Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tойота представила кей-кар Pixis Mega

Tойота представила кей-кар Pixis Mega

02 Июля 2015 | 16730 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
751 (71%)
301 (29%)
Все представленные с машиной двигатели — с привычным для кей-каров рабочим объемом 0,66 литра. Выбрать можно между двумя трехцилиндровыми моторами мощностью 52 и 64 л.с., причем второй из перечисленных агрегатов оснащен турбокомпрессором.
Все представленные с машиной двигатели — с привычным для кей-каров рабочим объемом 0,66 литра. Выбрать можно между двумя трехцилиндровыми моторами мощностью 52 и 64 л.с., причем второй из перечисленных агрегатов оснащен турбокомпрессором.

Компания Toyota представила новый кей-кар под названием Pixis Mega, предназначенный для внутреннего рынка Японии.

С технической точки зрения Пиксис представляет собой аналог модели Daihatsu Wake, уже поступившей в продажу в Японии — по договоренности Дайхатсу поставляет Тойоте несколько автомобилей собственной разработки для последующей реализации под иным брендом.

Габариты автомобиля — 3395 мм в длину, 1475 мм в ширину и 1835 мм в высоту. Кей-кар рассчитан на четырех пассажиров с присущей японцам комплекцией и отличается высокой посадкой. Несмотря на параметры кузова, Тойота утверждает, что машина будет устойчивой на дороге благодаря продуманной структуре кузова и настройкам подвески.

Большая высота автомобиля позволяет класть в компактный багажник объемом 90 литров габаритный груз без необходимости складывать задний ряд сидений. Боковые двери Mega Pixis снабжены электроприводом и открываются одним нажатием.

Все представленные с машиной двигатели — с привычным для кей-каров рабочим объемом 0,66 литра. Выбрать можно между двумя трехцилиндровыми моторами мощностью 52 и 64 л.с., причем второй из перечисленных агрегатов оснащен турбокомпрессором.

Все двигатели комплектуются вариатором. Предусмотрены как моно-, так и полноприводные версии. Отметим, что модификация с 4WD отличается маленьким багажником — 16 литров вместо 90 у 2WD.

Цены на моноприводную версию начинаются с отметки в 1 350 000 иен (около 610 500 рублей по текущему курсу), а полный привод стоит от 1 647 000 иен (порядка 745 000 рублей).  

Toyota Pixis Mega
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Сеул
Сообщений: 2014
Табуретка
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
91
136
Ответить
     
Сообщений: 4011
Каждый новый кей-кар страшней предыдущего. Голая функциональность, как у Пробокса.
106
139
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
[quote=X-FAKTOR]Табуретка[/quo te]
Кирпичик))
138
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Оказывается дизайнеры ещё не достигли дна...
"Руссо туристо - облико моралле"
132
58
Ответить
     
Сообщений: 628300
Для япошек самое то, что нужно.
Движение - жизнь
131
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
прикольный аппаратик!))
126
29
Ответить
     
Сообщений: 75
"Тойота представила новый кей-кар"
А они больше других кей-каров и не делают
25
40
Ответить
 
Сообщений: 5090
Навуходоносор 123:
Каждый новый кей-кар страшней предыдущего. Голая функциональность, как у Пробокса.
у кей кара функциональность коммерческого универсала,че то загнул...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
36
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
fedel777:
Кирпичик))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Что бы понять дизайн японский кей каров, надо посмотреть на современные японские города. Квадратные, с рогие, не вычурные.
65
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
ну нафиг... лучше уж тундру взять, чем ездить на таком...
26
104
Ответить
  
Сообщений: 419
а фит это кей-кар? он самая интересная из мелких японских табуреток, а вот это смотрится как убожетсво
21
111
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Кстати, фонари отжали у Шеви Кобальт.
11
45
Ответить
KaizerSoza
Саратов
мне на таком не стрёмно ездить, минусуйте
177
25
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
RufatG:
сейчас рубль слабый, отсюда и такая цена в рублях, или ты совсем не бум-бум?)))
Спасибо что просветил. Сути это не меняет. Сейчас за 745 000 ЭТО и Солярис. Ты купишь ЭТО?
А! Ты подождешь когда пропукается года 3-4 и купишь за полцены! Типичный восточный гурман. 8)
44
75
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
П@Ч@Н:
Спасибо что просветил. Сути это не меняет. Сейчас за 745 000 ЭТО и Солярис. Ты купишь ЭТО?
А! Ты подождешь когда пропукается года 3-4 и купишь за полцены! Типичный восточный гурман. 8)
Не куплю)))и не потому что машина плохая)))просто мне другие японки нравятся
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
35
6
Ответить
KaizerSoza
Саратов
П@Ч@Н:
Спасибо что просветил. Сути это не меняет. Сейчас за 745 000 ЭТО и Солярис. Ты купишь ЭТО?
А! Ты подождешь когда пропукается года 3-4 и купишь за полцены! Типичный восточный гурман. 8)
Солярис в плюсе только из-за ликвидности на вторичке, а так - даже сравнивать некорректно
41
18
Ответить
лёха конь
Барнаул
Как хорошо что я не Жапонец!А то бы пришлось переезжать в Российскую глубинку чтоб на такой инвалидке не двигаться)))
21
53
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
KaizerSoza:
Солярис в плюсе только из-за ликвидности на вторичке, а так - даже сравнивать некорректно
Почему не корректно? Многим местным аньтигениям хватает ума написать, что вместо Соляриса надо брать 15 летний Прадик. А тут почему не уместно?
37
12
Ответить
Костя
Комсомольск-на-Амуре
Обычная "Клизма" на колесах как и все кей кары. за хлебом ездить на соседнюю улицу.
23
40
Ответить
лёха конь
Барнаул
KaizerSoza:
Солярис в плюсе только из-за ликвидности на вторичке, а так - даже сравнивать некорректно
Соляра это жесть как и "ЭТО"!
18
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
RufatG:
Не куплю)))и не потому что машина плохая)))просто мне другие японки нравятся
Ты немного странный. Получается вопрос не тебе писался т.к. тебе это не интересно, но ты влез. Дал ответ вне рамок вопроса. Типично. Не умно. Предсказуемо.
15
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
лёха конь:
Соляра это жесть как и "ЭТО"!
Хороший ник, оправдывает)))солярис жесть, этот кей-кар гамно, у тебя карман широкий что ли?))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
21
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
П@Ч@Н:
Ты немного странный. Получается вопрос не тебе писался т.к. тебе это не интересно, но ты влез. Дал ответ вне рамок вопроса. Типично. Не умно. Предсказуемо.
В твоем вопросе было слово ТЫ)))так что можно понять, что и мне тоже этот вопрос был адресован)))гораздо более предсказуема твоя реакция на кей-кар)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
11
5
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 144
Классная машинка, с удовольствием бы взял себе такую на повседнев...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
54
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
П@Ч@Н:
Почему не корректно? Многим местным аньтигениям хватает ума написать, что вместо Соляриса надо брать 15 летний Прадик. А тут почему не уместно?
тогда я тоже анЬтигений
6
3
Ответить
Краснодар
Автомобильчик для домохозяек-само то...
12
10
Ответить
   
Сообщений: 632
И что, никто про объём двигателя и турбонаддув не написал?
7
6
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Dimchikus:
И что, никто про объём двигателя и турбонаддув не написал?
видать, все, в отличие от тебя понимают, что такое кей-кар
33
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
По реакции на такие машины в стране можно закомплексованных выявлять (по аналогии с владельцами ВАЗа)
37
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
KaizerSoza:
тогда я тоже анЬтигений
Я и не сомневался. :) Вот только бабла у таких нет ни на этот биотуалет на колесах, ни на Солярис с салона, ни на Прадо 1864 года выпуска.

Еще они профиль не заполняют и не регятся. Странные.
6
16
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Японцы не парятся над пластиком в салоне и молодцы а нам прям надо что бы вся торпеда была мегкая ну зачем не понимаю???
И да,скрипеть она не будет хоть из дерева,главное в этом деле руки.
25
4
Ответить
KaizerSoza
Саратов
П@Ч@Н:
Я и не сомневался. :) Вот только бабла у таких нет ни на этот биотуалет на колесах, ни на Солярис с салона, ни на Прадо 1864 года выпуска.
Еще они профиль не заполняют и не регятся. Странные.
П@Ч@Н:
Я и не сомневался. :) Вот только бабла у таких нет ни на этот биотуалет на колесах, ни на Солярис с салона, ни на Прадо 1864 года выпуска.
Еще они профиль не заполняют и не регятся. Странные.
У тебя эта скрытая агрессия к другим возрастная. Должна пройти
9
 
Ответить
 
Сообщений: 224
само то для города. но у нас не пойдет, у нас надо брать паркетосы и седаны шестиметровые, чтоб потом ныть "ой парковаться негде, ой пробки постоянно"
27
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
жостко в эпии и тойода святой в печале. шильду с дайха содрать, прилепить ткаческую, чутка накинуть - профит.
4
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
" Тойота утверждает, что машина будет устойчивой на дороге благодаря продуманной структуре кузова и настройкам подвески."

Кузов из фольги, подвеска "сверхзависимая балка", колеса от самоката. Напрасные утверждения.

Интересно, "Нюрбургринг"-верс ия будет?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Почему никто не пишет "привезу через 3 года за копейки"?
13
2
Ответить
 
СИБИРСКИЙ ФО. красн
Сообщений: 132
куда катитсА япония ?
автомобили последних лет как по одному лекалу штампуют.
тихий ужас - сказала моя жена , поглядев на картинку .
75 G ,75 W...
11
22
Ответить
     
Сообщений: 3239
хочу такой с гарретом
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
АвтоГорожанин:
Почему никто не пишет "привезу через 3 года за копейки"?
потому что это гроб на колесах, а не машина. машина должна быть с двигом от 2литров
6
36
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
[quote=X-FAKTOR]Табуретка[/quo te]
уродливая.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Flumashina:
у кей кара функциональность коммерческого универсала,че то загнул...
Голая функциональность это значит, что в машине ничего лишнего, как и в Пробоксе, это не значит, что они идентичны по функциям. Что бы хорошо владеть русским, надо больше читать, помогает.
9
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
если судить по рекламным фоткам большинства кей-каров, то японцы очень любят туда-сюда перевозить комнатные растения почему-то...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
25
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
очередное глумление закона над гармонией и здравым смыслом
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
Не нравится мне эта машина.кей не кей,японец,немец без разницы.смотрится не суразно(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
10
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Забавный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Ужас!
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
9
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Куда катится Япония......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
18
Ответить
  
Сообщений: 9547
Красавчик Джо:
а фит это кей-кар? он самая интересная из мелких японских табуреток, а вот это смотрится как убожетсво
Нет, фит это не кей кар.
Он уже в более высокой категории
14
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
Голая функциональность это значит, что в машине ничего лишнего, как и в Пробоксе, это не значит, что они идентичны по функциям. Что бы хорошо владеть русским, надо больше читать, помогает.
Что ты несешь. Подобные кей кары в высших комплектациях имеют климат, штатную камеру с траекторией движения , иммобилайзер, антиюзы и тд и тп, все как у машин гораздо более высокого класса. Пробокс же это конкретный коммерческий вэн( в отличие от пассажирских универсалов вагонов) . Действительно, побольше читай, и кроме русского изучай и японский, если уж пытаешься раздавать советы на этом сайте.
19
3
Ответить
Михаил
Омск
Да ладно, себя возить на работу и пару пакетов с магазина пойдет. Только он развалится на наших дорогах через несколько месяцев. Уж очень печально с ними.
4
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Для Японии это идеальная машина
15
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
прикольная машинка
8
3
Ответить
     
Барнаул > Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Хонда предлагает в этом сегменте более интересные автомобили, я так считаю. А те, кто кричит что это убожество и уродство пусть дальше ездят на своем Солярисе)))
16
10
Ответить
синиченко александр владимирович
Москва
Что то поздно представила. После Suzuki Every уже полностью не интересна! Да и багажник маловат, и движки как у всех.
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Автомобиль отличный,как и все остальные у японцев.практичный и маленький, тк все добираются в основном по одному.Ему бы мотор ровно 50 л.с. а то кормить страховщиков устало.
Mitsubishi Chariot Grandis SUPER EXCEED 1998 г.
1
2
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Кто не ездил тот не поймет, у меня Прадо и второй авто кей кар такой же, по городу езжу только на кей каре, Прадо это грузовик для полей, пора уже взрослеть и понимать какой авто для чего.
29
2
Ответить
   
Сообщений: 753
uncle_arthur:
само то для города. но у нас не пойдет, у нас надо брать паркетосы и седаны шестиметровые, чтоб потом ныть "ой парковаться негде, ой пробки постоянно"
Кол-во пробок от таких каров вряд ли уменьшится, если только будут чуть короче. Парковка будет не много свободнее, т.к 4,5 м длина в среднем автомобиля, 3,5м длина этого чуда, соответственно при парковке 4 обычных а/м, кеев уместится 5 штук, вместо 100 уместится 125... Но иметь такой нет никакого желания, т.к автомобиль с натяжкой, больше это средство для передвижения и перевозки провианта, а учитывая соотношение высоты и ширины-1,8/1,4, становится очевидна его устойчивость в повороте и при боковом ветре, не говоря уже о двигателе, который загруженный салон будет везти так же, как это делает перегруженный паз. Чем может нравится этот вариант от безысходности непонятно.
6
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
costa22:
Интересно, "Нюрбургринг"-верс ия будет?
Будет - и гибридная, и водородная, и шпортивная (с бустапным 2JZ-GTE).
9
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mechanizzer:
Для Японии это идеальная машина
Для них и неотапливаемая хата из картона и оргалита - идеальное жилье.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 753
AndyC:
Хонда предлагает в этом сегменте более интересные автомобили, я так считаю. А те, кто кричит что это убожество и уродство пусть дальше ездят на своем Солярисе)))
Вы правда считаете, что за рулем кей кара смешно над людьми в солярисе, а следовательно в рио, поло, рапиде?...
10
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
хаххахахааххахахахахаахахахаха хахахахахааааааааааа=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Навуходоносор 123:
Голая функциональность это значит, что в машине ничего лишнего, как и в Пробоксе, это не значит, что они идентичны по функциям. Что бы хорошо владеть русским, надо больше читать, помогает.
=) словоблудие уровень эксперт... равная функциональность не означает равных функций, я хз конечно че вы там хотели этим сказать, и при чем тут ваше владение русским (кем не понятно), мне как то похер на ущербов )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Будет - и гибридная, и водородная, и шпортивная (с бустапным 2JZ-GTE).
лучше с рыбай 26ой... щаб прям холивар устроить...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
лучше с рыбай 26ой... щаб прям холивар устроить...
Рыба - это вражеский Ниссан. Не катит. Мотор должен быть чисто тойотовский.
Можно еще 1GZ-FE использовать. Правда, пассажиры тогда будут сидеть на нем только верхом.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Рыба - это вражеский Ниссан. Не катит. Мотор должен быть чисто тойотовский. Можно еще 1GZ-FE использовать. Правда, пассажиры тогда будут сидеть на нем только верхом.
Рыба Нисма Р2 (комплект для доработки) - лямдвести, хэтеры все нимецкие маторы с 80х готовы перебрать, в надежде что хоть один круче за эти денги.... http://www.nismo.co.jp/omori_f...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Вот она, цивилизация!
Когда пол страны катается, практически, Оке, а смертность на дорогах при этом- минимальная.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
13
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
Рыба Нисма Р2 (комплект для доработки) - лямдвести, хэтеры все нимецкие маторы с 80х готовы перебрать, в надежде что хоть один круче за эти денги.... http://www.nismo.co.jp/omori_f...
Лям-лярд, двести-триста. Все моторы, кроме японских для внутреннего рынка - плохи и никудышны. Хэтеры мэй хэтерски хэтить ит фо олл тайм. Зере из ван вэй фо зем. Аминь.
5
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
уж лучше на Калине ездить , чем на этом гей-каре. В нём куры и то нестись не будут. Хотя это же Тайота, она некрасивые тачки не делает, там император сам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
гей-кар
9
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Dendro:
потому что это гроб на колесах, а не машина. машина должна быть с двигом от 2литров
видимо,вы просто не ездили на нормальных машинах,но ничего,у вас ещё есть время.
Шаблонность про "от 2-х литров" применима исключительно к дилетантам
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
Для них и неотапливаемая хата из картона и оргалита - идеальное жилье.
У них же землетрясения периодически происходят. Уж лучше пусть завалит картоном и оргалитом, чем плитами и кирпичами.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
_m:
если судить по рекламным фоткам большинства кей-каров, то японцы очень любят туда-сюда перевозить комнатные растения почему-то...
Растениями наверное меняются )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
кей кар- японская категория малых транспортных средств, в том числе легковых автомобилей, фургонов и пикапов. Разработаны в соответствии с жёсткими правилами японского налогообложения и страхования, например, в большинстве сельских районов Японии для использования кей-кара не требуется обычное для прочих авто удостоверение о наличии парковочного места. Я не король википедии. Этот отрывок для особо упоротых. ЭКОНОМИЯ! Первое и главное преимушество... А дальше по приоритетам. Кабриолет, бортовой грузовик, седан, автобус, внедорожник... Что душа пожелает. Кей кары нормально едут. Они не уступят вам в городе даже есле под капотом 2.0. Ваше предвзятое отношение завязанное на комплексах, вызывает смех!
36-я! fit-GE 6)))
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Flumashina:
у кей кара функциональность коммерческого универсала,че то загнул...
Наверное удиалю тебя, но функционал даже болше. У меня подобное авто, мазда скрам. Моя дочь 9 лет заходит в неё стоя. Мне есть с чем сравнить, владел и пробоксом и ниссаном ад в 12 кузове.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Советую многим выше отписавшимся комментаторам почитать про расходы на авто в Японии - особенности подсчета налогов, вопросы парковки в крупных городах, и прочую "ничего не значащую фигню".
Когда ты живешь в мегаполисе вроде Токио, где, чтобы купить автомобиль, тебе для начала нужно собрать 35 справок о том, что его будет где парковать, что он не причинит вреда дороге своим весом и не угрожает экологическим нормам в этом районе, то такой кей-кар становится единственно возможным средством передвижения)
Арбитраж, налоги, банкротство
12
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
делают подобные машины те, кто ненавидит Людей((
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
5
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Andreйка:
Советую многим выше отписавшимся комментаторам почитать про расходы на авто в Японии - особенности подсчета налогов, вопросы парковки в крупных городах, и прочую "ничего не значащую фигню".
Когда ты живешь в мегаполисе вроде Токио, где, чтобы купить автомобиль, тебе для начала нужно собрать 35 справок о том, что его будет где парковать, что он не причинит вреда дороге своим весом и не угрожает экологическим нормам в этом районе, то такой кей-кар становится единственно возможным средством передвижения)
От этого данный тарантас не становится лучше.
8
7
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
П@Ч@Н:
Спасибо что просветил. Сути это не меняет. Сейчас за 745 000 ЭТО и Солярис. Ты купишь ЭТО?
А! Ты подождешь когда пропукается года 3-4 и купишь за полцены! Типичный восточный гурман. 8)
А что злой то такой, " типичный западный гурман"
6
1
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
_m:
если судить по рекламным фоткам большинства кей-каров, то японцы очень любят туда-сюда перевозить комнатные растения почему-то...
Просто у них "дач" нет, а очень хочется. Вот они такие цветы вместо рассады помидорной и катают по городу
Fit->A5->FF->A32->GP
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Похож на Ниссан Куб.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Мне одному кажется что все ээто (японские кей-кары) лучше чем европейский SMART по функционалу и вместительности?
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
У них же землетрясения периодически происходят. Уж лучше пусть завалит картоном и оргалитом, чем плитами и кирпичами.
В Калифорнии тоже дома из оргалита из-за принятых норм безопасности при землятресение.
Интересная была статья про манипулирование немецкими канцлерами из США )))
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
очень жесткие они (по подвеске)...для хороших дорог и не для людей с комплексами микропениса
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
В России будут продавать? Сколько там цена получится с учетом таможни? Порвут нафиг всех конкурентов! Тойота-же! И судя по голосовалке большинству даже нравится.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
[quote=X-FAKTOR]Табуретка[/quo te]

Таберетка - это маленький автомобиль, но с мощным двигателем лошадей под 200
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
makmaks:
В России будут продавать? Сколько там цена получится с учетом таможни? Порвут нафиг всех конкурентов! Тойота-же! И судя по голосовалке большинству даже нравится.
Почему-то Toyota в России не продает автомобили ниже С-класса.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Прежде чем изливать сарказм в комментах, поживите в Японии. И все. Там такие табуретки рулят, и их реально большинство, особенно в мегаполисах, где страшная теснота. И никто их на дороге не подрезает на крутых немецких иномарках. Кроме того, эти ведерки имеют серьезные льготы при эксплуатации, ибо, к примеру, в Японии техосмотр хоть и делается на несколько лет, но запросто может стоить три килобакса, а это и для Японии серьезные деньги.
Dum vivimus vivamus.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
CO6AKA:
Мне одному кажется что все ээто (японские кей-кары) лучше чем европейский SMART по функционалу и вместительности?
В чем то лучше, в чем то хуже) Кей кар людей увезет больше, но драйва на дороге подарит меньше.
Материалы в смарте лучше, он безопаснее, парковка поперек только в смарте и наконец козырь смарта - он заднеприводный.
Сам езжу на смартах 4 года. Альтернатив ему, к сожалению, пока не вижу.
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
2
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
Будет ли версия с одним цилиндром, а то аж два сделали.
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Скажите любители кей-каров из России, а что вам в них нравиться. С Японцами все понятно, достаточно посмотреть на карту где на этих островках ютятся 127 млн. японцев, да еще учитывая территории не пригодные для проживания (горы, вулканы).
На наших просторах на хре..а они нужны, только для городских поездок по магазинам, тогда нужно еще минимум 1 автомобиль: для межгорода и для природы, или все такие богатые?
Это я про функционал, а про внешний вид вообще молчу.
8
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Liftan:
А какже Тойота IQ? Ваш смарт рядом не валялся, не по динамике, не по вместительносте салона, не по безопасносте, не по камфорту. А еше есть понятия ,как надежность и что уместно ремонтопригодность. К примеру разбитое на двери стекло смарта, нужно менять вместе с дверью. Его заднепривадность это скарее недостаток чем приемушество, т.к из заноса с его базой не выташит даже опытный водитель.
36-я! fit-GE 6)))
3
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Liftan:
А по теме кей кар это не только это тоета. Это огромное множество различных автомобилей, где каждый имеет особенности. И сравнение с смартом просто не уместно.
36-я! fit-GE 6)))
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
jeka86111:
Таберетка - это маленький автомобиль, но с мощным двигателем лошадей под 200
не путайте просто табуретку с бешеной табуреткой ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Avase:
Прежде чем изливать сарказм в комментах, поживите в Японии. И все. Там такие табуретки рулят, и их реально большинство, особенно в мегаполисах, где страшная теснота. И никто их на дороге не подрезает на крутых немецких иномарках. Кроме того, эти ведерки имеют серьезные льготы при эксплуатации, ибо, к примеру, в Японии техосмотр хоть и делается на несколько лет, но запросто может стоить три килобакса, а это и для Японии серьезные деньги.
Здесь мы примериваем данный "пирожок" к нашим реалиям; если ты вынужден в Японии ездить "на этом",-то и ладно, все понятно.

Но на российских просторах "это" может сгодиться, если ты ездишь исключительно в городе, либо если "это" стоит тысяч триста в идеальном состоянии, а больше у тебя и нет (либо пока нет).

Но если финансы позволяют, и ты покупаешь в РФ "Пиксис", то ты очень странный (не сказать грубее)..
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreySurgut:
Скажите любители кей-каров из России, а что вам в них нравиться. С Японцами все понятно, достаточно посмотреть на карту где на этих островках ютятся 127 млн. японцев, да еще учитывая территории не пригодные для проживания (горы, вулканы).
На наших просторах на хре..а они нужны, только для городских поездок по магазинам, тогда нужно еще минимум 1 автомобиль: для межгорода и для природы, или все такие богатые?
Это я про функционал, а про внешний вид вообще молчу.
Во Владивостоке их берут второй машиной на каждый день. У нас пробки и парковаться негде. А эти коробчонки бывают 4 вд (именно такие у нас пользуются популярностью). С их массай и базой можно заехать по льду на любую нашу горку. Налог низкий, а главное стоимость смешная. Свежие машинки от 200 до 250 тысяч.
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Izo_x:
А какже Тойота IQ? Ваш смарт рядом не валялся, не по динамике, не по вместительносте салона, не по безопасносте, не по камфорту. А еше есть понятия ,как надежность и что уместно ремонтопригодность. К примеру разбитое на двери стекло смарта, нужно менять вместе с дверью. Его заднепривадность это скарее недостаток чем приемушество, т.к из заноса с его базой не выташит даже опытный водитель.
смарты разные бывают, в том числе с мотором 1.4, и разгоном 6сек до сотки и максималкой 220кмч.
насчет стекол сказки, вот код бокового стекла на smart fortwo A 451 725 01 00
а заносами сейчас занимается не водитель, а система ESP (на смарте) или VSC (на тойоте).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
По мне машины в таком кузове выглядят по-идиотски.
3
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Based God:
Вот она, цивилизация!
Когда пол страны катается, практически, Оке, а смертность на дорогах при этом- минимальная.
120 мильенов узкоглазых на территории с краснодарский край...
тупо, негде разогнаться ))
и тупо вынуждены такие тубуретки делать, потому что места на ихних островах нигде не хватает
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Типичный обыватель:
По мне машины в таком кузове выглядят по-идиотски.
скорее всего в рамках кей-кара просто невозможно сделать одновременно и практичную и в то же время гармоничную машину. как ни крути - получится биотуалет на колесах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Izo_x:
А какже Тойота IQ? Ваш смарт рядом не валялся, не по динамике, не по вместительносте салона, не по безопасносте, не по камфорту. А еше есть понятия ,как надежность и что уместно ремонтопригодность. К примеру разбитое на двери стекло смарта, нужно менять вместе с дверью. Его заднепривадность это скарее недостаток чем приемушество, т.к из заноса с его базой не выташит даже опытный водитель.
Ездил на iq, они со смартом лежат в разных нишах.
Я бы сравнил iq - это как Камри, а Смарт как Mercedes CLS.
Смарт я бы сравнил по динамике со Старлет гланза В или дайхатсу yrv, iq же скорее как Витц Рс.
Кому в принципе нравится Тойота, тому iq, кому немцы - тому Смарт.

Про безопасность можно поспорить.
Про стекло не правда, продается все отдельно, и меняется в гараже за пол часа.
Про ремонтоприодность - это отдельная тема. Наличие и цена запчастей на востоке страны на iq и на смарт,я думаю абсолютная обратна их наличию и цене на западе.
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Dmitry36:
Поймети правельно, из за места жительства, плохо разбираюсь в смартах, но казус с стеклом был на личном опыте. Год и кузов смарта уточнить не могу. Еше раз повторюсь, что смарт, если и сравнивать, то с тойотой iq. А не с кей карами. Тк не одна из выше перечисленных не укладываеца в рамки закона. (для жителей попонии).
36-я! fit-GE 6)))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Dmitry36:
По поводу 1,4 правда уточнение, это был эксперимент Брабуса на базе Родстеры, их было выпущено около 10 штук, и в частных руках на данный момент их вроде как нет.

Но стоковый 451 кузов с турбо литром в версии брабус выдает до 120 лс, и разгон порядка 7-8 сек. Есть варианты тюнинга до 170 лс, но это в области доработок.
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Liftan:
Ездил на iq, они со смартом лежат в разных нишах.
Я бы сравнил iq - это как Камри, а Смарт как Mercedes CLS.
Во многом с вами саледарен. Вапрос: Неужеле смарт валит как юрв, неверица както. Просто юзал этот турбик. Очень позитивные воспоминания)))
36-я! fit-GE 6)))
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
https://www.youtube.com/channe... вот канал где можно посмотреть машины
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Liftan:
Ездил на iq, они со смартом лежат в разных нишах.
Я бы сравнил iq - это как Камри, а Смарт как Mercedes CLS.
Факт в том, что при одинаковом размере со Smart ForTwo, на iQ умудрились сделать ещё один ряд сидней, что делает его (iQ) более практичным
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
jeka86111:
Факт в том, что при одинаковом размере со Smart ForTwo, на iQ умудрились сделать ещё один ряд сидней, что делает его (iQ) более практичным
В свою айкъюшку засовыл 3 здаровых пасажира, с рюкзоками и 1 буром))) вез всю эту гопку на зимнюю рыбалку и не кто не пикал.
36-я! fit-GE 6)))
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Izo_x:
Во многом с вами саледарен. Вапрос: Неужеле смарт валит как юрв, неверица както. Просто юзал этот турбик. Очень позитивные воспоминания)))
Тут надо разобраться в понятии валит) по тех. данным в сток 450 смарте все грустно, в районе 61 силы, 16 сек до 100 и все такое, НО даже такой, он первую и вторую передачу, (где то до 70 кмч) выигрывает у Марка 2,5 180 сил в 90 кузове. Половину дистанции 402 метра смарт едет впереди.

61 сильный мотор, бустапится до 100-110 сил, разгон до 100 уменьшается до 9 сек, а первые две передачи машина едет быстрее бмв Е60 с 2,5 218 сил мотором.

Далее следующий кузов, который с 2007 года идет с 1 литровым мотором, который сток 84 силы едет 9 сек, а бустапнутый около 7.

смарт очень валит по ощущениям, в пределах городских склростей. Так как задний привод, мотор сзади, он при старте сначала приседает, и потом с интересным звуком выстреливает без малейшей пробуксовки.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Выколите мне глаза, но я, б.я, хочу увидеть багажник в 19 литров!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Владимир_Ветер:
Во Владивостоке их берут второй машиной на каждый день. У нас пробки и парковаться негде. А эти коробчонки бывают 4 вд (именно такие у нас пользуются популярностью). С их массай и базой можно заехать по льду на любую нашу горку. Налог низкий, а главное стоимость смешная. Свежие машинки от 200 до 250 тысяч.
Тогда смысл есть, посмотрел Тойота bB можно на ДВ рублей за 350 взять, совсем маленькие брать страшно, перевернется на повороте еще.
Какие деньги?
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
lion77815:
120 мильенов узкоглазых на территории с краснодарский край...
тупо, негде разогнаться ))
и тупо вынуждены такие тубуретки делать, потому что места на ихних островах нигде не хватает
На самом деле, средняя плотность населения в Японии такая же, как, например, в Бельгии. Мнение о том, что там как бы всем тесно связано с тем, что 80% японцев живут в городах. Но стоить только покинуть их пределы и границы - народа практически нет вообще.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
я бы в Москве себе такой купил, дачи у меня нет, 98% времени я езжу по городу, парковаться проще, дорожный налог - минимум, расход топлива - минимум, страховка - дешевле, расколол её не жалко, стоит дешево, идеальный городской авто.
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
AndreySurgut:
Скажите любители кей-каров из России, а что вам в них нравиться. С Японцами все понятно, достаточно посмотреть на карту где на этих островках ютятся 127 млн. японцев, да еще учитывая территории не пригодные для проживания (горы, вулканы).
На наших просторах на хре..а они нужны, только для городских поездок по магазинам, тогда нужно еще минимум 1 автомобиль: для межгорода и для природы, или все такие богатые?
Это я про функционал, а про внешний вид вообще молчу.
Скажу за себя. Выбирал машину для работы по городу, основная задача была такая, 1 вместительность, 2 низкая стоимость содержания, манёвреность, полный привод что бы по мимо работы можно ещё было и на рыбалку смотаться. В городе очень удобно, увидел щель, припарковался, разворот почти на месте. Честный полный привод с блокировками утрёт нос многим. Высокая посадка .Тоже когда купил думал зиму откатаю продам, уже два года на нём и пока не собираюсь продавать.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
R.E.D.:
я бы в Москве себе такой купил, дачи у меня нет, 98% времени я езжу по городу, парковаться проще, дорожный налог - минимум, расход топлива - минимум, страховка - дешевле, расколол её не жалко, стоит дешево, идеальный городской авто.
Все замечательно, пока в это прямо-таки идеальное авто (из фольги) не въедет кто-нибудь
тяжелый.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Все замечательно, пока в это прямо-таки идеальное авто (из фольги) не въедет кто-нибудь
тяжелый.
рамный краун?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Как игрушка))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Кроме японцев кто-то делает кей-кары?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Avase:
Прежде чем изливать сарказм в комментах, поживите в Японии. И все. Там такие табуретки рулят, и их реально большинство, особенно в мегаполисах, где страшная теснота. И никто их на дороге не подрезает на крутых немецких иномарках. Кроме того, эти ведерки имеют серьезные льготы при эксплуатации, ибо, к примеру, в Японии техосмотр хоть и делается на несколько лет, но запросто может стоить три килобакса, а это и для Японии серьезные деньги.
а ты не думал почему ТО стоит 3Килобакса? Может чтобы стимулировать покупку новых машин?
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
A2:
Все замечательно, пока в это прямо-таки идеальное авто (из фольги) не въедет кто-нибудь
тяжелый.
Ну тут при таких раскладах, можно вообще дома сидеть, я лично видел, как Таурег Камазом в хлам разорвало на МКАДе, что теперь делать... я на мотоцикле по Москве езжу, за 3 года пока не раскатали...
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
рамный краун?
Или БелАЗ.
Но рамный Краун - он все равно крепче. Ибо JDM.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
else:
Кроме японцев кто-то делает кей-кары?
АвтоВАЗ в виде "Ока"
У англичан еще много. По сериалу "Мистер Бин" в каждей серии 3-х колесный Кей-кар появлялся
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
A2:
Или БелАЗ.
Но рамный Краун - он все равно крепче. Ибо JDM.
Нефиг БелАЗам по городу ездить!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
Михаил
Омск
Avase:
Прежде чем изливать сарказм в комментах, поживите в Японии. И все. Там такие табуретки рулят, и их реально большинство, особенно в мегаполисах, где страшная теснота. И никто их на дороге не подрезает на крутых немецких иномарках. Кроме того, эти ведерки имеют серьезные льготы при эксплуатации, ибо, к примеру, в Японии техосмотр хоть и делается на несколько лет, но запросто может стоить три килобакса, а это и для Японии серьезные деньги.
Мы живем в России! Можно и в Гондурасе, и в Мексике и еще где-нибудь пожить, а толку то?
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jeka86111:
Нефиг БелАЗам по городу ездить!
Очень даже можно.
 
 
Ответить
Дима
Ростов-на-Дону
Балалайка
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
A2:
там как бы всем тесно связано с тем, что 80% японцев живут в городах. Но стоить только покинуть их пределы и границы - народа практически нет вообще.
а всего-лишь потому, шо в других местах там жить попросту негде.
На камнях и в лесах рис совсем фигово растет
 
1
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
можно было симпатичнее сделать. А так все практично. взял бы :-)
МКПП-это смысл жизни
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Dendro:
потому что это гроб на колесах, а не машина. машина должна быть с двигом от 2литров
Да не,2 литра - это пакет сока может быть,а двигатель - это V8-V12,край V6)))
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
CO6AKA:
Мне одному кажется что все ээто (японские кей-кары) лучше чем европейский SMART по функционалу и вместительности?
Что такое функционал в данном случае??? Смарт был задуман как двухместный автомобиль для удобного передвижения в городе. Зачем сравнивать его с четырех дверным авто? Вообще зачем его сравнивать с двухлитровым седаном? Дромошумахеры как всегда жгут.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Liftan:
Валил по ощущениям у меня мотовелик в детстве. Едешь 40км/ч а ощущение что звуковой барьер преодолел
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Или БелАЗ.
Но рамный Краун - он все равно крепче. Ибо JDM.
фобии и предрассудки, куда опаснее на жигулях ехать и попасть в дтп,
или ехать на газели машрутной пассажиром и попасть в дтп,
или ехать на мотоцикле и попасть дтп,
или ехать пьяным и попасть в дтп, во всех перечисленных случаях статистика показвает наибольшее количество смертей.
кей-кар опасен получается только если бухим рассекать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Желтый минибасик очень нравится. Взял бы себе такой для города. Посадка высокая, расход смешной, семья из 4х человек для поездок по городу поместится легко, двери раздвижные - большой плюс, размеры как у витца - для парковки идеально. Плюс ко всему еще и салон можно сложить и матрас кинуть, но это если жена домой не пустит? т.к. на природу с таким клиренсом не особо покатаешься :-D
 
1
Ответить
дмитрий
Пермь
Коробок на колёсах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
costa22:
Про Российские просторы:
Подобный кей кар и в России и в Японии это как правило второй или третий автомобиль в семье.
Используется либо в городе ( России) либо в городках Японии , с узкими дорогами и тд и тп, в столичных мешаполисах типа Токио процент кейкаров намного меньше чем в небольших городах. Стоит в России б/п кейкар 09-12 года от 220-320 тысяч в зависимости от модели и комплектации.
И наконец про Тойоту. Вот как раз Тойота в отличии от всех остальных фирм никогда кейкарами не занималась. И этот тоже по ОЕМ соглашению получил шильдик Тойота на автомобиль от Дайхатцу. То что контрольный пакет акций Дайхатцу принадлежжит Тойоте совершенно не говорит о том что это одна компания. Концерн Даймлер владеет частью Камаза и японской Фусо. Но это не означает что они стали Мерседесами.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Гей-кар
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
1
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Как много оказывается у нас людей с комплексом неполноценности пытающихся лопнуть но доказать с помощью "2 л." авто свою значимость, ну хоть как то.
1
 
Ответить