Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иране разработали рестайлинг для Peugeot 405 36-летней давности

В Иране разработали рестайлинг для Peugeot 405 36-летней давности

19 Июля 2023 | 6672 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
163 (32%)
350 (68%)

Iran Khodro (IKCO) — ведущий автопроизводитель Ирана — разработал очередной рестайлинг лицензионного Peugeot 405, который носит наименование Peugeot Pars. Фото прототипа обновленной машины попали в свободный доступ.

Здесь нужно небольшое отступление. В родной для него Франции Peugeot 405 производили в 1987-1997 годах, в Иране полную лицензионную копию 405-го выпускали в 1992-2020-м. Pars — это чисто иранское ответвление от французской модели, которое производят с 2002-го и до сих пор, оно отличается более современным оформлением передней и задней частей кузова.

В рамках очередного рестайлинга Pars получит новые блок-фары (унифицированы с пикапом Arisun), передний и задний бамперы более дутой формы, увеличенную по площади решетку радиатора. Кроме того, обещают модернизированный двигатель PSA TU5 (1,6 л, 113 л.с.) и систему курсовой устойчивости ESP.

Рестайлинговая версия Peugeot Pars
Рестайлинговая версия Peugeot Pars
 
Peugeot Pars уходящего образца
Peugeot Pars уходящего образца
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам вместо гранточки зайдет.
138
24
Ответить
11954093
Абакан
Мордашка как у Нексии.
88
10
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Не впечатляет , но у них выбора нет
65
9
Ответить
16497573
Тюмень
Нам есть на кого равняться.
156
6
Ответить
  
Сообщений: 13304
Ждём в РФ))
Продам уши от мертвого осла.
66
13
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
У нас и без этого на дорогах полно машин 90х годов
73
5
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Автоваз 46-летнюю Ниву модернизирует, здесь мы обогнали Иран.
132
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ждём в РФ))
Зачем ждать когда за пол зарплаты честного работяги можно приобрести прекрасный оригинальный экземпляр.
64
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Наши автомобильные реалии
49
5
Ответить
ElenBerg
Стало еще хуже.
62
4
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Ждём в РФ))
А для чего эта новость тогда...это жжжж неспроста(с)😁
14
3
Ответить
26409606
Новороссийск
Если цена будет ~600к, я бы взял новую.
31
29
Ответить
Golf
Омск
они даже до пежа из к/ф такси не доросли
35
5
Ответить
     
Сообщений: 72
Какой прекрасный авто. Надеюсь его будут продавать в Рф. Жаль что не живу в ней иначе сразу бы купил.
22
30
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Перекинуть руль, повесить шильдики Тойота Карина образца тех же лет, и нормально. На ДВ их беспробежных заслать.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
27
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Vladimirdvp
Какой прекрасный авто. Надеюсь его будут продавать в Рф. Жаль что не живу в ней иначе сразу бы купил.
Стрекач?
12
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
кандидат на простаивающие площадки Тойоты в Шушарах
15
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем ждать когда за пол зарплаты честного работяги можно приобрести прекрасный оригинальный экземпляр.
Ничоси, настоящая французкая порода и так дёшево
24
4
Ответить
Vladimirdvp
Какой прекрасный авто. Надеюсь его будут продавать в Рф. Жаль что не живу в ней иначе сразу бы купил.
Сразу штуки три: жене себе и тёще 😀
13
6
Ответить
Автовазу нужно скооперироваться с ними и перенимать опыт👍😄
16
6
Ответить
Он же у нас продавался как Samand
Явно вариант не про нас, даже с учётом потенциально вкусной цены - в России народ любит лухари, лучше взять три кредита на нового китайца или 10-летний БМВ, чем неказистую повозку
11
18
Ответить
10128113
Ивановская
У нас нива легенда , а у иранцев пежо.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Валерий Стенин
Сразу штуки три: жене себе и тёще 😀
Теще 2.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3693
11954093
Мордашка как у Нексии.
Зад как у ВАЗ 2115 (если оригинальную пежо сравнить)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
15
Ответить
михаил
Кемерово
Чето как то не очень (
14
6
Ответить
михаил
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам вместо гранточки зайдет.
Сомневаюсь, гранта красотка по сравнению с этим
8
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6565252
Не впечатляет , но у них выбора нет
можно подумать у вас в Нижнем Тагиле параллельная реальность и есть огромный выбор
14
6
Ответить
zSvDisk One
Golf
они даже до пежа из к/ф такси не доросли
Ну да, там 406 был
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16497573
Нам есть на кого равняться.
сложно об этом говорить
с одной стороны - страна под санкциями - уже 43 года.
с другой стороны - что нашел сходу в инете:
- средняя зп по стране 900$,
- топовая версия компактного иранского седана Иран Ходро Руна плюс, который создан на базе Пежо 206 седан - 7 тысяч 919 долларов, цена бензина на рубли - примерно 30 руб. за литр по текущему курсу.
.....
сложно все....
26
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rats
У нас и без этого на дорогах полно машин 90х годов
машинка из этой статьи карину из 90-х чем то напомнила.
хорошая тойота в те времена была......
15
6
Ответить
Benjamin Breeg
Это очень современный автомобиль по российским меркам.
17
4
Ответить
Дмитрий Романов
Такси. часть 1
3
4
Ответить
Всем Добра
59 голосов - нравится...
Они вообще "автомобилисты" и ли так...
Вы понимаете что у них в стране такие машины? Как может нравиться такой автомобиль в 2023 году не понятно , что с Вами...?
26
12
Ответить
13760800
Томск
Они хотябы как то кузов усилить додумались, машине почти 40 лет, там кузов уже никаким нормам не соответствует. Уж если следующий 406й пежо краш тест завалил, то это то вообще ужас.
14
8
Ответить
zSvDisk One
Евгений из СПб
машинка из этой статьи карину из 90-х чем то напомнила.
хорошая тойота в те времена была......
До сих пор ездят, многие дымят как иж планета, но передвигаются пока.
12
2
Ответить
28841875
26409606
Если цена будет ~600к, я бы взял новую.
За 600 возьмшь... Но это будет совсем не машина
6
3
Ответить
23649288
Киров
Ездил на пыжике 405 несколько лет. В целом машина неплохая, но ремонт торсионной подвески та еще морока.
3
3
Ответить
Вадим
Красноярск
А женщинам можно покупать?
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Евгений из СПб
машинка из этой статьи карину из 90-х чем то напомнила.
хорошая тойота в те времена была......
Пффф была) Я на такой на такой катаюсь, у нас в Сибири их полно, одна из самых ходовых и любимых народом авто.
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
zSvDisk One
До сих пор ездят, многие дымят как иж планета, но передвигаются пока.
Передвигаються...пффф Просто бессмертная машина!!!
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Подскажите, как в Иране могут выпускать французские лицензионные авто, если они под жёсткими санкциями десятки лет?
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
верните облик пежо 405, зачем плодить всяких уродов?
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Golf
они даже до пежа из к/ф такси не доросли
много кто не дорос до 406, например, современные китайцы, с их свистоперделками, по комфорту подвески, управляемости (у кого сейчас еще задняя многорычажная пассивно подруливающая подвеска отлично настроенная?) для всех 406-й недосягаемая мечта.
16
2
Ответить
Евгений из СПб
машинка из этой статьи карину из 90-х чем то напомнила.
хорошая тойота в те времена была......
Обалденная было машина - красивая надёжная и стоила недорого
10
5
Ответить
Всем Добра
59 голосов - нравится...
Они вообще "автомобилисты" и ли так...
Вы понимаете что у них в стране такие машины? Как может нравиться такой автомобиль в 2023 году не понятно , что с Вами...?
Всё просто: они оглядываются на "буханку" и истерично жмут "нравится" )))
10
3
Ответить
DarkMatter
много кто не дорос до 406, например, современные китайцы, с их свистоперделками, по комфорту подвески, управляемости (у кого сейчас еще задняя многорычажная пассивно подруливающая подвеска отлично настроенная?) для всех 406-й недосягаемая мечта.
Смешно, сказка о суперуправляемом французе ) до которого не доросли сегодняшние китайцы ) в качестве утешения можно использовать
 
15
Ответить
WolfFenrir
11954093
Мордашка как у Нексии.
Место проклято, что не дай восточным дизайнерам - станет Нексией
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Евгений из СПб
сложно об этом говорить с одной стороны - страна под санкциями - уже 43 года. с другой стороны - что нашел сходу в инете: - средняя зп по стране 900$, - топовая версия компактного иранского седана...
В Иране нет откатов, распилов и воровства. Чиновники добросовестно выполняют свои обязанности.
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Валерий Стенин
Смешно, сказка о суперуправляемом французе ) до которого не доросли сегодняшние китайцы ) в качестве утешения можно использовать
Это сказки для тех, кто в машинах не разбирается и не может в силу своей ущербности понять и оценить управляемость. Более того, они ни разу не ездили ни на чем приличном, поэтому и не понимают о чем собственно речь, только ехидные комментарии могут писать.
5
4
Ответить
zSvDisk One
LaValet
Передвигаються...пффф Просто бессмертная машина!!!
При должном уходе и Ленин совсем молодой.
10
1
Ответить
Сыгда
Самара
13760800
Они хотябы как то кузов усилить додумались, машине почти 40 лет, там кузов уже никаким нормам не соответствует. Уж если следующий 406й пежо краш тест завалил, то это то вообще ужас.
Очень крепкий кузов. И оцинковка.
Саманды ездят почти 20 лет и норм.
4
4
Ответить
13760800
Томск
Сыгда
Очень крепкий кузов. И оцинковка.
Саманды ездят почти 20 лет и норм.
Причем здесь оциноковка? Я про структурную прочность говорю. И 40 летний кузов прочным быть не может.
5
4
Ответить
777
Чита
Это наше будущее(
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений из СПб
сложно об этом говорить с одной стороны - страна под санкциями - уже 43 года. с другой стороны - что нашел сходу в инете: - средняя зп по стране 900$, - топовая версия компактного иранского седана...
Когда то тут пели оды Венесуэле за цену бензина в 2 рубля...
Россиянам в Иране не понравится. Мужикам в шортах нельзя ходить, а жен за хождение без платка могут и на пару лет посадить.
Все очень относительно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всем Добра
59 голосов - нравится...
Они вообще "автомобилисты" и ли так...
Вы понимаете что у них в стране такие машины? Как может нравиться такой автомобиль в 2023 году не понятно , что с Вами...?
У нас в каждом городе тысячи людей живут в 60- х годах... Ожидая переселения с бараков.
В деревнях вообще жить по современному начали единицы...
С ними все в порядке. Они видят нормальный авто их личной реальности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
m2d
Красноярск
чем-то карину года 97 напоминает
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
13760800
Причем здесь оциноковка? Я про структурную прочность говорю. И 40 летний кузов прочным быть не может.
Ты это предполагаешь не владея предметом.
А я знаю о чем пишу.
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
13760800
Причем здесь оциноковка? Я про структурную прочность говорю. И 40 летний кузов прочным быть не может.
Я написал "и оцинковка".
Повнимательней пожалуйста.
2
3
Ответить
13760800
Томск
Сыгда
Ты это предполагаешь не владея предметом.
А я знаю о чем пишу.
Серьезно что ли? Это кто тебе такое сказал, что ты им владеешь? Выглядит как пустое заявление
3
2
Ответить
13760800
Томск
Сыгда
Я написал "и оцинковка".
Повнимательней пожалуйста.
А я где то писал про оцинковку? Внимательнее пожалуйста
2
2
Ответить
kaktuz90
Омск
Валерий Стенин
Смешно, сказка о суперуправляемом французе ) до которого не доросли сегодняшние китайцы ) в качестве утешения можно использовать
видимо вы не управляли настоящими французами
5
1
Ответить
Сыгда
Самара
13760800
Серьезно что ли? Это кто тебе такое сказал, что ты им владеешь? Выглядит как пустое заявление
я эксплуатировал этот авто и не занимаюсь домыслами и демагогией
3
1
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
Евгений из СПб
сложно об этом говорить с одной стороны - страна под санкциями - уже 43 года. с другой стороны - что нашел сходу в инете: - средняя зп по стране 900$, - топовая версия компактного иранского седана...
Как может быть ЗП 900 долларов в месяц если ВВП на человека 4 тыс в год? В 3 раза меньше чем в РФ.
Чисто математически такой средней ЗП быть не может. Или может но у 5-10% населения а остальные безработные или работают в черную.

Иран довольно бедная страна. С частыми волнениями.
4
2
Ответить
16437957
Иркутск
О, это наш вариант, будущее, что уже наступило на Автовазе и УАЗе
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу в районе Новотроицкий, не далеко от Полетаево, нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил
2
2
Ответить
Дмитрий Богданов
Исхат Скраев
Автоваз 46-летнюю Ниву модернизирует, здесь мы обогнали Иран.
если взять из салона новую ниву трёхдверку, то она лучше чем новая шевинива
 
 
Ответить
Dieselkoff
Всем Добра
59 голосов - нравится...
Они вообще "автомобилисты" и ли так...
Вы понимаете что у них в стране такие машины? Как может нравиться такой автомобиль в 2023 году не понятно , что с Вами...?
Это почти 405-й! Это Автомобиль, а не д.рьмины одноразовые с экраном в пол салона!
Если вам нравятся "современные" л оховозки, то мне вас искренне жаль((
Конечно нажал "Нравится!!!"
1
1
Ответить
Всем Добра
Dieselkoff
Это почти 405-й! Это Автомобиль, а не д.рьмины одноразовые с экраном в пол салона!
Если вам нравятся "современные" л оховозки, то мне вас искренне жаль((
Конечно нажал "Нравится!!!"
Я Вас понимаю о чём Вы...
Но ведь это современное производство в и их стране, как бы явно сильно отстающие - вопрос в этом.
Конечно можно сказать что их авторынок успешнее и круче чем на Кубе. Но давно известно, что там автолюбители совсем ограничены и не могут позволить себе современный автомобиль многие. Думаю современные авто там тоже есть но цена огромная для простых. Вот и клепают такие кузова 90х, это нисколько не умоляет достижения автомобиля своего времени!
Хорошего авто Вам! И мне! И Всем!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
zSvDisk One
При должном уходе и Ленин совсем молодой.
Какой там уход, укатывают в ноль.
1
 
Ответить
zSvDisk One
LaValet
Какой там уход, укатывают в ноль.
Дык и Ленин давно уже в ноль.
 
 
Ответить