Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Opel Astra появится в 2015 году

Новый Opel Astra появится в 2015 году

31 Октября 2013 | 28279 просмотров
Таким может оказаться новый Opel Astra по версии Auto Express
Таким может оказаться новый Opel Astra по версии Auto Express

В 2015 году появится новое поколение одной из самых популярных европейских моделей — Opel Astra, сообщает британское издание Auto Express.

Как сообщают британцы, новое поколение модели поступит в продажу к лету 2015 года. Соответственно, премьера модели состоится еще раньше. Предполагается, что за основу дизайна будет взят показанный во Франкфурте концепт-кар Opel Monza.

Помимо уже известных 1,6-литровых бензиновых и дизельных турбомоторов, новинка, как ожидается, получит и 1,0-литровый турбомотор мощностью 114 л.с. Также в автомобиль будет интегрирована фирменная мультимедиасистема IntelliLink, предоставляющая владельцу широкие коммуникационные возможности.

Opel Monza Concept
Opel Monza Concept
 

Комментарии

  
Сибирь
Сообщений: 9243
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
Toyota. Hyundai.
235
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Красотка!!! Мне нравится!
69
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
Скоро будут ставить вообще моторчики от газонокосилок
116
8
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
Глобализация мать её))) форд вон разрабатывает литровый мотор мощностью 170 л.с.))) привыкайте, щас все к этому идут)
52
11
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
новая лада появится в 14 ом году, И лада, и опель, и тайёта, и все остальные, кому не лень.
Я сказал!
16
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Неистовый вожак:
Скоро будут ставить вообще моторчики от газонокосилок
ну все, тогда у тестя с мотоблока мотор зубару снимаю и берегу до лючших времен))) а потом продам как супер атмо)))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
65
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
чем-то мерседес CLA напоминает
24
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Да у меня сейчас у девочки корса с 1.2 передвигаться на ней можно. Какой ресурс двигателя ,волнует больше.
36
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
скоро привыкнем
10
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
+100 :)))

Держусь за свой V8 4,7 всеми силами... но чую, скоро экологи додавят и придется повизгивать литровыми турбомоторами... или вообще шелестеть электродвигателями. :)
Путешествуйте!
34
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
4ebypaI_I_Ika:
Да у меня сейчас у девочки корса с 1.2 передвигаться на ней можно. Какой ресурс двигателя ,волнует больше.
А кто тебе скажет какой ресурс, но судя по всему не очень большой а если еще и российский бензин то совсем маленький.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
21
4
Ответить
   
Сообщений: 524
Успеть бы, накопить денег, на настоящую Американскую МАШИНУ! *****и всё захватывают!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
Max887:
Красотка!!! Мне нравится!
нрекоторым нравится такой подход
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Неистовый вожак:
Скоро будут ставить вообще моторчики от газонокосилок
от бензопилы лучше,он оборотистее
18
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Рисунок красивый, может и серийную машину сделают такую же.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Скоро шкодоводы и фордоводы на поллитровых турбомонстрах будут ржать над тойотовскими атмодрыгателями из каменного века
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
46
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 114
еще в 80-х прошлого века в формуле1 присутствовали турбодвигатели 1,5л мощностью до 1000 кобыл...ресурс для таких движков- понятие очень относительное, видимо поэтому их и запретили...
10
6
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
VIZITER_959:
Глобализаци я мать её))) форд вон разрабатывает литровый мотор мощностью 170 л.с.))) привыкайте, щас все к этому идут)
При чем тут глобализация??? Все гораздо прозаичней, в европе дорогой бензин и налог на большеобъемники, вот они и делают тачки малообъемники вроде как и расход меньше и налог, только вот ресурс.....
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
все верно что бы люди через три года данное чудо техники сдали под пресс и пошли за новой в салон)
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Perdator:
Скоро шкодоводы и фордоводы на поллитровых турбомонстрах будут ржать над тойотовскими атмодрыгателями из каменного века
конечно будуть ржать едя в автобусе и надеятся что скоро придет по интернету новый дивгатель с экзитса, так как старый на 10 тыс поломался)
27
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
новые опелевские моторы -*****о
9
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
бггг)) так то и у япов 0,66 турбо есть и ниче ...до нас бушные машинки доплывали и здесь бегают до сих пор
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
The1:
новые опелевские моторы -*****о
опель был ?
25
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
grobsky:
еще в 80-х прошлого века в формуле1 присутствовали турбодвигатели 1,5л мощностью до 1000 кобыл...ресурс для таких движков- понятие очень относительное, видимо поэтому их и запретили...
Как бэ в автоспорте двигателя хватает на 1-5 гонок, это нормально.
И атмосферные формульные моторы иногода на 3-м круге взрывались.
Буквально несколько лет назад сделали в Ф-1 правило, чтобы на несколько гонок мотор был.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
1 литр и 114 лосей. Такй двигатель хотя бы на 100 000 км должно хватить, а потом пофигу продал и забыл.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
Скоро двигателя станут как расходники, поездил три года, поменял на новый.
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
ElRomeo:
бггг)) так то и у япов 0,66 турбо есть и ниче ...до нас бушные машинки доплывали и здесь бегают до сих пор
так то там и лошадей добавляют немного и на машины совсем другие ставят и к тому же в Россию официально не возят. Япы в отличии от европы ориентируются на климат и бенз. Раз лохонулись с роботом - после рестайла не стали возить
Хонда-это не машина, а состояние души.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
legend123:
так то там и лошадей добавляют немного и на машины совсем другие ставят и к тому же в Россию официально не возят. Япы в отличии от европы ориентируются на климат и бенз. Раз лохонулись с роботом - после рестайла не стали возить
Робот это тупиковая ветвь, смысл тратить деньги на ее разработку, если через лет 10 половина будет ездить на электромобилях с одно-двух ступенчатой коробкой
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Max887:
Красотка!!! Мне нравится!
Ты судишь по концепту? Ну-ну. У Логана концепты еще красивее были)))
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
jeka86111:
1 литр и 114 лосей. Такй двигатель хотя бы на 100 000 км должно хватить, а потом пофигу продал и забыл.
А если вовремя продать не успел, намотал 105 000 км, и повесил головняк себе на шею.
4
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
А что в этом такого? Не стоит быть приверженцем форм и рамок, только освобождение от привычного и новый взгляд на вещи ведут к развитию.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну до серии ещё много что переменится... )
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
The1:
новые опелевские моторы -*****о
Ну да? Вот не знал...
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ничего так вид, двиган удивил конечно, где же гибрид?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Angelov:
Ты судишь по концепту? Ну-ну. У Логана концепты еще красивее были)))
А что в этом концепте такого невыполнимого?

Нормальная эволюция внешнего вида Н - J - К Примерно так она и будет выглядеть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
legend123:
так то там и лошадей добавляют немного и на машины совсем другие ставят и к тому же в Россию официально не возят. Япы в отличии от европы ориентируются на климат и бенз. Раз лохонулись с роботом - после рестайла не стали возить
legend123:
так то там и лошадей добавляют немного и на машины совсем другие ставят и к тому же в Россию официально не возят. Япы в отличии от европы ориентируются на климат и бенз. Раз лохонулись с роботом - после рестайла не стали возить
Сомневаюсь, япы поставляют двигатели в рф , требовательные к качеству бензина, например лексус серии GS.A c турбо во все времмена масло получше и почаще , за фильтром следить.и бензин тоже не чачу, хоть 1, 4Турбо хоть 3.0 твинтурбо на фашке 91г
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
gunn40:
Ну да? Вот не знал...
да ладно, не растраивайся, купишь еще нормальное авто
3
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Лучше бы кузов отдельно продавали!
А клиент сам выбирет агрегат.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
The1:
да ладно, не растраивайся, купишь еще нормальное авто
Нормальное это какое?))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
ElRomeo:
Нормальное это какое?))
по традиции - марк2)))
6
3
Ответить
   
NVKZ
Сообщений: 650
4ebypaI_I_Ika:
Да у меня сейчас у девочки корса с 1.2 передвигаться на ней можно. Какой ресурс двигателя ,волнует больше.
у тестя опель корса 1,2 атмосферный + робот еще с 1 сцеплением 2003 год. пробег на сегодня 250 тыс . на 230 тыс полетел робот так отдал 42 тыс за ремонт в месте новой сцепой у оф. дилера.... теперь бегает как новая и пох ер мороз
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
The1:
по традиции - марк2)))
Как владелец опеля и марка скажу что у каждого свои плюсы и минусы)Но следующая тачка 146% не марковка))
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
Скоро байкеры будут мимо проезжать и смеяться над объемами двигателей наших авто.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
24
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
Красавчег!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
The1:
да ладно, не растраивайся, купишь еще нормальное авто
С рулем сбоку?
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Симпотный, но моторы уменьшать не надо )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Р.БАРС.:
Лучше бы кузов отдельно продавали!
А клиент сам выбирет агрегат.
ага щаззз
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
расстаможка зато дешевая)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
у Астр хреновая обзорность впереди на перекрестках. очень много места съедают боковые стойки, за которыми и танк можно не увидеть. для меня это самый главный минус.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
По крайней мере, дизайн нового проекта как минимум не хуже сегодняшней Астры J. А там посмотрим.
Так держать!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
grobsky:
еще в 80-х прошлого века в формуле1 присутствовали турбодвигатели 1,5л мощностью до 1000 кобыл...ресурс для таких движков- понятие очень относительное, видимо поэтому их и запретили...
не поэтому. В F1 правила меняются через каждые 2-3 года для поддержания интереса зрителей и повышения конкуренции между командами.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
jeka86111:
1 литр и 114 лосей. Такй двигатель хотя бы на 100 000 км должно хватить, а потом пофигу продал и забыл.
Если будет, кому продать.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
норм, для тех кто не гонится за динамикой! это будет примерно эквивалентно атмо 1,6, но более экономично и экологично. на 3 фокусе к примеру такой мотор есть, но в нашу рашу его не поставляют.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Модный, спрос будет как пить дать.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ничего страшного в литровом турбомоторе. Его же не на грузовик ставят, а всего лишь на Астру...) Это технологичный мотор, где применяются высоколегированные марки сплавов. Это вам не чугунный атмосферник, а компактный сплав технологий 21-го века!)))

Но, себе - не возьму...)))
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Max887:
Красотка!!! Мне нравится!
тож нра тема....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Красный яр
Сообщений: 71
Почем опель для народа?
1
 
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
На моей хускварне мотор больше. Завязывайте с такими объемами :D
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
3
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Чой та он так нечаянно похож на мерседес? Китайцам из Опеля не дают покоя лавры МВ?
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107439
Когда 50 кубовые турбы начнут делать,права не надо будет?
))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
доктор vovhu:
Когда 50 кубовые турбы начнут делать,права не надо будет?
))
Не, тогда с 1,5 турбо не догонят :)

Пусть делают свою 1л.
А то только по объёму меряют а не конструкцию в целом.
Суждения о ненадёжности не опираются ни на эмпирический метод ни на расчёты, а только на "догадки". Условно говоря берут привычную конструкцию двигателя и масштабируют его.

О качестве и т. п. будем судить своим "потребительством".
Не попрёт - брать не будем. А пока разница в таможне окупит если не новый, то контрактный двигатель или его капиталку. Если что поставим атмосферники контрактные, главное что бы с этой модели и крепления совпадали (ну и наши мууудаки законы новыене придумывали).
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Внешность отличная, 1 л. наверное все-таки маловато, батя на 1.4 турбо ездит уже 4 года, нет проблемм, неплохо едит, ресурс двигателя в большой степени от хозяина зависит, можно и атмосферник запороть....
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
доктор vovhu:
Когда 50 кубовые турбы начнут делать,права не надо будет?))
Самое смешное, что такие машины, на которых можно ездить без ВУ, давно выпускаются. Французский Aixam, например. Да полно их. http://en.wikipedia.org/wiki/M...
2
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Perdator:
Скоро шкодоводы и фордоводы на поллитровых турбомонстрах будут ржать над тойотовскими атмодрыгателями из каменного века
У шкод еще сменится 3 паколения мотров пройдет еще лет 10,моторы шкоды и тому подобных будут приходить и уходить меняя одно паколения на другоуе ,будут они так же жрать масло ведрами,либо просто умирать от нашего бензина ,Ну а моторы Toyota каменного века из 90х годов будут также работать как чисы,также переть как и раньше.
5
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
ни че так с виду
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
Romzes1:
Ну а моторы Toyota каменного века из 90х годов будут также работать как чисы,также переть как и раньше.
Посмешил :) Может конечно как чИсы то они и будут работать, но с возможным вводом экологического налога будут экономически не целесообразны.
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пойдет! Только 1л - это как то несерьезно!
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Предыдущая хорошо выглядит и эта думаю тоже, будет хороша..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Perdator:
Скоро шкодоводы и фордоводы на поллитровых турбомонстрах будут ржать над тойотовскими атмодрыгателями из каменного века
Узнаю почерк профессионала! Пиши есчо.
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Timati:
Посмешил :) Может конечно как чИсы то они и будут работать, но с возможным вводом экологического налога будут экономически не целесообразны.
Налог на бензин налог на экологию налог на утилизацию налог на мощность налог на роскаш ,много налогов на квадратный свнтиметр .
2
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Симпатичный авто выйдет,посмотрим что до серии от него дойдет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Shum:
1,0-литровый турбомотор...я чет не понимаю наверное в этой жизни))
)) этот литровый турбомоторчик любому атмосфернику 1,6 попу надерет...
...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
а так в целом что то рановато слух пустили вроде и нынешняя аста еще свежак... а тут новая! скоро каждый год наверно будут менять модельный ряд...
...
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
jeka86111:
1 литр и 114 лосей. Такй двигатель хотя бы на 100 000 км должно хватить, а потом пофигу продал и забыл.
А кто покупать то будет)))???
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
GONA:
А кто покупать то будет)))???
Те же, кто сейчас покупает б/у-шные Тигуаны с 1.4/турбо и прочие аналогичные поделки. Ибо, "дураков в России еще лет на 100 припасено".
6
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
согласен на 0,1 литра если он будет давать 150-170 л.с.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Мне одному кажется, что вернулись вот к этому Opel Omega :)
Тише едешь - дальше будешь
1
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Предыдущая астра нравится, и эта тоже ничё так. Только не турбо...
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ну появится в 15 году.... и че? да и фиг с ней, с астрой этой.
1
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
посмотрим что получиться но думаю моторесурс у этой движки маленький будет.доживем увидем...
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Romzes1:
У шкод еще сменится 3 паколения мотров пройдет еще лет 10,моторы шкоды и тому подобных будут приходить и уходить меняя одно паколения на другоуе ,будут они так же жрать масло ведрами,либо просто умирать от нашего бензина ,Ну а моторы Toyota каменного века из 90х годов будут также работать как чисы,также переть как и раньше.
Ага, ну канешна, "как чисы"...
Расскажите лучше эту байку владельцам новых овощных Corolla из салона. Пусть хоть будет легендарным славным прошлым погордятся.
Писец, как в рекламе: "Через 50 тыщ километров мы разобрали двигатель..."
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Espander:
)) этот литровый турбомоторчик любому атмосфернику 1,6 попу надерет...
Надирать будет - правда походу недолго !
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Samcon:
Надирать будет - правда походу недолго !
тут ключевое слово "паходу" не уверен не обгоняй....
...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Trueno111:
При чем тут глобализация??? Все гораздо прозаичней, в европе дорогой бензин и налог на большеобъемники, вот они и делают тачки малообъемники вроде как и расход меньше и налог, только вот ресурс.....
ну тысяч 200 пробежит всё-равно, если масло оливковое не будут заливать. А после двухсот уже всё-равно машина начинает потихоньку сыпаться, вот и будет потом повод старую скинуть, а купить новую. Только вот цены конечно не падают , а растут, и это главная проблема, а не ресурс движка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 111
коммунист:
Только вот цены конечно не падают , а растут, и это главная проблема, а не ресурс движка.
Вот именно. Машины всё технологичнее и дороже. На каждую следующую модель цена чуть-чуть выше, а зарплата остаётся на месте. Не успеваешь смириться с ценой на текущую модель, как опа, а она уже ещё круче, ну и цена следом.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Новые двигатели из алюминия, как правило неремонтопригодны и по сути одноразовые. Взять как яркий пример ту же тойоту Короллу с ее даже атмо 1,6 который 1ZR-FE тонюсенькие стенки в блоке + завод тупо непредусмотрел ремонтных размеров... И ву-а-ля, идеальная инженерно-маркетинговая разработка для общества потребления!
Безусловно всеми способами автопроизводители заставляют нас менять авто чаще : не только делая менее долговечные двигатели , еще и бесконечные рестайлинги ! Я купил Астру J год назад в 13г, а в 2015 уже новый кузов... ))
Теперь вопрос, кому нужен на вторичке турбо двигатель 1л с пробегом свыше даже 75тыс без возможности кап. ремонта да еще если он возил нелегкую авто С-класса, не обязательно Астру! Такая б.у. авто будет и должна прилично терять в цене...! Лично я бы даже думать не стал о покупке.
Что касается чугунных блоков: тут наоборот, кому нужны старые ремонтопригодные миллионники + малогниющие, да покрашенные толстым слоем краски кузова - кроме разве что потребителей... но не они диктуют правила, когда выбора нет... Турбо + DSG и без вариантов - евростандарты ведь!! Проехал ну пусть 200тыс.км с Европейски правильным выхлопом CO и меняй свой 1л. турбо двигатель...
Астра весит 1,5Тонны и имеет туповатую АКП... Прикрути к этому 1л турбо - и это будет песня с надрывом... :-)) особенно с полным салоном в горку!
PS: Турбо рационально тогда когда аналогичный по объему атмосферник - более-менее сносно везет ту же самую авто! Хотя бы так...
1
 
Ответить