ? Реальность такая что конкурента у японцев нет.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Лучше A7 3.0 TDI Quattro на пневме😁
Не пробовал, не могу сказать :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
urwoiy
Корона закончилась с независимой подвеской, о чем вы?
Ну да, вместо неё теперь Премио. На балочке. Ещё поди тормоза сзади барабанные :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
urwoiy
Из переднеприводных только
Подожди ещё. Делать ровный пол в Филдере уже научились у Фита, глядишь, научатся у него же делать полный привод на балке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
urwoiy
dnsk83
Подожди ещё. Делать ровный пол в Филдере уже научились у Фита, глядишь, научатся у него же делать полный привод на балке.
У свежего филдера новая платформа, там вообще балки быть не должно
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
urwoiy
Им достаточно сделать новый qx70 хорошим на вид, богатым на интерьер и поставить мотор от gtr. Все это в их возможностях, при том что машине уже больше 10-ти лет, пора бы это сделать..
Да бы мешает...
 
 
Ответить
urwoiy
dnsk83
Ну да, вместо неё теперь Премио. На балочке. Ещё поди тормоза сзади барабанные :)
Новая уже нет
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
Не пробовал, не могу сказать :)
Попробуй😁
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Попробуй😁
А смысл? Я себе такую не куплю :) Хотя на тест-драйв наверное съезжу :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
urwoiy
У свежего филдера новая платформа, там вообще балки быть не должно
У 160 даже у 1.8 в каталоге идёт балка. Но если ты своими глазами видел в переднеприводных 160 многорычажки - я поверю тебе, а не каталогу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
urwoiy
Новая уже нет
То ж самое: смотрю каталог, новейший рестайлинг, два литра передний привод - балка. Тормоза не смотрел, да и неважно в общем-то.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
urwoiy
premio711
Да бы мешает...
Посмотрим. Вроде и лексус пилит что-то в этот класс..
 
 
Ответить
urwoiy
dnsk83
У 160 даже у 1.8 в каталоге идёт балка. Но если ты своими глазами видел в переднеприводных 160 многорычажки - я поверю тебе, а не каталогу.
У ауриса/королка уже поменяли подвеску заднюю. НА сайте японском подвеской хвастают. Дело времени, все перейдут.
 
 
Ответить
urwoiy
dnsk83
То ж самое: смотрю каталог, новейший рестайлинг, два литра передний привод - балка. Тормоза не смотрел, да и неважно в общем-то.
Рестайлинг ерунда, когда кузов сменят, тогда и заменят. У тойоты же теперь единая платформа, там балки вроде как нет
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
dnsk83
Интересно, почему япы сейчас не делают таких машин.
Жадные потому что до денег очень. Они и без этих штук уже с Европой сровнялись, если будут дороже кто их брать будет ?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Им достаточно сделать новый qx70 хорошим на вид, богатым на интерьер и поставить мотор от gtr. Все это в их возможностях, при том что машине уже больше 10-ти лет, пора бы это сделать..
Как говорит всем известный дромовский рудимент - им это не надо, понимаешь? Не надо)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
dnsk83
Как бы да, но от независимой подвески не отказался бы :) И велюр вместо "эко""кожи". Да и ионизатор, имхо, не повредит.
Убедил! Буду с ионизатором искать корыто)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
urwoiy
Рестайлинг ерунда, когда кузов сменят, тогда и заменят. У тойоты же теперь единая платформа, там балки вроде как нет
Ну тогда похвально, чё. Вовремя одумались.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Пыжжон
Плюнуть на экономию, потратить.ползарплаты на приличный костюм, записаться и пройти тест-драйв Порше с самофиксацией на видео...
В старости будет что рассказать и показать внукам...)))
Если приличный костюм (от 4000 евро) это пол вашей зарплаты, то думаю порш вы себе вполне можете позволить ;)
6
 
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
А смысл? Я себе такую не куплю :) Хотя на тест-драйв наверное съезжу :)
Почему? А ты захоти и купи😁
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
dnsk83
Напомни им про Аллион/Премио года 15, враз успокоятся.
В марках, краунах и тачках на их платформе - до сих пор ставятся.
В Бревисе и Прогресе (до 2007), в МаркахВероссах, Марк Х, Краун, ISGS везде стоят.
Да даже в Тииде 2006 года есть (JDM)

Европейские комплектации обделены
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
dnsk83
В камре и в 90 году были. Сейчас куда все это делось? В частности, из Короны. Вместе с независимой подвеской задних колес причем.
Независимая была даже на Королле, не говоря про Корону и Карину.
А потом убрали, для удешевления. Да и тачки это семейные, не гонки. Подавляющее большинство владельцев Аллиона и Примио ввоще не знают об этом и их не парит.

Кстати, раньше часто делали так:
На седане независимая
На универсале, на базе этого седана - балка.

А теперь наоборот:
Аллион и Премио - Балка
Калдина - независимая
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Venceremos!
А зачем оно? Блажь это и маркетинг. Да и портативные ёнизаторы на корыто стоят рупь.
Там принцип другой.
Всасывает воздух из салона, прогоняет его через угольный фильтр и на выходе воздух ионизируется. Т.е. двойная очистка.

Так то ничего не стоило бы им сделать футляр для вонючки на выдуве и ароматизировать салон - как в S-классе W222.

P.S. у меня на Бревисе стоит такая вытяжка, а просто на место выдува ставлю вонючку EIKOSHA и ставлю АВТО режим вытяжки. Закурил в машине - автоматом воздух очистился и ароматизировался))
1
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Александр Поздеев
Они вообще сейчас на многих машинах слились
Мне кажется это возвратом к 80-м
в те времена почти у всех производителей стопы были слитые на всю задницу
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
urwoiy
Им достаточно сделать новый qx70 хорошим на вид, богатым на интерьер и поставить мотор от gtr. Все это в их возможностях, при том что машине уже больше 10-ти лет, пора бы это сделать..
По динамическим характеристикам уже давно есть JUKE GTR, с движкой от Nissan GTR.

Но салон жука это конечно страдание
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
zeleke
Я не могу достоверно ответить на этот вопрос . Да и разве имеет это отношение к Порше ? Реальность такая что конкурента у японцев нет.
С такими смешными, по меркам японцев, продажами - не нужен такой конкурент.

У порше продажи просто смешные.
Неужели вы думаете что японцы технически не могут вкорячить мощный движок в компактный кроссовок? Если это успешно делают пацаны в гаражах под пивко.
Им просто это не нужно.
Тойота, Ниссан, Хонда, Субару, Мазда - это НАРОДНЫЕ марки, для обычных людей.
Порше - это премиум, по крайней мере они себя так позиционируют. У них нет ни одного простого авто.

Если бы это вело к большим продажам, давным давно бы вкорячили в Lexus NX какой нибудь 3.5 (2GR)турбо или компрессор
Или в Nissan Skyline Crossover (Infiniti EX) VR38DETT и сосал бы Макан с причмокиванием.
1
3
Ответить
Вадим
Хабаровск
urwoiy
У свежего филдера новая платформа, там вообще балки быть не должно
TNGA подразумевает возможность установки и балки, и независимой.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
siralosatseV
Порше всегда таким и был - автомобиль для элиты.
я думаю они хоть и для элиты но будут делать и небольшие авто... вон те же мерседесы А класса уже седанами стали делать
 
 
Ответить
urwoiy
Вадим
По динамическим характеристикам уже давно есть JUKE GTR, с движкой от Nissan GTR.

Но салон жука это конечно страдание
Да это корч, а не машина по сути.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Вадим
Там принцип другой. Всасывает воздух из салона, прогоняет его через угольный фильтр и на выходе воздух ионизируется. Т.е. двойная очистка. Так то ничего не стоило бы им сделать футляр для вонючки...
Не кури)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
urwoiy
Кстати буханке реально стопаки от патриота запили? Я такую видел несколько раз, вот думаю колхоз нет..
Нет, не видел такого. Может самодельные истории?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Почему? А ты захоти и купи😁
То-то и оно: не хочу. Я лучше на эти деньги куда-нибудь съезжу, получу впечатления. Или вложу в какие-нибудь активы. А работать столько, чтобы и ездить, и покупать активы, и покупать такую машину - я не хочу.
Да даже в Тииде 2006 года есть (JDM)

Европейские комплектации обделены
Там было именно про Корону. Крауны Маджесты ни при чём. А я вообще говорил о том что Премио по сравнению с Короной 87 довольно-таки удешевлённая тачка, так что смеяться нечему.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вадим
Независимая была даже на Королле, не говоря про Корону и Карину. А потом убрали, для удешевления. Да и тачки это семейные, не гонки. Подавляющее большинство владельцев Аллиона и Примио ввоще не знают...
Вот и я говорю: была - да сплыла. А ребята почему-то продолжают вспоминать Корону 87 и смеяться над Порше :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
То-то и оно: не хочу. Я лучше на эти деньги куда-нибудь съезжу, получу впечатления. Или вложу в какие-нибудь активы. А работать столько, чтобы и ездить, и покупать активы, и покупать такую машину - я не хочу.
😁 а я хочу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
😁 а я хочу
Здорово все-таки когда твоя судьба более-менее в твоих руках и ты можешь делать то что хочешь: зарабатывать на Ауди, ездить в поездки, зарабатывать на Ауди и ездить в поездки, заботиться о своей пенсии - и безгранично многое другое :)
Классная все-таки штука свобода! Нет, я не сидел, просто довольно долго не осознавал что можно жить как хочешь, а не как принято.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Здорово все-таки когда твоя судьба более-менее в твоих руках и ты можешь делать то что хочешь: зарабатывать на Ауди, ездить в поездки, зарабатывать на Ауди и ездить в поездки, заботиться о своей пенсии...
Еще бы осознать ценность отпущенного времени и перестать зависать на дроме :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
dnsk83
Здорово все-таки когда твоя судьба более-менее в твоих руках и ты можешь делать то что хочешь: зарабатывать на Ауди, ездить в поездки, зарабатывать на Ауди и ездить в поездки, заботиться о своей пенсии...
Знаешь что понял - конкуренции вообще нет у нас и если нормально делаешь свое дело, сильно не ленишься, не косячишь, не бухаешь, то зарабатывать можно 200-500 в месяц не особо напрягаясь.
Если цифры твой год рождения, то понимаешь о чём я - подходит время и наше поколение выходит на пик своих возможностей, а в связи с 90-ми и начале 00-х нас не так уж и много, поэтому возможности ещё шире.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Знаешь что понял - конкуренции вообще нет у нас и если нормально делаешь свое дело, сильно не ленишься, не косячишь, не бухаешь, то зарабатывать можно 200-500 в месяц не особо напрягаясь. Если цифры твой...
Да, год рождения. И в целом согласен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить