Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Знаменитый художник аниме расписал спорткар Orochi к 50-летию компании Mitsuoka

Знаменитый художник аниме расписал спорткар Orochi к 50-летию компании Mitsuoka

07 Сентября 2018 | 7543 просмотра
Вам нравится стиль аниме?
305 (59%)
163 (32%)
41 (8%)
Машину продадут с сайта Mitsuoka.
Машину продадут с сайта Mitsuoka.

Японская компания Mitsuoka Motors превратила один из экземпляров спорткара Orochi в арт-объект — кузов машины разукрасил знаменитый художник и мэтр жанра манга Го Нагаи. Нагаи вручную нарисовал на панелях автомобиля композицию из красного и черного цветов, которая отсылает к созданному под его авторством аниме-сериалу Devilman Crybaby. На капоте и багажнике есть автографы мэтра.

Проект реализован к двойному юбилею — в этом году одновременно стукнуло 50 лет самой компании Mitsuoka и художнику Нагаи. Поскольку спорткар Orochi прекратили выпускать в 2014 году, для творчества пришлось брать подержанный экземпляр из корпоративного автопарка компании.

Уникальный автомобиль продадут 15 ноября через сайт Mituoka. Заявленная цена — 19,68 млн иен. Совершенно случайно в сумме отражен год основания автопроизводителя — 1968. В пересчете на рубли по актуальному курсу цена составляет 12,3 млн.

Отметим, что это не первый подобный эксперимент в истории Mitsuoka Motors. В 2014 году другой Orochi был расписан дизайнером компании Икуто Ямаситой. Арт-автомобиль, названный Orochi 7-Eleven Evangelion, продали по цене 16 млн иен.

Напомним, Mitsuoka Orochi выпускалась с 2001 по 2014 гг. Автомобиль отличается ярким дизайном с замысловатой пластикой форм и переходов на кузовных панелях. Экстерьер этой модели можно охарактеризовать как вершину фирменного стиля Mitsuoka. Orochi оснащалась 3,3-литровым бензиновым V6 модели Toyota 3MZ-FE (233 л.с.) и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Всего было собрано 400 таких спорткаров.

Слева — Сусуму Мицуока (председатель совета директоров Mitsuoka Motors), справа — Го Нагаи (художник), под покрывалом — Mitsuoka Orochi
Mitsuoka Orochi с кузовом, раскрашенным Го Нагаи
 
Го Нагаи
 
 
 
 
 
 
 
Сусуму Мицуока
 
Mitsuoka Orochi 7-Eleven Evangelion 2014 года
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Фары такие всё портят
11
60
Ответить
  
Сообщений: 13283
Если это вершина стиля...
Продам уши от мертвого осла.
30
27
Ответить
12653972
Сдаётся мне,что цена не "совершенно случайно" совпадает с годом. Маркетинг он такой.
20
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Это же японцы:) они для всех слегка с е6aHцой:) инопланетяне:)
Но мне нравится:)
67
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Любители аниме минусят. В профиль и сзади вопросов нет - классические суперкаровские формы, но передняя часть...
20
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 731
Где здесь спорткар?
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
18
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
И ведь продадут , ну так то да дизайн конечно спорный, но спорный он только потому , что большинство привыкло к другому , не более.
15
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Не страдаю этим- так что пох ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сойдет на посмотреть..
1
8
Ответить
Иван
Воронеж
Кто шарит по аукционам?
В какой категории искать супермарио картинги там? Сколько лазил, не видел их там. Может цылку кинете
И может кто инфой владеет, поделитесь.
7
3
Ответить
Таких новостей пруд пруди и не надо быть художником чтобы такое сотворить
1
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Видать в спешке собирали - торпедо вверх ногами воткнули :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
23
Ответить
moviegear
Москва
Другое дело для комментаторов Дрома, не то, что эти чухлые новости про какой-то там Аурус, для которых обокрали каждого и теперь на сухарях сидим...
Япония, не то, что мы =)
17
7
Ответить
Согласно голосованию к этой статье 60% читателей Дрома любят стиль Аниме?
ООО
14
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Китано
Где здесь спорткар?
Нет его, здесь только супер кар с заниженной мощностью
3
8
Ответить
Сава Пивоваров
чиста коллекционная тачка
на такой по городу не комильфо передвигаться
какой-нить быстрый седан или жЫп уедет со светофора без напряжки от этого спорткара
6
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
За 12 лямов мона нарыть не плохой спорткар)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
3
Ответить
самоса
Кемерово
народ ну хоть кто нибудь добрые слова напишите. люди стараются, трудятся. некоторые по своему видят мир и всё вокруг в нём. ну а что сотворили наши великие ребята. Маруся? если бы не новосиб, померла Маруська уже.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
ну и жуть же этот баркас
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла(((
3
11
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Классное и необычное авто.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
15
 
Ответить
   
Сообщений: 771
PaTRiK_STAR
Это же японцы:) они для всех слегка с е6aHцой:) инопланетяне:)
Но мне нравится:)
не то слово с какой енцой, вспомнить хотя бы Маньчжурию, отряд 731.
4
7
Ответить
Максим
Новосибирск
Мэтр жанра манга Го Нагаи, за чужой счет научился тачки красить и теперь заработает на рубашку, занимаясь подкраской бамперов и т.п.
2
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
самоса
народ ну хоть кто нибудь добрые слова напишите. люди стараются, трудятся. некоторые по своему видят мир и всё вокруг в нём. ну а что сотворили наши великие ребята. Маруся? если бы не новосиб, померла Маруська уже.
Наши тоже могут не хуже, просто не позволяют им.
 
1
Ответить
Blade Runner
Согласно голосованию к этой статье 60% читателей Дрома любят стиль Аниме?
ООО
Ну я например люблю аниме,и стиль аниме.Голосование то анонимное,а так мало кто признается.Я на работе как то смотрел пустынную крысу,так завхоз увидел,сказал что рано мне еще такое смотреть)Ему 42 года.Так что я не удивляюсь
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
игрушечно получилось
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
давненько про митсуоку не слышно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ТУРБО
За 12 лямов мона нарыть не плохой спорткар)
Сдурел что ли, иди Феррари или Ламбу возьми. Или ГТР новый возьми и навороти ещё на такую же сумму. А это ягуар x type потёкший какой-то)))
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Defensor Fortis
Классное и необычное авто.
Купи ягуар икс тайп, облей кислотой, подожди пока растворяться начнет и вот у тебя такое же классное и необычное авто!
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Наркомания чистой воды
1
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Антон
Сдурел что ли, иди Феррари или Ламбу возьми. Или ГТР новый возьми и навороти ещё на такую же сумму. А это ягуар x type потёкший какой-то)))
Чукча писатель?
Написано ж спорткар а не суперспорткар)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Eternal Hate
дромовцы считают себя истинными прулеводами, но не знают, что у митсуоки всегда был странный дизайн)
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ТУРБО
Чукча писатель?
Написано ж спорткар а не суперспорткар)
Чукча умный, спорткар вообще любой можно взять вместо этой фигни...
 
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
мафон стоит года 11-12.
 
 
Ответить