Pagani представила новый родстер за 3 млн евро

Pagani представила новый родстер за 3 млн евро

31 Июля 2024 | 8012 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
688 (89%)
84 (11%)

Итальянская Pagani Automobili представила свою новую разработку — суперкар с открытой крышей Pagani Utopia Roadster.

Если бы не было промышленной революции, автомобильный конструктор Горацио Пагани, основатель и глава компании Pagani, несомненно, стал бы прославленным мастером-ремесленником, чьими услугами жаждали бы воспользоваться титулованные особы со всей Европы. Изготавливал бы величественные органы, бесподобные фортепиано или драгоценные реликвии. Взгляните, например, на застежки на кожаных ремешках, которыми скрепляются панели кузова нового великолепного Pagani Utopia с открытым верхом — разве так делают автомобили? А этот алый цвет Habanero Red с отчетливо проступающей структурой плетения углеродной ткани его кузова из композита?

Внутри Pagani Utopia Roadster скрыт дикий зверь — 864 л.с., 1100 Нм, 6,0 литра, 12 цилиндров, задний привод, механическая коробка передач или автоматическая (по выбору заказчика).

Экстерьер характеризуют чувственные округлые обводы кузова.

Полностью изготовленный из углепластика интерьер в местах тактильного контакта с водителем отделан мягкой кожей искусной выделки.

Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой. На одну деталь уходят 28 часов работы. Обращает на себя внимание рычаг КП с открытым шарниром.

Запланированный объем производства Pagani Utopia Roadster — всего 130 автомобилей. Начальная стоимость без налогов — 3,1 миллиона евро (около 287 миллионов рублей).

Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 
Pagani Utopia Roadster
Pagani Utopia Roadster
 

Комментарии

  
Сообщений: 16210
Полная Утопия))
Продам уши от мертвого осла.
65
45
Ответить
  
Сообщений: 16210
Неужели такие напольные педали под 90 градусов удобные?
Продам уши от мертвого осла.
33
55
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1220
Купил бы+
Не купил бы-
Решил облегчить работу Паласа.)))
182
42
Ответить
  
Сообщений: 16210
Машина без монитора!!
Продам уши от мертвого осла.
133
20
Ответить
  
Сообщений: 16210
"Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой"
Опасно будет оставлять Пагани в российских дворах, руль могут снять хулиганы
Продам уши от мертвого осла.
72
29
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Отличный экспонат для частного коллекционера. К сожалению такие красивые аналоговые автомобили встречаются на улицах очень редко!
107
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
"Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой"
Опасно будет оставлять Пагани в российских дворах, руль могут снять хулиганы
Кто о чем, а Палас о том как сдать машину на металл)
71
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну Пагани!
14
1
Ответить
Тёмная Ночь
Итальянская мощь!
55
10
Ответить
Тёмная Ночь
У нас такое не умеют. Разве что "Спортлайн" написать на Весте.
74
23
Ответить
Тёмная Ночь
КУДРЯШКИ
Отличный экспонат для частного коллекционера. К сожалению такие красивые аналоговые автомобили встречаются на улицах очень редко!
В Монако возле каждого супермаркета 😂
63
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Тёмная Ночь
В Монако возле каждого супермаркета 😂
Даже в Монако таких мало! Это не Ламборгини какая-то)
69
3
Ответить
16387039
Красноярск
Двигатель AMG
16
4
Ответить
Elk
Пенза
Сказать «ОХЕРИТЕЛЬНО» - это ничего не сказать…
103
9
Ответить
    
Сообщений: 1120
ПАЛАСИО
Неужели такие напольные педали под 90 градусов удобные?
Да ваще жесть... Из-за этого и пришлось отказаться от покупки... :-((
81
1
Ответить
16164332
Москва
"Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой. На одну деталь уходят 28 часов работы."

Интересная попытка обосновать цену, но нет - был бы он сделан просто литьём и потом обработан на ЧПУ отличил бы наверное только фрезеровщик 6 разряда.
22
31
Ответить
Andre
Хабаровск
Прекрасный автомобиль, настоящий! Механика задний привод 6 литров. Немного не доступно конечно
50
5
Ответить
26784733
КУДРЯШКИ
Кто о чем, а Палас о том как сдать машину на металл)
Каждый зарабатывает как умеет)))
9
5
Ответить
Владислав
Как по мне единственная проблема Утопии и Хуайры - никакующий для этого класса аппаратов, звук двигателя, который в угоду красивым цифрам, пришлось турбировать. 700 лс как у Huayra R или даже 650 все равно бы хватило за глаза.
4
11
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2547
ПАЛАСИО
Машина без монитора!!
Приборка цифровая )
1
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2547
В смысле БК с экраном, куда все выводится )
2
1
Ответить
в ГТА что то похожее было
6
2
Ответить
Nikita Pochechuev
а ведь по факту двигатель 6литров сделать не дороже чем 1.5литра сделать в 4ре раза при одинаковых методах.

И так с каждым элементом.

Просто обычную пузотёрку делать "в ателье", вручную, штучно - нецелесообразно.

Эта машина не даст больше возможностей/удовольствия в 100 раз чем машина за 31тысячу долларов.
И в 10 раз тоже не даст.
И в 5ть...
13
50
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10122
Хех, не понравился Поганый. Бывает же так вычурно, со скошенным рулем)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1271
Nikita Pochechuev
а ведь по факту двигатель 6литров сделать не дороже чем 1.5литра сделать в 4ре раза при одинаковых методах. И так с каждым элементом. Просто обычную пузотёрку делать "в ателье", вручную,...
Никита, нет. Есть такая дисциплина, "Технология машиностроения", она расскажет тебе, что в изготовлении моторы V4 и V12 разительно отличаются друг от друга, начиная от количества операций на механообоаботку, и заканчивая общим временем изготовления мотора.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
49
1
Ответить
Nikita Pochechuev
costa22
Никита, нет. Есть такая дисциплина, "Технология машиностроения", она расскажет тебе, что в изготовлении моторы V4 и V12 разительно отличаются друг от друга, начиная от количества операций на механообоаботку, и заканчивая общим временем изготовления мотора.
я понимаю что отличаются, но не в 100 раз по себестоимости и т. п.

И заплатив за эту машину в 100 раз больше не получишь "выхлоп" и в 10 раз больше.
7
32
Ответить
Nikita Pochechuev
Nikita Pochechuev
я понимаю что отличаются, но не в 100 раз по себестоимости и т. п.

И заплатив за эту машину в 100 раз больше не получишь "выхлоп" и в 10 раз больше.
я вам скажу больше, катаясь на мотоцикле в 150 кубов я не получаю в 10 раз меньше удовольствия чем на мотоцикле 1,5л и не получаю в 3 раза больше удовольствия чем на мопеде в 50 кубов.

_____________

Эта машина - писимерка.
26
20
Ответить
  
Сообщений: 16210
Себестоимость максимум миллион евро. 2 сверху. 260 млн евро прибыли на выходе. Отличный бизнес
Продам уши от мертвого осла.
9
19
Ответить
владимир
Канск
КУДРЯШКИ
Отличный экспонат для частного коллекционера. К сожалению такие красивые аналоговые автомобили встречаются на улицах очень редко!
Завтра куплю!
3
1
Ответить
Никита Никитин
Nikita Pochechuev
я понимаю что отличаются, но не в 100 раз по себестоимости и т. п.

И заплатив за эту машину в 100 раз больше не получишь "выхлоп" и в 10 раз больше.
Заплатив в 100 раз больше чем за что? Она не стоит в 100 раз больше ни одного суперкара с +- такими же данными. И переплата тут идет за эксклюзивность и дорогущие материалы. Ты же не задаешься вопросом сколько выхдопа ты получаешь заплатив за золотой браслет в сравнении с медным, надеюсь.
28
5
Ответить
Lesha Zh
Вид имеет потрясающий, как впрочем и цену)

Арабские шейхи в радостном предвкушении я полагаю...
14
4
Ответить
7084584
Красноярск
Nikita Pochechuev
я понимаю что отличаются, но не в 100 раз по себестоимости и т. п.

И заплатив за эту машину в 100 раз больше не получишь "выхлоп" и в 10 раз больше.
Тут цена не определяеться только затратами на сборку машины, в цену заложены ещё и годы её разработки плюс бренд.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 993
древнегречиский устаревший дизайн как и начинка. к тому же 812лс в гипердорогих спорткарах это уже не солидно. а все потому что у них нет денег сделать полностью новую машину поэтому клепают разновидности старой хуайры.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
8
28
Ответить
Никита Никитин
Pocafred
древнегречиский устаревший дизайн как и начинка. к тому же 812лс в гипердорогих спорткарах это уже не солидно. а все потому что у них нет денег сделать полностью новую машину поэтому клепают разновидности старой хуайры.
То есть не купишь? Жаль, в пагани очень расстроятся потеряв такого перспективного клиента.
32
3
Ответить
26329657
Да. Народ и не понимает что у людей есть столько денег сколько они захотят и цена не имеет значение. Эта машина как произведение искусства только не в одном экземпляре. На треке поездить пару раз и в гараж для любования. Пусть будет чтобы её создать не одна сотня людей работает и получает з.п. и прокачивает скилы автостроения.
20
3
Ответить
32103537
26329657
Да. Народ и не понимает что у людей есть столько денег сколько они захотят и цена не имеет значение. Эта машина как произведение искусства только не в одном экземпляре. На треке поездить пару раз и в гараж...
Скакун должен бегать по прериям, а не уныло стоять в загоне.
Также и с машинами. Они созданы для передвижения, в отличии, например, от скульптур и картин.
Человек, который такое покупает и навечно запирает её в гараже - как мне кажется, не умом заработал свои миллиарды.
8
16
Ответить
анатолий АН
не о чем, дизайн и характеристики 25-30 летней давности..
7
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Наверное, налог большой будет)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
Nikita Pochechuev
а ведь по факту двигатель 6литров сделать не дороже чем 1.5литра сделать в 4ре раза при одинаковых методах. И так с каждым элементом. Просто обычную пузотёрку делать "в ателье", вручную,...
Так и часы за 200т баксов имеют функциональность часов за 20 баксов, и тем не менее это большой работающий бизнес с вековой историей.
Очевидно, методом умножения это не работает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
21
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
ПАЛАСИО
Себестоимость максимум миллион евро. 2 сверху. 260 млн евро прибыли на выходе. Отличный бизнес
Как ловко определил себестоимость.
Ну так что мешает сделать так же, отличный же бизнес
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
32103537
То есть вы не допускаете мысли, что через 10-20-30 лет этот эксклюзив в заводском состоянии станет дороже во много раз и люди, совершающие такие инвестиции - круглые идиоты?
14
3
Ответить
32103537
CooperSA
То есть вы не допускаете мысли, что через 10-20-30 лет этот эксклюзив в заводском состоянии станет дороже во много раз и люди, совершающие такие инвестиции - круглые идиоты?
через 30 лет там менять нужно будет пол машины уже, даже если автомобиль просто стоит на месте.
Да и на 30 лет вперед, учитывая нынешнюю ситуацию, я бы загадывать не стал.
А как игрушка для богатого дурачка - почему нет. У каждого товара найдется свой покупатель (если уж даже на курсы Блиновской покупатели нашлись...)
8
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
ПАЛАСИО
"Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой"
Опасно будет оставлять Пагани в российских дворах, руль могут снять хулиганы
А во дворах Франции Испании, там ещё и водителя ограбят... Я молчу про районы США, где иммигранты её разберут на сувениры... В Росси максимум селфи сделают. Кому нахрен тут люминий нужен?
10
9
Ответить
Халбаев Максим
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
"Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой"
Опасно будет оставлять Пагани в российских дворах, руль могут снять хулиганы
Да, банально руки при минус 10 к рулю прилипнут.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14575
ПАЛАСИО
Неужели такие напольные педали под 90 градусов удобные?
в таких машинах полулежащая посадка. Там по другому педали не поставить . На самом деле как раз удобно. Просто как то раз в жизни довелось на ламбе LP за рулем прокатиться... Это машины из другой параллельной вселенной.
13
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9738
Тёмная Ночь
У нас такое не умеют. Разве что "Спортлайн" написать на Весте.
да во всем мире нигде больше не умеют, при чем тут "у нас"?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 946
Суперкар здорового человека. Никаких гибридов, малообъемных двигателей и даже механика есть.
6
3
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
Полная Утопия))
Сказал Палас садясь за руль Жигулей.
6
2
Ответить
16497573
Тюмень
16164332
"Рулевое колесо выполнено из цельного алюминиевого бруска — методом обработки сверхточной фрезой. На одну деталь уходят 28 часов работы." Интересная попытка обосновать цену, но нет...
А можно пластмассовый. С Вами забыли посоветоваться.
4
1
Ответить
12345
Хабаровск
Низковат. В гараж не заеду. Не буду брать)))
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8890
Тёмная Ночь
У нас такое не умеют. Разве что "Спортлайн" написать на Весте.
Нам такое и не надо. Маруся не взлетела, сейчас Русинов свой суперкар строит. Как говорится, посмотрим.
5
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8890
Lesha Zh
Вид имеет потрясающий, как впрочем и цену)

Арабские шейхи в радостном предвкушении я полагаю...
Может ещё Мбаппе купит. Только у него нет прав))) Хотя феррари зачем то купил.
 
 
Ответить
Mivel
Омск
Nikita Pochechuev
я понимаю что отличаются, но не в 100 раз по себестоимости и т. п.

И заплатив за эту машину в 100 раз больше не получишь "выхлоп" и в 10 раз больше.
Кто покупает такие машины, думают не о цене. У них другой минталитет, абсолютно.
3
 
Ответить
20637308
Руль не красивый, педали не так расположены, крыши нет!!! Пошёл я за грантой спорт!!!)))
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
costa22
Никита, нет. Есть такая дисциплина, "Технология машиностроения", она расскажет тебе, что в изготовлении моторы V4 и V12 разительно отличаются друг от друга, начиная от количества операций на механообоаботку, и заканчивая общим временем изготовления мотора.
И заканчивая тем, что агрегаты, обслуживающие этот мотор разные. Топливная, охлаждение, и так далее... Не говоря уж о синхронизации всего этого друг с другом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
я понимаю что отличаются, но не в 100 раз по себестоимости и т. п.

И заплатив за эту машину в 100 раз больше не получишь "выхлоп" и в 10 раз больше.
Так там не только двигатель, так то. Отделка сама по себе стоит дофига.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Сообщений: 282
Где разгонные характеристики? Обходит ли порш, бмв, мерседес из соседней новости?
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Никита Никитин
Заплатив в 100 раз больше чем за что? Она не стоит в 100 раз больше ни одного суперкара с +- такими же данными. И переплата тут идет за эксклюзивность и дорогущие материалы. Ты же не задаешься вопросом сколько выхдопа ты получаешь заплатив за золотой браслет в сравнении с медным, надеюсь.
я не сказал что я её сравниваю с "конкурентами по параметрам".
Я чётко сказал что если купить авто за 30к долларов, а не за 3млн, то получишь не в 100 раз меньший выхлоп и даже не в 5ть.

Слишком большой оверпрайс за выхлоп который менее чем 100% больше (и даже менее чем на 50).

Не надо коверкать мои слова как вам удобно.

О "эксклюзивности" я не получу выхлопа в 100 раз больше. Я понимаю за что пытаются в парить "оверпрайс", точно так же как в брендовых шмотках и других вещах.

Какой выхлоп я от наличия побрякушки типа браслета вообще получаю?
Что за бред. Ни золотой ни медный браслеты покупать не надо.
3
5
Ответить
Nikita Pochechuev
7084584
Тут цена не определяеться только затратами на сборку машины, в цену заложены ещё и годы её разработки плюс бренд.
Там скорее "понты" заложены, а не "годы разработки". И была бы она серийной (если бы её разработали как сериализуемую), то себестоимость дешевле была.

Но я не про механизм ценообразования, а про то что любого типа "выхлоп", да даже дофамин, от неё не будет в 100 раз больше чем от авто за 30т. долларов.
1
3
Ответить
Nikita Pochechuev
CooperSA
Так и часы за 200т баксов имеют функциональность часов за 20 баксов, и тем не менее это большой работающий бизнес с вековой историей.
Очевидно, методом умножения это не работает
вот я про то что не работает и про то что ценность что некоторой мазне называемой искусством (иногда "современным"), что другим вещам придают не объективные параметры и зависимости нелинейные. А тем более стоимость.

Если есть "эквивалент труда" в 3млн долларов, то технически можно купить 100 машин по 30к и каждая из них принесёт "выхлоп" по разным параметрам не на много меньше.
 
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Mivel
Кто покупает такие машины, думают не о цене. У них другой минталитет, абсолютно.
С этим никто не спорит, но и им и такой авто и яхта и т. п. ничего особо "не торкнет", это просто показывает что них уже нет ценности денег и при этом другие ценности вообще.

Да и менталитет паразитический. Способ паразитировать на обществе если есть возможность "присосаться" используя его недостатки.
2
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Так там не только двигатель, так то. Отделка сама по себе стоит дофига.
Я же сказал что всё этой логике подчиняется, ничего там в 100раз дороже не стоит и основная мысль была в том что авто за 30к и за 3млн не будут иметь такой разницы в "выхлопе", в том числе в дофамине и "счастье". Я уже про объективные показатели.

Я скажу даже больше, авто за 10к не будет в 3 раза хуже чем за 30к
3
3
Ответить
Я
Хабаровск
ПАЛАСИО
Неужели такие напольные педали под 90 градусов удобные?
Ты же лежа едешь практически. А не как сидя на унитазе. Удобно конечно.
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 618
16387039
Двигатель AMG
Всегда так было
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
32103537
через 30 лет там менять нужно будет пол машины уже, даже если автомобиль просто стоит на месте. Да и на 30 лет вперед, учитывая нынешнюю ситуацию, я бы загадывать не стал. А как игрушка для богатого...
Через 30 лет она будет в идеале, так как будет хранится в теплом вентилируемом гараже и проходить ТО каждый год.
Вот вам пример игрушки для богатого дурачка:

"Ferrari: с 2022 года эта открытая LaFerrari — самая дорогая машина в мире из тех, которые когда-либо продавались на онлайн-торгах. Рекорд был зафиксирован на площадке Bring a Trailer, где за суперкар выложили 5,36 миллиона долларов. В целом эта LaFerrari Aperta ничем не отличается от других экземпляров, однако ей, можно сказать, вообще не пользовались — одометр машины отсчитал лишь 259 километров. Новым автомобиль, построенный в 2017 году, стоил 2,28 миллиона долларов (с учётом опций примерно на 113 тысяч)."

Итого за 5 лет 2.28млн превратились в 5.36млн. Долларов. И не 30 лет, а за 5.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Я же сказал что всё этой логике подчиняется, ничего там в 100раз дороже не стоит и основная мысль была в том что авто за 30к и за 3млн не будут иметь такой разницы в "выхлопе", в том числе в...
А и не должно быть. Стоимость это не мерило качества, это мерило затрат и маржинальности и только.

Затраты измеряются еще и количеством. Ты можешь взять массовый вазовский шеснарь, а можешь сделать двигатель с точно такими же параметрами, но "другой". Просто иначе расположить компоненты, чуть иные материалы и так далее. Он не будет ничем лучше, просто он будет другой. И именно потому, что он будет не массовый, а штучный - он будет сильно дороже.

С моторами W12 ровно то же самое. Да, по материалам, даже по техпроцессам он может быть условно как 4 турбополторашки, но проблема в том, что W12 изготавливают драматически меньше, чем турбополторахи. И на каждый такой W12 размазывается куда более толстым слоем такие затраты как:
-Разработка и проектирование
-Опытные образцы
-Испытание самого двигателя
-Испытание навесных агрегатов (радиатора, например - он другой, значит его тоже надо отдельно испытывать)
-Сертификация
-Подготовка производства и оснастка.

И доля этих затрат в W12 будет сильно больше, даже если сами эти затраты сопоставимы с турбополторашкой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Я же сказал что всё этой логике подчиняется, ничего там в 100раз дороже не стоит и основная мысль была в том что авто за 30к и за 3млн не будут иметь такой разницы в "выхлопе", в том числе в...
И да, самый выгодный по этому показателю у нас в РФ это базовый вазовский восьмиклоп. Самый дешевый мотор - он дает максимум полезности на свою цену, потому что в принципе обеспечивает возможность движения. Остальное ты уже сравниваешь не с нулем, а с этим мотором, и поехали. Ваговский 1.6 дороже? Да. Он лучше едет, чем вазовский? Да фиг знает - на доли процента, объем тот же, мощность такая же. Но цена его выше, соответственно полезность на рубль - ниже. Возьмешь 1,4 TSI - еще дороже. Потом у какого-нибудь бугатти двигатель стоит как целый порш 911, тут вообще без комментариев.

Каждый следующий процент характеристик дается экспоненциально большими затратами - это давно известный факт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
17506371
Рубцовск
Восхитителен в каждой детали!
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 712
Внутри чем-то от Турбийона Бугатти
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 205/60/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
А и не должно быть. Стоимость это не мерило качества, это мерило затрат и маржинальности и только. Затраты измеряются еще и количеством. Ты можешь взять массовый вазовский шеснарь, а можешь сделать...
[quote=Slonik_Smile
Он не будет ничем лучше, просто он будет другой. И именно потому, что он будет не массовый, а штучный - он будет сильно дороже.
[/quote]

Если мы говорим о рынке, то он будет ДЕШЕВЛЕ на рынке, тупо потому что будет меньший спрос и интерес к нему, поэтому его цена (а не стоимость затрат на него) будет ниже себестоимости и он будет колосально убыточен. При тех же технологиях производства что у авто из этой новости.

Но ведь это не касется основного вопроса о том что "нет смысла платить в 100 раз больше что бы получить на четверь или в два раза больше".

Зачем вы то тему уводите ?
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
И да, самый выгодный по этому показателю у нас в РФ это базовый вазовский восьмиклоп. Самый дешевый мотор - он дает максимум полезности на свою цену, потому что в принципе обеспечивает возможность движения....
восьмиклоп и шеснарь не так различаются в себестоимости как в цене, особенно на конечном авто.

Я бы оставил только самый "современный" (интересный) из ВАЗовских, а не создавал искуствеенное разнообразие путём удешевления и так не самого лучшего агрегата.

Не ФАКТ что ВАГовский мотор дороже, особенно в себестоимости при производстве или даже при продаже на родном рынке, без пошлин и т. п.

_____________

Так я и написал о том что нелинейная зависимость "бонусов" от потраченных денег. Не уверен на счёт экспоненты, скорее логарифмическая зависимость и асимптота где-то близко уже и при цене серийного авто в 100к долларов на родном рынке.

Нет смысла увеличивать "аргумент" функции ради малого выхлопа.

Что бы впарить такую вещь искусственно создаётся "магия эксклюзивности". С таким же успехом NFT можно впаритьва и без железа.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
17506371
Восхитителен в каждой детали!
прям каждую деталь рассмотрели в фото к новости...
 
 
Ответить
Штутгарт
на таких мы можем только на компьютерных играх поиграть.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
восьмиклоп и шеснарь не так различаются в себестоимости как в цене, особенно на конечном авто. Я бы оставил только самый "современный" (интересный) из ВАЗовских, а не создавал искуствеенное...
"Нет смысла увеличивать "аргумент" функции ради малого выхлопа."

Почему? Если покупатель есть и его устраивает все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
[quote=Slonik_Smile Он не будет ничем лучше, просто он будет другой. И именно потому, что он будет не массовый, а штучный - он будет сильно дороже. [/quote] Если мы говорим о рынке, то он будет ДЕШЕВЛЕ...
Смысл есть, если есть желание. Если уйти в философский диспут о том, в чем есть смысл, можно уйти в аскезу и минимализм во всём.

Не всем это нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"Нет смысла увеличивать "аргумент" функции ради малого выхлопа."

Почему? Если покупатель есть и его устраивает все.
я как раз говорю что нет смысла логического и здравого именно для покупателя.

А так то разные покупатели бывают, в казино играют и т. п.

Есть много способов прокакать деньги, вот в новости один из них.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Смысл есть, если есть желание. Если уйти в философский диспут о том, в чем есть смысл, можно уйти в аскезу и минимализм во всём.

Не всем это нужно.
Главное уметь "порождать желания" ...
Ну или людей подверженных всяким истериям потребления и внушаемости от толпы...
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Смысл есть, если есть желание. Если уйти в философский диспут о том, в чем есть смысл, можно уйти в аскезу и минимализм во всём.

Не всем это нужно.
[qoute=Слоник_Смайл]
Не всем это нужно.

Такой логикой можно и наркоту (включая алкоголь и т. п.) втирать.
Но в последнем случае дофамин хотя бы более разумных денег стоит :)

А в новости - дорогая наркота. И, ещё вопрос, кто живёт ради машины. Тот кто на БУ авто ставит целую БУ фару оригинальную или тот кто тратит 3млн на авто которому нет разборок :)
 
 
Ответить
Дмитрий Дмитриев
Dengucci
А во дворах Франции Испании, там ещё и водителя ограбят... Я молчу про районы США, где иммигранты её разберут на сувениры... В Росси максимум селфи сделают. Кому нахрен тут люминий нужен?
Ха ха ха, кто бы говорил про иммигрантов)) В вашем Москвабаде уже лиц европейских скоро не увидишь, одни приезжие гастры... Люминий нужен вашим олигархам продающим его в Китай и в последствии покупающим такие вот Утопии. А вам то конечно нет, кто же вам позволит), максимум сделать селфи на фоне Погани "хозяина" ))
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
я как раз говорю что нет смысла логического и здравого именно для покупателя.

А так то разные покупатели бывают, в казино играют и т. п.

Есть много способов прокакать деньги, вот в новости один из них.
Покупателю виднее. Особенно если это не массовый, а штучный товар.

У не которых товаров есть такое не измеряемое параметрами свойство как "Mojo". Например, именно на нем вытягиваются дорогущие гитары, которые по фактуре, материалам и звуку ничем не отличаются от гитары в 10-20-100 раз дешевле.

Всё дело в настроении. Играть на дешевой палке "не хочется", хотя это удобно, звучит и всё такое. Но играть на Фендере из США - это свой вайб, не измеряемый стоимостью компонентов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Главное уметь "порождать желания" ...
Ну или людей подверженных всяким истериям потребления и внушаемости от толпы...
Так на таких людях и делают бизнес. Почему бы нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
[qoute=Слоник_Смайл] Не всем это нужно. Такой логикой можно и наркоту (включая алкоголь и т. п.) втирать. Но в последнем случае дофамин хотя бы более разумных денег стоит :) А в новости - дорогая...
Просто отдать бабло на игрушку и мониторить помойки да аукционы в поисках старой фары это несколько разная степень вовлечения. Отдать 3 млн. можно за секунду, а пылесосить разборки - этим жить надо. Знать где они, знать их контакты, знать каталоги запчастей, их аналогов и прочее-прочее. Вот что значит "жить машиной" - это уделять время и знать вещи, которые обычному ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ нафиг не нужны.

В нормальной ситуации - сломалась фара, отдал в сервис, сходил покушать, пока машину делают или домой поехал на подменной машине, через несколько часов или на следующий день получил исправную машину, приложил карточку к терминалу и уехал. Легко и просто. Минимум усилий и времени.

А вот пылесосить помойки, ехать туда, и потом самому на парковке или в гараже ее ставить и радоваться, что сэкономил - совсем другой образ жизни, не находите?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Покупателю виднее. Особенно если это не массовый, а штучный товар. У не которых товаров есть такое не измеряемое параметрами свойство как "Mojo". Например, именно на нем вытягиваются дорогущие...
Да, покупателю веществ, казино и т. п. тоже "виднее".

Главное что бы видели окружающие этого члена общества и его паразитизм с расточительством :)
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Так на таких людях и делают бизнес. Почему бы нет?
на лицах обманутых хулиганами ?
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Просто отдать бабло на игрушку и мониторить помойки да аукционы в поисках старой фары это несколько разная степень вовлечения. Отдать 3 млн. можно за секунду, а пылесосить разборки - этим жить надо. Знать...
обычный пользователь может делегировать эти обязаности сервисам и поднять ВВП :)
В том числе поиск запчастей.

И помойки ПРульщик пылесоситьне будет, как лююитель "немцев с Европы". Разборки - может быть, но это вопрос отдельный :)
 
 
Ответить
32103537
CooperSA
Через 30 лет она будет в идеале, так как будет хранится в теплом вентилируемом гараже и проходить ТО каждый год. Вот вам пример игрушки для богатого дурачка: "Ferrari: с 2022 года эта открытая...
Удивил.
Веста из салона за пару лет с 700 тысяч до двух лямов подорожала. А если вклад в банке сделать под 20%, как сейчас предлагают, то без всяких ТО и гаражей сумму вложенного умножишь вдвое за 5 лет.
Машина это не про инвестиции. Покупать её как музейный экспонат - глупость. Впрочем, у некоторых людей есть деньги на подобные глупости. Кто я такой, чтобы советовать им, как распоряжаться капиталом...
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
Нам такое и не надо. Маруся не взлетела, сейчас Русинов свой суперкар строит. Как говорится, посмотрим.
Вам кому? Лично вам, или вам и вашим друзьям, друзьям и коллегам? Вам может и не надо, катайтесь на Жигулях хоть до талого!
Остальные хотят развитие автопрома, а не только локализацию резиночек уплотнителей для Ларгуса румынского.
 
3
Ответить
Никита Никитин
Nikita Pochechuev
я не сказал что я её сравниваю с "конкурентами по параметрам". Я чётко сказал что если купить авто за 30к долларов, а не за 3млн, то получишь не в 100 раз меньший выхлоп и даже не в 5ть. ...
Какой же ты душный, не завидую твоей девушке/жене..
 
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Nikita Pochechuev
а ведь по факту двигатель 6литров сделать не дороже чем 1.5литра сделать в 4ре раза при одинаковых методах. И так с каждым элементом. Просто обычную пузотёрку делать "в ателье", вручную,...
Мне вот тоже интересно как на ней тронуть если педаль в пол нажать
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
CooperSA
Так и часы за 200т баксов имеют функциональность часов за 20 баксов, и тем не менее это большой работающий бизнес с вековой историей.
Очевидно, методом умножения это не работает
Вернее показывают одинаковое время, тут полностью согласен, тут вся цена в бренде ещё, будь на ней значок другой фирмы грубо говоря, пежо, она не стоила столько , интересно зачем столько мощность на задний приводный авто, в любом случае электронными помощниками задавлена будет.
 
 
Ответить
polo24
Казань
....сори канешь....но кто сказал что цена-удовольствие это линейная зависимость, а не экспонента например?
.... и почему рассматриваете не самую дорогую игрушку? .... есть же яхты...личные самолеты?

.....есть те кто может себе позволить, вот и вам любой каприз за ваши деньги.
Я не могу себе купить такую машину, но не буду осуждать никого ... По Сеньке и шапка, по Ерёме колпак как говориться.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Да, покупателю веществ, казино и т. п. тоже "виднее".

Главное что бы видели окружающие этого члена общества и его паразитизм с расточительством :)
Его право и выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
7593427
Москва
32103537
Удивил. Веста из салона за пару лет с 700 тысяч до двух лямов подорожала. А если вклад в банке сделать под 20%, как сейчас предлагают, то без всяких ТО и гаражей сумму вложенного умножишь вдвое за 5...
30 лет назад новый McLaren F1 стоил менее 1млн$, а сегодня их покупают за 20млн$, чем не инвестиция? Машина красивая, можно поставить в стеклянный бокс и использовать в интерьере как произведение искусства.
3
 
Ответить
8852020
Красноярск
Зеркала так и просятся их обломать.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
на лицах обманутых хулиганами ?
Это вопрос - кто тут лох. Тот, кто за мечты три миллиона долларов отдает или тот, кто рассуждает о том, что это не выгодно и вообще не стоит этих денег...
Разборка это и есть помойка. Ну это терминология, а суть вы поняли.

Я поднимаю ВВП зарабатывая тем, что умею, делегируя то, что не умею тем кто умеет. Делать своими руками не имея условий и квалификации не имеет никакого отношения к экономии. Лучше развиваться в своем деле и получать эквивалент этого развития - деньги, которые и отдавать профильным специалистам.

Нет?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
32103537
7593427
30 лет назад новый McLaren F1 стоил менее 1млн$, а сегодня их покупают за 20млн$, чем не инвестиция? Машина красивая, можно поставить в стеклянный бокс и использовать в интерьере как произведение искусства.
Про курс биткоина сами загуглите? )) со 100 долларов в 2013 до 60.000 на сегодняшний день и это всего за 10 лет.
Нет уж, я лучше в акции и биток вложусь, чем в машину.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
32103537
Про курс биткоина сами загуглите? )) со 100 долларов в 2013 до 60.000 на сегодняшний день и это всего за 10 лет.
Нет уж, я лучше в акции и биток вложусь, чем в машину.
А сколько крипты обрушилось в ноль - не считали?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
7593427
Москва
32103537
Про курс биткоина сами загуглите? )) со 100 долларов в 2013 до 60.000 на сегодняшний день и это всего за 10 лет.
Нет уж, я лучше в акции и биток вложусь, чем в машину.
Если цель заработать деньги, то, конечно, лучше вложить в акции, а если цель потратить деньги на красивую вещь, которая повысит комфорт жизни и принесет эстетическое удовольствие и при этом вырастет в цене, то редкий автомобиль, эксклюзивная недвижимость, картины известных художников и прочие штучные вещи - это как раз хорошее переложение денег в реальные вещи. А вот покупка какой-нибудь тойоты камри или квартиры в потенциальном гетто таковым, очевидно, не является, как и покупка яхты или самолета - их содержать очень дорого, а подержанные они устаревают и уже мало кому нужны.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
32103537
Удивил. Веста из салона за пару лет с 700 тысяч до двух лямов подорожала. А если вклад в банке сделать под 20%, как сейчас предлагают, то без всяких ТО и гаражей сумму вложенного умножишь вдвое за 5...
Вы путаете доллары и рубли
1
1
Ответить
ElenBerg
Краснодар
ПАЛАСИО
Машина без монитора!!
Pdgani не комплектуются магнитолами. Как там говорят эта машина не чтобы музыку слушать.
2
 
Ответить
17506371
Рубцовск
Nikita Pochechuev
прям каждую деталь рассмотрели в фото к новости...
ДА! С большим удовольствием!
 
 
Ответить
AZA13
Красноярск
Произведение искусства...
2
 
Ответить
32103537
CooperSA
Вы путаете доллары и рубли
Я считаю основываясь на валюте, которая является основной в стране. Мы работаем за рубли, еду покупаем за рубли и налоги платим тоже в рублях.
Так-то можно сравнить прибыль в долларах и биткоинах. Или в чем-нибудь еще. У него авто за 10 лет всего в два раза в цене выросло. А во сколько раз за это время вырос биток?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Nikita Pochechuev
Там скорее "понты" заложены, а не "годы разработки". И была бы она серийной (если бы её разработали как сериализуемую), то себестоимость дешевле была. Но я не про механизм ценообразования,...
Люди мыслящие по такой логике обычно покупают что-нибудь типа чунга-чан ну или ладу гранту. Ведь неспроста у машины название такое Утопия. Эта машина не для каждого.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
32103537
Удивил. Веста из салона за пару лет с 700 тысяч до двух лямов подорожала. А если вклад в банке сделать под 20%, как сейчас предлагают, то без всяких ТО и гаражей сумму вложенного умножишь вдвое за 5...
По поводу двадцати процентов и удвоения капитала за 5 лет. Чушь. Они сперва громко и рекламой высоких процентных ставок заманивают сделать вклад, а потом спустя несколько месяцев без всякой помпы и рекламы тихо снижают ставки примерно до 2-3% годовых, и человек об этом узнаёт только когда приходит за своими процентами через 5 лет - что там копейки. Такое было и со мной и со многими знакомыми. Деньги заработать не так-то просто.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
JoniB
Вернее показывают одинаковое время, тут полностью согласен, тут вся цена в бренде ещё, будь на ней значок другой фирмы грубо говоря, пежо, она не стоила столько , интересно зачем столько мощность на задний приводный авто, в любом случае электронными помощниками задавлена будет.
При старте столько мощности реализовать конечно на задний привод невозможно, и часть будет задавлена, но уже ближе к максимальной скорости допустим при гонках по треку там будет в самый раз.
Например на огромной скорости с дрифтом заходить в повороты. Да и просто на месте покрутить пятаки и петли тоже я думаю будет очень даже неплохо, думаю для этого там должна быть кнопка отключения всех электронных помощников.
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Dark Horse
При старте столько мощности реализовать конечно на задний привод невозможно, и часть будет задавлена, но уже ближе к максимальной скорости допустим при гонках по треку там будет в самый раз. Например...
Думаю владельцы такого авто вряд-ли будут дрифтовать и на кольце гонять, а ответ хороший спасибо за информацию.
 
 
Ответить
32103537
Dark Horse
По поводу двадцати процентов и удвоения капитала за 5 лет. Чушь. Они сперва громко и рекламой высоких процентных ставок заманивают сделать вклад, а потом спустя несколько месяцев без всякой помпы и рекламы...
Я брал кредит 5 лет назад под 13% годовых. Пять лет прошло и, Вы не поверите, закрывал я его тоже со ставкой 13%. Никто мне ставку не увеличил в связи с известными событиями. Думаю, что со вкладом та же история, за исключением случаев, когда банк прямо говорит - 20% на первые два месяца, потом понижаем. Они всегда это прописывают в документах, просто кому-то, видимо, лень их читать.
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Никита Никитин
Какой же ты душный, не завидую твоей девушке/жене..
Ну хоть не Иван Иванов это написал... ты смотри, а когда надо ДРОМ не удаляет грубые и неценузрные комментарии, только "душные" :)
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Его право и выбор.
Да так о любой фигне, в том числе о наркоте, о выборе образа жизни (в том числе преступного, маргинального) и т. п. можно говорить.

Тут вопрос о "умный выбор или нет".
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Это вопрос - кто тут лох. Тот, кто за мечты три миллиона долларов отдает или тот, кто рассуждает о том, что это не выгодно и вообще не стоит этих денег...
Деньги всем по разному достаются :)
Некоторые честные пути халявные даже. Тем более нечестные. Это вопрос из другой плоскости.

Подросток которому родители дали 10т.р. и который сам заработал их по-разному ими распорядятся
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Разборка это и есть помойка. Ну это терминология, а суть вы поняли. Я поднимаю ВВП зарабатывая тем, что умею, делегируя то, что не умею тем кто умеет. Делать своими руками не имея условий и квалификации...
Не-не, я чётко описал разницу между разборкой аукционных авто и помойкой :)

"поднимать", точнее "накручивать" ВВП дурной работой и только статистику - не значит что делать это с пользой.

Вы можете поднимать ВВП вызывая домработницу или клининговую компанию для бытовых нужд или что бы вас в ванне помыли, но правильно делать это самому.

Развиваться "в своём деле" никто не мешает. Точно так же как никто не мешает сдавать ПРуль БУшный мастерам.

Даже если все будут "развиваться и успешный успех", всё равно будет дифференциация и будет слой населения который зарабатывает определённую сумму денег в определённом государстве. Объясняю "простым" языком. Не будет в РФ зарплата 300т.р. даже у 70% населения по сегодняшним меркам при прочих равных. А вот ездить на авто стоимостью дохода за пол года (при том что других обременений нет) - это норма, уж точно не доход за 5ть лет.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Dark Horse
Люди мыслящие по такой логике обычно покупают что-нибудь типа чунга-чан ну или ладу гранту. Ведь неспроста у машины название такое Утопия. Эта машина не для каждого.
Или ПРуль :)

Машина не для каждого, но потому как человек выбирает одежду, машину, род деятельности (в том числе криминальный или полукриминальный), ... мы оцениваем человека :)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Да так о любой фигне, в том числе о наркоте, о выборе образа жизни (в том числе преступного, маргинального) и т. п. можно говорить.

Тут вопрос о "умный выбор или нет".
Умны он или нет - не вам решать. Это выбор самого человека, он всегда для кого-то будет глупым.
И что? Вам то какое дело кто как распоряжается? У всех разные ценности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Не-не, я чётко описал разницу между разборкой аукционных авто и помойкой :) "поднимать", точнее "накручивать" ВВП дурной работой и только статистику - не значит что делать это с...
"Вы можете поднимать ВВП вызывая домработницу или клининговую компанию для бытовых нужд или что бы вас в ванне помыли, но правильно делать это самому."
Почему? Я экономлю свое время, оставляя жизненные силы на отдых или творчество. Почему правильнее самому мыть полы? Для чего правильнее?

Допустим, я сам вымою полы, сэкономлю энную сумму, которую потом оставлю в магазине. Или отдам это уборщице, которая эти же деньги отдаст в том же магазине. Разница лишь в том, кто их потратит. Теперь альтернативы:
Я сам вымыл пол, устал как собака, купил в магазе что-то себе поесть, отдохнул. В сумме ноль. Я устал на работе, потом устал дома вместо отдыха. Компенсировал покупками усталость от уборки, но не компенсировал усталость от работы. В сумме ноль.
При этом уборщица не получила этих денег, не получила покупок - вообще ничего не получила. В сумме ноль. Ноль плюс ноль = ноль.

Если я заказал уборку - я получил время отдыха, приятное время провождение (кино посмотрел, например или поиграл на гитаре) - набрался положительных эмоций, отдохнул от работы. Я приобрел что-то.
Уборщица получила деньги - для нее это ресурс на ее задачи. Она в плюсе.
Так в чем правильность уборки самому?

"Не будет в РФ зарплата 300т.р. даже у 70% населения по сегодняшним меркам при прочих равных" - согласен. Ну опять же - у всех свой путь, каждый делал какой-то свой выбор в жизни, который привел его к тому, что есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Умны он или нет - не вам решать. Это выбор самого человека, он всегда для кого-то будет глупым.
вообще-то нет,
разумность выбора определяется объективными критериями.

Субъективный выбор человека как раз может быть глупым (как и алкашка с наркотой, выброс "ремесла", и т. п. )

А то некоторые мальчики могут называть себя девочками с логикой "выбор самого человека", однако это к объективной реальности, к физиологическим и медицинским фактам, общественной оценке и т. п. никакого отношения не имеет.

Поэтому и бывают общественно одобряемое и неодобряемое поведение, соблюдение и наршения общественного порядка.

Например, ходить голым или в "странной одежде и кекс-шопа" или сношаться в публичном месте и т. п. может быть и будет "выбор самого человека", как вы говорите, но это будет ВЫБОР НАРУШЕНИЯ НОРМАЛЬНОСТИ. Так же как и выбор совершать ли преступления, которые для некоторого круга лиц норма, но надо постараться не попасться.

В общем ваш тезис "выбор самого человека" в принципе не работает.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
И что? Вам то какое дело кто как распоряжается? У всех разные ценности.
Ну у всех "изолированных" - разные, а живущих в обществе и даже распространяющих какие-то модели поведения (а дурной пример - заразительный, а тут даже не курение и т. п.) - нет. Тем более в век соц. сетей и т. п.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
вообще-то нет, разумность выбора определяется объективными критериями. Субъективный выбор человека как раз может быть глупым (как и алкашка с наркотой, выброс "ремесла", и т. п. ) А то...
"общественно одобряемое и неодобряемое поведение"
Не бывает. Обществу пофигу. Просто есть люди, которые акцентируют на чем-то внимание, раздувая это в своих интересах. Обществу же как правило наплевать совершенно. Ты не узнаешь о чьем-то поведении пока СМИ/блогеры опять же - не раздуют это в чьих-то интересах.

"Так же как и выбор совершать ли преступления, которые для некоторого круга лиц норма, но надо постараться не попасться."
Мы ж не о преступлениях говорим, а о покупках того или иного. Тут то какая разница кто что купил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Ну у всех "изолированных" - разные, а живущих в обществе и даже распространяющих какие-то модели поведения (а дурной пример - заразительный, а тут даже не курение и т. п.) - нет. Тем более в век соц. сетей и т. п.
И какое это имеет отношение к покупке авто за три ляма?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Это сообщение было удалено автором
Nikita Pochechuev
по той же причине почему правильнее спать с женой и т. п., а не "с честной работницей за деньги" :) Всё, конечно, от индивидуальных обстоятельств, но в среднем правильнее самому себе попу...
"по той же причине почему правильнее спать с женой и т. п., а не "с честной работницей за деньги" :)"
А каким образом избавить ту же жену от необходимости уборки вдруг стало социально неодобряемым поступком или предательством той же жены?

"самому себе попу подтирать"
Самому себе - да. А вот окна или пол вымыть - почему нет?

"механизмах как и система разных "западных", в том числе ЛГБТ."
Причем тут уборка и ЛГБТ? Если я пришел домой уставший и попросил кого-то прибрать мою квартиру - это ЛГБТ? А как надо? Убиваться в хлам просто ради чего? Общественной морали? Чьей? Дома никого нет. Никакой пропаганды тут нет, я хочу, чтобы дома было чисто и всё.

"Ваши "набрался положительных эмоций" во первых изначально слабый эффект будут давать, во вторых и есть идеи наркомании."
Отдыхать это наркомания? Серьезно?

"20%-80% населения от медианной ЗП говорим (20% до 100 и 20% от нуля). И уж точно не интересы меньшенства с их ценностями отстаиваем и обеспечения им возможности "перекоса благ и доходов"."
Любой процент населения может жить как хочет, есть что хочет, спать с кем хочет и одеваться как хочет - это их выбор. Мне лично вообще до фонаря до тех пор, пока они не лезут ко мне. А вот как и что они дома и друг с другом делают вот вообще без разницы.

Я даже больше скажу - если кого-то, или лично вас завтра собьет камаз, это вообще никак мои планы на день не поменяет.

Как и ваши не поменяет, если аналогичное (не дай всевышний) случится со мной. Вам - пофигу на всех. Всем пофигу на вас. Это закон жизни в больших обществах. Не пофигу вам становится тогда, когда вам в телефон не придет новость "СМОТРИТЕ!!! А ВОТ ОН ТАМ СДЕЛАЛ ЧТО-ТО!!! АЙАЙАЙЙ!!"

Но на вашу жизнь это влияет лишь чуть меньше чем никак.

"самому себе подтирать"
Самому себе - да. А вот окна или пол вымыть - почему нет?

Отдыхать это зависимость? Серьезно?

 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"общественно одобряемое и неодобряемое поведение" Не бывает. Обществу пофигу. Просто есть люди, которые акцентируют на чем-то внимание, раздувая это в своих интересах. Обществу же как правило...
Бывает бывает, если нет общественно порицаемого повеления, нет потом и законов и этот организм сдохнет (как наверное не один уже сдыхал, и не только как два известных библейских города, а вполне реально.

Изучите труды Герберта Спенсера и как работает "социальный организм".

Если человеку надо покупать машину уже за 3млн долларов которая его "штырит", то это как покупать 100 доз герыча что бы их разом использовать и будет "передоз".

_____________

Я может и "не узнаю" до каких-то событий, точно так же как не узнаю о том что за дверями спальни происходит, хотя публичное поведение некоторых "незаработавших богатых" становится очевидным и местных мажоров и известных актёров среднего качества досиживающих свой срок с фамилией на букву Е и т. п. И это поведение публичное.

Мы говорим не только УК, мы говорим о нарушениях. Точно так же как "лядство" не попадает ни под УК, ни под КоАП, ни под ГК, но общественно порецаемо и эта "характеристика" важна для ведения дел с человеком.
Точно так же как и употребление алкоголя, посещение определённых заведений, наличие наколок и т. п. не будет "плюсом" для политика и т. п.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
И какое это имеет отношение к покупке авто за три ляма?
так вы же уводите от темы и задаёте вопросы, я вам даю ответы. Вы моё изначальное сообщение видели ?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
32103537
Я брал кредит 5 лет назад под 13% годовых. Пять лет прошло и, Вы не поверите, закрывал я его тоже со ставкой 13%. Никто мне ставку не увеличил в связи с известными событиями. Думаю, что со вкладом та же...
Вы путаете теплое с мягким. Ваши проценты по кредиту выгодны банку и государству - и они в жизни не пойдут на снижение процента, не потеряют свою прибыль. А вот проценты по депозиту - это прямой убыток банка, и он конечно же закладывает в договор все возможности для его пересмотра. Кроме того, проценты по депозиту жёстко привязаны к ставке рефинансирования Центробанка. При высокой ставке рефинансирования, как вот например сейчас, проценты по депозиту могут быть большие, но стоит ставке рефинансирования упасть- и тут же будут пересмотрены и проценты по вкладам. Для того, чтобы знать все эти нюансы, нужно изучить как договор, со всеми приложениями и мелкими шрифтами на задних страницах, так ещё и положения работы банка с Центробанком.
Если Вы это все знаете- поздравляю Вас, если нет- тогда не стоит себя считать умнее других. Я сам помню, лет 10 или больше назад проценты по депозитам были огромные, потом прихожу в банк через несколько месяцев они уже копеечные. Просто ставка Центробанка упала. Также родственник напоролся на такое, только у него был реальный депозит, на котором он прогорел.
Вот как-то так.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Это сообщение было удалено автором
Slonik_Smile
"САМОМУ водить" Водить - да. Это называется пользоваться. А вот чинить и обслуживать - нет. Создавать/чинить что-то и пользоваться чем-то это разные виды деятельности. "покупка таких...
Почитал вашу переписку, и решил вам ответить / попытаться дополнить то, что вам пытается сказать Ваш оппонент (если я правильно его понял). Ваша позиция заключается в ретрансляции классической либеральной идеологии которая активно насаждается в России через СМИ, фильмы, интернет, телевидение, и доносится из каждого утюга последние 30-40 лет, а в "цивилизованном мире" - может быть и больше. "Каждый имеет право на свой выбор", "выбор быть богатым", "выбор быть нищим", и т.д и т.п. И еще один столп либерализма - удовольствие. "Попробуй...","райское наслаждение...", "ты этого достоин / достойна..." - вот примерно основные тезисы рекламы, насаждающие гедонистическое мировосприятие - основанное на постоянном поиске все новых и новых удовольствий.
Но дело в том что в истории ничего нет нового, всё новое когда-то уже было. Если вернуться на пару тысяч лет назад - была такая римская империя. Она достигла такой кульминации развития, что люди там погрязли в удовольствиях и разврате, настолько, что империя в итоге просто-напросто развалилась и хорошо от этого не стало ровно никому из жителей империи. Империя была завоёвана варварами, потому что погрязшие в удовольствиях и разврате жители империи уже были не способны защищать империю. А это являлось прямым следствием чрезмерно широкого выбора, а также маниакальным стремлением к удовольствиям каждого индивидуума - жителя империи: https://dzen.ru/a/XogYleQq4xd3Me54 - это в двух словах описание того, что было тогда, и сейчас в России происходят ровно те же процессы, как впрочем и на западе. Вот некоторые говорят запад загнивает но как приятно пахнет и какие машины шикарные производят. Так вот, Римская империя тоже рухнула не в один день, это процесс на столетия, но когда и если рухнет - то вернуть что-либо будет уже невозможно.
Идеология либерализма имеет в своей основе человекоцентричную (а точнее-гедонистическую)вселенную, то есть удовольствие человека находится в центре всего, если для удовольствия человека нужно Луну поставить раком - значит так тому и быть.
Как-то читал ещё в шестидесятые годы кажется американские ученые провели эксперимент. Крысе вживили в мозг электрод в зону удовольствия, в клетке установили рычаг, при нажатии на который поступает разряд электричества в этот электрод. Так вот, крысы с таким электродом переставали пить и есть, нажимали на рычаг до тех пор, пока не умирали от истощения.
Человек (как и машина) тоже имеет свою "инструкцию по эксплуатации", свои "расчетные характеристики", и заложенные изначально "условия эксплуатации".
Человек почти всю свою историю условно на 80% отрицательных эмоций испытывал только 20% положительных. Это в здоровом обществе. В обществе, подобном тому, как в поздне-римской империи было наоборот. Это подобно тому, как человек начинает в рационе замещать привычные исторически продукты например сладким или фастфудом (продуктами, приносящими удовольствия). Итог - ожирение, рак.
Еще аналогия. Клетки в организме. Они все разные, но они все взаимосвязаны. Пока они действуют в унисон, "понимая" , что они взаимосвязаны,
что выполянют одни и те же задачи - в целом и организм здоров. Как только группа клеток "заявляет", что никого не касается, как они живут,
"они будт жить по своему" - вот так и начинается рак. И, если у организма не хватает сил, иммунитета, для того, чтобы убить эти своевольные клетки -
организм погибнет. Вот как - то так. Кстати, при раке нельзя есть сладкое - раковые клетки очень любят глюкозу, если есть сладкое - опухоль растет очень быстро.
Так к чему это я? Идеология удовольствий, либерализма - суть раковая опухоль на теле общественного организма (независимо от того, нравится это кому-то , или нет).
Что же может служить тормозом этой раковой опухоли? Мораль, христианство, самоограничение.
А машинка и правда шикарная, мне она тоже нравится. Но это ничего не меняет.
 
 
Ответить