Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche представила сразу три новинки

Porsche представила сразу три новинки

17 Ноября 2021 | 13155 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
594 (90%)
69 (10%)

Немецкая Porsche показала три новые модификации своих серийных моделей — это Taycan GTS, Taycan GTS Sport Turismo и 718 Cayman GT4 RS Clubsport.

Taycan GTS (Gran Turismo Sport) — очередной вариант первого электромобиля Porsche, который в ряду полноприводных версий займет нишу между 4S и Turbo. Электродвигатели GTS (он тоже имеет трансмиссию 4x4) развивают в сумме мощность 433 кВт (590 л.с.), их питает батарея емкостью 93,4 кВт*ч. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 3,7 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. Запас хода на одном заряде батареи у этой версии — 504 км, самый большой в семействе Taycan. GTS также имеет собственные настройки адаптивной пневматической подвески Porsche Active Suspension Management (PASM). Новинку можно заказать в варианте седан или универсал. Второму присвоили имя Sport Turismo, он отличается от выпускаемого с весны кросс-универсала Cross Turismo пониженной подвеской (клиренс — 128 мм вместо 148 мм), отсутствием расширителей колесных арок и задним спойлером, окрашенным в цвет кузова, а не черным лаком. Также для Taycan (вне зависимости от кузова) начали предлагать новую опцию — панорамную крышу с регулируемой прозрачностью Sunshine Control, в нее встроены жидкокристаллические сегменты с четырьмя предустановками — они могут быть прозрачными, как стекло, матовыми, полупрозрачными (затемнение 40%) или малопрозрачными (60%). 

Уже объявлены цены Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo для РФ — от 9 770 000 и 9 840 000 рублей соответственно, в дилерские центры они поступят весной 2022 года. 

Третья новая модификация от Porsche — среднемоторный спорткар 718 Cayman GT4 RS Clubsport второго поколения. Этот автомобиль заточен под использование на гоночных треках и создан на базе серийной версии GT4 RS. В Clubsport 4,0-литровый бензиновый оппозитник аналогичен агрегату модели 911 GT3 Cup и развивает 500 л.с. (+75 л.с. относительно GT4 RS). Мотор сочетается с 7-ступенчатым преселективным «роботом» PDK (вместо 6-ступенчатого у GT4 RS). Машина уже с завода имеет омологацию для использования в гонках SRO. Со снаряженной массы спорткара благодаря крыльям, обвесу и капоту из углепластика скинули 23 кг, то есть она составляет 1464 кг. Шасси у Clubsport чисто спортивное: установлены двухходовые амортизаторы и регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости штыкового типа. Высоту автомобиля, развал и схождение также можно индивидуально регулировать. Дополнительно имеется возможность настроить три разные степени жесткости пружин на передней и задней оси. Специальные отверстия NACA в передней крышке обеспечивают эффективную вентиляцию гоночных тормозов с их внушительными 380-миллиметровыми стальными дисками. Система контроля курсовой устойчивости Porsche Stability Management (PSM) имеет специальное гоночное исполнение с выключателем для систем контроля тяги и стабилизации, а также АБС. 

GT4 RS Clubsport уже проверили на трассе Нюрбургринг, он прошел ее за 7 минут 45 секунд — это очень быстро.

Цена GT4 RS Clubsport для России не сообщается. Впрочем, это заведомо мелкосерийный продукт — Clubsport предыдущего поколения в 2016-2018 годах собрали тиражом 451 экземпляр.

Porsche Taycan GTS
Porsche Taycan GTS Sport Turismo
 
Porsche Taycan GTS Sport Turismo
Porsche Taycan GTS Sport Turismo
 
Porsche Taycan GTS Sport Turismo
Porsche Taycan GTS Sport Turismo
 
Porsche Taycan GTS Sport Turismo
Porsche Taycan GTS
 
Porsche Taycan GTS
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport
 
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport
 
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport
 
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Если бы не тойота и её специалисты труп бы порше сейчас был.
53
134
Ответить
Роман
Красноярск
В это трудно поверить но это так.
59
48
Ответить
 
Сообщений: 213
Скучно
18
16
Ответить
Иваныч.
Москва
Роман
Если бы не тойота и её специалисты труп бы порше сейчас был.
Одно да потому, если бы, да кабы.
33
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как ездить то по нашим направлениям с клиренсом 128 мм?
38
19
Ответить
Иваныч.
Москва
v-zheka
Скучно
Ну сходи в торговый центр, повеселись. Или на входе не пускают? Поэтому дома и скучаешь. 😁
28
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Про новый одноместный Porsche 981 Bergspyder ничего написали.
57
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
Порше это круто
Продам уши от мертвого осла.
61
9
Ответить
  
Сообщений: 12607
Ждем электро-Каейн
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
  
Сообщений: 12607
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как ездить то по нашим направлениям с клиренсом 128 мм?
в Москве без проблем
Продам уши от мертвого осла.
43
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
в Москве без проблем
А по России как?
20
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Мда, крупнокалиберные пушки...
Рукописи не горят(с)
13
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Роман
В это трудно поверить но это так.
Асафьеву привет
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
14
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Роман
В это трудно поверить но это так.
Но фотографировать экран монитора - это сильно =)
47
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Если бы не тойота и её специалисты труп бы порше сейчас был.
Да не, вообще бы без них автомобилей не было на планете. Откуда...
Рукописи не горят(с)
40
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
skyrood
Но фотографировать экран монитора - это сильно =)
Видимо не все знают про Окно захвата (Alt-Print Screen)
15
1
Ответить
14150066
ВАГ, как всегда, на высоте.....!
20
17
Ответить
Savik
Роман
Если бы не тойота и её специалисты труп бы порше сейчас был.
Только почему то Порше из полной задницы вытянули Фольксваген и Кайен на базе Туарега
23
8
Ответить
Роман
Красноярск
Maxim200900
Да не, вообще бы без них автомобилей не было на планете. Откуда...
Верно так же макларен делая свой супер кар смотрели на тойоту
20
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
Если бы не тойота и её специалисты труп бы порше сейчас был.
если бы не америкосы, то в японии вообще бы не было автомобилестроения и всякой электронной техники ))
56
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Верно так же макларен делая свой супер кар смотрели на тойоту
Наверное поэтому они называются ламбо-двери. В честь известной Японской машины ламборгини...
Рукописи не горят(с)
56
11
Ответить
Раньше можно было продать почку и купить порше, сейчас если полностью сдаться на органы хватит только на колёса :D
20
1
Ответить
Роман
Красноярск
Maxim200900
Наверное поэтому они называются ламбо-двери. В честь известной Японской машины ламборгини...
Ламбо двери называются двери ножницы, у мерседеса крыло чайки, тойота это крыло бабочки.
17
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Ламбо двери называются двери ножницы, у мерседеса крыло чайки, тойота это крыло бабочки.
Первым автомобилем с дверями-ножницами был спроектированный Марчелло Гандини из фирмы Bertone концепт-кар Alfa Romeo Carabo 1968 года. Стиль двери был продиктован желанием Гандини иметь новаторский дизайн и его заботой об очень скудной задней обзорности машины. Для того, чтобы дать задний ход, водитель должен был отодвинуть дверь и наклонить верхнюю часть тела в проём двери, чтобы посмотреть взад машины. Первым серийным автомобилем с дверями-ножницами был Lamborghini, а именно модель Гандини Countach
Рукописи не горят(с)
26
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Ламбо двери называются двери ножницы, у мерседеса крыло чайки, тойота это крыло бабочки.
А так их называют в Английском языке

Двери-ножницы (двери гильотинного типа, англ. Scissor doors, Lamborghini doors, Lambo doors) — автомобильные двери, открывающиеся вертикально на неподвижном шарнире спереди двери в отличие от обычной двери с отпиранием на внешнюю сторону.
Рукописи не горят(с)
6
5
Ответить
6469417
Казань
Кайман хорош, но время прохождения круга на Нордшляфе мне кажется не правильная, 7:42 Кайман еще в 2015 проезжал, сейчас 7:09 вроде бы.
8
2
Ответить
Savik
Maxim200900
Наверное поэтому они называются ламбо-двери. В честь известной Японской машины ламборгини...
Таки и Даймлер Бенц на самом деле был уроженцем Киото и его звали при рождении Даетоши Бенцагава )
42
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
А по России как?
Ну по Красноярску точно никак. Бяда-бяда...
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо не все знают про Окно захвата (Alt-Print Screen)
а зачем alt?
6
1
Ответить
Роман
Красноярск
Maxim200900
Ну по Красноярску точно никак. Бяда-бяда...
Это вы верно подметили, тут на машине едешь как на козле скачешь по этим дорогам, хотя дорожный налог я плачу регулярно если забуду то они сами взыскивают с карты
10
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
Таки и Даймлер Бенц на самом деле был уроженцем Киото и его звали при рождении Даетоши Бенцагава )
Блин чего??????
Даймлер бэнц это компани. Ты наверное про Карла, так он немец всю жизнь был
Карл Фридрих Бенц родился 25 ноября 1844 года в Мюльбурге, Германия.
Рукописи не горят(с)
9
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Taycan GTS шикарен
10
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Это вы верно подметили, тут на машине едешь как на козле скачешь по этим дорогам, хотя дорожный налог я плачу регулярно если забуду то они сами взыскивают с карты
Сейчас придут ребята на дотации и расскажут про загнивающий запад:))))
Рукописи не горят(с)
12
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алекс56 рус
Taycan GTS шикарен
Угу. Тоже облизываюсь хожу. Китаец водитель на меня косо смотрит уже, типа ходишь тут, слюной весь кузов залил:))) В реале машина выглядет просто бомбически...
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
Savik
Maxim200900
Сейчас придут ребята на дотации и расскажут про загнивающий запад:))))
Сарказм же
1
1
Ответить
Savik
Maxim200900
Блин чего??????
Даймлер бэнц это компани. Ты наверное про Карла, так он немец всю жизнь был
Карл Фридрих Бенц родился 25 ноября 1844 года в Мюльбурге, Германия.
Не туда ответил , но дром же по сей день не умеет коменты поправлять
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
Сарказм же
Да блин я потом уже допер когда ответил. Ссори :)
Рукописи не горят(с)
7
1
Ответить
Maxim200900
Ну по Красноярску точно никак. Бяда-бяда...
Наговариваете))
2008ой год Котка, Финляндия - Ульяновск. На 19ых колёсах, супер низком профиле, клиренс 12 см, жёсткая подвеска. Выжила, не развалилась, даже диски не кокнули и грыж не наставили.
Но волос седых у меня прибавилось, особенно на жд переезда. Да и вообще удовольствие то ещё)))
 
5
Ответить
Besyachka
GT4 стал абсолютным провалом, а теперь и заряженая версия этой заряженой версии Каймана ещё больше позорит имя Порше. Как так, что с вами?!!!! Простите, но вынужден сохранять объективность. 7:45 это невероятно медленно, невероятно!!!
1
17
Ответить
Роман
Красноярск
Savik
Не туда ответил , но дром же по сей день не умеет коменты поправлять
Хотя раньше это функция у дрома была, интересно из чего они её убрали
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AndreyG123
а зачем alt?
Чтобы только окно захватить в изображение, а не весь экран, где будут видна нижняя панель. Хотя если всегда обрезать конфиденциальную информацию, как я и делаю, то можно обойтись только Print Screen. Если я один раз ошибусь, и что то не обрежу, то в принципе всем будет понятно кто я и от куда.
5
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо не все знают про Окно захвата (Alt-Print Screen)
в винде есть еще как минимум 2 более удобных инструмента для этого...
1
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чтобы только окно захватить в изображение, а не весь экран, где будут видна нижняя панель. Хотя если всегда обрезать конфиденциальную информацию, как я и делаю, то можно обойтись только Print Screen. Если я один раз ошибусь, и что то не обрежу, то в принципе всем будет понятно кто я и от куда.
У меня в браузере есть функция сохранять кусок экрана а не весь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Что-то 7:45 это лажа какая-то
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Роман
В это трудно поверить но это так.
Трудно поверить что кто то до сих пор фотает на телефон монитор/экран компьютера, вместо того чтобы просто приложить ссылку на источник (в данном случае ролик с таймкодом) или хотя бы сделать скрин экрана.
А так мир глобален, "если бы не" можно составить ********* версий для любой крупной компании.
5
1
Ответить
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как ездить то по нашим направлениям с клиренсом 128 мм?
как все ездят.
Сейчас у паркетников норма 16-17 см, а тебя прям 12,8 см испугали
2
 
Ответить
Москва
skyrood
Но фотографировать экран монитора - это сильно =)
к нему еще не приехали японские специалисты... что бы рассказать про возможность быстро копировать экран
5
 
Ответить
Москва
Роман
Верно так же макларен делая свой супер кар смотрели на тойоту
это смешно. У них общего- это руль и 4 колеса
3
1
Ответить
kashka malashka
Если идеальный авто и существует, то это тайкан гтс спорт туризм
1
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
kashka malashka
Если идеальный авто и существует, то это тайкан гтс спорт туризм
Заряженные паркеты у немцев все крутые. У друга семьи (дети вместе в одном классе учатся) Х5М 2020 года. Огонь конечно машина.
Рукописи не горят(с)
6
4
Ответить
Silberpfeil
Besyachka
GT4 стал абсолютным провалом, а теперь и заряженая версия этой заряженой версии Каймана ещё больше позорит имя Порше. Как так, что с вами?!!!! Простите, но вынужден сохранять объективность. 7:45 это невероятно медленно, невероятно!!!
7:04 время. Дром ошибся.
4
 
Ответить
kashka malashka
HIMDEN
если бы не америкосы, то в японии вообще бы не было автомобилестроения и всякой электронной техники ))
Это так владение американской повозкой влияет на мозг?
1
10
Ответить
Silberpfeil
sanchous
Что-то 7:45 это лажа какая-то
7:04:511 вообще то. Дром облажался немного.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
ПАЛАСИО
Ждем электро-Каейн
Да нахрен бы он сдался, ждём ГелендПоршеВаген ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
HIMDEN
если бы не америкосы, то в японии вообще бы не было автомобилестроения и всякой электронной техники ))
А если бы не японцы, то американцы бы не провели натурные испытания своих атомных бомб...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Savik
Таки и Даймлер Бенц на самом деле был уроженцем Киото и его звали при рождении Даетоши Бенцагава )
Вообще-то Даймлер и Бенц это ДВА разных японца ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
kashka malashka
Это так владение американской повозкой влияет на мозг?
В данном случае он все правильно сказал. Первая Тойота была плагиат Америкоса
Рукописи не горят(с)
9
 
Ответить
Роман
Красноярск
skyrood
Но фотографировать экран монитора - это сильно =)
Заметьте качество фотографий лучше чем лет 10 назад, нету всяких полос на фотографиях.
3
5
Ответить
Savik
zogar-zag
Вообще-то Даймлер и Бенц это ДВА разных японца ))))
Вы отличает в лицо два разных японца ? Вот и в Германии 130 лет назад он всех убедил что их двое
10
 
Ответить
Тайкан дешевле крузака 300 в базе, глазам не верю
8
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Savik
У меня в браузере есть функция сохранять кусок экрана а не весь
Это в каком браузере? Опера?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
kashka malashka
Это так владение американской повозкой влияет на мозг?
Это история, а не владение! Почитайте для начала, где производитель швейных машинок, научился авто делать.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1558
Иваныч.
Ну сходи в торговый центр, повеселись. Или на входе не пускают? Поэтому дома и скучаешь. 😁
А ты наверно вчера привился? )) Поэтому по жизни идёшь уверенно?
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1558
Роман
А по России как?
А ты считаешь такой авто создали, что бы картошку по *****у домой с дачи возить?
3
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это в каком браузере? Опера?
Slimjet , есть такой , по архитектуре тот же Хром , только с дополнительными разными примочками
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
skyrood
в винде есть еще как минимум 2 более удобных инструмента для этого...
Но никто про это не знает =)
 
 
Ответить
Besyachka
Silberpfeil
7:04 время. Дром ошибся.
Если так - все обвинения снимаются! Порше монстры! Ну, Дром!!!
2
 
Ответить
Роман
Если бы не тойота и её специалисты труп бы порше сейчас был.
А без помощи хорватов не было бы Тайкана в таком виде, как сейчас. Так же корейцы сами бы разрабатывали электромоторы, а итальянцы и британцы в суперкары - батареи. В настоящее время все автокомпании с кем-то сотрудничают.
4
7
Ответить
Maxim200900
В данном случае он все правильно сказал. Первая Тойота была плагиат Америкоса
Так же, как первый Мерседес и БМВ - копии других марок.
3
8
Ответить
Иваныч.
Москва
Ленин (Ульянов)
А ты наверно вчера привился? )) Поэтому по жизни идёшь уверенно?
В апреле ещё.
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Чертовски красивые автомобили!
И технические характеристики впечатляют.
Купить такой вряд ли у меня получится, а вот на арендном когда может и прокачусь😋
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1439
AndreyG123
а зачем alt?
Так делается скриншот только активного окна, а не всего рабочего стола.
Сейчас ещё проще стало, в правом меню есть виджет, называется «Фрагмент экрана» - очень удобно использовать и ничего обрезать не нужно
 
 
Ответить
Константин
Красноярск
Maxim200900
Ну по Красноярску точно никак. Бяда-бяда...
Не испытываю никаких проблем. Живу и работаю на разных концах города. В Крск дороги вполне себе приличные
 
 
Ответить
Silberpfeil
zogar-zag
Вообще-то Даймлер и Бенц это ДВА разных японца ))))
А Берта Бенц была уроженкой Кореи.
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Если бы была возможность приобрести электромобиль, то это точно был бы Тайкан, а не Тесла. И запас хода в 500 км - уже удобоваримо, проблема только в дальних поездках, там дизель пока никто не может перебить, расход 4-5 литров и запас хода 1000км или даже больше. А для города, при условии наличия мощной зарядки в гараже или паркинге, электричка - очень даже.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ленин (Ульянов)
А ты наверно вчера привился? )) Поэтому по жизни идёшь уверенно?
Так это я думаю что ты тоже был привит не раз твоими родителями в детстве. Возможно поэтому ты до сих пор жив. Не забудь им за это спасибо сказать...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Константин
Не испытываю никаких проблем. Живу и работаю на разных концах города. В Крск дороги вполне себе приличные
Вы знаете я тоже ездил по Благовещенску на мерседесе s класса с V8 biturbo и тоже не испытывал проблем. Но на самом деле вопрос в том, что понимать под хорошими дорогами:)
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить