Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два очень редких Plymouth Superbird простояли в гараже 40 лет. Теперь их владелец разбогатеет

Два очень редких Plymouth Superbird простояли в гараже 40 лет. Теперь их владелец разбогатеет

21 Сентября 2018 | 38739 просмотров

Владелец двух Plymouth Superbird решил расстаться со своими автомобилями путем продажи на аукционе. Речь идет о весьма редких омологационных моделях 1970 года, весь объем выпуска которых не превышает 2000 единиц.

Plymouth Superbird это специальная модель, выпущенная с одной целью — допуск к американским гонкам NASCAR. За основу при постройке машины был взят соплатформенный Dodge Charger Daytona, который также был оснащен характерным обвесом с «акульим носом» спереди и высоким спойлером в задней части. Это была первая американская машина, которую разработали при помощи компьютерного анализа аэродинамической составляющей.

Смелая внешность в обычном режиме никак не улучшала поведение машины — разница чувствовалась только после 100 км/ч. Более того, в заезде на четверть мили стандартный Road Runner, который находился в основе Superbird, показывал себя лучше омологационной модели из-за разницы в весе.

Dodge успел выступить в течение одного сезона, после чего настала очередь Plymouth выпустить аналогичный автомобиль на базе своей модели Road Runner. Получившийся в итоге Superbird сделали с учетом полученного Dodge Charger Daytona гоночного опыта. Автомобиль успешно «отработал» сезон NASCAR 1970 года с восемью победами, но в следующем году требования омологации ужесточили и от столь смелых автомобилей производителям пришлось отказаться.

Для гражданских машин было три варианта двигателей: 426 HEMI (7,0 литра, 425 л.с. и 664 Нм), 440 Super Commando (7,2 литра, 375 л.с. и 650 Нм) и 440 Six Pack (7,2 литра, 390 л.с. и 650 Нм). Коробка передач — трехступенчатый «автомат» или четырехскоростная «механика». Самый мощный HEMI-вариант ускорялся до 60 миль в час (около 96 км/ч) за 5,5 секунды.

Историю изучили, теперь о выставленных на продажу машинах. Нынешний владелец, некий пожилой американец, утверждает, что обе машины стояли в сухом гараже в течение 40 лет. Он купил оба Superbird у первых владельцев в 1978 году и с тех пор машинами почти не пользовался. Можно предположить, что мужчина понимал инвестиционную ценность своего приобретения.

У белой машины под капотом 425-сильный 7,0-литровый мотор HEMI и «автомат», у синей — 390-сильный 7,2-литровый двигатель и «механика». Пробег 27 тысяч миль у синего купе и 42 тысячи — у белого (около 43 и 67 тысяч км соответственно). Продавец утверждает об отсутствии ржавчины, но обе машины не на ходу из-за мелких неисправностей.

На момент выхода Superbird показался публике слишком безумным и машину покупали неохотно, некоторые новые экземпляры стояли у дилеров даже в 1972 году. Но в наши дни их стоимость стремительно растет — ранее в 2018 году аналогичный автомобиль продали за $286 тысяч.

На момент публикации ставки на белое купе достигли $135 тысяч, на синее — $151 тысячу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Александр
Владивосток
охренеть
299
3
Ответить
маврин
Бийск
такой бы спойлер да на весту))
297
31
Ответить
Zzz...
Москва
Пожалуй отгоню свою двенашку в гараж!)
289
11
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
если убрат ьнесуразный спойлер то ничего необычного в них нет) да и спойлер такой на аэродинамику врятли как то повлияет
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
22
409
Ответить
Zzz...
Москва
Кочерга у синего,отпаааад)
311
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Хотел нажать..А Визу не в ставке не принимают!!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
11
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Мода пошла на старину,ностальгия...
Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась...
Я себе картошку в одном захолустье нашёл, настоящую,сэсэсэровскую,кофта-юбка,с тех времён ещё сажают,все знакомые теперь там берут, слюнями давятся, от одной мысли только))
Другой знакомый, директор крупной компании, откопал у своей мамы свой свитер Бойз, лайки в истаграме уже зашкаливают, он его только по праздникам теперь одевает.
С друзьями недавно собирались,я не пью,но у них спросил,что из алкоголя вам на встречу привезти,не стесняйтесь, готов раскошелится... Попросили спирт Рояль достать... Уважил друзей,откопал эту реликвию.
Добил их настоящими сигаретами из прошлой жизни. Герцеговина и Опал,надо было видеть их радость..
А ведь правда,раньше было всё лучше.. Честнее...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
561
26
Ответить
Иван
Новосибирск
Zzz...
Пожалуй отгоню свою двенашку в гараж!)
для начала нужен допуск к гонкам NASCAR.
81
5
Ответить
anatoliy
не хилый литраж. расход наверное литров 30 если не более
78
8
Ответить
павел
Новокузнецк
7,2 литра - раз газанул, ведро вылетело.:)
225
8
Ответить
Саша
Краснодар
ооо
3
9
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Надо брать!!!
Chance favors the prepared mind
32
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
запереть таких красавцев в гараже преступление, хотя наверняка у нового хозяина не было денег на бенз)) что ездить на нем!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
50
19
Ответить
апрель
Новосибирск
На полляма дед поднимется.Норм вложение.
82
1
Ответить
Васо
Бийск
Синий из мультика Тачки.
109
4
Ответить
10988656
Барнаул
В дыбы можно ставить, задний спойлер перевернуться не даст!
64
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
7,2...7 и 2 Sука....Вот это я понимаю моща, момент...США это рай автомобилиста, нам в России никогда на таких моторах не ездить ((
252
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
У американцев.Это называется -вклад на будущее.Кто акции,кто автомобили покупает,Чтобы в будущем снять навар
67
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
sergey-54
7,2...7 и 2 Sука....Вот это я понимаю моща, момент...США это рай автомобилиста, нам в России никогда на таких моторах не ездить ((
а кто тебе мешает? покупай и катайся.
30
64
Ответить
    
Сообщений: 1544
Zzz...
Пожалуй отгоню свою двенашку в гараж!)
Через 40 лет долго подметать прийдется.)
154
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
а в гараже Эугениюса Тумалявичюса, 9-кратного чемпиона СССР по ралли, стоит новая копейка Lada 21011 VFTS. Одна из 200 омологационных копеек мощностью 160 коней. Ждет своего часа )).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
90
6
Ответить
  
Сообщений: 10
Лайфхак не для всех... купить пару-тройку раритетов сейчас, поставить в сухой гараж, к пенсии выкатить - и продать в разы дороже... и, собственно, а нахрена будет нужна собственно пенсия?) Дожить красиво на навар... и пусть хоть до 100 лет поднимают возраст) Ретроавтомобили - более прибыльное вложение, чем золото-брильянты, куча статей про это выходила. "Как свидетельствует индекс инвестиций в предметы роскоши, составляемый международным агентством элитной недвижимости Knight Frank за пяти- и десятилетний периоды, вложения в топовые марки классических автомобилей принесли 161 и 467% дохода соответственно" - вот, из первой попавшейся статьи. ЧЕТЫРЕСТА ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ, КАРЛ...
44
12
Ответить
34
Новосибирск
Супер авто! Доброе время.... Жаль лишь, что нам такое никогда не купить и не поездить.
26
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Пенсы потекли)))
27
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Олег Камчатка
Через 40 лет долго подметать прийдется.)
аахахахха))))
24
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
миг-миг
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
алексей
Краснодар
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Люди настольгируют по хорошему, честному лучшему, спокойному.
63
5
Ответить
Павел
Екатеринбург
...смешные зверьки....
3
8
Ответить
7975012
sergey-54
7,2...7 и 2 Sука....Вот это я понимаю моща, момент...США это рай автомобилиста, нам в России никогда на таких моторах не ездить ((
ахахах, ну и хорошо) так и надо. За все нужно платить по счетам
5
24
Ответить
Андрей К
Омск
Zzz...
Пожалуй отгоню свою двенашку в гараж!)
Лет на сорок
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AlexYuu
а кто тебе мешает? покупай и катайся.
Два клоуна мешают, оба -карлики. И не только ему, а всем
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
145
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
это старость чувак :)
29
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1383
Какие тачки были у них! Как мы далеки от них...
42
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
dex2598
запереть таких красавцев в гараже преступление, хотя наверняка у нового хозяина не было денег на бенз)) что ездить на нем!
умный чел оказался. запер и ждал момента, раньше то они точняк не стоили этих бабок, а сейчас дедок крупно подымет бабла.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Просто жизнь была менее искушенная и маленькие радости доставляли гораздо больше удовольствия. А сейчас ностальгия у людей по тем временам, когда они еще могли так искренне радоваться этим "мелочам" )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
74
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Вложения грамотные, авто классные
20
2
Ответить
bassist067
Новосибирск
вот бы прохватить на такой, да гашетку надавить
18
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
likvigad
Лайфхак не для всех... купить пару-тройку раритетов сейчас, поставить в сухой гараж, к пенсии выкатить - и продать в разы дороже... и, собственно, а нахрена будет нужна собственно пенсия?) Дожить красиво...
Так нужно знать во что вкладывать + нужно иметь не слабые суммы чтобы эффективно вкладывать + расходы на правильное хранение тоже огого. Этож не просто взять и в подвал замуровать - это нужно место обеспечить. С правильным микроклиматом и без перепадов. По хорошему периодически выгонять чтобы все хорошо работало... Не так просто как блестяшек или бумажек накупить )))
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Спойлер чОткий, СТИхи просто отдыхают, и Сивка Топор последний!!!
13
1
Ответить
9119065
Благовещенск
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Да да, и сахар слаще был и трава зеленее... Но если серьёзно, то ценность перечисленного вами как раз и заключается в можно сказать "эксклюзивности" этих вещей, ностальгия, ну и как вы сказали мода, но вряд ли лучше )
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Всё думал : с какой Тачки рисовали "Тачку".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
57
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Бывает такое. Я так же свою нынешнюю бричку нашёл. 95-го правда года, но тоже американец и тоже со смешным пробегом чуть больше 30 000км. На осмотре в ГИБДД хотели на экспертизу отправить, подозрительно новая) кто бы её так хранил для тебя, всё недоумевали)
23
 
Ответить
urwoiy
likvigad
Лайфхак не для всех... купить пару-тройку раритетов сейчас, поставить в сухой гараж, к пенсии выкатить - и продать в разы дороже... и, собственно, а нахрена будет нужна собственно пенсия?) Дожить красиво...
Скоро запретят такие авто на дорогах, а полную копию любой машины 3D принтер сможет сделать, чисто чтобы стояла в коллекции, да в принципе и бегать сможет, электромотор можно будет настроить на настройки ДВС/АКПП который там стоял, просто купив в интернете настройки, без всякой возни с реставрацией гнилых дров, какой в них будет смысл? Это сейчас пока технологии не позволяют, вот и ценится..
4
41
Ответить
urwoiy
Что-то на фото ржавчины немерено, да и состояние под капотом как будто мотор взрывался..
15
4
Ответить
VK
Владивосток
патриот 5-летний и то больше ржавчины имеет, чем эти 48-летние
38
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Страх-то какой((((
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
5
28
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Интересно, а какова инвестиционная привлекательность у чего-то сохранившегося совавтопрома?
4
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДРАКОН_пират
... Всё думал : с какой Тачки рисовали "Тачку".
А там все безумные тачки имеют в основе реальный прототип. Подпишись на канал Hagerty на ютубе. И не такое увидишь.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
YouR-CurSe
Вложения грамотные, авто классные
Это вопрос. 150 тыс $ это не так уж и много. С учетом накопленной инфляции, затрат на хранение, теперь еще и на восстановление. Тупо инвестиционный вклад на весь этот срок дал бы в $$$ примерно столько же. Но не дал бы столько эмоций :)
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Вот это космолёты!
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Zzz...
Кочерга у синего,отпаааад)
Ещё и кресла стильные.
17
 
Ответить
Владислав
Находка
Деньги то конечно хорошо.
Только радость на лице у него при продаже навряд ли будет.
4
3
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Это фото времен их боевой славы. Dodge Daytona и Plymouth Superbird были первыми автомобилями в NASCAR, превысившими на треке скорость в 200 миль/ч (320 км/ч).
Прообразом гоночной машинки по имени «Кинг» в пиксаровским мультфильме «Тачки» стал наскаровский 1970 Plymouth Superbird #43, на котором гонялся легенда NASCAR Ричард Пэтти по прозвищу The King.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Что-то дешево продаются. На оригинальный Plymouth Cuda цены до миллиона достигают.
8
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
DmitriyB
Что-то дешево продаются. На оригинальный Plymouth Cuda цены до миллиона достигают.
Все зависит от состояния и редкости модели.

Например, за кабриолет Hemicuda 1971 года (на фото) на аукционе ставки добрались до $3.5 млн в 2014 году. Но таких было выпущено только 11 штук, и состояние ее лучше, чем даже в день ее схода с конвеера.

Цена за вылизанный до идеального состояния Plymouth Superbird c 426hemi под капотом, может перевалить за полмиллиона. Рекорд цены за его соплатформенника Dodge Daytona (именно тот, что на фото) был $900 тыс. 3 года назад.
2022 Ford Bronco Sasquatch
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
sergey-54
7,2...7 и 2 Sука....Вот это я понимаю моща, момент...США это рай автомобилиста, нам в России никогда на таких моторах не ездить ((
Почему нет то? Хочешь попробовать? Иди на ближайшую остановку
11
2
Ответить
Zzz...
Москва
Олег Камчатка
Через 40 лет долго подметать прийдется.)
ахахахах)
5
1
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Хорошо написал. Я собираю стереосистему винтажную. Классно кассеты послушать старые, записать новое...
22
 
Ответить
  
Сообщений: 10
urwoiy
Скоро запретят такие авто на дорогах, а полную копию любой машины 3D принтер сможет сделать, чисто чтобы стояла в коллекции, да в принципе и бегать сможет, электромотор можно будет настроить на настройки...
Чего запретят?) Для них даже в России вот только недавно номера придумали выдавать специальные, с буквой К...) значит признают, что таких много и в ближайшие сят лет никуда не денутся такие. А вот всё остальное из поста - ох, как не скоро станет возможно. То есть, если упереться рогом в нанотехнологии - можно сделать хоть сейчас, только это не нужно никому. У кого на это деньги есть - у тех нет времени хопу рвать и доказывать "смотрите все, вёдра не нужны, я новый Илон Масг, у меня всё из пластика и на кнопочках!". У них время - деньги. Им проще отслюнявить миллионов с карточки на единственную в мире Ferrari 250, как это сделали недавно, чем городить огород. А у кого нет денег на технологические извращения, для них - вариант...) Гораздо меньше нужно средств, чтобы сделать как чувак из новости, чем изготовить неизвестно где электрокопию старой тачки с качеством китайского айфона...)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
KyTy3oBb
Это вопрос. 150 тыс $ это не так уж и много. С учетом накопленной инфляции, затрат на хранение, теперь еще и на восстановление. Тупо инвестиционный вклад на весь этот срок дал бы в $$$ примерно столько же. Но не дал бы столько эмоций :)
Тут есть пробег, и не такой маленький, на инвестиционном вкладе девушек с низкой социальной ответственностью по городу не покатаешь
-
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Or1s
Так нужно знать во что вкладывать + нужно иметь не слабые суммы чтобы эффективно вкладывать + расходы на правильное хранение тоже огого. Этож не просто взять и в подвал замуровать - это нужно место обеспечить....
Так если голову включить - то всё возможно))) Если захотеть и заморочиться. Пальцем пошевелить. У чувака из новости был хитрый план, когда он покупал машины в 71 году - и он сработал. А там был просто сухой гараж, а не криокамера ЦРУ на жидком вакууме. Да и не припомню чтобы я предлагал купить первый попавшийся ГАЗ-21 с пробегом 274986 км, загнать на огород, поставить на чурочки, накрыть брезентом и ждать) Я и имел в виду - сделать как чувак. В России "место обеспечить" - значительно дешевле, чем везде. А деньги на хорошие машины, на подготовку и на микроклимат есть только когда у человека? Только в молодости. Единственное что нужно сделать - усилие над собой, чтобы эти деньги спустить не на пиво и бап, а на машины и их сохранение. Тогда в старости будет не только что вспомнить, но и что потратить.
10
1
Ответить
DenisS
Москва
У меня друг так в свое время хотелупит москвич 412 у деда, который говорил, что он стоит в сухом гараже уже 10 лет. Пришел смотреть, стал открывать капот, а он вместе с всем передком и оторвался. Москвич за 10 лет сгнил в труху)) у деда чуть инфаркт не случился))
14
2
Ответить
DenisS
Москва
А так по новости, никто не обратил внимание, что в 1970 они уже аэродинамику машины на компе считали? А наши тогда об этом даже не думали)
11
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Жиробас
Хорошо написал. Я собираю стереосистему винтажную. Классно кассеты послушать старые, записать новое...
Вэстчъ!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
Shepster
Корсаков
павел
7,2 литра - раз газанул, ведро вылетело.:)
В 72-м бензина дешевого в США было хоть в бассейн наливай и плещись.
Это потом арабы задрали прайс на нефть.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
Если внимательно присмотреть к кузову, то видно очень большие неровности, как будто шпакля. Ну или так раньше хреново красили. Внизу опыл от краски на тросе и на чём-то ещё. Странно это.
11
 
Ответить
urwoiy
likvigad
Чего запретят?) Для них даже в России вот только недавно номера придумали выдавать специальные, с буквой К...) значит признают, что таких много и в ближайшие сят лет никуда не денутся такие. А вот всё...
Уже начали по эконормам знаки расставлять даже у нас в стране, скоро прижмут этим делом, чтобы все на новых авто ездили или старые дорабатывали. Так что думаю скоро тупо в город не сунешься на авто классом ниже 4-5.. Да мне собственно по барабану все эти дела, я не понимаю зачем дрова подобные вообще нужны, просто мнение высказал, что скоро получить подобное авто можно будет другим способом.
 
15
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
апрель
На полляма дед поднимется.Норм вложение.
А толку то, когда лучшие годы уже позади. Разве что почуствовать себя важнее.
t.me/zlh_91
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Что за СССР-овская картошка? Теща также семена Луговской (сорт такой) с СССР-овских времен каждый год сберегает. Но это в корне неправильно. Сомневаюсь, что в СССР картофель ниже второй репродукции сажали.
2
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Педаль газа напольная , как на моём ретрочемодане .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
 
 
Ответить
12614281
DenisS
А так по новости, никто не обратил внимание, что в 1970 они уже аэродинамику машины на компе считали? А наши тогда об этом даже не думали)
Нашим некогда было они в космос летали. Бурана проектиноавали который сам на посадку заходил в автоматическом режиме.
11
7
Ответить
Vashe
Красноярск
доминик торето купит
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Роуэн Аткинсон
Два клоуна мешают, оба -карлики. И не только ему, а всем
Мож они эти... как их... леприконы?
4
1
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 215
Васо
Синий из мультика Тачки.
Да да, жена тоже подошла сказала что на Диноко из мультика тачки похож
1
 
Ответить
12772318
Иркутск
X-to_the-Z
если убрат ьнесуразный спойлер то ничего необычного в них нет) да и спойлер такой на аэродинамику врятли как то повлияет
Ты бы хоть не поленился да почитал про эти автомобили. Или посмотрел "Машины с того света" Тогда бы не писал глупостей про несуразный спойлер. Эти элементы кузова, носовая часть и огромный спойлер были сделаны для того чтобы машины не взлетали на скорости 320 км/ч. Поскольку изначально у них аэродинамика почти как у кирпича. А спойлер в свою очередь опирался на каркас внутри крыльев, для того чтобы их не деформировало прижимной силой.
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
7 литров объёма!
Сейчас на рамники 2х литровый дизилёк поставят и хватает..
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Пока не буду выбрасывать видеомагнитофон))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
NIV NIV
Что за СССР-овская картошка? Теща также семена Луговской (сорт такой) с СССР-овских времен каждый год сберегает. Но это в корне неправильно. Сомневаюсь, что в СССР картофель ниже второй репродукции сажали.
Разные сорта были. Невский тот же. Но современные сорта значительно ушли вперед. Особенно голландские.
В СССР и вода была влажнее, это ж все знают ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
likvigad
Так если голову включить - то всё возможно))) Если захотеть и заморочиться. Пальцем пошевелить. У чувака из новости был хитрый план, когда он покупал машины в 71 году - и он сработал. А там был просто...
В России очень мало регионов где можно "просто загнать в гараж". На большей части США достаточно теплый, сухой климат с небольшими суточными перепадами. У них тачки десятилетиями под открытым небом на джанкярд стоят... потом с них пыль смахивают и в бой ) У нас за это время умрут абсолютно все уплотнители и резинки рассыпавшись в труху, сгниет салон, а кузов проржавеет до самой крыши. В этом разница.
Чтобы план "просто сухой гараж" на 40 лет сработал для начала нужно поменять гражданство и место жительства на американские )
Я тут не то чтобы штаты идеализировал, но климат там реально другой )
В Канаде вон тоже такие планы так просто не прокатывают.

Ну и понятное дело что в РФ до старости у тебя 10 раз все отожмут, сожгут, утопят, снесут или просто запретят хранить старые машины в гаражах ))
20
1
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
На синей порог правый ввален и плохо заштопан. Белая в морду битая. Судя по днищам и подкапотке, в сухой сарай они изредка заезжали. В основном грязь месили. Дрова.
Газ в пол!
8
2
Ответить
X-to_the-Z
если убрат ьнесуразный спойлер то ничего необычного в них нет) да и спойлер такой на аэродинамику врятли как то повлияет
не правда, в свое время это был прорыв в наскаре, несуразный вид спойлера и морды никому не понравился тогда, но из за аэродинамики эти плимуты обходили всех конкурентов
5
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Роуэн Аткинсон
Два клоуна мешают, оба -карлики. И не только ему, а всем
глупость какая.
а до этого Ельцин мешал?
так вот вся жизнь у таких и проходит, все время кто то мешает, только не ты сам.
8
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Что то мне кажется что владелец этих машин и так небеден раз смог два таких эксклюзива в гаоаж на такое время закрыть?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
4
 
Ответить
Nikola25111
Владивосток
Американские авто это шедевры
4
1
Ответить
Shepster
Корсаков
Я купил бы это за доллар :-))
1
6
Ответить
3641922
Ольга
Or1s
Так нужно знать во что вкладывать + нужно иметь не слабые суммы чтобы эффективно вкладывать + расходы на правильное хранение тоже огого. Этож не просто взять и в подвал замуровать - это нужно место обеспечить....
По ним видно, что никто их никуда не выгонял и не проветривал. И в США это очень распространенное вложение средств.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
ДРАКОН_пират
... Всё думал : с какой Тачки рисовали "Тачку".
Да там в принципе все машины в этом мультике угадываются по маркам/моделям. Я только не могу понять шо за машина главного героя (Макквин, который красный) - это Додж Вайпер вроде ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
да у меня практически все родственники купили в начале 70-х по паре жиг-копеек с москвичами и совсем про них забыли на 40 лет.. ну как-то так получилось.. у них на тот момент у каждого уже было по 2-3 волги с чайками.. а тут копейки с москвичами подвернулись по случаю, ну и купили, поставили каждую в дальзаводской гараж железный кооперативный, гаражей тоже было в те времена завались, а ключи потеряли..
и вот спустя 40 лет вспомнили, что в гаражах до сих пор стоят их раритеты..
теперь, наверно, выставят на продажу за ужасные мильоны..
это так.. сарказм, если не сказать более..
3
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Silver1
Что то мне кажется что владелец этих машин и так небеден раз смог два таких эксклюзива в гаоаж на такое время закрыть?
И не только эти два.
Там на некоторых фото еще Корвет можно разглядеть года этак 65-го
3
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Это не на настольгию, а на все настоящее
1
 
Ответить
DenisS
Москва
12614281
Нашим некогда было они в космос летали. Бурана проектиноавали который сам на посадку заходил в автоматическом режиме.
Вообще то люди, которые строили буран, это не те люди, которые строили автомобили. И общего у них ничего нет, разные независимые структуры. И если заслуга первых очевидна и вполне заслужена, то вторые к этой заслуге никак не причастны.
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
В вашем дурдоме день открытых дверей...?))
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
likvigad
Лайфхак не для всех... купить пару-тройку раритетов сейчас, поставить в сухой гараж, к пенсии выкатить - и продать в разы дороже... и, собственно, а нахрена будет нужна собственно пенсия?) Дожить красиво...
Минусы: 1. Надо на что-то купить 2. Тачка должна быть и на сегодняшний день редкая, необычная и не дешёвая 3. Купить или арендовать место хранения на долгие годы 4. Отказать себе в молодости в использовании 5. Не помереть до того момента, когда она подорожает... Вот так в общих чертах)))
6
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
shabba
Да там в принципе все машины в этом мультике угадываются по маркам/моделям. Я только не могу понять шо за машина главного героя (Макквин, который красный) - это Додж Вайпер вроде ?
Просто собирательный образ гоночного автомобиля разных американских кузовных серий середины 2000-х.
2022 Ford Bronco Sasquatch
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
апрель
На полляма дед поднимется.Норм вложение.
Интересно на сколько он опустился в 70-е купив эти машины, пересчитать покупательскую возможность доллара в 70-е и сейчас может выйти что ничего и не выиграл.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
IgorWar
Какие тачки были у них! Как мы далеки от них...
Ну почему, правительственные ЗИЛы и Чайки 70-х обладали и большей мощностью.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 882
shabba
Да там в принципе все машины в этом мультике угадываются по маркам/моделям. Я только не могу понять шо за машина главного героя (Макквин, который красный) - это Додж Вайпер вроде ?
У молнии нет реального прототипа.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Странные люди, которые покупают в молодости мускулкар, и не ездят на нём, предпочитая лет через 40 продать его на 100 тыщ дороже. Ведь всё это время можно было наслаждаться ездой на таком замечательном авто.
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Крутые аппараты!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
В СССР в конце 70х были газ 24, шерсть(она же шоха, она же 2106) и , внимание, москвич 412))))) Поправьте, если че перепутал.))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Какие страшненькие!
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Причина Безумств
Мода пошла на старину,ностальгия... Я себе кассетник купил. Друг Минск новый взял и Восход,без пробега,200 штук отдал за пару. Знакомый яву восстанавливал,638 скамью,озвучил сто штук и очередь образовалась......
Угу.
Особенно спирт "Роял" был честнее))
От которого помирали пачками.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот это скамейки. Салон совсем премиум - кожа, дерево.
3
 
Ответить
11076417
Чита
urwoiy
Скоро запретят такие авто на дорогах, а полную копию любой машины 3D принтер сможет сделать, чисто чтобы стояла в коллекции, да в принципе и бегать сможет, электромотор можно будет настроить на настройки...
Боже какой бред. Сколько вам лет?
1
1
Ответить
   
М.О.
Сообщений: 26
Сила!!!
Докатки уже в 70-м! КРУТО!
1
 
Ответить
Avase
Zzz...
Пожалуй отгоню свою двенашку в гараж!)
+++)
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
пздц самолёты.

з.ы.
надо было по отдельности выставлять. сперва одну, через годик вторую.
я художник неместный, попишу и уеду.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5482
"Для гражданских машин было три варианта двигателей: 426 HEMI (7,0 литра, 425 л.с. и 664 Нм), 440 Super Commando (7,2 литра, 375 л.с. и 650 Нм) и 440 Six Pack (7,2 литра, 390 л.с. и 650 Нм).
У белой машины под капотом 425-сильный 7,0-литровый мотор HEMI и «автомат», у синей — 390-сильный 7,2-литровый "

Ой сдаётся мне , что в описании закралась досадная ошибка... Six Pack означает впускной коллектор с питанием тремя двухкамерными чурбюраторами Holley, которым как раз соответствует аля-шейкер белого экземпляра. Мало того, три чурбюратора Holley "вряд" Six Pack никак не влезут в кастрюлю синего авто.
Да и на крышке кастрюли написано Super Commando, что явно не вяжется с питанием Six Pack... и как бы намекает на совершенно другой, 375 сильный мотор... Но это уже не очевидно, кастрюлю могли и "вживить" от того двигателя -- но в любом случае, это уже не Six Pack...

Да и с моментами путаница похоже, Six Pack выдавал в 69-70гг как раз 664 Нм, а не 650 как указано -- столько же как и Hemi (даные http://automobile-catalog.com):
1970 Plymouth Superbird 2-Door Hardtop 440 V-8 Magnum Six-Pack 4-speed (man. 4) (model until September 1969 for North America U.S.):
Engine manufacturer: Chrysler RB-series V-8 440
Engine type: spark-ignition 4-stroke
Fuel type: gasoline (petrol)
Fuel system: 3 carburetors
Charge system: naturally aspirated
Valves per cylinder: 2
Additional features: OHV
Cylinders alignment: V 8
Displacement: 7206 cm3 / 439.7 cui
Horsepower gross: 291 kW / 396 PS / 390 hp (SAE gross)
Torque gross: 664 Nm / 490 ft-lb
Car power to weight ratio net: 132 watt/kg / 60 watt/lb (estimated by a-c)
Car weight to power ratio net: 7.6 kg/kW / 5.6 kg/PS / 12.4 lbs/hp (estimated by a-c)
Если б Я имел "ЖУКа"- не было б погони,
Но имею Chaser я-хрен меня догонят!
(привет вымоГАИтелям!)
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
dex2598
запереть таких красавцев в гараже преступление, хотя наверняка у нового хозяина не было денег на бенз)) что ездить на нем!
красавцев? серьезно? у нас с вами явно разные вкусы... я, конечно, не против древностей, но только в музее... ездить на таком я бы точно не хотел...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Роуэн Аткинсон
Два клоуна мешают, оба -карлики. И не только ему, а всем
не знаю, мне никто ничего не мешает... купить древнее ведро с 5,6 литрами под капотом не есть проболема... но Вам же подавай эскалэйд последнего года сразу... а за это работать надо) и усердно причем!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
1
Ответить
urwoiy
11076417
Боже какой бред. Сколько вам лет?
Что бред? Уже знаки по экологическим классам расставляют, скоро на таких дровах вообще нигде не покатаешься.. Или бред что электрокары скоро почти везде будут? Новости не читаем, уже даже лада электрокар пилит.. Что бред то? Или 3D принтеры бред? Так они уже дома печатают, пистолеты которые стреляют и т.д. Скоро реально будет выгоднее заказать копию кузова авто из композитов, когда технологию допилят до работы с композитами и электромотор установить (уже сейчас кстати есть фирмы которые авто с ДВС переделывают на электротягу)..
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5482
likvigad
Чего запретят?) Для них даже в России вот только недавно номера придумали выдавать специальные, с буквой К...) значит признают, что таких много и в ближайшие сят лет никуда не денутся такие. А вот всё...
Примерно так и хотел сделать легус -- купил Волгу Сайбер, пытался винтики в ней даже крутить некоторые -- ну чтоб довести изделие сие до ума. Дождаться когда она станет раритетом и загнать очень за дорого, вероятно.
Но что-то пошло не так -- Волги больше нет, как и его отзыва о ней не стало на Дроме...
Если б Я имел "ЖУКа"- не было б погони,
Но имею Chaser я-хрен меня догонят!
(привет вымоГАИтелям!)
1
 
Ответить
Александр
Тольятти
ДА на фото уезженные варианты редкого авто - выкрашенные снаружи без особой подготовке, по фото салона - езженый и частично восстановленный! Кому нравится берите - но по факту не очень красивый авто!!!(салон кстати неплох)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
3641922
По ним видно, что никто их никуда не выгонял и не проветривал. И в США это очень распространенное вложение средств.
Ну мы то, по крайней мере большая наша часть, не в США. А в наших климатических условиях это не работает так как в США. Вроде выше уже обосновывал.
 
 
Ответить
ДРАКОН_пират
... Всё думал : с какой Тачки рисовали "Тачку".
Вам что 2 годика? Это классика, это знать надо!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
спрос на победы и 21вые волги тоже растет
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
Состояние среднее, на синем следы ремонта порогов, у белого под капотом печаль и бампер крашен.
 
 
Ответить