Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel представил новый компакт Adam

Opel представил новый компакт Adam

12 Июля 2012 | 20953 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1539 (87%)
230 (13%)

Opel представил новую модель А-класса — компактный трехдверный хэтчбек Adam, названный в честь основателя бренда. В модельном ряду Opel уже есть представитель этого сегмента — 5-дверный хэтч Agila (аналог Suzuki Splash), — но конкурировать между собой они не будут из-за абсолютно разного позиционирования.

Если Opel Agila является «эталоном компактной практичности», то Adam — трендовый продукт, олицетворение спортивности и стиля, он подойдет городским жителям, ищущим способ самовыражения.

Главные конкуренты Адама — линейка Mini и Fiat 500. Завоевывать сердца европейцев Opel собирается при помощи широкого спектра способов индивидуализации. Каждый покупатель сможет выбрать себе не только подходящую базовую конфигурацию (Jam, Glam или Slam), но и заказать практически любую двухцветную раскраску кузова, определить понравившиеся материалы интерьера и потратиться на эффектные опции.

Первым в сегменте Opel предложит мультимедийную систему, совместимую с устройствами Apple iOS и Android. С ее помощью можно будет выводить некоторые приложения со смартфона на 7-дюймовый тач-скрин с высоким разрешением — управлять музыкой, видео и навигацией станет гораздо проще.

Городской автомобиль получит лишь бензиновые двигатели, что не является плюсом на европейском рынке. Сначала линейка будет представлена тремя силовыми агрегатами объемом 1,2 л (51 кВт/70 л.с.), 1,4 л (64 кВт/87 л.с.) и снова 1,4 л (74 кВт/100 л.с.). Трансмиссия — только механика, только 5 ступеней. Затем на Адаме дебютирует абсолютно новый бензиновый двигатель с небольшим рабочим объемом, прямым впрыском топлива и турбонаддувом, который будет работать в паре с новой 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Размеры машинки: длина 3,7 метра, ширина 1,72 м без учета зеркал. Передняя колея 1485 мм, задняя чуть уже — 1478 мм, колесная база 2311 мм. Размер дисков — от 15 до 18 дюймов, для низкого профиля Opel заблаговременно настраивает подвеску машины на более спортивный режим работы.

Официальная премьера Opel Adam пройдет в конце сентября в Париже, продажи начнутся в январе следующего года.

На переднем плане комплектация Glam (элегантность), красный Adam представляет версию Slam (спортивность), сзади расположился Jam (нешаблонность).
 
Крыша с освещением на светодиодах является опцией
 
 
 
 
 
 
 
 
Название модели расположено на задней стойке кузова, на полосе черного цвета, разделяющей крышу и кузов
Мультимедийная система поддерживает сматрфоны с операционными системами Android и Apple iOS
 
 
 
 
Opel утверждает, что в салоне достаточно места для четверых человек
Передавать информацию на экран можно по Bluetooth или через USB
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Какая марка представит Еву?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
91
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Не похож на все Опели
75
11
Ответить
   
Сообщений: 570
хорош для города, и симпатичен
87
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
без автомата - печаль.
83
25
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3066
Хорошая мафынка для деффачек. Адам однозначно найдет своих Ев. Единственный вопрос - ценник!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
53
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
внешний вид очень даже не плох, но силовые установки и трансмиссии вызывают только печаль
25
20
Ответить
   
Сообщений: 21712
Цена вопроса?
30
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
не представляю себя в такой машине....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
так то вроде машинка интересная.
но городской автомобиль должен быть и с автоматом чтоб удобней тупить в пробках...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
46
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Japra:
Какая марка представит Еву?
Адам Опель-основатель фирмы
Верую в эволюцию и в доллар
21
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Miha42:
Цена вопроса?
тыщ 600 не меньше
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Для бап.... и 100% дороже Корсы, хотя куда уж дороже то :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
без автомата, у блондинок с собачками пользоваться спросом не будет...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
42
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Барсетка.
Делай что должно и случится чему суждено.
8
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
я не понимаю таких машин,куда садится на задние седенья чтоли?
Что ни делается,все к лучшему.
4
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Пойдет. Одновременно напомнил кучу автомобилей сразу, причем разных классов. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
macGregor:
внешний вид очень даже не плох, но силовые установки и трансмиссии вызывают только печаль
А что не так с силовой установкой? От 70 до 100 "кобыл" на выбор. Намуя городскому авто А-класса (!) больше ста "лошадей"? Это Европа-с, там стояние в пробках на 3-хлитровой "ванне" принято считать идиотизмом, а не неземной крутостью - менталитет-с у них другой, знаете ли.

А что до трансмиссии - ну будет спрос - расширят гамму роботом, да автоматом, как на остальным моделях...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
5
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Инопланетный:
тыщ 600 не меньше
я думаю побольше)
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
а с автоматом будет ЕВА! вот это был бы супер маркетинговый ход!
1mz
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Для бап.... и 100% дороже Корсы, хотя куда уж дороже то :)
Давайте посмотрим другие авто В-класса:

Опель Корса - цена в РФ от 470 до 707тыр.
Хонда Джаз - от 630 до 780тыр
Ниссан Ноут - от 500 до 680тыр
Сузуки Свифт - от 550 до 660тыр
Митсубиши Кольт - от 550 до 650тыр

Что не так с ценой? Средняя цена по рынку на подобного класса авто...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Весёленький))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Если немец говорит что у него нет машины - значит у него опель...
10
50
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вроде как для дам...но на коробе...зато с музыкой... неоднозначный... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Адам Опель в гробу переворачивается, наверное, от того, что его именем сие назвали.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
4
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
красивый, качественно сделаный жучек. 5+
12
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Двухцветная окраска кузова как на АУДИ А1.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Смешной
GET BIG OR DIE.
5
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Прикольная букаха:))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
10
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
В европе 99% покупателей машин такого класса выберут механику, так что отсутствие автомата в данном случае не нонсенс. Странно, что нет дизелей в гамме моторов, но, думаю, опель этот вопрос решит в скором времени.
11
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Авто размером и дизайном изначально рассчитано на женщин, а автомат не предлагают, странный подход... Будет автомат - будут нормальные продажи.
7
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Что не так с ценой?
Да...практически ВСЕ не так с ценой :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Внешность и салонина - зачем. Отсутствие АКПП - не зачет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Да...практиче ски ВСЕ не так с ценой :)))
Самый удобный ответ из всех возможных - вроде и написал что-то, а по факту - смысла в ответе "ноль"

Повторю вопрос: Что ВСЕ не так с ценой? Выше чем у аналогичных авто других производителей? Не достаточно гибкая ценовая политика внутри комплектаций? Завышен ценник в РФ по сравнению с ценами на это авто в Европе? ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
7
Ответить
 
Сообщений: 164
Если только механика, то на российском рынке пролетят однозначно!
7
3
Ответить
     
Сообщений: 100
Салон весёленький, с лампочками на потолке :)
Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com
4
2
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Почему только механика? Нацелен на женскую и молодежную аудиторию, в им нужен автомат.
TypeS CL9' 2007

!
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Самый удобный ответ из всех возможных - вроде и написал что-то, а по факту - смысла в ответе "ноль"
Повторю вопрос: Что ВСЕ не так с ценой? Выше чем у аналогичных авто других производителей? Не достаточно гибкая ценовая политика внутри комплектаций? Завышен ценник в РФ по сравнению с ценами на это авто в Европе? ...
Если Вы преследуете цель "обсудить цену", то:

Давайте дождемся цифры, а потом ЕЕ обсудим. На текущем этапе, основываясь на имеющейся информации, я все сказал.

Если Вы преследуете некую иную цель...то пойдите на кладбище и подыщите себе подходящего мертвого :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Как это женская машинка без автомата
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЗЫ: и в следующий раз, анализируя цены на авто В-класса, не забудьте про SX4, разбег для которого от 600 до 865тыр и возможно вы поймете ЧТО НЕ ТАК с ценой на Корсу :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19
ой, айфончик и собачки со стразиками... сенсорный экранчик, юсб, блютус!!! ми ми ми!!!

тьфу...
14
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
AUDI A1 И FIAT 500???
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1997
7
1
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
Прикольная цаца!
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Судя по фоткам машина для клоунов, ну или возможно ещё для этих, со светлыми волосами....
3
28
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
ага с ценником под 700 рублей будут торгавать н а )( она нужна такая машинка?
Toyota Vitz RS 2000 coupe
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Coc0:
ага с ценником под 700 рублей будут торгавать н а )( она нужна такая машинка?
Аборигены в африке сидят под пальмой и обсуждают:

"Вот вышла недавно пагани хуара. Нафига она? Как я по Сомали тут буду ездить. Ни сервиса, ни бензина, ни дорог". И считают свое мнение единственно верным.
Возмущаются, что их не спросили, прежде чем организовывать производство этой машины.

Тупые аборигены не понимают, что создавалась Пагани Хуара не для негров африканских, а для жителей Ниццы, Монте-Карло...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
35
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Только механика в женомобиле - это ж провал, у них маркетологи в отпуске что ли
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2151
похоже автомат появится позже. а как иначе? конкуренция заставит)
ленарон
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Для женщин самое то, только вопрос вс ценой.
Toyota Belta,G.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
dirty:
Только механика в женомобиле - это ж провал, у них маркетологи в отпуске что ли
В Европе женщины, в отличии от огромного количества наших цац, спокойно ездят на авто с МКПП.

Впрочем, у нас половина мужиков в стране на механике то ездить уже не умеют - слишком тонкие у них натуры.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
28
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Так себе машинка, смотря какой ценниг ещё выкинуть.
Freedom and peace!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Опель продолжает оправдывать свою репутацию немецкого "запорожца". Ниач0м...
2
22
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Прикольная машинка. Но отсутствие автомата - большой минус для автомобильчика такого класса.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Если Вы преследуете цель "обсудить цену", то:
Давайте дождемся цифры, а потом ЕЕ обсудим. На текущем этапе, основываясь на имеющейся информации, я все сказал.
А при чем здесь цена на Адам?
Вы заявили что цена на Корсу завышена (а на Адам - дескать будет еще выше). Я спросил, чем не устраивает цена на Корсу? Вы дали абсолютно не информативный ответ в популистском духе, а сейчас вообще перевели "стрелки" на другой авто.

В простонародье это называется "выход газообразных фракций из кишечного тракта в плоскость небольшого водоема (в простонародье именуемого - лужей)". Т.е. негатив выплеснут в категоричной форма, а пояснить свою позицию не представляется возможным, за недостатком аргументов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Симпотичный малец!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Как это по европейски: на ТАКОЙ машине и НЕТ АВТОМАТА!!! Бред.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
Как это по европейски: на ТАКОЙ машине и НЕТ АВТОМАТА!!! Бред.
Японцам даже в голову бы не пришло не предложить хоть одну версию с АКПП...
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Chistoanton:
В Европе женщины, в отличии от огромного количества наших цац, спокойно ездят на авто с МКПП. Впрочем, у нас половина мужиков в стране на механике то ездить уже не умеют - слишком тонкие у них натуры.
Кстати дааа. Из моих личных наблюдений полностью согласен с тобой, наблюдал в Греции и на о.Кипр ооочень много цац на мехе а еще больше просто на мокике, ну хотя эти наблюдения в курортных городах.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
А при чем здесь цена на Адам?
Статья про него... не забыли??
JumanGEE:
Вы заявили что цена на Корсу завышена (а на Адам - дескать будет еще выше). Я спросил, чем не устраивает цена на Корсу?
Ответ дан. Перечитывайте, пытайтесь осмыслить...
JumanGEE:
а сейчас вообще перевели "стрелки" на другой авто.
Вы привели выборку из В-класса, я ее дополнил автомобилем который вы забыли :) Что не так?? Аааа, простите про ваше ведро за 400тыр забыл сказать :)))))) Теперь понятно че вы ко мне прилипли...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
опель вообще молодцы последнее время) машинки хорошие делают, и эта не исключение! вполне симпотичный авто, кстати на фиата 500 смахивает!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Ответ дан. Перечитывайте, пытайтесь осмыслить...
Вы про это:
@lex@nder:
ЗЫ: и в следующий раз, анализируя цены на авто В-класса, не забудьте про SX4, разбег для которого от 600 до 865тыр и возможно вы поймете ЧТО НЕ ТАК с ценой на Корсу :)))
И чем вы хотели удивить? Авто формально находится в том же классе. Да, оно длиннее на 30см, ну так и дороже в среднем на 150тыр. Странные у вас доводы какие-то...
@lex@nder:
Аааа, простите про ваше ведро за 400тыр забыл сказать :))))))
Вам все мое "ведро" покоя не дает. Вы забыли еще добавить, что стаж у меня всего 3 месяца - ведь с моим опытом и моим авто по умолчанию нельзя сравнить пару цифр из прайсов - для этого нужен стаж не менее 15 лет )))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
в европе все малышки на мехе, сравните только с VW Поло, Лупо, Фокс, они все на мехе, есть исключения на автомате и не знаю не одну девушку или женщину которой нужен автомат, все умеют ездить на мехе (в Европе) , зато в России уже мужики разучились ездить на механике
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
6
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
И чем вы хотели удивить?
Никого ничем не хотел удивить. Просто высказался... Не пытайтесь найти в постах больше, чем в них написано.
JumanGEE:
Авто формально находится в том же классе. дороже в среднем на 150тыр. Странные у вас доводы какие-то
Если взять предложенную Вами "вилку цен" для Корсы и исключить из "вилки цен" на SX4 версии с 4ВД (ибо у Корсы таковых нет), то "в среднем" Сузуки будет на 65тыр дороже, так что ваши 150 немного не в кассу, а вот мой довод про "неадекватно высокую цену на Корсу" возможно покажется Вам чуть менее СТРАННЫМ и чуть более обоснованным.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Во прицепились к ватомату)
Ну зачем он немцу?
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Инопланетный:
тыщ 600 не меньше
думаю меньше за 600 астра)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Staszol:
Во прицепились к ватомату)
Ну зачем он немцу?
Действительно! Зачем велосипеду автомат? Заметьте - не я немцев ниже плинтуса опустил - это мнение народа!
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Прикольный автомобильчик, не то что Японские кей-кары. Тут хотя бы двигатель, а не моторчик от швейной машинки ))
6
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129293
Japra:
Какая марка представит Еву?
Дак Опель пусть и представляет и парой продает. С Эппловской продукцией впридачу, типа, яблоко
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129293
Городской авто на мехе, с катками на 18? Трудновать с таким коробасом в пробках тошнить, нервозно. Моторы может и неплохи, но крутить 18 размер? Или это с прицелом на двигло сил в 200-250 в будущем? Этакий суперпуперопель. Тогда он уже для мальчиков будет. Адамы Евочков за руль не пустят явно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129293
GRIDE:
Прикольный автомобильчик, не то что Японские кей-кары. Тут хотя бы двигатель, а не моторчик от швейной машинки ))
У меня соседский мальчик имеет Витц 1,3 с турбиной, что-то в районе 135 сил. Машинка года 2002 не моложе. Не от швейной и не от Карлсона
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129293
Staszol:
Во прицепились к ватомату)Ну зачем он немцу?
У них даже танки с АКП, а тут вроде как городской автомобильчик. Положено.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
К. В. Н.:
У них даже танки с АКП, а тут вроде как городской автомобильчик. Положено.
акп не замена механке. это разные вещи которые сосуществуют параллельно. у людей разные потребности и вкусы. я например себе машину специально на механке искал потому что нравится наслаждаться вождением, а не кататься взад вперед как на погрузчике. я не опускаю автомат, это очень хорошое и удобное изобретение, у меня были машины на автомате, но от механки я получаю больше удовольствия. и я не один такой.так что не надо механку обсирать и говорить что она для города не годится.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
В Европе ездят на МКПП на таких авто, потому что ТАКИЕ авто покупают из-за дешевизны. А МКПП всегда дешевле механики.
Поэтому производители и не ставят механику - их покупают БЕДНЫЕ. И это все объясняет.

Не надо придумывать бред про "зачем немцу автомат" и "европейские женщины настолько суровы, что предпочитают механику".

И ездят далеко не "цацы". Ездит низший класс: официантки, посудомойки, уборщицы и т.п. Цацы в европе ездят на бентли и феррарри. Классовость в Европе намного сильнее чем даже у нас в распонтованной РФ. У меня знакомая живет в Европе - у нее Поло на МКПП - только потому что не хватило на авто норального класса на автомате.

Япы ставят АКПП везде, потому что умеют сделать дешевую машину с АКПП, а европа не умеет.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Staszol:
Во прицепились к ватомату)Ну зачем он немцу?
Это не немец, это конкретно Опель Адам.
А что "немец" это НЛО?, кто ездит в "немце", тому комфорт, который дает автомат, не нужен?
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129293
mikkomiss:
акп не замена механке. это разные вещи которые сосуществуют параллельно. у людей разные потребности и вкусы. я например себе машину специально на механке искал потому что нравится наслаждаться вождением, а не кататься взад вперед как на погрузчике. я не опускаю автомат, это очень хорошое и удобное изобретение, у меня были машины на автомате, но от механки я получаю больше удовольствия. и я не один такой.так что не надо механку обсирать и говорить что она для города не годится.
А кто ее обсирает? Из моих 13 авто на автомате было только 3. Просто толкаться в пробках, для чего, собственно, и нужен городской авто, удобнее на автомате.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
jivoys:
Авто размером и дизайном изначально рассчитано на женщин, а автомат не предлагают, странный подход... Будет автомат - будут нормальные продажи.
в европе автомат не популярен, если будет адекватная цена, продажи пойдут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Если взять предложенную Вами "вилку цен" для Корсы и исключить из "вилки цен" на SX4 версии с 4ВД (ибо у Корсы таковых нет), то "в среднем" Сузуки будет на 65тыр дороже, так что ваши 150 немного не в кассу
Блин - ну пусть 65тыр. Мало что ли? Он за эти деньги будет лучше укомплектован? Линейка двигателей на выбор? Три варианта трансмиссии? Так не же - в этом всем он проигрывает. А выигрывает только в том, что в одинаковых кузовах - на 15см длиннее, вот и все. Ладно бы вы написали: "На Корсу - цена "конь", а на СХ4 - это "смешнее" - была бы понятна позиция. А так - разговор ни о чем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H22A RED TOP:
да уж, все в России богатые, раз покупают автоматы. Мне допустим инвалидка на автомате не нужна, ну если когда на пенсию выйду.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
P.White:
хорош для города, и симпатичен
Да мне нравится.......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Блин - ну пусть 65тыр. Мало что ли?
Да почти ни о чем...
JumanGEE:
Он за эти деньги будет лучше укомплектован?
Ну почитайте комплектацию SX4 и увидите, что в ней не особо чето отсутствует.
JumanGEE:
Линейка двигателей на выбор?
Нет, один....но он лучше и мощнее тех двух, что предлагают на Корсе.
JumanGEE:
Три варианта трансмиссии?
Нет, всего 2. Одна - шустрый автомат, до которого Корсовскому изи-тронику как до Китая.
JumanGEE:
Так не же - в этом всем он проигрывает.
Акститесь.. проигрывает Корсе он в 1 - в отсутствии подогрева руля.
JumanGEE:
А так - разговор ни о чем.
Не разговаривайте. Раз разговор ни о чем, то я тогда не пойму че вы при****** к моим постам с начала обсуждения??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Блин - ну пусть 65тыр. Мало что ли?
Вы хотели Гранту за 260++, но не достояв в очереди - запатили за Калину 400, т.о. переплатив в два+ раза больше, чем 65тыр. Вот и рассуждайте теперь - мало или нет :)))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
H22A RED TOP:
Классовость в Европе намного сильнее чем даже у нас в распонтованной РФ. У меня знакомая живет в Европе - у нее Поло на МКПП - только потому что не хватило на авто норального класса на автомате.
А у нас что, Поло-седан даже на МКПП уже считается дешевой машиной?
С его ценой фактически от 0,5 ляма?
При том, что в эту цену попадают практически все жигули и праворукие японцы, а также огромное количество 7 и старше Мерсов, БМВ и прочего "10-летнего премиума"?

Это Россия в числе первых выбирает квоты на Гелики, ЛХ570 и Крузаки 200, на Х6 и Кайены. Это у нас продается Крузаков более чем в какой либо другой стране мира. Машина, от 100 тыщ. бакинских.

Будучи весной в европе наоборот отметил "равномерность" доходов. Откровенного шлака на дорогах мало, но новеньких рено, опелей, тойот, фольксвагенов - полно на дорогах .А вот джипов или машин Е-класса пожалуй поменьше чем у нас.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
@lex@nder:
Вы хотели Гранту за 260++, но не достояв в очереди - запатили за Калину 400, т.о. переплатив в два+ раза больше, чем 65тыр. Вот и рассуждайте теперь - мало или нет :)))))
Вы так пытаетесь усиленно доказать что ваш SX4 это выбор куда как более выигрышный, чем Опель, что я уже думаю - а вы сами в этом то уверены?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Уродец, опель есть опель
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
3
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
Вы так пытаетесь усиленно доказать что ваш SX4 это выбор куда как более выигрышный, чем Опель, что я уже думаю - а вы сами в этом то уверены?
Нет конечно....на всех углах расклеил объявы "меняю на Корсу 1.2 изитроник с доплатой 100" :))))

А вообще - не с того и не с вами начали ;)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Temofey:
Хорошая мафынка для деффачек. Адам однозначно найдет своих Ев. Единственный вопрос - ценник!
Только механика!
Не фсем дефочкам подойдёт)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Выглядит очень даже не плохо!
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Истересная машинка)))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
бессовестно как то.
Сбоку похож на фиат 500
в 34 - на ауди А1.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Букашка зачотная..афтомат потом прилепят
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Rieltor8799:
AUDI A1 И FIAT 500???
citroen c3
1
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
закос под citroen DS3
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 14
Веселенький автомобильчик!
А вот автомата ему точно не хватает
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
H22A RED TOP:
Это не немец, это конкретно Опель Адам.
А что "немец" это НЛО?, кто ездит в "немце", тому комфорт, который дает автомат, не нужен?
Бгг, немец - это человек немецкой национальности. если что)
А палку они предпочитают по той-же причине что и дизель, ЭКОНОМИЯ мать вашу.
3
 
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
Japra:
Какая марка представит Еву?
джульетта есть и хватит
............вообще почему Адам почему не комета или прочий астероид
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
1
 
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
оооо развели вонь...............в европе ,. да у меня,, то у тети,, то у васи с сашей,, соседки маши. тфу
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Стиляжная игруля...
...
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
shuran83:
Судя по фоткам машина для клоунов, ну или возможно ещё для этих, со светлыми волосами....
Да вы расист батенька? Тех светлых тоже вспомнили?)
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Miha42:
Цена вопроса?
Нуу, если в описании звучит тема о конкуренции Адама с такими марками, как Сузуки (может Ауди и Фиат), то и цена должна быть похожая, то и есть от 800-900 тыс.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
стильный авто получися! небольшие минусы- отсутствие такой родословной, как у Mini Cooper и Fiat 500, а так же отсутствие автомата( ну или хотя бы робота)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Opel представил новую модель А-класса — компактный трехдверный хэтчбек Adam, названный в честь основателя бренда."

Тогда Фольксвагену придётся свою машину А-класса назвать Адольф?
))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 34
звёзное небо в потолке доставляет прям как в фантоме)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
можете удалять сколько угодно - хуже опеля может быть только опель!
1
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
H22A RED TOP:
Бред несете, уважаемый. Европа приобретает механику как раз из-за экономии топлива. Это первое. Второе - механика, проще, надежнее. Уже третье - дешевле. В европе процентов 90 авто приобретаются в кредит по ставкам раза в 2 ниже, чем у нас. Поэтому ценовой вопрос не на первом плане. Видел там огромное количество ауди, бмв, мерсов, туарегов, даже несколько прадиков - и ни одного на автомате.
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Gambit:
"Opel представил новую модель А-класса — компактный трехдверный хэтчбек Adam, названный в честь основателя бренда."
Тогда Фольксвагену придётся свою машину А-класса назвать Адольф?
))
Вообще-то Фердинанд тогда))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
fiat пиццот
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
macGregor:
внешний вид очень даже не плох, но силовые установки и трансмиссии вызывают только печаль
для ее веса, 100 коней, да на мешалке - за глаза
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
fuzze:
Вообще-то Фердинанд тогда))
Завод Народный Автомобиль это детище Адольфа (Гитлера). Это часть его предвыборной программы. Он принимал самое активное участие в его разработке первой машины и ценообразовании. Потому и называют продукцию Фольксвагена в шутку "местью Гитлера".
Так что машина А-класса должна тогда носить имя Адольф. )
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Не думайте,что если наши девочки мечтают об автомате,так как не умеют ездить на мехе(большинство) , то в Европе все с точностью наоборот. Европейцы умеют ценить свои деньги и тратить их разумно. и ездить на такой машине с автоматом,откровенное тошнилово, и учитывая,что сейчас на механику ставят вспомогательные функции при подъеме и трогании, то проблем даже у наших цац не возникнет)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
мини поршик каен. симпапуля.
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить
    
Ryazan
Сообщений: 49
Симпатичная малышка (или малыш, судя по имени). Но, действительно, вызывает недоумение трансмиссия. Очевидно, что целевая аудитория - женщины и вполне логично было бы выпускать эту кроху с автоматом. И интересует в таком случае ценник, должен быть по идеи дешевле Корсы (которая, как мне кажется, стоит неоправданно дорого). Посмотрим...
Мой отзыв: Opel Vita 1997
 
 
Ответить
    
Ryazan
Сообщений: 49
Phoenix70:
можете удалять сколько угодно - хуже опеля может быть только опель!
Вы напомнили мне одного знакомого дядю, который рассказывал, как он хотел купить авто и присматривался к Опелю. Сел в него и ему не понравилось, говорит - помойка какая-то. В итоге купил Хендай Сонату а через полгода отволок менять сцепление, потом еле-еле продал. Мораль: не суди о машине, которую не знаешь.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Мама Астра, папа Джук ))))
Девчонки будут ездить на таком.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Kotofeeva:
Вы напомнили мне одного знакомого дядю, который рассказывал, как он хотел купить авто и присматривался к Опелю. Сел в него и ему не понравилось, говорит - помойка какая-то. В итоге купил Хендай Сонату а через полгода отволок менять сцепление, потом еле-еле продал. Мораль: не суди о машине, которую не знаешь.
Таких страшилок пруд пруди. Могу добавить. У знакомых 3 абсолютно одинаковых фольцвагена пассат универсал. Эта троица пунктуальна и постоянна - только на улице - 20 они заводятся лиц в автосервисе тогда как мой хендай акцент полтора месяца (после ДТП) простоял на морозе и в -25 завелся со второй попытки. Страшилка №2 - у знакомого на ВМВ 3 постоянно с электрикой проблемы, различные электрооборудование из строя выходит.
И все эти неполадки чинят кто? правильно - Российские руко***ые сервисмены.
Не знаешь в общем где *****а хлебнешь.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Dekabrist:
Таких страшилок пруд пруди. Могу добавить. У знакомых 3 абсолютно одинаковых фольцвагена пассат универсал. Эта троица пунктуальна и постоянна - только на улице - 20 они заводятся лиц в автосервисе тогда как мой хендай акцент полтора месяца (после ДТП) простоял на морозе и в -25 завелся со второй попытки. Страшилка №2 - у знакомого на ВМВ 3 постоянно с электрикой проблемы, различные электрооборудование из строя выходит. И все эти неполадки чинят кто? правильно - Российские руко***ые сервисмены. Не знаешь в общем где *****а хлебнешь.
Там же у них ограничение по температуре в мороз. Так мучать можно новый пассат в большой мороз -он незаведется, т.к. электроника не позволяет))))
 
 
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Так не чего пойдет...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23146
фигня ...он таки меньше опель тигры...а тигра на платформе корсы
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
    
Ryazan
Сообщений: 49
Dekabrist:
Таких страшилок пруд пруди. Могу добавить. У знакомых 3 абсолютно одинаковых фольцвагена пассат универсал. Эта троица пунктуальна и постоянна - только на улице - 20 они заводятся лиц в автосервисе тогда как мой хендай акцент полтора месяца (после ДТП) простоял на морозе и в -25 завелся со второй попытки. Страшилка №2 - у знакомого на ВМВ 3 постоянно с электрикой проблемы, различные электрооборудование из строя выходит. И все эти неполадки чинят кто? правильно - Российские руко***ые сервисмены. Не знаешь в общем где *****а хлебнешь.
Полностью согласна!!!!
 
 
Ответить
Сообщений: 2
морда как у кайена))))) совсем не опелевский стиль...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Прикольный
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
uBAHbI4:
без автомата - печаль.
особенно для города
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Прикольный малыш!:)
 
 
Ответить