Стало известно, когда перезапустят российский завод Nokian Tyres

Стало известно, когда перезапустят российский завод Nokian Tyres

13 Декабря 2022 | 17325 просмотров

Принадлежавший финской Nokian Tyres шинный завод во Всеволожске перезапустят во втором квартале 2023 года, то есть весной-летом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Александра Дрозденко.

«У нас остаются сложные вопросы с нашим крупнейшим промышленным предприятием Nokian Tyres. Компания сменила собственника, теперь это российские собственники, не финские. Но запуск производства — дело сложное, для нас очень важно, чтобы предприятие заработало хотя бы на проектную мощность во втором квартале следующего года», — приводит слова Дрозденко ТАСС.

Напомним, в июне из-за введенных против РФ Западом санкций Nokian Tyres решила покинуть российский рынок. Завод во Всеволожске в конце октября решили продать нефтяной компании «Татнефть». На всеволожское предприятие приходилось 80% всех выпускаемых в мире шин Nokian, т.е. 16 млн штук в год. Около 60% продукции завода экспортировалось прежде всего в страны дальнего зарубежья.

Под какой маркой будут выпускать шины во Всеволожске начиная с 2023 года — пока не уточняется. 

«Татнефть» до недавних пор выпускала шины Kama Tyres, однако из-за санкций вынужденно продала этот бизнес  «Татнефтехиминвест-холдингу» (49% у Татарстана, другие акционеры неизвестны).

Ранее по теме: Продажи зимних шин в России резко упали

Комментарии

10962076
Омск
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
166
26
Ответить
  
Сообщений: 13651
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
Продам уши от мертвого осла.
264
25
Ответить
  
Сообщений: 13651
10962076
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
Тимер Шина
Продам уши от мертвого осла.
22
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58420
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
Не все же берут Нокиа, есть другие марки..
83
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под какой маркой будут выпускать шины во Всеволожске начиная с 2023 года — пока не уточняется. (С)
247
26
Ответить
17653144
Сайт слухов.
133
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Шина Русь - зимой расшибусь!

п.с. Админ удалил коммент с матершинным вариантом!
101
44
Ответить
24998628
Бесполезные флудерасты, ваш выход!) Упражняйтесь в убогом тупоумии!)
81
133
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
не в мире, а в Европе
основную выручку Нокиан от продажи получала в Европе
44
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Стало известно, когда перезапустят российский завод Nokian Tyres" - никогда!
Будет кто-то что-то делать примерно на месте бывшего завода Нокиан.
119
26
Ответить
Технологическая независимость
Последние шиповки нокиан были неважнец, выпадали шипы. При этом цена была дикая!
55
37
Ответить
Технологическая независимость
Ждем новый бренд кутакбаш-шина!
60
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Технологическая независимость
Последние шиповки нокиан были неважнец, выпадали шипы. При этом цена была дикая!
У меня Нордман 5. отлично себя показали за много лет. И шипы особо не вылетели.
51
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
24998628
Бесполезные флудерасты, ваш выход!) Упражняйтесь в убогом тупоумии!)
Удали ИНТЕРНЕТ!
95
40
Ответить
Японский Патруль
"На всеволожское предприятие приходилось 80% всех выпускаемых в мире шин Nokian, т.е. 16 млн штук в год."

это звучит масштабно - в МИРЕ
да, в мире, но в основном все шины шли на Европу, маленькая часть в сша/канаду и маленькая часть в азию

автоваз тоже лады поставлял в Японию, европу, даже в сша по-моему. Тоже как бы "в мире" продажи.
Только 99% продаж это РФ, хотя так то и в "мир" поставляли, ога
34
24
Ответить
Владивосток
"Едет-и точка!"
129
5
Ответить
Buena Notte
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
Так половину в России и раскупили. Это же прежде всего зимний бренд, а пол Европы на лете круглый год гоняет.
21
13
Ответить
Японский Патруль
Buena Notte
Так половину в России и раскупили. Это же прежде всего зимний бренд, а пол Европы на лете круглый год гоняет.
фантазируешь на пустом месте
хоть бы инфу порыл
80% выручки от продажи Нокиан получает в Европе
с твоей "логикой" объективное положение дел никак не вяжется
24
11
Ответить
KERS
Магнитогорск
Технологическая независимость
Последние шиповки нокиан были неважнец, выпадали шипы. При этом цена была дикая!
Да и вообще расфуфыренный бренд, маркетологи расстарались.
Есть производители не хватающие звезд с неба, но планку качества только поднимают.
28
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Дали обезьяне гранату...
Кадры решают всё.
10
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Евгений ***
"Едет-и точка!"
В кювет и точка! Оооой, стоооолб! (и это при том что Марка ты так и не взял!)
12
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5854
Слово "перезапуск", это теперь синоним к отрицательному росту, хлопку и перегруппировке. Растёт и ширится наш новояз 👌
74
19
Ответить
1970
Новосибирск
Что бы они там не сделали будет хуже и дороже.
37
16
Ответить
Японский Патруль
в РФ было такое положение Нокиан среди конкурентов:
доля Nokian Tyres в летних шинах 10%, в зимних шинах — 23,7%.
(с) https://www.nokiantyres.ru/o-nokian-tyres/press-reliz/rekordnaya-dolya-nokian-tyres-na-shinnom-rynke-rosii-po-itogam-2021-goda/#:~:text=В%202021%20году%20доля%20рынка,также%20является%20историческим%20рекордом%20компании
13
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
10962076
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
Шина и Точка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
9
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Под какой маркой будут выпускать шины во Всеволожске начиная с 2023 года — пока не уточняется.

бесплатная информация к размышлению на тему: "что выпускать?"
Nokian Nordman 5-я зима....остаток шипов 95%
КАМА ЕВРО 3-и зимы..... остаток шипов 50%
..и это при пенсионерской езде с пробегом не более 5т.км. в зимний сезон.
24
11
Ответить
Японский Патруль
Buena Notte
Так половину в России и раскупили. Это же прежде всего зимний бренд, а пол Европы на лете круглый год гоняет.
в России раскупили 40% произведенных на этом заводе шин
60% было экспортировано в другие страны
(с) https://www.nokiantyres.ru/o-nokian-tyres/press-reliz/rekordnaya-dolya-nokian-tyres-na-shinnom-rynke-rosii-po-itogam-2021-goda/
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5880
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
В Финляндии половина шин была из РФ. С зимними там были небольшие напряги.
17
5
Ответить
Японский Патруль
"В 2021 году доля рынка Nokian Tyres в России по объему продаж шин дистрибьюторам в штуках достигла 32,6% (в сегментах А+В), что стало рекордом за всю историю работы подразделения."

- вот на таком фоне Нокиан пришлось оставлять завод
даже не представляю насколько было обидно
44
3
Ответить
Японский Патруль
Olsol
В Финляндии половина шин была из РФ. С зимними там были небольшие напряги.
вот это уже ближе к правде, так как соответствует диаграмме выше
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5880
Японский Патруль
не в мире, а в Европе
основную выручку Нокиан от продажи получала в Европе
У нокиан 3 заводы было: в финке, РФ и США. Осталось два. Кроме этого ей по договорам на сторонних заводиках варили.
Российский завод - это был примерно половина мощностей по объемам.
Только куда продавать собираются с этого завода? Раньше в европу везли, а сейчас? Перепроизводство будет и падение цен? Да, ну!
13
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22562
Японский Патруль
не в мире, а в Европе
основную выручку Нокиан от продажи получала в Европе
а в этой таблице РФ учтена в составе европы или нет? если да, то выходит 40% от 80% = 32% всего производства Nokian продавалось в РФ, по таблице это примерно половина от "европы"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
3
Ответить
Японский Патруль
Olsol
У нокиан 3 заводы было: в финке, РФ и США. Осталось два. Кроме этого ей по договорам на сторонних заводиках варили. Российский завод - это был примерно половина мощностей по объемам. Только куда продавать...
судя по всему 60% экспорта не будет
то есть объем загрузки пр-ва сократится минимум в 2 раза
лидерство в РФ они очевидно тоже не удержат с каким-то новым брендом
значит еще падение
в итоге завод будет что-то по мелочи производить
12
8
Ответить
Японский Патруль
Dmitry36
а в этой таблице РФ учтена в составе европы или нет? если да, то выходит 40% от 80% = 32% всего производства Nokian продавалось в РФ, по таблице это примерно половина от "европы"
все верно, 40% шин с завода всеволожска продавалось в РФ, 60% экспортировалось.
7
4
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
судя по всему 60% экспорта не будет
то есть объем загрузки пр-ва сократится минимум в 2 раза
лидерство в РФ они очевидно тоже не удержат с каким-то новым брендом
значит еще падение
в итоге завод будет что-то по мелочи производить
падение качества при этом весьма высоко!!
9
6
Ответить
Григорий Скала
10962076
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
Таганка - все ночи полные огня, Таганка, зачем сгубила ты меня? (с) Шуфутинский)))
12
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5027
Ну, ладно куда продавалась, европа, России, США. Мне интересно другое. Т.е. этот завод выпускал 80% всех шин нокиан в мире. То это же, как надавили на нокиан, чтоб отказаться от 80% выпуска своей продукции? Это же колоссальные потери. Это не автопроизводитель для которого Россия не большая часть рынка, а уж тем более производства.
53
6
Ответить
Илья Иваненко
Григорий Скала
Таганка - все ночи полные огня, Таганка, зачем сгубила ты меня? (с) Шуфутинский)))
Таганка поганка
5
9
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
сухофрукт
Шина и Точка.
надуй и ездуй!
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
14
3
Ответить
Direktor Shlagbauma
Изделие #2 там будут выпускать,80%от мировых поставок
6
4
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Nordman значительно уступал Hakkapelit"e именно из-за состава резиновой смеси и эти присадки иностранные, но и на наших нормально можно ездить, особенно если цена будет приемлемой.
18
7
Ответить
24998628
Кудряшки
Удали ИНТЕРНЕТ!
Кудряшки, вы наверное даже еще школу не окончили? Однако судя по плюсикам вы в "авторитете" на Дроме, если конечно не сами себе стирая пальчики расставляете!)))
15
23
Ответить
Михаил
Находка
24998628
Бесполезные флудерасты, ваш выход!) Упражняйтесь в убогом тупоумии!)
Стесняютсяты , что такой агрессивный? Девушки не дают или кушать хочешь?
8
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5027
Wimkrsk
Nordman значительно уступал Hakkapelit"e именно из-за состава резиновой смеси и эти присадки иностранные, но и на наших нормально можно ездить, особенно если цена будет приемлемой.
Шипы еще другие
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
24998628
Кудряшки, вы наверное даже еще школу не окончили? Однако судя по плюсикам вы в "авторитете" на Дроме, если конечно не сами себе стирая пальчики расставляете!)))
Школу окончил давно. О коже пальчиков и правда забочусь, поэтому не я плюсики натыкиваю! Наверное народ имеет схожую точку зрения!
11
10
Ответить
24998628
Кудряшки
Школу окончил давно. О коже пальчиков и правда забочусь, поэтому не я плюсики натыкиваю! Наверное народ имеет схожую точку зрения!
В самом деле?) А тогда разве вы не замечаете, что постите лишь однотипную и однообразную лютую банальщину? Может пора уже и начать развиваться, расти над собой?) Не всю же жизнь быть мальчиком на побегушках, этаким полудурачком, развлекающих таких же полударачков и школьников?)
8
14
Ответить
санкции РФ работают! теперь и Nokian отправляется в след за Nokia на помойку истории
7
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Запланировать - не значит сделать)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Снова что-нибудь резиновое от трудновыговариваемого производителя с ЮВА
4
1
Ответить
Японский Патруль
Reison
Ну, ладно куда продавалась, европа, России, США. Мне интересно другое. Т.е. этот завод выпускал 80% всех шин нокиан в мире. То это же, как надавили на нокиан, чтоб отказаться от 80% выпуска своей продукции?...
да странно все это
зачем нокиан к санкциям против нас присоединилась
зачем им это надо было
5
15
Ответить
Shigan
Ульяновск
10962076
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
Пусть так и назовут-ТАТНЕТЬ или tatnaft.
2
1
Ответить
11413955
17653144
Сайт слухов.
В точку!

"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.! ©
6
4
Ответить
13736057
10962076
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
Матадор не финский, а немецкий!
3
2
Ответить
Poweroff
Reison
Ну, ладно куда продавалась, европа, России, США. Мне интересно другое. Т.е. этот завод выпускал 80% всех шин нокиан в мире. То это же, как надавили на нокиан, чтоб отказаться от 80% выпуска своей продукции?...
Инвестиции в строительство в завод окупились еще в 2015 году. Сумма сделки 400млн евро, при этом по всей видимости сохраняется право обратного выкупа. Полученные деньги пойдут на наращивание мощностей на заводах в Финляндии и США, возможно будет поиск новых площадок в Европе. Пару лет будут перестраиваться. А вот 80% экспорта говорит о том, что завод заточен под экспорт и всего 20% мощностей работало на внутренний рынок. Сырье, оборудование, ПО и технологии были все импортные. Как будут выходить на проектную мощность сейчас без всего этого и кому потом продавать свои ноунейм шины? Татнефть тут скорее временный держатель убыточного предприятия с расчетом на выгодную перепродажу после. Ну а народу в уши перезапуск и ритмичный выпуск..
18
2
Ответить
13736057
Olsol
У нокиан 3 заводы было: в финке, РФ и США. Осталось два. Кроме этого ей по договорам на сторонних заводиках варили. Российский завод - это был примерно половина мощностей по объемам. Только куда продавать...
На вторичный рынок Росии!
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5027
Японский Патруль
да странно все это
зачем нокиан к санкциям против нас присоединилась
зачем им это надо было
Я еще к тому, что не все же присоединились. Например леруа мерлен работает. Кто то присоединяется, не смотря на убытки. Кто то нет. А тут крупнейшее для них производство.
8
 
Ответить
nikitin
Андрей
"Стало известно, когда перезапустят российский завод Nokian Tyres" - никогда!
Будет кто-то что-то делать примерно на месте бывшего завода Нокиан.
ЖК москвич будет с долларами по 300 , которые лежат в рейдерско захваченной тайоте .
3
10
Ответить
nikitin
Reison
Я еще к тому, что не все же присоединились. Например леруа мерлен работает. Кто то присоединяется, не смотря на убытки. Кто то нет. А тут крупнейшее для них производство.
Сетевые магазины быстро с небес на землю опустили . Когда ушла "ОБИ" , магазины забили болт и продолжили работать . Не долго думая "оби" отключила кассы и т.д . Но буквально в считанные дни залили свое ПО и продолжили работать . В итоге магазины как работали , так и работают , поменялся только собственник .
А вот икеа видимо оказалась нафиг никому не нужной .
9
19
Ответить
Николай
Пермь
10962076
Нас ждет Нокиа Снежинка или Горячий Финский Матадор?
Кама Russian
 
 
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
По ТВ много чего не говорят.
И много чего говорят не в том свете...
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Leopard
Не все же берут Нокиа, есть другие марки..
Катал три года зимнюю воронежскую Пирелли, так это трактор по сравнению с хаккой8.
Пирелли больше не надо. Спасибо.
3
4
Ответить
27150862
Москва
nikitin
Сетевые магазины быстро с небес на землю опустили . Когда ушла "ОБИ" , магазины забили болт и продолжили работать . Не долго думая "оби" отключила кассы и т.д . Но буквально в считанные...
Байки от Никитина🤣
15
3
Ответить
Николай
Пермь
Конечно несезон, но летняя Нокиан сейчас распродается по цене кордианта.
 
1
Ответить
Николай
Пермь
Суть статьи судя из названия - разбирайте скорее заводские остатки Нокиан.
Больше такой резины в России не будет
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня Нордман 5. отлично себя показали за много лет. И шипы особо не вылетели.
Согласен.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
1
Ответить
14526119
Кемерово
А мне интересно, что сейчас с бессрочной гарантией от нокиан? Она работает. В апреле 22 года обращался к официальным представителям, условия выполнили.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3848
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня Нордман 5. отлично себя показали за много лет. И шипы особо не вылетели.
Нихрена себе. Ты где их нарыл? Помнится, лет 15 назад они действительно неплохи были на моем лансере 9. Но на дворе 22-й (почти 23-й) год!!!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
3
Ответить
Илья Иваненко
27150862
Байки от Никитина🤣
Судя по всему он ещё и большой оптимист 👍
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1994
Японский Патруль
"В 2021 году доля рынка Nokian Tyres в России по объему продаж шин дистрибьюторам в штуках достигла 32,6% (в сегментах А+В), что стало рекордом за всю историю работы подразделения."

- вот на таком фоне Нокиан пришлось оставлять завод
даже не представляю насколько было обидно
А кто им виноват, что они себе по ногами стреляют? Финны могли бы оставаться нейтралами, как всю Холодную войну. За счет чего получать плюшки от обеих сторон противостояния и зарабатывать деньги где угодно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
12
Ответить
Golf
Омск
каким боком к этим развалинам упоминают имя почтенного шинного производителя?
3
2
Ответить
Golf
Омск
«Татнефть» до недавних пор выпускала шины Kama Tyres, однако из-за санкций вынужденно продала этот бизнес «Татнефтехиминвест-холдингу» (49% у Татарстана, другие акционеры неизвестны).
каму не смогли. а другие колёса ваять значит смогут)))))) квадратные наверное
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
nikitin
Сетевые магазины быстро с небес на землю опустили . Когда ушла "ОБИ" , магазины забили болт и продолжили работать . Не долго думая "оби" отключила кассы и т.д . Но буквально в считанные...
Что это за чушь?🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
8
4
Ответить
Алексей
Краснодар
Да радоваться надо, что китай на нас не забил, а то кама летом там скаканула, что стала в одной линейке с пирелли и нокиан, спасибо потребителям что не брали это гэ, да китайцам которые между собой на нашем рынке конкурируют, вообще офигели
2
3
Ответить
Рустам
Махачкала
Причина не введении санкций, а в том, что кое-кто захотел кое-где поменять власть и поставить там своего человека. Но переоценил свои возможности (забыв, что сделал свою страну одной из самых коррумпированных и авторитарных стран Европы) и недооценил чужие.
А расплачиваться за всё это будут не только безработные бывшие работники иностранных заводов, но и каждый гражданин страны "великого стратега". Его уже не будет т.к. он и так уже одной ногой в могиле. А граждане ещё будут расплачиваться. Десятилетиями.
12
14
Ответить
nikitin
Sergei T.
Что это за чушь?🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Странно спорить с фактами. Ты бы погуглил
4
7
Ответить
Николай
Пермь
Golf
«Татнефть» до недавних пор выпускала шины Kama Tyres, однако из-за санкций вынужденно продала этот бизнес «Татнефтехиминвест-холдингу» (49% у Татарстана, другие акционеры неизвестны).
каму не смогли. а другие колёса ваять значит смогут)))))) квадратные наверное
Есть все так и есть, то похоже этому холдингу некуда деньги девать, только сможет ли он восстановить производство. Вот вопрос.
Дай бог , чтобы вообще запустили производство, хоть каких шин, хоть наполовину проектной мощности.
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Японский Патруль
да странно все это
зачем нокиан к санкциям против нас присоединилась
зачем им это надо было
Как им сверху сказали, так и сделали..
Слово ЗАЧЕМ в данном случае неуместно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
17653144
Сайт слухов.
.. и сплетен )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Технологическая независимость
Последние шиповки нокиан были неважнец, выпадали шипы. При этом цена была дикая!
У меня на велике были шипованные Нокиан, радовался когда купил, но через пару сезонов наступило горькое разочарование: бегущая дорожка как новая, все шипы на месте, но борта потрескались насквозь, после Нокиан купил шиповку другой фирмы, ходят много лет без особых проблем (пара-тройка шипов вылетела от езды по асфальту)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Astronom19
Кудряшки
Шина Русь - зимой расшибусь!

п.с. Админ удалил коммент с матершинным вариантом!
свобода слова и демократия она такая....
2
5
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Кому нужны шины ноу нейм ?
Вот "москвич " запустили , худо бедно автотор чего то там выпускать собирается ... не удивлюсь если будет поставщиком на эти заводы .
Претензий к жизни не имею ....
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1061
Николай
Катал три года зимнюю воронежскую Пирелли, так это трактор по сравнению с хаккой8.
Пирелли больше не надо. Спасибо.
а я с удовольствием на ней откатал две зимы.
Ставил шипы на Туарега.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
17653144
Сайт слухов.
В стране вранья с Обещалкиным во главе - других новостей быть не может. Если писать только о реальных делах - можно без контента остаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
14
Ответить
Kabelb
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня Нордман 5. отлично себя показали за много лет. И шипы особо не вылетели.
Ну там и написано, что последние. При чем здесь нордман 5...
 
 
Ответить
Kabelb
Дмитрий
Под какой маркой будут выпускать шины во Всеволожске начиная с 2023 года — пока не уточняется. бесплатная информация к размышлению на тему: "что выпускать?" Nokian Nordman 5-я зима....остаток...
Ну и цена у них тоже как бы разная немного
1
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Какие еще обещания можно было услышать от кремлевского чиновника? Но заводы запускать, это не языком молоть. И процесс этот крайне сложный. В лучшем случае будут делать шины КАМА в небольших объемах и заявлять "аналогов нет".и "победы импортозамещения"
Honda Civic Ferio ML'97
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
svcoder
Какие еще обещания можно было услышать от кремлевского чиновника? Но заводы запускать, это не языком молоть. И процесс этот крайне сложный. В лучшем случае будут делать шины КАМА в небольших объемах и заявлять "аналогов нет".и "победы импортозамещения"
Слезы вытри)
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
zogar-zag
У меня на велике были шипованные Нокиан, радовался когда купил, но через пару сезонов наступило горькое разочарование: бегущая дорожка как новая, все шипы на месте, но борта потрескались насквозь, после...
У них и с легковыми шинами такой прикол был,
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63332
В сентябре успел купить себе зимние nokian производства 21 недели 22 года, видимо из последней партии.
 
 
Ответить
12403929
Николай
Суть статьи судя из названия - разбирайте скорее заводские остатки Нокиан.
Больше такой резины в России не будет
Мне вот тоже такие мысли пришли в голову, в результате я взял "Мишку" шипованную. А вто теперь сижу и думаю, а что я буду делать в следующем году, когда (не да Бог) одной из колес придет в негодность, где я его буду покупать? Нет, конечно можно надеяться на параллельный/серый импорт и т.д., но все таки?
1
 
Ответить
Николай Кабишев
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
Ах, как едко и... скучно.
 
1
Ответить
nikitin
Рустам
Причина не введении санкций, а в том, что кое-кто захотел кое-где поменять власть и поставить там своего человека. Но переоценил свои возможности (забыв, что сделал свою страну одной из самых коррумпированных...
Ты описал европейское руководство . Описание совпадает на 100% .
4
2
Ответить
Buena Notte
Японский Патруль
фантазируешь на пустом месте
хоть бы инфу порыл
80% выручки от продажи Нокиан получает в Европе
с твоей "логикой" объективное положение дел никак не вяжется
Ничего, что в Nokian рынок России учтён как Европа? Гений праворульный...
2
1
Ответить
nikitin
27150862
Байки от Никитина🤣
Лол . Все в свободном доступе . "Оби" в россии сейчас пренадлежит не немецкой компании GmbH & Co, а бизнесмену Йозефу Лиокумовичу. И что этому предшествовало , так же не для кого не секрет .
1
 
Ответить
Joy Toy
ПАЛАСИО
Если на этом заводе выпускали 80% всех шин Нокиа, то значит сейчас в мире дикий дефицит этих шин? По телевизору об этом не говорят
В мире много мест где с радостью примут "грязное" производство автомобильных покрышек. Так, что не долго марка будет отсутствовать на глобальных рынках. Ну а в контексте того, что Nokian далеко не единственный производитель автопокрышек - рядовой покупатель цивилизованного мира не особо почувствует "дефицит".
 
 
Ответить
Дима
Пермь
24998628
Бесполезные флудерасты, ваш выход!) Упражняйтесь в убогом тупоумии!)
Это же дром, из таких тут большинство
2
1
Ответить
Дима
Пермь
Так то Мишлен лучше нокии во всем
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Дима
Так то Мишлен лучше нокии во всем
А если не так то, лучше Нокиан.
Настоящий который, не Нордман.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Финны вряд ли продали и свои патенты, и модели. Что там будут выпускать - вопрос, но не Каму ли случайно?

Откроют финны производство в другой, более предсказуемой стране.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Сетевые магазины быстро с небес на землю опустили . Когда ушла "ОБИ" , магазины забили болт и продолжили работать . Не долго думая "оби" отключила кассы и т.д . Но буквально в считанные...
хоспади, откуда ты всё это выковыриваешь? ну век жеш интернетов всяких

https://www.kommersant.ru/doc/5595851
Российское юридическое лицо DIY-сети OBI в конце сентября подало заявку на регистрацию товарного знака HOBI, а в начале октября — OBBI, обнаружил “Ъ” в базе Роспатента. Компания также зарегистрировала новый домен h-obi.ru. В OBI сообщили “Ъ”, что рассматривают разные сценарии дальнейшего развития бизнеса, а главным приоритетом на сегодня называют наращивание продаж.
...
После возобновления работы сеть OBI столкнулась с падением трафика на части торговых точек, дефицитом товарного запаса, судебными исками от поставщиков и арендодателей, напоминает госпожа Сумишевская. По словам Михаила Бурмистрова, OBI продолжает формировать новую команду и стратегию, поэтому первых результатов их деятельности стоит ожидать не ранее конца этого года.
1
1
Ответить
nikitin
navy
хоспади, откуда ты всё это выковыриваешь? ну век жеш интернетов всяких https://www.kommersant.ru/doc/5595851 Российское юридическое лицо DIY-сети OBI в конце сентября подало заявку на регистрацию...
У тебя какой-то странный интернет . Тебе в википедии написали черным по белому , а ты все какое-то альтернативную реальность ищешь . Полгода назад еще собственник поменялся , а ты все в капитана очевидность с шерлоком холмсом играешь .
При желании и про отключение касс найдешь .
 
1
Ответить
Ill_dar
Николай
Катал три года зимнюю воронежскую Пирелли, так это трактор по сравнению с хаккой8.
Пирелли больше не надо. Спасибо.
В смысле "трактор"? Вот гребет по снегу пирелли реально как трактор, не увязнешь и не встрянешь. По льду держак уверенный. В общем, старшие пирелли (айс зеро первая и вторая) от хакки точно не отстают.
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
У тебя какой-то странный интернет . Тебе в википедии написали черным по белому , а ты все какое-то альтернативную реальность ищешь . Полгода назад еще собственник поменялся , а ты все в капитана очевидность с шерлоком холмсом играешь .
При желании и про отключение касс найдешь .
и что там в википедИИ? я посмотрел, там отсылка на коммерсант на ту статью, которую я привел :)))
то, что собственник поменялся - очевидно, как и очевидно, что импортных поставщиков товаров прежних уже не будет, будет HOBI с другим товаром - точно тоже самое будет и с заводиком в статье выше
 
 
Ответить