Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan рассказал, что не так с новым X-Trail, провалившим краш-тест NHTSA

Nissan рассказал, что не так с новым X-Trail, провалившим краш-тест NHTSA

20 Февраля 2021 | 19721 просмотр

Среднеразмерный кроссовер Nissan Rogue третьего поколения (представлен в июне 2020 года), известный в России под именем X-Trail, показал низкий уровень безопасности в краш-тесте Национального управления безопасностью дорожного движения на трассах США (NHTSA).

Испытания NHTSA состоят из трех дисциплин: фронтальный удар, боковой удар, тест на опрокидывание.

Фронтальный удар проводится о 100-процентное недеформируемое перекрытие на скорости 35 миль/ч (56,3 км/ч). В этот момент на передних сиденьях машины находятся два «взрослых» манекена. Боковой краш-тест предусматривает удар автомобиля левой частью на скорости 38,5 миль/ч (62 км/ч) о жесткий барьер весом 1360 кг. В момент этого испытания в машине друг за другом сидят два манекена: на водительском месте — имитация взрослого мужчины, за ним — женщины.

В общей сложности пассивная безопасность Nissan Rogue оценена в четыре звезды, но если боковой удар кроссовер держит на «пятерку», то за фронтальный Rogue получил лишь три звезды, причем переднего пассажира машина защитила вообще на «двойку» (водителю-манекену повезло больше — четыре балла).

Специалисты Nissan замечают, что такой слабый результат касается примерно 50 тысяч Rogue, выпущенных на японском заводе в городе Кюсю до 28 января 2021 года. Машины, сошедшие с конвейера позже, оснащены модифицированными ремнями безопасности и обеспечивают лучшую защиту, кроме того, проблема не касается экземпляров, произведенных в США. «Nissan применил обновление к удерживающей системе переднего пассажира на всех Rogue 2021 года, собранных на заводе Nissan в Смирне, штат Теннесси, и на всех автомобилях, произведенных после 28 января на заводе Kyushu», — говорится в заявлении компании.

Представитель Nissan также заметил, что повторное испытание Rogue/X-Trail с доведенными до ума ремнями безопасности состоится в мае и сейчас компания «оценивает варианты» по модернизации выпущенных ранее машин.

Nissan Rogue в США пользуется популярностью. За последние три года фирма продала в стране около миллиона экземпляров этой модели. Кроссовер нового поколения спроектировали с нуля на модернизированной платформе CMF-C.

В России пока продолжают продавать X-Trail предыдущей генерации — он предлагается по цене от 1 651 000 рублей. Модель для нашего рынка по методу полного цикла (со сваркой и окраской кузовов) производят на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Краш-тест нового Nissan Rogue / X-Trail
Краш-тест нового Nissan Rogue / X-Trail
 
Новый Nissan Rogue / X-Trail
Новый Nissan Rogue / X-Trail
 
Новый Nissan Rogue / X-Trail
Новый Nissan Rogue / X-Trail
 
Nissan X-Trail предыдущей генерации
Nissan X-Trail предыдущей генерации
 
Nissan X-Trail предыдущей генерации
 

Комментарии

Японский Патруль
заголовок для хайпа
по факту 4* общие из 5*
90
33
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно.
10
41
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Придирки к мелочам, видно же, что силовая клетка салона вообще не деформируется, все живы явно. Для сравнения гляньте краш тест гранты и патриота, новых и современных)))
170
42
Ответить
Трамблер
Братск
На японском заводе браеоделы?
45
37
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 871
Японский Патруль
заголовок для хайпа
по факту 4* общие из 5*
Нет, ниже максимального количества звезд это провал для серьезного производителя.
81
23
Ответить
Японский Патруль
dNooBuza
Нет, ниже максимального количества звезд это провал для серьезного производителя.
это где написано?
39
44
Ответить
15984524
Петрозаводск
Марк Генрихс
Придирки к мелочам, видно же, что силовая клетка салона вообще не деформируется, все живы явно. Для сравнения гляньте краш тест гранты и патриота, новых и современных)))
А зачем сравнивать тесты нового среднеразмерного японского паркетника и старой гранты? Разве они конкурируют? Или провал не считается провалом, если ещё кто-то провалил? Главное, чтобы косяк был исправлен. И поскорее.
74
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
115
49
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
"Дром!" Будьте добры, узнайте когда ориентировочно планируется запуск в производство новых X-Trail и Qashqai у нас в стране.
65
7
Ответить
16622436
Серов
Первый раз вижу, что бы стекло двери вылетало так опасно....
20
8
Ответить
Trobeez
Можно 2008 пыжа посмотреть, для города хороший форм фактор, по цене тоже норм, коробка там хорошая и с безопасностью все очень хорошо. Европейский автомобиль словом.
14
38
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки.
Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана их особенно много. И в 90-е годы он имел репутацию ведра с гайками - по сравнению с прочими японцами. Амбиций у фирмы всегда хватало, но с реализацией проблемы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
42
107
Ответить
Нейрон
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
Рено здесь точно не причём. Рено всегда были лидерами по безопастности, а вот Ниссан скатился.
27
67
Ответить
Японский Патруль
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
все что альянсовое с Рено - да, качество не очень местами
нативные японские Финики и Ниссаны на fm-платформе, 7акпп, с VQ-моторами - меганадежные тачки
22
28
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
ты только по дизайну смотришь? (хотя и он устарел у Т31)
Т31 уже старый - салон ужас, взаимодействие вариатора и мотора хуже в разы чем у Т32, подвеска валкая, кузов менее жесткий
Т32 по железной части превосходит Т31 во всем
или раз Т31 придали дизайн кирпича, то он значит "неплохой"?
у кореша был с нуля Т31, и теперь с нуля Т32, в Т31 он бы обратно не пересел
и я катался на обоих, Т32 машина другого уровня
73
10
Ответить
Японский Патруль
Нейрон
Рено здесь точно не причём. Рено всегда были лидерами по безопастности, а вот Ниссан скатился.
он говорит про качество, а не про безопасность

скатилось рено - когда в отсутствие в 21 веке автомата выше 4-х ступеней пришлось заключать альянс с ниссаном, чтоб те поделились технологиями в обмен на бабло Рено (контрольный пакет акций у которого принадлежит правительству Франции)
21
8
Ответить
Японский Патруль
да собственно Рено сейчас Ниссан плавно сольет: Гона нет, который был "мостом".
рено само терпит рекордные убытки, лишний груз только.
технологий своих у ниссана хватает, рено ничо не дало, кроме денег
все моторы, коробки, гибриды это все равно ниссановское
22
16
Ответить
   
Сообщений: 861
Валентиныч
"Дром!" Будьте добры, узнайте когда ориентировочно планируется запуск в производство новых X-Trail и Qashqai у нас в стране.
и повезут ли сюда и-повер
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Японский Патруль
все что альянсовое с Рено - да, качество не очень местами
нативные японские Финики и Ниссаны на fm-платформе, 7акпп, с VQ-моторами - меганадежные тачки
Был такой у знакомого, намучался, что там только ни ломалось и ни текло, еле продал потом, потерял миллион. И это типа премиальная марка.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
25
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
15984524
А зачем сравнивать тесты нового среднеразмерного японского паркетника и старой гранты? Разве они конкурируют? Или провал не считается провалом, если ещё кто-то провалил? Главное, чтобы косяк был исправлен. И поскорее.
Вы не поняли сарказма, что наши российские требования безопасности до сих пор позволяют производить и продавать ведра в виде гранты, нивы и уаза, где при таком же тесте пассажиры 90% трупы, а тут всего лишь ремни плоховато сработали - мелочи на самом деле, все ведь живы!
32
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
У самого Ниссан то был или с чьих то слов оцениваешь?
27
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Марк Генрихс
Придирки к мелочам, видно же, что силовая клетка салона вообще не деформируется, все живы явно. Для сравнения гляньте краш тест гранты и патриота, новых и современных)))
Вот поэтому машины такие дорогие и сложные. Кузов сделали так что хорошо держит удар, подушки стреляют нормально, боковой удар держит хорошо, а вот с одним ремнём ошиблись и сразу провал. Очень много разных компонентов и проблема в одной маленькой детали может стоить дорого.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
25
 
Ответить
Денис
Владивосток
Город Кюсю...
Эт вообще-то остров
11
2
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
Нормально все с качеством - езжу и голова не болит ни за кашкай ни за мурано
22
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Трамблер
На японском заводе браеоделы?
Неужели это новость?
Здесь может быть Ваша реклама
4
6
Ответить
21533188
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
Я может открою тайну, но сам Ниссан, когда презентовал т32, говорил, что это авто продолжение линии кашкай +2. А идея квадрата объединяется с Пасфайндером. Правда потом Пафик сам стал округлым.
5
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
Доводы на нулевом уровне. Тачки ниссана - лучше оппонентов в классе. Особенно в 90-е, ниссан был лучшим. Наверное поэтому от надёжности тойоты у них на марках шаровые на ходу вылетали и на том же 1кз головку вело от перегрева, чего не скажешь о техничке ниссана.
18
5
Ответить
maks1126
Хабаровск
Gambit
Был такой у знакомого, намучался, что там только ни ломалось и ни текло, еле продал потом, потерял миллион. И это типа премиальная марка.
Знакомый сказал знакомому и т. д
Я вот к примеру знаю обратное. Так что юзайте сами и не усосанные варианты.
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ниссан решил пойти в свободное плавание с момента наговора на Карлоса Гона и вот итог их самостоятельной работы. Ну ничего, щас специалисты Рено приедут научат этих бракоделов выпускать должное качество и гордо нести знамя участника альянса! Рено первый производитель набравший 5 звезд в краш тестах знает толк в этом вопросе как никто другой. Все будет тип-топ. Научатся в Ниссане, Рено своих не бросает.
4
16
Ответить
Трамблер
Братск
GReeNbI4
Неужели это новость?
Для меня нет
 
2
Ответить
11413955
Хитрила на Тэ тридцать первом закончился.
Дальше - попса.
4
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
maks1126
Знакомый сказал знакомому и т. д
Я вот к примеру знаю обратное. Так что юзайте сами и не усосанные варианты.
У тебя денег нет на тот новый финик, который был у знакомого.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
самый убогий хтриал, имхо
5
3
Ответить
андрей
Сургут
убожество !!!
1
3
Ответить
maks1126
Хабаровск
Gambit
У тебя денег нет на тот новый финик, который был у знакомого.
Ясно, понятно. Держи в курсе. Потом не проси, чтоб тебя прокатил.
8
1
Ответить
Trobeez
Да он у нас стоить будет далеко за 2, к тому же с вариатором к которому в нашей стране доверия нет абсолютно, смысл? Я бы лично лучше ссх-5 посмотрел ли грандлэнд Х немецкой сборки, у обоих айсин гидротрансы.
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
maks1126
Ясно, понятно. Держи в курсе. Потом не проси, чтоб тебя прокатил.
Значит, и лет тебе не много, паренёк.
Взрослые люди на машинах давно уже не катаются, а ездят.
Купи себе хороший велик и будь счастлив.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
10
Ответить
Mikhail Kiselev
Японский Патруль
заголовок для хайпа
по факту 4* общие из 5*
а как же "переднего пассажира машина защитила вообще на «двойку»"?
т.е. им можно пренебречь?
 
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Марк Генрихс
Придирки к мелочам, видно же, что силовая клетка салона вообще не деформируется, все живы явно. Для сравнения гляньте краш тест гранты и патриота, новых и современных)))
при чем тут нашепром?
сравните ниссан хотя бы с тойотой тогда, ну или на крайняк с хондой или митсу...
1
3
Ответить
Sts89
Ноябрьск
За три года лям хтрейлов, у нас сратых тойот за три года столько не купили)))
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
Хотелось бы поподробнее узнать об отличиях 31го от кашкая. Кроме внешки, конечно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Mikhail Kiselev
при чем тут нашепром?
сравните ниссан хотя бы с тойотой тогда, ну или на крайняк с хондой или митсу...
Так последний аутлендер на базе икстрейла )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Ниссан - это зашквар. Менеджменту Мерседеса наверное до сих пор в кошмарах снится.
 
7
Ответить
15188550
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
Настоящий икстрейл был в кузове т30 где был полноценный автомат с запасом прочности а не вариатор, и заряженные турбовые версии gt на 280 сил с настоящим постоянным приводом, а все остальные кузова просто ***овозки, для перемещения из точки а в точку б, ну иногда в гололёд себя чувствовать увереннее по сравнению с переднеприводными сородичами.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
И, у кого он имел такую репутацию, да ещё в 90-е? У дальневосточных утилизаторов; которые в 90-е покупали бэушные автомобили, выпущенные в 80-х годах? :))))))))))))))))))))
1
1
Ответить
Знаете что не так с новым Икс Трейлом ?
А вот что : его нет. Нет его на дорогах нашей страны.
И в автосалонах нет. Новый РАВ4 есть, а икса нет.
Как говорится, ну нет так нет.
И к чему эти новости, про несуществующий автомобиль?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Марк Генрихс
Придирки к мелочам, видно же, что силовая клетка салона вообще не деформируется, все живы явно. Для сравнения гляньте краш тест гранты и патриота, новых и современных)))
То есть, если силовая клетка в порядке, а ремень безопасности во время не заклинил свободное движение, то это норм? Что за бред?
Главное - это спасти грудную клетку и голову человека, а это задача не только силовой клетки, но и подушки и ремня. Если что-то сработает не вовремя и не так, как надо, то последствия будут не менее трагичными, чем при слабой силовой структуре.
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Придирки к мелочам, видно же, что силовая клетка салона вообще не деформируется, все живы явно. Для сравнения гляньте краш тест гранты и патриота, новых и современных)))
Ну Патриот внешне-то не настолько уж и страдает: другой вопрос, что его жертвам внутри от этого не легче. Это как со старыми ведрами из тех-же США: снаружи стойка немного замята, а внутри водитель по рулю размазан, а пассажир - в бардачке
 
 
Ответить
Руслан
Новая Игирма
Пассажир (манекен) коленями в упор передней панели сидит, да и общая его посадка выглядит странно. Хотя возможно это не критично.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-Trail был неплохим в кузове T31
Все что после уже какой-то старший брат Nissan Qashqai
самый лучший это 30! а 31 это уже полная копия Кашкая/Дуалиса
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Gambit
Ниссан по качеству как-то уже очень давно съехал. Не зря входит в альянс с Рено. Даже Инфинити и те не блещут качеством. В какой-то степени они позорят японские марки. Да, огрехи есть у всех, но у Ниссана...
дергни стоп-кран поезда своей чуши
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Нейрон
Рено здесь точно не причём. Рено всегда были лидерами по безопастности, а вот Ниссан скатился.
рено? пффф....)) ты перепутал с вольво
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
maks1126
Доводы на нулевом уровне. Тачки ниссана - лучше оппонентов в классе. Особенно в 90-е, ниссан был лучшим. Наверное поэтому от надёжности тойоты у них на марках шаровые на ходу вылетали и на том же 1кз головку вело от перегрева, чего не скажешь о техничке ниссана.
шаровые вылетали на toyota c 1992-2005года:
chaser, cresta, markIl, altezza, verossa, brevis, crown, prado 90-95, surf 185
ну и все аналоги и соплатформенные лексусы))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
CrushTest
Ниссан - это зашквар. Менеджменту Мерседеса наверное до сих пор в кошмарах снится.
конечно, ведь ниссан продает в сша на порядок больше своих машин, чем какой-то там мерседес
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
15188550
Настоящий икстрейл был в кузове т30 где был полноценный автомат с запасом прочности а не вариатор, и заряженные турбовые версии gt на 280 сил с настоящим постоянным приводом, а все остальные кузова просто...
вот! в точку! и в нём ещё не было ни одной запчасти от этого всратого рено
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Лекс Кекс
Знаете что не так с новым Икс Трейлом ?
А вот что : его нет. Нет его на дорогах нашей страны.
И в автосалонах нет. Новый РАВ4 есть, а икса нет.
Как говорится, ну нет так нет.
И к чему эти новости, про несуществующий автомобиль?
хтрэйл/дуалис/кашкай/роуг(это суть одна и та же машина), да их дофига катается! очень много, явно больше,чем аналогичные по году выпуска рав4.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Согласен со многими, что хtreil тут и нет.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Dadonushka
И, у кого он имел такую репутацию, да ещё в 90-е? У дальневосточных утилизаторов; которые в 90-е покупали бэушные автомобили, выпущенные в 80-х годах? :))))))))))))))))))))
У тех, кто их каждый день ремонтировал. "Ведро с болтами" было ещё комплиментом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
vadik5687
конечно, ведь ниссан продает в сша на порядок больше своих машин, чем какой-то там мерседес
О, да!
А сколько китайцы с Алиэкспресса продают!..
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
CrushTest
О, да!
А сколько китайцы с Алиэкспресса продают!..
Ну да. Китай сейчас самая сильная и независимая страна. При таком населении и инфраструктуре они и без экспорта выживут, а зависящие от Китая европа и асашай сразу ласты склеят.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Scout66
Так последний аутлендер на базе икстрейла )
последний не в счет
митсу - труп, но ходит ведомый ниссаном
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
vadik5687
Ну да. Китай сейчас самая сильная и независимая страна. При таком населении и инфраструктуре они и без экспорта выживут, а зависящие от Китая европа и асашай сразу ласты склеят.
Без экспорта выживут?????
Что???..

Простите, вы - жертва ЕГЭ?
Тогда больше вопросов не имею.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
CrushTest
Без экспорта выживут?????
Что???..

Простите, вы - жертва ЕГЭ?
Тогда больше вопросов не имею.
Нет, я получил нормальное образование, егэ не застал.
Если физически закрыть границы, какая страна быстрей всех ласты склеит? Подумай, не спеши с ответом.
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
vadik5687
Нет, я получил нормальное образование, егэ не застал.
Если физически закрыть границы, какая страна быстрей всех ласты склеит? Подумай, не спеши с ответом.
Хм,.. я подозреваю, что у вас ответ уже готов?))
Тут нельзя торопиться с выводами, но одно могу сказать точно - без ресурсов север Китая как минимум замёрзнет.))
Сырьё для всего производимого там *****а (а это на 99% нефть), вы думаете они где берут?
В общем, вы не спешите, подумайте ещё. Можете назад откатить,.. без проблем - мы же не в русскую рулетку играем.))
 
 
Ответить