Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel показал новое поколение модели Astra: хэтчбек стал меньше и легче

Opel показал новое поколение модели Astra: хэтчбек стал меньше и легче

02 Июня 2015 | 17310 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
843 (85%)
144 (15%)
Базовыми моторами для Астры станут 1,6-литровый дизель мощностью 95 л.с. и литровый бензиновый двигатель, развивающий 105 л.с. Кроме этих агрегатов предусмотрен полностью новый 1,4-литровый 145-сильный турбомотор с алюминиевым блоком цилиндров.
Базовыми моторами для Астры станут 1,6-литровый дизель мощностью 95 л.с. и литровый бензиновый двигатель, развивающий 105 л.с. Кроме этих агрегатов предусмотрен полностью новый 1,4-литровый 145-сильный турбомотор с алюминиевым блоком цилиндров.

Компания Opel официально представила следующее поколение семейства Astra. Пока производитель провел премьеру машины в Интернете — «живьем» ее покажут осенью во Франкфурте.

Основным источником вдохновения дизайнеров новой Астры было концептуальное купе Opel Monza, которое производитель показал в 2013 году.

Главной технической особенностью новинки стало уменьшение габаритных размеров кузова и массы автомобиля. Со сменой поколений хэтчбек оказался легче на 120–200 кг в зависимости от оснащения. Сокращения веса удалось достичь благодаря применению полностью новой архитектуры. Для сравнения, прежнее поколение Астры в пятидверном исполнении с 1,6-литровым «атмосферником» и МКП весило около 1370 кг.

Длина кузова хэтчбека составляет 4,37 м, что на 5 см меньше предшественника. Колесная база Астры теперь равна 2,66 м (-2 см), а высота автомобиля достигает 1,46 м (-2,6 см). С учетом аэродинамических изменений кузова коэффициент лобового сопротивления Астры оказался ниже 0,30.

Несмотря на сокращение внешних размеров, представители Опеля утверждают, что в машине стало просторнее. В частности, у задних пассажиров появились дополнительные 35 мм свободного места в области ног.

Пока известно, что базовыми моторами для Астры станут 1,6-литровый дизель мощностью 95 л.с. и литровый бензиновый двигатель, развивающий 105 л.с. Кроме этих агрегатов предусмотрен полностью новый 1,4-литровый 145-сильный турбомотор с алюминиевым блоком цилиндров.

Opel Astra обещает стать первым в сегменте компактным хэтчбеком с матричными светодиодными фарами. Производитель говорит, что технология позволит замечать объекты на дороге на 30-40 метров раньше, чем если бы машина была оснащена ксеноновыми фарами. Данные актуальны для поездки со скоростью 80 км/ч.

В салоне машины появились эргономичные кресла с настройками в 18 положениях, с функциями подогрева, вентиляции и массажа. Автомобиль теперь оборудуется мультимедийной системой IntelliLink нового поколения с поддержкой мобильных интерфейсов от Apple и Google, модулем связи 4G LTE, точкой доступа Wi-Fi и восьмидюймовым дисплеем.

Напомним, в минувшем марте руководство концерна General Motors, владеющего брендом Opel, приняло решение о выводе марки с российского рынка. Позже менеджеры GM уточнили, что производитель может вернуться к работе в РФ через два или три года.

Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 
Opel Astra
Opel Astra
 

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 32
приятный автомобиль получился
241
15
Ответить
  
Сообщений: 506
Только толку-то, всё равно с российского рынка ушли.
192
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Ну возможно к рестайлингу нового поколения успеют вернуться. Интересно на универсал увидеть.
95
5
Ответить
пойдет
29
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
поняли, что много кнопочек на панели не айс, да и не успели они со своим рестайлом у нас
зы: моторы - жуть
49
22
Ответить
Николай
А салон то лучше стал!
75
4
Ответить
Николай
Только двигатели...Ох уж эти немцы.
37
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Внешне симпатичная, чем то ближе стала к GTC. Салон приятнее стал без кучи кнопок. Жалко что ушли.

Насчет веса, написано "Для сравнения, прежнее поколение Астры в пятидверном исполнении с 1,6-литровым «атмосферником» и МКП весило около 1370 кг." Тут кто то выкладывал скан птс, там чуть ли не 1600кг в 15 пункте(масса без нагрузки), как же так определяют вес у нас?
47
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Modiljani+:
приятный автомобиль получился
Ты про какой автомобиль?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
8
74
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LEXUSRS:
поняли, что много кнопочек на панели не айс, да и не успели они со своим рестайлом у нас
зы: моторы - жуть
бензинка конечно жуть, а вот дизелёк вполне приятный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
18
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Читаешь про моторы и понимаешь, как хорошо что свалили с нашего рынка со своими поделками
Мой отзыв: Volvo S80 2006
33
105
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
зачем убрали астру с нашего рынка? - самый недорогой хетчбэк всегда был из иномарок
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
79
13
Ответить
    
Сообщений: 1941
Ушли с рынка,поддержали санкции,зачем их рекламировать? От соляриса почти не отличается имхо.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
28
127
Ответить
Сахар
Иркутск
мужик на 11 фотке, по-моему не хочет, чтобы они на россрынок возвращались)))
8
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
читаешь про двигатели и понимаешь, что скоро будут двигатели на год, на месяц, а то и на неделю позажигать, потом новый покупаешь, даже масло менять не надо, все жидкости уже заправлены и рассчитаны на кратковременное использование агрегата.
29
24
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
У меня сразу вопрос. А зачем нам эта новость, если производитель ушел с рынка России?
И это пройдет
23
44
Ответить
    
Сообщений: 1941
alb71:
У меня сразу вопрос. А зачем нам эта новость, если производитель ушел с рынка России?
Тоже интересно.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
13
37
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
на 6 фотке плавник криво стоит или мне кажется?
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2014
3
15
Ответить
виталий
производство ушло завод остался...
вернуться не сложно....
32
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
alb71:
У меня сразу вопрос. А зачем нам эта новость, если производитель ушел с рынка России?
Он может вернуться.
Движение - жизнь
16
3
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Хороший.
19
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
alb71:
У меня сразу вопрос. А зачем нам эта новость, если производитель ушел с рынка России?
Не нравится марка Опель, но дело в другом. Хорошо знать все мировые тенденции, а купить при желании можно и без присутствия официального дилера. Закрытость рынка с информационной блокадой порождает деградацию (нет стимула развиваться).
Оранжевое настроение
36
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Вообще поф.... ушли и не надо
12
44
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Салон превосходный. Нехай возвращаются.

А то я взял на пробу Astra, за год наездил 47 тыс., пока все нравится. Рулится в разы лучше подобных японцев, зиму перенесит без проблем. Из явных минусов-лакокрасочное покрытие наитончайшее.

Поэтому Astra-вполне достойный продукт, склоняюсь, что повторю (если GM действительно вернется).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
60
5
Ответить
Красавчик Джо
alb71:
У меня сразу вопрос. А зачем нам эта новость, если производитель ушел с рынка России?
а зачем здесь выкладывают новости на прули которые только в япии всегда продаются?
86
3
Ответить
VladSO:
Он может вернуться.
И смысл? Вы будете покупать автомобиль, который при первом же "скачке" курса валюты сваливает с рынка? Покупать машину и потом греть голову тем, что в любой момент можешь остаться без сервиса и стабильных поставок зап.частей?

Опель совсем недавно добился хорошего восприятия потребителем на российском рынке и тут же все перечеркнул на корню. Вернутся-то он может и вернется. Только вот будет по продажам болтаться на уровне какого-нибудь Ситроена. Ну т.е. "Вроде не плохой автомобиль и вон даже 3,5 оригинала его себе купили уже, но ну его нафиг, себе не возьму!"
13
57
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Не забывайте, что есть завод в Белорусии - оттуда уже обещают завозить Мокку, а может в дальнейшем там будут делать и другие модели. Есть оф. поставки в Казахстан - пожалуйста покупайте! Ввоз безпошлинный!
Дилерские сервисы остались - обслуга. Так что спрос все же породит предложение.
"Не мытьём так катаньем."
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
33
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Mihail Bulgakov:
Опель совсем недавно добился хорошего восприятия потребителем на российском рынке и тут же все перечеркнул на корню.
Я извиняюсь, всё правильно - Опель добился! А вот всё перечеркнула головная контора GM. Политика - дело тонкое.... :-(
28
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Панелька без кнопок порадовала)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Mihail Bulgakov:
И смысл? Вы будете покупать автомобиль, который при первом же "скачке" курса валюты сваливает с рынка? Покупать машину и потом греть голову тем, что в любой момент можешь остаться без сервиса и стабильных поставок зап.частей?
Опель совсем недавно добился хорошего восприятия потребителем на российском рынке и тут же все перечеркнул на корню. Вернутся-то он может и вернется. Только вот будет по продажам болтаться на уровне какого-нибудь Ситроена. Ну т.е. "Вроде не плохой автомобиль и вон даже 3,5 оригинала его себе купили уже, но ну его нафиг, себе не возьму!"
А ну прули то у нас прям официально продаются, видимо от этого нет проблем с зап частями, у нас астр хоть попой жуй, так что про 3,5 оригиналом даже не смешно.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
22
6
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
Как поет известный соотечественник
"Если хочешь идти - ИДиииии"
Mazda Rx-3
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
С учетом того, что исправили огромнейшие косяки модели J (излишний вес, обзорность, место на заднем ряду), очень интересный автомобиль получается. Выбирая сейчас C класс очень пристально бы присмотрелся.
22
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сокращения веса удалось достичь благодаря применению полностью новой архитектуры.
============================== =======
И теперь бьющиеся об кузов бабочки оставляют следы, как большие градины...
5
15
Ответить
Андрей
Салехард
Возьму для 4G LTE,)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Алюминиевый блок - это что то!
1
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
отменный автомобиль. По цене Гольфа догнал, а вот как по содержанию, было бы любопытно.
Вернитесь, мы всё простим ! :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
не верю фашикам
6
20
Ответить
757
Анапа
Многие люди ведутся на дизайн, не обращают внимания,что внутри, опель поднялся из-за астры в основном, красивая бибика на вид, а на остальное людям не важно, а потом жалуются.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сзади как БМВ, структура центральной консоли от Пежо. Сборная солянка
Продам уши от мертвого осла.
11
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
красивая обертка, а начинка.... одноразовый авто, поездить 100тыш и выкинуть
8
30
Ответить
Алматы
Приму в дар эту машину)
4
3
Ответить
Новочеркасск
ПАЛАСИО:
Сзади как БМВ, структура центральной консоли от Пежо. Сборная солянка
Ну Пежо один из первых кто начал делать структуру минимализма на центральной панели ,у меня на новом Пикассо так все завязано через монитор,все настройки и хочу заметить очень удобно и зимой при минус 33 проблем не было вообще с монитором, на а так,как сейчас многие начали ставить центральный монитор от эпл то я думаю ,что все новые модели будут такими похожими с минимальным набором кнопок на панели.
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Никуда они не уйдут. переобуются ближе к осени.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
6
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ай,ай Опель!
стырил решение задней стойки с китайского Чангана)
4
8
Ответить
Romanian:
Я извиняюсь, всё правильно - Опель добился! А вот всё перечеркнула головная контора GM. Политика - дело тонкое.... :-(
Ну сути-то это не меняет - доверие к марке (и к Опелю и к Шевроле) подорвано и это факт.
5
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Красавчик Джо:
а зачем здесь выкладывают новости на прули которые только в япии всегда продаются?
Ну скажем не только в япии, но и во множестве других страню И потом, этот ресурс всегда ориентировался на прули.
И это пройдет
3
11
Ответить
коммунист:
бензинка конечно жуть, а вот дизелёк вполне приятный.
Странные люди, турбовый бензин - жуть, а турбовый дизель - приятный...
13
4
Ответить
Внешне старая мне больше нравилась. Но внутри новый намного лучше. Наконец то убрали этот дурацкий руль
4
1
Ответить
bachus0906:
А ну прули то у нас прям официально продаются, видимо от этого нет проблем с зап частями, у нас астр хоть попой жуй, так что про 3,5 оригиналом даже не смешно.
Не путайте б/у автомобили и новые. Б/у пруль - не важно где чинить, даже наоборот - мало кто в здравом уме не поедет к официалам той же Тойоты, чтобы заплатить им в 2 раза дороже за то, что сделают на любом другом СТО.

А новый автомобиль - это прежде всего гарантийные обязательства. А обеспечивают их дилеры. GM могут конечно в рекламе пафосно заявлять: "Уходим, но не бросаем!", а по факту - если в твоем городе закрылся дилер Опеля - ты можешь этим слоганом только подтереться.

Но судя по единодушным минусам к моему сообщению - я ошибался. Куча народу (по крайней мере среди виртуальных Дромо-олигархов) готова отдать лям денег за Астру и не париться, если вдруг придется забыть про гарантию и чинить в гараже у дяди Васи.
9
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
alb71:
Ну скажем не только в япии, но и во множестве других страню И потом, этот ресурс всегда ориентировался на прули.
Этот ресурс уже давно из прулей вырос, они для него сейчас скорее как дань уважения к соотечественникам из дв, ну и для расширения кругозора. Будущее все равно за леворукими новинками
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
21
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Опель есть Опель.
3
17
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Симпатичное авто. "Сарайчик" тоже хорош будет.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Через 3 года из Белоруссии начнут пригонять
Продам уши от мертвого осла.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Из Казахстана Опель ушел?
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
хааароошь зараза... особливо салон! но нам та теперь пофиг у нас не продают ))
...
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Непонятно для кого они это придумали .
Для тех у кого не хватило на БМВ или VW?А может и пежо?
В любом случае , ценник огонь у нас в России за эти деньги уже автомобиль можно купить
5
21
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Нормальное авто, для тех кто не парится в части того что дизайн оптики их авто в наглую слизан с премиум-брендов. В этом весь GM - когда нечего предложить в части качеств авто - продаем яркую обертку по доступной цене. Я не говорю, что это плохо - просто констатирую факт.
Subaru Legend
3
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
Красавчик Джо:
а зачем здесь выкладывают новости на прули которые только в япии всегда продаются?
затем что через 2-4 года мы их купим с аукциона
Mazda 323 ZM 1.6л Сингапур
6
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Alactic:
Непонятно для кого они это придумали .
Для тех у кого не хватило на БМВ или VW?А может и пежо?
В любом случае , ценник огонь у нас в России за эти деньги уже автомобиль можно купить
У нас Астры очень не кисло продавались. А купе вообще в 3 раза больше чем купе всех марок на рынке вместе взятых.
19
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kas7277:
Ушли с рынка,поддержали санкции,зачем их рекламировать? От соляриса почти не отличается имхо.
а ты знаешь, санкции японцы тоже поддерживают, продай свою "япошку".
18
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Дочь закончила институт , купил ей на работу ездить кей кар 0,7 , смотрю с новыми тенденциями скоро это будет автомобиль с приличным мотором, скоро и в бизнес класс постучится.
8
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Салон нормальный
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=bachus0906]
А ну прули то у нас прям официально продаются, видимо от этого нет проблем с зап частями, у нас астр хоть попой жуй, так что про 3,5 оригиналом даже не смешно.[/

Большинство людей покупающих авто в салоне новым очень надеются на гарантийный сервис. Другое дело соответствует ли он их ожиданием или нет.
Но тем не менее , вот этот уход с рынка, приход на рынок , вот таких людей отпугнет от покупки GM, и Опеля в частности .
Хотя, народ у нас такой, сделают сладкие цены пусть даже в убыток на какой то период, и очередь выстроится.
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Darkk:
Ну возможно к рестайлингу нового поколения успеют вернуться. Интересно на универсал увидеть.
если с таким передком и зад будет в стиле инсигнии, то будет красивый автомобиль
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Black_Carbon:
Только толку-то, всё равно с российского рынка ушли.
с производства ушли.

А с двигателями 1л и 1,4л и пошлинами на них через 3 года не только "официалы и юрики", а и физики навезут.

Того же Хонда Фит никогда не было на РФном рыкне, а Джаз крайне мало, однако куча народу их навезло.
3
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
С 30 мая GM увеличивает рекомендованные скидки на ряд моделей Opel и Chevrolet, сообщают «Ведомости».

Так, максимальная скидка на Mokka теперь составляет 361 тыс. руб. (ранее – 330 тыс. руб. при начальной цене 1,16 млн руб., указанной на сайте), Astra GTC – 350 тыс. руб. (при цене от 1,15 млн руб.), Zafira Tourer – 550 тыс. руб. (при цене 1,49 млн руб.). В основном распродажа коснулась автомобилей 2014 года выпуска, с июня в программу вошла Antara 2015 года производства (при цене от 1,56 млн руб.), на нее распространяется скидка до 250 тыс. рублей. Увеличены максимальные скидки также на Chevrolet Aveo — со 180 тыс. до 220 тыс. руб. (начальная цена седана — от 668 тыс. руб.) и Orlando – с 340 тыс. до 400 тыс. руб. (цена — от 1,26 млн руб.).

С 2016 года General Motors прекращает продажи большей части моделей Opel и Chevrolet в России. Однако недавно в Минском районе Белоруссии стартовала сборка кроссовера Opel Mokka. Предполагается, что выпущенные автомобили будут продаваться в Белоруссии и России через оставшихся официальных дилеров марки. Mokka на сегодняшний день самая популярная модель марки в России.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
ПАЛАСИО:
Из Казахстана Опель ушел?
НЕТ! И из Белоруссии - НЕТ!
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Автопроизводители и дизайнёры застряли в 20 веке с оформлением вот этой детали.
Сил уже нет смотреть на это сморщенное нечто.
A-380 :-)
6
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 92
Dendro:
красивая обертка, а начинка.... одноразовый авто, поездить 100тыш и выкинуть
я не понимаю негодование народа на эту тему
я три машины укатал по схеме "берём новую, ездим 150тыкм и ничего не делаем, голова не болит ни о чём, продаём и снова берём новую"
на БУшку всегда клиенты есть и скинуть 150тыкм-ведро для меня не проблема
я, отжав всё самое сочное, езжу на трёхлетке и не парюсь насчёт течёт/гремит/свербит

и самое интересное - мне всё нравится и всё устраивает!
12
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Dendro:
красивая обертка, а начинка.... одноразовый авто, поездить 100тыш и выкинуть
Думаешь твой 15 летний Аккорд япошка в свое время не выкинул? А может еще и 3-4 человека-россиянина. :)
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
литровый бензиновый двигатель, развивающий 105 л.с.
по ходу это самый маленький базовый объем в этом классе, меньше вроде в C-классе ни у кого нет.
1
3
Ответить
Scor66
Саратов
Моторы для Европы все делают.
Турбо - это вообще совсем не плохо, если в стране бензин и масла хорошие.
Даже 1 л. турбо мотор должен сотку отходить - а больше покупателю новой машины часто и не требуется.
А вот для отсталой России эта тенденция плохая. Нам объемные атмосферники нужны. Желательно от 2.5 литра и неприхотливые во всем, чтобы для них и 500 тыс. было не впадлу проехать.

PS. С такой массой на турбе 145 лс можно не плохо позажигать. Литр, конечно, очень скромно...
2
2
Ответить
Виталий
Симферополь
главное чтоб акпп не робот был что нибудь попроще
да понадежней а в целом машинка хороша !!!
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Scor66:
Моторы для Европы все делают.
Турбо - это вообще совсем не плохо, если в стране бензин и масла хорошие.
Даже 1 л. турбо мотор должен сотку отходить - а больше покупателю новой машины часто и не требуется.
А потом когда он решает продать машину, то у него начинается недоумение - почему его автомобиль, на котором он отъездил уже 75% ресурса - никому нафиг не нужен? Почему он так сильно подешевел в сравнении с примитивной и архаичной тойотой тех же лет выпуска?

И тут то до него доходит, что продать автомобиль б/у за хорошие деньги можно только с проверенными временем агрегатами - на вторичке люди умеют считать деньги, не имеют гарантии, изучили все тенденции и особенности владения данной маркой. И сделали выводы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
3
Ответить
 
Сообщений: 200
АвтоГорожанин:
Насчет веса, написано "Для сравнения, прежнее поколение Астры в пятидверном исполнении с 1,6-литровым «атмосферником» и МКП весило около 1370 кг." Тут кто то выкладывал скан птс, там чуть ли не 1600кг в 15 пункте(масса без нагрузки), как же так определяют вес у нас?
GTC - на базе инсигнии, по сути 5-дверка и 3х дверка это разные машины.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Саша Н-ский:
Автопроизводители и дизайнёры застряли в 20 веке с оформлением вот этой детали.
Сил уже нет смотреть на это сморщенное нечто.
это скорее в бюджетных авто, в авто подороже сделано по иному, вариантов куча
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Наконец-то она похудела, теперь может поедет, салон симпатичный, качество наверняка хорошее, внешность приятная, посмотреть бы ещё на седан с универсалом.
Жаль от отмосферников отказались, но если все же Opel останется в России, и не не загнут с ценой, а базовым будет экономный дизелёк, по продажам может многих заткнуть, но это вряд ли...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
4
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
зачётная получилась
2
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
П@Ч@Н:
У нас Астры очень не кисло продавались. А купе вообще в 3 раза больше чем купе всех марок на рынке вместе взятых.
Вот-вот, в городе Astra J (во всех кузовах) встречается чаще чем Jetta/Golf и Auris/Corolla вместе взятые, а тут взяли и начали х*йнёй страдать. Цены ломанули в 1,5 раза, чего они хотели этим добиться!? Могли бы и подтянуть пояса...
9
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Наконец-то количество кнопок на центральной консоли сократили до разумного минимума. А то пока привыкнешь, состаришься.
 
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Griffith:
ай,ай Опель!
стырил решение задней стойки с китайского Чангана)
Да нет, не стырил. Это сейчас такая мировая тенденция - ломаная задняя стойка. Новый Мурано вроде первый был.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Valery_71:
я не понимаю негодование народа на эту тему
я три машины укатал по схеме "берём новую, ездим 150тыкм и ничего не делаем, голова не болит ни о чём, продаём и снова берём новую"
и самое интересное - мне всё нравится и всё устраивает!
Это скучно необычайно. Надо втюхаться барахлом (считая, что ты обманул судьбу), клеймить официалов позором (ни разу в жизни у них не бывая), и, в случае серьезных проблем, объехать все СТО в округе, надеясь, что кто-то поможет, теряя при этом кучу денег.

Автопорноэпопея.
5
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Не плохой женский авто для города!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
757:
Многие люди ведутся на дизайн, не обращают внимания,что внутри, опель поднялся из-за астры в основном, красивая бибика на вид, а на остальное людям не важно, а потом жалуются.
Поджог Сараев:
А потом когда он решает продать машину, то у него начинается недоумение - почему его автомобиль, на котором он отъездил уже 75% ресурса - никому нафиг не нужен? Почему он так сильно подешевел в сравнении с примитивной и архаичной тойотой тех же лет выпуска?
И тут то до него доходит, что продать автомобиль б/у за хорошие деньги можно только с проверенными временем агрегатами - на вторичке люди умеют считать деньги, не имеют гарантии, изучили все тенденции и особенности владения данной маркой. И сделали выводы.
купил новое авто не популярной модели GM в 2008 за 350 тыс.
продал за 170 в декабре 2014.
много потерял?
кажется, что 350-170=180?
Отнюдь.
Головных болей - не было.
Ездил с нуля, продавал достаточно свежей. Одновременно друг 5 летнюю япошку взял.
Без зазрения брал самую хорошую резину, т.к. не на год авто бралось.
Думал, что я прогадал по деньгам.
Но через 6 лет у него - 10 летний пепелац, а у меня еще свежая, не требующая вложений машина.
Ничего не ломалось, на время ТО, если не было времени сидеть в центре - брал подменную машину на сутки, по цене 2-3х поездок на такси.
Благодаря тому, что авто новое после 2х мелких ДТП со страховщиков поимел на 100+ тыс. больше (штрафы, неустойки, УТС).
В итоге, потерял по деньгам от силы 50-60 тыс. (менее 20%) за 6 лет.
это много?

Сейчас астру J универсал катаю.
в гольф-классе ей конкурент только октавия, но она и стоит на 10-15% дороже.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя
3
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Увы не для России.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 78
Зачем нам инфа про авто, который никогда не будет продаваться в России?
1
7
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
anvas:
Зачем нам инфа про авто, который никогда не будет продаваться в России?
За всех не надо тут говорить - Вам не нужна информация, а кому то нужна.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
,,, Опель не машина прапорщик не офицер,,
Опелю надо послать киллера по следам сочинителя этой присказки, сбивает им продажи.
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Очень нравится, но куда уж меньше, Астра J и так небольшая по размеру.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
ждем рост продаж опелей в беларусии и казахстане...
и смотрим на дорогах рф..
1
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
alb71:
У меня сразу вопрос. А зачем нам эта новость, если производитель ушел с рынка России?
Сейчас многие авто, различных брендов покупаются под заказ и разницы абсолютно никакой - та же реклама! Не более того.
 
 
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Хороша)мы ведь можем то в России и неувидеть ее...
 
 
Ответить
[quote=LEA]зачем убрали астру с нашего рынка? - самый недорогой хетчбэк всегда был из иномарок[
Мокка, белорусский остаётся, решат и с Астрой, не глупые чай!
 
 
Ответить
[quote=anvas]Зачем нам инфа про авто, который никогда не будет продаваться в России?[/
Ни когда не говори, ни когда...))))))!
 
 
Ответить
Алекс56 рус:
на любителя
Мазда 3, на очень большого любителя, точно..)!
2
1
Ответить