Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche не собирается строить машины в Китае: люди хотят европейского качества

Porsche не собирается строить машины в Китае: люди хотят европейского качества

16 Февраля 2021 | 5390 просмотров

Главный исполнительный директор Porsche Оливер Блюм отверг слухи о том, что компания откроет автозавод в Китае, как это сделали многие автопроизводители.

В интервью изданию Financial Times он заявил, что покупатели машин премиум-класса хотят иметь дело с продукцией, произведенной в Европе, и на текущий момент нет смысла налаживать выпуск Porsche в Китае.

В 2020 году Porsche продала 272 162 машины, 88 968 из них реализованы в КНР, еще 80 892 и 57 294 — в Европе и США. Блюм не исключил, что в будущем компания все же создаст завод на территории Китая: «Я не знаю, что будет через 10 лет. Это во многом зависит от динамики рынка и от правил в каждой стране» (видимо, подразумеваются условия импорта готовой продукции. — Прим. ред.).

Porsche вложила 6 млрд евро в производство дебютного электромобиля Taycan в Штутгарте, выпуск модели начался в 2019 году. Она пользуется популярностью и по итогам третьего квартала продавалась лучше, чем топливные 911, Panamera, Boxster и Cayman, вместе взятые. Марка несколько дней назад уже опубликовала фотографии удлиненной версии Taycan Sport Turismo, ожидается, что в конце 2022-го будет представлена и электрическая модификация популярного в своем сегменте кроссовера Macan.

В ноябре 2020-го Porsche приняла стратегию, согласно которой к 2025 году половина моделей получит гибридные или полностью электрические силовые установки, очевидно, их производство будет проходить в Европе.

Производство Porsche Taycan
Porsche Taycan
 
Porsche Taycan
Porsche Taycan
 
Прототип Porsche Taycan Cross Turismo
Прототип Porsche Taycan Cross Turismo
 
Прототип Porsche Taycan Cross Turismo
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дромовцы одобряют... пусть не строят порше в китае.
143
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
32
228
Ответить
  
Сообщений: 13187
Я бы не купил Порше из Китая
Продам уши от мертвого осла.
158
33
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тайкан Кросс не помешало бы увеличить дорожный просвет
Продам уши от мертвого осла.
43
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
Продам уши от мертвого осла.
129
46
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Я бы не купил Порше из Китая
Последние 2 слова можно было и не писать
134
5
Ответить
Verdinand Borsche
ПАЛАСИО
Я бы не купил Порше из Китая
Вам, думается, и не стоит переживать на этот счёт
37
7
Ответить
Verdinand Borsche
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
Почти....
27
14
Ответить
Иван
Новосибирск
"люди хотят европейского качества" - получается что те кто хочет не "европейского качества", те как бы и не люди.
35
33
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
Бмв только из Германии, а в Калининграде это их аналоги =)
53
27
Ответить
  
Сообщений: 13187
Staszol
Последние 2 слова можно было и не писать
"из Китая"? Я бы купил Порше из Европы
Продам уши от мертвого осла.
12
17
Ответить
ННВ
Красноярск
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
Есть марки, к которым не применимы мерки массовых производителей.
Вы представляете Феррари или Ламборгини, собранные не в Италии?
А Роллс и бентли, собранные не в британии?
Ну собственно и порш из той же оперы...
83
10
Ответить
Verdinand Borsche
ПАЛАСИО
"из Китая"? Я бы купил Порше из Европы
Думаете, что всякие арабы и африканцы обладают более прямыми руками чем китайцы? Да ладно!
31
15
Ответить
ННВ
Красноярск
ПАЛАСИО
"из Китая"? Я бы купил Порше из Европы
Бы мешает?
11
4
Ответить
Dylan Nilson
Айфонты тоже в Китае сделают, однако от того они китайцами не становятся. Так и авто, не имеет значения в какой стране собирать. Можно собирать немецкие бренды автомобилей хоть в России, хоть в Китае, гдавное контролировать качество
29
44
Ответить
абсурд ) айфоны и кучу другого делают в Китае, и делают получше многого из Европы; европейский порш чем будет лучше по качеству? сам факт Европы? китайцы уже на Марс слетали без каких либо проблем, как и на луну
19
47
Ответить
  
Сообщений: 13187
ННВ
Бы мешает?
нет, несколько миллионов рублей не хватает
Продам уши от мертвого осла.
20
5
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Porsche со знаком качества сделано в Германии 🇩🇪
20
3
Ответить
leadsled
Краснодар
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
ВОльво же китаец? ЛэндРовер - индус? Шкода - вообще отечесная, и че теперь?
14
12
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр Дронов
абсурд ) айфоны и кучу другого делают в Китае, и делают получше многого из Европы; европейский порш чем будет лучше по качеству? сам факт Европы? китайцы уже на Марс слетали без каких либо проблем, как и на луну
Ммм, надо новости чаще смотреть. Походу я многое пропустил...
Куда там китайцы соетали?
28
5
Ответить
leadsled
Краснодар
ННВ
Есть марки, к которым не применимы мерки массовых производителей.
Вы представляете Феррари или Ламборгини, собранные не в Италии?
А Роллс и бентли, собранные не в британии?
Ну собственно и порш из той же оперы...
абажжи, ламбо ведь ваг? какая италия?
роллс - бешка.
14
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
хорошо когда есть возможность думать о качестве ,а не о цене....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
1
Ответить
Verdinand Borsche
ННВ
Есть марки, к которым не применимы мерки массовых производителей.
Вы представляете Феррари или Ламборгини, собранные не в Италии?
А Роллс и бентли, собранные не в британии?
Ну собственно и порш из той же оперы...
Кхм...кхм...Bentley...кхм...Bentayga...кхм...и Urus...кхм...
7
5
Ответить
Verdinand Borsche
ПАЛАСИО
Тайкан Кросс не помешало бы увеличить дорожный просвет
Taycan Cross не помешало бы остановить выпускать. Только только Porsche сдела привлекательный авто-некупе, и тут такое... Все эти ваго-жабы и горгульи после 911 и 718-х так и подталкивали называть Porsche самой уродской маркой. И вдруг - Taycan! Электро, как начинал сам Фердинанд! Отличный дизайн и к тому же практичная (в сравнении с Кайманами и Каррерами). Но нет, опять маркетолухи вага (чтоб он развалился) вмешались - нам нужно "такое"...
4
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
ура, теперь дромовцы будут покупать только немецкие порше
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
Американский х5 по салону такой же как клд х3.

Клд х3 не скрипит даже спустя 150 тысяч км.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
21383870
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
Вы,руко...пы,почему-то всегда проецируете свой недостаток на других людей и страну!Ну не все такие как ты!)))
14
5
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Dylan Nilson
Айфонты тоже в Китае сделают, однако от того они китайцами не становятся. Так и авто, не имеет значения в какой стране собирать. Можно собирать немецкие бренды автомобилей хоть в России, хоть в Китае, гдавное контролировать качество
На своём личном примере и опыте готов доказать что качество товаров с маркировкой «мадэ ин щина» сильно отличается от качества made in Germany или E.C не в лучшую сторону, примеров с десяток , где продукция с китайских заводов уступала аналогом с тех же заводов в Европе , начиная от качества самих материалов ( стали, пластика и резины ) заканчивая элементарной сборкой и долговечностью.
Китай есть Китай , чудес не бывает.
35
5
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Александр Дронов
абсурд ) айфоны и кучу другого делают в Китае, и делают получше многого из Европы; европейский порш чем будет лучше по качеству? сам факт Европы? китайцы уже на Марс слетали без каких либо проблем, как и на луну
Один и тот же Сайлент Блок одного и того же производителя но один китайского производства будет отличатся по качеству от европейского аналога , китайский будет скрипеть на морозе , лопнет и развалится на куски за одну хорошую зиму , потому что он будет тупо из более низкого по качеству каучука без примесей кремния и силикона , тогда когда европейский аналог будет уже более высокого качества , в нем будет больше силиконов , кремния и других соединений , за счёт которых этот Сайлент Блок не будет скрипеть на морозе , не будет растрескиваться и будет более износостойкой, я держал в руках оба аналога , если бы сам не увидел , никогда бы не поверил , тоже качается и других вещей , взять рычаги подвески , китайский аналог будет всегда из более низкокачественной низкоуглеродной сантали , которая при легком ударе или сильном морозе может просто лопнуть, и так во всем , китайцы буквально на химическом уровне упрощают любую вещь , там где должна применяться высокоуглеродная сталь , они делают проще и дешевле , там где должны применяться сложные сплавы они упрощают до примитивных сплавов из низкоуглкродной стали , там где нужно качественное литьё , у них это штамповка
32
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
На самом деле довольно сильный ход, позволяющий потенциальному покупателю лишний раз почувствовать свою элитарность, а поршням выглядеть не как все даже среди премиума-перепремиума. Мол наши клиенты настолько серьезные и обеспеченные люди, что могут себе позволить ДАЖЕ оплатить сборку фрицами, а не дядюшкой рю или русским иваном. Это как таблички в ролс ройсах, или ограниченная серия часов. Это на корейских дровах или тазах подобные вещи смотрелись бы нелепо, а для поршгнй лишь подчеркивает верность традициям и высочайший уровень заботы о клиентах (чем не повод маркетолухам понакрутить лапши)
16
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Ивановка
Американский х5 по салону такой же как клд х3.

Клд х3 не скрипит даже спустя 150 тысяч км.
Американскую сборку часто ругают , я кстати сам был удивлён когда с этим столкнулся , американская сборка зачастую ещё хуже чем китайская , не шутка !
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Радует, что рядовые дромовцы по-прежнему смогут наслаждаться истинным качеством немецкого премиума, почитывая новости на сайте.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
да шё вИ говорите...любой местный аналлитик будет уверять вас что в России на заводах работают исключительно криворукие сборщики. Там на работу даже берут спец прибор, рукомер называется. Если руки более менее прямые то мимо кассы
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
БМВ уверяет, что одного. как думаешь , врут ,нет?
7
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
Verdinand Borsche
Думаете, что всякие арабы и африканцы обладают более прямыми руками чем китайцы? Да ладно!
арабы или негры могут , что то собрать?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр Дронов
абсурд ) айфоны и кучу другого делают в Китае, и делают получше многого из Европы; европейский порш чем будет лучше по качеству? сам факт Европы? китайцы уже на Марс слетали без каких либо проблем, как и на луну
что и на луне китайцы побывали ,ну дают
3
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
Lord of the Wind
На своём личном примере и опыте готов доказать что качество товаров с маркировкой «мадэ ин щина» сильно отличается от качества made in Germany или E.C не в лучшую сторону, примеров с десяток , где продукция...
хе хе..
бред только не неси.
в Чайне сколько заплатишь , на столько и сделают.
у тебя видать опыт с дешманом был..
есть заводы куда и с лимоном не зайдёшь. расписано на десять лет вперёд ..работают только на outside
это я про комплектующие на авто речь веду
12
13
Ответить
    
Сообщений: 36442
Lord of the Wind
Один и тот же Сайлент Блок одного и того же производителя но один китайского производства будет отличатся по качеству от европейского аналога , китайский будет скрипеть на морозе , лопнет и развалится...
а как это вместо литья штамповку сделать.. даже интересно стало поподробней плиз.. что то новенькое.. китайское ноу хау видать
кроме дисков и поршней больше на ум ничего не приходит...
завод там нормальный найди и будет тебе счастье, но боюсь что бабла у тебя не хватит нате обьёмы , что тебе предложат .. да тупо могут просто нах послать. смотря под кем они сидят. если под пиндосами то мимо кассы. там загрузка на пятилетку вперёд
причём это автофтомаркет. на оригинал залезть даже не мечтай. да и смысла нет. сотнями или тысячами один items покупать
4
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
Lord of the Wind
Американскую сборку часто ругают , я кстати сам был удивлён когда с этим столкнулся , американская сборка зачастую ещё хуже чем китайская , не шутка !
там половина агрегатов в Мексике делают.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Lord of the Wind
Американскую сборку часто ругают , я кстати сам был удивлён когда с этим столкнулся , американская сборка зачастую ещё хуже чем китайская , не шутка !
Почему я не удивлен))

Получается наши такие же отсталые как амеры?

Тока Яповская сборка топ?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 545
"В интервью изданию Financial Times он заявил, что покупатели машин премиум-класса хотят иметь дело с продукцией, произведенной в Европе, и на текущий момент нет смысла налаживать выпуск Porsche в Китае."
Серьезно? А покупатели Iphone в курсе что его делают в китае?
А владельцы "премиум ваг" в курсе что половина деталей в их авто из Китая?
Если производители "европейского качества" не задумаются,то вскоре их догонит и перегонит не только Корея,но и Китай!
3
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ага, ну. С таким ценником можно и повыёжываться, пока.
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Lord of the Wind
Один и тот же Сайлент Блок одного и того же производителя но один китайского производства будет отличатся по качеству от европейского аналога , китайский будет скрипеть на морозе , лопнет и развалится...
Как же они ракеты запускают. То что в Россию везут из Китая исключительно барахло не значит, что там все такое.
3
6
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
fareast
там половина агрегатов в Мексике делают.
Голову тебе в мексике поставили
6
5
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Ивановка
Почему я не удивлен))

Получается наши такие же отсталые как амеры?

Тока Яповская сборка топ?
Япония -Японии рознь, не всегда все качественно и идеально , но лучше чем США однозначно.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Евгений
Как же они ракеты запускают. То что в Россию везут из Китая исключительно барахло не значит, что там все такое.
ты чувака то не расстраивай, он то думает, что он спец по чайне.
3
8
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Евгений
Как же они ракеты запускают. То что в Россию везут из Китая исключительно барахло не значит, что там все такое.
Напомните , когда и кем была запущена первая ракета в космос , сколько лет с тех пор прошло.
СССР умудрялся быть космической державой номер 1 при том что в гражданском секторе был посредственным производителем техники и электроники.
11
2
Ответить
Владивосток
Класс! только за один заголовок тысячу лайков. ПОРШЕ - уважуха, ради личных прибылей не продал страну
7
 
Ответить
Сургут
Мда..
Какая разница в плане качества где собирать в Китае или Германии???
Китай уже всем всё доказал.
Ведущая страна мира!
Народ со стереотипным мышлением думает что у Китайцев 45 хромосом!
2
9
Ответить
Verdinand Borsche
fareast
арабы или негры могут , что то собрать?
Под руководством белых (ну или азиатов) то? Ещё как!)))
А если серъёзно, то арабы могут собрать, при том оно даже работает - недолго летит "в сторону израиля", а потом, бум!
 
1
Ответить
16397858
Как только Порше откроет завод в Китае, тут же рядом откроется реплика завода под название Порще в 5 раз дешевле.
2
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Verdinand Borsche
Вам, думается, и не стоит переживать на этот счёт
почем вы знаете? возможно Палас совладелец drom (тайный Корейко)
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Порше и айфоны сравнивать глупо, ибо второе это массовый товар. Порше же должна быть рождена в Германии, она должна быть породистой и за это платят большие деньги. Сильный Taycan turbo S стОит в автохаусе 265 тысяч €. Я часто заезжаю туда и вижу постоянно новые Taycan, его реально покупают. Кстати этот синий цвет интересный, как и бежево-серый, тоже новый цвет. На Порше работают счастливые люди (много русских тоже), 3 года назад там дали всем по примерно 11 тысяч € премии, даже техничкам. Всем одинаково.
Hitler kaputt.
12
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Тайкан Кросс не помешало бы увеличить дорожный просвет
Чтоб по пахоте его, по пахоте?
Иностранный Агент
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр Дронов
абсурд ) айфоны и кучу другого делают в Китае, и делают получше многого из Европы; европейский порш чем будет лучше по качеству? сам факт Европы? китайцы уже на Марс слетали без каких либо проблем, как и на луну
японцы вообще никуда не летают, но почему то берёте из Японии древние машины , а не из Китая новые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Stilomm
Владивосток
Можно в рф производство Поршей перенести. Вот тогда немцы точно офигеют, и Фердинанд Порше в гробу вертеться будет как лопасть вертолета от такого охерительного качества сборки😂😂😂
3
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Germany
Порше и айфоны сравнивать глупо, ибо второе это массовый товар. Порше же должна быть рождена в Германии, она должна быть породистой и за это платят большие деньги. Сильный Taycan turbo S стОит в автохаусе...
Никуда Порше не денется, рано или поздно наладит выпуск в КНР, возможно только для азиатского рынка.
3
2
Ответить
Александр
Иркутск
Пачкать имя порша китаем это недопустимо.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
"из Китая"? Я бы купил Порше из Европы
Когда не будет 4го слова, тогда будет дело. Ну а пока..
 
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
Добрый день! почему тогда по качеству сборки японская (праворульная) и американская Тойота Камри по качеству лучше чем РФ. Элементарно количество клипс в багажнике больше?
2
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Смешно-с. Нищеброды обсуждают вкус десерта Frrrozen Haute Chocolate, которого им не светит попробовать от слова "никогда".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Lord of the Wind
Напомните , когда и кем была запущена первая ракета в космос , сколько лет с тех пор прошло.
СССР умудрялся быть космической державой номер 1 при том что в гражданском секторе был посредственным производителем техники и электроники.
Причем тут СССР. Речь шла о том, что "китайцы буквально на химическом уровне упрощают ЛЮБУЮ вещь".
2
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Toyotachaser138
Добрый день! почему тогда по качеству сборки японская (праворульная) и американская Тойота Камри по качеству лучше чем РФ. Элементарно количество клипс в багажнике больше?
Потому что они сделаны не для РФ. Важно не кем собраны, а для какого рынка.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ценник себе набивают....
чтобы китайцы по сговорчивей были. порше без разницы что и где - бабки правят миром.
SUV Japan
 
3
Ответить
ННВ
Красноярск
leadsled
абажжи, ламбо ведь ваг? какая италия?
роллс - бешка.
Да какая разница кто кого купил??? Хоть марсиане!
 
2
Ответить
zzz
Владивосток
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
В 2013 брал солерскую мазду 6. Ничего плохого сказать не могу, отъездил три года без поломок. Потом подвернулась "атенза" (аналог шестёрки) 2015 года...это просто разные машины, зазоров нет, салон не скрипит, двери закрывались тихо, шумоизоляция и т.д....качество сильно отличается...
5
4
Ответить
17570736
Белгород
Staszol
Последние 2 слова можно было и не писать
второе тоже
 
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
приходишь в салон Порш покупать 911 турбо, сколько он там - 12 вроде стоит. а он китайский.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
Не угадал. Посмотри на те брички что собирают у нас. То шланги не там проложат, то провода перекрутят, то болты молотком закрутят и прочие скаленовстанные особенности.
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
Святая наивность...)))
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
leadsled
абажжи, ламбо ведь ваг? какая италия?
роллс - бешка.
Прошлый Ролс был бешкой, но успешные люди не желали покупать бмв в обвёртке Ролса, ибо удел бмв мажорский ширпотреб. И в актуальном поколении Ролс базируется на собственной рамной (!) тележке.
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...В интервью изданию Financial Times он заявил, что покупатели машин премиум-класса хотят иметь дело с продукцией, произведенной в Европе

Это больше имиджевый вопрос, чем вопрос качества. Состоятельные и зачастую принадлежащие к европейской аристократии потребители могут отказаться от продукции из Азии. Думается, что топы Порше прорабатывали этот вопрос на высшем уровне. Когда Rolls-Royce перешёл под контроль WV, поначалу происходило нечто подобное - английская знать открытым текстом сказала, что может отказаться от продукции от "народного автомобиля"
Под жестким контролем европейских менеджеров и при активном участии европейских инженеров у китайцев начинают получаться неплохие машины широкого потребления. Их потуги выдавать свои напомаженные поделки за премиум пока вызывают лишь недоумение и усмешки.Понятие имидж в Китае незнакомо)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Несколько лет назад смотрел про итальянского "Папу Карло" который погнался за прибылью и перенес своию мастеркую мебели в Китай......В итоге схатившись за голову, убежал обратно, ибо в китайцы не поняли смысла мебели ручной работы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
Места проклятые...
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Немного нужно подождать, пока еще больше китайцев станет богатыми и смогут себе позволить его купить. Все к этому идет. Люди богатеют, в том же Шеньжене в новостроях рядом с метро выгребают квартиры под чистую, а там цены от 35 тыс юаней за метр и выше

Вот когда будут выгр******порш, как вместе взятые ЕС и США - тогда и построят им заводик, но это будет постепенно, в течении нескольких лет
 
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
Lord of the Wind
На своём личном примере и опыте готов доказать что качество товаров с маркировкой «мадэ ин щина» сильно отличается от качества made in Germany или E.C не в лучшую сторону, примеров с десяток , где продукция...
Там ЕС И НОВЫЙ ЕС восточная Европа уже товары отличаются)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2952
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
А есть разница? Про БМВ не знаю, "японцы" из под Питера, ничем от своих "чистокровных" собратьев не отличаются, например. Ну вот вообще ничем, то есть абсолютно.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
 
2
Ответить
ПихалМетрович
Lord of the Wind
На своём личном примере и опыте готов доказать что качество товаров с маркировкой «мадэ ин щина» сильно отличается от качества made in Germany или E.C не в лучшую сторону, примеров с десяток , где продукция...
ну если производитель на своем заводе в Китае решил использовать резину и метал другого качества, то какая собственно разница где данный завод находится?
начини в Германии использовать компоненты качеством хуже на выходе будет такой же товар
чудес не бывает
 
2
Ответить
13035703
Артём
Negative
А есть разница? Про БМВ не знаю, "японцы" из под Питера, ничем от своих "чистокровных" собратьев не отличаются, например. Ну вот вообще ничем, то есть абсолютно.
Серьезно?))
1
1
Ответить
ПихалМетрович
gunn40
...В интервью изданию Financial Times он заявил, что покупатели машин премиум-класса хотят иметь дело с продукцией, произведенной в Европе Это больше имиджевый вопрос, чем вопрос качества. Состоятельные...
"Состоятельные и зачастую принадлежащие к европейской аристократии потребители"
ага вот прям порше берут исключительно лорды)
часть из них берущие каены правда живут в российских хрущевках)
Азия основной покупатель люксовых авто, хоть поршей хоть ролс ройсов
2
2
Ответить
ПихалМетрович
похоже ни кто из комментаторов так и не понял, что данный маркетинговый ход как раз таки рассчитан на китайцев, которые собственно и больше всех в мире люкосвых авто, а для вага так это вообще самый главный рынок сбыта
а сами китайцы любят все европейское еще больше чем сами европейцы и в отличии от прижимистых европейцев деньги в таких вещах не экономят
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений ***
Класс! только за один заголовок тысячу лайков. ПОРШЕ - уважуха, ради личных прибылей не продал страну
смешной ты
как раз таки ради прибыли такая заявления и делаются
у нас мол настоящее немецкое качество, по этому дорого налетай
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я думаю, если в Китае построить завод крупноузловой сборки и прислать обученный персонал из Германии, то и китайский Порш не отличить от европейского. Но, китайцы привередливые, у них прямо фетиш на все европейское.
4
 
Ответить
Москва
Plaam-2
Немного нужно подождать, пока еще больше китайцев станет богатыми и смогут себе позволить его купить. Все к этому идет. Люди богатеют, в том же Шеньжене в новостроях рядом с метро выгребают квартиры под...
по натуре - китаицы вороватые жулики. Это азиатские "цыгане". Ведущие страны мира, с своими технологиями-выбрали Китаи как фабрику, для производства своеи продукции. Отчасти в этом есть вселенская справедливость-нищеи стране с огромным населением самые богатые дали подзаработать "кусок хлеба". Но они не учли то, что знаем мы, "восток-дело тонкое". Китаицы оказались вероломны и коварны, тут же наворовали чужие технологии и начали выпускать от себя, наплюя на мировые нормы в сфере авторского труда.
Кроме того, они часто подсовывают по сути брак, кторыи кажетмя "дёсыва", но в итоге оказывается дороже, чем дорогая, но ДОБРОТНАЯ европеиская (или японская) вещь. Гнилые нитки, плохого качества недозакалённыи , недолегированныи металл... Внешне похоже, внутри-гниль. Японцы хоть и азиаты, из того же корня, но они более благородны, в них этои цыганщины, склонности к обману не наблюдается. Я работал и с японцами и китаицами, опыт есть, японец будет жёстко торговаться, но потом слово держит, что договорено-исполняет. А китаец - будет улыбаться заискивать и соглашаться, верещать о дружбе навек и "комбэй", показывать хорошие образцы товара при заключении товара, а потом напихает в контеинер плохого качества, бывало даже в контеинер засунет внутрь несколько коробок набитых картоном. Китацу верить нельзя, везде следить и контролировать, наказывать, японцы держат слово, это вопросы внутреннего своиства, воспитания. Конечно, не все одинаковы, но - "в среднем по больнице". Это как и про индииских цыган - можно написать балладу про отдельного Будулая, но что такое цыгане в целом-мы знаем. Впрочем, в целом россияне так же "цыганообразны" среди европеицев, как китаицы среди азиатов
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
Я бы не купил Порше из Китая
Понятно, у тебя денег на порш нет, ты и Китайской не возьмёшь и любой другой
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Несколько лет назад смотрел про итальянского "Папу Карло" который погнался за прибылью и перенес своию мастеркую мебели в Китай......В итоге схатившись за голову, убежал обратно, ибо в китайцы не поняли смысла мебели ручной работы.
пример конечно бредовый)
очевидно что он ничего не перенес, а тупо разметил заказ по своим эскизам на какой-то фабрике
ибо если бы он сам так открыл свою фабрику, то там все бы делалось, как он хотел, хоть сборка ногами, если ему так нужно
а ручная, на то она и ручная, что делается руками, как вообще можно ее куда-то перенести? взять своих мастеров и переехать на пмж в Китай?)
 
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
ПАЛАСИО
БМВ из Германии и Калинграда одного уровня по качеству?
Одно БМВ, другое нет. Как это вообще можно сравнивать?)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
3
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
по натуре - китаицы вороватые жулики. Это азиатские "цыгане". Ведущие страны мира, с своими технологиями-выбрали Китаи как фабрику, для производства своеи продукции. Отчасти в этом есть вселенская...
"китаицы оказались вероломны и коварны, тут же наворовали чужие технологии"
ну да, они ведь должны были до конца времен работать за чашку риса, ты бы кончено именно так и сделал, потом твой внук спросил бы тебя дед почему ты всю жизнь горбатился за чашку риса, потом мой отец теперь я, ты бы ответил за то это честно и господин из США на этот заработал еще один миллиард

"Я работал и с японцами и китаицами, опыт есть" тут же пример про "гнилые нитки" работала заключалась в купить 100 кроссовок по 100 рублей и продать их по 500?
1
2
Ответить
Владимир Р
Dylan Nilson
Айфонты тоже в Китае сделают, однако от того они китайцами не становятся. Так и авто, не имеет значения в какой стране собирать. Можно собирать немецкие бренды автомобилей хоть в России, хоть в Китае, гдавное контролировать качество
наверное потому что нельзя автоматизировать автопроизводство до такой степени, чтобы кривые руки калининградцев и китайцев не вносили лепту в качество, а мобилок можно
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Владимир Р
наверное потому что нельзя автоматизировать автопроизводство до такой степени, чтобы кривые руки калининградцев и китайцев не вносили лепту в качество, а мобилок можно
я думаю дело таки не в самой сборке, а в том, что для снижения налогов часть поставщиков комплектующих должны быть местными
 
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Т Д
по натуре - китаицы вороватые жулики. Это азиатские "цыгане". Ведущие страны мира, с своими технологиями-выбрали Китаи как фабрику, для производства своеи продукции. Отчасти в этом есть вселенская...
Ну ты же изначально хотел съэкономить и купить подешевле, чтобы потом в России впарить с наценкой в 100%. Типичный барыжка из нескольких вариантов выбрал самого дешевого китайца и начал с ним торговаться. Хотя уже и так ниже было некуда, но ты хотел еще больше скидки.... Деньги жгли руку и ты уже подсчитывал прибыли от продаж. Ты решил, что всех на**ал и сейчас ты привезешь в Россию товар по такой цене, что даже ярые оптовики останутся в *опе

Но не вышло - ты получил ровно такого качества, за которое ты заплатил китайцу. Типичный цыганский бизнес по-русски - с этим я согласен
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
пример конечно бредовый) очевидно что он ничего не перенес, а тупо разметил заказ по своим эскизам на какой-то фабрике ибо если бы он сам так открыл свою фабрику, то там все бы делалось, как он хотел,...
Нет он не размешал заказ. Он хотел что то вроде расширения возможностей и увеличения объема. Думал будет в итоге большая фабрика в Китае. Но все обернулось тем, что каких бы ты специалистов не отсылал в Китай, быстро передать знания не выйдет. У него типа эксклюзив, каждая деревяшка что то значит, каждый мастер десятки лет с ним. А когда каждому мастеру еще прибавилось куча подмастерий которые фигачат как роботы без фантазии, выяснилось что мебель получается совсем не та.
В итоге когда он приехал с проверкой, очумел от ужаса, все свернул, все вернулись домой к привычным объемам. К небольшим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Москва
Plaam-2
Ну ты же изначально хотел съэкономить и купить подешевле, чтобы потом в России впарить с наценкой в 100%. Типичный барыжка из нескольких вариантов выбрал самого дешевого китайца и начал с ним торговаться....
твоя злобная сущность выдала кучу фантазий и домыслов, хотя ты имеешь НОЛЬ информации о тех сделках, о моей и моего коллектива порядочности. Как говорится, "со своей колокольни" и "люди о других судят по себе". Ну и что такое ты, ТАК судящий о людях - стало видно, ты такой же кусок гнилья, как те товары, что подсовывали среди части нормального товара, твои хозяева китайцы. Я не удивлён, наблюдая твою сущность на сайте не в первый раз.
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Нет он не размешал заказ. Он хотел что то вроде расширения возможностей и увеличения объема. Думал будет в итоге большая фабрика в Китае. Но все обернулось тем, что каких бы ты специалистов не отсылал...
понятно
то есть приедь он в любую другую страну мира там мастера сразу за пару недель все знания переняли и новые мастера стали бы работать не хуже старых?)
 
2
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
твоя злобная сущность выдала кучу фантазий и домыслов, хотя ты имеешь НОЛЬ информации о тех сделках, о моей и моего коллектива порядочности. Как говорится, "со своей колокольни" и "люди...
то есть ты заказывал товар у китайцев не имея при этом цели сэкономит и получить на выходе больше прибыли?)
ясно, самый честный и благородный человек на планете найдет, пора возвращать рыцарское сословие уже и магистр ордена имеется
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Т Д
твоя злобная сущность выдала кучу фантазий и домыслов, хотя ты имеешь НОЛЬ информации о тех сделках, о моей и моего коллектива порядочности. Как говорится, "со своей колокольни" и "люди...
Ну значит попал в точку)) все с тобой понятно, бизнесмен дешевого пошива.... он еще китайцев хает за то, что сам не может нормально и безопасно сделку провести, с контролем качества и приемкой... Надо быть настолько недальновидным, чтобы отпустить сделку на самотек и получить от китайца товар, не соотвествующий заявленному качеству. Это говорит только о твоей глупости, лени ижелании съэкономить на всем
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2952
13035703
Серьезно?))
Абсолютно
Think prior transmission!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
black diavel
Что за предрассудки?Если то же самое оборудование и сырьё,то какая разница где соберут? хоть в России, хоть в африке,главное следите за процессом.
В смысле?
Зная немцев, я думаю лучше них мало кто автомобиль соберет. Тем более, что на завод Порше еще и не так просто попасть даже сборщиком. К автомобилям за такую цену требования другие. И разница есть. Даже китайцы ценят больше автомобили, собранные в Европе, чем у себя в Китае.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
AHTOH_KPblM
В смысле?
Зная немцев, я думаю лучше них мало кто автомобиль соберет. Тем более, что на завод Порше еще и не так просто попасть даже сборщиком. К автомобилям за такую цену требования другие. И разница есть. Даже китайцы ценят больше автомобили, собранные в Европе, чем у себя в Китае.
на автозавод в Германии вообще проблемма поапасть. на любой, потому что платят хорошо.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Negative
Абсолютно
Ты мил человек просто балабол!
1
1
Ответить
13035703
Артём
ЗЫ: У меня просто есть возможность сравнить.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Т Д
твоя злобная сущность выдала кучу фантазий и домыслов, хотя ты имеешь НОЛЬ информации о тех сделках, о моей и моего коллектива порядочности. Как говорится, "со своей колокольни" и "люди...
Китайцы отгружают товар такого качества за которое ты заплатил. Точка! Если ты купил кружки к примеру по три доллара,не ожидай что их качество будет как у пятидолларовых! Всё просто!))
1
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Хорошо они китайцев залошили.
1
 
Ответить
Москва
Plaam-2
Ну значит попал в точку)) все с тобой понятно, бизнесмен дешевого пошива.... он еще китайцев хает за то, что сам не может нормально и безопасно сделку провести, с контролем качества и приемкой... Надо...
что тебе понятно? продолжаешь необоснованные фантазии свои озвучивать. Этим повторно показывая свою глупость.
2
 
Ответить
Москва
13035703
Китайцы отгружают товар такого качества за которое ты заплатил. Точка! Если ты купил кружки к примеру по три доллара,не ожидай что их качество будет как у пятидолларовых! Всё просто!))
это говорит о том, что ты не работал с китайцами в реальном бизнесе, или если и работал-то просто не столкнулся с такими, только и всего
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
коммунист
на автозавод в Германии вообще проблемма поапасть. на любой, потому что платят хорошо.
Не так уж и сложно. Многие румыны даже на заводах BMW работают. Но вот на Porshe реально сложно. У меня сосед 3 года пытался устроится, хотя Опели уже 5 лет собирает.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
это говорит о том, что ты не работал с китайцами в реальном бизнесе, или если и работал-то просто не столкнулся с такими, только и всего
скорее то что ты пишешь говорит о том, что у тебя мелкая ООО которая работает с такими же мелкими китайцами вот и результат
работал я когда-то в конторе, которая огромными объемами закупала оборудования в основном сетевое и телекоммуницационное американское циско и авая например или китайское хуавей и микротик например вообще ни какой разницы, что те что другие лидеры в своей области и бизнес на самом серьезном уровне на любом этапе, не думаешь же ты что хуавей гнилые платы может прислать коммутаторы внутри которых гнилые платы

сейчас работаю в мелкой конторе, которая тоже закупает оборудование только не много другое для автоматизации производства, только закупает через мутные схемы у таких же мелких мутных зарубежных контор и тот тоже аналогично, что китайцы могут кинуть не прислать товар и не отвечать на звонки письма, что американцы, что европейцы
хуже всего вообще работать с Итальянцами для них норма косячить просто потому что лень или все ушли на сиесту
да что говорить, если в Италии могут буквально выгнать из магазина потому, что у них обед (сиеса) такое даже у нас представить невозможно
помню как-то на меня орал русско говорящий итальянец по телефону, когда я торопил его оформить предложение мол сделаю когда сделаю нечего тут мне названивать, ни один китаец такого себе не позволял
 
2
Ответить
Я бы купил порше собраный в Японии + в Германии -
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2952
13035703
Ты мил человек просто балабол!
У меня с 2003 года было две тойоты (праворульных) японской сборки, ниссан (леворульный), не помню чьей сборки, точно не российской, а после этого и две тойоты - сборки российской. Разницы в качестве сборки и комплектующих - никакой вообще. Можно говорить об общем снижении ресурса и качества материалов и комплектующих, но это от страны сборки не зависит никак вообще. Вы наверное, сами свою работу так делаете, что представить не можете, что кто-то в целой стране способен делать ее по-человечески. Ну или машинами барыжите, все эти сказки о японской сборке лично императором, обосновывающие более высокую цену, я в курсе откуда идут. Наверное, я зря здесь бисер мечу, но опускаться до Вашего уровня ведения дискуссии не собираюсь, у меня от резкой перемены высоты закладывает уши.
Think prior transmission!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2952
У меня одноклассник на заводе ВАГа в Германии трудится, собирает машины, во всяком случае, несколько лет назад точно собирал, давно не видел его. Истинный ариец в 10 поколении. Вадимом зовут.
Think prior transmission!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
понятно
то есть приедь он в любую другую страну мира там мастера сразу за пару недель все знания переняли и новые мастера стали бы работать не хуже старых?)
Он хотел расширятся, в своей стране аренда или постройка практически фабрики, плюс новая раб. сила сильно дороги. А в Китае сразу масса предложений. Вот и клюнул.
По факту испугался массовости. Ибо качество сразу упало. А тянуть его на прежнее качество, это еще годы натаскивать работяг, да и за каждым не побегаешь когда у вас фабрика, а не тихое небольшое предприятие.
Это как ружейные дома в Европе, где до сих пор работают на 70 летних станках и все подгоняют в ручную. Как тока они начнут штамповать свои ружья на заводах, спрос упадет, даже вопреки пониженой цене. Потому что для массвого потребителя все равно будет дороговато, а основной покупатель сразу отвернется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Negative
У меня с 2003 года было две тойоты (праворульных) японской сборки, ниссан (леворульный), не помню чьей сборки, точно не российской, а после этого и две тойоты - сборки российской. Разницы в качестве сборки...
Я ремонтом занимаюсь,вижу так сказать изнутри. Так что мои выводы-вполне обоснованы.ЗЫ:к продаже машин не имею никакого отношения.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2952
13035703
Я ремонтом занимаюсь,вижу так сказать изнутри. Так что мои выводы-вполне обоснованы.ЗЫ:к продаже машин не имею никакого отношения.
Конкретика будет какая-то? Что именно ремонтировали, собранное там и здесь где именно проявляются косяки российской сборки и т.д.?
Think prior transmission!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Negative
Конкретика будет какая-то? Что именно ремонтировали, собранное там и здесь где именно проявляются косяки российской сборки и т.д.?
Кашкай и Дуалис,годятся для примера? Двери,если у первого стеклоподъемники крепятся болтиками на 6 прямо к металлу внутренней стороны двери,то у торого как и положено,приварены гайки к этому металлу. Коррозионная стойкость повыше у чистых японцев. Качество металлообработки тоже. Вобщем дьявол,он в деталях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2952
13035703
Кашкай и Дуалис,годятся для примера? Двери,если у первого стеклоподъемники крепятся болтиками на 6 прямо к металлу внутренней стороны двери,то у торого как и положено,приварены гайки к этому металлу. Коррозионная...
Это, конечно, серьезная заявка - болтики на Ниссане, крыть нечем. И про качество металлообработки я вообще не понял, что там именно в тех же Шушарах обрабатывают? Или япы халтуру туда отправляют на сборку, для бледнолицых сойдет?)
Think prior transmission!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Negative
Это, конечно, серьезная заявка - болтики на Ниссане, крыть нечем. И про качество металлообработки я вообще не понял, что там именно в тех же Шушарах обрабатывают? Или япы халтуру туда отправляют на сборку, для бледнолицых сойдет?)
Не попадались мне пока Камри и Шушар,не буду зазря говорить. У нас они как суслик.
 
 
Ответить
Москва
ПихалМетрович
скорее то что ты пишешь говорит о том, что у тебя мелкая ООО которая работает с такими же мелкими китайцами вот и результат работал я когда-то в конторе, которая огромными объемами закупала оборудования...
да, именно! тогда у меня была небольшая фирмочка, ООО из 20 человек, тем не менее, работал то я всё равно - с китайцами из Китая, а не с МАрса. Разумеется, крупные фирмы типа Хуавея - там определённые нормы и правила, иначе хана... и вообще, там все манагеры -работают за зарплату и должность по заданному алгоритму, без импровизации, а учредители в делах с клиентом не участвуют, да и имеют такие капиталы, что мелко крысить им вообще смешно, незачем.
Зато в мелких фирмочках, где китаец часто и собственник - раскрывается сама сущность китайца как такового. С корейцами и японцами я тоже работал не с уровня "Мицубиси" и "LG", а они не крали и не подставляли и не подсовывали брак. О чём я выше и писал, про уровень нации. Ну вот пример: приходит контейнер из Китая, с товаром, коробки с чемодан размером. И в контейнере несколько коробок, в серёдке где нибудь - пустых, с напиханным внутрь рваным картоном. Думаю, что украли на складе, грузчики. А вот когда присылают образцы качественные (2 куртки) , заключаешь контракт, глядя на них, а потом приходит контейнер с куртками похожими на образцы, но просто жуткий брак с гнилыми нитками и плохого качества кожей. Ну да, мне было 20 лет тогда, я был честен и доверчив и каждый китайский жулик норовил кинуть и раствориться в 1.5 млрд-ной стране, ищи потом... Да, я ездил в ТПП, проводил экспертизу и актирование.... то есть, всё по закону и инструкции, только китайцев тех уже не найти, растворились, а хранение брака на
чужом складе - из своего кармана платишь... так что мы эти куртки - за смешные цены раздали как рабочую одежду, чтобы хоть что то вернуть и не плодить складские расходы. Можно меня укорить за неопытность и наивность 20-летнего... просто я из такой семьи и родни, где никто никого никогда не обманывал-и это было нормой и правильным образом жизни (и сейчас так же считаю, просто стал осторожнее). Я и деньги пару раз занимал людям, ползающим на коленях "выручи", а потом скрывавшихся от меня. Ну да, "лошара". Но дело в том, что корейцы и японцы тоже видели, что я 20-летнии, но ни разу не кинули, всё по чести, как договорено. И с немцами имел дело-тоже без цыганщины. Когда кто то кого то "кидает" - то это не вина обманутого, а дело совести афериста. И если на перроне толпа цыган обманет девушку, выманив всю зарплату - то презираю я не девушку, а цыган. Да, встречались и порядочные китайцы. Но "в целом по больнице" - япы и корейцы как то надёжнее и порядочнее. И это сказывается ВО ВСЁМ, в том числе в качестве товара. Купишь партию сока (игрушек, хть чего) из Кореи и Японии - знаешь, что это будет высшего качества и никто не пострадает. Из Китая - скорее всего это будет крашеная химия, яд, пластик, фенолы и пр и бррр... Они массово в РФ посуду из меланина толкали, который для здоровья вреден, о чём говорить??? совершенно беспринципны. Не!
1
 
Ответить