Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Супердорогие Porsche отзывают в России из-за дефектной подвески

Супердорогие Porsche отзывают в России из-за дефектной подвески

05 Октября 2021 | 3655 просмотров

Porsche объявила в России отзыв 20 автомобилей Taycan (Y1A) и Panamera (тип 971), проданных с 2 февраля 2021 года по настоящее время. Причина: в правой передней подвеске мог быть установлен рычаг ненадлежащей спецификации. Вероятна поломка нижнего рычага, что может привести к непредвиденным значительным изменениям в управлении или полной потере контроля над автомобилем.

На машинах бесплатно заменят правый нижний рычаг передней подвески.

Напомним, Taycan оснащается чисто электрической силовой установкой и стоит от 6 980 000 рублей, Panamera — бензиновыми или гибридными двигателями, стоит от 7 970 000 рублей.

Список попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Porsche Taycan
Porsche Panamera
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и немецкое качество!
71
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорошо что отзывают
30
9
Ответить
14669494
Алекс56 рус
хорошо что отзывают
Да фигня, три-четыре машины... максимум))
23
7
Ответить
Хорошо, что не успел купить..
63
2
Ответить
123
Абакан
Помойка
27
25
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
"мог быть установлен рычаг ненадлежащей спецификации" - это просто не ТОТ рычаг ? или так завуалировали БРАК ?.
38
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Таков путь (с) ))))
12
2
Ответить
superman001
Новосибирск
С кем не бывает..
14
2
Ответить
Yurecgod M.
Эти отзывы специально организовывают....там владельный по пару лямов оставят на всякие плюшки...:)
Способ загнать клиентов к дилеру.
12
6
Ответить
Сергей Ефимович
с.киряк
"мог быть установлен рычаг ненадлежащей спецификации" - это просто не ТОТ рычаг ? или так завуалировали БРАК ?.
Просто совершенно случайно рычаг от чепырки поставили. Ее же по-моему тоже Порше разрабатывать помогали.
37
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
с.киряк
"мог быть установлен рычаг ненадлежащей спецификации" - это просто не ТОТ рычаг ? или так завуалировали БРАК ?.
роспотребнадзору не показали его. и не отстегнули за бумажку.
у нас когда владельцы свои авто ремонтят какие зпч ставят? оригинал? или заменители?
6
6
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
А я думаю,что Литвин слил Тайкан свой по быстрому
1
6
Ответить
Владимир_Ветер
Заменят и дальше поедут. Вероятность брака у всех существует. Не интересно.
Расскажите лучше про клапан ЕГР на Вагах, который программно глушат и травят всех оксидов азота.
6
14
Ответить
А дешовые не будут отзывать...
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Богатые тоже плачут... Иногда. 😄
Путешествуйте!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Надо было взять консультацию у Хундая - они б сказали как в случае с откратительной подвеской писать методичку для пользователя:
-больше 90 км с нельзя по ПДД
-это машина для хороших дорог

Подумаешь рычаг
-водитель должен быть внимателен к авто и следить за ней
-дураки вы фсе
12
4
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Сколько из 20 поршевладельцев этих сидят на Дроме?
No Woman, No Cry
17
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
superman001
С кем не бывает..
С АвтоВазом не бывает.
У них любая деталь - ненадлежащего качества)
5
5
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
богатые хомячки тоже плачут))), но мало!
4
 
Ответить
Besyachka
Забавно накосячили, правый рычаг брак, а левый нормальный.
4
 
Ответить
Alex
Санкт-Петербург
с.киряк
"мог быть установлен рычаг ненадлежащей спецификации" - это просто не ТОТ рычаг ? или так завуалировали БРАК ?.
а не всё ли равно
2
 
Ответить
Vladimir
Сургут
Taycan пишут что стоит от 6980000, но фактически на том же дроме нет ни одной машины дешевле 11млн даже за бу.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Aisen
Богатые тоже плачут... Иногда. 😄
пока будут менять рычаг, богатому дадут на это время другой Порше. вернее водителю владельца этого Порше. так что богатый и не заметит даже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить