Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche временно приостановила поставки в Россию

Porsche временно приостановила поставки в Россию

04 Марта 2022 | 4264 просмотра

Вслед за Volkswagen и Skoda еще одна входящая в состав Volkswagen Group компания объявила о немедленном прекращении поставок автомобилей в Россию — Porsche. Причина — события на Украине. О решении, действующем неопределенный срок, производитель люксовых и спортивных авто сообщил на своем сайте.

В Porsche общую ситуацию (на рынке и с Украиной) охарактеризовали как глубоко неопределенную и ошарашивающую.

Сбытовая сеть Porsche в РФ сейчас насчитывает 26 дилерских центров в 20 городах. За 2021 год компания продала в нашей стране 6262 новых автомобиля. Самой популярной моделью стал кроссовер Cayenne: на него пришлись 54% спроса (3431 машина). На втором месте — Macan (1431 шт.), на третьем — спорткары серии 911 (375 шт.).

 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Эх, не успел Кайен купить...
Продам уши от мертвого осла.
111
11
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Теперь только на вкладыш Турбо смотреть, и то за счастье
135
11
Ответить
Сергей
Что ты наделал, дедушка наш…
111
71
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Тревожная ситуация однако)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
17
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
В Ижевске порше весь дц забит машинами, даже кабриолет есть. В лексусе же шаром покати, ни одного автомобиля.
53
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сергей
Что ты наделал, дедушка наш…
А холопам никто слова не давал:)))
Рукописи не горят(с)
68
26
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ГРАНД
Теперь только на вкладыш Турбо смотреть, и то за счастье
Молодёж будет долго гадать, зачем смотреть на вкладыш коленчатого вала турбо ДВС!?))
62
9
Ответить
Сергей
Екатеринбург
И хотя этим раньше питалися
Лишь процента 2−3 населения…
Остальные питались иллюзией,
Что когда-нибудь это попробуют.
26
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Валите, скучать не будем
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
43
75
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Молодёж будет долго гадать, зачем смотреть на вкладыш коленчатого вала турбо ДВС!?))
Задиры рассматривать))
24
3
Ответить
10045001
Вологда
Все фирмы, что валят из России сейчас потом вернутся со своим барахлом и машинами. Правительству это возвращение надо сделать незабываемым в виде какой-нибудь постоянной персональной пошлины именно для них.
56
69
Ответить
Ift Ift
Три четверти спроса-кроссоверы..
Которые популярны за счет популярности 911, которая непопулярна... )))
33
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ПАЛАСИО
Эх, не успел Кайен купить...
Разморозят бизнес через какое-то время - купишь.
17
2
Ответить
Тип
Калуга
Ift Ift
Три четверти спроса-кроссоверы..
Которые популярны за счет популярности 911, которая непопулярна... )))
Если этим немцам спонсировать недовольство самых миролюбчивых граждан РФ , то надо не продавать им Бентли Бугатти Ламборгини
8
3
Ответить
Тип
Калуга
10045001
Все фирмы, что валят из России сейчас потом вернутся со своим барахлом и машинами. Правительству это возвращение надо сделать незабываемым в виде какой-нибудь постоянной персональной пошлины именно для них.
Уже сделали - про 3 варианта бегства для иностранных компаний рассказал вице-премьер РФ Белоусов
10
2
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Большинству Россиян со средней зарплатой 20-30 тыс.руб Фиолетово.
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Молодёж будет долго гадать, зачем смотреть на вкладыш коленчатого вала турбо ДВС!?))
Такая юная молодежь вряд-ли знает и о существовании такого вкладыша)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
13
 
Ответить
6089797
Логично. Покупатели покупатели уже в другие страны улетели, кто обычным бортом, а кто и на бизнес-джете.
11
2
Ответить
16590345
Томск
всем автофирмам кто сваливает выписать штраф
11
15
Ответить
ZAKE86
Всё это породит серый импорт всего и вся.От телефонов до элитных машин...
15
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Ift Ift
Три четверти спроса-кроссоверы..
Которые популярны за счет популярности 911, которая непопулярна... )))
Так масс-маркет. 911 как вино, с годами дорожает, а на эти ценник падает ниже бюджеток.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Национализировать все автосалоны и продавать там только ладу Весу и Ниву по 5 млн. р.
12
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Да и хрен с ними. Кому хочется, из Эмиратов можно все что угодно привезти.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Смешно-с. Эти дурачки на полном серьезе думают, что если 5.000 россиян не смогут купить их цацки, то они обидятся и пойдут валить царя за то, что из-за него эту цацку не смогли купить. "Дебилы, б..."(с). Вот на что они рассчитывают, когда пытаются россиян мерить по себе?! Синдром "американского солдата, отказывающегося воевать из-за отсутствия кока-колы на передовой". Тьфу.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
17
12
Ответить
MacTep
Пермь
Мы не будем зареветь.
Пусть сваливают.
И вообще нужно сообщить тем кто уходит с рынка, входа потом не будет.
9
4
Ответить
Тимур
Новосибирск
потеря потерь мля. нет я допускаю что некоторое количество работниц ртом поехали от этой новости в кардиологию, но...
5
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Йети Бигфутович
Смешно-с. Эти дурачки на полном серьезе думают, что если 5.000 россиян не смогут купить их цацки, то они обидятся и пойдут валить царя за то, что из-за него эту цацку не смогли купить. "Дебилы, б..."(с)....
Наоборот, ради этих 5000 россиян им не хочется заморачиваться со сложной логистикой и репутационными рисками.
Только бизнес, ничего личного
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
2
2
Ответить
16926472
10045001
Все фирмы, что валят из России сейчас потом вернутся со своим барахлом и машинами. Правительству это возвращение надо сделать незабываемым в виде какой-нибудь постоянной персональной пошлины именно для них.
Фантазер.Зачем возвратся люксовому бренду в нищую страну,которая скоро станет россия
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Ето точно. Нужно прощаться окончательно с поршами макдональдсами икеями. Где мы еще пирожок купим и мебель сделанную в России и Белоруссии..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
5
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А зачем они в Россию заходили - не говорят ?
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
ПАЛАСИО
Эх, не успел Кайен купить...
А мои боссы успели себе по турбо Кайену урвать в 21 году.
 
 
Ответить