Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel обновил компактвэн Meriva

Opel обновил компактвэн Meriva

11 Октября 2013 | 12670 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
469 (75%)
159 (25%)

Компания Opel представила обновленный вариант компактвэна Meriva. Машина стала современней внешне и получила новые моторы.

Главная фишка модели — открывающиеся против хода задние двери — осталась неизменной. Нет принципиальных новшеств и в дизайне: измененные бампера, оптика и решетка радиатора не выходят за рамки стандартного рестайлинга. Обновления по салону также не революционные: улучшена мультимедиасистема IntelliLink, которая теперь доступна с 7-дюймовым цветным сенсорным монитором, традиционно обновлены отделочные материалы… Наиболее существенные перемены произошли в технической части.

Основное — Meriva получила новый турбодизель: вместо прежнего 1,7-литрового 130-сильного агрегата под капотом модели прописался новый двигатель 1.6 CDTI мощностью 136 л.с. Причем это первый турбодизель новой линейки: позже обещают дефорсированные версии этого мотора. В придачу к дизелю идут обновленные бензиновые турбомоторы объемом 1,4 литра и мощностью 120 либо 140 л.с., а также базовый атмосферный 100-сильный вариант. Причем в «новой редакции» эти моторы соответствуют самым строгим экологическим нормам Евро-6.

Обновились и коробки передач: на 5- и 6-ступенчатых МКП стал мягче и четче механизм переключения. А те, кто не желает ворочать рычагом самостоятельно, смогут получить новый 6-ступенчатый «автомат».

Прием заказов на обновленный компактвэн начнется уже в ноябре. Тогда же обещают обнародовать и цены. В продажу машина поступит в январе 2014 года.

Opel Meriva до рестайлинга
Opel Meriva после рестайлинга
 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Не нравится.
И ценник наверняка будет конь.
Хотя за что тут?
50
52
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Авто для семьи!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
47
13
Ответить
     
Сообщений: 3985
Фит,нэ?
8
46
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Семейникам нормальный авто
GET BIG OR DIE.
41
7
Ответить
   
Сообщений: 524
Так и норовят, залезать в карман, по-чаще , ну сделайте 2-х - 3,5 литровые двигатели, при той же мощности, и момент будет адекватным массе, и ресурс по карману!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
20
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 905
Хороший семейный автомобильчик, и цены на него вполне нормальные, те которые на настоящий момент. Не раз крутился вокруг него в салоне (присматриваю замену своему еНоту).
Не нравятся, и очень сильно, в нем два момента:
1. Ломаная линия боковых окон. На мой взгляд очень сильно портит дизайн, я люблю правильные формы, а тут полный авангард,
2. Долбаный тонель с направляющими от торпедо и аж до пассажирских кресел, на котором крепится подлокотник. Даже фотку еле нашел, видать они и сами понимают неудачность решения, что на фотографиях его не видно. Но вот если заглянуть в салон, то прям бросается в глаза. Кстати, это такой сборщик мусора... :)
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970
Мой отзыв: Nissan Note 2010
29
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2683
Kurobe:
Фит,нэ?
ога, только раза в полтора больше
строгаем мебеля
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8361
Kurobe:
Фит,нэ?
До Фита не дотягивает.
9
34
Ответить
 
Сообщений: 4276
версия OPC то будет?
Это наша зима! ;)
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Что в нем семейного? Оно ж мелкое шо пипец. Фит-фитом.
11
30
Ответить
 
Омск
Сообщений: 245
+1
Ни - Сцы! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Тесный как и фит, опавозка.
3
30
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Хорошая машина
Удобная и недорогая (от 610тыс.)
Да, аналог Fit, Funcargo и т.п., но при этом еще и красивая ;-)
Не понял, на них не будут ставить новые двигатели 1,6 SIDI ?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
12
7
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
кин:
Авто для семьи!
Для семейного авто у него слишком маленький багажник.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19
показалось,что шевроле орландо...
1
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 905
Larios:
показалось,что шевроле орландо...
:))) Во насмешил! Ты Шевроле Орландо то видел? Или пил вчера много?
Неслабо тебе показалось :)))
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Не мое... Хотя для маленькой семьи нормальный вариант, один из многих.
6
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
KIA1970:
2. Долбаный тонель с направляющими от торпедо и аж до пассажирских кресел, на котором крепится подлокотник. :)
этот туннель необязателен - не покупай опцию "Вещевой отсек..." Отзыв о Opel Meriva
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
никогда не нравились баранки у Опеля, с вытянутой к низу центральной частью
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Не пойму что в ней обновии кроме бампера и задней оптики? двигатели какие были. такие и остались. 6АКПП тоже была..
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 245
На тест-драйве Меривы сам Фабрициус катался одно время. Его отзывов не читал ещё.
На фита уж точно не похожа, хрень мелите... По габаритам Мерива однозначно больше, по салону ни капли схожести, для интереса загляните к дилерам и сравните. А рестайлинг делается для того, чтобы модель не устаревала и обновлять модельный год. Кто купит мериву 2013 г.в. 2011 модельного года. Подсвежили немного и вот вам машина 2014 модельного года и весь год как свежая. Дизельные двигателя давно пора под нашу салярку делать, в противном случае наше топливо погубит немецкий маторчик.
Ни - Сцы! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.
5
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Kavin:
никогда не нравились баранки у Опеля, с вытянутой к низу центральной частью
"никогда..."
так-то они недавно такие - года 3
и наверное с Цивика "содрали"!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Kavin:
никогда не нравились баранки у Опеля, с вытянутой к низу центральной частью
А ни чего, что руль там совершенно такой же как в Цитрамоне у тебя?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
mikl84:
Не пойму что в ней обновии кроме бампера и задней оптики? двигатели какие были. такие и остались. 6АКПП тоже была..
Новость не читал, не?
-Meriva получила новый турбодизель
-обновленные бензиновые турбомоторы объемом 1,4 литра
-Обновились и коробки передач: на 5- и 6-ступенчатых МКП стал мягче и четче механизм переключения
-новый 6-ступенчатый «автомат»
или надо 7АКПП? 8? или 10?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Kavin:
никогда не нравились баранки у Опеля, с вытянутой к низу центральной частью
Напрасно, хват отличный, по 1900 км с остановками на дозаправки проезжал - кан проблем...
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Romanian:
Новость не читал, не?
-Meriva получила новый турбодизель
-обновленные бензиновые турбомоторы объемом 1,4 литра
-Обновились и коробки передач: на 5- и 6-ступенчатых МКП стал мягче и четче механизм переключения
-новый 6-ступенчатый «автомат»
или надо 7АКПП? 8? или 10?
Да не, ты че, я неглядя пишу.

-Турбодизель был (мож и не этот)
-Бензиновые турбомоторы объемом 1,4 литра и мощностью 120 либо 140 л.с. были
-новый 6-ступенчатый «автомат» был
ну про переключения механки не в курсе. но явно что никаких нововведений там нет.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ничего себе, какой пульт управления космолетом на торпеде! Как там разобраться-то? Или это клава от ноутбука, поставленная на бок, а монитор маленький наверху? Не проще ли уже к тачскрину переходить (а лучше к двум: 1 - магнитола, 2 - климат)?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
KIA1970 Хороший семейный автомобильчик, и цены на него вполне нормальные, те которые на настоящий момент. Не раз крутился вокруг него в салоне (присматриваю замену своему еНоту).
Не нравятся, и очень сильно, в нем два момента:
1. Ломаная линия боковых окон. На мой взгляд очень сильно портит дизайн, я люблю правильные формы, а тут полный авангард,
2. Долбаный тонель с направляющими от торпедо и аж до пассажирских кресел, на котором крепится подлокотник. Даже фотку еле нашел, видать они и сами понимают неудачность решения, что на фотографиях его не видно. Но вот если заглянуть в салон, то прям бросается в глаза. Кстати, это такой сборщик мусора... :)

Думаю, следует добавить как минимум ещё 1 момент:
3. Клиренс (с защитой)=130-135мм.
1
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
маленький он
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60686
Кстати, на российском сайте у меривы дизель не предлагается, токма бенз
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Это семейный автомобиль для матери одиночки, совсем маленький конечно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Семейникам нормальный авто
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
вот как toyota решила вопрос задней двери и салона
у опеля такое наверно только в концепте
Лучше Crowna может быть только новый Crown
9
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
еще фото
Лучше Crowna может быть только новый Crown
5
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
и как вы считаете в какой авто будет удобней на заднее сиденье садить детей
Лучше Crowna может быть только новый Crown
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
S-driver:
Думаю, следует добавить как минимум ещё 1 момент:
3. Клиренс (с защитой)=130-135мм.
Где там 13 см?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Romanian:
этот туннель необязателен - не покупай опцию "Вещевой отсек..."
Сейчас еще проще - его конфигурацию изменили.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
allexmelehin:
вот как toyota решила вопрос задней двери и салона
у опеля такое наверно только в концепте
Такое решение было у Ниссана еще в 1985 году, на первой Прерии.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
13
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
romic:
Сейчас еще проще - его конфигурацию изменили.
если это семейный авто, почему же пола ровного нет у задних пассажиров? и там два места или всетаки три? если три куда ноги ставить среднему?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
romic:
Такое решение было у Ниссана еще в 1985 году, на первой Прерии.
то что делает Ниссан в 1985, опель в 2013 еще не научился.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
8
8
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
сдвижные двери открываются с брелока.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Так же есть комплектации для людей с ограниченными возможностями.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
нащот кто семейный и чо почом разбирали года полтора назад :) мало что изменилось. https://forums.drom.ru/vybor-lr... если много мобиля за мало денег, то пожалуй Орландо трудно переплюнуть (не фанат марки и этой модели, но он хорош). а Мерива - хорош! именно дизайном! и гамма моторов-трансмиссий вполне. дороговат только! (смотрите обзор по ссылке выше :) )
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
allexmelehin:
вот как toyota решила вопрос задней двери и салона
у опеля такое наверно только в концепте
ну Айсис-то не надо с Меривой равнять! :) хотя первый - хорош, спору нет! однако, это разные машины. Вот Раум второй - да, одноклассник Мериве, только у него с моторами победнее. Зато 4WD :)

многообразие - это здорово! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
проголосил Да
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
компактвэн... вот уж назвали то =) а по факту места нет, какой же это вэн?)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
hondacrv2011:
компактвэн ... вот уж назвали то =) а по факту места нет, какой же это вэн?)
Где там места нет? Смотри фото выше и ниже.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
1
Ответить
 
ТОМСК
Сообщений: 239
Romanian:
этот туннель необязателен - не покупай опцию "Вещевой отсек..." Отзыв о Opel Meriva
Никак не могу понять, не ужели задние двери так удобны? Открывать садиться закрывать выходить из машины с той дверкой, разве удобно?
Все ваши победы это случайность, причину своих неудач ищите в себе.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
просто космос!
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
allexmelehin:
если это семейный авто, почему же пола ровного нет у задних пассажиров? и там два места или всетаки три? если три куда ноги ставить среднему?
Это 4х местная машина. Причем задние сиденья сдвигаются ни только вперед-назад, но и к центру машины (для толстозадых), можно вытащить серединку заднего дивана.
Смысл постить фото автобуса, который в 2 раза крупнее Меривы? Ее аналоги - Раум, ББ, Куб может еще что то... Ровного пола там тоже не особо видно.
А инвалида высаживать манипулятором на проезжую часть - гениально.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
TOMSKOIL:
Никак не могу понять, не ужели задние двери так удобны?
Открывать садиться закрывать выходить из машины с той дверкой, разве удобно?
Офигенно удобно. Был на тестдрайве - прочувствовал лично...
Ну и РоллсРойсы такие же двери юзают.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Мне Зафира нравится в новом кузове,вот она реально смотрится и больше к тому же и дороже)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Opel 4288 мм
Toyota ISIS 4610 мм
Toyota RAUM 4045 мм

разные они все.
по ценнику может тогда сравнить
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Зодние двери необычно открываются ,а так хорош)))
2
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
allexmelehin:
и как вы считаете в какой авто будет удобней на заднее сиденье садить детей
Смотрел автоплюс там тест был меривы дорестайлиг...так вот удобнее кресло крепить..с такими дверьми...
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60686
allexmelehin:
и как вы считаете в какой авто будет удобней на заднее сиденье садить детей
а как вы считаете, какой их этих авто наберет больше баллов в краштесте при боковом ударе?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
5
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
Машинка классная, смотрел такую в свое время - просторная, семейная, динамичная. Отпугнул турбомотор, хотя цена на 140-сильную версию на ручке была всего 670 тыс руб
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Гипнокот:
а как вы считаете, какой их этих авто наберет больше баллов в краштесте при боковом ударе?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60686
allexmelehin:
Opel 5 звезд http://ru.euroncap.com/ru/resu... 411.aspx toyota 5 звезд http://cartest.omega.kz/crash/...
вы не равняйте японские 5 звезд и 5 звезд на euroncap
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
для небольшой семьи нормальный авто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Гипнокот:
вы не равняйте японские 5 звезд и 5 звезд на euroncap
да мне вот тоже интересно в чем разница между ними?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
на euroncap нет японских авто для вутреннего рынка.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
вы вообще Мериву-то живьём видели ? Не читали, но осуждаете ? :)))
Дром, такой Дром...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормально смотрится.
 
 
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
выглядит приветливо
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
симпотный машин
1
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Фрид на базе джаза интереснее будет и внешне и внутрене, не говоря о цене!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Jack_HAMMER:
Так и норовят, залезать в карман, по-чаще , ну сделайте 2-х - 3,5 литровые двигатели, при той же мощности, и момент будет адекватным массе, и ресурс по карману!
а пошлину при ввозе за кубический сантиметр ты будешь Адаму Опелю в кредит отдавать?
Мой отзыв: Opel Astra Family 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 297
Khamutt:
а пошлину при ввозе за кубический сантиметр ты будешь Адаму Опелю в кредит отдавать?
Выдумаете турбовые малолитражки стали массово производить, потому что в России ввели большую пошлину?
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
allexmelehin:
Opel 4288 мм
Toyota ISIS 4610 мм
Toyota RAUM 4045 мм
разные они все.
по ценнику может тогда сравнить
Из твоих постов непонятно чего доказать то хочешь? Похоже просто на троллинг.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
забавляет у Опелей калькулятор на передней панели)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
А кто нибудь знает про новый атмосферник со 100 л.с?
Lingua russian non penis canina
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Иваныч Дмитрий:
Из твоих постов непонятно чего доказать то хочешь? Похоже просто на троллинг.
рассматриваю + и - авто этого класса или как говорится "рассуждения в слух"
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Клиренс у меривы приличный, я смотрел ее живьем в салоне. Двигателя были не в п..ду, турбо эти форсированные, нафик надо... Борода кнопками перегружена, но после инсигнии, а в ней кнопок еще больше - вроде и нормально) Руль - вроде сойдет, немного тонковат мне показался, и он у них во всех моделях одинаковый (вроде), даже в инсигнии. По проему - необычное решение - но сдвижные назад двери намного удобнее и шире, были в пользовании ниссан серена и либерти.
Lingua russian non penis canina
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
В заднюю полу-дверь этого авто раз залезешь, больше не захочется (в салоне попробывал).
А так опель как опель.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
вот как toyota решила вопрос задней двери и салона
у опеля такое наверно только в концепте
Да офигительное решение тойота придумала, а про опель точно, следующая мерива такая же будет.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Дато Тбилисский:
Смотрел автоплюс там тест был меривы дорестайлиг...так вот удобнее кресло крепить..с такими дверьми...
Как его туда засунуть то в этот "эвакуационный" выход меривы?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
вы не равняйте японские 5 звезд и 5 звезд на euroncap
Т.е считаешь они не равны? Аргументируй сразу, не пукай в лужу
1
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Dron Arh:
Т.е считаешь они не равны? Аргументируй сразу, не пукай в лужу
Заметьте, в Европе НЕТ пассажирских автомобилей со сдвижными дверьми, т.к. это небезопасно - ведь у кузова отсутствует массивная центральная стойка...
Всё просто.
Поэтому эти японские "ноу-хау" не прокатывают - тойота никогда не сможет продавать свой изис в Европе.
И это не говорит о тупости и отсталости европейских инженеров и продвинутости японских. На грузовых фургонах - сдвижные двери всё же "додумались" ставить давным давно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kurobe:
Фит,нэ?
Спасио
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Romanian:
Конечно же у япов нет центральной стойки, она в двери (открою тайну тебе)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Romanian:
И это все аргументы? Это пукание в лужу, 2 тебе садись...
 
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Dron Arh:
И это все аргументы? Это пукание в лужу, 2 тебе садись...
какие аргументы?
читай внимательно
это факты ;-)
P.S. а стойка из двери не выпадывает? на кочках
и сколько весит "такая" дверь?
:-D
 
 
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 4
Stelios:
Мне Зафира нравится в новом кузове,вот она реально смотрится и больше к тому же и дороже)))
Аналогичная комплектация в два раза дороже! пришлось мне купить эту чудо мериву!
Мой отзыв: Opel Meriva 2013
 
 
Ответить