Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche представляет полноприводные 911 Carrera 4

Porsche представляет полноприводные 911 Carrera 4

28 Августа 2012 | 18908 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2125 (94%)
136 (6%)

Семейство Porsche 911 Carrera пополнилось новыми модификациями с полными приводом. Всего будет четыре модели с 4WD — 911 Carrera 4 и 911 Carrera 4S в кузовах купе и кабриолет.

От заднеприводных модификаций новые модели почти не отличаются — те же двигатели, подвеска, кузов, коробки передач. В дизайне кузова разница тоже крайне невелика — новые шильдики, более широкая задняя часть (на 22 мм увеличены крылья c каждой стороны) и иной дизайн красной полоски, соединяющей комбинированные стоп-сигналы.

Система полного привода уже не нова — PTM (Porsche Traction Management). Она работает в паре с горизонтально-оппозитным двигателем (3,4- или 3,8-литровый мощностью 350 или 400 л.с.) и 7-ступенчатой трансмиссией (механической или PDK).

В прошлом поколении каждый третий покупатель Carrera выбирал версию с полным приводом.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Железногорск
Сообщений: 1651
Нравятся мне порши!
Когда нибудь куплю себе пусть и б.у., но для души, возможно к старости нннада!)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
181
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11
И найдется сейчас кто-нибудь кто поставит машине минус...
93
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
Всегда поражаюсь ширине задней резины у 911х
66
10
Ответить
   
Сообщений: 818
опозит, 4WD, че-то припонимаю...
57
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Sergey_L:
И найдется сейчас кто-нибудь кто поставит машине минус...
тебе ли не все равно? Тачка огонь, а неудачники, пускай ставят че хотят)
055
75
12
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
более широкая задняя часть (на 22 мм увеличены крылья c каждой стороны) - как-то это у поршевцев называется на сленге, sexy body что ли :)
28
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Evgen A:
опозит, 4WD, че-то припонимаю...
зубара?
055
26
18
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отличный автомобиль.
27
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
может пора уже перейти от классического дизайна передних фар к чему-нибудь более современному? а то как выглядел автомобиль 30 лет назад... так и сейчас выглядит... :)
21
238
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
А зачем менять то, что пользуется спросом? Айфон тоже по дизайну далеко не ушел, и 5ое поколение ничем особым не выделяется, а ведь берут и не хило. Да и в Порше главное не внешность, а содержание и управление!
52
5
Ответить
   
Сообщений: 818
T_O_N_Y:
зубара?
в точку)
15
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
машина мечта!
обязательно к старости приобрету:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
19
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
usarussia2:
Нравятся мне порши!
Когда нибудь куплю себе пусть и б.у., но для души, возможно к старости нннада!)
Схожие мысли посещают :) И ещё если и менять зубару то только на схожее и уникальное- 6 ти цилиндровый оппозит и полный привод, это круто.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
7
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Кузов не спутаешь ни с чем.
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Да, что тут тереть...Порш он и в Африке Порш
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Фака Мака он чёткий. просто супер)
8
1
Ответить
  
томск
Сообщений: 13
наконецто задницу доделали,первый 911 который и вправду хочется взять так как в нем все гармонично смотрится,а про передок зря говорите,круглые фары это фишка порша,если их изменить то уже будет не то
22
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
агонь
и что интересно - дешевле и лучше текущего поколения
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Одним словом не передать мои ощущения от этого
произведения автоискусства...............
Один из Эталонов автомобилей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Восхищает - ВСЁ!!!!
Когда-нибудь.........
20
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Шоб я так жил...
v98w, турбо, палка
2
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Порш - лучшая автокомпания мира
по всем параметрам ска))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
а чё тоже 4-й цилиндр стучит? ;-)
Кто не матерится - тот не работает!
11
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Goga™:
Порш - лучшая автокомпания мира
по всем параметрам ска))
нет, брат, это фольксваген...
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
6
18
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Нравятся мне порши!
Когда нибудь куплю себе пусть и б.у., но для души, возможно к старости нннада!)
Не бойся серьезных целей, че сразу БУ то? Новую нужно брать!
055
6
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
"В прошлом поколении каждый третий покупатель Carrera выбирал версию с полным приводом."

Само собой, ибо столько дури на заднем приводе на каждый в силе удержать под контролем
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
вот так должен выглядеть ПОРШЕ намного красивее панамэры.
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
7
 
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Игорь Нск:
а чё тоже 4-й цилиндр стучит? ;-)
А что, кроме 4ого цилинда ничего не знаем? Стучать может и 2ой, 3тий, 1ый....
5
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
AntiStatiK:
нет, брат, это фольксваген...
Часть акций принадлежит фольцу, но не никак Весь Порше... В отличии от ауди и ламбо, двигатели у Порше свои.
6
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Tr0do:
вот так должен выглядеть ПОРШЕ намного красивее панамэры.
Тут как в старом анекдоте про барабан Страдивари : 911 для лохов, а для реальной братвы они каены и панамеры производят)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
T_O_N_Y:
Всегда поражаюсь ширине задней резины у 911х
у этих старичков поширше будет)
11
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в далеком 93-м пролетел с 924-м (у него только ГУР был нарывшийся и выхлоп), а так хотелось, перехватили((((
порш - достойный спорткар, мощный, резвый!!! хочу-хочу-хочу))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
2
Ответить
 
Сообщений: 189
Иногда мне кажется что рестайлинг 911 можно делать бесконечно, кузов его везде узнаешь, это же Порше )).
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Нравится 911 или нет - это чисто риторический вопрос!
В принципе подержанный порш 911 приобрести сейчас могут многие, благо стоит он 1-1.2 по минимуму. Но на улицах этих машин все равно не увидишь потому что 1-1.2 - это верхняя планка так называемого "кредитного офисного планктона", когда автомобиль берется в кредит на довольно большой срок, при этом за эти деньги берется "максимальное количество автомобиля", т.е. большой клиренс, приличная динамика, престиж (если фольксваген тигуан, как пример, можно назвать престижным). Цвет в 90% случаев - черный или серебристый "чтобы солиднее".
Если же говорить откровенно, то нормально ездить на Порше можно начиная миллионов так с 5 дохода в год. Таких людей в России буквально сотни на всю страну.
Так выпьем же за то, чтобы наши возможности хоть иногда соответствовали нашим желаниям!
18
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Solidol:
Отличный автомобиль.
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Kowalski-38:
А что, кроме 4ого цилинда ничего не знаем? Стучать может и 2ой, 3тий, 1ый....
так то оно так. но если они застучали то ...опа получается........
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Красава.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
попец зачотный, обводы напоминают женщину с фигурой "гитары" эххх, секас а не машина
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
лютый аппарат!
дайте два))
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
Сзади на Астон стал похож
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
ergo bibamus:
более широкая задняя часть (на 22 мм увеличены крылья c каждой стороны) - как-то это у поршевцев называется на сленге, sexy body что ли :)
"ass happy" это не характеристика предмета - кормы автомобиля, а характеристика стиля вождения Порше в заднеприводном исполнении с постоянным заносом задней оси
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Красивая жаба, ничего не скажешь! Зря они в середине девяностых форму передних фар несуразную делали, такие как сейчас всё равно лучше!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красавец просто
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 195
dromoвец:
Если же говорить откровенно, то нормально ездить на Порше можно начиная миллионов так с 5 дохода в год. Таких людей в России буквально сотни на всю страну.
Таких людей ооооооооочень много!!!
Progres 00 3.0
10
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Порше - это мечта...
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
BORLION:
Таких людей ооооооооочень много!!!
И основная их часть сидит на экспорте сырья.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Был у меня Porshe Cayenne, 2010 года. Фигня, а не машина! Продал, купил Тойоту Короллу, новую.Бензина меньше ест, дизайн красивый. А Порше, много бензина ела.
4
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
T_O_N_Y:
тебе ли не все равно? Тачка огонь, а неудачники, пускай ставят че хотят)
Ай да ладно Тони, типа кто поставит плюс тот удачный парень что ли? Лично мне panamera больше по душе а каррера так себе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Игорь Нск:
а чё тоже 4-й цилиндр стучит? ;-)
в головах обычно...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
cirus:
Был у меня Porshe Cayenne, 2010 года. Фигня, а не машина! Продал, купил Тойоту Короллу, новую.Бензина меньше ест, дизайн красивый. А Порше, много бензина ела.
поржал)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
15
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
потрясающей красоты Автомобиль! лучшй кузов после 993го!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Кабрик синий - сила! Рыын рыын )))))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Зад матёро выглядит!!!!!
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
cirus:
Был у меня Porshe Cayenne, 2010 года. Фигня, а не машина! Продал, купил Тойоту Короллу, новую.Бензина меньше ест, дизайн красивый. А Порше, много бензина ела.
Посмешил!))
Внушительный список...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Sergey_L:
И найдется сейчас кто-нибудь кто поставит машине минус...
А ты сомневаешься в этом?

Разве в России кагда то был дефицит дурачья?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
usarussia2:
Нравятся мне порши!Когда нибудь куплю себе пусть и б.у., но для души, возможно к старости нннада!)
Столько тачек хочу взять к старости - не знаю, хватит ли времени и бабла
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Порш - это несбыточная мечта.
Но чо расстраиваться? Жучка, точнее Лада 8ка всегда к нашим услугам!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
4 ВД. Ну а как еще, ведь похоже так и не придумали, похоже, как всю эту дурь с центром тяжести на задней оси стабилизировать.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
1
1
Ответить
  
Сообщений: 377
сзади - Астон Мартин!) достойный образец выбрали
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
супер тачка!
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Solidol:
Отличный автомобиль.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Kavin:
"В прошлом поколении каждый третий покупатель Carrera выбирал версию с полным приводом."
Само собой, ибо столько дури на заднем приводе на каждый в силе удержать под контролем
Задний привод не так и интересен для фана. А зимой все равно не ездить у нас. А вот в европе -вполне.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 182
dromoвец:
Нравится 911 или нет - это чисто риторический вопрос!
))) насчет 5 миллионов дохода в год поржал )) таких людей в россии миллионы) просто порш это фанатская машина и не вторая в семье
2
2
Ответить
 
Сообщений: 182
ANDREI 54:
так то оно так. но если они застучали то ...опа получается........
Че за бред ? какие цилиндры стучат ? не вводите людей в замешательство.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Ev@nder:
4 ВД. Ну а как еще, ведь похоже так и не придумали, похоже, как всю эту дурь с центром тяжести на задней оси стабилизировать.
Поверь, машина очень адекватна. Ну естественна со стабилизацией. Без - это для очень хорошо ездящих на ней.
4
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 22
Kowalski-38:
Часть акций принадлежит фольцу, но не никак Весь Порше... В отличии от ауди и ламбо, двигатели у Порше свои.
В начале июля VW выкупил оставшиеся 50% акций Porsche.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Эта модель мне конечно нравится, но ничто не заменит турбированный JDM-авто)
 
9
Ответить
 
Сообщений: 202
теперь и внедорожная версия 4WD
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4386
ваще кайфушки )
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Минусы ставят владельцы феррари
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Как обычно хорош!
1
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
кто те 6% которым не нравится этот автомобиль ???
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
легендарная машина,все время будет в моде
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Solidol:
Отличный автомобиль.
ваще+
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Порш класика жанра +++++.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Kavin:
"В прошлом поколении каждый третий покупатель Carrera выбирал версию с полным приводом."
Само собой, ибо столько дури на заднем приводе на каждый в силе удержать под контролем
просто при такой цене переплатить пару штукарей не проблема а лед и в европе бывает
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Я чего то не понял, а разве раньше не было комплектации 4S у мну журнал двухлетний давности валяется, так там такие комплектухи уже есть
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
 
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
оглянись) таких уже десятки тысяч...двухсотых и гл больше чем королл и тигуанов
dromoвец:
Нравит ся 911 или нет - это чисто риторический вопрос!
BMW начинается с V8
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальное авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
Не машина, а космолет. На предпоследней фотке водила, ска, так лыбится - кайфует наверное))))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Akito:
Я чего то не понял, а разве раньше не было комплектации 4S у мну журнал двухлетний давности валяется, так там такие комплектухи уже есть
там 997 кузов, а этот новый, 991.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
ЕвгенийМихалыч:
кто те 6% которым не нравится этот автомобиль ???
я один из них, что не так? просто не нравятся мне такие машины и все. дело вкуса. мне GTOшка 90ых нравится, скаи почти всех поколений, а из современных, которые посоперничать с этой моделью, GTR, например. и только не начинайте, что он японец, сам типа на япошке ездиешь... был бы он хоть мерседесом, все равно бы нравился.
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
я канешн понимаю что это идеальный в плане аэродинамики кузов... ну****** сколько можно тулить этот дизайн. уже тошно.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
-QUASAR-Time-an d-Space-:
я канешн понимаю что это идеальный в плане аэродинамики кузов... ну****** сколько можно тулить этот дизайн. уже тошно.
дизайн мало чем отличается от предыдущих, но практически всем нравится. Они нашли свою нишу и теперь пожинают плоды, а вот никакая другая марка автомобиля не достигла такого, что-бы выпускать десятилетиями практически один кузов и это всё нравилось людям.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 265
ЕвгенУфа:
поржал)))))))) )))
А что ржать то! Нормальному человеку, и Короллы достаточно. Все остальное, понты!
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Мне раньше (80-90 г.в.) Порши не нравились! А последние так вообще супер-автомобили! Но это касается только спортивных и панамеры! (кайен как-то никогда не нравился, не та идеология) А так у всей линеки спортивных и дизайн и отделка, харктеристики тоже впечатляют) Несколько лет назад салон у нас открыли - иногда приятно даже просто посидеть в таком!)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
usarussia2:
Нравятся мне порши!
Когда нибудь куплю себе пусть и б.у., но для души, возможно к старости нннада!)
Да, тоже всегда поршики нравились и не понимаю тех людей, которые говорят что ни чего нового и дизайн надо бы уже поменять, это легенда, дизайн ни в коем случае кардинально менять не льзя! Тож куплю се поршика, но надеюсь что не к старости!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Стоящий авто
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Зачем ей 4вд? Преодолевать бездорожье? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Havok:
Зачем ей 4вд? Преодолевать бездорожье? =)
Дорогу всеми "зубами" держать! :)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T_O_N_Y:
зубара?
Она самая!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Классика жанра!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Пузатерка выдовая.
 
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
dromoвец:
Нравится 911 или нет - это чисто риторический вопрос!
Эта......не желаю никому неудач, но....... почитав иногда тут ересь, позволю себе высказаться: да, 996-й Порш можно взять за менее че
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
сорри, менее, чем за лям, но тогда вопрос: нафига и чем обусловлены траты?? И почему именно офисного планктона?
кто понял жизнь, тот не торопится...
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
блин, текст упадает куда-то. Порш за лям-- нормально. И едет он реально В КАЙФ !! Только его содержать надо. А это реально НЕДЕШЕВО..... Вот и вся история владения Поршем...))
кто понял жизнь, тот не торопится...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
огонь
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
задние фонари стал походить на астон мартин и весь зад в целом
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Легенда68:
я один из них, что не так? просто не нравятся мне такие машины и все. дело вкуса. мне GTOшка 90ых нравится, скаи почти всех поколений, а из современных, которые посоперничать с этой моделью, GTR, например. и только не начинайте, что он японец, сам типа на япошке ездиешь... был бы он хоть мерседесом, все равно бы нравился.
не, доходчиво объяснил...только новый GTR немого не то...
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2483
от их задних катков я просто кончаю ;)
omnis cogitatio libidinosa cerebrum inficit....
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
cirus:
Был у меня Porshe Cayenne, 2010 года. Фигня, а не машина! Продал, купил Тойоту Короллу, новую.Бензина меньше ест, дизайн красивый. А Порше, много бензина ела.
А у меня их четыре было, один из них Магнум чёрный. Все продал. Ездить на них неудобно, кругом одни тапки пенсионерят. :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
11555011
Новосибирск
в связи с таким темпом роста цен, пенсии вам хвати, пожалуй на 2 свечки)
 
 
Ответить
11555011
Новосибирск
в связи с таким темпом роста цен, пенсии вам хвати
, пожалуй на 2 свечки)
 
 
Ответить