Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche заплатит московской семье более 25 млн рублей за пожар

Porsche заплатит московской семье более 25 млн рублей за пожар

29 Декабря 2016 | 54569 просмотров
Основной версией пожара признано короткое замыкание в сети автомобиля.
Основной версией пожара признано короткое замыкание в сети автомобиля.

Суд в Москве удовлетворил иск москвички Светланы Мартыновой, которая инициировала разбирательство с компанией «Порше Руссланд». Причиной иска стало воспламенение автомобиля Porsche Panamera в гараже, в результате которого оказался поврежден жилой дом.

Как сообщает Russia Today, судебные разбирательства длились почти два года. По словам владелицы машины, пожар случился однажды утром — семья с тремя детьми проснулась от едкого дыма. 

После самопроизвольного, по утверждению истцов, возгорания машины и жилья им пришлось снимать квартиру и заново налаживать быт. Страховка нанесенный пожаром ущерб не покрыла и семья решила обратиться в суд с иском к Porsche.

Компания придерживалась позиции, что произошел умышленный поджог или другие внешние воздействия, но судебная экспертиза утвердила обратное. Производитель настоял, что его автомобили не горят.

Экспертно-криминалистический центр МВД провел еще одну экспертизу и воспроизвел точку зрения истцов. Компания настаивала на своей правоте и организовала еще несколько коммерческих проверок случившегося.

Позже Porsche инициировал судебную экспертизу, которая длилась около года. Пострадавшая от пожара семья подала иск о препятствовании судопроизводству и основным заключением признали самостоятельное возгорание автомобиля. Наиболее вероятное причиной пожара названо короткое замыкание в сети машины при аварийном режиме работы.

Юристы пострадавшей стороны утверждают, что удалось отсудить 25-27 млн рублей, покрывающих стоимость машины и повреждений дома, но владельцы сгоревшего Порше намерены добиваться компенсации остальных убытков. Пока автопроизводитель отказывается это делать и планирует обжаловать решение суда, вынесенное в пользу истцов.

Репортаж о пожаре 2015 года

Комментарии

"Порше не горят")
346
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
Нечего писать пока....
737
62
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
И да, Всех с наступающим Новым Годом.
Добра вам и денег.
Нечего писать пока....
259
8
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1585
Не буду Порш покупать...
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88
449
18
Ответить
     
Артём
Сообщений: 2149
Авно не тонет, порше не горит ...
sv41->ty31
223
11
Ответить
  
Сообщений: 327
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
526
23
Ответить
 
Находка
Сообщений: 165
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
Да подарили б новую им. А за дом выплатить компенсацию. Хотя, если она загорелась не думаю, что владелец захочет именно такую же модель после данного случая.
100
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Признали бы немцы уже, что они не только делают ломучее, ненадёжное гуано, но ещё и опасное для жизни окружающих, а не препятствовали правосудию.
289
79
Ответить
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
101
182
Ответить
Серж Цаплин:
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
В современной технике уже ничего не выключается полностью.
322
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Серж Цаплин:
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
Была такая же мысль. Был уже не один случай, когда владельцы именно топовых машин сами их поджигали, чтобы со страховой получить тотал или как там у них это называется. Бывает, когда такая машина становится не нужна, продать её сложно, а продать её можно уже за половину стоимости от первоначальной - выход получить со страховой полную стоимость. У многих это получается. А тут страховая видимо заартачилась и хозяева теперь выстебываеются. Но - не пойман, не вор.
93
51
Ответить
ссс777
Абакан
У простых смертных и заявление в суд не стали бы пренемать.
168
64
Ответить
   
Сообщений: 570
ссс777:
У простых смертных и заявление в суд не стали бы пренемать.
У простых смертных бывает и автомобиля нет
271
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Да воспрянет духом хозяин двухсотки, судящийся с диллером по тому же поводу!
Elfист
175
5
Ответить
rs
Владивосток
мне вообще пох....
тут других проблем валом, например как выжить в этой хорошей стране....
а тут про богатеньких с их Поршами....
а вообще не верю что такое чудо могло сгореть само (лично мое мнение)
214
48
Ответить
Николай
Якутск
Ох уж эти московские семьи
145
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Не верю Я в то, что современные машины при нормальном обслуживании способны к самовозгоранию...
www.DDmitry.ru
44
82
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Alec_Z:
Была такая же мысль. Был уже не один случай, когда владельцы именно топовых машин сами их поджигали, чтобы со страховой получить тотал или как там у них это называется. Бывает, когда такая машина становится не нужна, продать её сложно, а продать её можно уже за половину стоимости от первоначальной - выход получить со страховой полную стоимость. У многих это получается. А тут страховая видимо заартачилась и хозяева теперь выстебываеются. Но - не пойман, не вор.
В страховых тоже не дураки сидят. В первый год стоимость машины с целью страхования теряет 20%, потом по 15% каждый год. Так что через 3 года эта машина страхуется на сумму 50% от новой. А жечь новую машину, когда она еще стОит как новая как минимум странно. Другое дело, что страховой тариф конский и постоянно растет.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
25
5
Ответить
 
то там то тут
Сообщений: 5403
Страховка не покрыла стоимость ущерба, не понятно, был ли застрахован дом с хоз постройками, да и вообще, ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ СТРАХОВКИ, КОТОРЫЕ НИ ЧЕ ГО НЕ ПОКРЫВАЮТ В ПРИНЦИПЕ?, разве что от града или птичьих экскрементов защищают финансово.
Если знаете, как делать, делайте, как знаете. Если не знаете — делайте, как учили.
107
5
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
666:
"Порше не горят")
Звучит как "***** не тонет " .
33
5
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
DDmitry_ru:
Не верю Я в то, что современные машины при нормальном обслуживании способны к самовозгоранию...
Легко. В салоне криво сигнализацию поставят - и пожалуйста пожар в проводке. Много тем таких мусолится, ладно это одно, но я лично знаю человека в барнауле у которого автомобиль сгорел на стоянке с видео наблюдением из-за сигнализации. Так что все может быть ;) .
71
2
Ответить
     
Сообщений: 2091
Так заплатит или не заплатит? В заголовке одно, в тексте - другое...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
22
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
kaluk:
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
чувак, ты читал? суд прииговорил компенсацию выплатить. А представитель"цивилизованной" страны, компания Порше катает вату.
40
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
kaluk:
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
Капитализм и ничего личного.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
10
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не буду покупать порше, вдруг не заплатят..
22
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
Так суд то с "порше руссланд", а какая у них забота о репутации?
71
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
-Юркевич-:
Да подарили б новую им. А за дом выплатить компенсацию. Хотя, если она загорелась не думаю, что владелец захочет именно такую же модель после данного случая.
А там не только дом, но и затраты на съём жилья, моральный ущерб, стоимость повреждённых вещей (одежда там, тяпки, лопаты и пр).
31
2
Ответить
Евген
Благовещенка
А в руках у тети верту мелькнул,когда пепел пальцем убирала!!!
29
7
Ответить
   
Сообщений: 705
Alec_Z:
Была такая же мысль. Был уже не один случай, когда владельцы именно топовых машин сами их поджигали, чтобы со страховой получить тотал или как там у них это называется. Бывает, когда такая машина становится не нужна, продать её сложно, а продать её можно уже за половину стоимости от первоначальной - выход получить со страховой полную стоимость. У многих это получается. А тут страховая видимо заартачилась и хозяева теперь выстебываеются. Но - не пойман, не вор.
Ага, а хозяева такие лошары, что специально поджигают Поршака в гараже находящимся в своем же доме, наверное что-бы горело лучше.
105
4
Ответить
   
Сообщений: 26968
Евген:
А в руках у тети верту мелькнул,когда пепел пальцем убирала!!!
Думаешь, владельцы панамер с сименсом а45 ходят?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
122
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
Вот интересно, если они все же суд проиграют ( я про Порш ), оно того будет стоить, или все же проще было бы оплатить и забыть про это недоразумение, а так теперь реклама будет только в плохом свете ....
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
29
2
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
kaluk:
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
Потому что у нас йуристы, которые сидят в дилер-центрах - русские, а не немцы. И они не могут допустить ни коих убытков для компании. А в Германии такому клиенту вылижут *опу и новую панамеру продадут с 50% скидкой и гарантию какую-нибудь расширенную оформят на 5 лет. Потому что ТАМ борятся за каждого клиента, а нишему менталитету до этого далеко
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
61
11
Ответить
Серж
Кемерово
Немецкое хламье, мало того что стоит больше 10 миллионов новый так еще и туда ставят дешевую китайскую проводку которая либо замыкает либо вся сгнивает за 5 лет
41
17
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
kaluk:
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
Только в суд ты там сможешь подать если у тебя есть парам миллионов на адвоката.
14
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
Это значит автоматически признать, что их машины самовоспламеняются. На это пошли бы только********ые дегенераты, пардон, да диванные эксперты могут с умным видом рассуждать, что нужно и как правильней, да как сделали бы в "цивилизованных" странах и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
30
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
FEARENT und REZEN:
Вот интересно, если они все же суд проиграют ( я про Порш ), оно того будет стоить, или все же проще было бы оплатить и забыть про это недоразумение, а так теперь реклама будет только в плохом свете ....
ага, прям поршей сразу перестанут покупать и обанкротится весь ВАГ)
5
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Rexer:
Это значит автоматически признать, что их машины самовоспламеняются. На это пошли бы только********ые дегенераты, пардон, да диванные эксперты могут с умным видом рассуждать, что нужно и как правильней, да как сделали бы в "цивилизованных" странах и т.д. и т.п.
У нас не прецедентное право, товарищ не дегенерат, так что поведение порше в нашей стране выглядит оправданным. В любой стране с "не континентальной" системой они бы лизали зад, потому что народ массово мог бы жечь или при любой "дымке" иметь порше на бабло.
У нас даже это дело ничего не решит в других подобных судах, только практика чудо-адвокатам покажете как надо делать, чтобы иметь хоть какой-то шанс.

А вообще даму можно поздравить, видимо, есть хорошие знакомые, т.к. крупные представительства все напрямую общаются с министрами депутатами и т.д., соответственно в судах имеют сильное лобби. Адвокат молодец, с головой
20
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Почему-то напомнило шоу УП, когда новости про Москву.
- Где живете?
- В Москве.
- Место работы?
- Я безработный.
- Так, что случилось?
- У меня угнали Бентли. И в бардачке лежал миллион евро.
77
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
kaluk:
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
Всё делается, исходя из менталитета страны. Состояние, близкое к варварству - утеряны человеческие нематериальные ценности
21
3
Ответить
Андрей
Оренбург
666:
"Порше не горят")
...а угасают!
7
 
Ответить
Если бы сгорела лада Калина у простого смертного, ни один бы суд не присудил. Вот такое у ас правосудие.
21
12
Ответить
Если бы сгорела лада-Калина у простого работяги, не видать бы ему компенсации..
10
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Стыдно для Порше Русланд.
Но это наш менталитет. Ничего не попишешь.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1795
Порше страхуют и поджигают - чтобы как бы продать, слышал где то от страхового агента
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Osok:
И да, Всех с наступающим Новым Годом.
Добра вам и денег.
Как можно в одном предложении пожелать добра и зла одновременно? Ведь всем известно, что ДЕНЬГИ=ЗЛО
С наступающим :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
6
Ответить
123
Иркутск
Заработаешь себе на крузак например, а он у тебя не дай бог сгорит. Посмотрим как ты пин8деть будешь про раскулачивание. Бегом побежишь по судам. Ибо когда сам зарабатываешь и знаешь цену каждой копейке, то это нифига не "прям беда такая огромная". Если у человека зарплата 40 тысяч и он ездит на королле, если она сгорит для него это беда. Если у человека зарплата 300 тысяч и он ездит на панамере, если она сгорит, то для него это тоже беда. А то что у кого-то кушать нечего, это уж точно не их проблемы.
64
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
и всем остальным, кто тут-же встанет в очередь наслышавшись о такой "щедрости" - тоже.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
123:
Заработаешь себе на крузак например, а он у тебя не дай бог сгорит. Посмотрим как ты пин8деть будешь про раскулачивание. Бегом побежишь по судам. Ибо когда сам зарабатываешь и знаешь цену каждой копейке, то это нифига не "прям беда такая огромная". Если у человека зарплата 40 тысяч и он ездит на королле, если она сгорит для него это беда. Если у человека зарплата 300 тысяч и он ездит на панамере, если она сгорит, то для него это тоже беда. А то что у кого-то кушать нечего, это уж точно не их проблемы.
а зачем на него прямо ЗАРАБАТЫВАТЬ?
машина должна отражать статус - если у тебя статуса нет то и нех последние гроши спускать на понты.
18
26
Ответить
     
Сообщений: 3840
123:
А то что у кого-то кушать нечего, это уж точно не их проблемы.
не понял только, кого вы имели под словом ИХ?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
Александр
Томск
Богатые тоже плачут
11
 
Ответить
123
Иркутск
User_2013:
не понял только, кого вы имели под словом ИХ?
Их, я имел ввиду, кого автор того поста написал, что раскулачить надо. Это относилось к комментарию "Паха Владимирович"
3
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Я чет на стороне Порше все же... у меня есть стойкое ощущение, что московская семья решила подзаработать таким экстравагантным способом и в этом основная проблема.

Либо, что называется, "вожжа под хвост попала" - и владельцев понесло... Т.е. те, кто делали экспертизу по возгоранию дома решили свалить все на машину и убедить в этом владельцев, а они слепо поверили этому, и ни на шаг не отступят от этого пути теперь. Т.к. страховая не покрыла им этот ущерб.

Сами по себе машины не горят. Всему есть причина. Даже УАЗики горели при разрывах топливопроводах только в процессе эксплуатации в постоянно вибрационно нагруженных режимах - длительная езда по степям и бездорожью. Весь ВАГ при выключении машины отключает всю электрику не относящуюся к системе охраны, а она вся на кан-шине и слаботочная - замыкание в ее цепи раньше выплавит порты блоков, чем сожгет машину.
Другой вопрос, если были установлены тюнинги типа разветвителей розеток с постоянным плюсом от АКБ - тут да, перетирание провода и привез пожар, но в таком случае будет явно виден очаг возникновения воспламенения. И тогда платить придется тем "кулибиным", что отожгли...
Да, и на счет прецедентного права - в отличие от судов автопроизводители таковое используют. Если есть случаи возгараний - все они тщательно рассматриваются, вплоть до доставки машины на завод и подробно разбираются, все признаки фиксируются и каталогизируются. Если случается такое обращение эксперты завода сначала изучают места, откуда были возгарания ранее, если таковых нет и нет в силовых цепях, то может быть 2 варианта - или отказ или требование провести свою экспертизу с применением разрушающих методов (чего маасковская семья делать не дала под предлогом того, что порш якобы затягивает дело).
19
24
Ответить
    
Сообщений: 42775
григорий южаков:
Если бы сгорела лада-Калина у простого работяги, не видать бы ему компенсации..
Гарантийная если - то вполне. Я делал: через 3 недели чувак на такой же машине машине следующей комплектации поехал домой. По суду 1,5-2 года и присуживают стоимость машины на момент покупки... менять по гарантии выгоднее, чем отсуживать.
3
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
Ой какое не солидное поведение такой солидной компании....
6
9
Ответить
 
то там то тут
Сообщений: 5403
Antropoff:
в какую сумму бы ты оценил своих детей спящих в доме, поджигая машину в 4 утра?)
Если знаете, как делать, делайте, как знаете. Если не знаете — делайте, как учили.
50
7
Ответить
Михаил
Абакан
Чушь, все это, решили свои проблемы за счет Porsche, разрулить, но там сидят не дураки и мошенникам дали отказ. Напихали поди китайских сигналок или прогревов, то есть допов, они и справоцировали пожар.
13
18
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
не в этой стране,
В той стране народ держат за быдло и производители прекрасно это знают, так же производители прекрасно знают как работают законы в РФ и как работает вся судейская контора, поэтому и не парятся особо, а выносят мозг и душу всем желающим с ними по судиться,
к тому же не забываем что у Порше тоже юристы не Вася бухарик из мусохранска.
Если бы это было в Европе там скорее всего бы решилось всё очень быстро, в РФ этой семье придётся судиться ещё видимо очень и очень долго, как бы это и не звучало дико.
А так конечно похвально и радостно что этих тварей нагнули пострадавшие , надеюсь что поимеют этих тварей по полной.
чтоб знали как их авто не горят, это же надо было так заявить!!!(((, сразу видно по этой фразе где мы находимся и где происходит эта ситуация(((
11
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Михаил:
Чушь, все это, решили свои проблемы за счет Porsche, разрулить, но там сидят не дураки и мошенникам дали отказ. Напихали поди китайских сигналок или прогревов, то есть допов, они и справоцировали пожар.
Тот, кто берёт порш панамера новый и имеет свой дом в москве, ездит на обслуживание к оф. дилеру. А что там было на самом деле, это догадки и правды не узнать никому
31
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Серж Цаплин:
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
Если бы вы хоть маленько разбирались в устройстве авто, то знали бы простые вещи и не писали бы ересь,
ни в каком авто полностью ничего не отключается, мало того бывает ещё и не все цепи находятся под защитой , а ещё многие современные авто очень критичны к отключению от АКБ.
про отключения авто "Массой" как на Камазах мы не говорим, потому что на Порше такое не поставишь технически.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Artros:
Да воспрянет духом хозяин двухсотки, судящийся с диллером по тому же поводу!
Как у него дело продвигается?
Продам уши от мертвого осла.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Какие еще убытки хотят осудить? Дали 25 млн.рублей - скажите спасибо и живите дальше
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
born85:
Легко. В салоне криво сигнализацию поставят - и пожалуйста пожар в проводке. Много тем таких мусолится, ладно это одно, но я лично знаю человека в барнауле у которого автомобиль сгорел на стоянке с видео наблюдением из-за сигнализации. Так что все может быть ;) .
ну так Порш не виноват что какой то руко*** сигналку не по феньшую поставил,хотя навряд ли хозяева у дяди Васи в гараже её монтировали,кстати БМВ запрещает дилерам сигналки ставить,ставь на стороне,но с гарантии слетишь
4
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
Трафик Мегабитов:
в какую сумму бы ты оценил своих детей спящих в доме, поджигая машину в 4 утра?)
Где я писал о том, что владельцы решили поджечь машину в доме с детьми?
Моя версия, как это вполне внятно видно из поста - те, кто страховал дом решили слить вину на машину и сделали все, что нужно для этого.
Про отсуживание сверх 25 лямов - семья решила подзаработать.
7
11
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Михаил:
Чушь, все это, решили свои проблемы за счет Porsche, разрулить, но там сидят не дураки и мошенникам дали отказ. Напихали поди китайских сигналок или прогревов, то есть допов, они и справоцировали пожар.
Читаешь отзывы и реально становится страшно жить,
сколько же гнилых и тупых людишек,
вы что несёте!!!
ЛЮДИ чуть не сгорели, ДЕТИ маленькие!!! причём тут нажиться или не нажиться они захотели,
вы писатели подобного бреда своими котелками хоть маленько думайте что пишите, СЕМЬЯ с детьми сама себя подожгла!??, вы чо уже совсем все мозги пропили Боярышником(((
Что касается про сигнализацию и допы, вы дяденька видимо слаще Калины ничего в жизни не видали, и думаете что китайскую сигнализацию или какой то доп можно поставить куда угодно по аналогии с Калиной, тогда вы ошибаетесь и очень сильно,
современные авто вообще не терпят категорически никакого вмешательства в борт сеть ,тем более это немец, и дилеры точно про это знают и никто там не будет ничего пихать, это не тот уровень авто чтоб такое авто пихали допами.

Народ давайте уже ценить жизнь людей, а не видеть везде какой то подвох, по крайней мере в таких случаях как этот.
20
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Вброс и росжиг.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
Екатеринбург
Вот тебе и Порше. У Лексуса широкий модельный ряд, что же на на них не ездится то? Тем более они не горят, потому что сделаны на совесть.
7
12
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
ChevSpark:
Авно не тонет, порше не горит ...
А спарк твой тонет?)
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
Серж Цаплин:
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
у тестя калина также сгорела не заведенная,осень.просто стояла в гараже и пыхнула.свалили на установщиков сиги,но пыхнуло в районе вентелятора печки.машине не было и 2 недель.автоваз тоже это замял-свалив на диллера.гнилые у нас официалы и производители.
А не пора ли отдохнуть...
16
2
Ответить
DDmitry_ru:
Не верю Я в то, что современные машины при нормальном обслуживании способны к самовозгоранию...
Еще как способны ... мозг электронный у них с GPS и замыкает на раз. так что зря вы думаете дороже авто лучше .. оно на оборот более опаснее , слишком много то чего не нужно .. Еще и через GPS за тобой следят .. а если учитывать что РУЛЬ у них с электроприводом, то машина сама может как РОБОТ двигаться , и это уже реальность!
4
4
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
и заголовок..порш заплатит...заплатит ли?((((((((((((судебные до сих пор идут-позорники мля а не порше
А не пора ли отдохнуть...
1
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
kaluk:
В цивилизованной стране так бы и произошло. У нас этого нет, потому что суды самые "гуманные". Если бы в какой-нибудь Америки экспертиза признала, что Порш сам загорелся, то семье, кторая чуть не погибла присудили бы тоже 25-27млн, только не рублей, а долларов. Поэтому и идут на мировую. У нас же будут до Верховного суда судиться лишь бы не платить. Позорники...
Если учесть, что дилер не горит желанием платить деньги из своего кармана, ибо производитель авто им это не компенсирует. Логично, что дилер будет подавать апелляцию. И будет это делать до последнего. Поставь себя на место дилера. Ты бы сразу сдался и выплатил 25 млн.?
Нормальная политика арбитражных дел. И дело тут не в цивилизованности страны.
3
2
Ответить
Бачок
Санкт-Петербург
По коментам сразу видно обиженных жизнью, кто радуется и думает, что это "подстава", таким только порш на картинках и смотреть)) А по факту вполне реальная ситуация с самовозгаранием, у меня на работе в гараже s500 загорелся, оказалось какой то косяк был с климат контролем, благо дежурившие водители сразу потушили.
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я бы в салоне еще какойнибудь девайс от самсунга или яблока оставил (не рабочий, разбитый). А потом в суд сразу на три компании. Пущай грызуться))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Трафик Мегабитов:
Страховка не покрыла стоимость ущерба, не понятно, был ли застрахован дом с хоз постройками, да и вообще, ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ СТРАХОВКИ, КОТОРЫЕ НИ ЧЕ ГО НЕ ПОКРЫВАЮТ В ПРИНЦИПЕ?, разве что от града или птичьих экскрементов защищают финансово.
Потому что страховка, которая покрывает все, стоит, как самолет! Мало кто себе такую позволяет.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евген:
А в руках у тети верту мелькнул,когда пепел пальцем убирала!!!
умом конечно покупателя Верту не понять) начинка и технические характеристики в телефоне 5ти летней давно, зато ценник конский, типо корпус позолочен и престижно)
вот бизнес идея, брать старую технику, например толстые телевизоры (ну те которые не жк, а с трубой) покрывать их сусальным золотом и продавать за миллион рублей как эксклюзивную премиальную вещь)))
6
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Серж Цаплин:
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
Экспертиза же показала, что да. В противном случае их бы быстро вывели на чистую воду.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
"Новый Порше Панамера..." (с yеbанским акцентом)... из рекламы...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12
Antropoff:
Да ты что?! Бабе Гуте расскажи еще про обесточивания вага. Передние прикуриватели работают постоянно почти на всех Вагах, на Ауди и в багажнике работает да и на большинстве европеек вообще. И прочая хре типа топливного насоса.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
горит все.
2
1
Ответить
Трафик Мегабитов:
в какую сумму бы ты оценил своих детей спящих в доме, поджигая машину в 4 утра?)
Кто делает такие вещи риск не несёт при чём тут дети???Это люди паразиты они отсудили уже 25-27млн. да видимо для их адвоката 2млн. туды-сюды это ничего.Помимо этого получили страховку за дом здесь не указана сумма,откуда вообще здесь эта инфа появилась везде пиарятся 100% делают шумиху,чтобы получить ещё капусты.ЭТо мегажлобы стоит вспомнить они уже получили гораздо больше стоимости ущерба,а им всё мало и мало.
4
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паха Владимирович:
Кто делает такие вещи риск не несёт при чём тут дети???Это люди паразиты они отсудили уже 25-27млн. да видимо для их адвоката 2млн. туды-сюды это ничего.Помимо этого получили страховку за дом здесь не указана сумма,откуда вообще здесь эта инфа появилась везде пиарятся 100% делают шумиху,чтобы получить ещё капусты.ЭТо мегажлобы стоит вспомнить они уже получили гораздо больше стоимости ущерба,а им всё мало и мало.
ну во первых иски от потребителя это хоший стимул для производителя делать качественно, тем более в данном случае речь о безопасности
во вторых будь у вас возможность поиметь денег с корпорации (заметьте не у какого-то человека последний кусок хлеба отобрать а у богатой корпорации) разве не воспользовались бы?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 315
и шуба провонялась наверное ...
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991
2
1
Ответить
al
Краснодар
Порше - это же ваг? Ну вот и качество, и ответственность. Пока к стенке не прижмут - не признаются
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36436
born85:
Легко. В салоне криво сигнализацию поставят - и пожалуйста пожар в проводке. Много тем таких мусолится, ладно это одно, но я лично знаю человека в барнауле у которого автомобиль сгорел на стоянке с видео наблюдением из-за сигнализации. Так что все может быть ;) .
лично знаю человека у которого москвич сгорел и без всякой сигнализаций, их тогда просто не было..
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Фу как противно и не солидно.

Ответчик: наши машины не горят!
Суд: что вы можете сказать на это?
Истец: молчание (показывает фотографию своей бывшей машины)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
Osok:
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
разбирательство с компанией «Порше Руссланд» это просто дилер в РФ.
а какие люди владеют "просто дилером порше в РФ" - уверен многие понимают.
владеют уже не новые русские, но принцип "бизнеса по русски" еще никто не отменял.

Так что сама Компания Порше, пока эта история не получит широкую известность благодаря СМИ, и не узнает/знает
это
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36436
Паха Владимирович:
Кто делает такие вещи риск не несёт при чём тут дети???Это люди паразиты они отсудили уже 25-27млн. да видимо для их адвоката 2млн. туды-сюды это ничего.Помимо этого получили страховку за дом здесь не указана сумма,откуда вообще здесь эта инфа появилась везде пиарятся 100% делают шумиху,чтобы получить ещё капусты.ЭТо мегажлобы стоит вспомнить они уже получили гораздо больше стоимости ущерба,а им всё мало и мало.
как бы тебя помягче назвать, что бы пост не стёрли.. тебе лично какое дело до их денег.. я так понимаю жаба давит.. у одних всё а у тебя геморой.. на почитай .. http://www.mk.ru/incident/2016... как видишь и ты не застрахован от пожара, а не только владельцы поршей..
2
5
Ответить
Бачок
Санкт-Петербург
Паха Владимирович:
Кто делает такие вещи риск не несёт при чём тут дети???Это люди паразиты они отсудили уже 25-27млн. да видимо для их адвоката 2млн. туды-сюды это ничего.Помимо этого получили страховку за дом здесь не указана сумма,откуда вообще здесь эта инфа появилась везде пиарятся 100% делают шумиху,чтобы получить ещё капусты.ЭТо мегажлобы стоит вспомнить они уже получили гораздо больше стоимости ущерба,а им всё мало и мало.
Как легко вы разбрасываетесь фразами "жлобы", "паразиты", сгори у вас тачка с домом (в котором спите вы с семьей) думаю по другому запели бы. По факту все нормально виновный должен оплатить все потери, в данном случае: машину, дом, вещи, потом еще людям пришлось терпеть неудобства в виде временного жилья, судов, экспертиз и само собой моральный ущерб, еще надо оплатить юристов. Все закономерно, это коттедж в Москве, а не халупа на задворках страны. Разница только в вашем отношение к этому, одни скажут "благо живы остались" и забьют на все и будут дальше жить, а другие нагнут раком всех и вся за то, что им было не комфортно, да еще и не по собственной вине.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
буржуям подфартило. Надо было чтоб дом полностью сгорел и дома таких же воров соседей,вместе с их машинами.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36436
al:
Порше - это же ваг? Ну вот и качество, и ответственность. Пока к стенке не прижмут - не признаются
ну горят не только ваги.. https://forums.drom.ru/novosibi...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36436
Grotmog
буржуям подфартило. Надо было чтоб дом полностью сгорел и дома таких же воров соседей,вместе с их машинами.
ты видать пролетарий?
3
6
Ответить
Бачок
Санкт-Петербург
fareast
ты видать пролетарий?
Скорее просто сумасшедший:)
4
4
Ответить
  
Сообщений: 454
Прецедент...
Хотя нам пох, му в статутной системе
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
1
Ответить
  
Сообщений: 454
мы*
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
DDmitry_ru
Не верю Я в то, что современные машины при нормальном обслуживании способны к самовозгоранию...
Работай больше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Новость в закладки, буду тычить в лицо ваговодам каждый раз когда будет заходить разговор про загоревшихся японцев :)

ну а так любую машину может замкнуть, мало ли что при эксплуатации с ней делают. Для Порша 25 деревянных лямов не деньги, надо было в тихую замять...
Subaru Legend
1
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Tuy Fd
Вот тебе и Порше. У Лексуса широкий модельный ряд, что же на на них не ездится то? Тем более они не горят, потому что сделаны на совесть.
200 горят...аналог 570. Луксус скучный
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36436
Бачок
Скорее просто сумасшедший:)
прихожу к мнению ,что в ссср лечение подобных было абсолютно правильным
3
4
Ответить
Sergey Chudnetsov
Я на стороне Порше. Да, они выплатят все, но мозги по*******.
А делают это они для того, чтобы владельцы своих корыт не начали их поджигать.
Ну представьте что было бы если они сразу все выплатили. Да каждую неделю была бы такая "новость".
3
2
Ответить
Бачок
Санкт-Петербург
fareast
прихожу к мнению ,что в ссср лечение подобных было абсолютно правильным
причем принудительное:)
2
2
Ответить
Бачок
Санкт-Петербург
Sergey Chudnetsov
Для этого существует экспертиза, а за подставу тоже есть свои наказания.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Sergey Chudnetsov
Полностью поддерживаю! Умышленый поджог без всяких сомнений. Просто по хитрому сделали на аварийке типа. Кто включал аварийку , понятно что хозяйка. Там в проводке вообще корочуна не должно быть. Так как у порше в проводах и клеймах много серебра, золота и палладия - высокотокопроводящие материалы, как в хорошей качественной звуковой радио аппаратуре! И изоляция супер. Не пальцем деланные авто. Статистики возгораний этих моделей нет , единственный случай и то в России. Хитромудрые новые русские решили и на этом ещё бабла срубить! На что только люди не пойдут сейчас в нашей стране, лишьбы налогов не платить и страховые компании разорять! А страдает всегда потом простой народ из-за повышения страховых взносов. Сейчас опять вот Осаго подорожает и машины ремонтировать будем а не денежки получать!!
5
4
Ответить
Alec_Z
Серж Цаплин:А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".Была такая же мысль. Был уже не один случай, когда владельцы...
Не думаю,что в таких богатых домах отсутствуют видео камеры.За 25 лямов наши страховщики на всё готовы,лишь бы не выплатить.Я за свою Тойоту Авенсис по каске полтара года судился из за 250 000 с ингосстрах. Везде одна система и всё построена на том чтобы не выплачивать.Уроды!!!
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Бачок
Для этого существует экспертиза, а за подставу тоже есть свои наказания.
Да какая там экспертиза после пожара такого. Судя по фото весь моторный отсек выгорел. Экспертизу можно на дом сгоревший сделать но не авто, где проводки выше крыши и вся она там перекручена между собой. Изоляция вся сгорела к чертям, как там и что можно определить. Только новый порш поджигать и смотреть. типа - следственного эесперимента. Кто готов предоставить новый?

Все ****я, порше вообще не горят, это правильно подмечено! Там в машине драгоценных металло на килограм только в проводке можно насобирать. Подстава, которую трудно доказать..... Сейчас народ дейсвтительно начнет жечь, был бы прицендент!
4
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Дилеры умышленно делают мелкие косяки дабы владельцы приезжали на ремонт, а владельцы платили за ремонт типа по вине владельца, да и качество нынешних новых авто на очень низком уровне изначально, если делать качественные авто, то кто будет покупать запчасти и приносить прибыль производителям? Да и жечь хозяевами свой авто в доме это надо быть больным на голову, они его бы тогда выставили на улицу, тем более нет никакой гарантии, что тебе заплатят за пожар с нашей мега судебной системой...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб
Osok:Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.Osok:Не...
Порше Руссланд - это НЕ дилер.
Это дистрибутор = представительство САМОЙ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ в РФ.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб
Osok:Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.Osok:Не...
«Порше Руссланд» - это НЕ дилер.
Это Дистрибьютор = ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО САМОЙ компании Porsche в РФ.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Elt
Дилеры умышленно делают мелкие косяки дабы владельцы приезжали на ремонт, а владельцы платили за ремонт типа по вине владельца, да и качество нынешних новых авто на очень низком уровне изначально, если...
Так они и за дом страховку получили не хилую. Раз все уних схвачено и хзастраховано, значит знает кошка, чье мясо сьела. А тут разом двух зайцев убили! Вы наверно полагаете, что это у таких единственное жилье. Ради барышей в таких размерах не жалко и дом спалить. Проснулись типа же почуяли. Вот если бы не проснулись ибыли бы жертвы то да, явно не подстава. А то почувствовали дым .... Значит ждали этот дым пока разгориться!
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6
Ну да Порше не горят. Даже в Top Gear ст****ись над Хаммондом по поводу покупки им GT3 и того что Порше его потом забрал, т.к. была отзывная компания из-за самовозгораний.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
SeriyP
Ну да Порше не горят. Даже в Top Gear ст****ись над Хаммондом по поводу покупки им GT3 и того что Порше его потом забрал, т.к. была отзывная компания из-за самовозгораний.
Модели разные. Именно эта модель не горит - спецы из порше сказали же ! Вы приводите пример с другой машиной и более старой версией!
2
4
Ответить
Екатеринбург
VasMan
200 горят...аналог 570. Луксус скучный
Это поджоги и внесение изменений в заводскую проводку.
ЛСы ни разу не горели
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
«Порше Руссланд» - это НЕ дилер.
Это Дистрибьютор = ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО САМОЙ компании Porsche в РФ.
да, точно представительство, но люди........
сейчас многие в иностранных компаниях работают по принципу нам бы день простоять, да ночь продержатся....
есть показатели эффективности, а это бонусы, премии:-)))))
внутри компании дело фактически засунули "под сукно" - и действует принцип - сегодня проблемы нет - а завтра - абсолютно не факт что решать ее буду я...
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
DDmitry_ru
Не верю Я в то, что современные машины при нормальном обслуживании способны к самовозгоранию...
С правом то рулем такого точно не может произойти)
1
5
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
VOIX-2
Так они и за дом страховку получили не хилую. Раз все уних схвачено и хзастраховано, значит знает кошка, чье мясо сьела. А тут разом двух зайцев убили! Вы наверно полагаете, что это у таких...
По ваше мнению им надо было умереть, "добрый" человек... имея такую машину, она обязана быть застрахованной, любое дтп и восстановление авто будет стоить как минимум треть стоимости авто, умные люди дома свои страхуют, так как они горят каждый день по разным причинам, а восстанавливать дом нужны миллионы... Насчет "схвачено", а с чего вы это взяли? Было проведено несколько экспертиз, в то числе независимых и МВД, а также по заказу самого Поршеруссленд... Тяжбы судебные длились 2 года!!! А сколько было потрачено нервов и денег на адвокатов и экспертизы...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 41
По идее еще страховая должна к Порше обратиться за возмещение страховки регрессом.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Elt
По ваше мнению им надо было умереть, "добрый" человек... имея такую машину, она обязана быть застрахованной, любое дтп и восстановление авто будет стоить как минимум треть стоимости авто, умные люди дома...
За 25 мультов люди и не такое выдержат ине так ещё вывернуться. У некоторых бизнес так в России поставлен. Примеров куча! Главное, чтобы адвокат хороший в друзьях был и с ним поделиться не забыть!
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Elt
По ваше мнению им надо было умереть, "добрый" человек... имея такую машину, она обязана быть застрахованной, любое дтп и восстановление авто будет стоить как минимум треть стоимости авто, умные люди дома...
Два года длиться вторая волна кризиса, даже три. Люди купили по курсу евро 40 три года назад этот порш. А когда курс вырос до 79, решили получить бабло в три раза больше или вернуть то, на что бездарно потратили. Им не нужно было сгорать, ни в коем случае и логика здесь не такая. Просто, когда машина загорается в гараже с баком бензина, то от гаража ничего не остается как и от дома. А здесь судя по фото, и гараж то не очень пострадал.... Так ремонт не на 25 мультов во всяком случае. Надо бы еще и дом посмотреть ! Просто я лично знаю таких лдюдей у нас в городе , которые живут за счет страховок и бесконечных судов - зарабатывая таким образом себе на жизнь. Им ни чего не стоит спалить свой котедж или дорогой авто....
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36436
VOIX-2
Два года длиться вторая волна кризиса, даже три. Люди купили по курсу евро 40 три года назад этот порш. А когда курс вырос до 79, решили получить бабло в три раза больше или вернуть ...
сдаётся ты милок страховым агентом работаешь
главный принцип которого
заманить и обобрать
3
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
VOIX-2
Два года длиться вторая волна кризиса, даже три. Люди купили по курсу евро 40 три года назад этот порш. А когда курс вырос до 79, решили получить бабло в три раза больше или вернуть ...
Судя по видео до бака там и не дошел огонь, и огонь шел от моторного отсека по верху салона, возможно до приезда пожарной владельцы пытались потушить огонь самостоятельно путем применения огнетушителей или воды. Суд постановил взыскать с ООО «Порше центр Москва» (официальный дилер машин в РФ) 25 миллионов рублей. Из них нужно заплатить адвокатам и за экспертизы, но есть еще какие то убытки о которых говорит семья, может там был сейф с деньгами, или картины погорели... Изначально пострадавшая семья Мартыненко просила суд обязать ответчиков возместить им около 100 миллионов рублей. Для справки: цены на дома в Истринском районе Подмосковья где горел дом от 6 000 000 руб. до 600 000 000 руб. Как думаете вернули они свои "кровные"?
2
1
Ответить
  
Красноярский край
Сообщений: 12321
Евген
А в руках у тети верту мелькнул,когда пепел пальцем убирала!!!
а этот верту стоит пол поршя.следущая заяву будет на верту.
НЕ КАЖДЫЙ ЛОСЬ РЕЛЬСУ ПЕРЕКУСИТ
2
2
Ответить
Владимир
Омск
Alec_Z
Серж Цаплин:А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".Была такая же мысль. Был уже не один случай, когда владельцы...
Не знаю ни одно случая, что бы ради страховки поджигали авто вместе с домом.
3
1
Ответить
123
Иркутск
Grotmog
буржуям подфартило. Надо было чтоб дом полностью сгорел и дома таких же воров соседей,вместе с их машинами.
Еще один такой же. У вас че у всех пукан то рвет? Только злорадствовать и умеете. Конечно, это же зависть. У него порше. А у тебя тазик. Ну или не тазик. Не суть. И заметь, не каждый богатый человек вор. Свечку же не держал? Тогда нех пиндеть. Знаю много людей с деньгами, которые своими силами добились этого. Согласен, среди богатых много воров, бандитов, мажоров и т д. Но всех под одну гребенку нельзя подводить.
4
3
Ответить
ken
Арсеньев
Низкая степень надежности - это своеобразная особенность немецких производителей электроники.
2
2
Ответить
Иван
Губкинский
по мне так не могла она сгореть...это современный вид о получении бабла от страховщиков и от бренда в целом!!!
4
3
Ответить
zogar-zag
engi
123:Заработаешь себе на крузак например, а он у тебя не дай бог сгорит. Посмотрим как ты пин8деть будешь про раскулачивание. Бегом побежишь по судам. Ибо когда сам зарабатываешь и знаешь цену каждой копейке,...
А может всё же машина для того, чтобы ездить?
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Скорее всего это не порш судится. Это наш диллер судится. А они почти все ******ы.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
2
 
Ответить
Xui Lo
Новокузнецк
Grotmog
буржуям подфартило. Надо было чтоб дом полностью сгорел и дома таких же воров соседей,вместе с их машинами.
Смотри чтобы "бумерангом" не вынесло тебя на улицу, в Красноярске сейчас не тепло будет в 5 утра ..
1
1
Ответить
Xui Lo
Новокузнецк
Бачок
Скорее просто сумасшедший:)
наверное НЕ владелец Порше)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
МеДвЕдЬ
Серж Цаплин:А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".у тестя калина также сгорела не заведенная,осень.просто стояла...
ничо так вбросил... я ему машину помог поменять, и на тебе... гнилые...
1
2
Ответить
Саша
Краснодар
21 век они могут в машины ставить размыкатель массы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
ken
Низкая степень надежности - это своеобразная особенность немецких производителей электроники.
Сказал пассажир 23-го маршрута. Умник,ложись спать, завтра на работу
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Серж Цаплин
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
как минимум АКБ всегда дает напряжение в сеть.
а дальше дело техники, где-то сопротивление резко снизилось, ампераж вырос - и привет.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
3
1
Ответить
Алексей
Междуреченск
В случае проигрыша автопроизводителю грозит отзыв автомобилей, биться будут до последнего!
На мой взгляд - возгорание произошло в автомобиле, но причиной послужило некачественное обслуживание авто, будь то криво установленная сигналка, или "случайно" передавленный проводок при замене масляного фильтра (или той-же сигналки), либо вовсе пролитое масло на катализаторе, а пыхает оно ой как славненько ...
1
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
rs
мне вообще пох....
тут других проблем валом, например как выжить в этой хорошей стране....
а тут про богатеньких с их Поршами....
а вообще не верю что такое чудо могло сгореть само (лично мое мнение)
Если ты не можешь выжить в этой хорошей стране,то херачь в другую,и всего то делов...Достали нытики!
 
 
Ответить
fareast
Паха Владимирович:Кто делает такие вещи риск не несёт при чём тут дети???Это люди паразиты они отсудили уже 25-27млн. да видимо для их адвоката 2млн. туды-сюды это ничего.Помимо этого получили страховку...
Что ты мне тЫкаешь вафля,у тебя на языке геморой.Мне до лампочки эти подробности,я и без них всё прекрасно вижу в отличии от тебя слепого.И порше здесь непричём,сломать сжечь всё что угодно и намеренно и случайно.После такого пожара делать какие-либо проверки практически бессмысленно.Жаба меня не давит т,к, к этим деньгам отношения ни какого не имею и заинтересованности нету.А вот "потерпевших" очень давит.Стоит вспомнить последние публикации про Давидыча,Фоменко, эта семья ничем не лучше наших доблестных властей у которых при виде денег аппетиты только растут.Я написал своё мнение а твоё меня не волнует так что иди лесом.На таких узколобых и "благородных " выше человек попытался тоже самое написал только более мягко а вы уже плюсуете,а о чём это говорит=)) только подтверждает мной сказанное.Узнай их ущербных номер карты ,давайте им ещё денег соберём может им лет через 20-30 накопится хоть чуть чтобы им наконец хватило....
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
походу автозапуск криво поставили на скрутках))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Artros
Да воспрянет духом хозяин двухсотки, судящийся с диллером по тому же поводу!
Если про muchator, то не беспокойся! Без Вас решат всЁ.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Лично принимал участие в тушении свежего Опель мокка. Стоял около банка и внезапно задымил задний бампер ( точнее пучок проводов под ним). Что это было + для меня осталось загадкой . Точно не поджог, было видно спекшиеся провода. Под подозрением - нештатный парктроник ( или там штатный идет?)
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
2
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Саша
21 век они могут в машины ставить размыкатель массы
купи себе Шишигу и размыкай массу хоть каждую минуту,
да будет тебе известно что на таких авто как Порше и тд такого сегмента , отключать массу равно как отключать питание сети не возможно по многим причинам.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Серж Цаплин
А было ли самовозгорание то на самом деле?.. Что-то как то слабо верится, что машина раз и загорелась сама. Будучи "выключенная".
где-то сопротивление упало и ампераж резко вырос.
АКБ всегда питает машину + электроники очень много.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда...
 
 
Ответить
Igo
Москва
Не хотят преценденты создавать производители. Раз в году и палка стреляет...а они. Жадность. Тем более случай единичный пока, слава Богу.
 
 
Ответить
123
Томск
Не обеднеют даже если и не выплатят нечего
 
 
Ответить
123
Томск
123
Не обеднеют даже если и не выплатят нечего
Этим честным людям
 
 
Ответить
hgvit
Томск
ИМХО что-то нам недоговаривают пострадавшие.
Доп.экспертиза по инициативе производителя - обычное дело.
9 из 10 либо проводка либо система автономного подогрева при не вполне качественном монтаже. Кто говорит, что "а вот у них сразу все бы выплатили" - явно диванный эксперт.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Да что тут думать S7 оставила в машине на зарядке.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
Osok
Не солидно для компании которая дорожит своей репутацией поднимать шум вокруг своей продукции. Нужно было сразу на мировую пойти. Отдать деньги пострадавшим и сделать БОЛЬШУЮ скидку на новую Панамеру.
Это в нормальной стране. А у нас Россия. Всем все равно. 25 миллионов рублей возмещения это сумма большая для обычного человека. Но по факту только сам сгоревший автомобиль стоит миллионов 10! Теперь представте какой дом был у людей которые ездят на машине за 10 миллионов. Я это к тому, что эта сумма ничтожно мала для компенсации материального и тем более морального вреда, чуть не погибла семья с детьми. ДА где нибудь в сша (с маленькой буквы), эти порши не рублямы бы платили а долларами в тех же миллионах. И заплатили бы столько, что можно было бы не работать пострадавшей семье до конца дней. А у нас еле еле выбили деньги которые чуток покроют ущерб, и ещё эта порше воняет на всю страну что иск подаст Позорники. Наш рынок никто не уважает.
https://www.***.ru/
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Хорошо, что хоть отсудили
 
 
Ответить
rs
Владивосток
Омич 64
Если ты не можешь выжить в этой хорошей стране,то херачь в другую,и всего то делов...Достали нытики!
причем тут иммиграция и жизнь обычного человека?
а кто ноет??? или ты мужик до хрена?
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Fartoviy42
купи себе Шишигу и размыкай массу хоть каждую минуту,
да будет тебе известно что на таких авто как Порше и тд такого сегмента , отключать массу равно как отключать питание сети не возможно по многим причинам.
тебя бы отключить
 
 
Ответить